Naruto / Сила судьбы

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO, Сонне Мара

Rankorn
Гость

Сообщение Rankorn » 05 мар 2013, 20:26

Автор: Rankorn;
Бета:нет;
Название: Сила судьбы
Статус: в процессе написания;
Персонажи: все из манги
Размещение: сомневаюсь что кому-то будет нужно, но если вдруг, то надеюсь спросите;
От автора: Как бы изменилась судьба Наруто, если в тот злополучный день у него родился брат-близнец? Мальчик, который стал всеобщим любимцем, что не скажешь о его брате.
Дисклеймер: Автором оригинальной манги является Масаши Кишимото

Пролог: Жизнь демона…

Закат. Какой красивый момент. Приятно смотреть на переливы красного цвета во время захода солнца.
На поляне, наблюдая за этим прекрасным явлением, сидит мальчик лет девяти. Светлые волосы насыщенного желтого цвета, красивые синие глаза и приятная улыбка, что так редко появляется на этом симпатичном лице. Сейчас он с нескрываемым восторгом любовался чарующей картиной заката.
Поляна со всех сторон была окружена деревьями, кроме одной – там был обрыв. В эту сторону уже полчаса смотрел малыш.
Вот прошел закат, и мальчик прикрыл глаза. Создавалось ощущение, что он спит. На самом деле он спустился в подсознание к своему единственному другу.

Пять лет назад…
Маленький мальчик, обхватив колени, смотрел, как растекается под ним лужа крови. Он не плакал. Зачем? Все равно не поможет. Отец его не любил, за слезы его бы просто заперли в комнате, возможно избили. Опять. Уже довольно продолжительное время он смотрел на кровь. Свою кровь.
Очнулся малыш в каком-то коридоре, в котором мерно текла вода.
– «Где я?» – Первая мысль малыша.
– «Странно. Ничего не болит» – Недоверчивая и одновременно радостная мысль.
Поднявшись на ноги, мальчик как будто что-то для себя решив, направился вглубь. Первый поворот, второй, третий, четвертый…
На очередном повороте малыш остановился, он почувствовал, что ему нужно повернуть в этот проход, там что-то очень важное, важное для него.
Идет дальше. Мальчик вошел в огромный зал, вокруг трубы, с которых капает вода и клетка, с которой за тобой наблюдают два огромных фиолетовых глаза с вертикальным зрачком. Они приближаются к краю решетки, как будто желая рассмотреть малыша. Но в них нет ни злости, ни раздражения. Мальчик видит это и как только через клетку можно увидеть очертание головы животного он подходит. Протягивает руку и гладит огромный нос зверя…
На него сморят с недоверием и удивлением, но от следующих слов глаза расширяются.
– Ты будешь моим другом? – неуверенно спрашивает мальчик – Меня зовут Наруто.
– Курама – не полностью осознавая, что говорит, отвечает лис.
– Я рад – туманно говорит малыш исчезая…
Очнулся он уже в больнице.

В это время…
Тогда у него появился первый друг, лучший друг. Наруто чувствовал, что может войти к лису в любой момент. Чем не забыл воспользоваться, тем же вечером, перед сном. Два года они общались, рассказывали друг другу свою жизнь (в основном рассказывал лис), делились мнением. За это время лис научил малыша читать, писать…
Лис заменил Наруто отца и мать, поддерживая его и помогая. Сам же отец, Четвертый Хокаге – Намикадзе Минато. Его мать умерла в день его с братом рождения. Близнецы – Обито и Наруто. Такие похожие и такие разные. Наруто – спокойный, умный, необщительный. Обито – хулиган, не посещает уроки, из-за чего немного глуповат, слишком общительный.
Все эти отличия являются тем, как сложилась жизнь:
Обито – любимчик всей деревни и лично Хокаге.
Наруто ненавидит вся деревня, включая Хокаге – его отца. Наруто не знал, почему, до своего седьмого года жизни.

Два года назад…
Наруто сидел перед лисом, который обещал объяснить, почему его ненавидят.
– Наруто ты уверен, что хочешь это знать.
– Да, Курама.
– Ладно, слушай – Лис… боится??? – Это из-за того что я запечатан в тебе.
– Почему тогда моего брата любят??
– В нем запечатана моя Янь чакра, точнее чакра тела.
– А в чем разница? – недоумевал Наруто.
– Смотри, чакра Янь и Инь, также называют Тело и Дух. Еще верят, что это Тьма и Свет. Могу сказать, что чудесная регенерация твоего брата это работа моей чакры. В нем запечатана чакра Янь, она дает ему регенерацию, ускоренное развитие тела, и огонь во время использования моей чакры, но в то же время, моя чакра сформирует чистый разум, со знаниями, но без старых эмоций. У меня было также, чакра сформировала разум, и через несколько лет, когда я начинал злиться, пришел ты и предложил дружбу, став тем самым моим первым другом – улыбнулся лис.
– Спасибо, Курама – в ответ слабо улыбаясь, ответил Наруто.
– Я продолжу – вздохнул лис – Твои же преимущества в том, что у тебя будет расти чакра духа. Вместе с ней у тебя будет невероятный контроль. Также ты не сможешь пользоваться моей чакрой до 12 лет. Она не будет перехватывать контроль или изменять тело при использовании, но пользоваться ей в разы тяжелее, чем моей Янь чакрой. Также через несколько лет я смогу сделать тебе пару подарков – хитро улыбнулся лис.
– Каких подарков? – мгновенно заинтересовался Наруто
– Узнаешь
– Ладно, почему тогда меня ненавидит собственный отец? – с болью в голосе спросил Наруто.
– В день твоего рождения меня подчинили Шаринганом и приказали напасть на Коноху, твой отец хотел ценой собственной жизни запечатать Инь чакру в тебе и Янь чакру в твоем брате, используя Печать Бога Смерти – вздохнул Лис – Но для двоих младенцев нужны две печати, также в данном случае две жертвы. Знали эту технику двое: твой отец и третий Хокаге. Зная, что нужно Третий также собирался пожертвовать жизнью. Технику использовал Четвертый, поэтому первым умереть должен был старик. Все шло по плану, моя Янь чакра была запечатана и чакра Инь должна была рассеяться без тела, но Бог Смерти ее сдерживал. Во время запечатывания в тебя план дал сбой, Кушина видевшая все это, поняла, что случится с Четвертым после использования, сделала то, что в этой деревушке могла сделать только она, схватив Намикадзе за руку, перехватила контроль над техникой и заменила его смерть своей…
– Ненавидит за смерть матери – грустно, опустив голову, вниз проговорил он.
– Да, ты прав.
– Знаешь Курама, я считаю, что Тьма и Свет не являются Злом и Добром, это разные вещи.
– Спасибо.

В это время…
В семь лет после этого разговора, началось его обучение. В основном на контроль, что давалось ему поразительно легко, и тайдзюцу, увеличивая мышечную массу, скорость…
В восемь лет лис начал обучать его «более эффективному» стилю тайдзюцу (сам Наруто ни одного не видел, так что верил на слово), на вопросы, откуда он его знает – не отвечает.
Сейчас Наруто пошел десятый год, в это время (девять лет) пора поступать в академию, что очень не нравилось блондину.

А в данный момент нелюбимый сын Четвертого Хокаге встал и не спеша пошел с поляны.
Только что ему сказали, что пришло время подарков.

Глава 1: Подарок и поступление.

Мальчик стоит перед дверью своего дома.
«Разве это мой дом?» – проносится мысль.
Вздохнув, Наруто взялся за ручку. Скинув обувь, он, не теряя времени, пошел в свою комнату.
Вот отец . Скользнув по мальчику безразличным взглядом прошел мимо. Благодаря отцу Наруто первый раз встретился с Курамой. Тот день… Это был день празднования победы над Девятихвостым лисом. Тогда Четвертый вломился в дом пьяный, едва стоя на ногах. Он пошел к себе в кабинет, но по дороге он встретил Наруто. Едва слышно прошептав: «Это ты во всем виноват» он налетел на мальчика.
Тогда Наруто в первый и единственный раз был избит собственным отцом… До полусмерти.
Этот день года он запомнил навсегда. Теперь в этот праздник он пытался не попадаться на глаза не только жителям деревни, но и собственному отцу.
Так и не встретив брата, Наруто добрался к своей комнате. Здесь все стояло на своих местах.
Довольно небольшая комната. Напротив двери находится окно на полстены. Справа от окна находилась кровать и шкаф. Кровать обычная – односпальная. Слева от окна находилась полка с книгами. Там были его записи (заметки) и книги которые пригодятся только через две недели. Тогда он поступит в академию.
Также было выделено специальное место для медитации (упражняется с чакрой).
Я думаю, пора рассказать, как выглядит Наруто.
Симпатичный мальчик девяти лет, с желтыми волосами и голубыми глазами. Сейчас на нем черная футболка и штаны синего цвета, на которых белыми нитками обвивая правую ногу, был вышит лис. Их шили на заказ с единственной целью – позлить жителей деревни. Но после посещения подсознания в этих штанах, были оставлены (исключительно по просьбе лиса). Со временем эти штаны стали его любимыми и было сшито еще несколько таких самых, но уже других цветов.
Переодевшись и уложившись в кровати, блондин вошел в подсознание.

Подсознание…
Здесь практически ничего не изменилось. Такая же клетка, те же трубы, но с одним отличием – вода не капала, результатом же стал сухой пол. Добиться этого мальчик смог приведя свои мысли и разум в порядок, но ушло на это около полугода тренировок.
– Курама.
– Да?? – растеряно огляделся Лис, нагло вырванный из своих мыслей – А это ты.
– Курама – мягко попытался напомнить причину своего прихода Наруто.
– Что?
– Ты ничего не забыл? – гнул свою линию Узумаки.
– А-а, ну да – вспомнил Девятихвостый – Я хочу подарить тебе подарок, который когда-то Рикудо подарил своим детям – с важным видом начал Лис – но для этого подарка нужна более сильная чакра. Поэтому я решил тебе немного помочь.
– Подожди. Ты ведь говорил, что можешь быть запечатан только в Узумаки – уверено произнес блондин – это разве не говорит что у меня сильная чакра?
– Ты только наполовину Узумаки.
– И что?
– Ты разве не задумывался, почему Четвертый запечатал меня не в одном из вас, для чего потребовалась бы одна жертва, а запечатал в вас двоих, принеся в жертву две души?
– Ты хочешь сказать, что кровь Намикадзе разбавила кровь Узумаки…
– Что не позволит запечатать меня в одного из вас. Да, так и есть. Всю мою силу ни один из вас просто не выдержит.
– Я понял – решительно произнес Наруто – А как помочь?
– Я хочу подарить тебе додзюцу…
– Додзюцу?! – выкрикнул, не дав договорить Лису Узумаки.
– Да.
– Ты хочешь сказать, что у Учих с Хьюгами сильнее чакра, чем у меня? – непонимающе спросил Наруто.
– Нет. Для пользования додзютсу нужно правильно вырастить каналы чакры, а это еще нужно пережить, но если они есть уже с рождения, то более сильная чакра уже и не нужна. Наруто, понимаешь, чем сильнее чакра, тем больше шансов, что ты переживешь активацию нового додзюцу.
– Почему нового?
– Наруто – обречённо вздохнул Лис – Ладно, что ты знаешь об улучшенном геноме?
– Улучшенный геном¬ это врожденная способность или предрасположенность шиноби к определенной стихии.
– Ну-у, в общих чертах, правильно – кивнул Девятихвостый – Если точнее то улучшенный геном это определенный изменения в организме, что позволяют смешать стихии создав новые, вызывать изменения собственного тела, или что случается крайне редко это изменение глаз. Каждый улучшенный геном должен соответствовать своему носителю, по другому ты никогда не сможешь использовать его в полную силу.
На каждый пример Узумаки кивал.
– Ладно, я продолжу – решил закончить прерванное объяснение – Для того чтобы активировать у тебя додзютсу, именно твоего додзютсу не Шаринган, не Бьякуган, не Риннеган…
– Риннеган, значит, он существует?
–Да – уже раздражено прорычал Девятихвостый – Ты дослушаешь или нет?!
– Да, да – быстро сказал Узумаки, махая перед собой руками.
– Вот и хорошо – произнес Лис, косясь на Наруто – Так вот, это будет совершенно новое додзютсу, но каким оно станет, не знаю даже я.
– Ясно.
– Сначала нужно усилить твою чакру.
– Как?
– Будет немного больно. Подойди ко мне.
– Плевать – улыбаясь, сказал Наруто, подходя к клетке.
– Еще у тебя может измениться внешность – осторожно сказал Курама.
– Неважно – уже стоя у клетки ответил Наруто.
– Протяни мне руку.
Протянутую руку обвил один из фиолетовых хвостов, после чего Узумаки запомнил только боль, нет, не так – БОЛЬ…

