Naruto / Мозаика. Том II 6 ГЛАВА

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO, Сонне Мара

А вы ждете ПРОДЫ? ^^ (Кр.о_О.лик)

Естественно! ^____^
116
50%
Устал\а\о ждать, но все равно жду =((
45
19%
Только начал\а читать, прода пока не требуется. =\
10
4%
С такими темпами написания Автора только за смертью посылать. >.>
21
9%
Каждый день захожу, просматриваю. *______*
8
3%
Иногда листаю. =__+
13
6%
Потерял\а интерес. >__<
7
3%
Уже не жду.
14
6%

Всего голосов : 234

Heilige
Ужас из Тьмы

Сообщение Heilige » 14 ноя 2011, 15:39

Лейту
и что это за комментарий?
ждешь продолжение так и напиши
Меньше знаешь, крепче спишь,
Чем больше знаешь, тем интереснее кошмары.

demon-lis
Неизлечимый отаку

Сообщение demon-lis » 17 ноя 2011, 12:03

oleg555 писал(а):сколько ждать проду ?????

пока она не выйдет :glasses: )спасибо кэп
Все будет белым

Mah'Di
Сенсей

Сообщение Mah'Di » 06 янв 2012, 21:49

Все ждут продолжения. Автор когда его все-таки ждать?
Изображение

Лейту
Гость

Сообщение Лейту » 11 янв 2012, 04:42

Вазиз, это вообще не красиво! :(
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.

Nixonto
Семпай

Сообщение Nixonto » 11 янв 2012, 05:19

я тактично промолчу :play: :smoke:
"я смею всё что можно человеку, кто смеет больше тот не человек."

Mendor
Гость

Сообщение Mendor » 30 янв 2012, 19:57

Весьма сильное произведение... прочитал с удовольствием... жаль толькочто это фанфик) а потому знакомым многим не посоветуешь( сразу отвергнут
Автору спасибо)

Panda-San
Отаку

Сообщение Panda-San » 04 апр 2012, 17:19

Неожиданно оО
Уже умерший казалось бы фанфик не смирился с этим, и в один прекрасный выходной день пролез как-то наружу продой. Эх, свободное время вредно сказывается, однозначно.
Прода тем, кто еще ждет ее (если такие есть, если нет, тем лучше для меня <.<). Всем остальным можно просто игнорить тему, ваши мнения о времени и т.п. мне не интересны, при всем уважении

Глава 7. «Ужас, воцарившийся в ночи. Хаос при свете полной луны…»

Что есть предел и как узки оковы таланта для шиноби? На этот вопрос нельзя ответить, не пройдя Испытания Силой, не поддавшись безумию, опьянению собственной мощью. Только приблизившись к грани, можно понять себя; только так можно осознать, на что ты способен, а значит – овладеть своей силой в полной мере. Но не приближай этот урок, ибо плата за него может быть велика. Но и без него тебе никогда не стать настоящим шиноби… (Кондоу Казума. Настоящий шиноби…)

Бывают моменты, когда тебе кажется, что весь мир сошел с ума. Только тогда в полной мере осознаешь, насколько ценно было то короткое затишье перед бурей…

Великие Болота, Страна Воды, Спустя семь дней после нападения Акатсуки на Суну, За полтора часа до начала Инцидента в Конохе

Ровная гладь водяного покрова, «застилавшего» огромную по своим размерам территорию с редкими приземистыми кустарниками и колышущимся на ветру камышом, словно «взорвалась» в нескольких местах сразу, после того как над ней промелькнула стремительная тень, двигавшаяся на очень большой скорости.
Невысокий силуэт в развевающемся черном с красным плаще, низко пригнувшись, моментально пересек наиболее глубокий участок болота, после чего оторвался от поверхности в высоком прыжке, совершив переворот в воздухе и бросив взгляд себе за спину. На миловидном девичьем личике под конической шляпой, украшенном весьма необычным пирсингом промелькнула едва заметная улыбка.
Целые стаи птиц с перепуганными криками сорвались вверх. В следующую секунду неподвижная гладь за спиной куноичи взорвалась гигантским водяным вихрем, взметнувшемся к небесам. С громоподобным ревом на поверхность выбрался устрашающий обитатель глубин, чей сон был намеренно потревожен.
Всю поверхность небольшого болота тут же заволокло густым паром, который всего на мгновение принял форму оскалившегося зверя.
И тут же пар был моментально разорван на куски пронесшимся сквозь него водяным снарядом просто невероятных размеров: горизонтальный столб закрученной воды на огромной скорости промелькнул под завершавшей прыжок девушкой. Воздушный поток, сопровождавший его, словно «разрезал» водяную гладь на несколько метров в глубь. Он же словно пушинку отбросил в сторону и куноичи.
Врезавшаяся во что-то далеко впереди техника породила сокрушающий взрыв, но куда громче был крик окончательно пробудившегося от спячки и порядком разъяренного биджуу. Треххвостая черепаха окончательно выбралась на поверхность и теперь ее глаза искали источник раздражения. Поиск продлился недолго.
Удостоверившись, что Санби пробудился, с легкостью приземлившаяся на ноги после воздушной волны куноичи продолжила свой стремительный бег, то и дело совершая хаотичные на первый взгляд прыжки из стороны в стороны. Однако после каждого прыжка рядом с ней проносились водяные шары размером с добротный дом, и только чудом девушка их избегала. Чудом ли?!
После пары неудачных выстрелов биджуу, с невероятной для его комплекции скоростью, начал стремительно сокращать расстояние до куноичи, словно скользя по воде и продолжая осыпать ее мощнейшими, но совершенно бесполезными сгустками водяной чакры.
В длинном высоком прыжке пропустившая под собой серию снарядов незнакомка, придерживая левой рукой коническую шляпу приземлилась на одно колено далеко впереди, рядом с наблюдавшим все это время за происходящим мужчиной, на котором были аналогичные шляпа и плащ. Очередной выстрел словно врезался в невидимую стену, окружавшую этих двоих. Миг - и куноичи исчезает в очередном прыжке, а ее товарищ совершенно безучастно наблюдает за несущимся на него и оглашающим окрестности бешеным ревом Треххвостым.
Полный ярости вопль биджуу напитанный чистой силой и хаотичной чакрой, не поколебал даже отрез белой ткани на головном уборе шиноби, снеся однако тонны води и ила за его спиной в безумном урагане.
