Обзор PhotoFiltre Studio X

Модераторы: Mirayuki, Матильда

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 24 апр 2011, 19:12

PhotoFiltre Studio X

Изображение

PhotoFiltre Studio X - расширенная версия программы для ретуширования графических изображений, обладающая рядом дополнительных возможностей. Программа проста в использовании и имеет все основные средства для редактирования, такие как настройка яркости, контрастности, насыщенности цветов и возможности гамма-коррекции. Кроме этого, в распоряжении пользователя есть более сотни фильтров для обработки изображений, например, акварель, пастель, эффект разбивания на паззлы и т.д.
Те фильтры, которые используются чаще всего, вынесены на панель инструментов для более удобного доступа. Среди других возможностей PhotoFiltre Studio можно отметить использование слоев, расширенные возможности выделения и сохранение выделения в виде отдельного файла для дальнейшего использования.

Возможности программы:
- Применение различных фильтров
- Использование двух типов векторного выделения
- Создание и использование слоев
- Инструмент очистки изображения
- Инструмент для автоматического наложения прозрачного градиента
- Функция удаления эффекта красных глаз
- Создание анимированных GIF-изображения с помощью встроенного генератора
- Интегрированный модуль ФотоМаски
- Создание и экспорт 32x32, 48x48, 64x64 иконок
- Интегрированный браузер для просмотра изображений

PhotoFiltre Studio X обеспечивает поддержку фильтров от Adobe Photoshop (формата 8bf, только 32 бит! устанавливать в любой каталог, допустимо вложение подкаталогов) что позволяет подключить любое количество нужных Вам наборов плагинов, расположив их во внешнем, по отношению к основному каталогу Plugins программы, каталоге (путь к этому каталогу указывается в "Настройки -> 8BF") и по мере необходимости переключать их, правда при этом потребуется перезапуск программы PhotoFiltre Studio.

Все вопросы возникшие при использовании этой программы, задаем в этой теме.
ссылка для скачивания с animeblog:
<<СКАЧАТЬ>>
Изображение

Renio Nero
Carro

Сообщение Renio Nero » 24 апр 2011, 21:25

отличная хрень. называют фотошопом для ленивых. только в ней еще и гиф можно бодяжить. для аватаростроения вполне хватит ее. и ежели кто не владеет фш а аватары хочеться клепать делайте в ней. я именно с нее начинал
Больше ни веры,ни обид... У меня внутри свербит C4! (с)

PONPONPON
Ананасовая фея

Сообщение PONPONPON » 24 апр 2011, 21:35

неплохая вещица. в основном ею подгоняю размер, или делаю авы, если фш попросту лень открывать. собственно, с Renio Nero согласна.
Изображение

Juice
Отаку

Сообщение Juice » 24 апр 2011, 22:10

Renio Nero писал(а):только в ней еще и гиф можно бодяжить

А в фотошопе нельзя? XDDD
Хорошая прога, только вот если на изображении много ярких цветов (вроде красного), при сохранении в jpg, качество картинки о-о-о-очень портится :sad:

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 24 апр 2011, 22:12

Juice писал(а):Хорошая прога, только вот если на изображении много ярких цветов (вроде красного), при сохранении в jpg, качество картинки о-о-о-очень портится

Даже когда ставишь 100%ое качество при сохранении? я не замечал если честно, у меня такого не было.
Изображение

PONPONPON
Ананасовая фея

Сообщение PONPONPON » 24 апр 2011, 22:18

Juice писал(а):при сохранении в jpg,

никогда в нем не сохраняю о,О вообще не люблю этот формат, png получше, хотя бы только потому, что не режет качество так, как jpg Х_х
Изображение

Juice
Отаку

Сообщение Juice » 24 апр 2011, 22:23

NIFRIT писал(а):Даже когда ставишь 100%ое качество при сохранении? я не замечал если честно, у меня такого не было.

Края подтираются, четкость пропадает, еще красный цвет размазан. Ну, наверное у меня руки не из того места растут, да. х)
png получше, хотя бы только потому, что не режет качество так, как jpg

Ну я изврат, сохраняю в jpg :heyho:

PONPONPON
Ананасовая фея

Сообщение PONPONPON » 24 апр 2011, 22:29

Juice писал(а):Ну я изврат, сохраняю в jpg

бывает XD
Изображение

Renio Nero
Carro

Сообщение Renio Nero » 24 апр 2011, 22:37

Juice писал(а):А в фотошопе нельзя? XDDD

я смотрю ты выборочно мой пост прочелХД зачем тогда вообще эта прога нужна если фш есть? ф топку ее все юзаем фш :heyho:

Juice
Отаку

Сообщение Juice » 24 апр 2011, 22:43

Renio Nero писал(а):

я смотрю ты выборочно мой пост прочелХД зачем тогда вообще эта прога нужна если фш есть? ф топку ее все юзаем фш :heyho:

ну, нет, она для двух типов людей, для тех у кого компы УГ и от ФШ виснут, ну и для тех у кого ума не хватает на ФШ х) шутю, шутю я, Нифрит не убивай XDD

Renio Nero
Carro

Сообщение Renio Nero » 24 апр 2011, 22:56

Juice писал(а):ну, нет, она для двух типов людей, для тех у кого компы УГ и от ФШ виснут, ну и для тех у кого ума не хватает на ФШ х)

людей на типы делишь? да у тебя синдром фрейда тебе в другой раздел дорога)
если кому то только аватары на скорую руку клепать то можно и не заморачиватся никаким фш, а тупо взять фотофильтр с интуитивно понятным интерфейсом и не ломать голову над инвертированной логикой адобовцев. а вот когда захочеться побольше возможностей тогда пусть и беруться за фш

NoScared

Сообщение NoScared » 24 апр 2011, 22:59

Бло, минут 5 крутил. В итоге ничего не разобрал и бросил. ==" Она сложнее фотошопа. :shock: Может есть какое-то руководство для чайников?)))

kukla/
Паладин

Сообщение kukla/ » 24 апр 2011, 23:01

mizu-kun писал(а):Бло, минут 5 крутил. В итоге ничего не разобрал и бросил. ==" Она сложнее фотошопа. :shock: Может есть какое-то руководство для чайников?)))

какие глупости!!! я с его помощью только и поняла как с фш обращаться
ИзображениеИзображение

NoScared

Сообщение NoScared » 24 апр 2011, 23:02

kukla/ писал(а):какие глупости!!! я с его помощью только и поняла как с фш обращаться

Наверное его нужно крутить до фотошопа. :oops: Фотошоп как-то проще и понятней, имхо. )

kukla/
Паладин

Сообщение kukla/ » 25 апр 2011, 01:11

не у всех фш может сохранять анимацию...у меня например))
mizu-kun писал(а):Наверное его нужно крутить до фотошопа. :oops: Фотошоп как-то проще и понятней, имхо. )

ну для кого как))
ИзображениеИзображение

Вернуться в Графические редакторы

Версия для печати