Тебайо, да надоело! Новая глава.

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO, Сонне Мара

Laerta
Ужас из Тьмы

Сообщение Laerta » 31 янв 2015, 18:23

Автор: Laerta
Название: Тебайо, да надоело!
Фэндом: Наруто
Персонажи: Наруто и другие
Жанры: Джен, Ангст, Психология, Философия, Повседневность, POV
Рейтинг: R
Размещение: запрещено
От автора: история-настроение автора
Фанфик путаница мыслей. Загадка! Никаких ответов рано не ждите!
И да, все главы будут такими скромными по размеру. :)

Да-да! Тут будет все долго, мрачно, непонятно! Читатели должны прочувствовать всю эту атмосферу и ситуацию вместе с Наруто, чтобы понять его чувства и будущие поступки.

Описание: Она отомстила. Мне. Гадина! Проклятие от Кагуи?! Иной мир?! Нет, вы серьёзно?! Да быть не может! Нет, это же... Мендоске! А ладно, Курама, айда в отрыв! Хм, Курама? Это кто?
О, а это мой шкаф. Мой комод. Заглянем-ка внутрь. О, кандалы! А? Чакроблокирующие браслеты?! Ну надо же! Наручники. Что-то мне этот набор категорически не нравится. Я в этом мире чем занимаюсь? Я вообще кто?

Пролог.

"Тебайо, этот теме таки стал Хокаге. Украл мою мечту да ещё и скалится. А теперь с важной миной требует к нему уважения и полного подчинения. Ну, подумаешь, ну съездил ему по наглой учиховской морде, так чего меня отправлять в тьму-таракань на какую-то хреновую миссию. Уже четвертые сутки по пустыне плетусь. Хотя бы кого в напарники дал. Так нет же, других ему видите ли жалко, а вот Узумаки Наруто нигде не подохнет. Да что б тебе, Саске, пусто было! Чтоб тебе только один рамен снился, ты ведь его так ненавидишь! Чтоб у тебя все помидоры сгнили! А еще лучше, чтоб аллергия на обожаемые помидоры началась!"
Ноги сами принесли меня к конечной цели. Это был старинный заброшенный храм, выложенный из больших темно-серых плит. Выглядел он зловеще. Перед ним было каменистое плато, слегка занесенное песком, кое-где пробивались жухлые пучки трав.
Я мысленно костерил моего друга на чем свет стоит, злясь и распаляясь ещё больше. Поэтому аномалию в окружающем пространстве заметил слишком поздно. Передо мной в хаотическом порядке и невероятной последовательности закручивались горизонтальные воронки. Это выглядело страшно и зловеще, но завораживающе. Поднятые ветром песчинки уносились вглубь этих чёрных дыр. Отчего-то мне это все показалось знакомым. Прищурившись, я внимательно наблюдал за бешенством стихии.
Вдруг бок пробило резкой болью, словно кто-то в спину воткнул толстый штырь, а вышел он из груди. Судорожно втянув воздух сквозь сжатые губы, я попытался пошевелиться, но меня тут же скрутило ещё более сильной волной боли. Ран на коже не ощущалось, но что-то происходило внутри тела. Сердце в груди лихорадочно затрепыхалось, болезненно сжимаясь. Каждый новый вздох давался с ещё большим трудом.
Я почувствовал на своём плече постороннее присутствие и скосил взгляд, с трудом повернув голову.
- А ведь мама обещала тебе отомстить! - слащаво-нежно пропело чёрное существо, росшее прямо из моего плеча. У него были странные белесые глаза и острые треугольные зубы. Чёрный Зецу.
Чёрт, а я все голову ломал, почему последняя рана от Кагуи так ноюще болела и долго не заживает. Она посадила туда паразита. Только почему ни один сенсор Конохи его не почувствовал? И Сакура ничего при многочисленных осмотрах не обнаружила. А Курама почему не ощутил в нашем теле постороннего?
- Мама все-все предусмотрела, - ответил Чёрный Зецу, словно прочитав мои мысли. - Она знала, что чтобы меня не нашли раньше времени, пока я не созрею, мой зародыш надо по особому спрятать. Я рос частично в ином измерении. И она была, как всегда, права! Мама умная. Мама самая умная среди всех! Не то, что эти гадские людишки! - брови сошлись к переносице. Меня всегда бесила эта детская манера разговора Зецу. Словно передо мной трехлетний малыш, едва научившийся разговаривать, но очень уж капризный.
- Что... Ты... Хо... Хоче...шь. Сде... ла... ть, - с огромным трудом выдавил я из себя. Говорить было тяжело. В лёгкие почти невозможно набрать воздуха. Жаль, что бабулька Цунаде так и успела научить меня своим медицинским приемам, погибнув, спасая раненых.
- Мама решила отправить тебя в иной мир.
- У...би...ть?! - губы тронула саркастичная ухмылка. Смерть меня уже давно не пугала.
- Неееет! - издевательски протянуло существо. - Кое-что похуже.
Я недоверчиво изогнул бровь. Несмотря на буравящую тело боль, мне удавалось держать выражение лица бесстрастным. Благо был хороший учитель. Учиха показал на личном примере, как круто владеть лицом, не показывая ни единой эмоции. Покерфейс - наше все!
- Мама решила отправить тебя в тот мир, где у тебя ничего нет. И никогда не будет! - зловеще предрекал Чёрный Зецу. - И даже хуже!
"Куда хуже?" - хотел спросить, но не смог произнести и звука. В глазах потемнело. Лёгкие отказывались сделать хоть глоток воздуха, из горла вырвался задушенный сип. Тело начало боится в конвульсиях. Рухнул на землю, извиваясь всем телом. При одном таком движении со всей силы обрушил голову затылком на острый камень, сразу затихнув. Песок обагрила красная кровь, но я этого уже не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Глава 1.

