Naruto/ Ключ Саламандры (DANGER!!! Новая глава на стр. 48)

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO, Сонне Мара

Black Diablo
Гость

Сообщение Black Diablo » 31 окт 2016, 16:12

В рот мне ноги Genom, мы все таки дождались.... И все таки продолжения Ключа.
Могу сказать только одно, СПАСИБО.
Прочитал в захлеб, хочу еще :heyho:

Genom
Воин

Сообщение Genom » 01 ноя 2016, 00:13

Black Diablo писал(а):Прочитал в захлеб, хочу еще

Спасибо) Ну, как обычно, нужно подождать)

Full metal jacket
Dr. Gonzo

Сообщение Full metal jacket » 01 ноя 2016, 01:45

Mary-jein LoAn писал(а):интересно, твою главу мы дождемся, или чудес подряд не бывает?

Всегда надо верить
Изображение
Изображение
Buy the ticket, take the ride

Genom
Воин

Сообщение Genom » 03 ноя 2016, 08:54

В ближайшие дни ждите ещё одну главу.
Внимание, спасибо за внимание)

Genom
Воин

Сообщение Genom » 05 ноя 2016, 14:22

Глава 14. Узы прошлого
Солнце скрылось за тучами, что было довольно редким явлением в этих краях.
Прожилки молний вспыхивали и так же незаметно исчезали, лишь на мгновения выхватывая селение из тьмы. Люди, не веря своим глазам, даже перестали торопиться, ведь дождь здесь был сродни знаку свыше. Приятная прохлада щипала кожу, разносясь по всему телу легкой дрожью. И вот, спустя долгие десятки минут, первые капли сорвались на землю.
- На моей памяти такое было последний раз лет пятнадцать назад, не меньше.
Черные глаза парня внимательно следили за тем, как жители его родной деревни, словно очнувшись от какой-то сладкой дрёмы, начали спешить домой. В конце концов, в пустыни ближе к вечеру итак было холодно.
- Да, довольно необычно, - ответила ему девушка, нагло развалившись на двуместном диванчике, явно не желая кому-то ещё уступать нагретое место, - но только не теперь, когда мы уже сотни раз покидали Суну.
- А я ведь ещё помню ту твою глупую улыбочку, когда ты впервые попала под дождь, - шатен отвернулся от окна и уселся на подоконник, наблюдая за мыслительными процессами на лице сестры. – Ту мелкую блондинку, у которой никогда не закрывался рот и было шило в одном месте.
- Заткнись, Канкуро! – процедила она, но не могла скрыть появившийся румянец на щеках. – Иначе я тебе что-нибудь сломаю. В этот раз точно!
- Братик, братик, смотри! Вода льётся с неба! – Канкуро устремил руки и взгляд к потолку, желая спародировать девочку из своего прошлого. – Интересно, какой он на вкус?
Он высунул язык и закрыл глаза, а на его лице отразились безмятежность и радость.
- Шут гороховый, - ещё сильнее смутилась Темари, повернувшись к нему спиной и уткнувшись носиком в мягкую кожу. – И не стыдно тебе напоминать о таком?
- Ни капли. Я бы многое отдал, чтобы ещё раз увидеть тебя такой, но… - парень тоже отвернулся, рассматривая водяные разводы на стекле, - жизнь шиноби уже бесповоротно изменила тебя. Да и меня тоже, чего уж юлить. Мы никогда не будем прежними, и нам остаётся лишь вспоминать, как это было раньше.
- Это называется взросление, - послышался тихий голос со стороны двери. Канкуро и Темари одновременно повернулись, чтобы увидеть гостя. Хотя, если быть точным, то гостями были они, - но иногда мне кажется, что ты, брат, всё ещё витаешь в облаках и грезишь детством.
- Если бы не так, давно бы уже тронулся головой и спился, - весело улыбнулся шатен, быстрым шагом сокращая расстояние к своему младшему брату. – Здравствуй, Гаара.
- Привет, - коротко бросила Темари, изучая уставшее лицо Казекаге. – Херово выглядишь.
- И вам не хворать, - ответив на рукопожатие, коротко и как-то лениво бросил джинчурики. – Эти старики достали меня. Почему сорвал вас с миссии, что конкретно хотел…
- М-м? – девушка приподнялась на локтях, пристально посмотрев в светло-голубые глаза Гаары.
- Мне писали из Конохи. Думаю, о чём, смысла нет говорить.
- Всё настолько серьёзно? – Канкуро присел в ногах у сестры, чем вызвал её недовольный взгляд. Он и сам понимал, что если пришло письмо, то в нём явно не было чего-то хорошего. Для Суны. Но всё же хотел услышать более развёрнутый ответ.
- Это была не угроза, скорее напоминание о долгах. Они хотят вернуть Лиса, но явно не хотят тратить свои ресурсы ради этого, - Гаара скинул свой кувшин на пол и сел в кресло, сразу же запустив руку в один из ящиков. Вскоре на столе показался маленький мешочек и стакан воды. Вынув пару пилюль, носитель однохвостого закинул их в рот и запил. – Чертова мигрень.
- Знаешь, мне уже давно не нравится такое сотрудничество. Мы союзники только на бумаге, - Канкуро сжал губы. Он никогда особо не доверял этой народной медицине, но если брату было так легче, то черт с ним. – В последнее время мы слишком часто оказываемся в невыгодном положении.