Легкая улыбка скользнула по губам мужчины, однако его странные глаза, напоминавшие рябь на водяной глади, оставались льдисто-равнодушными. А в следующий миг все пространство вокруг него словно накрыл невидимый пресс. Загустевший воздух ударил во все стороны, поднимая куда большую бурю из болотной жижи и воды. Зависнувший в воздухе человек словно находился в некой сфере покоя, вокруг которой, все расширяясь, вертикальной спиралью с огромной скоростью закручивалась вода. Даже Треххвостого, попытавшегося было добраться до наглой букашки, медленно но верно отодвигало назад.
Набрав в диаметре полсотни метров, воронка всего на мгновение замерла, чтобы спустя еще миг взорваться расходящейся гидродинамической волной, вырывая с корнями всю растительность, поднимая в воздух и тут же отбрасывая все, в том числе и огромных размеров черепаху.
Блеснув на солнце, с небес отброшенного демона накрыл целый «дождь» странного вида полых трубок из черного пористого металла. Следом за ними на панцирь еще не отошедшего от буйства стихий биджуу с огромной высоты приземлился очередной мужчина в черном плаще. Вдавив черепаху в иловую массу своим немаленьким весом почти на треть роста, новый персонаж прыжком переместился к уже опустившемуся на «землю» товарищу. Спустя миг еще четыре фигуры в плащах приземлились рядом, придерживая конические шляпы. Образовав тем самым круг вокруг биджуу, «плащи» синхронно сложили печати концентрации, и перед внутренним взором начавшего было выбираться Треххвостого появились огромные глаза с расходящимися кругами, зависшие в мареве бешено циркулирующей чакры. Все разрастаясь, они довлели над разумом демона, парализуя его своей волей.
Издав какой-то плачущий всхлип биджуу без сил повалился обратно в болотную жижу, на глазах уменьшаясь в размерах, словно сдуваясь. Начавшая было закручиваться вокруг него стихийная чакра, долженствовавшая взорваться в ослепительной вспышке, словно послушная собачонка тонкими струйками устремилась к одной из фигур. Следом за ней, спустя мгновение, ударил целый поток чакры из трубок, коими был усеян панцирь съеживавшегося биджуу. Прошло каких-то десять минут, и окончательно потерявшая форму черепаха безобидными струйками впиталась в солнечное сплетение одной из фигур, которая, едва запечатывание было завершено, без звука осела на землю, словно лишившись какого-то поддерживавшего стержня. Потерявший сознание тут же совершенно безэмоционально был подхвачен и переброшен через плечо товарищем, недавно «втоптавшим» биджуу в пучины болота. А еще спустя мгновение четыре из пяти оставшихся на ногах фигур исчезли в дымке пространственной техники.
Оставшийся, тот самый паривший в воздухе мужчина, сняв с головы шляпу, безразлично повернулся в сторону почти скрывшегося за горизонтом солнца. Алые лучи упали на рыжие волосы, придавая им багряный оттенок:
- Какая неожиданная встреча.
- Давно не виделись, Нагато, - воздух словно подернулся, сбрасывая пелену, за которой оказалась странная пара: невысокая девушка в традиционном расшитом кимоно и напряженный мужчина в потертых доспехах самурая, стоявший на полкорпуса впереди и прикрывавший свою Госпожу. Впрочем девушка (именно она отозвалась на брошенные в пустоту слова) тут же положила маленькую ручку на плечо воина, словно показывая, что ей ничего не угрожает. Шиноби в плаще наблюдал за этой пантомимой без особых эмоций:
- Ты потеряла право называть меня по имени уже давно, Хранительница. Для тебя я Пейн.
Плечи юной Госпожи едва заметно дернулись, но, пересилив себя, она промолчала. Не обратив внимания на это, мужчина лишь равнодушно поинтересовался:
- Чем обязан твоему визиту?
- Мне нужна твоя помощь, На… Пейн, - чувствовалось, что это имя давалось ей с трудом, словно девушка пересиливала себя. Безмолвный самурай бросил на нее обеспокоенный взгляд, не понимая подобной реакции, и поэтому приходя в еще большую злость по отношению к пирсингованному.
- Помощь?.. Тебе?.. – теперь фигура в плаще смотрела на нее с нескрываемым, но каким-то насмешливым интересом, - Не думаю, что…
В окружающем мире, казалось, не произошло абсолютно ничего необычного. Все так же веял слабый ветерок, все так же исчезало за горизонтом алеющее солнце. Вот только взгляды Пейна и девушки синхронно устремились куда-то в сторону далеких гор, служивших границей со Страной Огня.
- Интересно… - теперь голос шиноби был уже задумчив, но вместе с тем по-прежнему равнодушен, - Ты как всегда пытаешься манипулировать этим миром… Вот только он не станет новым Пейном, и ты об этом знаешь. Зачем тогда?
- Он несет волю твоего предшественника. Для меня этого достаточно, - на удивление твердо ответила успокоившаяся внешне девушка.
Чуть наклонив голову, рыжеволосый еще какое-то время безэмоционально разглядывал собеседницу, не обращая никакого внимания на ее спутника, после чего отстраненно произнес:
- И чего ты хочешь? Чтобы я спас его или чтобы остановил? И готова ли ты к тому, чем тебе придется заплатить?
При звуках последних слов, брошенных словно кость голодной собаке, молчавший до этого самурай, успокоившись и придя к какому-то решению, стремительно шагнул вперед, потянувшись к катанам на поясе. Но хрупкая рука, по-прежнему, лежавшая на его плече, неожиданно крепко сжалась. Попытавшись, но так и не совершив ни единого движения, мужчина парализовано замер. И только его напряженное лицо показывало, что бездействие его отнюдь не добровольное.
- Держи своего пса на коротком поводке, - равнодушный голос окрасился резкими повелительными нотками, уже начавшая подниматься рука вновь опала, - Раз ты здесь, ты уже знаешь о том, что я потребую взамен… Что ж, это будет даже интересно, - взгляд неподвижных синих глаз навалился на девушку невидимым прессом, - Я не прощаюсь.
Удар сердца. Еще один. И тяжесть исчезает, вместе с хозяином этих страшных глаз.
Пошатнувшись, девушка убирает руку, и тут же обретший контроль над своим телом мужчина обеспокоено придерживает ее за плечи:
- Госпожа!..
- Все… в порядке… - голос девушки слегка подрагивает, - Все будет в порядке.
Казалось, что она и сама не верит в то, что говорит.