Сознание возвращалось медленно. Я продолжил прерванный монолог, в котором костерил на все лады Саске и его гребаное чувство юмора.

"И ладно бы правил себе нормально! Так нет же, начал в моей Конохе херню творить. Аааа, как же бесит. Как же хочется выбить сейчас все дерьмо из него. Эх, что-то я стал кровожаден в последнее время. Хотя это Саске сам виноват. Выбесил меня конкретно. Так я ему это так прямо в лицо и высказал. Это же я. Я никогда за словом в карман не полезу. Так какого черта эта тварь на меня АНБУ натравила?! Тоже мне, друг называется. Да ещё и скалился так. Знаю я эту лыбу. В роже так и сквозило превосходство. Надо же, уделал меня, да как же. Столько радости. Да ещё и на ухо прошипел, что он-то может и вернулся в Коноху, но сам, без моей помощи. И на своих условиях. И смотрит на меня, как на ничтожество. Да что нам в своих клановых катакомбах такого нарыл?"
Наморщил нос и чихнул.
"Чёрт, да заколебала эта сырость!
Да этот Саске ещё и на Сакуре женился. И ведь не любит ещё ни капли.
Да ещё и Карин притащил в дом в качестве наложницы. И с ней по ночам развлекается, а у Сакуры глаза на мокром месте. Вот за это я его конкретно ненавижу! Как он может поступать с той, которую я любил?!
Гаара предлагал его втихаря грохнуть. Отказался. Эх, как же, ведь лучший друг. Мало я его тогда головой об скалу приложил, надо было ещё с десяток раз добавить, может быть мозги на место встали. Жаль это было до всего это года замута с Кагуей. Кто же знал, что тётка та такая сильная. Свирепая женщина. Что-то там обещала отомстить, когда не ждём. И мне, и Саске. Я ещё понимаю, Саске. Но мне-то за что? Подумаешь, всех биджу отобрал. Так это я слово держал. Они мои друзья. Я. Им. Обещал свободу. И дал. Только Курамушка со мной остался.
А Саске урод! Везде подгадил. И где только такой хитрый выискался на мою головушку?! Наглая рыжая морда и пофиг что брюнет. Это состояние души, а не цвет волос. Хотя лису он фору в обмане точно даст.
Блин, Саске ещё вещал что-то, что люди не изменятся. Что он покажет им правду. Что он имел в виду? И так многозначительно на меня смотрел. Что-то я упускаю из вида...
Да и это чёртово задание. Которое я про... Тебайо, а что это за мысли про месть Кагуи? Кто такой Чёрный Зецу? Блин, как пытаюсь об этом подумать - бошка трещит ещё больше!"

Я не знаю, сколько я так пролежал, находясь в пограничном состоянии сна и бодрствования, но в какой-то момент пришло понимание, что пора просыпаться.
Медленно открыв глаза, я охнул от неожиданности. Все тело просто зверски болело. Каждая клеточка моего несчастного организма кричала о помощи. С непривычки даже в глазах потемнело. Некоторое время я делал дыхательную гимнастику, пытаясь восстановитель дыхание. Это не сразу, но удалось. Ура, зрение ко мне вернулось. Только толку было мало, ибо тут (где это тут?) было чертовски темно. Я понял, что я лежу. На полу. На каменном холодном полу. Где-то впереди вижу блики. Вроде бы решетка. Везде чувствуется сырость. Воздух затхлый.
Фигня какая-то. При попытке пошевелиться, зазвенели цепи. Биджу тебе в нос, какого? На шее ошейник. Я поерзал подбородком. Металлический. Руки и ноги скованы широкими кандалами, а тело распято в виде звёздочки. Рассмотреть подробности не могу из-за того, что ошейник не даёт поворачивать голову, в кожу что-то острое впивается. Приплыли. Некоторое время спустя, когда глаза привыкли к потемкам, рассмотрел на потолке кучу сдерживающих печатей. Они были обильна приклеены к потолку и слегка шевелились, издавая слабый шелест.
А как вообще я здесь очутился? Ничего не помню, что было до этого. Где это я? Что я делал до этого? Кто такая Кагуя? Почему в сознании всплыло именно это имя? Тебайо, ничего не помню. От попыток напрячь память, дико разболелась голова. Я и не заметил, как сознание поглотила тьма.

Второе пробуждение в этом месте было столь же безрадостным. Я все ещё на полу. Все ещё прикован. А ещё меня бьёт озноб. Ну вообще весело! В какой заднице это я оказался?
Мои чувства сообщили мне о наличии постороннего. Я с трудом оторвал голову от пола и всмотрелся в темноту коридора. За решёткой ничего не было видно, однако ощущение, что на меня кто-то смотрит не пропадало.
- Кто здесь?
Вместо нормального голоса раздалось какое-то воронье карканье.
Три минуты тишины и напряженное ожидание.
Неизвестный сделал три шага вперёд, выныривая из темноты и оказался прямо перед прутьями, прислонив к ним лицо. Наверняка до этого прятался, применяя технику АНБУ. Есть такая. Позволяет почти полностью скрыть свою ауру и отводит взгляд всех, кто смотрит в то месте, где укрылся шиноби. Лицо неизвестного было полностью скрыто маской, как у Какаши-сенсея, только ещё и волосы укрыты. Невероятно насыщенного цвета зелёные глаза смотрели пронзительно и не мигая.
- Очнулся, монстр, - в голосе незнакомца звучала неприкрытая ненависть, направленная на меня.
"Монстр?" Я чувствовал, как моя маска покерфейса трещит по швам, а брови удивленно взлетают вверх.
"Тебайо, да что происходит?"