- Я и без тебя это знаю, но именно они протянули нам руку помощи, не смотря на то, что мы помогли Орочимару напасть на Лист семь лет назад. Именно они помогли нам, - Казекаге выделил последнее слово особенно, - пережить то, что началось после смерти отца и даже больше, - оказаться у руля.
- Неужели они думают, что будем вечно выполнять их прихоти? – прорычала Темари, бросив гневный взгляд на портрет своего родителя в одеяниях Каге. Если бы он тогда не захотел большего, не пошёл бы на поводу этого змея, их жизнь сейчас была бы совершенно другой. Возможно не лучше, но, тем не менее, независимой.
- Я не боюсь убийц, не боюсь интриг, но сейчас, прежде всего, я Казекаге. Я обязан думать не только о своём благополучии, но и всех жителей этой деревни. Я не могу позволить, чтобы дело наших предков, нашего отца, тех сил, что мы уже вложили, канули в лету. Это бремя…
- Мы помогаем нести тебе вместе, - улыбнулся Канкуро. – Я так понимаю, смысла от нашего маленького похода практически никакого.
- Ты прав, они знают, где Он, - Гаара спрятал своё лекарство в стол, после чего откинулся на спинку, изучая белый потолок. – Знают так же, что и другие об этом знают, уж простите за тавтологию. Все сейчас хотят заполучить Лиса, вопрос только один: У кого больше сил и ума для этого? Видели что-нибудь интересное в Амэ?
- Это явно не та мелкая деревенька, которой была раньше. Если ты не местный, попасть внутрь невозможно. Только боем, либо каким-то хитрым способом, - Канкуро вновь направился к окну. – Город надёжно укреплён и имеет хорошее тактическое расположение. Осадой не возьмешь, да и полномасштабный штурм принесёт только потери. Этот Ханзо Саламандра явно что-то готовит.
- Мы можем как-то потянуть время? – поинтересовалась Темари, осматривая своих братьев. – Итак часть наших шиноби помогает Конохе в этой «войне».
- Мы не можем, мы должны. Война между Конохой и Амэ фикция, это больше похоже на мелкие разногласия. Но сейчас это может перерасти в настоящий конфликт, в который мы будем вынуждены вступить. Просто пока у Листа нет прямых доказательств, но скоро они им будут уже не нужны, - старший брат провёл пальцами по стеклу. – А всё-таки, как раньше было тихо и беззаботно.
- Сейчас мы здесь и у нас проблемы! - холодно прошептал Гаара. – Ступайте отдыхать, мне нужно побыть одному и подумать.
- Всё-таки хорошо, что Суна для тебя важнее, чем этот Узумаки, - подскочив с диванчика, сказала Темари. Веер уже покоился у неё в руках. – До завтра.
Как только брат с сестрой покинули кабинет, Песчаный вновь достал свой мешочек. Несколько таблеток оказались у него в ладони, после чего быстрым движением попали в рот. Положив руки на стол и опустив на них голову, Гаара закрыл глаза. Но вместо тишины услышал лишь смех безумного биджу.
- Ты не права, Темари. Все мои мысли может и не крутятся вокруг него, но он слишком часто служит источником для них.
За окном вновь сверкнула молния, а после дождь прекратился, уступая место заходящему солнцу, которое уже совсем скоро вновь превратит эту землю в пыльную пустошь.
* * *
Двое медленно шагали по тропе среди тумана.
Они не обременяли себя разговорами, но всё же один слишком часто бросал косые взгляды из-под соломенной шляпы на другого.
- Избавь меня от своего зырканья, мальчишка. Твоя компания бесит меня не меньше, - голос явно принадлежал женщине, которая была на полголовы выше своего путника. – Но приказ есть приказ.
- Я думал, в твоей жизни всегда был только один господин, - явно с насмешкой обронил юноша, за что сразу же поплатился. Возле его горла оказался кунай. – Наивно полагать, что ты сможешь этим мне навредить.
Её чёрные глаза, в которых не было видно зрачка, столкнулись с его, и она поспешно отвернулась.
- То-то же.
- Мечтой всей моей жизни было стать сосудом для его силы, - он скривил губы на это откровение, - но ты отобрал его у меня. А я ведь тогда говорила, что от тебя будут одни проблемы.
- Ты всего лишь кукла, которой промыли мозги. Времена идут, а ты, видимо, совсем не поменялась, - парень моргнул и шаринган в его глазах исчез, - Гурен.
- Куда уж мне до тебя, - со злостью сквозь зубы процедила она, но потом резко улыбнулась, - маленький мститель Саске-кун.
- Заткнись! – прошипел Учиха и его пальцы коснулись рукояти Кусанаги, которую брюнет когда-то вырвал из холодной длани Орочимару. – Иначе, клянусь…
- Что? Убьешь меня? – Гурен рассмеялась, сделав лёгкий пас кистью, заставляя глаза Саске расшириться. Своей рукой, которая сжимала клинок, он не мог пошевелить из-за светло-розового кристалла, что сковал её. – Ну и ну, всё такой же наивный, как и во времена наших спаррингов. Слишком зациклен на силе своего додзюцу, а ведь против него так легко найти контрмеры.