Великий Лес, заповедная зона в 30 км от Селения Скрытого В Листве, За час до Инцидента

Хината, внимательно разглядывавшая быстро темневший небосвод, поежилась и, поплотнее запахнувшись в легкую куртку, перевела взгляд на постепенно разгоравшийся костер. Тревога за друзей и неизвестность «съедали» ее изнутри, не давая расслабиться ни на секунду и подтачивая те немногие крохи оставшихся сил. Она потеряла счет дням, она потеряла счет часам, прошедшим с того мгновения, когда… Все разделилось на До и После. И то, что было после, слилось в один неясный затянувшийся сон.
Свалив на землю внушительную кучу сухих веток, неподалеку от нее устроился ее новый попутчик. За время, что они путешествовали вместе, приближаясь к Конохе, пока не остановились на ночевку в этом лесу, она обменялась с ним едва ли парой фраз, слишком погруженная в себя.
Снова посмотрев на небо, на котором уже появлялись первые звезды, куноичи нашла среди них самую яркую. С самого детства она любила смотреть на нее и вести с ней безмолвный диалог, делясь своими радостями и печалями. Но даже давняя «подруга» не могла подарить ей спокойствия.
- Почему?.. – тихий вопрос мужчины стал для девушки полной неожиданностью. Словно очнувшись, она непонимающе посмотрела на бывшего бойца Корня.
- Почему ты решила остаться? – дождавшись, когда куноичи слегка успокоится, шиноби повторил вопрос.
- Почему я… не осталась с Наруто? – запнувшись при виде отблесков костра на черных линзах очков, поблескивавших из-за замотанного лоскутами ткани лица, Хината поспешила отвести взгляд, сжавшись и спрятав лицо за волосами:
- Наверное… я испугалась… Быть постоянно рядом… Бессильно смотреть, не в силах помочь…, - сейчас девушка меньше всего напоминала гордую и бесстрашную куноичи. – Тогда мне казалось, что так будет правильнее…
Костер, негромко потрескивая, бросал на окружающие деревья ломанные тени. Никто не спешил первым нарушать тишину.
- Расскажи мне о нем, - спустя некоторое время попросила Хината, подтянув колени к груди, - Я ведь почти ничего о нем не знаю… Но при этом у меня такое чувство, что я знаю его всю жизнь.
Не отвечая, мужчина лишь поворошил костер, о чем-то задумавшись. И его следующие слова заставили уже не ждавшую ответа Хинату забыть о тревогах последних дней. Пусть ненадолго. Но улыбка украсила ее лицо, а перед глазами вновь стоял знакомый силуэт.
- Он… Н самом деле он еще совсем ребенок, очень старающийся казаться взрослым… И он очень, очень одинок… А еще он боится связей, что незримыми нитями соединяют его с другими, но вместе с тем подсознательно жаждет их… Он легко привязывается к людям, хотя никогда в этом не признается… И готов пожертвовать ради них собой, просто потому что он… это он… Дурачок, который взваливает на себя слишком много… И жизнь которого я поклялся сберечь во что бы то ни стало…
- Почему ты?.. – куноичи не решилась закончить вопрос, но ее собеседник прекрасно понял, о чем она хотела узнать.
- Я пошел за ним, потому что я виноват в том, что он идет по этому пути. И он не представляет, насколько велика моя вина, - мужчина вновь надолго замолчал, и Хината, знавшая от Ино о давнем ритуале прочтения памяти, не решилась задать следующий вопрос. Однако Торуне, после недолгого молчания, продолжил:
- Три года назад… Я оказался никому не нужен... Я пережил свою смерть, но не обрел покоя. Тенью скользя из Страны в Страну, я был потерян для себя, для своей гордости и для своей чести. Мой отец говорил мне: жизнь имеет смысл только если смерть будет достойным ее окончанием. Я нашел того, ради кого готов умереть. Ради этого я отринул все клятвы, разорвал все связи, но ни секунды не жалею об этом…
И снова девушка не решилась первой нарушить тишину. Однако уже через несколько минут оба путника увлеченно беседовали, вспоминая Наруто. Они словно сговорившись, не произносили его имя вслух.
Хината с неожиданной даже для себя теплотой вспоминала о том, как Джирайа-сенсей утащил их прямо с полигона, не сказав ни слова. И о том, какое удивленное было у Наруто лицо при виде фотографа, запечатлевшего в последствии команду №10.
Торуне старательно копируя интонацию Узумаки, показывал, как тот отказывался от рюмки сакэ в честь своего дня рождения и как в итоге пил на пару с Мастером, отчаянно пытаясь не упустить мутнеющим рассудком нить возвышенно - философской беседы. И о том, как спустя некоторое время ему в голову пришла идея подарить Мастеру чудесную саморазогревающуюся чашу, которая работала бы на чакре владельца. Как при помощи симбионтов и гончара, которого отыскали в ближайшей деревеньке, был изготовлен шедевр, который испарил налитый в него травяной отвар прямо перед носом седовласого мечника. И о тренировке, которая последовала на следующий день, выжав все силы даже из выносливого джоунина.
Этот странный вечер у костра стал вечером воспоминаний. Постепенно беседа сошла на нет, но мысленно каждый из собеседников все еще думал об одном и том же человеке.
Потянувшись, бывший шиноби Корня посмотрел на звезды. И, прикрыв глаза, начал складывать серии печатей. Напускное спокойствие девушки тут же испарилось, уступив место вернувшейся тревоге. Каждый вечер и каждое утро их недолгого путешествия мужчина проделывал одни и те же манипуляции, связываясь, как он объяснил, со своими симбионтами в теле Наруто. Девушка впервые видела, чтобы аналог техник сенсоров может работать на столь больших расстояниях. Торуне сообщал лишь сухое «С ним все в порядке» и замолкал, но эта короткая фраза достаточно ослабляла узел тревоги, чтобы куноичи в относительном спокойствии могла продолжать путь.
Молчание затягивалось, и Хината чувствовала все нарастающее напряжение.
Пустота. Просто пустота на месте привычного биения пульса. Симбионтов в теле Наруто было слишком мало, чтобы получать что-то большее , но даже этих ритмичных ударов было достаточно, чтобы знать, что с ним все в порядке. «Симбионты уничтожены?.. Или же?..» Но это или было слишком страшной альтернативой.
- Что-то случилось.
Короткая фраза – и маленький кулачок девушки в поисках ответа уже вцепился в складки балахона, а проступившие зрачки буравят окружающую тьму.
- Я иду в Коноху, - равнодушие при виде полыхающей яростной паникой девушки.
- Я… с тобой, - убрав руки, Хината попыталась унять бешено бьющееся в тисках грудной клетки сердце.
- А я бы не стал так торопиться, - из темноты, окружавшей поляну, под свет костра шагнул новый силуэт, - Ты же не думал, что безнаказанно можешь удерживать мою ученицу?
- Джирайа-сенсей!.. – изумленно воскликнула Хината, отступив на шаг, - Откуда вы?..
- Не стоит, - не обратив внимания на ученицу, Санин не отрывал взгляда от чуть сместившегося в сторону Торунэ, - Не забывай, ты живешь в залог.

- Выходи, - дождавшись, пока фигура Наруто исчезнет за кромкой леса, Джирайа посмотрел на ближайшее к нему дерево, одна из веток которого спустя мгновение превратилась в шиноби в форме АНБУ без знаков отличия.
- Джирайа-сан, - легкий поклон и напряженный взгляд за непроницаемыми линзами очков.
- Ты предал Корень и предал Коноху… Живой мертвец. Я не знаю, почему Данзо оставил тебя в живых. Я знаю лишь, что ты живешь в долг. Я забуду о том, что видел тебя, пока ты нужен Наруто. Но если хоть на миг я усомнюсь в том, что твое существование оправдывает себя, то… Это понятно?
Осторожный кивок. С шиноби такого уровня не спорят, особенно когда они предельно серьезны.
- И последнее, - взмах руки, и на землю перед ногами Торуне падает запечатанный свиток. – Здесь список проверенных информаторов и осведомителей. Ты понимаешь, что Наруто не должен знать, откуда он?
И вновь лишь кивок в ответ. Слишком гордый и излишне прямолинейный юноша просто откажется.
- Ты ничем мне не обязан, и ничего не должен, - усмешка в ответ на несколько недоумевающий взгляд, - Но помни, я буду следить за тобой.
Шаг, - и фигура одного из Легендарной Троицы исчезла в собственной тени.

- Ты в порядке? – лишь удостоверившись, что бывший АНБУ послушно замер, мужчина перевел взгляд на свою ученицу, непонимающе взиравшую на происходящее.
- Что с Наруто? – повторила вопрос девушка, подсознательно уже осознав и правильно истолковав молчание и отводимый в сторону взгляд. И тут же со всхлипом осела на землю, закрывая лицо руками. Лицо же Торуне, и без того скудное на эмоции, окаменело.
- Хината… Девочка моя… - присевший рядом с ученицей Санин осторожно обнял ее за плечи, - и девушка тут же уткнулась ему в плечо, отчаянно стараясь не зарыдать в полный голос, – Соберись… Нам нужно возвращаться… Очень нужно…
Удостоверившись, что ученица слегка успокоилась, Жабий отшельник аккуратно отстранился и, бросив задумчивый взгляд в темноту, окружавшую лес, закрыл глаза, концентрируясь и подготавливаясь к мощной пространственной технике.
Но тут же его лицо перекосилось в гримасе непонимания:
- Только не!.. – хлопок, вспышка – и фигура Санина исчезает в облаке белого дыма.
- Джирайа-сенсей!.. – непонимающий взгляд Хинаты обозревал лишь пустоту.

- Я засек объект.
- Исходные?
- Перемещение прекратилось. Наблюдаемая по-прежнему под контролем объекта. Рекомендации?
- Продолжение наблюдения. Начать подготовку к локализации и нейтрализации объекта и наблюдаемой.
- Контакт объекта с посторонним фактором.
- Кто?
- Старейшина Конохи, Джирайа-доно. Рекомендации?
- Наблюдение.
- Возможные варианты?
- Отказ от миссии. Перехват объекта. Недостаточно данных для полного анализа.
- Понял вас. Продолжаю наблюдение.