Реальный мир…
Приподнявшись, Наруто огляделся по сторонам.
«Хм значит больница. Ну что ж…» – подумал ребенок, сопровождая свою мысль прыжком в окно.
Такие простые манипуляции чакрой как прыжки по веткам, крышам или другим поверхностям Узумаки изучил давно, собственно как и хождение по дереву и воде, для него это не было чем-то сложным (с его энергией духа это вообще детский лепет) на освоение всего этого ушло не больше четырех дней (учитывая что уходить надолго нельзя, слишком опасно) . Более сложными вариантами контроля они не занимались только потому, что на этом познания Девятихвостого в контроле заканчиваются.
Но на этот раз Наруто приземлившись, попытался бежать по крышам, именно ПОПЫТАЛСЯ, потому что при первом же шаге из-за концентрации чакры крыша под ногами Узумаки осыпалась внутрь здания ровным отпечатком его ноги. Недолго думая Узумаки прыгнул на землю и со всей скоростью БЕЗ использования чакры побежал домой. Где первым делом проверил насколько изменилась внешность.
Сейчас блондин, нет, уже не блондин, волосы приобрели насыщенный красный оттенок. Кроме того немного отросли напоминая прическу Намикадзе-старшего. Сам Узумаки выглядел... более взрослым, наверное. Стал выше почти на полголовы, более окрепшее тело (ненамного, но все равно заметно), его глаза вместо насыщенного синего цвета потемнели, приобретая фиолетовый оттенок. Черты лица собственно стали более резкими. Также сходство с Четвертым уменьшилось и, смотря на него можно понять, что со временем оно практически пропадет.
От удивления Узумаки лег в постель, не раздеваясь. Но вспомнить, чья это вина труда ему не составило.
Спустившись в подсознание, Наруто не сдерживаясь, прокричал:
– КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
– Что понимать? – сонно буркнул Лис, поднимая голову.
Округлившиеся глаза Девятихвостого нужно было видеть.
– Не понимаю – нахмурился он – Хотя…
– Что «хотя»?
– У меня есть теория – улыбнулся Лис – у тебя полностью пробудились гены Узумаки.
– Полностью пробудились гены – скорее для себя, чем для Лиса повторил Узумаки – Я ничего не понял.
– До сегодняшнего дня гены клана Намикадзе были доминирующими, а Узумаки рецессивными, следовательно, ты по внешности выглядел более Намикадзе, чем Узумаки – не замечая как красноволосый все более недоумевает.
– Рецессивными? Доминирующими? – глупо улыбаясь, переспросил Наруто.
– Тебе же всего девять лет – неожиданно дошло до Лиса – Другими словами до этого момента гены твоего отца… Ты же знаешь что такое гены? – после кивка джинчурики он продолжил – так вот, гены твоего отца были сильнее генов твоей матери, а сейчас все наоборот.
– Почему?
– Если сказать честно я думал, что у тебя проявится звероподобие – виновато улыбаясь, сказал Девятихвостый.
– Почему не сказал? – обиделся Наруто.
– А я сказал – ехидно улыбнулся Лис – но тебе ведь «Неважно».
– Эмм… – смутился Узумаки.
– Да ладно – отмахнулся Лис – только в будущем, узнавай все условия до конца.
– После такого – обязательно.
– Это хорошо.
– Так почему? – напомнил красноволосый о вопросе.
– Звероподобия у тебя не проявилось, потому что частичное слияние пробудило гены Узумаки. Скорее всего, надеясь подавить мою чакру, другими словами остановить слияние.
– Тогда почему не остановило? – недоумевал джинчурики – ведь гены пробудились.
– Причем полностью – прокомментировал Девятихвостый – Дело в том, что моя чакра основывается на Янь, а в тебе Инь. Похоже, энергия Инь каким-то образом обошла подавление.
– А что мне это все дает? – буквально загорелись глаза Наруто.
– Пробуждения генов Узумаки? – автоматически переспросил Лис – Повышение энергии Янь, что в свою очередь с твоей повышенной энергией Инь уже к 12 годам даст тебе огромный запас чакры (особенность клана Узумаки), если конечно мы не прекратим тренировки, повышенные возможности в фуиндзюцу (клан Узумаки), незначительное понижение возможностей пространственных техник (клан Намикадзе) – видя довольное лицо Узумаки, Девятихвостый решил его обломать – И самое главное, полная неспособность пользоваться моей силой в будущем.
– Почему? – стал серьезным Наруто.
– Потому что клан Узумаки обладает полной сопротивляемостью моей чакре. Так что теперь я буду только советчиком – угрюмо закончил Лис.
– И другом, Курама – Девятихвостый встрепенулся, поэтому красноволосый решил продолжить предыдущую тему. – То есть все по принципу «Хочешь что-то получить, отдай что-то равноценное».
– Да.
– Забыли – мгновенно сменил настроение будущий шиноби – Сколько я пролежал в больнице?
– Почти две недели.
– Сколько? – переспросил Наруто.
– Две недели – невозмутимо повторил Курама.

В это время…
– Значит, волосы покраснели, изменились черты лица, и чакра стала более плотной? – переспросил Хокаге врача – Вы издеваетесь?
– А еще в два раза увеличился ее объем и наросла мышечная масса– совершенно спокойно ответил главврач
– Кровь на анализ взяли?
– Уже закончили – ухмыльнулся мужчина – гены вашего клана перестали быть доминирующими.
– Есть соображения?
– Есть. Я считаю, что носитель Инь, таким образом, подавил попытку Кьюби вырваться.
– Каким образом? – начал раздражаться Хокаге.
– Пробуждение забытых и спящих генов клана Узумаки и частично усыпление некоторых генов Намикадзе.
– Если со спящими это понятно, то, что ты имеешь ввиду говоря о забытых.
– Узумаки Мито обладала теми генами что совсем не наблюдались ни у Кушины, ни тем более у ее младшего сына, по крайней мере, до вчерашнего дня.
– Хм, интересно…

В подсознании…
– Сколько осталось до поступления? – нахмурился Наруто.
– Два дня
– А-а, тогда нормально – улыбнулся красноволосый.
– И за эти два дня тебе нужно восстановить контроль, привести себя в порядок и привыкнуть к новым мышцам – ехидно сказал Лис.
¬– О-у – завыл красноволосый.

Через два дня…
Сегодня академия шиноби была как никогда оживленная. Вокруг одиноко стоящего красноволосого мальчика было очень оживленно. Дети громко говорили со своими родителями, а немного сбоку, метрах в тридцати, стоял его брат который о чем-то говорил с их отцом. В данный момент ученики ждали своей очереди на тест пригодности как шиноби.
Вот радостно выбегает предыдущий кандидат, оглядывается по сторонам в поисках своих родителей и бегом отправляется к ним, хвастаться. За ним грустно выходит мальчик, и быстро пробежав взглядом по столпившемуся народу, направился к большой группе детей во главе с какой-то полной дамой.
«Сирота» – проноситься мысль у Наруто.
Немного позднее с кабинета выходит шиноби, судя по жилетке чунин, и поднимает к глазам лист пергамента и говорит:
– В академию принимается Наваки Кирин, уровень чакры: 40, завтра на 9 утра подойти к академии на распределение – в очередной раз напомнил он – сейчас за мной идут Узумаки Наруто и Шикамару Нара.
«Довольно высокий уровень для начинающего» – решил красноволосый – «О, теперь моя очередь»
Не торопясь мальчик направился к двери, немного правее от толпы отделился еще один мальчик, который всем своим видом показывал, что ему лень: Ленивая походка, руки в карманах, полуприкрытые веки. Внутри были двое шиноби-медиков, которые, не вставая из-за стола взмахнули рукой в сторону кушетки, мальчики, расценив это как приглашение присесть, направились к ней.
Через две минуты закончив писать, один из медиков встал и направился к детям.
– Подними футболку – потребовал он
«Проверят уровень и силу чакры» – усмехнулся Наруто.
После оголения живота, медик приложил светящуюся зеленым цветом ладонь немного выше и правее живота.
«Источник» – пронеслась мысль
Спустя уже минуту процедура была закончена.
– Имя? – спрашивает он
– Узумаки Наруто – и мгновения не задумавшись, отвечает красноволосый
– Пиши, Узумаки Наруто: Уровень чакры – 150, каналы чакры – развиты – диктует напарнику, но после этого смотрит на студента академии и, улыбаясь, говорит – молодец парень, в таком возрасте и уже уровень генина – это похвально.
Дальше процедуру прошел Шикамару Нара и их выпустили в коридор, а за ними пошел шиноби со списком следующих кандидатов.
– В академию принимается Узумаки Наруто, уровень чакры: 150, и Шикамару Нара, уровень чакры: 50, завтра на 9 утра подойти к академии на распределение – глаза Обито который в этот момент стоял с отцом, нужно было видеть – сейчас за мной идут Намикадзе Обито и Инудзука Киба.
Нужно рассказать все-таки об этом уровне чакры. Он был введен Четвертым, когда Наруто было всего год, как показатель силы. Уровень самого слабого студента академии равняется где-то 30 пунктам, в то время как уровень генина это уже 120 пунктов. Уровень чунина пересекают в момент перехода на 250 пунктов, джонина С-класса – 360 пунктов, джонина В-класса – 410 пунктов, джонина А-класса – 500 пунктов и джонина S-класса – 610 пунктов (Такого показателя как Каге нет, ведь его выбирают из шиноби S-класса). На данный момент Четвертый Хокаге – Намикадзе Минато, обладает примерно 800 пунктами.
Узумаки дождался объявление результатов брата, 120 пунктов, и отправился домой. На данный момент его задачей было помедитировать пару часиков. Наруто кстати год назад заметил одну особенность, во время медитации с помощью своего просто чудовищного контроля я могу понемногу раздвигать стенки очага, в общем, с помощью этого он и увеличил за год уровень своей чакры на 35 единиц, а это является огромным достижением, потому что считается, что до 11 лет источник бездействует и не может увеличиться ни на грамм, а в течении с 11 лет к 16 идет интенсивный рост, а затем он тормозит в 2 раза, а уже к двадцати совсем заканчивается.. Так что его прямо колотило от открывшихся перспектив, с одиннадцати лет если красноволосый будет тратить в день 3 часа на медитацию, то за год он сможет увеличить источник на практически 130 единиц. Учитывая, что у Хвостатых животных количество хвостов отображает количество чакры (1 хвост – 1000 чакры), то у Наруто есть все шансы достичь в этом силы Однохвостого, но не по силе чакры, так как по силе чакру демона, он достигнуть не сможет.
Ладно, об этом потом. Только сев медитировать Узумаки услышал в голове голос Лиса:
– Спустись ко мне – потребовал он.
– Иду.