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Глава 2.

- Ты кто?
Смотрю заинтересованно. Шея от неудобного положения уже затекла, а голова стала в десятки раз тяжелее, но любопытство пересиливает.
Неизвестный издал странный звук. Что-то среднее между раздраженным шипением и недовольным цоканьем. Его стандартная темно-синяя одежда шиноби ничем не выделялась. Я даже понять не могу он АНБУ или охранник. Но оказавшись в таком незавидном положении надо собирают информацию хоть по крупицам.
-Ну? - нетерпеливо произношу. - Ты оглох?
Ой, наглость это, конечно, плохо, но что поделать. Я раздражен, голоден и фиг знает где нахожусь. А если мне в туалет приспичит?! Смотрю на собеседника недовольно и хмурю брови. По моему лицу уже должно быть понятно, что я жду хоть какой-то реакции. Взгляд шиноби смягчился и он снова ушел во тьму.
- Эээ? Эй! Какого ты ушел? Козел! А ну вернись!
Пока я орал, осознал, что с голосом моим явно что-то не то. Вместо моего звонкого, какой-то хриплый, словно я долго орал и сорвал его окончательно. Хоть убейте, не помню чтобы из-за криков хоть раз так сильно срывал голос. Вот когда болел, да.
Неожиданно сильно зачесался нос. Я его морщил, как мог, но бестолку. Потом зачесалась правая пятка. А затем большой палец на правой ноге. Нет, ну честно, все это жутко чешется и зуд становится все сильнее. Раздражение растет пропорционально. Чёрт, да я не могу столько времени лежать неподвижно. Меня это бесит. Не могу, не могу, не могу.
- Выпустите! - заорал, что есть мочи.
Тишина.
- Пожалуйста, даттебае!
Ноль реакции, фунт презрения.
Закрыл глаза и попытался хоть как-то успокоится, а то так и с ума легко сойти. Медитативная техника с Мьебокузана помогла. Меня слегка попустило. Однако зуд все еще вгрызается в мои мысли, жутко раздражая и беся. Хотелось разорвать кого-нибудь на клочки, впиться в чье-нибудь горло, зубами рвать мясо с живого человеческого тела. Осознав, о чем я думаю, я пришел в некоторый ступор. Чего это на меня нашло? Что-то раньше я так легко не выходил из себя.
Потом еще пару часов я потратил, пытаясь хоть как-то выдраться из цепей, что меня удерживали. Безрезультатно, конечно, зато хоть было чем заняться. И за это время обнаружил, что с чакрой у меня тоже неполадки. Точнее я сказать не мог, но чувствую себя в этом плане, как когда мне Орочимару печать отца подпортил.
Когда я морально выдохся, забылся тревожным сном.

Я проснулся, как от удара, сразу пробуждаясь и распахивая глаза. Инстинкты кричали об опасности. Я посмотрел в темноту и молчал, выжидая что же скажет в этот раз мне мой молчаливый собеседник. Тот никак не выдавал себя. А я уже устал держать голову поднятой.
- Ну и чего ты опять приперся? - устало уточнил я.
Незнакомец снова приблизился. Его зеленые глаза сканирующе прошлись по моему телу и остановились на лице. Я скуксил кислую мину обиженно надул губы. Вести светские беседы у меня не было никакого желания. Шиноби видимо нашел подтверждением каких-то своих мыслей. Привес на колено, он сложил длинную цепочку символов и коснулся пола. По нему пробежались длинные изломанные линии, а затем кандалы на руках и ногах с тихим щелчком раскрылись. Я поспешил выдернуть конечности из ловушки и притянул их к телу. Цепи, тихо звеня, втянулись в отверстия в стене. Ощутив, что у меня есть пространство для маневра, я медленно сел, потирая натертую кожу рук и ног. Ошейник все еще присутствовал. Сев по турецки, с интересом посмотрел на моего стражника. А что это именно он, сомнений не было. Я поставил локоть на колено и оперся щекой на ладонь, внимательно смотрел на моего собеседника. Гляделки длились долго, после чего шиноби отступил в тень, снова исчезая с моих глаз.
- Ты хоть пожрать принеси! - крикнул я ему вдогонку.
Теперь, когда у меня есть хоть какой-то простор для маневров, я осмотрелся. Это была камера четыре на четыре метра. Возле дальней стены железная койка с тонюсеньким матрасом. Довольно просторная для одного заключенного. И за что меня сюда засадили, вот интересно? А вот теперь я осознал, что со мной не так. Я стал меньше ростом, руки у меня детские, да и размер обуви стал на пару порядков меньше. Эти открытия поставили мой мозг в тупик.
Позади меня звякнуло и на пол камеры въехал поднос едой.
- Спасибо! - поблагодарил я.
Мой надсмотрщик отчего-то вздрогнул и удивленно уставился в ответ, замерев в неестественной позе, в момент подъема. Опять мы поиграли в гляделки. После чего мой собеседник исчез. Я готов поклясться, что ушел он в замешательства. И чего его так удивило? Все происходящее вызывает у меня все большее недоумение.
Еда была простая, но довольно съедобная. Бобовый суп, корка хлеба и кружка холодной воды. Поев, выдвинул через щель, внизу решетки, поднос обратно в коридор и отодвинул его подальше.
От нечего делания я решил размяться. Тут то и обнаружилось, что физические данные моего тела оставляют желать лучшего. После десяти отжиманий и двадцати приседаний, я выдохся, словно провел спарринг с Саске в расцвете своих сил. Да что ж это такое?! Я тут что задохлик какой?
И да, в подсознание мне не удалось спуститься. Я не понял, тут Курама со мной или как? Хотя на животе есть печать. Немного странная и непривычная, но судя по некоторым завитушкам, предусмотренная именно для запечатывания демона.
Спустя еще пару часов начал делать полный комплекс разминочных упражнений. Ну, ничего, раз у меня есть свободное время - потрачу его на тренировки.
Последний раз редактировалось Laerta 05 фев 2015, 14:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Кампот
Любитель рома

Сообщение Кампот » 31 янв 2015, 18:39

Laerta, Ааааа это лучший день в моей жизни! Еще один Ваш фанфик :blink: уррааа!!1
У меня заниженная самооценка! Я жалкий, ничего не добившийся Бог.

