Key Lo's anime-list ^__^

Key Lo
Чёрная Борода

Сообщение Key Lo » 14 дек 2013, 16:01

Глянула Бесконечное путешествие Ривиаса ( Infinite Ryvius ) - если честно, то история на любителя. Глав герой - сопля, его брат нервный ублюдок, друг настоящий псих в овечьей шкурке. Короче, что не персонаж то прекрасно прописанный характер. А персонажей в Ривиасе очень много, даже слишком как на 25 серий. но , тем не менее это интересно, атмосферно и немного напрягающе.
Кстати напряжение берет буквально с первой серии и не отпускает до самого конца. Сначала, правда, ничерта не понимаешь, но к середине анимешки уже начинаешь разбираться в ситуации.
Возраст персонажей с одной стороны 15-17, с противоборстующей от сорока и выше. Солянка. Персонажи по сюжету и деградируют и развиваются. Короче, я думаю, что смотреть все же стоит.
Я хочу тебя, Василек *____*

Key Lo
Чёрная Борода

Сообщение Key Lo » 28 дек 2013, 19:56

Посмотрела Uchu Senkan Yamato 2199 2012 года випуска - понравилось, но вряд ли посмотрю еще когд-нибудь.
Посредственно по моему, много неувязок. Один корабль против целой межгалактической империи - реально фантастика.
С другой стороны чувства, которые проявил глав герой Кодаи к бедняжке Юри - изумительны, проникновенны.
Концовка, оживление погибшей Юри, перезагрузка реверса потому что капитан отдал богу душу - все настолько притянуто за уши...
Что заставило задуматься, так это поведение властительницы Искандера. Когда она отдала землянам реверс с памятью брата глав героя, она очень печалилась. Мол больше с ним не поговорит, к тому же она постоянно держала руки на животе, когда провожала линкор Ямато... наводит на определенные мысли )

Фильм Space Battleship Yamato: Resurrection - не оценила вообще. Идея хороша , момент, когда люди прощаются с землей чуть не прослезил, но в остальном... Опять перед нами супер пупер непобедимый корабль.
Сам же постаревший Кодаи непонятно чем руководствуется. То он готов помереть за незнакомую рассу, то он из разбившегося челнока вытаскивает только свою дочь, даже не думая искать других выживших. Музыка во второй части фильма - раздражает неимоверно. Я понимаю что это щелкунчик и что это классика, но сцены баталий под нее вообще не воспринимаются
Фильмом я разочарована

Key Lo
Чёрная Борода

Сообщение Key Lo » 05 янв 2014, 01:29

Наконец то я посмотрела
Fullmetal Alchemist ТВ 1 и фильм первый.
Что сказать - я довольна, хотя под конец сериала меня уже порядочно начали выбешивать переливания из пустого в порожнее на тему равноценного обмена.
Более того удивил тот факт что почти к концу первого сезона глав герой Эдвард Элрик, сражаясь с гумункулами, даже не догадывался откуда они берутся. Особенно удивило обьяснение что гумункулы появляются в результате неудавшихся человеческих превращений. В принципе, если бы они были неудавшиеся - гумункул бы не появился. А так получается, что возвращенного к жизни человека-гумункула надо было еще выходить, философским камнем накормить, обогреть. Удивительным и неразгаданным для меня фактом осталось, почему же гумункулы не имеют души, раз у них есть воспоминания. Так или иначе а у трех из них были воспоминания из прошлой жизни. Но отчего-то только Гнев позволял себе отчаянно любить маму и не заботится о поисках души. Остальные отчего-то считали себя бездушными тварями.
Отсюда мне не понятно какой смысл в понятие "душа" вкладывал автор манги? Раз существо чувствует, помнит, желает, сражается, неужели оно бездушно? Или же гумункулы это просто что-то типа ретранслятора чужой жизни?
Я этого не понимаю.

С другой стороны мне очень импонирует история и, в том числе, братья Элрики. Такой забавный, яркий и милый сердцу тандем. Так и хочется подержать обеих за руки. Мне нравится Эдвард, нравится как он морально растет, как он осознает свои ошибки и меняет свои цели. Он как живой человек, иногда кажется что он мечется, но на самом деле он просто живет и не стыдится менять решения.
Что касается Альфонса, то он добр и честен с собой. Он ребенок не вовремя попавший во взрослый мир и принесший в этот взрослый мир свои идеалы. Сильный духом, но немного наивный. Меня реально расстраивало, когда этот персонаж переставал верить в себя, начинал сомневаться в своей жизни, в своем брате, думал, что он искусственный. Мне казалось он бы не должен сомневаться, но он действительно сомневался.

Что касается фильма Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shambala
Интересное продолжение, и интересная подвязка под историю. Не ясно, отчего же Зависть стал драконом и какой "отец" сделал Эдварду руку и ногу в новом мире. Ведь, насколько я поняла по фильму, отца он там встретил впервые уже в логове Туле, а в его родном мире никакого отца-механика не было.
Очень жаль Эла из паралельного мира, хотелось бы, чтобы этот мальчишка жил. Что касается Альфонса, его фид забавен, он словно копия Эдварда, и от этого вдвойне интересно. Остается загадочным, как он прикрепляет каждый раз часть своей души к доспехам. Он ее дробин, или просто он начинает быть во всех этих доспехах одновременно на некоторое время?
Я в растерянности. Конец фильма - вынос мозга очень все притянуто за уши. Особенно явление Мустанга. Вот так запросто он сидел в глуши, а тут пришел командовать и все его послушали - не верю.
И , тем не менее фильм понравился :wink:

1stDragon

Сообщение 1stDragon » 05 янв 2014, 07:42

Прочти мангу или посмотри ТВ2, часть твоих вопросов отсеится )
Ведь на момент ТВ1 манга была еще не завершена

Key Lo
Чёрная Борода

Сообщение Key Lo » 05 янв 2014, 14:21

1stDragon писал(а):Прочти мангу или посмотри ТВ2, часть твоих вопросов отсеится )
Ведь на момент ТВ1 манга была еще не завершена

Я ТВ 2 уже начала смотреть, пока на 7-й серии а там почти все тоже что и в ТВ 1

Key Lo
Чёрная Борода

Сообщение Key Lo » 29 янв 2014, 20:42

Досмотрела я на той неделе FullMetal Alchemist: Brotherhood, а если точнее ТВ-2 Стального алхимика. Мое впечатление? Если первые серий десять -пятнадцать я смотрела со скепсисом, потому что я в принципе уже это видела и в первом варианте мне исполнение больше нравилось, то остальное я глянула с замиранием сердца и затаив дыхание. Очень интересная и стройная история, и, действительно , она стоит того, чтобы ее посмотреть. На мое удивление даже мой парень не анимешник глянул со мной почти все 64 серии второго сезона ни разу не предложив глянуть что-то другое.
Несколько моментов интересных услышала от не анимешника в добавок.
Первое - лучше это смотреть, чем Гарри Поттера
Второе - третий сезон британского Шерлока Холмса скучней
Третье - почему наши политики не могут понять идею равноценного обмена?
:lol:

Key Lo
Чёрная Борода

Сообщение Key Lo » 23 сен 2014, 01:38

Глянула Loveless...
:sad:
Да интересно, да занимательно, но блин все же это хрень, и хренью остается.
Более конченной развязки еще не видела

Пред.

Вернуться в Мой аниме-лист

Версия для печати