Подсознание…
– Ты что-то хотел?
– Я что-то хотел? Ты не помнишь, ради чего ты провалялся две недели без сознания? – ехидно спрашивает Лис
– Неужели ты пробудишь мне додзютсу? – искренне радуясь, спросил Узумаки.
– Да, только не спеши так радоваться, это додзютсу должно пройти минимум 3 стадии, перед тем как на них появятся какие-то изображения, неся с собой новые возможности. На первых, начальных стадиях, каждая из них будет повышать твой, можно сказать, талант в клановых возможностях, то есть печати и пространство.
– Понял – ответил бывший блондин не менее радостно.
– Предупреждаю, твои глаза поменяются.
– Неважно
– Опять «Неважно»? – попытался подколоть Лис.
– Да – даже не заметив подколки ответил Наруто.
– Ладно, тогда начнем.

Глава 2: Четыре года. Часть 1.

На поляне где-то неподалеку от деревни Скрытого Листа тренируется парень лет четырнадцати. Вот он метает ножи, которые еще называют кунаями, они имеют ручку, длина которой примерно равна ладони взрослого человека, на одном конце которой для удобства находиться кольцо из метала, которое в ширине всего лишь немного больше пальца, а с другой идет расширение, которое резко заканчивается и идет дальше сужаясь в одну точку эта конструкция, в форме ромба имеет острые края.
Сам парень по пояс голый, а снизу одет в штаны красного цвета с вышитым на них желтыми нитками Девятихвостым демоном Лисом. Эти цвета сильно подходят к его волосам, которые обладают насыщенно красным цветом и глазам, цвет которых приравнивается к солнцу, имея такой же яркий желтый цвет, как когда из-за своего синего цвета приравнивались к небу. Вот он складывает печати и выпускает последнюю на сегодня технику:
– Райтон: Режущие лезвия
После чего взмахивает рукой, с которой срывается, направляясь вперед, молния в форме лезвия.
«Техника, измененная кланом Учиха со стихии ветра в стихию молнии, от чего стала даже более действенной, да и чакры требуется немного» – выдал на автомате Наруто оценку этой технике.
«Вот уже прошло четыре года, столько событий, которые изменили практически всю мою жизнь, с чего это начиналось…»

Три года и пять месяцев назад…
«Вот уже 7 месяцев как я хожу в академию, а так и не узнал ничего нового. Лекции что нам читает Ирука-сенсей, практически полностью повторяют главы книг академии. Я, конечно, понимаю, что лекции скорее рассчитаны на то чтобы у маленьких детей, которым не хочется читать учебники, что-то отложилось в голове, но ведь никакой новой информации они не несут. Так зачем я хожу в академию? Ответ одновременно прост и сложен. Там у меня появился первый друг среди сверстников. Саске Учиха… Что я могу о нем рассказать… Улыбчивый и целеустремленный парень, единственным желанием которого сделать так, чтобы отец заметил его старания и успехи на фоне его брата Учихи Итачи. Хм… Учиха Итачи… гений клана, который в свои 17 лет считается одним из сильнейших шиноби Листа…»
Вот с такими мыслями юный шиноби, Узумаки Наруто, бежал по крышам на занятие по тайдзюцу, которое сегодня было первым. Вот немного дальше он замечает мальчика 10 лет, который, таща на спине синий рюкзак, без сомнения направляется в академию, ведь куда может идти младший сын главы клана Учиха и по совместительству единственный не запечатанный друг Узумаки Наруто, узнанный по угольно черных волосах, и любопытных взглядах которые он бросает в разные стороны, стараясь успеть за всеми действиями окружающих его людей?
Два прыжка, прыжок с крыши, предварительно накачав ноги чакрой, так как насколько бы ни было тренированное тело, но мальчик девяти лет не может безболезненно спрыгнуть с второго этажа, использовав для приземления только мышцы.
– Я тоже хочу так уметь – восторженно-просительно говорит Саске.
– Научу как-нибудь – отмахивается Наруто – да ты бы и без меня справился. Кстати, привет.
– Привет, а почему ты говоришь, что я без тебя справлюсь? – спрашивает Учиха.
– Мы это еще в академии будем проходить.
– Да? Ну хорошо.
– У тебя как дела? – небрежно спрашивает красноволосый.
– Да нормально все – отмахивается маленький Учиха – Хотя… Мама хочет с тобой познакомиться.
– Да? А почему?
– Говорит, что у меня уже 5 месяцев есть друг, а с родителями его не познакомил – немного краснея от неловкости, отвечает Саске – «Мы должны знать с кем ты общаешься» – передразнил он.
– Тогда зайдем после академии к тебе – немного настороженно отозвался Узумаки.
Так переговариваясь, они дошли до академии. В здании сразу возле входа повернули направо, затем пройдя до упора, повернули налево и дойдя до конца коридора из трех дверей две из который, те что по сторонам были одиночные и те что посередине двойные, повернули в крайнюю правую. Там они переоделись и подшучивая друг над другом по поводу того что они на спаррингах сегодня друг друга по стенке размажут, где каждая версия была все невероятнее, вышли с раздевалки и направились в двойную дверь, что вела на задний двор академии.
Там как обычно их проводили настороженными взглядами. Почему? Скорее вопрос нужно ставить так: Почему такими взглядами проводили Саске? Ответ прост. Как еще относится к человеку, который дружит с демоном? Во всяком случае, этих детей с детства наказывали за общение с Наруто и требовали прекратить играть с «демоном». Дети окончательно поверили родителям тогда когда двух тридцатилетних мужиков доставили в больницу после встречи с восьмилетним Наруто. Тогда ни у кого не возникло сомнений что «демон» сам напал на мужчин. Никто не обратил внимания… или просто не захотел смотреть правде в глаза, ведь легче всего обвинить в своих бедах «демона» которого никто не будет защищать, выместить на нем свою злость. Но после этого случая избиения практически кончились… Но как и всегда находилось пара тугодумов которые рисковали напасть на внешне безобидного мальчишку, чем только доказывали что первый случай отправки в больницу двух мужчин не является случайностью.
Сам Наруто никогда не открывает всех своих возможностей, но как бы поступили другие на его месте? Вполне возможно, что будь на его месте Обито, он бы терпел, но ведь на то у него и чудесная регенерация даваемая Янь чакрой Курамы, не так ли? Но Узумаки не обладает столь чудесной способностью, поэтому постоянно либо отлеживался в кровати, либо ходил то хромая, то неуклюже обходя прохожих пытаясь не задеть их своей перевязанной от перелома рукой (ведь медицина тоже не всесильна, срастить кости – срастили, но из-за такого надругательства над организмом рука болела еще три дня). Новые травмы появлялись раньше, чем успевали зарастать старые.
Но ничего не бывает вечно через практически год после начала занятий по контролю чакры, где-то за месяц до восьмого дня рождения носитель Инь чакры Кьюби лежал в подворотне избитый, так как был избит лишь однажды, и то собственным отцом.

За один год и восемь месяцев до выше указанного момента…
Узумаки лежал и истекал кровью, но в этот момент вокруг него не было отца который отнес его в больницу, поняв что чуть не лишил деревню одного из джинчурики, не было совершенно никого… Остался только след плевка рядом с лицом умирающего и рана от ножа, задевшего легкое, что был доказательством того, что еще минут пять назад здесь был его убийца.
Тогда произошел разговор, который сблизил двух друзей…
«Наруто, знаешь, перед смертью я хотел сказать, что благодарен за то, что ты отнесся ко мне не как к демону, своему проклятию или зверушке обязанной тебе подчинятся, а сделал то, что еще не делал ни один из моих носителей – подружился» – произнес тогда Курама грустно.
«Почему… ты это говоришь? – мысленно спрашивает Наруто в два выдоха (В мысленном разговоре такого понятия как вдох нет, но ведь есть привычка обычного разговора и навязчивое желание вдохнуть побольше воздуха, потому что кажется, что его вечно не хватает).
«Я чувствую, как жизнь медленно вытекает из тебя, а это значит, что после последнего твоего выдоха умру и я» – ничего не скрывая ответил Лис – «мне только жаль, что не могу побыть подольше со своим первым другом за тысячу лет»
« А до… этого?» – спрашивает выдохшийся парень, сплевывая кровь.
«А до этого был Рикудо»
«Он был твоим другом?»
«Он был большим… Он был нашим отцом»
«Наш…им?»
«Да, нашим» – мечтательно погрузившись в воспоминания – «Отцом всех хвостатых»
Тут в голову Наруто пришел его собственный отец… и внезапное осознание заставившее забыть о дальнейшем разговоре с Курамой.
Мысли:
«Мой отец Намикадзе Минато, Четвертый Хокаге, Желтая молния Конохи и сильнейший шиноби мира, считающейся сильнее даже Хаширамы Сенжу – Первого Хокаге, просто не может не знать что твориться в его родной деревне, это значит только одно… Он знает… Все знает… Про избиения, тренировки и всю сложность моей жизни, но не вмешивается… Почему? ПОЧЕМУ? – от внезапного второго осознания он даже перестал чувствовать боль – Он дает им отводить душу… Я ОТОМЩУ!!!»
В этот момент чакра подчиняясь желанию мальчика жить, совершенно самостоятельно поменялась на насыщенно зеленый цвет и вывела кровь из легкого, после чего закрыла собой рану, затвердев, чтобы не пропускать кровь и позволить нормально дышать. Небольшое количество не использованной зеленной чакры разделилось на две части, одна из которых объемом в одну пятую направилась верх, по пищеводу убирая кровь, которая сразу же потекла изо рта Наруто, спускаясь по подбородку, после чего дальше по шее скрываясь под футболкой, но периодически все же капая с подбородка. Вторая же часть направилась, разделившись на множество частей во все мышцы организма шиноби, немного убирая усталость.
Благодаря этим манипуляциям молодой парень встал и, опираясь на стену стараясь не упасть, медленно шел в сторону больницы, оставляя за собой лишь фразу:
– Я Отомщу

Возвращение к моменту выхода на задний двор академии…
Не обращая ни на кого внимая, двое друзей направились к дальнему дереву, что давно был ими, можно сказать, оккупирован. Пристроившись под деревом, они внимательно оглядывали своих одноклассников. Все они разбились по группам и что-то непринужденно обсуждали, даже не переживая что сегодня на тренировку придет посмотреть Хокаге. Он будет выделять талантливых шиноби и можно не сомневаться, что отмеченные им будут быстрее проходить по службе, получать более серьезные миссии и вполне возможно полную поддержку и помощь в процесе увеличения своей силы.
– Что-то я не вижу твоего братца – ухмыляясь буквально выплюнув последнее слово, спросил Саске.
И правда, еще раз осмотрев двор Узумаки понял, что Обито, нет: вот Харуно Сакура, возле нее прислонившись спиной к дереву, стояла Яманака Ино, переводя взгляд дальше он находит то, что искал – группа с четырех ребят, с которыми у друзей вечно происходили стычки, обычно с ними ходит Обито в качестве лидера, но его нет, а его дружки о чем-то болтают.
Тут звенит звонок и четверо парней (Инудзука Киба, Наваки Кирин и еще двое без клановых ребят, которые наверняка хотят выехать дальше с помощью сына Хокаге, которого плюс к тому еще и очень любят в деревне) недоуменно крутили головами в поисках Намикадзе-младшего.
– Скорее всего придет с Хокаге – проинформировал о своих подозрениях Саске, Узумаки – или опять опаздывает.
Наруто никогда не называл в голос Хокаге – отцом, впрочем, как и Обито – братом. Сначала Учиха удивлялся «Как так?», а потом долгое время проводя с Наруто и видя разную ситуацию жизни обоих парней и отношение Обито к Наруто, а также отца к сыну, начал его понимать. Ведь у него было с чем сравнивать.
Но вот прошло пять минут, а учителя все нет. Наруто немного в стороне услышал легкий треск ветки и еле-еле услышанное шевеление листьев, слишком сильное для легкого покачивания и слишком слабое для действий ветра. Кстати, после частичного слияния все чувства Узумаки обострились в 5 раз, что открывало большие возможности, но в то же время принесло море неудобств на первых месяцах. Вот и сейчас совсем немного времени потребовалось, чтобы определить, откуда идет звук. В той стороне было только три дерева, потому что слева была клумба, а справа забор, указывающий, что территория академии закончилась.
Наруто всматривался в деревья, надеясь найти что-то лишнее, но не находил. Хотелось активировать глаза, но они мало бы чем помогли, ведь на этой стадии они всего лишь меняли цвет на золотой и больше ничего, во всяком случае, изменений в увиденном Узумаки не видел. Но красноволосый был практически уверен, что там кто-то есть.
«Ты что-то чувствуешь?» – спрашивает Наруто у Лиса.
«Возле деревьев? Нет не чувствую, а вот практически у дверей я чувствую чакру вашего сенсея» – доложил Лис – и… Да, и входящего в академию Обито. Точнее я бы сказал, несущегося сюда»
Ухмыльнувшись, Узумаки отвернулся от дерева и переключил все свое внимание на дверь, которая уже через пару секунд открылась, и из нее вышел Ирука-сенсей.
– Класс, ставайте в шеренгу – скомандовал он.
Команда была выполнена в течении 20 секунд.
– Сегодня Хокаге не смог прийти – некоторые облегченно выдохнули, а Наруто ухмыльнулся – сегодняшний урок тайдзютсу будет проходить в виде тренировочных боев. Я буду называть два имени, их задача выйти на середину площадки и провести бой. Разрешается любые приемы тайдзютсу, кроме смертельных. Оружие использовать нельзя, техники нельзя. Всем все понятно?
Все кивнули.