- И почему мне досталась именно ты, - чакра молнии всколыхнула плащ, укрытый красными облаками, и кристалл осыпался на землю пылью.
- Первое – это твой отсутствующий опыт в схватках против биджу. Второе – другие пары имеют специфические умения, благодаря которым они и сочетаются, - женщина бросила взгляд через плечо на напарника. – Достаточно понятно?
- И как же сочетаемся мы?
- Шаринган имеет огромный потенциал, хотя это ты и сам знаешь. Пока ты его не раскроешь полностью, я тебя страхую. Другие в нашей организации индивидуалы, поэтому такую роскошь тебе не предоставят. Замешкаешься, бросят и глазом не моргнув. Скажу даже больше, - её тонкие губы растянулись в улыбке, когда Гурен представила, что было бы с этим маленьким ублюдком, попади он к Хидану или Какузу, - убьют чисто ради забавы. И им не нужно будет ждать, пока ты уснёшь.
- Как будто ты не хочешь этого, - выплюнул Учиха, взглядом прожигая спину собеседницы. – Или ты думаешь я не знаю, какая ты циничная и меркантильная тварь?
- Сколько комплимент и всё мне, - вновь засмеялась женщина. – Да, ты явно не мой любимчик, но я не буду опускаться до мести. В конце концов, Орочимару-сама пал от руки того, кого сам воспитал.
И вновь лес погрузился в тишину, лишь иногда можно было услышать пение птиц и стрекотание насекомых. Напарники думали о своём и прекрасно понимали, что новый разговор, скорее всего, начнет перепалку, на которую оба не хотели тратить ни сил, ни времени.
Молчание продлилось вплоть до того, как они, наконец-то, вышли к берегу огромного озера. Водная гладь была спокойной, и ничто не могло намекнуть, что это место является жилищем для чудовища.
- Мы точно пришли куда нужно? – спросил Саске, рассматривая окрестности шаринганом. – Уж больно тихо.
- А ты думал, что тут будет фонтанировать чакра? – скептически поинтересовалась Гурен, опускаясь на корточки. Она сняла с правой руки перчатку и погрузила её в воду. – Биджу очень умны, не смотря на то, что о них говорят. Это не безмозглые демоны, жаждущие крови и разрушений. Это, - Учиха заметил, как от пальцев женщины во все стороны направились кристаллы, - ага, нашла.
От взгляда брюнета не скрылось то, как в сотне метров от них вода встревожилась и начала расходиться волнами в разные стороны, будто что-то поднималось наверх.
- А теперь готовься. Ты у нас сегодня в роли отвлекающей приманки.
Из воды показалась огромная зелёная голова, укрытая шипами.
* * *
Острая сталь легко прошла сквозь защитный жилет и плоть, точно пронзая сердце. Человек даже не успел понять, как умер, а его ещё теплое тело подхватили сильные руки и аккуратно уложили на землю.
Гаку осмотрелся по сторонам и, убедившись, что никто ничего не увидел, вытер кунай об одежду мертвеца. Про себя он отметил, что погорячился, когда сказал про хорошую подготовку. Эти шиноби, пусть и не все, были молоды и не видели своими глазами войны, когда нужно замечать всё, слышать всё и даже если нужно – унюхать всё. Их так легко было обвести вокруг пальца, опираясь на многолетний опыт, и заставить потеряться из виду. Не считая той девчонки, которой сейчас пытались вытащить осколки ребер из лёгких, это был уже третий АНБУ на счету Учиха. Они явно ждали, но не были хорошо подготовлены.
Гаку сложил печати и вместе с трупом слился с землёй. Через несколько минут другие поймут, в чём дело, но это будет через несколько минут, а пока всё их внимание приковано к раненной и джинчурики, что нарочито казался лёгкой добычей.
«Это уже начинает бесить. Сначала этот пацан, теперь здесь. Кто может быть настолько влиятельным, чтобы знать не только моё прошлое и перемещение, но и человека, который находиться под покровительством одного из сильнейших людей на свете? Неужели крот настолько сильно втёрся в окружение Ханзо? Но даже так, откуда у него могла быть информация обо мне? Головоломки явно не моё», - Учиха показался за деревом в двадцати метрах от поляны, на которой они устроили привал с Наруто час назад. Никакого движения не было, только активные очаги чакры, которые даже не пытались скрыть себя. Хотя, как отметил мужчина, один из них за последние пять минут увеличился почти в два раза. И это был не Узумаки.
«Джирайя! - догадался Гаку, вспомнив то, что отшельник является жабьим учеником и может использовать сендзюцу. Сильный, опасный противник, которого даже с шаринганом стоит обходить стороной, коли жизнь дорога. – И что же ты будешь делать, Наруто? Количество, опыт, всё против тебя. Попробуй удивить меня, а я в это время раздобуду ту вещь».

