Журнал "AkatsukiPolitan" №21

Модераторы: Juice, Dark Girl

Dark Girl
Сёкан

Сообщение Dark Girl » 05 май 2010, 21:39

Изображение
Последний раз редактировалось Dark Girl 19 май 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Juice

Сообщение Juice » 05 май 2010, 21:41

Изображение

Новое аниме Code Geass Gaiden: Bokoku no Akito

Изображение

Радостная новость для поклонников аниме Code Geass. На днях было объявлено, что готовится продолжение сериала. Уже известно и название Code Geass Gaiden: Bokoku no Akito (Code Geass Side Story: Ruined Country Akito).
Также есть немного информации о сюжете нового аниме Code Geass Gaiden: Bokoku no Akito. Действие будет происходить в Европе, точнее сказать военные действия. В Европу был послан военный корпус из Зоны 11. Выживаемость в данной военной операции составляет 5%.
Следует отметить, что это будет так называемая сайд стори (side story) / спин-офф (spin-off). И это пока вся информация о новом аниме Code Geass Gaiden: Bokoku no Akito.

Аниме по хентайной игре Fortune Arterial

Изображение

Журнал COMPTIQ объявил, что романтическая игра для взрослых Fortune Arterial получит свою аниме адаптацию.
История игры Fortune Arterial вращается вокруг школьника Кохеи Хасукера, который недавно перевелся в новую школу. И вдруг он узнает, что с ним вместе учится девушка вампир Эрика Сендо, естественно под видом обычной школьницы.
Игра Fortune Arterial вышла в 2008 году и уже вдохновила на создание ранобэ, манги, комиксов и так далее. Никаких подробностей о новом аниме пока нет.

Кино Maria-Sama ga Miteru в лицах

ИзображениеИзображение

Осенью 2010 года состоится премьера фильма по ранобэ Maria-sama ga Miteru (авторы Нагасава Сатору, Конно Оюки).
Ранобэ Maria-sama ga Miteru пользуется популярностью, уже было продано более 5,4 миллионов копий, а также ранобэ Maria-sama ga Miteru вдохновили на 4 аниме сериала, и OVA.
Как было объявлено ранее, модель журнала Love Berry Хонока Мики будет играть Юми Фукудзаву, наивную студентку первого курса школы для девочек. Модель журнала Seventeen Хару будет играть Сатико Огасавару, студентку второго курса, которая решает, что Юми станет ее сестрой.
На фотографии восемь основных актрис слева направо: Элис Хиросе (Цутако Такэсима), Нана Акияма (Эрико Тории), Каору Хирата (Йоко Мизуне), Хару (Сатико Огасавара), Хонока Мики ( Юми Фукудзава), Карен Такизава (Сей Сато), Рикако Саката (Рей Хасекура), а Хитоми Мияке (Есино Симадзу).

■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■

Наверно можно списать это явление на наличие японских праздников на этой неделе. Но в ближайшие пару недель новинок аниме не будет.

Изображение

Новая манга от автора «Erementar Gerad»

Изображение

В июньском номере журнала «Comic Blade» появится первый выпуск манги «Toraneko Folklore», над которой работает мангака Маюми Адзума. Всего 4 месяца назад Адзума завершила свою фэнтезийную серию «Erementar Gerad», выходивщую в этом же журнале. Сюжет её нового проекта будет вращаться вокруг трёх новичков, затеявших драку в первый же свой день в старшей школе.
Кроме этого Маюми продолжает свой спин-офф «Erementar Gerad: Flag of Bluesky», печатающийся в журнале «Comic Blade Avarus».
В том же номере «Comic Blade» дебютирует история «Yumemidokoro» мангаки Эретто, повествующая о девочке, чье воображаемое альтер эго внезапно обретает жизнь.

■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■□□□■

Анонсирован спин-офф манги «Raideen»

Изображение

Мангака Юичи Хасегава через свой блог объявил о том, что 26 мая в журнале «Comic Rush» появится первая глава его новой манги - «God Bird». Это будет спин-офф классической мехи «Raideen». Само название взято из аниме сериала студии Sunrise «Brave Raideen», где «God Bird» - это одна из трансформаций робота главного героя. Манга призвана отметить 35-летний юбилей этого аниме, одним из режиссеров которого был создатель «Gundam» Томино Ёсиюки.
Хасегава так же известен как создатель франчайза «MAPS», автор «Gundam vs. Ideon: Counterattack of Gigantis», «Mobile Suit Crossbone Gundam», «Mobile Suit Victory Gundam Side Story» и «Choju Kishin Dancougar Burn».