То же место (взгляд со стороны)…
– Вот списки боев – передаю список Ируке – скажешь детям, что меня не будет.
– Почему? – недоуменно спрашивает учитель академии.
– Я понаблюдаю со стороны
– Вы уверенны в поставленных ограничениях? – опять спрашивает Умино, отрывая взгляд от листка.
– Да – это уже начинает утомлять.
– Можно идти?
– Иди уже
Сам я заканчиваю с бумагами нужными на сегодняшний вечер, утомительная это работа, быть Хокаге, не физически, нет… Психологически. Так что не удивительно мое желание лично посмотреть и оценить нынешнее поколение.
Вот уже через 10 минут я стою у забора академии, скрывая свою чакру. Я знаю, что все они отучились лишь меньше года в академии, но большинство из них клановые, а кто знает, чему их учили.
Аккуратно прыгаем, тут я легонько зацепил несколько листьев и приземлился на ветку, которая тихо скрипнула. Быстро устраиваюсь, чтобы меня не заметили, и мне было удобно. Осматриваю детей, вроде никто ничего не заметил… Оп-па, ублюдок смотрит прямо на меня, неужели заметил. Еще и ухмыляется, зараза. Ну конечно, проникновение Хокаге заметил первогодка академии, хоть талантливый, причем, Очень, не могу не признать, но все же первогодка. Хотя да, замаялся я с этими бумагами, недооценил, довольно грубо проник на территорию, и спрятался также.
Хм-м, а где Обито? Что-то я его не вижу. Нужно сосредоточится. А вон его чакра, он вбегает в академию, кстати, чувствую еще чакру Умино, он практически вышел во двор. А этот Узумаки все-таки не так прост, с уверенным видом посмотрел на дверь, похоже он тоже почувствовал..
Вот их построили, а Ирука молодец все объяснил как я и говорил, только раздражает эта ухмылка на лице этого… этого… ай, не важно.
Умино закончил объяснения и практически в этот момент вбегает сын. Опять объяснит или нет? Нет?
А-а, говорит, что друзья все объяснят. Обито кивает. Направился к Инудзуке, но ладно, кто там первые? А то я уже не помню. Хм, Саске Учиха и Инудзука Киба.
Ну что сказать:
1) Учиху явно обучали, при чем своему стилю и уже довольно долго. Как еще объяснить то что уже практически полгода практикующего в тайдзютсу Кибу побили в течении пяти минут?
2) Все сделали по правилах, это хорошо
3) Что за вопросительный взгляд Саске на этого… А что значит его кивок и улыбка?
Дальше не было на что смотреть, все безклановые ничего не умели, выигрывали между собой на чистой смекалке и реакции. Только вот бой Сакуры Харуно и Яманака Ино… Ее что в клане вообще не учили? Хотя может быть… У них там все в основном в голове роются, может и умеет что-то в этом плане.
Наконец-то долгожданный момент, бой между Обито и Узумаки. Я Обито вот уже год тренирую, помимо тайдзютсу, он уже знает две техники: Замену и Превращение, но ушло на них две недели. Хотя он выпросил у меня одну технику стихии чакры, ее, кстати, у него хватает, так почему нет? Узнали его стихии: ветер и вода. Ветер слишком своеобразная стихия, поэтому я дал ему технику стихии воды. Он освоил. Но я наблюдал за Узумаки, он Замену и Превращение освоил за три дня, и то только из-за того что не знал принципа, а узнал о техниках наблюдая за студентами академии. Запомнил печати и тренировался. За ТРИ дня освоить две практически незнакомые техники, это нужно иметь просто невообразимый контроль. Много про Узумаки я не знаю, не могу же я вечно следить за ним, не так ли?
Ладно, начался бой:
Узумаки стоит, засунув руки в карманы и лениво смотрит на Обито. Обито сам по себе вспыльчивый поэтому, не выдерживая нападает первый. Удар ногой, рукой, подножка полукругом и не прекращая движение описать ногой круг что придаст силу удару, а также в момент этого движения разогнуть опорную ногу, для того чтобы ударом попасть в голову. Но Узумаки, такое ощущение, как будто не напрягался, от удара ногой делает шаг вправо, удар рукой проходит в пустоту рядом с ухом отклонившего голову красноволосого и подножка с круговым ударом уходят в пустоту рядом с отступившим назад мальчиком.
Вот тут и начинается не предсказуемое на глазах у класса и учителя у Обито краснеют глаза и приобретают вертикальный зрачок, его скорость и сила увеличиваются, но Узумаки это не знает, а всего лишь с интересом разглядывает новые глаза противника.
«Вот тут-то он и проиграет, недооценив Обито» – подумал Намикадзе-старший.
Но Узумаки успевает отскочить от первого удара и оценив прогнувшуюся от него землю, вытащил руки из карманов. Дальше для Четвертого Хокаге началось нечто немыслимое. Он прекрасно понял, что недооценил своего второго сына, тот без использования чакры Кьюби умудрялся драться не просто на равных с Обито в режиме лиса, (самом слабом, но все равно), а помимо всего, побеждать. Вот Обито бьет с левой руки, но Узумаки перехватывает ее своей левой рукой за запястье резко тянет на себя, одновременно выбивая плечо и распрямляя руку противника, после чего тыльной стороной ладони правой руки, все еще держа левой за руку Обито, бьет в боковую часть в районе локтя, ломая ее.
Намикадзе-младший закричал, но взяв себя в руки, отпрыгнул и начал выпускать первый хвост. С противным хрустом вправлялась кость и выбитое плечо, но дальше было не до разглядываний, Намикадзе-старший переводит взгляд на своего второго сына, да, сына. Он можно даже сказать начал немного им гордится, ведь не каждому дано в 9 лет, почти 10 справится с половиной силы первого хвоста (когда он не появляется). Но останавливать бой он не спешил, может ли он его удивить еще больше?
И бросил кунай перед Ирукой, уже собиравшегося вмешаться.

То же место (Наруто)…
"Я только что сломал ему руку, а она у него почти мгновенно срослась. Вот он уже начал складывать печати: Дракон, Тигр, Кролик, Тигр.
Да это же… Техника из свитка в кабинете отца – Быстро понял Наруто – «Вот для чего ему тогда понадобился еще и свиток с техниками воды, ведь там всегда лежал только свиток стихии молнии. Вот черт, я не помню что это за техника, только стихию»
«Это бушующая волна»
«Точно, спасибо Курама»
Наруто моментально заставил чакру в руках ускориться в несколько раз, ему сейчас было наплевать, что каналы чакры не разработаны до нужной отметки, чтобы выдерживать это ускорение, ему сейчас главное выжить, ведь смотря в искаженное яростью лицо Намикадзе-младшего не скажешь, что это в его планах.
Он как через вату услышал крик Обито:
– Суйтон: Бушующая волна
Не успел Обито вдохнуть воздуха для выдоха волны, как Наруто уже сложил две печати: Крыса, Собака
– Суйтон: Столб воды – во время произнесения техники столб уже начал подниматься, и достиг достаточной высоты. Когда техника Обито, столкнулась с ней, выигрывая так нужные краснолосому секунды для ухода в сторону, после чего прошла дальше, оставив на земле большое количество воды.
«Нужно что-то делать пока руки не отказали, иначе мне не выжить» – промелькнула мысль и сразу следующая – «У него ноги в воде» – что и стало руководством к действию.
Руки опять замелькали, складывая печати: Собака, Кролик, Овца (вложить в 2 раза больше чем нужно, для пробития покрова).
Узумаки быстро положил руки на воду, после чего электрический заряд с рук перебрался на воду, а потом и на Обито, повергая его в беспамятство. Не прошло и минуты, как Узумаки также потерял сознание…

Глава 2: Четыре года.
Часть 2.

