Такие дела

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO, Сонне Мара

sinus
Коохай

Сообщение sinus » 13 апр 2015, 23:37

Дорогие друзья, я уже долгое время смотрю и наблюдаю за блогом. Я люблю и уважаю каждого автора и критика, который вложил в него свой труд и душу.
Но надо признать - мы умираем, как охотник на мамонтов. Не потому, что мы уже не умеем охотиться, а потому, что больше не осталось самих мамонтов. В связи с этим у меня есть предложение.
Мой давний пост, где я предлагал интегрировать наше умение в иные фандомы и сайты,был безбожно удален. Понятно, оно не нужно модераторам и админам.Теперь, полностью уверовав в смерть любимого сайта, я хочу предложить устроить похороны. Я призываю каждого автора напрячься и выплеснуть все идеи, мысли и мастерство в своей последней работе. Пусть каждый критик станет настоящим исследователем, подарив писателю и читателю самую лучшую свою рецензию. Я верю, что м вместе сможем устроить самые пышные поминки нашему любимому фандому. А там, авось, и возродим его.

С Уважением,
Синус.

З.Ы. Прошу администрацию не удалять тему. Это важно для этого умирающего форума

Aristocrat
Новичок

Сообщение Aristocrat » 14 апр 2015, 02:01

sinus, при всем моём уважении к тебе (не против, что на ты?) как к автору, возникает закономерный вопрос: а к кому ты обращаешься? Авторы (Kardinal, Дул, VaZiZ, Мордорец и некоторые другие) и критики (Заснул, Прародитель додзюцу, Drezius и некоторые другие), тех, кого можно назвать ''мамонтами'', их действительно нет. Они не появляются вообще или крайне редко, а иные могут и не потянуть. Извиняюсь, перед теми, кого не упомянул, просто смысл сообщения не в этом, да и говорю от себя, хоть и сомневаюсь, что у многих будут возражения по упомянутым. Ладно, отвлекся. Тем не менее, что ты предлагаешь? Кому адресовано твое сообщение? На крик в пустой пещере ответит лишь эхо, чтобы получить ответ, её нужно наполнить.

Монки Д Луффи
Любитель рома

Сообщение Монки Д Луффи » 14 апр 2015, 15:17

Синус, форум мертв, а сайт ещё жив. Форум - часть сайта...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Насчет возрождения - были действия, Григ пытался, да и "атака на фб" результата нормального не дала, да и Нэко не появляется и ничего не делает... Гиблая идея, иди на фикбук
Mimi ni mrusi
Нет никаких проблем, пока проблема не стала проблемой!
Изображение

sinus
Коохай

Сообщение sinus » 14 апр 2015, 15:40

Aristocrat, я обращаюсь ко всем, кто увидит и прочтет это сообщение. Я и сам перестал писать, да только после времени, проведенного на этом сайте, жалко видеть, как умирает фандом. И я уверен, что куча "мамонтов" и редких новичков все равно нет нет, да заходит на форум. И если у кого-то появится желание, можно вместе собраться и похоронить эту ветку, чтобы больше не ждать понапрасну, пока кто-то что-то родит.
Монки Д Луффи, сайт, может, и жив, да только я не вижу жизни в самом разделе фанфиков. А с фикбуком действительно гиблое дело - нас там никто не ждет и не примет.

Pendal
Сёкан

Сообщение Pendal » 14 апр 2015, 18:01

sinus писал(а): А с фикбуком действительно гиблое дело - нас там никто не ждет и не примет.

Даже смысла не вижу на фик бук идти. Тонны отборнейшего дерьма. Когда читаешь там очередной перл, а затем видишь восторженные комментарии, невольно задумываешься о деградации населения.
Умение прощать - свойство сильных.

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 14 апр 2015, 20:21

Pendal писал(а): Даже смысла не вижу на фик бук идти.

А смысл есть. Сейчас везде такая ситуация. На фикбуке хотя бы удобный сайт)

sinus
Коохай

Сообщение sinus » 14 апр 2015, 23:27

Olmer - kun, стоило создать тему, чтобы увидеть твой комментарий, старший товарищ)

Ну а все же, народ, давайте ближе к сути. Мое предложение - в усладу самим себе и крошечному кол-ву оставшихся фанов написать по небольшому (в зависимости от настроения и желания) произведению, поставив жирную точку на всех наруто-фиках на этом сайте, как минимум.

Aristocrat
Новичок

Сообщение Aristocrat » 15 апр 2015, 00:08

sinus, ты имеешь в виду для каждого фанфика главу-эпилог написать? Фанфиков пара сотен наберется, если не больше. Некоторые все ещё не забыты авторами, плюс участников пока не видно.

sinus
Коохай

Сообщение sinus » 15 апр 2015, 00:10

Aristocrat, нет, не эпилоги. Мини-миди фанфики,каждый с квинтессенцией всего, что автор мыслит и чувствует относительно фандома. Этакий фест.

Aristocrat
Новичок

Сообщение Aristocrat » 15 апр 2015, 00:14

Вот оно как... Хорошая идея.) Нужно только народ поднабрать. Я, конечно, не гений пера и "мамонтом" не являюсь, но если участников будет больше, то постарась выдать что-то более менее на хорошем уровне.

sinus
Коохай

Сообщение sinus » 15 апр 2015, 00:37

Aristocrat, я предлагаю тогда усиленно форсировать рекламу данной затеи. надо звать всех знакомых авторов и прочее, будет круто)
Предлагаю даже такую хрень: я буду выпивать по рбмке за кажды выложенный фанфик в честь этого дела. С пруфом в видео.

saizzzman
Воин

Сообщение saizzzman » 15 апр 2015, 21:42

Добавлено спустя 7 секунд:
sinus писал(а):Aristocrat, я предлагаю тогда усиленно форсировать рекламу данной затеи. надо звать всех знакомых авторов и прочее, будет круто)
Предлагаю даже такую хрень: я буду выпивать по рбмке за кажды выложенный фанфик в честь этого дела. С пруфом в видео.

Перед таким предложением сложно оставаться равнодушным))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

sinus
Коохай

Сообщение sinus » 16 апр 2015, 00:35

saizzzman, поддержишь затею?)

Кампот
Любитель рома

Сообщение Кампот » 16 апр 2015, 00:50

Криворукие фики с кучей ошибок принимаются ?)
У меня заниженная самооценка! Я жалкий, ничего не добившийся Бог.

sinus
Коохай

Сообщение sinus » 16 апр 2015, 01:35

Кампот, любые)

Короч, народ, думаю, для начала хода дела нужен движ. Начнем вкладывать работы с помекой "Похороны". Никаких оценок судейства, чистая критика. Отдадим дань любимому фандому)
Думаю, должно получиться круто)

След.

Вернуться в Фанфики Наруто

Версия для печати