Спецэффекты - Реалистичные значки

Модераторы: Mirayuki, Матильда

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 26 апр 2011, 01:37

Button Maker

Шаг 1.
Начнём рисовать на чёрном фоне с радиальным градиентом в верхнем правом углу(из серого в чёрный). Затем, создаём новый слой и рисуем на нём круг, заливаем его, неважно каким цветом, я использовал зелёный.
Изображение
Шаг 2.
Устанавливаем эффекты слоя с нашим кругом, как на рисунках:
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
*примеч. Напоминаю, что все 5 вышеописанных эффектов следует применить к одному слою, слою с вашим кругом.
Шаг 3.
Вот как должен выглядеть круг, после приминения эффектов:
Изображение
Шаг 4.
Теперь, использую интрумент овального выделения - Изображение выделяем овал, как на рисунке. Создадим новый слой и на этом слое заливаем наше выделение радиальным градиентом(из белого в прозрачный). У Вас должно получится нечто похоожее на:
Изображение
Шаг 5.
Затем, поверните(Ctrl+T) только что нарисованный овал на 30° по часой стрелке и сместите его вправо. Дублируем(Ctrl+J) слой с овалом и на время скрываем первый слой с овалом. На только что скопированном слое удерживая CTRL нажимаем на пиктограмму слоя, тем самым выделяя всё то, что на нём есть. Выделили? Продолжаем... Теперь 3 - 4 раза нажимаем клавиши "вниз" и "влево" и нажимаем "delete". У Вас должно было получится так:
Изображение
Шаг 6.
Включаем видимость нашему первому слою с овалом, затем дублируем(CTRL+J) второй, и смещаем его вниз-влево, как на рисунке:
Изображение
Шаг 7.
Теперь, чтобы наложить на наш значок какую-либо картинку нам следует обесцветить, ну или сделать прозрачным, как угодно, слой с нашим зелёным кругом, для этого просто выделяем слой и ставим значение "Fill" равным 0%.
Параметр "Fill" - Заливка похож на параметр "Opacity" - Прозрачность, за исключением того, что когда мы выставляем "Fill" - 0% эффекты слоя продолжают быть видимыми, чего нельзя сказать при выставлении значения "Opacity" - 0%. В итоге получаем:
Изображение
Шаг 8.
Осталось только наложить какую - либо картинку, автор исользовал британский флаг:
Изображение
Шаг 9.
Теперь удерживая CTRL щёлкаем по слою с овалом, тем самым выделяя его, затем жмём CTRL+Shift+I, для инверсии выделения, переходим на слой с Вашей картинкой(с британксим флагом в моём случае), и жмём Delete. Вот и всё, значок готов!
Изображение
Шаг 10. Дополнительный.
Автор создал ещё несколько значков с разными картинками и объединил их всех в такой вот симпотичный коллаж:

Изображение

Автор: Collis
Перевод: Colix
выкиньте меня из самолета
в костюме супермена
Изображение

alessa

Сообщение alessa » 26 апр 2011, 14:35

Опа опа, а я как раз искала как это делается. *_* Спа-си-бо, что выложил урок.))) Сегодня буду ставить опыты. xD

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 26 апр 2011, 14:39

ну покажешь потом )
в костюме супермена
Изображение

alessa

Сообщение alessa » 26 апр 2011, 18:54

браток писал(а):ну покажешь потом )

обязательно скину результат сюда*_*

Добавлено спустя 1 час 16 минут 57 секунд:
браток писал(а):Теперь удерживая CTRL щёлкаем по слою с овалом, тем самым выделяя его, затем жмём CTRL+Shift+I, для инверсии выделения, переходим на слой с Вашей картинкой(с британксим флагом в моём случае), и жмём Delete. Вот и всё, значок готов!

Здесь выделять нужно не слой с овалом, а слой с кругом, удерживая кантрол.

Вобщем, первая попытка вылилась вот в это----->Изображение

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 27 апр 2011, 03:27

чото мне одному не понятно, что там за рисунок то? =З

Добавлено спустя 1 час 10 минут 55 секунд:
Изображение
оби ван кеноби )
Кстати, вот жешь хрень какая с этим овалом, я канечно понимаю там если посидеть, да повертеть, то можно придать форму блика, но блин так утомило это, так что я стерочкой подтёр, что б больше походило на бликЭ)))
в костюме супермена
Изображение

alessa

Сообщение alessa » 27 апр 2011, 05:11

браток писал(а):чото мне одному не понятно, что там за рисунок то? =З

че не понятного то=-= облачка и шарик xDDD

а у тебя классно так вышло оО

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 27 апр 2011, 05:29

alessa писал(а):облачка и шарик

==" а круглешок такой...такой...такой ваще пизд*к!!! хД там же ничо не разглядишь =)
в костюме супермена
Изображение

alessa

Сообщение alessa » 27 апр 2011, 18:54

Neiton писал(а):==" а круглешок такой...такой...такой ваще пизд*к!!! хД там же ничо не разглядишь =)

Я чет не пойму, ты имеешь чето против размера моего кругляшка? :huh: xD Все там видно, просто ты слепой xD

Renio Nero
Carro

Сообщение Renio Nero » 27 апр 2011, 19:07

Neiton писал(а):чото мне одному не понятно, что там за рисунок то? =З

Добавлено спустя 1 час 10 минут 55 секунд:
Изображение
оби ван кеноби )
Кстати, вот жешь хрень какая с этим овалом, я канечно понимаю там если посидеть, да повертеть, то можно придать форму блика, но блин так утомило это, так что я стерочкой подтёр, что б больше походило на бликЭ)))

ой как мне нравиться. когда то на могилки такие овалы делали с портретами. мир праху твоему кеноби :lol: я бы тоже ченить своял но мне ленива :sad:
Больше ни веры,ни обид... У меня внутри свербит C4! (с)

alessa

Сообщение alessa » 28 апр 2011, 18:38

Renio Nero писал(а):когда то на могилки такие овалы делали с портретами

Neiton писал(а): круглешок такой...

круглешок это=-= хD

Вернуться в Графические редакторы

Версия для печати