Я рекомендую!

bioshoker
Новичок

Сообщение bioshoker » 28 сен 2011, 18:11

high school of the dead

Buble Gum
Гость

Сообщение Buble Gum » 28 сен 2011, 18:13

"Сказание о демонах Сакуры"-не пожалеете :wink:
научи меня плохому xD

DIMM
Ужас из Тьмы

Сообщение DIMM » 15 окт 2011, 12:38

Bakuman 2 сезон конечно же) Здесь даже слов не хватает чтобы его описать))

Народ, я ушёл с форума, если кому нужен буду пишите в скайп, он написан в профиле. Всем пока.

Fight the wind
Сенсей

Сообщение Fight the wind » 05 ноя 2011, 19:17

Samurai Champloo, Гренадёр: Улыбающаяся воительница, Стальной алхимик, Detroit metal city, Hetalia
"You'll never walk alone"

Molitva
Новичок

Сообщение Molitva » 14 ноя 2011, 18:39

Baka to Test to Shoukanjuu Ni! и Baka to Test to Shoukanjuu - просто ржачные аниме с неплохой рисовкой
Steins Gate (врата штейна) - интересное аниме про безумного ученого и всякую дребедень про существование других мировых линий. Как-то так!
еше Тыквенные ножницы, эта анимеха про после военные действия.
Стою на асфальте, в лыжи обутый. И лыжи не едут, и я ебанутый =)

D_B
Морская Акула

Сообщение D_B » 04 дек 2011, 20:31

Странно что еще некто не Посоветовал изгнанников весьма сильное аниме
Изгнанник\Last Exile
Аниме 2003 года из 26 серий. В аниме присутствует хорошая сюжетная линия, романтика,как не странно она не портит сериал, фантастика, приключения, и много воздушных боев.
Спойлер
В аниме рассказывается о Клаусе, талантлевом молодом пилоте и Лави не мене талантливом механики. Детях живущих в мире погрязшем в вечной войне империи Анатоль и царства Дизит. Под присмотром людей называющих себя Гильдия Которые лишь развлекаются глядя на уничтожающие друг друга империи. И вот судьба пересекает пути главных героев и Сильваны знаменитого корабля над которым не властна гильдия.
Так как у меня получилось весьма убого описать"Изгнанников" ниже будет проф рецензия.
Спойлер
Талантливый юный пилот Клаус и его штурман, очаровательная Лави, попадают в невероятный круговорот событий: они оказываются в самом центре кровопролитной битвы между воздушными флотилиями двух соперничающих государств, участвуют в головокружительных гонках на ваншипах, спасают жизнь таинственной девочке Аль и, в итоге, оказываются на борту "Сильваны" – легендарной летающей крепости под командованием загадочного капитана Алекса Роу. Почему штурмовики зловещей и могущественной Гильдии охотятся за Аль? Что скрывает воздушное течение Грандстрим? Какой секрет тяготит капитана "Сильваны"? История только начинается!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Так же любителям романтики можно посмотреть
Небо\Sola
аниме 2007 года. Довольно неплохой сюжет,море романтики и драмы с элементами мистики неплохо сделано и всего 12 серий.
Изображение

February
Сенсей

Сообщение February » 04 дек 2011, 20:48

Эф - история воспоминаний [2007]
Из того, что интересно и возможно видел не каждый.

Humblest
Новичок

Сообщение Humblest » 08 янв 2012, 21:38

Госика, очень интригующее аниме
У каждого есть крылья, но не факт что на них взлетишь…

santic
Новичок

Сообщение santic » 02 фев 2012, 20:54

1) One Pice -сюжет хоть и долго раскрывается, но всё же, сериал затягивает. Однако, последние серии унылы, IMHO.
2) Steins;Gate - интересная фантастика, посвященная путешествиям во времени. Жду продолжения (вроде как альтернативная концовка)
3) Beelzebub - забавный комедийный сериал.

Deidara-kun
Гость

Сообщение Deidara-kun » 06 фев 2012, 13:21

Для любителей суперсил научных и магии, думаю стоит обизательно посмотреть Магический Индекс, особенно второй сезон, мое самое любимое, в нем есть все от юмора, веры в друзей, самопожертвования, и романтики. А самое главное продуманость суперсил и не их стандартная шаблонность. В этом аниме конешно присутствует шаблонность главного героя но так же есть еще один который с лихвой окупает это недоразумение и просто красивое у всех смыслах.