От резкого запаха Наруто рывком пришел в сознание. Но глаза открывать не хотелось. Рядом с носом находился источник этого запаха, который впрочем, сразу убрали. Было мягко и тепло, чувствовалось слабое покалывание. Наруто как постоянный клиент, сразу догадался, что это медицинская чакра. Что самое удивительное, руки не болели, впрочем, он ими и пошевелить не мог.
– Удобно? – с веселыми интонациями в голосе спрашивает медик.
– Еще как – непринужденно отвечает Узумаки.
Открыв глаза он увидел Аяме, которая как всегда лечила его, можно сказать, что он стал постоянным практическим пособием для дочки повара из Ичираку.
Впрочем, о Аяме, можно рассказать совсем не много.
В 9 лет она прошла обязательную проверку на способность быть шиноби, и она оказалась… положительной. Неожиданно, честно говоря, в первую очередь для ее отца. Но по законам деревни Листа каждый способный должен приносить пользу своими способностями, поэтому выбора не было. Но… но отец все-таки понимал, что становясь шиноби его дочка будет в постоянной смертельной опасности, и нашел лазейку которую потом предложил своему постоянному клиенту (Наруто), он выдвинул свою дочь на место шиноби медика, что существенно снижало степень опасности которой будет подвергаться Аяме.
До 13 лет ее потихоньку учили основам, а дальше отправили в больницу на практику. И где-то с 14 лет является личным врачом Узумаки Наруто. Вот ей уже 18 лет, и за это время они неплохо сдружились. Аяме считала ее кем-то вроде младшего братика, а сам Наруто не имел ничего против этого.
Впрочем, когда отец Наруто предложил поступить ему, как и Аяме, Узумаки отказался, не объясняя причин, но ведь как лечащий врач красноволосого ученика академии, Аяме прекрасно понимала, в чем причина. Ведь, честно говоря, кто пустит джинчурики, учится на медика? Ответ, конечно же, очевиден. Поэтому спустя неделю после поступления, Аяме предложила Наруто подучится медицине. Наруто долго не думал, ведь учебники за первый год академии он уже прочитал, а с помощью Курамы, помнит абсолютно все, что само собой и ускорило процесс.
Вот уже через пару месяцев он выучил весь курс медика за год.
Поэтому его совсем не удивил вопрос:
– Как оцениваешь свое состояние? – спросила девушка.
На данный момент Наруто знает только азы, поэтому, он может использовать только диагностику. Да и ее может использовать только на себе. В этой науке контроля мало, нужно иметь огромный запас знаний по Анатомии, Ядах и Противоядиях, а также других связанных с этим наук.
Пропустив по себе легкий импульс чакры, Узумаки ответил:
– Хорошее – но на мгновение задумавшись, дал более полный ответ – Руки находятся в плохом состоянии, но дней через пять будут готовы к любым действиям. Весь остальной организм в полном порядке. Потерял сознание я скорее всего от эмоциональной перенагрузки. Я правильно говорю?
– В общем-то правильно, но руки вылечить с помощью медчакры я не смогу, тут нужно работать с системой циркуляции чакры (СЦЧ), а с этим может справиться только Цунаде Сенджу – нахмурилась Аяме – так что ждать их выздоровление ты будешь где-то полторы недели.
– Ну и ладно – беззаботно улыбнулся джинчурики.
– Кстати, тебя хотел видеть Хокаге – скривилась девушка. Знание отношений Наруто и Четвертого явно не прибавило теплых отношений к последнему.
– Зачем? – сразу насторожился он.
– Думаешь, я знаю? – хмыкнула она – Твой отец, мне явно не отчитывается.
– А вдруг? – подколол Узумаки.
Девушка только улыбнулась, и ушла, в выходе сказав Намикадзе-старшему, что пациент очнулся и можно входить.
– Привет – весело улыбаясь, проговорил Четвертый.
– Угу – настороженно ответил Узумаки, ожидая следующей фразы.
– Я хотел извиниться за свое поведение – нахмурился Хокаге – Я знаю, я был неправ, обвиняя тебя в смерти Кушины, но понимаешь во время нападения на Коно…
– Я знаю эту историю – перебил Узумаки отца – Но почему именно сейчас?
Внутри Наруто как будто бушевал ураган, ведь до своих семи лет он ждал этих слов, но после… после он думал что эти слова ничего не изменят, но это не так. В его голове рождались надежды на примирение с отцом, хотелось хорошего к себе отношения, всего чего не было до этого, хотелось вернуть все эти годы.
«Очнись, Наруто» – строгий голос прозвучал в голове – «Это не может быть просто так»
«Ты как всегда прав, Курама» – грустно улыбнулся Узумаки и снова повторил как эхо – «Как всегда прав»
– Я видел, как ты бился против Обито – не ходя вокруг да около начал Намикадзе – Тогда я понял как ты похож на меня, может внешне ты изменился, но внутри ты очень похож: умен, талантлив и впрочем, всегда открыт со своими друзьями – сделал попытку показать, что он знает о нем много, что в свою очередь должно показать, что несмотря ни на что он никогда не забывал о нем.
– И что ты хочешь?
– Я хочу помириться и наладить отношения со своим сыном – улыбнулся Намикадзе.
Наруто задумался, но потом подумал, что возможно его отец не такой плохой, как он думал, может все-таки получится?
– Давай попробуем – попробовал Наруто искренне улыбнуться отцу.

От лица Четвертого Хокаге…
Вот я уже жду, пока Наруто очнется. Совсем недавно я спрашивал у лечащего врача Обито о его состоянии. То, что я узнал, меня шокировало, у него такие сильные повреждения, что даже с его регенерацией ему придется пролежать три дня, что куда больше тех нескольких часов, нужных Наруто. Неужели он стал настолько силен? Не каждый генин справился бы с Обито, когда он в режиме одного хвоста, а он смог. Конечно, любого из чунинов ему не победить, не хватает ни опыта, ни знаний. Но если его тренировать, то к годам к 15 он сможет справиться даже с Какаши. Такие шиноби очень нужны Листу, они можно сказать, практически незаменимы, ведь каждый из них в будущем сможет стать ровней Джирае или даже ему. Но таких детей все меньше и меньше, тот же Саске по мерках нынешних детей, можно сказать гений, но добиться уровня Джираи или Орочимару, он сможет только путем изнурительных тренировок и препаратов, которые помогут в процессе обучения.
Наруто нужен деревне, но и я понимаю, что уже давно знал о том, что зря обвиняю ребенка. Но извинится… не знаю, я не мог этого сделать. Поэтому все продолжалось, но теперь у меня нет выбора, это нужно для деревни.
– Можете войти, ваш сын очнулся – Проговорила девушка.
Только через минуту до меня дошло, что сказали. Не теряя времени я вошел в палату и весело улыбнулся видя улыбающегося сына, но моя улыбка поблекла после того как он настороженно на меня посмотрел перестав улыбаться.
– Привет
– Угу – настороженно ответил он. Что такое? Значит, он не верит в то, что я говорю, хотя после таких лет… это нормально.
– Я хотел извиниться за свое поведение – смотря на его недоверчивое лицо, я нахмурился – Я знаю, я был неправ, обвиняя тебя в смерти Кушины, но понимаешь во время нападения на Коно…
– Я знаю эту историю – перебил он меня. Подождите, откуда он знает? – Но почему именно сейчас?
– Я видел, как ты бился против Обито – начал я не зная, что сказать – Тогда я понял как ты похож на меня, может внешне ты изменился, но внутри ты очень похож: умен, талантлив и впрочем, всегда открыт со своими друзьями – сделал попытку показать, что давно раскаялся, но просто не мог подойти, не мог себя пересилить, надеюсь, поймет.
– И что ты хочешь?
– Я хочу помириться и наладить отношения со своим сыном – я улыбнулся, уже этот вопрос значит, что он готов подумать… нужно закрепить результат.
Он задумался, но мне уже приятно, что он не откинул меня.
– Давай попробуем – его улыбка несколько натянута, но для начала это очень хорошо.
Я прощаюсь и ухожу, понимая, что ему нужно побыть одному и все обдумать, да и у меня куча работы, немного позднее будет жарко.
В палате…
«Раньше я только об этом и мечтал, но теперь… кого я обманываю, даже сейчас мне это очень приятно, и связывает с собой большие надежды… попытаемся все наладить» – с этими мыслями Наруто перевернулся на другой бок, но не успел его отец выйти, как вошла Аяме.
– Ты как? – обеспокоенно спросила она, но взглянув на лицо Наруто, задала еще один вопрос – Почему такой довольный?
– А я не могу улыбаться? – состроив обиженное лицо, спросил Узумаки.
– После встречи с отцом? – показывает, что думает – Не думаю
– Он хочет помириться – моментально выложил Наруто, но увидев недоверчивое лицо подруги, быстро добавил – Даже извинился.
– Я все равно в это не очень верю – покачала головой та – Но время покажет. А сейчас к тебе еще один посетитель.
– Кто? – заинтересовался мальчик
– Да друг твой – махнула она рукой – Саске зовут, вроде.
– Пускай – обрадовался Наруто.
Опять повторилась процедура, как с Намикадзе-старшим.
Саске уже с прохода задал вопрос:
– Почему такой довольный?
– Отец хочет помириться
– Ничего себе – удивился Учиха, и недоверчиво, добавил – После стольких лет?
– Да, я конечно понимаю, что это очень странно – после чего последовал хмык Саске – но попытаться стоит.
– В общем, это твое дело – поставил в этом точку темноволосый, но задал другой вопрос – Что с тобой случилось? Ты же вроде ранений не получал.
– Да так эмоциональное перенапряжение – небрежно ответил красноволосый.
– И поэтому у тебя перебинтованные руки – ехидно добавил Учиха.
– Ну и слишком перенапряг каналы чакры.
– Ладно, ты когда сможешь прийти ко мне домой? – поинтересовался Саске.
– Секунду – и повернувшись в сторону двери, выкрикнул – Аяме!!!
– Что случилось? – показалась девушка в дверном проеме.
– Я могу уйти?
– Ты только для этого меня и позвал? – разозлилась девушка, но почти сразу успокоилась – Если пообещаешь, что не будешь сильно напрягать руки.
– Обещаю – улыбнулся пациент
– Значит, можешь идти – тоже улыбнулась девушка – А я все оформлю.
– Саске, подожди секунду – после выхода девушки обратился Наруто к другу – я переоденусь.
– Угу

Через десять минут…
Два мальчика идут по улице в сторону квартала Учиха. Они переговаривались между собой, периодически один из них бил второго в плечо, а тот, смеясь, пытался увернуться, но все это было не всерьез.
– Саске, а как ты думаешь, как они меня встретят? – немного побаиваясь, спрашивал Наруто
– Почему ты думаешь, что они должны плохо к тебе отнестись?
– Ну-у… я ведь демон, помнишь? – усмехнулся Узумаки
Саске на это лишь хмыкнул
– Вот и увидим – но глянув на мгновенно погрустневшего мальчика, добавил – но ведь от этого ничего не изменится, я прав?
Заулыбавшийся Узумаки ответил двумя словами
– Само собой
Вот далее появляются ворота в квартал Учиха.

Квартал Учиха…
Зайдя в них, мальчики заметили, что на улицах никого нет. Это очень их насторожило. Кругом стояла оглушительная тишина. То, что на улице был вечер, и вокруг властвовала темнота, не добавляло уверенности в том, что все хорошо.
Саске дернулся, пытаясь побежать вперед, но Наруто его остановил. Ему как обладающему советчиком с опытом в тысячу лет, не стоило труда понять, что это очень опасно. Понемногу идя вперед, дети замечали все больше деталей развернувшейся трагедии. Где-то была кровь, где-то были погромлены дома. Наруто подошел и провел пальцем, по крови, оставшейся на стене дома.
– Свежая – тихо сказал он, но Учиха его услышал
Уже это слово заставило его, не думая ни о чем бросится к своему дому, в надежде, что к его родителям еще не добрались. Не теряя времени Узумаки бросился за другом, пытаясь не дать тому совершить ошибку. Учиха уже был довольно далеко, но Наруто был быстрее.
Хотя даже это позволило ему всего лишь не потерять его из виду, который знал все закоулки и подворотни, чем и пользовался, чтобы быстрее добраться, к своему дому.
Сам Наруто мог побежать по крышам, но любой след его чакры в этом квартале, может сделать его козлом отпущения.
Забежав за Учихой в дом, Узумаки даже не представлял, куда бежать дальше. Ориентиром стал изумленный вскрик Саске
– Ни-сан?
Уже это заставило Наруто бежать со всей скоростью. Не представляя куда бежать, он постоянно вилял, в доли секунды находя проходы, что могут привести к левой части особняка.
Вбегая в очередную комнату, он застыл, немного правее возле стены стоял Саске и изумленно смотрел вперед. Там, с окровавленной катаной, стоял очень похожий на него парень 17 лет. Наруто сразу его узнал, это был Итачи Учиха, старший брат Саске. Что здесь произошло долго думать не нужно. В тусклом свете лампы можно разобрать, что раны семейной пары, которая, не долго думая, была окрещена родителями Саске, были только что нанесены.
Тут Итачи еле качнулся в сторону своего младшего брата. Заметив это, Наруто моментально накачал свое тело чакрой, в таком степени, чтобы не повредить перебинтованные руки. Но все это помогло только увидеть движения одного из сильнейших шиноби Листа, но успеть за ними не помогало. Тут Наруто понял огромную разницу между джонином и генином. Но Наруто не мог позволить причинить его другу вред (слишком уж этих друзей у него мало).
Хотя у Наруто к Саске расстояние было меньше раза в три, чем у Итачи, но он все равно не успел…
Саске был втиснут в стену, рукой собственного брата и не шевелился. Он был полностью разбит. На его глазах были убиты его родители, причем не каким-то наемником, а собственным братом.
Наруто успел в последний момент. Почувствовав, что Итачи готовит какую-то технику, он на всей скорости даже не затормозив, оказался между Саске и его старшим братом. И последнее что он увидел, перед тем как погрузится в воспоминания о том, как Итачи убил свой клан, был сюрикен с тремя лезвиями на красном фоне.
Это было ужасно. Море крови… и, смерть. Смерть бабушки и дедушки, которые даже не успели ничего почувствовать. Смерть маленьких детей которым нет еще и пяти лет. Смерть двоюродных братьев и сестер. Смерть друзей и врагов. Смерть собственных родителей, которая повторялась снова и снова.
Очнулся Наруто от резкого удара плечом об стену. Попав в иллюзию шарингана на полной скорости, а то, что это именно она, у Наруто сомнений не было, как только вернулся в реальный мир, вернулась и скорость, с которой он двигался. Что вместе с потерянным над ней контролем и внесла его в стену, по пути выбив руку Итачи от Саске.
« У него осталось меньше пятой части чакры» – осведомил Курама.
Итачи вырубил несопротивляющегося брата ребром ладони, после чего вырубил сильно истощенного Наруто.

