Ещё увидимся, мама, папа!

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO, Сонне Мара

Nimfa
Гость

Сообщение Nimfa » 20 дек 2014, 19:42

порадовала долгожданная прода но маловато :sad: интересно как наруто будет обратно превращаться :-D
удачи автору и музы :wink:

Saykon
Сёкан

Сообщение Saykon » 22 дек 2014, 22:38

Ох, чувствую, я сейчас сломаю эту маленькую идиллию с криками "Проды!!!111расрас". Так как я очень люблю делать все последовательно, комментирую самый первый пост, хотя это уже не особо актуально.

Итак, традиционно, начинаем с аннотации.
naruka-tan писал(а):Убивший его шиноби решил спасти хотя бы душу парня, раз уж тело недееспособно

Я стесняюсь спросить... а зах тогда убивать было?

naruka-tan писал(а):На улицах тихо. Кто-то уже на работе, у кого-то занятия, кто-то вообще покинул деревню.

На улицах нихрена не тихо в это время. Не думаю, что мир шиноби сильно отличается от нашего в плане рутины, так что после того, как все разбегаются на работу, всвязи с этой самой работой приходится иногда очень много перемещаться по городу. А учитывая, что офисное здание во всей Конохе только одно, а все остальное - различные ресторанчики, мануфактуры и прочие места добывания денег, то зазывалы, грохот от инструментов, мат грузчиков и подобные прелести обеспечены. Но этот косяк ещё можно простить. Идем дальше.

naruka-tan писал(а):Наруто Узумаки - шиноби деревни Скрытого Листа, герой Пяти Наций и просто капитан анбу Конохи, который до сих пор дрых на своей кровати, не смотря на то, что безбожно опаздывал.

Заебись представление. Сумбурно начавшееся предложение с перечислением туевой хучи титулов заканчивается тем, с чего по идее должно было начаться. Предложение описывающее героя, как бэ начинается с места его текущей дислокации. Иными словами: "А тем временем, в своей кроватке Наруто Узумаки ака мужик-побивший-Мадару срать хотел на свою работу и беспробудно дрых" и то не так режет глаза, как ваше излияние. Советую исправить.

naruka-tan писал(а):"НАРУТО! ПОДЪЁМ! ТРУБА ЗОВЁТ!"

О, привет, капса. Даже ностальгично как-то. Я не буду говорить, о том, что капсой надо уметь пользоваться, иначе - это роспись автора в собственном бессилии передать эмоции через текст. Я не буду говорить, что она банально режет глаза. Я даже не скажу, что она нафиг тут не нужна. Вы это и сами поймете, когда прочтете свое предложение повнимательнее... я надеюсь. Это раз.
Два - а кто это вообще... провосклицал? Сакура? Цунаде? Голый Дейдара?.. не, ну мало ли? Мало того, что нам не сказали, кто сотворил это непотребство, так ещё и интонацию не передали. Из капсы я сделал вывод, что это должна была быть очень эмоциональная сцена, но меня не вставило.
naruka-tan писал(а):- Ммм... Ещё несколько минут... - отмахнулся блондин от мохнатого будильника у себя в голове.

... эм, что?
Изображение

Нет, не поймите меня неправильно, все мы знаем кто такой Кьюби и зачем он нужен... но в первом появление его в вашем произведение можно было бы назвать хотя бы по имени, чтоле?

naruka-tan писал(а):"НАРУТО! ДЕСЯТЬ УТРА! ХОКАГЕ..."

Ну, я уже об этом говорил. но вообще, словосочетание "труба зовет" в мире шиноби... ну ладно, закроем глаза на фразеологизмы русского языка, хотя для японца это бы выглядело примерно так:
Изображение

naruka-tan писал(а):"Ну наконец-то!" - проворчал Курама, уже полчаса пытавшийся разбудить своего носителя.

Эту парочку фраз он произносил полчаса? Мда.

naruka-tan писал(а):Буквально через пару минут по крышам Конохи скакал анбу в маске лиса, на ходу натягивающий на себя плащ.

Изображение
Кхм, извиняюсь, не смог удержаться

naruka-tan писал(а):Просто вчера все его клоны, выполнявшие задания, развеялись и от этого парень отрубился прямо в гостях и проспал весь свой законно заработанный выходной.