Sikamaru
Морская Акула

Сообщение Sikamaru » 06 фев 2012, 13:54

Вандред (для любителей юмора и эччи)
Спойлер
Женщины - чудовища! Многие поколения мужчин планеты Тарак героически сражались с яростным врагом - женщинами с планеты Меджеру. Хибики сначала попадает "зайцем" на боевой звездолет, а потом оказывается пленником женщин, в руки которых попадает корабль! Благодаря еще более необычному повороту событий звездолет отброшен в удаленный уголок галактики, где женщины и их заложники встречают нового врага - и объединяются перед лицом общей угрозы. Неужели мужчины и женщины смогут сражаться бок о бок вместо того, чтобы уничтожать друг друга?

Код Гиас: Восставший Лелуш
Спойлер
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

Гренадер - улыбающийся воин
Спойлер
Идет Великая Японская Гражданская Война. Благородный самурай Ядзиро Торадзима попадает в окружение вражеских воинов, но ему на помощь приходит жизнерадостная Русюна Тэндо: девушка спасает мечника при помощи чарующей улыбки и крупнокалиберного револьвера! Миссия Русюны заключается в том, чтобы прекратить братоубийственную войну. Заручившись поддержкой Ядзиро, она выступает против новых серьезных противников...

Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Спойлер
О чем сериал? А о чем почти все сёнэн-аниме? Жил-был в далекой Японии юный Кэнъити Сирахама. Как говорится, ни кожи, ни рожи, ни силы, ни друзей. В школе издеваются, прозвища обидные дают, самооценка ниже некуда, комплексы так и прут ... С горя пошел в местный клуб карате, а там дедовщина хуже, чем в армии, и служит бедняга то грушей, то уборщиком. И пропал бы совсем парень, да как-то утром повстречал девицу-красавицу, которая, когда налетел сдуру со спины, «на автомате» бросила его на три метра затылком об асфальт. По чистой случайности девица по имени Миу оказалась внучкой старого мастера, хозяина додзё Рёдзанпаку, что переводится как «Приют героев». Поняв, что терять нечего, Кэнъити набрался оставшейся смелости и пошел проситься в ученики…

Вот так все и было. Так что главное – оказаться в нужном месте в нужное время, и получится одно из лучших творений жанра!

Алхимическое оружие / Alchemy Weapon или Busou Renkin
Спойлер
Муто Казуки, обычный школьник, однажды спасает девушку, которую преследует монстр. В результате Казуки принимает удар на себя и погибает... однако проснувшись он понимает что это был только сон. Но не долго длилось спокойствие Казуки, он опять встречает монстра и понимает, что смерть его была реальна. Затем снова появляется спасённая девочка и объясняет герою, что монстр - это гомункул, созданный алхимией. Кроме всего прочего, в груди Муто Казуки уже бьётся не сердце, а Какугане – алхимическое устройство, лучшее
оружие против гомункулов

Демонбэйн [ТВ] / Demonbane TV / Kishin Houkou Demonbane TV / Kishin Hoko Demonbane
Спойлер
Детектив Куро Дайдзюдзи давно на мели. Вдруг – неслыханная удача! – ему предлагают высокооплачиваемую работу, причем исходит заказ от могущественной корпорации «Хадо», которая заправляет всем и вся в Аркам-Сити.

Правда, заказ обещает быть опасным – юный президент, Рури Хадо, потребовала от сыщика найти настоящий гримуар – книгу заклинаний, а за такими редкостями охотятся воинственные секты и зловещая Черная Ложа… Однако, чего ни сделаешь за наличные!

Махороматик: Автоматическая девушка / Mahoromatic: Automatic Maiden (Особо рекомендую как вечьма редкую комедию-романтику от гаинакса)
Спойлер
В ходе тайной войны с могущественным противником человечество бессчетное число раз спасала девушка - андроид Махоро. Но вот настал момент, когда ресурс Махоро уже почти исчерпан: при условии, что она не будет участвовать в боевых действиях, ей осталось функционировать всего 398 дней. Как она проживет этот год с небольшим? Махоро нанимается горничной в дом юного Сугуру: она хочет почувствовать вкус жизни подальше от сражений. Молодой сирота Сугуру и не подозревает о прошлом Махоро и тех невидимых связях, что заставили ее выбрать именно его.