Genom
Воин

Сообщение Genom » 05 мар 2013, 20:34

Итачи вырубил несопротивляющегося брата ребром ладони, после чего вырубил сильно истощенного Наруто.

Шиноби очень мало зарабатывают, поэтому Итачи фигачит ещё электриком - очень уважаемая профессия у Учиха.
Denо поменял(а) тему разговора на «С днём Труда!!!»
Вовка: с чем блять?
Вовка: я безработный
Вовка: идите нахуй

Rankorn
Гость

Сообщение Rankorn » 05 мар 2013, 20:40

Не то слово. Вечно денег не хватает. Где их брать то.)))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Часть 3

Возле окна стоит красноволосый мальчик. Его лицо задумчивое, но иногда сменяет свое выражение на злое, даже, яростное. Так случилось и сейчас. Он провожает взглядом желтых глаз практически незаметную фигуру в темноте ночи.
В ночь гибели клана Учиха, Наруто кое-что приобрел. Но главное то, что он понял за вынужденную неделю бездействия…
Сейчас наблюдая за очередным шиноби несущим куда-то награбленное добро клана Учиха, он понимал, что его отец одобрил эту операцию, а возможно сам ее и задумал. Именно Четвертый Хокаге вынес им приговор.
Не в силах смотреть, как грабят его друга, он отвернулся от окна, и отправился к своей больничной койке, которая и стала его пристанищем на это время. Он знал, что здоров, но Аяме отказывалась его выпускать, прося потерпеть. Саске тоже вынужден сидеть в палате, но его это не беспокоит. Он подавлен. Эмоционально уничтожен. Всю неделю Саске лежит, не двигаясь, вставая только поесть, попить и сходить в туалет. Аяме говорит, что он поправится, но когда… неизвестно. Через неделю, две, месяц, или вообще завтра. Все зависит от него.
Положив голову на подушку, Наруто по привычке попытался деактивировать глаза, но ничего не случилось. Впрочем, кроме полного истощения детского организма от техники Итачи, это стало единственным последствием той ночи. Они дали ему хорошую видимость в темноте, стали видеть четче и немного дальше, что само по себе уже немало.
Синий цвет сменился на желтый… и это навсегда. Он еще дальше отдалился от своего отца, их схожесть стала еще меньше. И он как всегда был этому рад. Все желание наладить отношение с этим человеком ушло в небытие.
Наруто почувствовал, что сознание куда-то уплывает… вот он… долгожданный сон.
Кабинет Хокаге…
– Как идет изъятие? – усмехнулся этому названию Четвертый.
– Скоро закончим – ответил сидящий напротив него человек – мы обнаружили множество книг, но ничего существенного, все они либо по программе академии, либо есть в библиотеке Конохи. Также было обнаружено много ценных вещей, которые существенно увеличат капитал Конохи.
Этот человек был довольно стар, его волосы уже поседели. Смотря на него, становится ясно, что он покинул карьеру шиноби не по собственной воле. Пол лица, грудь и вся правая рука были перебинтованные, скрывая от глаз ужасные шрамы. Смотря на его лицо нельзя было понять его чувств, но его глаз, горел маниакальным блеском. Этому есть лишь одно объяснение. Он доволен… доволен решениями нового Хокаге. Доволен его жестким подходом.
– Это хорошо – кивнул Четвертый – Заканчивайте как можно быстрее, Наруто не должен ничего понять. Кстати, что он делает?
– Смотрит в окно по ночам – ответил ему собеседник – Боец Анбу говорит, что малец видит то, что происходит на улице.
– Почему он так думает? – насторожился Хокаге.
– Я объясню по-своему. Смотрите, наши Анбу используют специальные приспособления на масках чтобы видеть в темноте, так? – и дождавшись кивка, продолжил – Сам Наруто без всяких приспособлений, легко находит взглядом нашего бойца, возвращающегося с территории клана Учиха. При всем этом это не случайность, каждый такой взгляд сопровождается гримасой злости.
– Ты думаешь, он понял? – с интересом спросил Намикадзе.
– Я в этом уверен, он очень умный парень – убежденно ответил тот – Только как давно?
На следующий день…
В палату вошла девушка довольно приятной внешности. При ее виде Наруто сел на постели, подставляя под спину подушку.
– Тебя сегодня выписывают – заулыбалась она – Можешь идти домой.
– Гм – угрюмо ответил Узумаки – «Значит, нужное уже забрали»
Девушка видела, что мальчик погрустнел, но решила пока его не трогать. Они еще немного поговорили, и Аяме ушла, напутствовав реже попадать в больницу.
Наруто сел на постели свесив ноги вниз. Он много думал о разговоре с Четвертым. Узумаки понимал, что уничтожение клана Учиха стало последней каплей. Может для него клан Учиха не значил ничего, но для его лучшего друга (хоть они и общались только несколько месяцев, он был уверен, что может так его называть) это была семья. Из-за такой огромной боли, которую своим приказом Хокаге нанес последнему Учихе Конохи, Наруто не может его простить… никогда.
Узумаки направилась к неприметному шкафу в другом конце комнаты. Ведь он понял, что больше ни минуты не может оставаться в этой символической тюрьме. В шкафу оказалась одежда, которая была на нем во время той злополучной ночи, ее так никто и не постирал. Она лежит вся в засохшей грязи. Вздохнув, Наруто начал одеваться… выбора все равно нет.
Уже только у выхода он вспомнил о Саске, которого еще не выписали. Решив зайти к нему сразу после того как переоденется Наруто отправился домой…
Спустя полчаса…
Узумаки стоит у входа в палату друга и… ничего. Просто стоит и как может показаться, думает. На самом деле он боится. Боится войти и увидеть беспомощного друга. Не человека, а овощ.
Только сейчас он пожалел, что так быстро бежал. Ведь никто не мешал ему идти пешком, а не носится, от радости свободы, по крышам деревни. Но получилось все именно так, поэтому уже спустя полчаса, он стоит перед дверью палаты Саске.
Видно что-то решив для себя, Узумаки направился к двери. Немного замешкавшись во время прикосновения к ручке, он, все-таки вошел.
Его взгляду предстала ухоженная палата, в которой находилось немного мебели. Как и в любой другой здесь находились только шкаф, кровать, тумбочка и стулья для посетителей.
Саске спал. Решив посидеть немного рядом с другом, мальчик опустился на стул.
Спустя три часа…
Наруто уже довольно долго сидел в палате Саске. Немного отодвинутые на задний план размышления о своей роли для деревни и Хокаге в частности вновь вернулись. Побудителем этого стал сам Учиха. Узумаки начал задумываться о роли друга в планах Хокаге. Кем он там был? Должен был он в ту ночь умереть, или все-таки нет? Если нет, то это случайность, точнее, непредвиденное сопротивление Итачи в убийстве брата, или пункт плана? Чтобы ответить на все вопросы полностью катастрофически не хватало информации. Точно сказать можно только одно: Итачи убивать Саске не собирался.
Поняв, что сейчас ему не ответить на вопросы, он задвинул мысли на задний план.
Узумаки не знал, сколько уже прошло времени с момента его входа в палату, но не занятый размышлениями он смог почувствовать, что за ним наблюдают:
Внутри он рвал и метал «Так погрузился в размышления, что полностью потерял ощущение реального мира. Вот *******», но, не позволив своему лицу даже дрогнуть, он сказал:
– Долго еще будешь за мной наблюдать? – поднял голову Наруто.
– Давно заметил? – безразлично спрашивает брюнет, полностью открыв глаза.
– Только что – решил не врать красноволосый – Задумался.
– Ясно – тем же тоном, что и раньше, ответил друг.
Лицо же Саске походило на ледяную маску. Это пугало. Поддавшись невольной мысли Наруто спросил:
– Не хочешь убраться отсюда? – С невольной надеждой в голосе.
– Нет – довольно резко ответил Учиха, но потом добавил более мягко – Извини. Понимаешь, я не хочу видеть место смерти моих родителей, братьев, сестер и других членов клана.
– Это нужно сделать – твердо произнес Узумаки – чем раньше ты примешь их смерть, тем лучше.
– Я не могу – заупрямился Саске, но было видно, что он колеблется. Скорее всего, на него действовал тот авторитет, что успел у него завоевать Наруто за эти месяцы.
– Это нужно. Сейчас ты мучаешься от их смерти, но чем скорее ты примешь это, тем меньше придется терпеть эту боль – напутствовал его красноволосый.
– У меня никогда не перестанет болеть – совсем тихо прошептал Учиха – Никогда понимаешь… никогда
– Я и не говорю, что перестанет, но ты начнешь жить, радоваться жизни – вздохнул Наруто – боль притупится…
– Это сложно – спрятал голову в руках Саске – Я не верю, что это поможет. Но давай все-таки сходим к дому… попробуем.
– Спасибо – совершенно искренне ответил на это Узумаки, после чего уже на выходе из палаты произнес – Я сейчас приду.
За дверьми палаты Наруто первым делом направился к Аяме. Ему была нужна помощь. Девушка нашлась в коридоре возле палаты одного из пациентов.
– Аяме, ты можешь мне показать лечащего врача Саске? Пожалуйста.
– А тебе зачем? – немного заинтересованно, но в большей степени настороженно спросила она.
– Я хочу его забрать – непринужденно ответил Узумаки.
– Тогда придется сказать об ученичестве – приблизившись, шепотом предупредила Аяме.
– Но почему? – возмутился Узумаки.
На самом деле обучение у Аяме было их тайной. Прежде всего от Хокаге, который мог его запретить. Но так как у главы деревни в любом случае должны быть осведомители, то тайна была ото всех.
– Не переживай – улыбнулась девочка – Ты выучил все учебники, что я тебе дала… Скажу проще, прочитав эти книги ты освоил один год обучения на медика, осталось два. По законам деревни, это значит, что прерывать твое обучение никто не имеет права, конечно же, кроме тебя или твоего наставника.
– Надеюсь – едва заметно улыбнулся Наруто.
Почему Хокаге не может изменить законы, что бы сделать, как хочет? На самом деле Законы принимает Совет джонинов, в котором Хокаге имеет только одно преимущество, не один голос, а два.
Один – как Хокаге, второй – как глава клана.
В данный момент Наруто стоял рядом с Аяме возле какого-то мужчины средних лет. Его лицо было угрюмым, что ярко выделяло его шрам на щеке. Волосы черного цвета и карие глаза.
Увидев девушку, выражение лица мужчины немного смягчилось.
– Ты что-то хотела, Аяме? – устало произнес он.
– Да – кивнула девушка и указала пальцем на Узумаки – Этот молодой человек хочет забрать своего друга домой.
– Кого? – нахмурился он.
– Саске Учиху.
– Не может быть и речи – махнул рукой врач – Мальчику нужен уход.
– Я могу все сделать – вмешался Наруто
– Ты ничего не сможешь сделать – махнул рукой мужчина – ты даже не медик.
– Он мой ученик – вступилась за красноволосого Аяме – и уже знает все, что нужно делать.
– Ты поступил в этом году в академию? – вдруг спросил мужчина.
– Да – настороженно ответил Наруто.
– Вот видишь Аяме – разозлился он – он учится только несколько месяцев, а для нужных знаний требуется год.
Кстати, обучаться на медика разрешается начинать в то же время, как и поступать в академию – с девяти лет. После этого скорость обучения зависит от того будешь ты учится в группе детей, которые выбрали специальность «медик» (это требование перед обучением) или вас к себе взял наставник (тут этого требования уже нет), но наставники, чаще всего, берут учеников только после второго курса обучения на медика. Наставники просто не хотят учить детей с самого начала, слишком это утомляющая работа.
– Он прочитал все книги за год обучения, и прошел мой экзамен – обыденно соврала Аяме.
– Да? – ехидно улыбнулся мужчина – Давай попробуем
Ближайший час Узумаки отвечал на вопросы врача. Чего там только не было: рецепты лекарств (в полевых условиях), рецепты лекарств (при всех составляющих), анатомию человека и другое.
– Невероятно – посмотрел на него врач уже более теплым взглядом, и перевел наигранно-завистливый взгляд на Аяме – Ну и талант ты себе ухватила.
– Не то слово – засмеялась девушка – Так отпустишь Учиху?
– Да – выдохнул он, после чего обратился к Наруто – Только если ты постоянно будешь рядом с ним.
Наруто на это только кивнул.
– Можете забирать – махнул рукой мужчина – Минут через десять я уже оформлю все документы на выписку.
Кстати, о наставниках и учениках. Каждый врач, которому позволяет умение быть медиком В-ранга (Аяме именно такая), то есть делать уже средние по сложности операции, должен взять себе ученика. После чего должны выучить их на ранг D, чтобы могли залечивать слабые раны. А уже тогда врача (наставника) переводят по всем документам на следующий ранг (В-ранг), что позволяет получать большее жалование. Кроме того из-за малого количества специалистов такого уровня они принимают начальство над тремя медиками С-ранга или D-ранга, но чаще всего группы получаются смешанными. Этим и обусловлена реакция и слова мужчины в сторону Аяме. Также этот мужчина является начальником и наставником девушки и имеет А-ранг. Что уже достойно уважения, учитывая, что таких всего двое на всю больницу и у них в подчинении более пятнадцати человек любого ранга ниже него.
Уже спустя две минуты Узумаки влетел в палату Саске. Сам Учиха времени не терял. Тот уже отыскал свою одежду и успел надеть, а немногочисленные вещи лежали в рюкзаке на стуле. Рюкзак тут оказался вместе с Саске, при доставке в больницу. Кто-то вместе с Учихой прихватил его школьный рюкзак, который лежал рядом.
– Ты долго – безразлично произнес Саске.
– Ничего – только отмахнулся Узумаки – У меня все-таки получилось, мы можем идти.
– Ты не был уверен, что меня отпустят? – изумление брюнета было видно даже через холодную маску, но он справился с собой и только хмыкнул – Ты так уверенно говорил.
– Но получилось же? Получилось – сам ответил на свой вопрос Наруто – Ладно, идем.
– Идем – ответил Саске, на ходу подхватывая рюкзак со стула.
Проходя по улицам, Наруто краем глаза наблюдал за Учихой, то, что он видел… это ему не нравилось, категорически. Его друг превратился в ледяную статую, никого не принимая во внимание, он решительно шел за Наруто. Но с уже в ста метрах от квартала Учиха, Саске стал заметно нервничать. Это было заметно по тому, как он побледнел, как постоянно борется с тем, чтобы не повернуть отсюда, возвращаясь назад. Он конечно хотел уйти, но не уходил… боролся. Узумаки понимал его чувства, он не мог повернуть, не мог показать себя слабаком перед ним, Наруто. Но главнее этого было только одно, он не хотел сам себя чувствовать слабым, просто не мог. Узумаки его понимал… понимал как хочется показать самому себе и другим, что ты что-то можешь.
Это чувство вело Учиху вперед, к месту смерти родителей, к месту предательства брата… к своему дому, к дому его родителей, а когда-то и дому его брата.
В самом доме Учиха развернулся, чтобы выйти, но Наруто схватил его за локоть.
– Ты куда? – обвиняющим тоном спросил он.
– Я зашел в дом – пытался вырваться брюнет, но Узумаки держал крепко – я уговор выполнил.
– Это еще не все – твердо, не терпящим возражений тоном продолжил Наруто – Мы зайдем в ту комнату.
– Нет – почти панически вскрикнул Учиха.
– Да – ответил красноволосый, и потащил упирающегося друга в нужное место.
В самой комнате, не было ничего, даже пятен крови. Впрочем, как и по всему кварталу. От понимания, что это значит, Наруто впал в ступор, отпустив при этом Учиху. Сам же Саске даже не шевелился, на него нахлынули воспоминания. Очнувшись, Наруто понял состояние друга. Зная, что если выведет сейчас его отсюда, то тот больше никогда сюда не зайдет, он сделал единственное что было в его силах на данный момент, положил руку на плечо, легонько сжав его. Этим он как бы говорил «Ты не один».
Только спустя час они вышли оттуда. Но этот час пошел им на пользу. Узумаки был горд другом, который принял смерть родителей, но это не конец. Учиха все равно слишком угрюм, холоден и по-прежнему носит свою маску, единственное изменение, случившееся за этот час, это потеплевший взгляд, когда он смотрит на своего друга.
Три недели друзья жили в доме родителей Саске… нет, теперь в его доме. Саске шел на поправку, но очень медленно. Также он проявил огромное упорство в желании стать сильнее. Каждое утро он выходил на утреннюю тренировку с Наруто, и пытался придерживаться его темпа и нагрузок, но уже на четверти, уставал. Тогда он понял их разницу в силе. После этого Саске все равно продолжал ходить на тренировки с Узумаки, к концу первой недели, он уже мог выдерживать немного больше, но даже к третей части не дотягивал.
В конце недели случилось еще одно событие. Произошел первый, но один из решающих толчков к поправке Учихи.
Из-за постоянного отсутствия Наруто, Четвертый Хокаге вызвал его к себе. Это сообщение передал боец АНБУ, который не нашел времени лучше, чем появится во время завтрака, именно тогда когда они с Саске сидели за столом. Прокляв мысленно бойца АНБУ и его поспешность (что мешало подождать пока Учиха уйдет), он пообещал Саске все рассказать.
Уже через пятнадцать минут он был в кабинете Хокаге
Кабинет Хокаге…
– Я тут – совершенно безразличным тоном произнес Наруто
– Я вижу – ответил ему Четвертый только поднявший голову от бумаг.
– Вы что-то хотели? – официальным тоном спросил Узумаки.
– Что-то хотел? – немного пришибленный от тона и безразличия, резко контрастирующем с тоном разговора, после боя Наруто с Обито – Я переживаю. Мой сын где-то ходит больше недели, а ему всего девять лет.
– Ты знаешь, где я был – все тем же тоном произнес Наруто.
– С чего ты взял?
– А как бы тогда меня нашел боец АНБУ?
– Я приказал ему найти тебя – невинным тоном сказал Четвертый.
– И, конечно же, за эту неделю ни разу не отправляли, ни одного из АНБУ найти меня? – практически насмешливо ответил на это Узумаки.
Намикадзе дернул головой, как будто его ударили, но красноволосый все-таки продолжил:
– Не верю – помахал для верности головой – Как сына вы меня бы не искали, согласен, но как джинчурики… могу поспорить, что вы нашли меня еще в первый день.
– Ты прав во всем, кроме одного – грустно улыбнулся Четвертый – я нашел тебя как сына.
На это Узумаки только хмыкнул.
– Ты должен вернуться домой – твердо произнес Намикадзе – к себе.
– Я не вернусь – не менее твердо сказал Наруто… и не зная почему добавил – вообще.
– Как «вообще»? – взорвался Намикадзе – ТЫ не можешь этого сделать, ты часть моей семьи, а я твой отец. Ты не имеешь права меня ослушаться.
На это Узумаки только развернулся и направился к двери, но внезапно остановился и задал вопрос, не оборачиваясь:
– Где их похоронили?
– Кого? – не сразу сообразил из-за резкой смены темы Намикадзе – Их сожгли. Как ты догадался обо всем этом?
– Врешь – сквозь стиснутые зубы, проговорил Наруто, он знал, что такое Шаринган, этот материал был в одной редкой медицинской книжке, выданный Аяме для дополнительного ознакомления. Чтобы не повредить пациенту с чувствительным улучшенным геномом, к которым относился геном глаз, а так как их не много, то там было их описание. А мимо такого, Четвертый явно бы не прошел.
Только сейчас, Четвертый понял, почему к нему так резко ухудшилось отношение. На самом деле они с Шимурой считали, что тот догадается только о разграблении, поэтому соврал. Кроме того, еще не все Шаринганы были вынуты.
Изумленный Хокаге услышал только одну фразу:
– Я отрекаюсь от клана Намикадзе
После чего Наруто покинул кабинет.