Джинчурики пошевелился, а после начал медленно подниматься на ноги, осматриваясь по сторонам. Противники затаились, но он чувствовал их своим обострившемся чутьём. Их стало меньше, и губы парня переросли в ухмылку. Только он хотел заговорить, как слева от него, из-за поваленного древа, что ещё дымилось после техники катона, вышел рослый мужчина с длинными белыми волосами.
- Ты окружен, Наруто, - сказал Джирайя, смотря прямо в лиловые глаза, которые уже не напоминали о бывшем ученике. – А твой друг прячется и, уверен, при первой же возможности сбежит. Но и это ему не позволят.
- Пускай Цунаде тоже выйдет, - вместо этого ответил Узумаки, осматриваясь по сторонам, - я буквально кожей ощущаю её волнение. Так пусть же покажется, если хотите поговорить перед тем, как мы начнём убивать друг друга.
Из-за спины отшельника показалась женщина, но то чувство, про которое говорил джинчурики, никак не отражалось на её лице.
- Остановись, Наруто, пока ещё не поздно. Мы найдём решение, я обещаю тебе, - уверенно заговорила Пятая, пристально изучая блондина. – Да, пускай не сразу, но поверь…
- Может лучше споёшь ещё раз? – ухмылка на губах парня переросла в оскал. – Как в старые добрые, а я, авось, успокоюсь.
- Не знаю, что с тобой случилось, Наруто, но ты явно не в себе, - Джирайя посмотрел на напарницу, которая ошарашено смотрела на Узумаки. – Цунаде?
- О, так ты решила не корчить из себя дурочку, - глаза носителя Девятихвостого вспыхнули алым, - маленькая Сенджу.
- Что? Кьюби?! Но как? – пролепетал отшельник. – Так снятие печати не прошло бесследно для Наруто.
- Мальчишка многое потерял и многое обрёл. Вы даже представить себе не можете, - Наруто сделал шаг и землю буквально разорвало от количества чакры, - что за ярость сжигает его душу! Сколько боли вы принесли ему и сколько тайн скрыли, да, Широ-чан?
- Цнаде, о чём он сейчас говорит? Я не понимаю!
- Так ты не рассказывала ему, девочка? Хотя я понимаю тебя, в памяти мальчика есть образы ваших тёплых отношений. Ты не хотела обрушить на себя ненависть этого человека, - Кьюби, что сейчас доминировал в теле Узумаки, рассмеялся. – Жалкие создания, как же меня тошнит от вас.
- Он знает? – только и смогла выдавить из себя Пятая под вопрошающим взглядом Джирайи. – Помнит, что ведомо тебе, проклятый демон?
- Жалкие обрывки, навеянные мной. Не больше. Иначе мы сейчас не говорили, он бы уже разрывал вас на части в попытке утолить свою ненависть.
- Что с Наруто? – собрав волю в кулак, спросила последняя Сенджу.
- Спит, если можно так сказать. Он всё ещё тешит себя мыслью, что вы дороги ему. Боится причинить вам боль, поэтому оставил это на меня с одной лишь просьбой: «Не убивай», - Лис сжал и разжал кулаки, наслаждаясь этим великолепным чувством абсолютного контроля над телом. Пусть не своим, но это вопрос времени.
- Я не понимаю, - встряхнув головой, выдохнул Джирайя. Он повернулся к Цунаде, позволяя себе такую вольность в присутствии врага. Сейчас для него было важнее другое. – О чём он говорит?
- Джирайя, я… - прошептала куноичи, пальцами коснувшись загоревшей и обветренной кожи на щеке мужчины, - они бы убили тебя…
- Кто? – ничего не понимая, удивился отшельник ещё сильнее. – Из-за чего?
- Они не позволили рассказать тебе, - на глазах у Пятой показались слёзы, - потому что это бы точно подорвало твой менталитет по отношению к Конохе.
- Что рассказать? – накрыв своей широкой ладонью руку Цунаде, спросил Джирайя. – Прошу…
- О том, что делали с Наруто до пяти лет, - не в силах смотреть ему глаза, Сенджу отвела взгляд, - правду его рождения…
Отшельник отбросил руку бывшей напарницы в сторону и отступил назад, округлив глаза. Сердце начало учащенно биться, а злость клокотать в висках.
- Что ты сейчас сказала? – прорычал он, насупив брови. – А ну-ка повтори!
Лёгкий ветерок всколыхнул её длинные волосы и она лишь смогла виновата улыбнуться, прошептав одно единственное слово. Позади Пятой появился один из тех АНБУ, что сопровождал их к месту стоянки двух преступников, и его короткий клинок нашёл свою цель. На лицо Джирайи брызнула кровь из пробитой грудной клетки, и он лишь смог подхватить падающее тело, неверящим взглядом наблюдая, как белую кожу покрывают черные символы неизвестной печати. В следующую секунду шиноби, что посмел атаковать в спину Хокаге, смело, словно веточку, лапой из оранжевой чакры. Он врезался в огромный валун и осел под ним тряпочной куклой, больше не подавая признаки жизни.
- Нет-нет-нет, - затараторил отшельник, прижимая к себе обмякшее тело женщины, что он любил на протяжении всей своей жизни. – Давай же, такие раны для тебя царапины. Я знаю, ты выбиралась и не из таких передряг.
Невнятное бормотание переросло в душераздирающий крик, который был слышен на многие километры. Качаясь вперёд и назад, мужчина целовал её похолодевшие губы и щеки, всё ещё не веря в происходящее. Джирайя поднял глаза к небу и вновь закричал, не в силах держать в себе рвущиеся на волю слёзы.