Laerta
Ужас из Тьмы

Сообщение Laerta » 31 янв 2015, 20:04

О, раз этот фанфик получил свой первый комментарий! Тогда ловите продолжение!
Спасибо за отзыв!

Глава 3.
Весь день я провел за тренировкой. Ну, как день, по внутренним часам примерно определил время бодрствования. А еще ориентировался на время посещения моего надсмотрщика, стараясь при нем не тренироваться. Почему? Сам не знаю. Но так шептала интуиция. Знаете, тяжело без голубого неба над головой и окна на улицу. В окружающих потемках, что день, что ночь - все едино. Скучно. СКУЧНО! Хоть волком вой. Да и то, что я не могу поговорить с Курамой меня сильно нервирует. Неправильно это! Непривычно. Так быть не должно.
Мой соглядатай проявляет ко мне все больше интереса, но на контакт идти отказывается. Избегает даже моего взгляда. Так что у нас это взаимно. Я скрываю свои тренировки, а он само свое присутствие. Скажите, ерундой страдаю?! А чем еще заниматься, заточенным в четырех стенах?
Ошейник жутко натирает. Я потерял счет времени. Меня все бесит.
Сижу, медитирую. Чакры в теле - не ощущаю. Природной чакры в этом месте нет. Видимо мы глубоко под землей и тут кругом монолитный камень. Только в таких местах нет ни капли природной чакры.
Скучно!
Интересно, а за что меня вообще в темницу заточили?! Я что, как Гаара крушил все направо и налево и убивал мирных жителей? Или шиноби? Из горла раздался нервный смешок.
- Я не псих!
Тишина в ответ.
- Я не монстр! - закричал во всю мощь легких.
Коридор ответил гулким эхом. Но мне нужно было услышать эти слова со стороны. Полегчало.

Потом я шатался по комнате. Начал вспоминать учебную теоретическую часть академии. Опять тренировался. И медленно сходил с ума.
Когда мой надсмотрщик появился снова, я даже не стал к нему поворачиваться, хотя внимательно следил за его передвижениями. Он подкрался поближе. Чем-то зашуршал.
Шею в районе загривка обожгло болью и в глазах потемнело. Вроде бы сенбон. Ну, хоть какое-то разнообразие в этих скучных буднях.

Пробуждение было интересным. Чувствую свежий ветер на лице, теплые лучи ласкают кожу щеки, а я сам не могу и пальцем пошевелить. Красота! Резко открыл глаза и осмотрелся. Вижу зеленую траву, кусок земли и чьи-то сандали шиноби.
Я потребовал, чтобы мне дали свободу. Получилось невнятное промычал.
Ага, язык тоже не слушается. Мощная, однако, техника парализации у моего тюремщика.
- Жди здесь, - произнес хозяин сандалий и отошел.
А я, типа, могу куда-то уйти в таком состоянии?! Или он это специально издевается?
Зато как же радуется сердце, что теперь я нахожусь где-то на улице. Вдыхаю свежий воздух полной грудью! Ощущаю запах свежей травы. Никогда не подозревал, как мне дороги такие простые и доступные мелочи. Даже как-то все равно стало для чего меня сюда приволокли.
Чьи-то шаги снова раздались над ухом. На шее нажали на какие-то точки, а затем неизвестный резко рванул в сторону.
Я медленно сел, оперевшись за спиной руками и с наслаждение вздохнул. Какой же сладкий и чудесный воздух свободы!
Медленно осмотревшись, я улыбнулся. Солнце светило, я был на какой-то небольшой зеленой поляне, окруженной высокими деревьями. С другой стороны, на самых высоких ветках заметил своего соглядатая. Хитро прищурившись, стал внимательно его рассматривать. Ничего интересного или примечательного. Улыбнувшись своему надсмотрщику, медленно поднялся. Не знаю, почему двигаюсь так медленно, то ли, чтобы не спугнуть этого шиноби, то ли, чтобы не грохнуться обратно наземь, от небольшой слабости. Все-таки последствия от применения на мне техники парализации имеются.
Обернувшись, я с недоумением уставился на небольшой деревянный домик.
"И куда это меня приволокли?"