Манга Town of Evening Calm стала шоу в планетарии

Изображение

Детский музей в городе Хиросима адаптировал мангу Town of Evening Calm, Country of Cherry Blossoms (автор Коно Фумиё) в шоу в планетарии. Шоу будет показано с 24 апреля по 5 сентября. История в манге Town of Evening Calm, Country of Cherry Blossoms рассказывает о двух молодых девушках. События происходят после атомной бомбардировки города Хиросима. Коно Фумиё, который сам родом из Хиросимы, руководил постановкой шоу.
Манга Town of Evening Calm, Country of Cherry Blossoms в 2004 выиграла гран-при на фестивале Japan Media Arts Festival, также в 2005 удостоилась премии Tezuka Osamu Cultural Prize. А когда мангу Town of Evening Calm, Country of Cherry Blossoms издали в США, в 2007 году она получила премию New York Magazine. И в 2007 году по манге сняли полнометражный фильм.

Изображение

What's Real

Изображение

Аниме: KARAS
Музыка: Linkin Park - Dedicated (Demo 1999)
Награды: Best Action на Megacon 2007
Автор клипа: Unlimited Rice

Описание: Клип чистый экшен. Есть такое выражение Eye Candy - это как раз про это АМВ. Все четко и стильно, множество красивых 3Д-планов и сцен футуристических боев. Кто-то скажет, что это читерский исходник и читерская музыка и скорее всего будет прав, но эффект от клипа не станет слабее. Как обычно в рубилове тут нет четкого сюжета, просто отличная синхронизация, отличный подбор сцен и зрелищность. Смена планов достаточно быстрая, так что голова не успевать впитывать в себя все, что происходит на экране. Но такая мелкая нарезка в данном случае резко повышает пересматриваемость AMV. Рекомендую сразу качать полную версию. © Turbo, AMV|News

Скачать тут: http://animeblog.ru/view-31603.html

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Between Two Worlds

Изображение

Аниме: Karas
Музыка: Samael - The Cross - The Island OST
Награды: Лучшее действие/боевик на AKROSS Con 2006
Автор клипа: Wormwood

Описание: "Ну вот, никакой оригинальной идеи у меня не было. Всё, что мне оставалось - тащить в клип всё подряд. Что из этого получилось, не знаю даже я сам."
Вот так отзывается о своем творении сам автор. А получилось из этого "стаскивания" действительно захватывающий экшн, по достоинству оцененный на прошедшем Akross Con 2006. Автор явно хотел запихнуть в эти 4 минуты всё!... всё! что ему понравилось в Karas'e - работа очень техничная, использованы все возможные эффекты, маски, фильтры... из-за такого разнообразия трудно удержать как в памяти, так и в фокусе какой-либо сочный кадр, а их там, уж поверьте на слово, оччень много. Трудно также и обнаружить цельный сюжет из-за бешенного ритма. Но! Клип захватывает, и если может показаться, что музыка подобрана не оччень, то после 3 раза, понимаешь - к месту.
ИТОГ: Романтики вы тут не найдете, триллера тоже, только сусмашедший драйв. © fear-leader, AMV|News

Скачать тут: http://animeblog.ru/view-4477.html

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ex Dei

Изображение

Аниме: Karas OVA 1-6
Музыка: Joseph Bishara - Death is the Only Way OUT, Johnny Cash - The Man Comes Around, Terminator 1 - Main Theme
Автор клипа: Perfect-Blue

Комментарий автора: Клип - чистый экшен. Думаю, это первое АМВ, в котором, используется эффект Bullet-Time. Песня очень динамичная и видеоряд соответствует ей в полной мере. Синхронизация могла бы быть лучше, но большую часть моей работы над клипом я потратил на эффекты. В клипе применяются сложные маски с более чем 200 вершинами каждая, несколько эффектов с партиклами, которые весьма требовательны к процессору, а также куча видео-потоков. Действительно сложная и нудная работа. Я также немного удлинил основное музыкальное сопровождение, потому что песня на самом деле довольно короткая. Perfect-Blue, AMV|News

Скачать тут: http://animeblog.ru/view-15612.html

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Phantasy Star Universe: Ambition of the Illuminus
Phantasy Star Universe: Illuminas no Yabou
ファンタシースターユニバース イルミナスの野望
Изображение

Жанр: Role-Playing
Статус: в продаже
Платформы: PC, PS2, Xbox 360
Год выпуска: 2007