- Вечер встреч, не иначе…
Хината, растерявшаяся при виде исчезнувшего учителя, перевела непонимающий взгляд на своего спутника. Тот, не объясняя своих слов, лишь медленно встал, повернувшись к спиной к догоравшему костру.
Словно дождавшись этого сигнала, из тени выступили два безликих силуэта в фарфоровых масках.
- Фуу, - легкий кивок головы.
- Давно не виделись, Торунэ, - ближайшая фигура в облегченной форме АНБУ сняла маску и сбросила с головы капюшон. В свете огня блеснул протектор Конохи.
- Контакты с объектом запрещены, - второй боец Корня положил было руку на рукоять короткого клинка в наспинных ножнах, но не предпринял никаких действий.
- Не думал, что за мной пошлют именно тебя… Почему сейчас? – черные линзы равнодушно взирали на группу ликвидации.
- Не думал, что ты выживешь после печати, предпочтя предательство смерти, - с тихим скрежетом парные клинки длинной в локоть покинули ножны за спиной, - Можешь считать, что я сам вызвался забрать твою жизнь.
- Что насчет нее? – легкий кивок головы в сторону Хинаты.
- Ты же знаешь, Корень не забирает больше нужного. Нас бы вполне устроило, если б Джирайа-доно забрал свою ученицу с собой. Теперь же придется корректировать ей память…
- Тень никогда не должна выйти на свет, да? – легкая усмешка.
- А мое мнение кого-то интересует?! – этот странный вечер стал слишком большим потрясением для одной хрупкой девушки, и теперь внутри нее разгоралась холодная ярость человека, который теряет контроль над происходящими вокруг него событиями.
- Я бы рекомендовал вам не вмешиваться, Хината-доно, - Фуу перевел на нее равнодушны й взгляд, - Данная операция одобрена руководством Селения…
- Ну уж нет! – к ярости примешивалась некоторая бесшабашность, тело плавно перетекло в боевую стойку. Однако в следующий миг на девушку накатила стремительно набирающая силу сонливость и она плавно осела на землю, бессильно скрипнув зубами.
Перед ее затухающими глазами промелькнуло отрешенное лицо Торунэ.
- Я благодарен, что ты решил не вмешивать ее. Это вызвало бы слишком много осложнений, - на грани слышимости смогла разобрать Хината голос одного из нападавших, прежде чем сознание окончательно покинуло ее.
Пробуждение было даже приятным, не смотря ни на затекшее тело, ни на прохладу предрассветного утра. Организм «бурлил» от переполнявших его сил.
Рывком оказавшись на ногах, куноичи недоуменно обвела взглядом сильно изменившуюся за ночь поляну: вывернутые с корнями деревья, взрыхленная чем-то массивным земля, многочисленные следы взрывов и подсохшие разводы крови на некогда зеленой лужайке.
А спустя мгновение она вспомнила все детали столь странного вечера.
Маленький кулачок, мгновенно запылавший от сконцентрированной в нем чакры ударил в ближайшее к куноичи уцелевшей дерево. Тонкий голубоватый луч, сверкнув, прошил дерево насквозь, словно бумагу, оставив после себя ровное отверстие. А следующее мгновение воздух за деревом оглушающе схлопнулся и узконаправленная воздушная волна снесла еще несколько поваленных деревьев, перемолов их на части.
Хината, словно и не заметив эффекта своей техники, тяжело дышала, пытаясь унять бурю эмоций внутри себя.

Селение Скрытое В Песках, Спустя семь дней после нападения Акатсуки на Суну, Ночь Инцидента

- Привет…
В течении долгой секунды могло показаться, что время остановилось. Легкая усмешка на губах «мертвого» юноши, недоуменные взгляды АНБУ Корня; рука, казалось, чуть сжавшая предплечье.
Но в следующий миг все вернулось на круги своя. Один из АНБУ стремительно наклонился, собираясь зафиксировать Наруто, вторая приготовилась его вырубить…
С неожиданной силой девушку отбросило в сторону, впечатав в дверь спиной. Короткий клинок ее напарника лишь разрубил кровать пополам, в то время как переместившийся за его спину Узумаки словно бы приобнял его, фиксируя руки и шею и практически обездвиживая. Взгляд его быстро «оббежал» комнату, после чего он слегка крутнулся, запуская второго АНБУ Корня в дверь.
- Что за?! - громкий хлопок и удар чего-то тяжелого в дверь заставил одного из АНБУ - охранявших палату с особо ценным то ли раненым, то ли пленником – слегка дернуться, приходя в себя.
Тренированный мозг молниеносно проанализировал текущую ситуацию: и непонятную возню по ту сторону стены, и застывшего напарника, и собственный провал в памяти – в следующий миг на одних рефлексах шиноби прыгнул, левой рукой цепляя за одежду и отбрасывая в сторону своего товарища, правая метнулась к катане, перевязь с которой была переброшена через плечо. Воздушный поток, сорвавшийся с клинка при взмахе, смог достаточно замедлить слетевшую в следующий миг с петель дверь, чтобы дзюцу Каменной Кожи уберегло тело от серьезных травм.
Приняв удар погнутого металла на плечо, мужчина в маске Ежа выпрямился, слегка пошатываясь. Глаза лихорадочно обшарили короткий коридор, заполненный поднявшейся в воздух известковой пылью. Где-то за завесой поднявшейся пыли однообразно пищали приборы, совсем рядом, пытаясь придти в себя, ворочался незнакомый ему шиноби, в проеме двери чуть дальше без движения лежала куноичи с неестественно вывернутой правой рукой. Левая рука АНБУ потянулась за сигнальной ракетой.
- Боже, боже… - слегка покачиваясь из стороны в сторону, в развороченном дверном проеме возник невысокий силуэт, - Как же вы все раздражаете…
В следующую секунду фигура смазалась, одним рывком сократив расстояние до шиноби Конохи. Ракетница, почти выстрелившая в направлении ближайшего окна, разлетелась веером деталей, ее владелец, приняв нацеленный в шею кулак на плечо, отлетел в сторону с раздробленной ключицей.
С трудом приподнявшись, он сфокусировал плавающий от дикой боли взгляд на неторопливо приблизившемуся к нему юноше.
Губы Наруто слегка дрогнули в усмешке:
- Ты стоишь на моем пути. Это раздражает.
Последним, что запомнил Еж, прежде чем захлебнуться в водопаде боли, - была вытянутая в его сторону ладонь, в центре которой мерцала, словно втягивая в себя окружающие ее цвета, маленькая черная искра.

Выглянувшая из-за облаков полная луна осветила пустынную улицу оттенками красного. «Не нравится мне все это…» - поправив повязку с протектором на глазу, задумчиво посмотрел на небесное светило Хатаке Какаши. Луна цвета крови словно подтверждала, что смутное беспокойство, съедавшее его на протяжении всего дня – не случайно. Невольно он в очередной раз мыслями вернулся к разговору, произошедшему накануне…

- Минато-сенсей?..
- Какаши?.. – на мгновение оторвавшись от бумаг, хозяин кабинета поднял взгляд на замершего около стола шиноби, - С возвращением…
- Итак, а теперь я хочу послушать твои выводы… - после обмена приветствиями и краткого доклада о случившемся, Минато, до этого, казалось, не уделявший особого внимания беседе, откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза.
В который раз подметивший непонятную тревогу, съедавшую учителя изнутри, Шаринган Какаши замешкался всего на секунду, подбирая слова:
- С самого начала все пошло не так. Противник грамотно разделил нас, использовав обманки и выдав тело шиноби Песка за джинчуурики. В результате один из Акатсуки изначально остался вне нашего внимания и успешно скрылся с биджуу. Навязанный нам бой был скорее инициативой Акасуны Сасори. Итог вы знаете – мы выжили лишь благодаря Узумаки Наруто.
- Чудом, говоришь… - открыв глаза, Хокаге повернулся, устремив взгляд в небо за окном, - Почему ты нарушил мой приказ?
- Уже вступив в бой, я осознал, что Повелитель Марионеток сам жаждет этого боя. «Отступить, если силы будут изначально не равны», в текущей ситуации повлекло бы за собой многочисленные жертвы… Кроме того, кое-кто бы ни за что не отступил, а оставлять его один на один с шиноби такого уровня…
Минато перевел взгляд на Какаши, но не сказал ни слова. Затем тяжело вздохнул, массируя виски, и махнул рукой в сторону двери. Хатаке понял все без слов, но у самой двери его догнала короткая тихая фраза:
- Я рад, что ты выжил.