Добавлено спустя 2 минуты:
Глава 4.
Это был старый добротный деревянный дом. Крепкие стены, черепичная крыша, но вид какой-то запущенный.
Не придумав ничего лучше, зашёл внутрь. Дом встретил меня полумраком, плотными тяжелыми шторами на окнах. Словно тот, кто тут живёт, очень не любит солнце. Перед входом был небольшой тамбур, потом большая комната с двумя диванами, стоящими друг напротив друга, и кучей кресел.
А дальше находилась кухня. Только там окно не было спрятано за шторой и лёгкий ветерок теребил светлые салатовые занавески на слегка приоткрытых ставнях. На плите стоял чайник, а рядом на столешнице пара чашек.
Возле кухонного стола незнакомый паренек выкладывал на стол продукты и сноровисто распихивал их по шкафчикам. Его заправские движения показывали, что делает он это постоянно, так как ориентируется на данном пространстве. Это был тощий брюнет в поношенной одежде темно-синих цветов, состоящей из коротких шорт и футболки. Ноги были босы.
Я медленно подошел к нему и положил руку на плечо.
Паренек весь заледенел, опустил взгляд в пол и даже, вроде как, дыхание задержал. Я недоуменного на него смотрел и не смог понять, что с ним не так. Наклонившись и заглянув в лицо, с горечью осознал неприглядный один факт. Блин, да боится. До смерти боится меня. Неприятное открытие.
Тишина в комнате стала какой-то давящей. Я не знал, что сказать, а мальчик - не смел.
Я задумчиво почесал макушку. И что делать?
- Хозяин-сама, еще что-нибудь нужно? - несмело уточнил мальчик, все также не решаясь оторвать взгляд от пола.
- Ун! - я отрицательно покачал головой. Ребенок вздрогнул даже от такого моего голоса. Да что ж он такой шуганый-то?
Решил пока не выдавать себя голосом. Да и если пацаненок дергается моего невразумительного мычания, то что же будет, если я заговорю?
Пока я раздумывал, что делать дальше, ребёнок стоял каменным изваянием. Я даже не наблюдаю, чтобы у него грудь вздымалась. Он чего, совсем не дышит?!
Проведем крошечный эксперимент. Я развернулся и отошёл в гостиную. За спиной раздался шумный вздох.
"Ага! Так это из-за меня. Боится спровоцировать!"
И что делать с этим открытием?
- Хозяин-сама, - очень вежливо позвал мальчик.
- Что?
Я повернулся к нему в пол-оборота. Так для него вроде легче вести разговор.
- Что желаете на обед? - склонившись в глубоком поклонения, сложив вместе руки, спросил брюнет.
- Эм... На твоё усмотрение, - буркнул я первое, что пришло на ум.
- Мисо-суп и суши с угрем подойдёт? - робко поинтересовался мальчишка.
- Подойдёт! - бодро ответил я.
Подросток как-то странно дернулся от моих слов. Да что теперь не так? Я же само добродушие.
Больше мальчика не произнёс ни слова, принявшись куховарить.
Новость, что меня вскоре покормят, подняла настроение, вызвав широкую улыбку. Чтобы его не отвлекать и не мешать, решил изучить дом.
Тут было ещё три просторных спальни, два санузла и кладовка. В желудке громко заурчало. На этом осмотр закончился.
Готовая еда уже была сервирована на столе.
- Эй... Эй! - позвал я моего поваренка.
- Да... да? - нервно отозвался мальчик, дико косясь глазами, стараясь взглядом не встречаться.
- Эм, давай что ли заново знакомиться, - предложил я, не выдержав долгой тишины и напряженного ожидания чего-то.
У ребенка затряслась нижняя губа, а глаза стали на мокром месте. Да что я опять сделал не так?
Последний раз редактировалось Laerta 05 фев 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

MaxWolverine
Гость

Сообщение MaxWolverine » 31 янв 2015, 20:30

Интересный зачин получается, даже оригинальный чем-то. Надеюсь развитие будет не менее интригующим. Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ааааа, автор-то знакомый)) Laerta, со всем уважением к твоим творческим порывам, не перекидывай силы на что-то новое, там в золотой ленте ж самый смак пошел, прям жду новых линий)

tarakan
Новичок

Сообщение tarakan » 31 янв 2015, 20:30

О,автор решила сменить обстановку,одобряю.
По фику - Кагуя кончено молодец и все такое,но это же блин Узумаки,им нельзя давать свободу действия,иначе из любой эм... ягодиц вылезут)
Если ты собираешься заглянуть в бездну,будь готов ,что бездна заглянет в тебя.

Laerta
Ужас из Тьмы

Сообщение Laerta » 31 янв 2015, 21:40

tarakan писал(а):О,автор решила сменить обстановку,одобряю.
По фику - Кагуя кончено молодец и все такое,но это же блин Узумаки,им нельзя давать свободу действия,иначе из любой эм... ягодиц вылезут)

Спасибо! :))Не факт, что у Наруто и в этот раз выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MaxWolverine писал(а):Интересный зачин получается, даже оригинальный чем-то. Надеюсь развитие будет не менее интригующим. Спасибо!

ответов я точно давать не буду еще долго!
MaxWolverine писал(а):Ааааа, автор-то знакомый)) Laerta, со всем уважением к твоим творческим порывам, не перекидывай силы на что-то новое, там в золотой ленте ж самый смак пошел, прям жду новых линий)

Ну, автор так выражает свое настроение и растройство, что не хотят отзывы писать.

tarakan
Новичок

Сообщение tarakan » 31 янв 2015, 22:53

Laerta писал(а):Ну, автор так выражает свое настроение и расстройство, что не хотят отзывы писать.

Всем бы авторам такое расстройство)
Если ты собираешься заглянуть в бездну,будь готов ,что бездна заглянет в тебя.

Nataly86
Гость

Сообщение Nataly86 » 01 фев 2015, 16:17

Классно! Только присоединюсь к росомахе - не забрасывай "Золотую ленту"!!! :blink:

Laerta
Ужас из Тьмы

Сообщение Laerta » 01 фев 2015, 17:50

Глава 5.