Краткое содержание:
текст от отечественного издателя/дистрибьютора игры
Phantasy Star - популярная во всем мире серия ролевых игр. Почти два десятка лет герои путешествуют по далекой вселенной, и в каждом новом эпизоде попадают в опасные ситуации, встречаются с необычными персонажами и ведут безжалостную войну с коварными врагами. Ambition of the Illuminus преображает огромный мир новыми возможностями и раздвигает его границы. Внимательные исследователи найдут множество сюрпризов в каждом уголке фантастической планеты. Теперь ее населяет еще больше врагов и уникальных боссов, готовых разорвать на части неосторожного воина. Вы готовы бросить им вызов?
Будущее покоится в ваших руках. Таинственная группировка жаждет власти и хочет перекроить мироустройство. Все инопланетные расы находятся под угрозой уничтожения, и только несгибаемый воин Этан может противостоять коварным замыслам тиранов. Огромный мир, харизматичные персонажи и захватывающие приключения ждут тех, кто не побоится встать на сторону юноши и начать борьбу со злом. Торопитесь, темные силы уже наступают, медлить некогда - судьбы миллионов зависят от ваших действий.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хронология игр серии:
01 - Phantasy Star - SMS, 1987 г.
02 - Phantasy Star II - Genesis, 1988 г.
03 - Phantasy Star III: Generations of Doom - Genesis, 1990 г.
04 - Phantasy Star IV: The End of the Millennium - Genesis, 1993 г.
05 - Phantasy Star Online - Dreamcast, PC, GC, Xbox, 2000 г.
06 - Phantasy Star Universe - PS2, Xbox 360, PC, 2006 г.
Аддон (Stand-Alone): Phantasy Star Universe: Ambition of the Illuminus - PC, PS2, Xbox 360, 2007 г.
07 - Phantasy Star Portable - PSP, 2008 г.
08 - Phantasy Star Zero - DS, 2008 г.
09 - Phantasy Star Zero Mini - DS, 2009 г.
10 - Phantasy Star Portable 2 - PSP, 2009 г.

Изображение

Золотая неделя или майские праздники в Японии

Изображение

На фотографии постановка из манги под названием “Seto no Hanayome”, которую ежегодно ставят в городе Курасики, префектура Окуяма. Следуя истории тонущего молодого человека спасает русалка, однако по закону русалок, и человек и русалка в таком случае должны быть убиты, единственным выходом из этой ситуации является их женитьба. Эту постановку ставят в Японии каждый год во время Золотой недели.

Хочу немного прояснить. Золотая неделя 大型連休 является общепринятым термином, обозначающим празднества. К этим праздникам относят:

29 апреля:
День рождение императора (天皇誕生日) до 1988
Зеленый день (みどりの日) с 1989 по 2006
Shōwa Day (昭和の日) с 2007

3 мая:
День конституции в Японии (憲法記念日)

4 мая:
Каникулы (国民の休日) отмечали с 1985 по 2006 год
Зеленый день (みどりの日) ну да в 2007 году его переместили на 4 мая

5 мая:
Детский день (こどもの日) он же день мальчика, о котором я недавно писал.

Вы конечно же спросите меня откуда взялось название Золотая неделя? Но всему свое время. Для начала давайте немножечко окунемся в водоворот загадочной японской истории для того, чтобы разобраться как же возникли официальные японские праздники.
Первый в Японии закон о праздниках был принят в июле 1948 года. Этот закон постановил 9 официальных праздников. Исходя из выше написанного, можно сделать вывод о том, что основная часть японских праздников приходилось на конец апреля и начало мая (исключения составляют Новый год и Обон).
В 1951 году в Японии вышел фильм под названием "Jiyū Gakkō", на который в течение весенних праздничных дней было продано просто огромнейшее количество билетов!!!! Спустя некоторое время на японском радио давал интервью директор студии, которая снимала фильм, и во время интервью он назвал эту неделю Золотой, так как она принесла огромную прибыль.
Вот с тех самых пор майские праздники в Японии принято называть «Золотой неделей».
Теперь давайте пробежимся по праздникам. Так называемый зеленый день это ничто иное как праздник приуроченный к дню смерти Японского Императора Шова, который скончался в 1989 году. В 2007 году праздник перенесли с 29 апреля на 4 мая и переименовали в Shōwa Day, чтобы увековечить имя императора.
На сегодняшний день «Золотая неделя» в Японии является самыми продолжительными праздниками для работников, так как многие компании дают отгул сотрудникам на целую неделю, несмотря на то, что праздники прерываются рабочими днями. Кстати помимо «Золотой недели» для работников есть еще два хороших повода, чтобы погулять. Это праздник Ошогатву в январе и Обон в августе.
Золотая неделя – пожалуй самое популярное время для японцев, чтобы попутешествовать. В это время японские туристы осаждают гостиницы по всему миру )) © Барченков Иван, Мир Японии

Dark Girl
Сёкан

Сообщение Dark Girl » 05 май 2010, 21:45

Изображение

Автор: Dark Girl
Название: Учителя Академии и Колосс Родосский
Жанр: Юмор
Саммари: Перед нашими учителями ставится задача - отреставрировать скульптуры древних времен, что у них разумеется не очень хорошо получается...
Размещение: Нельзя!

