Аниме фигурки

Модераторы: Juice, Dark Girl

ryik37
Великий маршал

Сообщение ryik37 » 13 окт 2009, 13:16

Мало у кого есть возможность порадовать себя чем-то большим, чем просто арты, а как же хочется созерцать на своем столе фигурку любимого персонажа...

Гасяпон (или Гачапон) - фигурки из автомата, заключенные в прозрачные шарики. Фигурки обычно сделаны из ПВХ, хорошо детализированы и, чаще, уже прокрашены. Некоторые представляют собой коллекционную ценность, например, в серии можно найти очень редкую позолоченную фигурку.

Изображение

Экшн-фигурки (от action - действие) - подвижные фигурки, множество подвижных суставов. Чем больше таких соединений, тем более сложную позу можно придать фигурке. Часто могут комплектоваться сменными деталями, например, головы или оружием. Обязательно в комплекте идет подставка и специальные крепежные детали, для большей устойчивости. Продаются уже собранными (не считая отдельных деталей) и покрашенными. Иногда, для скрытия суставов, в набор может входить специальная одежда из ткани для фигурки.

Изображение

Большие фигурки (полноценные) - фигурки размером от 20 см. Высокодетализированны, чаще продаются уже в раскрашенном виде. Могут выпускаться как серийно, так и сделаны вручную от известных скульпторов и обычных фанатов. Соответственно цена на такие фигурки может сильно различаться, а иногда достигать и 300$ за особо редкую и красивую. Иногда в такие фигурки может быть встроено специальное электронное устройство, например подсветка или миниатюрные колонки, с помощью которых она сможет разговаривать голосом персонажа.

Изображение

Куклы - подвид экшн и больших фигурок. Одежда из настоящей ткани, волосы из материала для париков. Такой вид фигурок на любителя. Стоит примерно столько же, сколько Большие фигурки.

Изображение

Полноразмерные куклы - специфичный вид фигурок, для законченных отаку. 95% таких кукол предназначена для интима. Изготавливают из силикона, в комплекте реальная одежда (которую при желании можно использовать для косплея). Стоимость такой экзотики может достигать более 1000$.

Изображение

Модель-киты - фигурки, которые необходимо самому собирать и раскрашивать. Это точная копия объекта в уменьшенном размере или 1:1. Это может быть модели оружия, техники, мехов или персонажа аниме.
Наиболее плодовитый изготовитель меха моделей - Bandai с серией Gundam. Даже сегодня, комплекты Gundam наиболее многочисленные в модель-китах, обычно с дюжиной новых выпусков каждый год. Характеристики современных комплектов Gundam, как например, крепежная конструкция без клея, стали стандартными для других меха комплектов.
Персонажи обычно изготовляются из PVC (Поливинилхлорид).

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Каждая фигурка может стоить от 1000 до 15000 руб.

Mary-jein LoAn
Dream

Сообщение Mary-jein LoAn » 13 окт 2009, 18:59

Круть, смотреть невозможно. хочется сразу скупить все) :cry:

Chemodan

Сообщение Chemodan » 14 окт 2009, 14:39

задротству нет предела)

браток

Сообщение браток » 15 окт 2009, 09:54

;) :lol: я бы купил бы вон ту девку.....которая раком стоит ;) наверно полюбому дорогая :( и пох.ваще :lol:

Твое Высочество

Сообщение Твое Высочество » 15 окт 2009, 10:58

Дурацкий вопрос, и все же, а где вообще их продают, разве у нас есть специализированные магазины?)

Sayanko
Новичок

Сообщение Sayanko » 15 окт 2009, 18:22

Реал, у нас их реально купить?

Raphael-kun
Семпай

Сообщение Raphael-kun » 17 окт 2009, 14:47

У меня уже 4 полки фигурок =______=

ryik37
Великий маршал

Сообщение ryik37 » 23 окт 2009, 17:29

Sayanko писал(а):Реал, у нас их реально купить?

реально 8) я в москве была, пол города облазила, пару полок нашла, а потом вернулась на вокзал. а там целый магазин и дешевле чем в центре :lol: :lol: блича и нарика дофига, немного дворецкого и евы, остальное неизвестно, много красивых девах

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 25 окт 2009, 04:55

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
я незнаю почему, ноя хочу себе фигурку Гин-сана :tired:

браток

Сообщение браток » 25 окт 2009, 05:03

Mila_sin`dziry
:nani: а это типо из блича да? но гин ли это О_о это не гин а кавай всей японии хДДДДД

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 25 окт 2009, 05:11

браток писал(а):а это типо из блича да

как ты мог :tired: это Саката Гинтоки из "Гинтамы", нет, я не могу, нет, он не признал Гин-сана :cry: )))

браток

Сообщение браток » 25 окт 2009, 05:14

Mila_sin`dziry писал(а):как ты мог это Саката Гинтоки из "Гинтамы", нет, я не могу, нет, он не признал Гин-сана )))

:cry: :cry: теперь ты меня убей до кучи хДД я не смотрел гин сана..... :? в моей скудной жизни так мало хорошего, что аж плакать охото, всего то нарик блич ван-пис и код гиас не осмотренный пока :cry: :(

ryik37
Великий маршал

Сообщение ryik37 » 25 окт 2009, 18:14

:D лапа, у меня как раз гинтама на очереди :cry: а я такого няшного Ульку видела, правда мал. фигурку :(

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 25 окт 2009, 22:26

браток писал(а):всего то нарик блич ван-пис и код гиас не осмотренный пока

хммммм...с этим я думаю уже можно смотреть гинтаму, правда немного непонятно будет, там ведь пародируются анимешки разные, которых ты ты не смотрел :cry:

ryik37 писал(а): а я такого няшного Ульку видела

продаётся у вас чтоле :P

ryik37
Великий маршал

Сообщение ryik37 » 25 окт 2009, 22:28

Mila_sin`dziry писал(а):продаётся у вас чтоле

че плюешсо, 500 рэ :P

След.

Вернуться в Косплей, костюмы героев аниме и манги

Версия для печати