Тогда Хатаке Какаши еще не знал о том, что Узумаки Наруто был признан мертвым. Теперь же… Теперь он просто гулял по ночной Деревне, пытаясь разобраться в произошедшем за последние дни. И острое чувство неправильности происходящего не покидало его ни на секунду.
Неожиданно Какаши напрягся, всматриваясь в темноту. И длинным прыжком рванул в сторону неприметного трехэтажного здания в центре складского района, всего на доли секунды опередив громкий хлопок, с которым одна из стен этой тюрьмы для особо охраняемых преступников взорвалась фонтаном осколков.
Шаринган, показавшийся из-за плотной повязки, быстро обшарил расцветшую красками темноту, подметив едва мерцающую СЦЧ тяжело раненого человека в груде кирпичной трухи. Затем его взгляд нашарил ослепительно пылающую чакрой фигуру, приземлившуюся на землю рядом с проломом. Глаза Хатаке непроизвольно расширились:
- Ты?! Какого?..
Ошеломленный шиноби едва успел применить технику замены – и горстка шебня, брошенная умелой рукой, всего лишь разнесла в щепу небольшое бревно с печатью перемещения.
- Хатаке Какаши… - выпрямившись, Узумаки Наруто безошибочно повернулся в сторону дальней кучи мусора, которая спустя мгновение превратилась в сына Белого Клыка, - Не думал, что мы встретимся так ско…
- Я не знаю, что происходит, - параллельно с исчезновением джоунина прозвучал голос за спиной юноши, под ногами замерцала невидимая в темноте парализующая печать, шею обожгло потрескивающими электрическими разрядами, - Но советую тебе не дергаться.
Невидимой волной Хатаке буквально отшвырнуло от бесстрастного Наруто, впечатав в ближайшую стену.
- Не стоит сдерживать удары, Шаринган Какаши, - юноша без движения наблюдал за тем, как Хатаке поднимается на ноги, - Иначе я могу подумать, что вы меня недооцениваете.
Не отвечая, обманчиво медленный джоунин резко сложил несколько печатей – и все окржающее пространство быстро утонуло в лепестках сакуры. Которые спустя всего мгновение вспыхнули ослепительным пламенем и развеялись, в то время как их создатель отскочил назад, стараясь восстановить сбитое мощным ударом в грудную клетку дыхание.
- Гендзюцу? Глупо… - Наруто даже не сдвинулся с места, вот только его поза больше не была обманчиво расслабленной. В голосе проскользнули ледяные нотки. – А глупость меня раздражает.
Стремительно приблизившись, Узумаки, поднырнув под блок джоунина, насквозь пробил его тело сложившейся копьем ладонью левой руки. «Умирающий» Какаши стремительно потемнел, обращаясь в камень и фиксируя руку юноши, в то время как настоящий шиноби, появившийся чуть в стороне, молниеносно метнул в противника несколько кунаев со взрывными печатями. Даже не обернувшись, Наруто слегка сместился в сторону, пропуская метательные снаряды, после чего, рывком высвободив руку, нашел взглядом складывавшего печать за печатью Хатаке:
- Неплохая попытка, но в следующий раз целься луч…
- Кто сказал, что я целился в тебя?.. – оборвал его джоунин, обхватывая одну руку второй.
- Ах ты!..
Кунаи, воткнувшиеся в трехметровые цистерны, стоявшие в конце улицы на случай пожаров, сдетонировали, заливая улицу проточной водой. Одновременно с этим с объятой электрическими зарядами руки сорвались, заскользив по воде, три быстро увеличивавшихся в размерах сгустка. И без того одна из быстрейших стихий, потеряв благодаря воде в силе, но развив вместе с тем невероятную скорость, не оставила юноше шансов. Три гигантских молниевых пса ударили в не успевшего среагировать Наруто, порождая взрыв и поднимая в воздух в виде пара большое количество испаренной воды.
- Уф… Еще бы чуть-чуть и… - утерев выступивший пот, Какаши приблизился к лежавшему без движения телу, аккуратно налепив на лоб юноше бумажку с самой мощной парализующей печатью из своего арсенала. «Я уже думал, что придется бить на поражение, но все же хватило и этого… Однако он совсем не походит на мертвого… Да что же, черт возьми, здесь происходит, хотел бы я знать…»
Неожиданно горло джоунина словно обхватила невидимая рука. Попытавшись вырваться, он почувствовал, что ноги его отрываются от земли. Шаринган в изумлении всматривался в то расплывающиеся чернила на печати, то в наполненные лихорадочным блеском глаза, один из которых напоминал рябь на водяной поверхности.
«С такой легкостью проломить печать, созданную Минато-сенсеем?! Неужели придется использовать Мангекью?..»
Поднявшийся на ноги юноша, не обращая никакого внимания на зависшего в воздухе рядом с ним шиноби, возбужденно разговаривал сам с собой:
- Такая сила… Все знания просто спят, дожидаясь момента, в крови… Я не мог и надеяться на столь удачное стечение обстоятельств… Я даже благодарен тебе, Хатаке Какаши, - взгляд его поднялся джоунина, хватка на горле начала усиливаться, - Этот глаз жаждет битв, и щедро награждает того, кто удовлетворяет жажду.
Грудь сдавило от недостатка кислорода.
«Простите меня, Минато-сенсей…»
Черные точки растеклись по кроваво-красному зрачку.
- Узумаки Наруто, - хриплый голос за спиной, холодный металл, прижавшийся к шее сбоку.
- Ты арестован за нарушение режима карантина, установленного Хокаге, - и миловидная фигурка фиолетововолосой АНБУ замирает с другой стороны от юноши, так же недвусмысленно прижимая узкое лезвие клинка к незащищенной коже.
- Пожалуйста, не оказывай сопротивление. Нам бы не хотелось тебя убивать, - огромная теневая паутина под ногами, и ее владелец, Нара Шикамару, замерший в стороне, поддерживая печать концентрации.
«Захват» рассеялся, и Хатаке, осевший на землю, глубоко вздохнул, пытаясь справиться с последствиями призванной, но не использованной техники.
- Ты в порядке? – выдохнув облако дыма, помог ему подняться на ноги выступивший из темноты Сарутоби Асума. Заполоняя улицу и прилегающие крыши, появлялось все больше и больше силуэтов, выделявшихся на фоне ночи лишь пятнами белых фарфоровых масок.
- Да, вы вовремя, – потирая шею, Какаши все не мог избавиться от быстро растущего ощущения приближающейся беды.
- Это тот, о ком я думаю? – Асума глубоко затянулся, разглядывая неподвижного юношу, - Мне казалось, что он мертв.
- И все же он тут, - шаринган непрерывно обшаривает всю прилегающую местность, не забывая и о постепенно затухающей СЦЧ Наруто, неясное чувство тревоги все усиливается.
- Знаешь, мне почему-то совсем не хочется знать ответа на этот вопрос, - глубоко вздохнув, Асума щелчком пальцев отбросил окурок. – Шикамару.
Не отвечая, один из самых молодых элитных джоунинов своего поколения чуть изменил печать: и тени, спеленавшие юношу, ожили, опутывая его плотнее и преклоняя к земле, заставляя вытянуть перед собой раскрытые ладони.
Кувыркнувшись, окурок ударился об стену ближайшего дома, рассыпая в ночном воздухе веер искр. Сын Третьего Хокаге, достав из подсумка внушительного вида кандалы, блокирующие возможность пользоваться чакрой, приблизился к плененному. Тревога Хатаке «стучала в колокола». Напряженное лицо Шикамару побледнело, губы раздвинулись в предупреждающем крике…
- Достаточно, - с показной легкостью и вместе с тем с невероятной скоростью Узумаки Наруто выпрямился, стряхивая с себя и будто впитывая теневые путы. Асума, встретившись с ним глазами всего на долю секунды, без звука повалился на землю. Голой рукой перехватив один из мечей за лезвие, юноша извернулся, подставив руку АНБУ, державшую клинок, под второй меч, после чего запустил отрубленной конечностью в начавшего складывать печати Хатаке, заставляя его отступить, а сам в это же время пинком отбросил коноичи. Одна за другой безликие тени сорвались вперед.
Это был даже не бой, а всего лишь бойня. Сильно оттолкнувшись, Наруто кувырком назад приземлился на крышу ближайшего дома, отыгрывая пару ударов сердца. Чуть согнув колени, он словно попытался удержать ладонями что-то невидимое перед собой. Доли секунды – и в воздухе перед ним замерцала маленькая черная искорка. Время, тянувшееся так медленно, позволило Какаши заметить даже предвкушающую улыбку на лице Наруто, такую знакомую, виденную совсем недавно, и, казалось бы, абсолютно невозможную здесь. А потом юноша стремительно подался вперед, ловя искорку ртом, за мгновение до того, как его погреб целый «водопад» метательных снарядов и атакующих техник, породивших сокрушительный взрыв, разметавший двухэтажное строение до основания.
- И это все?.. – из объятых огнем руин вышел абсолютно не пострадавший юноша. Брошенные тут же кунаи лишь, бессильно звякнув, отскочили от возникшей на мгновение вокруг него прозрачной куполообразной пленки. – Этого мало, чтобы удовлетворить мою жажду битвы!
Прыжок. Размытая тень исчезает и тут же появляется в первых рядах ближайших АНБУ. Неуловимый силуэт, проносящийся мимо всего доли секунды и успевающий покалечить или убить. Блок, удар, поворот. Перехват руки с коротким вакидзаси и бросок его хозяина в гущу приближающихся противников. Клинок отправляется следом, насквозь прошивая чью-то грудь. Левая рука будто загребает воздух, едва слышное «Сен Мец!*» - и маски ближайших АНБУ взрываются изнутри фонтанами крови из опустевших глазниц, носа и рта. Плавный поворот, впитывание очередной техники, взгляд за спину: «Геку Мец!» опрокидывает переломанные фигуры еще троих. Полный контроль.
Казалось, что юноша движется среди замерших манекенов. Он без труда расправлялся с противниками в ближнем бою, игнорируя как техники, так и метательное оружие. Свалка препятствовала переходу к мощным техникам, поэтому Какаши лишь бессильно скрипел зубами, осыпая юношу огненными сгустками.
Разбросавший очередных противников в стороны Наруто чуть прогнулся, вновь создавая между ладоней мерцающую точку…
Сверкнув, воздух прорезал объятый красной чакрой весьма необычный кунай. Миг – и все окружающее пространство заполонило огромное количество его копий. Перед Наруто, уже собравшимся использовать технику, всего на доли секунды промелькнул размытый силуэт, в развороте обхвативший одного из пострадавших АНБУ и параллельно выбросивший в пространство перед юношей целую россыпь тлеющих бумажек.
Серия взрывов впечатала шиноби в стену полуразвалившегося дома. Какаши, чей напряженный шаринган все же смог различить большее из того, что произошло за пару ударов сердца, облегченно выдохнул:
- Минато – сенсей…
В следующую секунду и его самого подхватила и утащила в пустоту невидимая рука. Легкая дезориентация, чуть сбившееся дыхание и судорожный вдох, словно выныриваешь с огромной глубины. Эти ощущения седовласый шиноби не мог спутать ни с чем. Пространственная техника Четвертого Хокаге. Скорость, подобная молнии.
- Минато – сенсей! – шаринган мгновенно отыскал автора техники, который словно соткался из воздуха неподалеку мгновением позже. Йондайме Хокаге Намикадзе Минато, джинчуурики Девятихвостого Демона – Лиса – уставший и постаревший, сотрясаемый хриплыми спазмами, наполовину охваченный кроваво-красной пузырящейся чакрой.
- Какаши, барьер!
- Сенсей, но!..
- Барьер, твою мать! – лицо джинчуурики неуловимо быстро повернулось, хищным, нечеловеческим рывком; шаринган встретился с вытянувшимися звериными зрачками.

