Гламурная аватара - Спецэффект.

Модераторы: Mirayuki, Матильда

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 04 май 2011, 12:25

Итак, возьмите фотографию, с которой вы намерены работать. Это может быть ваша фотография, фото вашего друга или любое фото из сети. Я взяла фото Холли Берри. Хорошо если это будет полуобнаженная натура, но если у вас нет такого исходника, найдите в одежде, только пусть одежда будет обтягивающая. Можете попробовать поработать только с лицом

Шаг 1.

Создайте новый документ и залейте его каким-нибудь цветом. Цвет должен гармонировать с общей цветовой гаммой вашей фотографии. Я залила фон радиальным градиентом с настройками, показанными ниже.
Изображение

Шаг 2.

Отделите ваш объект от фона любым известным вам способом и вставьте его на подготовленный ранее фон.

Шаг 3.

Теперь вам понадобятся узорные кисти. Я свои скачала здесь http://www.brushes.psdbox.com/abstract/ ... n-brushes/. Создайте выше новый слой. Выберите понравившуюся вам кисть и наложите ее на фотографию. Цвет кисти значения не имеет, выберите что-то контрастное чтобы вам хорошо было ее видно. Можете повращать полученный узор так, чтобы он хорошо лег на фото. Для этого воспользуйтесь комбинацией клавиш Ctrl+T. После того, как вам положение узора понравится, нажмите Enter, чтобы снять трансформацию.
Изображение

Шаг 4.

Сделайте слой с вашей фотографией активным и, зажав клавишу Сtrl, щелкните по иконке слоя с узором. Вы получите выделение.
Изображение
Далее нажмите Ctrl+J. В результате вы получите фрагмент фотографии в форме кисти на новом слое.
Изображение
Ваша фотография осталась нетронутой, а с новым слоем вы сможете производить разные действия. Я просто придала этому слою чуть-чуть толщины с помощью тени. Вы же можете подобрать настройки самостоятельно.
Изображение

Шаг 5.

Повторив последовательно шаги 3 и 4 несколько раз с разными кистями, вы получите что-то наподобие того что получила я.
Изображение

Шаг 6.

У меня получилось 7 слоев узоров. Далее я взяла два нижних слоя, соединила их в один и сделала чуть темнее с помощью кривых Ctrl+M. Можете воспользоваться уровнями Ctrl+L. Можете немного изменить цвет этих слоев с помощью цветового тона/насыщенности Ctrl+U или цветового баланса / Ctrl+B

Далее подбираете соответствующий шрифт ( я взяла шрифт Aquarelle), пишите ник и ваша аватара готова.

Вот еще одна работа на эту тему
Изображение
выкиньте меня из самолета
в костюме супермена
Изображение

Айс
Ками-сама

Сообщение Айс » 04 май 2011, 12:49

Госпадя.. как страшно-то.. :shock: :cry: ну надо было как доделать что ли :sad:
SexMafia
По моим венам течет лень...

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 04 май 2011, 12:57

Айс писал(а):ну надо было как доделать что ли

всмысле? :huh:
в костюме супермена
Изображение

Айс
Ками-сама

Сообщение Айс » 04 май 2011, 13:04

В смысле разве эти арты красивые? :sad:
SexMafia

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 04 май 2011, 13:05

Айс писал(а):В смысле разве эти арты красивые?

Ну дак какие были, такие я и вставил, тут не от самого же урока как то зависит, а от того какая у тя фантазия все дела )
в костюме супермена
Изображение

Айс
Ками-сама

Сообщение Айс » 04 май 2011, 13:06

Да я поняла :sad:
SexMafia

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 04 май 2011, 13:06

Айс писал(а):Да я поняла

Проблемма исчерпана >.>
в костюме супермена
Изображение

alessa

Сообщение alessa » 04 май 2011, 17:04

По-моему урок вполне хороший, его можно так же с легкостью использовать для коллажей, техника будет очень кстати.)

Хелити

Сообщение Хелити » 06 май 2011, 11:08

по моему на пятом шаге можно можно было и остановиться

Вернуться в Графические редакторы

Версия для печати