Мальчишка чуть ли не плакал и лишь беззвучно шевелил губами.
Я смотрел на все это безобразие и тихонько начинал закипать. Да что здесь происходит? Куда я вообще попал? В чье тело я попал? Меня тут вроде как считают монстром. Неужели я как Гарра в детстве? Кидаюсь на всех и рву на куски? Но тогда почему же я не ощущаю чакры в теле? Чем больше я обо всем этом размышляю, тем больше вопросов у меня возникает.
- Так, стоп! - я выставил вперёд раскрытую ладонь. - Твоё имя? - жёстко добавил я.
Это, конечно, жестоко, так давить на ребёнка, на как ещё остановить назревающую проблему.
- Рэн! - испуганно брякнул мальчик.
- Ага, Рэн, - обрадованно заключил я. - А ты кто?
- Что? - ребенка выбила из колеи такая постановка вопроса.
- Что ты тут делаешь?
- Я покупаю продукты, убираю в доме, слежу за порядком, готовлю кушать, - все также растеряно ответил мальчик. В его глазах на время исчез страх.
- Ага, - кивнул я.
Что-то это ничего не проясняет.
- А почему я сам не покупаю продукты? - осторожно поинтересовался я.
- А вам запрещено приходить в город.
- Ага! - вот так открытие. Видимо на моем лице отразились яркие эмоции, потому как паренек стушевался и втянул голову в плечи.
Ну, это хоть-что-то проясняет. Хм, интересно, этот парнишка что-то типа моего слуги? Не зря же он меня так уважительно кличит.
- А почему? - вкрадчиво спросил я, стараясь сделать лицо попроще.
Рэн пожал плечами.
- А почему ты не зовешь меня по имени? - нахмурившись, спросил я.
Мальчик понурил голову и ссутулился сильнее.
- Вы сказали, чтобы я своим поганым языком не смел порочить ваше имя, произнося его вслух.
Моя челюсть отправилась на встречу с полом.
- Хозяин-сама, можно я пойду? - осторожно отодвигаясь от меня, спросил мальчик.
Я окинул его долгим взглядом и кивнул. Похоже, даже если я настою, мне больше ничего не скажут. Какая-то неправильность во всем этом цепляет сознание, но я не могу ухватить за хвост мысль.

Решил более тщательно изучить дом. Две спальни были совершенно идентичными. Кровать, шкаф, тумбочка. Вся мебель простая, но добротная. Кровать и шкаф так и вовсе из мореного дуба. Сразу видно, что весят где-то под тонну по моим прикидкам. Не знаю точно, но взвешивать я их не хочу. Нигде не нашел зеркал. Заглянул внутрь шкафов, а там, что называется, мышь повесилась от тоски. Пустота.
Третья спальня слегка отличалась от других. На прикроватной тумбочке стоял плоский будильник. Рядом еще был комод с тремя выдвижными ящиками. Заглянем-ка внутрь. Открыв первый ящик, я обомлел. О, кандалы! А? Чакроблокирующие браслеты?! Ну надо же! Наручники. Что-то мне этот набор категорически не нравится. Я в этом мире чем занимаюсь? Я вообще кто? Осторожно, словно это мина отсчитывающая секунды до взрыва, закрыл ящик и медленно попятился к шкафу. Протянув руку, нерешительно замер. Что-то мне страшно заглядывать внутрь. Мотнув головой, пересилил себя и решительно распахнул дверцу. Фух! Пронесло. Шкаф, как шкаф. Сменное постельное белье, различная одежда. Правда... эээ... все черного цвета. Наугад стал вытягивать вещи. Ага, все черное, но на ней яркие оранжевые полосы или оранжевые же рисунки. А вот куртки для дождя ярко-оранжевые. Странный гардероб. И да, никаких отражающих поверхностей я не нашел. Даже стекла на окнах во всех комнатах покрыты какой-то матовой шершавой поверхностью.
Решил заглянуть в ванную комнату в поисках зеркала. Не нашел искомого. Даже плитка в душевой какая-то шероховатая. Включил воду в раковину, чтобы хоть так в отражение посмотреть. И тут меня ждало разочарование. Жидкость, текущая из крана, была мутно-белой.
Тут же примчался на кухню
- Рэн, что у нас с водой? - задал я мальцу вопрос в лоб.
- А что не так? - тут же насторожился брюнет.
- А чего она белая? - недоумевал я.
Мальчик сразу расслабился.
- Так она всегда такая.
- Да?
- Да.
- И мы ее пьем?
- Нет. Пьем мы вот эту, - Рэн указал рукой на большую трехлитровую пластиковую баклажку с мутными стенками.
Я быстро налил себе в стоящую рядом чашку.
- Это что?
- Вода, - осторожно ответил мальчик, стараясь ничем не спровоцировать меня.
В чашке была блекло-белая вода.
Схватив стаящий в подставке нож, я тихо выругался. Это был салатовый керамический нож. Безумно дорогой, как я слышал. Бросил его на столешницу, схватил следующий. Та же фигня. Тоскливо перевел взгляд обратно на подставку. Повытаскивал все ножи. Они все были салатовыми. Все - керамические.
Я снова рванул изучать дом. Ни одной отражающей поверхности я так и не нашел.
- Да что это такое, тебайо?!

Ссылка по именам:
Рэн - лотос

Добавлено спустя 44 секунды:
Глава 6.