Возвращаемся к нашим учителям, которые вновь переместились сквозь время и попали в очередное не знакомое место...
Дэйдара (поднимаясь): Где мы? В пещере чтоли ..(ударяется головой об что-то каменное сверху): Аааа, мля! Че это?...
Хидан (оглядываясь): Понятия не имею...
Откуда-то снаружи: Вот вы где? Везде ищу (перед всеми выходит очередная версия Хидана из прошлого)...Родосского реставрировать не надо, вылазейте из под него... В общем так, скульптуры все очистить, отреставрировать, там замазать подмазать, там еще лежат египетские сокровища, еще просил скульптора. Кто тут скульптор? В общем третий зал - мастерская, пусть идет и делает работы по описанием. Вечером вернусь проверю...(уходит, слышится захлопнувшаяся дверь и запирающийся замок)...
(Тишина)
Зетсу (мрачно): И что это было?
Хидан (бурчит под нос): Угораздило нас сюда попасть...(вылазиет из-под гигантской скульптуры Колосса Родосского)...

Прода тут!

Изображение

В этом выпуске выкладываем просто интересные события, произошедшие в мире...(фото в превью)

Однажды один фермер решил пробурить небольшую скважину для колодца, чтобы было чем поливать огород. Но ему не повезло - бур попал прямо в проходящий под землей газопровод. На фото - репортаж с места событий.

ИзображениеИзображение

Не самое приятное зрелище. Чрезвычайное происшествие на Тайване: на улице города Тайнань взорвался кашалот. Тушу кита весом в 50 тонн нашли на берегу и везли в научную лабораторию. Его кровь и обрывки внутренностей запачкали улицу и припаркованные на ней автомобили.

Изображение

Ну, тут вообще без комментариев....

ИзображениеИзображение

Занимательные кадры вытаскивания машины из реки...-_-

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Эта заботливая собака спасла кенгурёнка. Найдя у дороги сбитого кенгуру, она почувствовала, что в сумке живой детёныш, достала его, принесла в дом хозяев и стала растить как своего щенка.

Изображение

Фотографии Неопознанного Летающего Объекта заснятые в Капиталине, что в Калифорнии - США. Кто такие, что хотели, или просто новая разработка спец служб - неизвестно. (Июнь 2007) А может это увлекательное путешествие в фотошоп (что больше верится)

ИзображениеИзображение

Добро в пожаловать в страну Оз, где есть дорога, вымощенная желтым кирпичом. В общем эта улица есть в Голландии, не понятно зачем.

ИзображениеИзображение

А это так называемая гонка дорожной службы за нарушителем.

Изображение

Весьма экзотический напиток, при том что готовиться из всего свеженького, живой тарантул бегает по дну миксера ожидая своей смерти. Надеюсь все давно позавтракали.

ИзображениеИзображение

Арнольд Поинтер, рыбак из южной Австралии два года назад спас от смерти, освободив из сети и отпустив самку белой акулы… Невозможно избавиться от почти 6-метровой акулы не только из-за того, что белые акулы занесены в Красную Книгу, но и из-за привязанности между Арнольдом и "Синди" – так Арни обозвал свою «воздыхательницу»…

ИзображениеИзображение

Изображение

Вся география в одной квартире

Гардероб. Гардероб это Китай. Да, Вы можете говорить кому угодно что там у вас HUGO BOSS, COVALLI,GUCCI (показывает фигу), но мне не нужно вешать лапшу на уши: КИ-ТАЙ!

Антресоли, антресоли это Монголия, потому что нихрена не понятно, что там лежит, что там происходит, вообще нихрена не понятно.

Кухня, кухня это Ближний Восток, потому что там постоянно, что-то готовится всё на ножах, постоянный фарш, мясо по стенам, слёзы, сопли и в центре этого диктатор, который воняет химическим оружием.

Если Вы живёте с тёщей, то комната тёщи это США. Открываем дверь - вот оно, тупое лицо руководителя государства. А если Вы только сунетесь на Ближний Восток, ЖОПА, война обеспечена.