- Эй, Какаши
- Да, Минато – сенсей?
- Как ты думаешь, что важно в сражении в первую очередь? – молодой шиноби с интересом посмотрел на доверчивого подростка, отчаянно старавшегося выглядеть взрослым.
- Победить!
- Вот как? Ммм...
- Я не прав? – огорченный вздох.
- Запомни, Какаши, - будущий Йодайме откинулся на спину, заложив руки под голову, - Когда смотришь вперед, ты видишь перед собой врага. И ты не должен отводить от него взгляда. Потому что за тобой всегда кто-то есть. И именно защита тех, кто позади, делает тебя сильнее.
- Я запомню, - серьезный кивок слишком рано повзрослевшего ребенка. Такого же, как сотни и тысячи других детей еще одной бессмысленной войны.

«Все верно,» - печати мелькали, сливаясь размытым пятном, - «Я забыл, ради чего мы вступаем в битву, сенсей.» Пот сбегал по лицу, выдавая запредельное напряжение. «Я должен защитить тех, кто позади меня. Иначе сражение бессмысленно.»
Руины здания взорвались водопадом брызг. Среди дыма и пыли чернел неподвижный силуэт.
«Никто из тех, кто позади, уже не способен встать с вами рядом.» Хатаке не обязательно было оборачиваться, чтобы знать, что все раненые и убитые были здесь. Как знать и то, почему бездействует Четвертый. У него не было сомнений. И когда огромный кусок стены, словно брошенный невидимым великаном, устремился к выжившим, на его пути выросла переливающаяся оттенками зеленого прозрачная полусфера, просто напросто испарившая многотонный снаряд.
Сфера Отрицания. Техника, запрещенная к применению Вторым Хокаге. Дзюцу, способное стать панацеей. Орудие, требующее неравноценного обмена. Только тот, кто готов пожертвовать собой ради других, сможет решиться на ее применение. Только ему под силу саккумулировать перед собой свою жизненную энергию, величайшую стихию, создав абсолютную защиту. Защиту, которая пожирает саму жизнь владельца, каждую секунду отбирая у него дни, недели, месяцы.
Джоунин усилил контроль над техникой, буквально чувствуя, как один за другим бессильно разбиваются о прозрачную пленку незримые удары мощнейших техник.
- Какаши,- затуманенный взор Минато вновь прояснился, - Прости… Не дашь мне еще пару секунд?
Рваный покров лиса, наполовину поглотивший джинчуурики, поблек, красные глаза отыскали среди оседающей пыли фигуру в потрепанном обмундировании без знаков отличия. Спокойное, даже отрешенное выражение лица, развевающиеся на ветру опаленные светлые волосы, вздувшиеся вены около левого глаза, охваченного чуть светящейся синевой.
Использование «Полета Бога Грома» практически сорвало печать, и теперь Кьюби всем своим естеством накидывался на стены рушащейся темницы, стремясь обрести свободу. «А ведь Цунаде-сама предупреждала, чтобы я не пользовался старыми техниками такой мощности. Опять, наверное, ругаться будет.» Невеселая усмешка скользнула по губам Минато, прежде чем он прикрыл глаза. Лиса нужно было удержать внутри себя во что бы то ни стало. Его время еще не пришло. А потом? Потом он сделает то, что должен.
Пот застилал глаза, но шаринган не отрывался от медленно приближающейся к защитному полю фигуры. Прекратив осыпать преграду гравитационными импульсами, Наруто сформировал огромный «таран» из сжатой до предела воздушной массы, вращающегося внутри гравитационного вихря мусора и собственной чакры, которую поглощал из окружающего мира огромными количествами, и пошел на сближение, просто продавливая защиту перед собой.
- Не смей… - возникший в воздухе справа от Наруто объятый тонким покровом демонического лиса Йондайме Хокаге нанес удар с разворота, буквально снеся юношу потоком кроваво- красной пузырящейся массы и впечатав его в ближайший склад, - …нарушать покой моего Селения.
Хатаке облегченно выдохнул, отпуская технику, потом провел по лицу рукой, стирая капли пота.
- Узумаки Наруто, ты арестован за нарушение режима, предписанного Хокаге, а так же за нападение на жителей Селения, Скрытого в Листве, - приземлившийся на землю мужчина неподвижно разглядывал занявшееся пламенем полуразвалившееся здание.
- Боже, боже… - чуть пошатываясь, Наруто вновь оказался на ногах. Поток чакры буквально испарил верхнюю часть его одежды, в свете огня виднелся страшный узор из запекшихся ожогов и кровоточащих рваных ран, - …как всегда атакуете без предупреждения, а, Ми-на-то – сан?
С сипением втянув в себя воздух, юноша чуть улыбнулся:
- А это, знаете ли, невежливо.
Глаза Минато непроизвольно расширились от изумления: раны на теле юноши затягивались буквально на глазах, и это притом, что он не сложил ни одной печати.
Чуть пошевелившись, джинчуурики изменил поток направления своей чакры – из-под земли по бокам от Наруто вырвались две огромные пламенно-красные руки, попытавшись сжать его в своих тисках, но натолкнувшиеся на невидимую сферическую преграду.
- Ну вот опять, - резко сведенные вместо ладоши и круговой «взрыв» разрывает упорядоченные потоки чакры в клочья, - Это раздражает.
В следующее мгновение юноша срывается с места, с невероятной скоростью устремляясь к врагу. Множество аналогичных чакрорук, то и дело возникающих на его пути, лишь в бессилии хватают воздух. Словно предугадывая места их появления, точно выверенными движениями шиноби избегает всех, перепрыгивая, уклоняясь, поглощая. Всего пара ударов сердца – и противники уже всего в нескольких метрах друг от друга.
Их силуэты словно размываются от запредельных скоростей. Обмен ударами, сверкание кроваво-красных вспышек, оглушающие хлопки, приходящие с едва заметным опозданием.
Даже шаринган выцепляет лишь отдельные фрагменты.
Взмах руки и окутанная красным фигура словно взрывается, разбрызгивая во все стороны клочья пузырящейся чакры…
Возникший за уничтоженным клоном силуэт джинчуурики, с правой руки которого, раздуваясь, к противнику устремляется багровая завеса...