Да что на нафиг? Ни одной отражающей поверхности. Чувствую себя шизофреником каким-то. А зачем мне такой стремный наборчик в ящике комода?!
Это мальчишка Рэн довольно странный. Всеми силами избегает смотреть в глаза, боится меня, как огня. Хотя, скорее не именно меня, а что я могу вдруг вспылить. И это снова наводит меня на мысль о Гааре. Заметил еще одну странность за парнишкой четкие, выверенные движения натренированного тела. Пусть он и нереально худ, зато по дому передвигается с потрясающей грацией и неслышно, как кошка. А полы тут скрипят будь здоров как. Этот мир все страньше и страньше становится.
Я решил прогуляться. Едва вышел на порог, ощутил на себе пристальное внимание. Проклял свою натуру, так как просто физически не мог сидеть без дела, и неспешно пошел в сторону леса. На загривке прямо-таки ощущались ледяные пальцы холодного внимания, словно еще пара шагов и снова окажусь в камере. Но Узумаки Наруто так просто никто еще не останавливал!
Чувствую, как мой охранник остался на своем наблюдательном пункте, с явным интересом наблюдая за моими действиями. Угрозы, как таковой я от него не ощущал. Зато еще один источник внимания наблюдался в метрах тридцати впереди.
Чувствую, как чьи-то холодные пальцы сжимаются вокруг шеи, принося дискомфорт. Неприятно. Потрогал шею, ничего не почувствовал. Блин, наверняка какая-то техника. Передернул плечами, с трудом сглотнул ставшую вязкой слюну. Такое ощущение, что меня кто-то ударил в кадык и я уже почти отошел от удара, да только не совсем еще. И вроде как горло слегка опухшее, глотать трудно. Фиг вам, меня это все равно не остановит. Упрямо продвигаюсь вперед. Как-то прохладно стало. Похолодели кончики пальцев. Стал дышать поверхностно, чтобы кислород все-таки попадал в легкие.
Сглатывать с каждым разом все труднее, словно удавка на шее стягивается все больше. Упрямо продвигаюсь вперед. Представляю себе, что я таран. Кусок дерева, которому не нужен кислород. Перед глазами уже появились черные мушки. Фиг вам, вы меня таким не остановите. Все еще упрямо двигаюсь вперед, словно ледокол льды раздвигая. В легкие больше не поступает кислород. Интересно, а сколько человек может прожить без воздуха? Ноги автоматически переступают, неся тело по четко заданной программе: пройти вперед как можно дальше. Четкость картинки уже слегка раслывается. Пропустил момент, когда в глазах потемнело окончательно.

Очнулся я, лежа в кровати, укрытый одеялом. И кто это такой заботливый? Скорее всего в своей комнате. Огляделся. Ага, ну да. Точнее это та комната, в которой лежит чей-то комплектик садо-мазо хренотений. Прокашлялся. Странно, горло не болит, глотать нормально. Хотя какой-то дискомфорт остался.
Итак, что я узнал? Мальчишка этот Рэн, избегает смотреть в глаза. Не смог найти в доме ни одной отражающей поверхности. Мне нельзя идти в том направлении, где сидят в засаде двое шиноби. При том останавливал меня от дальнейшего продвижения вперед именно второй шиноби, хотя первый, мой старый знакомец, знает отличные техники парализации.
Хотел прогнать по телу чакру. Ноль. Чакра в теле не ощущается. Либо ее совсем нет, либо она заблокирована.
Насущные вопрос: почему мне нельзя выходить в город? Почему мне нельзя идти в ту сторону леса? Или мне во все направления нельзя? Проверим!
Не обнаружил в доме ни одной пишущей принадлежности. Что тоже очень странно. Ни бумаги, ни ручек, ни карандашей, ни чернил, ни кисточек. Правда, я еще не исследовал кухню. Проверю ее, когда Рэн свалит за продуктами. И что-то в этом парнишке неправильное. Вот печенкой чую, что-то не так. Знать бы только что?!
А еще тут нет ни одной книги или свитка. И почитать нечего, если скучно станет. И вообще, это довольно странно. Каким бы ленивым не был хозяин этого тела, но ведь ему тоску тоже нужно было как-то разгонять.
Нет никаких плакатов, календарей. Как определять, какой день недели? Хотя бы текущий год какой?
Отсутствие зеркальных поверхностей настораживает. По росту я стал чуть меньше, чем был раньше, но явно выше, чем был в двенадцать лет. И в чье же тело я попал? Комната вообще выглядит, как нежилая. Никаких личных вещей. Хоть бы какие-то статуэтки, мягкие игрушки, та даже личная подушка. Ничего. Весь дом просто стерильно чистый. Постель везде чисто белая, никаких рисунков, никаких вензелей. Из подушки ни перышка не выбилось. Даже матрас скучного белого цвета. Единственное разнообразие - коричневое покрывало, застилающее ее.
Тут вообще кто-то раньше жил? Кроме характерной для меня одежды - ничего, что указывало бы, что это людское жилище Во-втором ящике парочка труселей, в нижнем ящике набор черных носков и парочка кусков душистого мыла с нейтральным запахом. Ах да, есть еще стремный набор начинающего мазохиста. Или практикующего?! Блин, я как вспоминаю что там лежит, так меня до костей пробирает какой-то липкий ужас. Брр, ничего не могу с собой поделать. Меня эти штуки пугают. Сразу ощущается холод и сырость темницы, и металлический браслет на шее.
Вопросы-вопросы, сплошные вопросы! У кого выпытывать ответ?
Пойти с Рэном что ли поговорить?
Последний раз редактировалось Laerta 01 фев 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Кампот
Любитель рома

Сообщение Кампот » 01 фев 2015, 18:12

Урашки! :ears:
У меня заниженная самооценка! Я жалкий, ничего не добившийся Бог.

Монки Д Луффи
Любитель рома

Сообщение Монки Д Луффи » 01 фев 2015, 21:51

Лаерта, просил же исправить "все страньше и страньше". Нет такого слова!!! :cry:
Mimi ni mrusi
Нет никаких проблем, пока проблема не стала проблемой!
Изображение

Laerta
Ужас из Тьмы

Сообщение Laerta » 01 фев 2015, 22:38

Монки Д Луффи писал(а):Лаерта, просил же исправить "все страньше и страньше". Нет такого слова!!!