Часть 4

За обеденным столом сидели два мальчика. Перед каждым из них была тарелка с едой, но никто к ней даже не притронулся. Они погрузились в свои мысли. Только что красноволосый рассказал о произошедшем, конечно же, избегая момента разоблачения истинного виновника в резне Учих.
– Почему ты это сделал? – вдруг разорвал тишину голос брюнета.
– Он причинил мне слишком много боли – даже не поднимая взгляда, ответил ему бывший блондин.
На это мальчику из клана Учиха не было что сказать. Поддержав вновь образовавшуюся тишину еще немного, он все же произнес:
– Спасибо.
– За что? – заинтересовано, поднял глаза Наруто.
– Просто спасибо – немного загадочно ответил мальчик.
Понимающе улыбнувшись, Узумаки отбросил размышления и все-таки принялся за завтрак, прерванный неудачно появившимся АНБУ. Посмотрев на друга, Учиха последовал его примеру.

Кабинет Хокаге…
– И что нам делать? – спросил Данзо, но встретив непонимающий взгляд Хокаге, добавил – Нельзя так просто отпускать джинчурики.
– Почему? – задал Четвертый риторический вопрос – В деревне он остается и, кажется, уходить никуда не собирается. Да и не вышло бы у него.
– Но он может уйти в будущем – возразил Шимура – а это нужно предотвратить.
– Не уйдет – уверенно произнес Намикадзе-старший – Он сильно привязался к Учихе, а значит, будет рядом с ним. А тот не покинет Коноху.
– Почему ты так уверен? – с улыбкой поинтересовался Данзо.
– Потому что мы можем оказать ему поддержку в убийстве брата.
– Ты считаешь, что Узумаки ему ничего не рассказал?
– А ты видишь под окном черноволосого мальца, который бежит ко мне в кабинет с криком: «Убью!!!»? – насмешливо ухмыльнулся Четвертый.
– Нет – совершенно серьезно сказал Шимура, но улыбнувшись, добавил – Хотя… Дай посмотрю.
Прошло две недели…
За это время ничего практически не произошло. Первую неделю после тех событий Наруто и Саске провели дома. Они практически ничем не занимались, кроме тренировок по утрам, но даже в них пришлось делать изменение. Красноволосый проделал двух дневную работу, разрабатывая программу тренировок для Учихи. Ведь если он дальше будет тренироваться так же, как Узумаки, то может получить разного рода травмы. Его мышцы еще практически к этому не способны, ведь все нужно делать постепенно.
Также за это время они осмотрели дом, и пришли к неутешительному выводу, из дома забрали все хоть немного ценное. Не обошли глазом и библиотеку. Поэтому на дополнительное обучение ждать не стоит.
Вторая неделя прошла еще быстрее, чем предыдущая. Саске практически выздоровел, поэтому тренировки в день были увеличены до двух, до и после академии. В учебе, впрочем, ничего не изменилось. Наруто и Саске по-прежнему были в тройке лидеров по всем предметам. Наруто, например, был первым по: тайдзюцу, контролю чакры; вторым по истории и третьим в остальных трех предметах. Саске был первым по: истории и в одном из остальных предметах; вторым по: контролю чакры и остальным двум предметам. В тайдзюцу Саске обогнал Обито… Также в одном из трех предметов обогнала Сакура.
Сам Наруто немного обеспокоен. Вот уже как три дня его друг смотрит на него немного оценивающе, как будто прикидывая что-то в уме.
В один момент стала известна причина этого.