Обугленный местами почти что до кости кулак, пробивший ее словно бумажный лист и нашедший незащищенную грудь. Удар ноги с разворота в корпус, усиленный едва колеблющемся в воздухе гравитационным полем, сносит подставленный блок и отправляет треххвостого джинчуурики в новый полет…
Очередное здание взрывается, в небо ударяет столб кроваво-красной чакры, буквально переполненной жаждой смерти…
Огромная когтистая рука из чистой чакры, разорвавшая столб изнутри, бессильно растекается по защитной технике соединившего перед собой ладони юноши…
Четыреххвостый силуэт, лишь отдаленно напоминающий человека, возникший сбоку от противника почти одновременно с потоком чаркы, закручивается вокруг своей оси винтом, обратным движением нанося сокрушительный удар…
Отправленное в полет тело рушит одно здание за другим, проделывая в земле глубокую колею…
Лис тут же устремляется следом, звериными рывками преодолевая гигантские расстояния за доли секунды…
Длинный прыжок…
Тень, закрывшая неподвижный силуэт…
Когтистые лапы, раздувшиеся от невероятного количества накопленной чакры, соединенные в замахе…
Удар…
Сокрушающий взрыв, уничтоживший все в радиусе сотни метров…
Кто-то из шиноби поставил на пути многочисленного мусора, подхваченного воздушным потоком, земляную стену, но Хатаке даже не обратил на это внимания: его взгляд не отрывался от хвостатого силуэта в центре огромной воронки а губы безостановочно шептали:
- Нет… Минато - сенсей, нет… Он же… Обер…
- Жалкое зрелище.
Равнодушный голос заставил джинчуурики резко обернуться. Хрипло выдохнув, носитель биджуу разразился яростным толи воем толи рыком при виде восседавшей на обломке стены фигуре. Внешне почти не пострадавший Наруто встал, потягиваясь из стороны в сторону и разминая шею.
- Как долго я ждал этого сражения, - юноша медленно приближался к неподвижному Йондайме. - Как сильно я желал увидеть твою легендарную силу. И что я получил?
Замерев в паре метров от клокочущего от ярости биджуу, Наруто окинул его брезгливым взглядом. Потом, словно примериваясь, слегка сдвинул левую ногу вперед.
Дальнейшего толком не смог разобрать никто. Мгновение – и разъяренный биджуу с невероятной скоростью срывается вперед , жажда растерзать противника. И тут же отлетает вбок, кувыркаясь по земле, словно бы кто-то незримый нанес ему мощнейший удар. Появившийся из-за мощного скрывающего барьера еще один Наруто лишь презрительно процедил:
- Это должен был быть поединок умов, сражение гениев! Но ты… Не используя ни ум, ни возможности доудзюцу, ты лишь следуешь инстинктам зверя внутри себя и ничем не отличаешься от других джинчуурики.
Опомнившийся носитель Кьюби, извернувшись, затормозил свое вращение всеми четырьмя конечностями, и тут же понесся на врага, за доли секунды сокращая гигантское расстояние звериными прыжками. Удар сердца – и оба клона развеиваются белесой дымкой; второй – отброшенного четыреххвостого джинчуурики впечатывает в землю невидимым прессом. Появившийся рядом с ним юноша взмахом руки поднимает в воздух и подтягивает к себе кривые металлические балки. В движении они меняют форму, будто глина под руками умелого мастера, становясь все больше похожими на подобия копий.
Повелительный взмах – и резко ускорившиеся колья пронзают тело Четвертого Хокаге. Яростный рев, полный безумия и боли, разносится над Селением.

Уже прицелившаяся было жаба печально вздохнула вслед ночной бабочке, провожая взглядом свой несостоявшийся ужин, спугнутый резким хлопком со стороны производственных складов. Недовольно поморщившись, она поправила лямку потертого рюкзачка и резко оттолкнулась, перепрыгивая на соседнее здание. Как бы то ни было, приказ ученика Старейшин прежде всего. Даже если он всего лишь человек.
«Джи-тян?.. Проследить за Селением в твое отсутствие?.. Какой толк может быть от одного жаба вроде меня?.. Свиток призыва?.. Воспользоваться, если случится что-то плохое?..»
- Глупо, уммэ. Любой жаб знает, что в если случится что-то плохое, то нужно звать не мелкого человечка, а кого-то из гвардии, Кен-сама или Хиро-доно, уммэ.
«Но это же человек. Пусть и ученик Старейшин. Который все равно позовет Кен-сама или Хиро-доно. Или даже самого…»
Очередной хлопок сбил жабу с мысли, короткие лапки заскользили по черепице, и лишь чудом жаб не упал, повиснув на длинном языке, зацепившемся за водосток.
«Тренируются они там что ли?» - раскачавшись, жаб вновь оказался на крыше, поправляя лямки заплечного рюкзака, - «А, не важно. Главное, что не плохим занимаются.» Развернувшись, жаба уверенно попрыгала в обратную сторону, напевая себе под нос старую детскую песенку:
Жаб по крыше прыг, прыг!
Жаб ногою дрыг, дрыг!
Мух летел, комар летел,
Я жаб умный, я всех съе-е-е-е-е-е-л!
Оглушающий хлопок взрыва заставил его испуганно подпрыгнуть, а порожденная им воздушная волна - расквакаться от ужаса. Подхваченный потоком воздуха подобно пушинке, жаб лишь успел зацепиться за металлический поручень, пережидая ураганный ветер.
- Вай, уммэ. Это плохо, уммэ. Это определенно плохо, уммэ, - зеленые лапки проворно складывали печать за печатью, затем правая, напитанная зеленой чакрой, ударила в центр рисунка на расстеленном на поверхности крыши свитке, - Джи-чан, уммэ! Вернись скорее, уммэ! Тут плохое, уммэ, очень плохое!
- Хина…та, - появившийся в белесой дымке жабий отшельник непонимающе обвел взглядом изменившуюся обстановку.
- Джи-чан, там… - нетерпеливого жаба, теребившего штанину Джирайи, прервал устрашающий рев. В небо ударил столб кроваво – красной чакры.
- Минато! – не обращая внимания на отчаянное «Джи-ч-а-а-а-н!» Легендарный Саннин устремился к бушевавшей на противоположной стороне Селения буре из чакры.

