Мой личный номер люкс в ОнемеДурдоме =______=

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 09 апр 2015, 11:24

Ура! Я нашла себе раздел! Сюда в период обострений онеме-болезни я буду выливать, вызванные просмотром того или иного аниме, эмоции, которые выплескиваются через край и расшатывают моё психическое здоровье) Побудьте моими лечащими психиатрами, кудасай!))))

Список просмотренного выкладывать не буду, влом вспоминать. В любом случае - Ван Пис рулит. Буду рассказывать о том, что смотрю сейчас)

Моё недавнее увлечение - спортивные сериалы. Всегда обходила этот жанр стороной, я вообще не любитель повседневности. Однако, за окном весна, время, когда каждую девушку особо остро начинает заботить проблема похудания. Забота есть, но достаточной мотивации нет) Тогда мне пришла в голову гениальная мысль, поискать вдохновение в аниме сериалах. Не знаю, кого как, а меня хорошие анимехи реально мотивируют) Вот только анимех про похудание похоже пока не придумали) После долгого изучения ассортимента, выбор таки пал на Баскетбол Куроко. И понеслась....

Баскетбол Куроко
Рисовка в моём вкусе, очень красивый экшн, драйв, азарт. Офигенно нарисованы матчи, движение. Напряжение как в первом сезоне взяло за горло, так до третьего и не отпустило. Баскетбол, конечно, не очень реальный, а это даже и лучше) Единственное, слегка покоробила меня идея с глазами императора Акаши) Слишком любят японцы всякие магические свойства приписывать глазам, в каждом втором аниме такое, не оригинально) Но, простим вкусняшке мелкие недостатки.
P.S.; яойщицы, сдохните в муках!

Принц тенниса
После Куроко сложно найти альтернативу, древнюю рисовку я перевариваю с трудом, но принц вроде более-менее нарисован, пока осилила 48,5 серии)))) Не скажу, что в восторге, всё таки не люблю я смотреть про 12-летних детей, греет мысль, что в овахах и втором сезоне Эчизен подрос вроде, и рисовка там более смотрибельна, насчет экшена не знаю. В целом глав герой мне нравится, характер что надо, но зрители убивают, особенно малолетки, эти их "Что делать?", "Рёма-кун" и т.п. уже реально достали. Не знаю, сколько я еще выдержу.

Слэм данк
Редкая анимеха с древней олдскульной рисовкой, которое я однозначно собираюсь смотреть. Может быть потому, что рисовка смахивает на мангу "С этого дня я...", а я к ней отношусь с нежностью))))) Чувствую, что вещь классная.

И хит сегодняшнего дня, та самая последняя капля, которая сподвигла меня на создание этой темы
One Outs
Вот то что доктор прописал! Предел моих мечтаний, идеальное аниме. Вообще ничего не смыслю в бейсболе) Но глав.герой как раз тот тип, от которых меня прет, и которых я всегда ищу в аниме сериалах: хладнокровный, умный, расчетливый, с офигенными узкими глазами и столь же офигенной самоуверенной ухмылочкой Изображение
Еще огромный плюс этого аниме - минимум женщин в кадре! За 18 серий попалась на глаза вторая)))) Просто МЕГА восторг, невозможно оторваться))))
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 09 апр 2015, 19:28

Даааа, досмотрела Один на вылет, буйно прусь!!!)))) Понравилось всё! Главное, что Токучи победитель от начала и до конца!) Пойду чтоле мангу почитаю, так редко удается в манге увидеть японца с узкими глазами)))))

DarkDragon
Desire

Сообщение DarkDragon » 10 апр 2015, 02:43

One Outs
о-да, весчЪ!!))) думал, что после просмотра маджонга акаги, не найду такого же интереного персоажа, но нет, это аниме спасло,))
Слэм данк
определённо к просмотру, да и баскетбол здесь ближе к реальному
Принц тенниса
самый тупой и сёненный спокон, который я когда либо видел
Баскетбол Куроко
конечно не принц, но и здесь сёненности хватает. тем не менее от реалий совсем далеко не ушли, смотреть можно
про волейбол ещё посмотри, относительно недавно выходил. интересных персов нет, но сериал забавный + там есть один классный момент, который я в других споконах особо не заметил.
и кстати, а айшилда не смотрела?О

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 10 апр 2015, 08:46

DarkDragon, я в Один на вылет уже в мангу зарулила, теперь ее читаю)))) Только жаль, что незакончена и там вроде анлейт тоже сдох, про рулейт я вообще молчу)))

Ну, что поделать, если сёнен такой востребованный жанр. Но он тоже подразделяется на совсем детский и не совсем)))) Не знаю, на сколько меня в Принце еще хватит, терпение лопается просто, особенно раздражает, когда эти первогодки стоят за сеткой и стенают "Рёма кун проигрывает, что же делать?" - мля, да убейтесь об стену, это поможет!!!