Вот что-то я сомневаюсь, что обладателю-стольки-титулов поручат важное задание "Выгулять собаку". Следовательно, оно слегка сложнее монотонной работы и предусматривает возможность... пораниться. Мне вот что интересно, Наруто изобрел теневых клонов, которых надо мочить как настоящего или автор чего-то не то имел ввиду?

naruka-tan писал(а):Все просто, Наруто, чуть ли не самый востребованный ниндзя в Конохе, так что благодаря своей знаменитой технике массового теневого клонирования, блондин умудряется заменять собой несколько отрядов элитных шиноби.

... погодите-ка, он что, против вражеских шиноби отправил теневых клонов?
...
...
...
Мда. Я даже комментировать это не хочу.

naruka-tan писал(а):"Начнём вспоминать тысячу и один способ слинять быстро от взбешённой Цунаде-химе?" - со смешком поинтересовался Курама.

Добавьте ООС в графу персов. Вряд ли Лис стал бы называть Цунаде "химе".

naruka-tan писал(а):Как какого-то родственника: брат или дядя.

Изображение
Ваш соавтор проверяет хоть текст? Если нет, найдите бету... но искать её на этом мемориале некогда очень популярного форума - дохлое дело.

naruka-tan писал(а):Её очень беспокоило состояние своего преемника, да что там

Замените запятую на многоточие. Почему 95% авторов пихают заместо трех гребанных точек одну запятую, жестоко убивая тупым ржавым ножом весь эмоциональный накал.

Мда... читать или не читать - вот в чем вопрос?

naruka-tan писал(а): как младшего брата если не сына

Вроде бы и соавтор есть, а пунктуация хромает...

naruka-tan писал(а):хронической усталостью и недосыпанием

"Хронической усталостью и недосыпом". "Недосыпанием" - это даже звучит стремно.

naruka-tan писал(а):Парень огляделся и понял, что всё это время бежал не в ту сторону.

Я, конечно, понимаю, хочется немного разнообразить пресное описание и внести толику юмора... так вот... Изображение

naruka-tan писал(а):бла-бла-ба... хлопая лапой по полу. "Ха-ха... Ой не могу! Бла-бла-бла

Кнопку Enter нажать лень? ах, да, перед мыслями тире ставится точно так же, как и перед диалогами, если это не POV.
И, да, Лис мог бы и не ржать как последний мудак, а предупредить.

В общем, весьма сомнительная идея с не менее сомнительным исполнением. Школьники может быть и почитают, но, серьезно, неужели нельзя относиться к тексту не столь легкомысленно. Диалоги по эмоциональности не особо отличаются от сухого льда, судя по тому, что я успел осилить. Не знаю, может быть просто не моё.
Удачи и творческих успехов.
Изображение

saizzzman
Воин

Сообщение saizzzman » 22 дек 2014, 22:49

Наконец то четкий коммент!)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 09 янв 2015, 23:30

Но может, всё-таки, проду?
Хорошей девочкой я уже была. Мне не понравилось.
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 20 янв 2015, 14:42

naruka-tan, не стоит обижаться на Saykon! :sad: Напиши еще хоть что-нибудь!
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 27 янв 2015, 19:51

Мне кажется, naruka-tan обиделась... :sad:
Изображение

naruka-tan
Гость

Сообщение naruka-tan » 29 янв 2015, 08:44

:oops: Простите, но проды пока не будет. Мой ноут сломался, а у тёти интернета нет. Прода пока только в рукописном варианте.
Если есть предложения по поводу развития сюжета, то с удовольствием их прочитаю (но предложения лучше в личку).
И я совсем не обиделась:-)

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 29 янв 2015, 22:24

naruka-tan писал(а):И я совсем не обиделась:-)

Хорошо, если так. :wink: Завидую твоим (стальным) нервам. Я бы кое-кому из местных критиков однозначно надавала бы по мордАм. Не останавливайся, пиши!
Изображение

Rememnop
Гость

Сообщение Rememnop » 25 сен 2018, 11:47

ВНИМАНИЕ

ПОГОДА ВНОСИТ КОРРЕКТИВЫ

В СВЯЗИ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ, СНЕГ, ВЕТЕР, ДОЖДЬ, ТЕМПЕРАТУРА 4С
УЧИТЫВАЯ, ЧТО УЧАСТВУЮТ ДЕТИ.

СОРЕВНОВАНИЯ ПАПА МАМА Я - РЫБОЛОВНАЯ СЕМЬЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА 6 МАЯ СУББОТА.

ПРОГНОЗ ПО ПОГОДЕ 17С

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 25 сен 2018, 15:35

ну отлично, я не могу в субботу
кухонный сикарио

Пред.

Вернуться в Фанфики Наруто

Версия для печати