- Как Вы и предсказывали, - прикоснувшись к левому уху, произнёс шиноби в маске АНБУ, быстро удаляясь от места стычки, - она не смогла удержать язык за зубами.
- Как много сказала? – послышался сухой голос собеседника.
- Малое, - только и смог ответить человек. – Но мы были вынуждены отступить. Я не мог гарантировать сохранность отряда.
- Всё было настолько плохо?
- Кьюби контролировал тело парня. Учиха Гаку, ещё один выживший, которого мы так и не смогли вычислить и саннин Джирайя. Мы потеряли четверых, мастер запечатывающих техник тяжело ранен. Шанс выживания в этой схватке был нулевым, даже с учётом численного перевеса.
- Ясно. Удалось выяснить, зачем джинчурики приходил?
- Никак нет, - шиноби замолчал на несколько секунд, явно что-то обдумывая и взвешивая все за и против того, чтобы спросить, но интерес всё-таки взял верх. – Вы уверены, что это была вынужденная мера?
- Абсолютно! – коротко и мгновенно ответил человек.
- Хорошо, Данзо-сама.

Кьюби с удивлением отметил то, что шестнадцать очагов чакры начали удаляться, даже не попытавшись что-то сделать. Видимо, у них были заранее заготовлены чёткие указания, но явно не от женщины, что сейчас была мёртвой. Губы дрогнули в усмешке, когда биджу в очередной раз убедился в жестокости людей. Всеми правдами и неправдами скрыть истину, даже ценой жизней других. Как это было… по человески.
- Лучше бы убили меня, - сквозь слёзы с печалью в голосе шептал Джирайя, привлекая внимание Лиса. – Я так много тебе не сказал, так много…
- И так много не услышал в ответ, - сказал подошедший ближе Кьюби. – Она любила тебя, поэтому пыталась защитить. Глупо, безрассудно, но достойно уважения.
- Ты! Что ты можешь об этом знать? – тоска сменилась яростью, когда отшельник посмотрел в алые глаза с вытянутым зрачком. – Тебе легко говорить, потому что…
- Я демон? Живу только ради разрушений? – поинтересовался биджу. – Или никогда не любил?
От этих слов Джирайя на секунду опешил.
- Я прожил достаточно много, чтобы понять: Из-за своих чувств люди слабы, - Лис присел напротив мужчины, - и сильны одновременно. Вы можете лгать, мстить, ненавидеть и убивать, но так же прощать, понимать и принимать. Мой отец верил в то, что эта ваша черта и делает вас по-настоящему сильными. Она хотела защитить, пусть и ценой собственной жизни, но желала этого всей душой.
- И её жертва не будет напрасной, - решительно ответил Джирайя. – Кто родители Наруто и в чём он замешан?
- Уверен, что хочешь знать это? – взгляд отшельника был лучше всяких слов. – Ну, мать ты знаешь, это Кушина, а вот с отцом всё сложение…