Ангельские ритмы! / Angel Beats! (Я в конце рыдал :cry: )
Спойлер
Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только почему-то не всем воспитуемым это нравится…

Самые разные школьники, решившие не исчезать, а разобраться, за что и от кого получили «новый срок», неформально объединились, создав «Фронт загробного мира» под командой волевой и практичной Юри. Их цель – получить ответы, их жизнь – отрицание навязанных правил, а средства достижения цели – вечная борьба с администрацией и «хозяйкой» школы по имени Тэнси (ангел). Вот в такую отрицательную компанию влился Отонаси - главный герой поневоле. Теперь парню гарантированы веселая жизнь, верные друзья и абонемент на концерты лучшей местной группы «Мертвые девушки и Чудо-Юдо». То ли еще будет!

Трепещущие воспоминания [ТВ] / Tokimeki Memorial: Only Love (Романтика с большой буквы)
Спойлер
Отца Аобы Рику перевели по службе, и Аобе-куну пришлось сменить школу. И вот – первый день учебы на новом месте. Сперва всё выглядит очень даже приемлемым: новое, богато оснащенное здание, молодая приветливая классная, радушная встреча одноклассников и совершенно очаровательная староста Амамия-сан! Но с каждым уроком и каждой переменой у новенького накапливается недоумение: зачем секретарь директора (фигуристая тетка в прикиде секс-бомбы) так напирает на то, что девиз их школы «Свобода во всем»? Для чего половина учеников носит всевозможные «ушки»? Где попечители набрали таких небанальных учителей – чахоточного литератора, маниакального физика и трансвестита-музыканта? и, наконец, почему президент студенческого совета презентовал ему особо трогательный кошачий комплект, и отчего вся школа, точно с цепи сорвавшись, ринулась ловить его, ни в чем не разобравшегося Аобу-куна?..

Прославленный / Utawarerumono
Спойлер
Я очнулся в обычном деревенском доме. При попытке приподняться стало ясно, что я ранен. Кто я? Откуда? Чем занимался? Почему ранен? На эти вопросы не могу ответить ни я, ни девушка, что нашла меня на той лесной тропе и теперь ухаживает за мной, ни кто-либо ещё. На моём лице (я даже не могу вспомнить, как выгляжу) странная маска, которую невозможно снять - ещё одна тайна.
Я начал здесь новую жизнь, люди, выходившие меня, стали мне семьёй, жители деревни считают меня «своим». Память, однако, не спешит возвращаться.
Вокруг нашего селения постепенно накаляется атмосфера. Смерть старейшины деревни обернулось противостоянием с властями... Что будет дальше? Что нас ждёт? И… кто… я?

Титания / Tytania (масштабно очень)
Спойлер
В далёком будущем человечество освоило Вселенную и заселило множество планет. Мир и спокойствие обеспечивает военная мощь Титании – аристократического рода, который держит в страхе остатки свободных королевств и даже императора. Сама Империя существует лишь благодаря боевым кораблям Титании.

Во главе этого рода стоят опытные полководцы и политические деятели. Они привыкли побеждать, поэтому таким ударом для них оказывается неожиданное сопротивление флота маленькой Эурии, которым руководит никому не известный адмирал Фан Хьюлик. И вот на смену недавней стабильности приходит угроза восстаний…

Акцент на политике и военном деле, а также вдумчивое отношение к проблемам власти, свободы и общества придаёт этому сериалу серьёзность и глубину. «Титания» – это космическая опера, где на первом месте не пафос и не битвы огромных кораблей, но дворянская гордость и отвага мятежников, осознание своего долга и выбор судьбы для каждого человека. Кроме того, следует отметить нетривиальные повороты сюжета, по-настоящему взрослых персонажей и динамику действия, а также дизайн техники, костюмов, зданий.