Я тут почитала отзывы на Ворд арте к Баскетболу Куроко, лучше бы не читала ))))) Там чуваки пишут, которые баскетболом занимаются(-лись), типа всё неправда, такого баскетбола не бывает, почему в жанрах нет фантастики, куда катится спокон и всё в таком духе. А мне, так прям страшно понравилось!!! )))) А яойщицы и все, кто там видит сёнен ай пусть убьются об ту же стену, что и герои принца тенниса.

Нет пока, Айшилд не смотрела, жду упоротого настроения)) Еще качнула себе Волейбол и Паладин на поле, только вот там опять школьники, как они меня достали, сил нет.

Еще забыла написать, посмотрела:

"Free"
Ну че сказать - красиво. Вода, сакура, полуголые юные бисёнены. Сюжет не блещет оригинальностью, но и не раздражает. Короче, можно глядеть не напрягаясь. Посмотрела только первый сезон пока пару недель назад, и уже не помню о чем он был, вот так захватывает)))))

Трусливый велосипедист
Осилила только 8 серий. Не, я ничего не говорю, штука лёгонькая, комедийная. Просто на фоне того же Баскетбола Куроко, Слэм данка, Один на вылет - до такой степени бледно смотрится, что никак не пошло, не хватает драматизма, во как... Буду досматривать позже.

DarkDragon
Desire

Сообщение DarkDragon » 10 апр 2015, 09:43

Ну, что поделать, если сёнен такой востребованный жанр. Но он тоже подразделяется на совсем детский и не совсем)))) Не знаю, на сколько меня в Принце еще хватит, терпение лопается просто, особенно раздражает, когда эти первогодки стоят за сеткой и стенают "Рёма кун проигрывает, что же делать?" - мля, да убейтесь об стену, это поможет!!!
я более 15 лет теннесиом занимался и моу сказать насколько абсурдно аниме. если бы сразу был закос на фантастику, я бы и слова не сказал, но они пытались всё представить словно это реалии. так что ответственно заявляю, что тебе стоит бросить то и не тратить время
Я тут почитала отзывы на Ворд арте к Баскетболу Куроко, лучше бы не читала ))))) Там чуваки пишут, которые баскетболом занимаются(-лись), типа всё неправда, такого баскетбола не бывает, почему в жанрах нет фантастики, куда катится спокон и всё в таком духе. А мне, так прям страшно понравилось!!!

я большой любитель баскетболла смотрю регуляно матчи и тд и тп, и могу сказать, что по сравнению с принцем, фантастики не так много. конечно же осёненили многие моменты, тем не менее даже после прочтении манги, мнение моё не изменилось - при всей своей крутости и фантастичности, поколение чудес просто были бы уничтожены американскими школьниками)))
Нет пока, Айшилд не смотрела, жду упоротого настроения)) Еще качнула себе Волейбол и Паладин на поле, только вот там опять школьники, как они меня достали, сил нет
паладина не советую, мало того, что аниме паршивое, дак ещё и про футболл...
волейбол не шедевр, но посмотреть можно
айшид лучший спокон всех времён и народов (и то при том, что я американский футболл не особо люблю), вот там отлично фантастика вписалась
"Free"
Ну че сказать - красиво. Вода, сакура, полуголые юные бисёнены. Сюжет не блещет оригинальностью, но и не раздражает. Короче, можно глядеть не напрягаясь. Посмотрела только первый сезон пока пару недель назад, и уже не помню о чем он был, вот так захватывае
я 10 серий глянул и мне надоел этот псевдо драматизм голубых мальчиков=_=
Трусливый велосипедист
Осилила только 8 серий. Не, я ничего не говорю, штука лёгонькая, комедийная. Просто на фоне того же Баскетбола Куроко, Слэм данка, Один на вылет - до такой степени бледно смотрится, что никак не пошло, не хватает драматизма, во как... Буду досматривать позже.
я с удовольствием глянул,)) естественно на фоне перечисленных он тупо потеряется и покажется бездарностью, однако если а ковеер с остальными не ставить, то очень даже неплохо. явно лучше многих споконов типа принца, паладина и тд и тп

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 10 апр 2015, 19:10

Ну вот, ты меня совсем расхолодил и на Принца и на Паладина)))) Да и правда, ради чего я так страдаю? Принц мне только на нервы действует)
Снесу ка я паладина и качну вместо него Слэм данк ))))))) А вообще, сегодня у меня просмотр аниме остановился, не могу от манги Один на вылет оторваться, жаль только на русском дальше 17 тома не переведено, там еще три тома на англе осталось)

Вернуться в Мой аниме-лист

Версия для печати