Гаку с подозрение осмотрелся, пытаясь понять, куда же все делись или что тут произошло. Всплесков чакры не было, следов боя тоже не видно. Слишком тихо для такого места. Учиха скользнул между камней и прижался к дереву, вновь прислушиваясь к своим ощущениям. Ничего. Он нырнул в густую траву и уставился на полянку, где оставил Наруто в окружении шиноби Конохи. Там были лишь трое. И, судя по тому, что стояли они близко друг к другу, о чём-то говорили. Не узнать Узумаки и Джирайю было трудно. Гаку присмотрелся и с удивлением отметил, что Цунаде выглядела слишком бледной.
«Неужели…» - один молниеносный прыжок и он преодолел расстояние в дюжину метров, оказавшись рядом с джинчурики.
- А, Учиха, - красные глаза осмотрели новоприбывшего. – Быстро ты.
- Верни Наруто контроль, - посмотрев на умиротворённое лицо Хокаге, только и сказал брюнет.
- Не думаю, что это хорошая идея.
- Это уже не твоего ума дело, - запятые шарингана в глазах нукенина вращались с бешенной скоростью, лишь на мгновение изменив свой рисунок.

Просыпайся…
Тихий шепот приятной прохладой разносился по сознанию, не желая тревожить, но принуждая к действиям.
Ты слишком долго спал…
В теле была слабость, но она не вызывала недомогания, а лишь теплом разливалась внутри. Веки дрогнули, чтобы секундой позже лиловые глаза смогли увидеть стену леса перед собой. Игривый ветерок заставил колыхаться кроны деревьев, словно намереваясь ещё больше погрузить в дрему затихших птиц. Он так же прошёлся по траве и добрался до волос, заставляя парня поёжиться от слабого озноба.
Пальцы скользнули по лицу и Наруто несколько раз моргнул, чтобы сфокусировать взгляд. Возвращение контроля всегда имело последствия, пусть и малые. Но всё это померкло, когда Узумаки опустил глаза вниз.
Упав на колени, он дрожащей рукой потянулся к Цунаде, будто не веря себе и желая это доказать. Убедиться, что это лишь иллюзия и наваждение, подстроенное Кьюби или каким-нибудь врагом. Но как только ладонь коснулась женщины, джинчурики неосознанно, но принял суровую реальность.
- Это… - его голос дрогнул, а в горле пересохло, - сделал я?
- Нет, - ответил Джирайя, поглаживая волосы Пятой. – Это сделала Коноха.
Немой вопрос зажегся в глазах Наруто.
«Она рассказала то, что должна была унести в могилу, - разнёсся в голове голос Лиса. – Помнишь тот сон? Это та самая Широ».
- Что? – только и смог выдавить из себя Узумаки. Он даже не заметил, как по его щекам побежали слезы, срываясь на ткань штанов. – Нет, только не она.
«Нет ничего простого в нашей жизни», - донельзя тихо произнес биджу и затих, явно не желая что-нибудь ещё добавлять. Чтобы кто не говорил, чтобы кто не думал, но Кьюби всегда это знал, - слишком много от человека было в нём. Отец создал их такими.
Наруто сжал пальцами зеленый подол пиджака Цунаде.
«Ты не могла так поступить со мной! Я же верил тебе: и тогда, и сейчас. Почему… Почему ты так со мной? Я же верил тебе…»
Ему было больно, он мучил себя вопросами, но понимал, что теперь никто не ответит. И как обычно, останется лишь пустота.
- Что она рассказала? – спустя несколько минут прошептал Наруто. Его глаза были пустыми.
- Наруто… - хотел было начать Джирай, но его жестко оборвали.
- Что она сказала тебе?! – закричал он.
- Правду.
- Я хочу знать всё. От начала и до конца.
* * *
Мужчины покидали зал, нацепив скорбящие лица. Многие уважали, некоторые доверяли, но никто не мог сказать уверенно, что любили и будут чувствовать боль. Цунаде Сенджу была сильной куноичи, живой легендой своего времени. Она спасла сотни, если не тысячи жизней, но никогда и ни с кем не имела столь крепких уз, чтобы люди по-настоящему жалели об её утрате. Важный шиноби, но никому не нужный человек, кроме жалкой горстки.
Совет закончился, и все главы кланов уходили с двумя новостями на повестке дня: Пятая Хокаге Конохагакуре но Сато была убита и сделал это беглый джинчурики Кьюби.
- Всё кончилось так, как и было предвидено, - Кохару сплела пальцы в замок, оставляя на виду лишь глаза. Хомура молчал, уставившись куда-то в темноту зала, а Данзо что-то нашептывал своему подчинённому. Как только неизвестный шиноби удалился, он обратил свой взгляд на советников.
- Не совсем так, - старческое лицо разрезала искусственная улыбка. – Она сделала это, чтобы спасти Джирайю.
- Откуда такие выводы? – очнулся Хомура.