Туалет, туалет это Голландия. Потому что неровно положенный кафель постоянно напоминает Вам, что его клали какие-то пида#$%ы или наркоманы.

Телевизор, телевизор это Украина. Потому что пульт управления гуляет по рукам, поэтому каждую минуту на Украине
новая программа.

Кот, если у Вас живёт кот, то это Прибалтика. Ест на халяву, пьёт на халяву, мелко пакостит и делает вид, что нихрена не понимает по-русски.

Холодильник это Евросоюз, чего там только нет, и вроде бы всё лежит аккуратно, по полочкам, но обязательно, что-то одно воняет. Как только жрать нечего, сразу все лезут в Евросоюз, и Прибалтика тоже суёт туда свой нос.

Балкон это Египет. Нигде в мире Вы не найдёте большего количества древностей, причём этого дерьма там целые пирамиды.

Старый молоток, старый молоток это Люксембург. ?А где он? Да х** его знает, где он!?

Гараж это Париж. В центре стоит большая груда железа, под которой можно трахаться часами.

И собственно Вы во всём этом Россия. До поры до времени улыбаемся США.
Кормим Прибалтику. Боретесь за право обладания пультом управления Украины. ! Соприкасаетесь с Евросоюзом. Но
сдохнуть хочется в Париже!

Мужчина и женщина

СТРАНИЦА ИЗ ДНЕВНИКА ЖЕНЫ

Суббота, вечер. Мой муж ведет себя странно. Договорились встретиться в ГУМе за чашечкой кофе. Проходила весь день по магазинам с подружками, думала, что он огорчен, потому что я немного опоздала. Он никак этого не прокомментировал. Разговора не получалось, он все время молчал.
Предложила перебраться в местечко потише, чтобы можно было спокойно поговорить. Он согласился, но продолжал молчать. Я спросила, что его беспокоит, и он ответил что все в порядке. Спросила, моя ли в том вина, что он молчалив и только бурчит в ответ. Он сказал, что все хорошо и мне не стоит ни о чем беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, он улыбнулся и продолжал рулить. Не могу понять его поведения и не знаю, почему он не ответил на мое признание. Дома меня не покидало ощущение, что муж заблудился в каком-то тумане, и никак не хотел найтись. Он сидел неподвижно и таращился в телевизор, и казался очень далеким и в воду опушенным. Наконец я решила пойти спать, муж пришел в спальню минут через десять и, на удивление, ответил на мои ласки, мы занялись любовью, но все-таки он казался странно отсутствующим. Я решила, что этого мне больше не перенести, и что нужно все это обстоятельно обговорить, но заметила, что он уже заснул. Всплакнув, заснула и я. Не знаю, что делать. Я уверенна, что у него другая. Моя жизнь- катастрофа.
СТРАНИЦА ИЗ ДНЕВНИКА МУЖА
Суббота, вечер. Сегодня Локомотив проиграл, зато неплохо потр#х#лись.

Изображение

В этом выпуске сново фото, большее внимание на которых привлекает ЗАДНИЙ ПЛАН....

Видать девушка симпатична только спереди...

Изображение

Да, в альбоме обязательно надо иметь фото с твоими лучшими друзьями.

Изображение

Судя по всему парню сзади повезло меньше.

Изображение

А вот и фото любимых детей в семейный альбом...

Изображение

No comments..

Изображение

Мы определенно не все знаем о Японии...

Изображение

Пляж, место, где можно ожидать что угодно....

Изображение

...абсолютно что-угодно...

Изображение

Вывод из всего этого, портить чьи-то фотки оч весело...

Изображение

Изображение

Редакторы журнала: Dark Girl, Juice
Журнал: AkatsukiPolitan №21
Выпускается на www.animeblog.ru
(с) Akatsuki Organization (2010)

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 05 май 2010, 22:18

о у вас оформление рубрик, ну, заголовки крутые и обложка приятная

Улыбнись

Сообщение Улыбнись » 05 май 2010, 22:27

Георгафия - амсдец)
никогда не хотел так учиться))
да и картинки лолошные хДДДДДДДДДДД

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 05 май 2010, 22:47

Амвки все смарел, о Гиасе знаю, картинки я поржал. Только в этот раз больше с чувачка, который решил колодец себе зае... бабахать. А вот то, что Маюми новую мангу ресует - это тру. Интересно, кто нить вазмётся за перевод?

Renio Nero
Carro

Сообщение Renio Nero » 06 май 2010, 13:05

я пока еще журнал не читал, токлькко прокрутил, но анимаху karas уже качаю))

Вернуться в Журнал "AkatsukiPolitan"

Версия для печати