В литературном языке нет! А в простонародье и в разговорном общении - есть. А это не литературный текст, а мысли Наруто.

Глава 7.

Отправился искать Рэна. Тот, словно назло, как сквозь землю провалился. Нигде его не было. Везде проверил, во все шкафы заглянул.
Пользуясь моментом, я перерыл все кухонные шкафчики. так и есть. Ни бумаги, ни карандашей, ни ручек. Все продукты в матовой непрозрачной жутко шуршащей пленке. Печаль-беда! К тому же не нашел своего любимого быстро завариваемого рамена. Надо будет попросить Рэна купить.
Хм, а откуда мальчишка берет деньги на продукты?
Нашел в шкафу заныканные конфеты. Схомячил одну. На вкус мятная. Бе, невкусная. Ну, ничего все равно другого нет. Во рту теперь свежо и холодно.
Вышел из дома и отправился в сторону, противоположную моему предыдущему маршруту. Затылок сверлит все тот же настороженно-любопытный взгляд. Я не выдержал, обернулся и показал этому соглядатаю язык. Где-то на периферии восприятия пришло ощущение, что кто-то чуть с дерева не свалился от неожиданности.
Хм, у меня нет чакры, зато вот обнаружил в себе новые способности. Эм, как же это называется?! Эмпатия? Эх, надо было лучше в академии учится!
Выйдя из дома пошел в другую сторону. Пройдя метров десять, уткнулся носом в преграду. Вижу, что лес идет дальше, а интуиция кричит, что это обманка. Пощупал руками - под ладонями покалывает прозрачный барьер. Надавил сильнее, получил мощный разряд током.
Лежу, смотрю на небо. Судя по ощущениям, меня слегка контузило. В голове небывалая легкость. Голова кружится даже лежа. Интересно, сколько я уже в таком положении? Полежав еще часик, все-таки собрал конечности в кучку и заполз в дом. Ага, именно так: гусеничкой. При попытки встать, понял, что тело все еще потряхивает от электрических разрядов. Это сколько же вольт меня долбануло?
Заполз в ванную комнату. Обнялся с белым другой. Стал рассуждать о вечном. А что вы хотели, никакая еда не задержится в желудке при таких диких потрясениях основ... основ... Кхм, и как же это назвать-то красиво? Литературно так? Ладно, основ мироздания? Мировосприятия? Хе-хе, вот точно, что "потрясения". Руки и ноги дергаются непроизвольно, словно я паралитик. Пока торчал в ванной комнате пришел к простому выводу: ненавижу белый цвет! Обнимался с белым товарищем, пока меня не перестало тошнить уже желчью. А потом так и лег, прямо на пол. А что, такая приятная холодная плитка под боком, да и лицо остужает.
А потом меня, наверное, вырубило окончательно.
Проснулся умытый и в своей кровати. И кто такой заботливый-то? Жалко, не узнаю. Сказал бы ему пару ласковых... Нет, я конечно безмерно рад, что меня уложили в кровать, но... Вот это самое "но": хочу вытрясти хоть из кого-нибудь что за фигня тут вообще творится. Меня безумно пугает мысль, что это просто я крышей тронулся.
Пошлепал до кухни. Заварил зеленый чай. А меня уже ждут готовые бутерброды на тарелке, с колбасой и сыром. И разрезанное на дольки яблоко, с удаленной сердцевиной. И судя по виду яблока, порезано оно недавно. Быстро обыскал дом: никого. Интересно, это у меня чуйка притупилась, или мой нечаянный помощник - шиноби высокого класса? Тогда это рождает еще больше вопросов.
Позавтракав, сделал бодрящую зарядку.
Снова обыскал дом. Кроме стремного ящика с цепями и кандалами - ничего.
Так, я сделал мысленную карту в голове. Не могу тут даже стороны света определить. Небосвод вроде и самый нормальный, но что-то с ним все-таки не то. Север и юг я уже изучил. Осталось проверить восток и запад, что за домом расположен.
Окей, вперед! Я уже ко всему готов.
Ну, нет, оказалось не ко всему. Пройдя на "восток" метров тридцать, в меня впилось несколько дротиков. Я оказался парализован. Еще и надышался каким-то ядовитым газом, которые тут был незаметно распылен, то ли не выходя за определенные границы, то ли действуя на конкретно указанную цель. Едва не задохнувшись - снова отключился. Знаете, как-то пришла мысль, что в тюремной камере я чувствовал себя в большей безопасности.

Монки Д Луффи
Любитель рома

Сообщение Монки Д Луффи » 01 фев 2015, 23:14

Laerta писал(а):В литературном языке нет! А в простонародье и в разговорном общении - есть.

В простонародье мира Наруто? Вообще-то это литературный термин переводчика алисы в стране чудес :confused:
а у нас в простонародье слово страннее присутствует :sad:
Mimi ni mrusi
Нет никаких проблем, пока проблема не стала проблемой!
Изображение

Laerta
Ужас из Тьмы

Сообщение Laerta » 02 фев 2015, 00:04

Значит, Алиса у нас прижилась!
А у нас страннеё не говорят. :wink:

varenik429
Цепь

Сообщение varenik429 » 02 фев 2015, 01:24

Просто прекрасно, не важно что читать важно кем оно написано и чтоб было интересно,а оно интерестно так что проду, глав 5 сразу и тогда размер норм )))
Хорошо тогда, когда не плохо!
Mr.Кеп

След.

Вернуться в Фанфики Наруто

Версия для печати