- Цунаде выбрала самый удачный момент, когда рядом были джинчурики и беглый Учиха. В любом другом случае Джирайю настигла та же судьба.
- Иногда я не понимаю, чего ты хочешь на самом деле, - заговорила Кохару. – Но именно сейчас мне кажется, что ты изначально добивался смерти Цунаде и побега из Конохи её напарника, - возможного кандидата на пост Шестого Хокаге.
- Ты преувеличиваешь мои заслуги, дорогая подруга. Даже я не мог выставить все фигуры так, чтобы в итоге получилась такая развязка, - фальшивая дружелюбность испарилась, оставляя лишь жесткое и испещрённое морщинами лицо главы Корня, глаз которого, тем не менее, буквально светился силой и уверенностью в своих словах. – В конце концов, я не всемогущ.
- Мальчишка был у нас под носом, но твои люди дали ему уйти. Более того, теперь Джирайя знает о том проекте, что в наши планы не входило. Тайна о нём должна была уйти на тот свет вместе со всеми участниками, половина из которых итак уже там, - настаивала на своём женщина, даже не смотря на то, что взгляд её собеседника, точно как и безэмоциональный голос, пугали уже не первый раз. Заставляя всё чаще задумываться, кто на самом деле владеет ситуацией.
- Джирайя всего лишь пережиток прошлого, не стоит его боятся. У него нет доказательств, а даже если бы и были, то куда он с ними пойдёт? А Узумаки, - Данзо прикрыл глаз и откинулся на стуле, скрывая своё лицо в тени, - рано или поздно он сам придёт к нам в руки.
- Если Акацуки не найдут его раньше, - хмыкнул Хомура, поднимаясь со своего места. Он уже прекрасно понимал, в какое русло будет идти разговор при таких обстоятельствах. – Теперь перед нами стоит только один вопрос: Кто будет Шестым? Главу клана мы не можешь посадить на эту должность, поэтому мне кажется, что Хатаке Какаши подойдёт как нельзя лучше.
- Нет, советники, очередное наследие Сарутоби не добьётся успеха, - вырывая свой силуэт из тьмы, проговорил Данзо. – Конохе пора переродиться под знаменем сильнейшей скрытой деревни. Поэтому на совете Дайме я выдвину свою кандидатуру.
- Ты можешь рассчитывать на нашу поддержку, но уверен ли, что Дайме выберет тебя? – не скрывая удивления, поинтересовалась Кохару.
- Этому глупцу всё равно, кто будет сидеть в кресле Хокаге. Главное, чтобы Лист сохранял свою полною лояльность… или её видимость, - тихо ответил Данзо, явно углубившись в свои мысли. А подумать было о чём.
– За все эти годы твоя помощь Листу была неоценима. Убор Каге лишь ограничит тебя в действиях, - заметил Хомура, стоя уже практически у двери.
Словно очнувшись ото сна, Данзо бросил на него мимолётный взгляд, от которого мужчину передёрнуло. Советник мог даже поклясться, что всего на мгновение, но он увидел проклятый глаз клана Учиха. Но промолчал, прекрасно осознавая, что за длинный язык может отправиться вслед за Цунаде.
- Это когда-нибудь должно было случиться. И сейчас самое лучшее время.
* * *
Открыв свиток толщиной в руку, Гурен сложила за несколько секунд больше пятидесяти печатей. Огромный розовый кристалл перед ней, внутри которого можно было различить чей-то чёрный силуэт, затрепетал, а после с хлопком исчез, оставив после себя лишь белый дым. В чернильном кругу, будто бы из воздуха, появилось слово «Тюрьма».
- И… всё? – Саске сидел возле дерева, облокотившись на него спиной. Чакра была почти на исходе, но он чувствовал, как она начала восполняться после принятой красной таблетки, что дала ему женщина.
- Это со стороны может показаться так легко, но я только что чакры потратила столько же, сколько ты за весь бой, - устало выдохнула Гурен, проведя тыльной стороной ладони по лбу. Может кому-то было и легко в одно мгновение избавляться от такого количества энергии, но точно не для неё. Таблетка, которой она поделилась с Учиха, оказалась и у неё во рту. – Двигаться можешь?
- У меня сломана лодыжка, левая рука и пара рёбер.
- Ну, тогда ты будешь не против, - вокруг её руки закрутились кристаллы, - если я тебя понесу.
- Хмф, - только и смог выдавить Саске, опуская веки. Он успел лишь почувствовать, как в одно мгновение тело сковало со всех сторон. Сердце сжалось, когда своеобразная темница уменьшилась до размеров ладони.
- Может, выкинуть тебя в озеро и поминай, как звали? – Задумалась Гурен, изучая гримасу боли на миниатюрном лице Саске. – Нет, Итачи-сан явно будет недоволен.
* * *