Квартал Учиха (дом главы клана)…
На заднем дворе клана Учиха идет обычная физическая тренировка. Это вторая за сегодня. В одной стороне площадки, с помощью манекена тренируется Наруто. Вокруг него на расстоянии пять метров пустота. Видно как он краем глаза наблюдает за другой стороной площадки. Там тренируется Саске. Ему видно, что тот уже устал, но все равно упрямо продолжает тренироваться. Его выздоровление идет немного сложнее, чем ожидалось, но квалификации Узумаки хватает.
В течении этих недель обучение Наруто успело немного продвинутся. Теперь он уже не читал книги, а занимался полноценно, с медицинской чакрой. На данный момент прогресс небольшой, он научился устанавливать состояние пациента и преобразовывать чакру. Но и это довольно неплохой результат.
Возле красноволосого метрах в семи присел Учиха. Похоже, он уже закончил свою тренировку. Теперь он все тем же взглядом смотрел на желтоглазого. Этот взгляд не только успел надоесть Узумаки, но и начал раздражать.
– Почему ты так на меня смотришь? – огрызнулся он.
– Как, так? – недоуменно спросил смущенный Саске.
– Вдумчиво, оценивающе – не прекращая тренировки, высказал свои мысли Наруто.
– Хм… – встрепенулся брюнет, но тут же перевел уверенный взгляд на Узумаки – Ты не хочешь стать моим братом?
Наруто ничего не ответил. Ту же тренировку он продолжал чисто автоматически. Он был удивлен… очень удивлен. Он и так считал Учиху братом, ведь за это время они стали очень близки. Но брюнет в любом случае имел ввиду что-то другое. Но вот что?
– Я и так считаю тебя братом – спустя некоторое время все же отрываясь от тренировки, ответил Узумаки.
Смотря на Саске, он увидел погрустневшего мальчишку, который из-за этого молчания успел придумать любые формы отказа.
– Я не об этом – немного повеселел брюнет – Я говорю о настоящем… кровном родстве.
– Я не знал что это возможно – искренне ответил красноволосый, но добавил – Откуда ты об этом узнал?
– Я видел это – и не думал скрывать что-то Учиха – Этот ритуал применили Итачи и Шисуи – скривился при имени брата Саске – а отец постоянно сверялся со свитком.
– А что ты видел? – с неподдельным интересом спросил Узумаки – Как он проводится? Что нужно делать? – его глаза горели огнем любопытства.
– Сначала отец, постоянно сверяясь со свитком, писал символы на руках и плечах Итачи и Шисуи – немного задумавшись, ответил брюнет – Дальше он их заставил разрезать ладони и налить своей крови в кубок, также нарисовав на нем иероглифы.
– А за тем каждый из них выпил с этого кубка, не так ли? – догадался Наруто, дождавшись кивка друга он продолжил – Скорее всего это были печати, я читал немного на эту тему… Впрочем, без этих печатей ничего не получится.
– У меня есть рисунки печатей – произнес Учиха.
– Откуда? – искренне удивился Узумаки, но догадавшись, добавил – Ты украл свиток?
– Ну да – смутился Саске, но попытался оправдаться – Мне было интересно.
На что Наруто рассмеялся приятным детским смехом.
Прошла еще неделя…
Эта неделя прошла практически моментально. Распорядок дня мальчишек был примерно таким:
Встать – Умыться – Тренировка – Завтрак – Академия – Обед – Тренировка – У Наруто Тренировка, а Саске занимается поиском подходящего кубка для ритуала – Ужин – Сон.
Иногда Наруто подключался к поискам кубка. Также, он посмотрел на печати в свитке. Сами печати были похожи на иероглифы, но правильно прочитать их можно лишь зная их значение. Узумаки знал значение только основных, не усложненных. Усложненные составлялись из нескольких печатей.
Основные, которые все-таки сумел прочитать красноволосый, звучали так: Кровь, Соединение, Линия. Эти печати повторялись где-то раза три.
За эту неделю им удалось найти достаточно пригодный кубок, который только с утра был привезен в магазин со страны Земли. Денег выдающихся Наруто и Саске как сиротам хватало на пять таких кубков, а также не отказывать себе в никакой еде до конца месяца.
Кстати, насчет сирот. После отказа от семьи Намикадзе, красноволосый автоматически становится Узумаки и получает помощь как обычный сирота, ведь его клан не находился в Конохе.
Что касается Саске, то он наследник, а также последний не находящийся вне закона представитель некогда самого сильного клана Конохи. Ему полагается выплата примерно в пять раз больше.
Так получается, что Узумаки, как бы, живет за счет Саске.
Но все приготовления были закончены и два друга ждали вечера, когда они смогут провести ритуал. Ради этого Наруто в первый раз отменил свое занятие с Аяме.
Вечер. Подвал особняка главы клана Учиха…
– Готов? – немного дрожащим голосом спрашивает Узумаки.
– Да – таким же голосом отвечает Саске.
Они стоят в полумраке подвала, лишь фонарь, оставленный у двери, немного освещает пустое помещение. Им страшно. Ведь никто не знает, что случится в случае неудачи.
Наруто заглядывает в свиток, смотря первое действие ритуала:
1)Кровью одного из желающих, вывести на теле другого такие печати:
Плечо (на двух сторонах): Кровь, ….(какие-то печати), Линия, ….
Левая рука: Линия, Соединение, ….., Кровь, ….
Правая рука: Соединение, Кровь, ….
Также то же вывести кровью другого на теле первого.

Вздохнув Наруто порезав левую ладонь, налил своей крови в обычное блюдце. Обмакнув тщательно вымытую, несмотря на то, что она только что купленная, кисточку, начал старательно выводить печати. Он потратил довольно много времени, не раз добавляя еще своей крови.
Теперь настала очередь Саске. Он набрал своей крови в блюдце и взял кисточку. Его рука дрожала так сильно, что это заметил Узумаки.
– Мы не можем все испортить, возьми себя в руки – как думал Наруто «Может это и жестоко, но хоть приведет его в чувство»
Стараясь взять себя в руки, брюнет замер. Постепенно рука Саске перестала дрожать. Уверенной рукой Учиха вывел на теле Узумаки красивые символы, но так как не был с ними до этого знаком, потратил в два раза больше времени, постоянно сверяясь.
Вот они сидят друг напротив друга. В руках Наруто свиток:
2)Смешав кровь двух будущих братьев, вывести на внешней стороне кубка такие печати: ….
Ни одной из них Наруто не знал перевода. Он их видел в учебнике, но только в качестве примера… готовой технике печати. Так как символов было не больше десяти, Наруто справился за минуту.
Крови мальчики потеряли немного, но для детского организма и это было существенной проблемой. Бледные дети, встали напротив друг друга, а между ними стоял кубок. Возле него лежал уже окровавленный нож.
Никто из мальчиков не хотел резать еще одну ладонь, но понимали, что для этой цели им это нужно. Ведь с уже порезанной полчаса назад ладони, давно перемотанной бинтом, много крови не получишь. Решившись, Наруто взял нож. Резким движением перебинтованной ладони, Узумаки разрезает кожу на другой, позволяя крови вытечь в кубок. Когда ее стало достаточно, Наруто перебинтовал порез, стараясь не задеть символы. Также, инстинктивно заставил медицинскую чакру остановить кровотечение. Именно инстинктивно, это с ним началось во время той ночи. Он может остановить кровотечение в достаточно неглубокой ране, но сам процесс не контролирует и даже не начинает.
В данный момент, Саске, в то время как Наруто перевязывает свою ладонь, разрезает свою. Заполнив достаточное количество кубка кровью, Учиха отводит руку. Не теряя времени Узумаки перевязывает также и его ладонь.
Символы, нарисованные на кубке, засветились, кровь внутри него забурлила. Постепенно цвет крови с темно-красного изменился на почти розовый.
Поняв, что время пришло, оба мальчика сделали, так как написано в свитке.
4)Выпить по три глотка…
Перед тем как потерять сознание дети увидели, как изменились глаза у их нового брата.

Нынешнее время…
Молодой парень четырнадцати лет выныривает из воспоминаний.
«Столько событий произошло в те полгода…» – подумал парень – но это ничто в сравнении с находкой двух годовой давности, тогда когда мне было 11 лет» – искренне улыбнулся желтоглазый – «Но это потом»
А сейчас юный шиноби отправился домой, завтра важный день. Распределение и знакомство с новым сенсеем.

Pendal
Сёкан

Сообщение Pendal » 06 мар 2013, 09:12

Все вроде неплохо, но скомкано очень сильно. Страдает логика у вас. Перечитывайте написанные главы, с позиции читателя. Пытайтесь структурировать свои мысли. Мимика персонажей слабо освещена. Описания почти на нуле, ваш фик возможно понять только тому, кто знаком с оригинальным миром.
Вот собственно все, что я хотел бы вам сказать.
Умение прощать - свойство сильных.

Rankorn
Гость

Сообщение Rankorn » 06 мар 2013, 16:45

Будем пытаться.

Rankorn
Гость

Сообщение Rankorn » 06 мар 2013, 18:17

И что это такое?

White.Lis
Любитель рома

Сообщение White.Lis » 06 мар 2013, 19:08

И что это такое?

Чоу, чоу спам..
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа... "Жопа..." - обреченно прошептали приключения...

skOpe
Сёкан

Сообщение skOpe » 06 мар 2013, 20:28

Название просто нелепое, все равно что пушистый аллигатор, трехэтажный злобный мопс или ум идиота, ну и в том ключе... Тупо из за названия не читал...
Не могу судить об аде объективно - у меня там слишком много знакомых...

Pendal
Сёкан

Сообщение Pendal » 06 мар 2013, 21:08

Название просто нелепое, все равно что пушистый аллигатор, трехэтажный злобный мопс или ум идиота, ну и в том ключе... Тупо из за названия не читал...

Как обычно, - море сарказма и ни грамма помощи автору.

White.Lis
Любитель рома

Сообщение White.Lis » 06 мар 2013, 21:17

Как обычно, - море сарказма и ни грамма помощи автору.

Да у него вроде не плохо выходит, описаний мало правда, но есть работы и победнее в этом плане.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа... "Жопа..." - обреченно прошептали приключения...

Pendal
Сёкан

Сообщение Pendal » 06 мар 2013, 21:56

описаний мало правда

И все?)
вроде не плохо выходит

Отмазка для слабых.
но есть работы и победнее в этом плане

По моему лучше сравнивать себя с лучшим, а не с посредственностью. Личностный рост будет идти быстрее.

Last heaven
Сёкан

Сообщение Last heaven » 07 мар 2013, 01:13

Личностный рост будет идти быстрее.

сильно вырос?
Жизнь дерьмо, а я вантуз

White.Lis
Любитель рома

Сообщение White.Lis » 07 мар 2013, 19:49

И все?)

Если их станет больше сюжет станет ярче, то да мне хватит и этого. Я не бета и не грамотей, чтобы ошибки выискивать не бросились в глаза и то хорошо, мне мне идея/сюжет нравится.
Отмазка для слабых.

Где? не вижу
Личностный рост будет идти быстрее.

Сам то понял, что написал?

Pendal
Сёкан

Сообщение Pendal » 07 мар 2013, 20:16

Ну что сказать? Дорогие нарутофаперы, почитайте литературные произведения, которые признаны и включены в золотой фонд мировой литературы. А потом мы подискутируем. А пока я, пожалуй, буду вести диалог с автором, если он конечно продолжит свой фик и будет улучшать свои навыки.

White.Lis
Любитель рома

Сообщение White.Lis » 07 мар 2013, 20:19

почитайте литературные произведения, которые признаны и включены в золотой фонд мировой литературы.

+1

След.

Вернуться в Фанфики Наруто

Версия для печати