Мост в звездное небо / Hoshizora e Kakaru Hashi (Романтика очень круто :kawai: )
Спойлер
Братья Хосино приезжают в небольшой городок Ямабико, чтобы младший, 13-летний Аюму, поправил здоровье, а старший, 17-летний Кадзума, за ним присмотрел. Ребят послали в горную глубинку неспроста – ведь тут корни их рода, да и родители планируют переехать на малую родину. Только это дело долгое, а пока братья устроились в традиционной гостинице-рёкане у подруги семьи, госпожи Ёродзу. Конечно, Кадзума любил братишку, но слабо представлял, чем сам будет заниматься в сельской глуши, пока Аюму отъедается и дышит целебным горным воздухом. А вот это зря, парень – за тебя давно уже все решено!

Ибо любому знатоку известно – в японской глубинке живут самые красивые, добрые и отзывчивые девушки, которые только и ждут своего принца из большого города, разумеется, уже жившего здесь, но сохранившего лишь отрывочные детские воспоминания. Только в день приезда крепкий и ладный новичок познакомился (и довольно близко) с веселой простушкой, строгой старостой класса, милой официанткой, а сколько их еще ждет? И не забывайте про храмовую жрицу – без нее в таком аниме вообще нельзя! Славься, Амида Будда! Ура романтическому жанру!

Ну и не забываем про шедевры с участием Кугумии Рие: Торадора, Zero no Tsukaima, Огнеокая Шана, Крестик и вампир :happy:
- Учитель, я хочу стать вашим учеником!
- Но я не беру в ученики кого попало.
- Но я не кто-попало!
- Тогда ты принят...

Glebchic
Весёлый Абордажник

Сообщение Glebchic » 12 фев 2012, 18:18

Я рекомендую Guilty Crown.
Хоть присутствует много штампов, но смотреть интересно.
Сюжет заключается в том, что ГГ- Ома Шу, получает некую способность, а именно материализация чужой души (пустоты) в оружие именуемое Войд и тут он вступает в подпольную организацию Гробовщики и тут то его жизнь полностью меняется
Здесь можно что-то написать!?

Werpol
Сенсей

Сообщение Werpol » 14 фев 2012, 11:53

Ну и не забываем про шедевры с участием Кугумии Рие: Торадора, Zero no Tsukaima, Огнеокая Шана, Крестик и вампир

Это в какой реальности это шедевры? =___= Жуть!

blogbt
Гость

Сообщение blogbt » 08 мар 2012, 02:06

очень понравился фильм Молящие ( Prayers) из двух частей. Сыроват сюжет как для фильма, или закончен на середине если сериал, но задумка очень понравилась :happy: . Беда нет в сети саундтреков, в фильме использованы вариации музыки Баха (обожаю классику) - электрогитара и вокал.
я гений

Заснул
Carro

Сообщение Заснул » 08 мар 2012, 03:13

Fate/Zero. Эпический вин, хотя начинается чуть чуть медленно. Пока вышел только первый сезон, тринадцать серий.
Предистория Fate/stay night, но в отличие от аниме версии последнего, снято на пять с плюсом.
Боевка крута - очень забавная смесь персонажей которые могут выйти на небольшие армии при использовании своих способностей, с ощущением того что сверхчеловек, не сверхчеловек, а из за того что...ну, как сказать... "Вот этот вот кусок металла хоть и не похож на камехамеху-разенган-гетссугу, но убить тебя все равно может с невиданной легкостью при правильном применении. Как и вот эта мина."
Интрига есть, драмма есть, эпик(Тысячиего) есть. Рекомендую.
Зы. Есть еще аниме по упомянутому Fate/stay night, который выпустили первым. Оригинальная визуалка предлагала три пути событий, и аниме покрывает только один - самый простой в плане "Белая-черная мораль". Персонажи не раскрыты, многие способности остались за кадром... Сняли еще Unlimited Blade Works, второй путь, но упаковали содержания на десяток серий аниме в пару часов. Битвы красивые, но сюжет смят, умят, и убит, судя по всему. Не представляю как все это можно сократить, не убив все самое веселое...
Яснопонятновеликолепнопрекрасно.

Пред.След.

Вернуться в Мой аниме-лист

Версия для печати