Дрожащей рукой парень налил себе новую рюмку и опрокинул её в себя, желая успокоить бушевавшую внутри бурю. Столько лет он думал, что знает всё, но жизнь как всегда подкидывала сюрприз. Скажи ему кто-то такое раньше, Наруто плюнул бы ему в лицо и избил, чтобы не слышать подобного. Но не сейчас.
В комнате, помимо него, находился лишь Гаку. Других Узумаки просто не мог видеть.
- Может, стоило предложить ему пойти с нами? – Учиха прекрасно понимал, что джинчурики сейчас больше всего на свете хочет забыться в алкогольном угаре, но, тем не менее, знал, - нельзя оставлять его одного наедине с правдой и бутылкой.
- Ты сам прекрасно видел, - как-то странно усмехнувшись, ответил Наруто, - что у него свой путь. Скорее всего, сейчас Джирайя занят тем же, что и я. Только в окружении нескольких женщин.
- Каждый находит выход по своему, - хмыкнул Гаку, присаживаясь в кресло напротив блондина. – И уж кому-кому, но не нам осуждать.
- Что, серьёзно? – очередная пиала была выпита. Поняв, что это не сильно помогает, Узумаки схватил бутылку и одним присестом осушил её. – Кхе, ни черта это не работает.
- Ты же понимаешь, что пить – это не выход?
- А что бы ты делал, узнай, что вся твоя жизнь – это сплошной обман? – нахмурился Наруто. – Я сейчас даже рад, что от меня скрывали в детстве правду.
- Когда я узнал, что мой клан вырезал Итачи, я… - Гаку на пару секунд замолчал, прокручивая в голове те воспоминания, - я потерял себя. Жена, дочь, родители, всего этого больше не было. Ни дома, ни дорогих мне людей. Я пил, много пил, чтобы заставить себя забыть, но уже тогда понимал, что это не выход. Жизнь не стояла на месте, она требовала от меня решительных действий. И я… смирился.
Стоящие бутылки полетели на пол, когда джинчурики резко поднялся и опрокинул руками стол. Его взгляд пылал, а дыхание участилось. Гнев требовал выхода.
- Смириться? Ты, блять, серьёзно? – удар ногой отправил кресло к ближайшей стене, круша его в щепки. – Моя мать скрыла от Четвёртого, что тот не может иметь детей. Она до самого конца играла роль любящей жены, скрывая правду. Я…
Схватив руками ближайший шкаф с выпивкой, Наруто швырнул его в сторону. Удары кулаками посыпались на стену, всё больше и больше расширяя в ней дыру. Он остановился лишь тогда, когда костяшки были сбиты в кровь. Не обращая на это внимание, Узумаки упал на колени и заплакал.
- Ну почему? Почему всё это выпало на мою судьбу? – блондин уткнулся в стену лбом и съехал на пол, повернувшись набок и поджав под себя ноги. – Почему я просто не могу быть обычным человеком? Работать, любить и радоваться жизни? Почему я не могу… быть счастливым?
- Потому что ты шиноби! – серьёзно ответил Гаку, внимательно смотря на стенания парня. – Пытаться, падать, подниматься и преодолевать – это то, что получается у тебя лучше всего. Это у тебя в крови, и не важно, кому она принадлежит.
- Когда я сорвал печать и встретил Кушину с Минато, я думал, что в их глазах я видел любовь. Но теперь понимаю, - проведя ладонью по лицу и вытирая слёзы, Наруто лёг на спину, - что во взгляде мамы были лишь печаль и сострадание. Она надеялась, что я никогда не узнаю. Но… но ты прав. Я шиноби, я оружие, которое было целенаправленно создано только с одной целью – убивать.
- Ты человек, которого мать выносила под сердцем! – жестко отрезал Учиха, поднявшись и подавая руку Узумаки, чтобы тот встал. Удивлённо посмотрев на него, блондин принял помощь. – Никогда не забывай этого! Держи.
В руке Гаку блеснул золотой перстень, инкрустированный рубином.
- Так всё-таки…
- Да, оно был там, где ты и сказал. Кольцо первого джинчурики.

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 06 ноя 2016, 07:59

Проду!
Хорошей девочкой я уже была. Мне не понравилось.
Изображение

saizzzman
Воин

Сообщение saizzzman » 10 ноя 2016, 16:19

Ооо круто еще бы эпилог продолжил- была бы БОМБА :kawai: :kawai:
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Black Diablo
Гость

Сообщение Black Diablo » 21 ноя 2016, 15:25

Моя хотеть еще. Геном сделай нам все подарок перед новым годам, еще одну главу Ключа и к Эпилогу :lol:
P/S У меня ничего не треснет и в закатке ничего не нуждается :D

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 31 дек 2016, 14:29

Изображение
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 06 янв 2017, 21:30

Изображение
Изображение

Пред.

Вернуться в Фанфики Наруто

Версия для печати