- И это легендарный шиноби? Тот, чья сила приводила в трепет Великие Страны? – словно повинуясь властному взгляду юноши, колья медленно погружались в тело, - Ты не достоин даже пополнить мою коллекцию. Жалкая тень себя прежне…
На секунду замерший джинчуурики вздрогнул и задергался на кольях, оглашая окрестности бешеным, полным ненависти криком. Воздух вокруг него наполнился хаотичной чакрой, чья концентрация просто ужасала, на демоническом покрове тут и там медленно формировались подобия скелета. Колья, пронзившие тело, медленно оплывали, «тая» от невероятного жара.
- Еще не все? - отпрыгнувший в сторону Наруто внимательно наблюдал за формированием новых хвостов.
- Конечно нет, - возникший за спиной юноши совершенно лишенный демонического покрова Намикадзе Минато нанес молниеносный удар охваченной вихреобразно – закрученной чакрой рукой.
В последнее мгновение отклонившегося в сторону Наруто слегка задело краем техники: перекувырнувшись в воздухе несколько раз юноша прокатился по земле, окрашивая ее своей кровью.
- Еще не все? – словно передразнивая, спросил Четвертый Хокаге, приблизившись к трепыхавшемуся на кольях подобию Лиса и протянув руку. Потерявшая форму чакра бурным потоком вновь обволокла джинчуурики. Покачиваясь из стороны в сторону, медленно сформировались три хвоста.
- Не плохо, не плохо, - сплюнув кровь, Наруто неторопливо поднялся на ноги. Рваная рана от техники медленно стягивалась, с хрустом встали на место сломанные ребра. «Что это было? Повреждения внутренних органов слишком велики. И судя по скорости регенерации, это тело уже на пределе.» - Оставил вместо себя обманку из большого количества чакры, зная, что эманации настолько концентрированной чакры сведут на нет любые сенсорные возможности доудзюцу. Похоже, я недооценил твой контроль над чакрой Кьюби.
- Запутай противника. Заставь его открыться. И нанеси удар, - Минато, чуть наклонившись вперед, развел руки в стороны. На открытых ладонях медленно формировались два вращающихся красных шарика. «Черт, печать слишком слаба. Не думал, что придется применять эту технику на собственном сыне... Главное, выдержать площадь поражения.»
- Не стоит напоминать мне прописные истины, - между ладонями Наруто, словно всасывая окружающее пространство, замерцала угольно – черная искра. По губам скользнула едва заметная улыбка. «Поглощение чакры прекратилось. Значит, пока что предел этого тела в режиме бессмертия всего пять минут. Не плохо для первого раза. Пора заканчивать тут и навестить старого друга.»
- Хе-е-е-й-а-а-а! – мелькнув в воздухе, между противниками приземлился, подняв в воздух облако пыли, массивный шиноби, - Огого, что же тут у нас?
Не обращая внимания на двух замерших противников, Старейшина Селения, Скрытого в Листве, Легендарный Саннин Джирайа разглядывал разрушенные здания, укоризненно цокая языком. Потом, посерьезнев, повернулся лицом к Наруто:
- Не понимаю, что тут происходит, но тебе лучше это прекратить. Поединок не выход.
Приблизившийся Минато кивком головы показал, что в порядке.
- Поединок? – искра пульсировала, постепенно увеличиваясь в размерах. «Справа. Скрывающийся барьер. Десять шиноби уровня джоунина. И одна сильно искаженная СЦЧ. Видимо, пресловутый Корень во главе со старым Лисом. Группа по центру, возглавляемая сильным источником чакры, пятьсот метров. Скорее всего, основные силы быстрого реагирования из АНБУ и еще один Старейшина на подходе. Сколько зрителей. Как же вы все раздражаете.» Взгляд юноши остановился на Намикадзе Минато. «Мы еще встретимся, носитель Кьюби. Этот глаз не принадлежит тебе, он всегда был моим. И скоро я его верну.» - Я всего лишь проверял свои силы на том, кого посчитал достойным манекеном для отработки ударов, - ладони схлопнулись, «расплющив» искру, - Мое почтение.
Разошедшаяся во все стороны куполообразная воздушная волна «разбилась» о круговую каменную стену с изображенными на ней жабами в старинных боевых доспехах, огородившую огромную воронку на месте которой еще мгновением раньше стоял Узумаки Наруто.
- Ушел, - то ли констатируя, то ли спрашивая, сказал Джирайа, отзывая защитную технику.
- Что здесь произошло? – приземлившаяся рядом спустя несколько секунд Цунаде окинула взглядом команду медиков, уже приступивших к оказанию первой помощи, задержавшись на осунувшемся Хатаке Какаши.
- Наруто, - подняв голову, Джирайа посмотрел на алеющую в небе луну. – Он сбежал.
- Сбежал. О чем ты? Он же уме…
- Это был не Наруто, - устало прервал ее подавивший Кьюби Четвертый, - В теле моего сына главенствовали разум и сущность Повелителя Марионеток, Сасори из Красных Песков.

Негромкий хлопок разорвал ночную тишину. Вынырнувший из пустоты юноша аккуратно приземлился на небольшой камень, оглядываясь по сторонам. После чего, окропив своей кровью пространство, «вынул» из раскинувшейся в воздухе печати небольшой сверток. «Пора начинать охоту на змей.»
Закутавшись в неприметный балахон, шиноби бесшумно исчез в ночи.
Спустя долгую минуту ровная гладь воды подернулась рябью, выпуская наружу неприметный силуэт. Выглянувшая из-за облаков луна осветила отрешенное лицо мужчины и ту же спряталась обратно, словно испугавшись увиденного. «Определенно, это будет весьма интересно.»
Пламенеющие синевой глаза неотрывно смотрели в сторону далеких огней на сигнальных вышках передовых дозоров. Неторопливо, размеренно шиноби начал свой путь к Деревне Скрытого Звука, накинув на голову коническую шляпу, скрывшую лицо.
Легкий ночной ветерок развевал черный плащ, расшитый узором из красных облаков; маленькие бубенчики негромко позвякивали при каждом шаге.

Сноски:
* Производные от слова Уничтожение(яп.), игра слов.
Последний раз редактировалось Panda-San 04 апр 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
There's a game, that I play
There are rules, I had to break
There's mistakes, that I made
But I made 'em my way

Genom
Воин

Сообщение Genom » 04 апр 2012, 17:32

фак, про что фик-то? хДД Я уже половину забыл=___=

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
К сожалению не могу читать главу даже написанную в столь шикарном качестве, не зная, что там было ранее.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Дайте ссылку на прошлую главу, а то понятия не имею, где она=_=
Denо поменял(а) тему разговора на «С днём Труда!!!»
Вовка: с чем блять?
Вовка: я безработный
Вовка: идите нахуй

Panda-San
Отаку

Сообщение Panda-San » 04 апр 2012, 17:34

Genom
Перечитай :glasses: Узнаешь много нового :shock:
А если серьезно, то чем меньше читателей будет у этой главы, то тем больше вероятность того, что меня не замучает очередная прода в попытках вылезти из черепушки.
Так что не читай! Очень прошу)
But I made 'em my way

Genom
Воин

Сообщение Genom » 04 апр 2012, 18:28

Можно я прочитаю и комент не оставлю? хДД Я могу не кричать "даешь проду!!!111"
Ну или написать: "Фу, что за отстой?! Удаляйся с блога, писака, епте"

oleg555
Сенсей

Сообщение oleg555 » 04 апр 2012, 19:11

Автор сан будь добр не бросай фанф ну прям очень интересно что же будет в следующей главе если она вообще будет(((

Genom
Воин

Сообщение Genom » 04 апр 2012, 20:28

oleg555 писал(а):Автор сан будь добр не бросай фанф ну прям очень интересно что же будет в следующей главе если она вообще будет(((

Бугага, у тебя нет выбора, семпай хДДД

Slaegar
Семпай

Сообщение Slaegar » 04 апр 2012, 21:03

Не бросай фик,автор. :blink:Очень интересный

Так и знал,что в теле Наруто -Сасори.

Genom
Воин

Сообщение Genom » 04 апр 2012, 22:23

Slaegar писал(а):Так и знал,что в теле Наруто -Сасори.

Ууу, яой, теперь я обязан прочитать))

Panda-San
Отаку

Сообщение Panda-San » 05 апр 2012, 05:54

Genom писал(а):Бугага, у тебя нет выбора, семпай хДДД

Выбор есть всегда, ага. Хакнуть серв блога к примеру :glasses: Некуда будет выкладывать проду
Genom писал(а):Ууу, яой

И не мечтай :shock:
Slaegar писал(а):Так и знал,что в теле Наруто -Сасори.

Тело наруто вообще общага :cry:
But I made 'em my way

Пред.След.

Вернуться в Фанфики Наруто

Версия для печати