Crossover / Шесть путей

Модераторы: Captain Grigory, DENO, Сонне Мара

Maxime varius
Коохай

Сообщение Maxime varius » 14 май 2011, 13:44

Название: Шесть путей/Six Paths
Автор: Requiem0fSouls
Бета: Nii
Переводчик: Maxime varius
Статус: в процессе
Жанр: приключения
Пейринг: пока нет
Рейтинг: R
Размещение: запрещено размещать где-либо кроме данного сайта.
Предупреждения: Есть некоторые изменения характера Наруто
Саммари: Нагато передает небольшой кусочек силы Наруто, прежде чем умереть. Этот кусочек силы разбудил спящий Риннеган в Наруто. Тяга в новый и неизвестный мир после победы над Мадарой — что за путь выпадет Наруто?
Дисклеймер: Кисимото Масаси и Хиро Масима
Разрешение на перевод: запрос на перевод и размещение отправлен.

Пролог

Пожар бушевал по всей стране, пожирая всё живое под своим натиском. Громко ревел гром по всей земле. Невероятные волны воды обрушивались и погребали под собой всё живое. Ветер визжал, сметая все на своем пути. И земля грохотала, уничтожая любого, кто вставал против неё.
Это была сцена из, казалось бы, ночного кошмара. Ужас необузданного террора охватывал каждого, кто был свидетелем этой страшной сцены. Как будто сама природа поднялась, чтобы вынести приговор для людей — людей, которые осквернили её.
И среди всего этого был слышен хохот — того, кто сейчас смеялся над объединенными силами шиноби, или точней, остатками той великой армии, которая пошла против него.
— Это лучшее, что вы, ниндзя, можете мне противопоставить? — усмехнулся Учиха Мадара, гордо стоя на вершине высокой горы и глядя на раненых ниндзя. — Глупцы! Это было воплощение глупости — идти против меня. В конце концов, я — Учиха Мадара, наиболее одаренный из всех, когда-либо родившихся в клане Учиха! И то, что вы, объединившись в глупой попытке победить меня, просто-напросто проиграете, было неизбежно.
— Я так не думаю, Мадара! — закричал Намикадзе Наруто, мчась к Мадаре и создавая в своей руке крутящеюся сферу. — Разенган!
— Хе-хе-хе. Разве ты ничего не понял из наших с тобой прошлых встреч? — Спросил с издевкой Мадара. — Я могу исчезать по своему желанию.
— Это было бы так... если б ты мог использовать свою чакру, — ухмыльнулся Наруто, достигая Мадары.
Разенган ворвался глубоко в живот Мадары, раздирая кишки, и глаза Мадары расширились от удивления и боли, а сам он начал кашлять кровью. Затем он поднял голову и взревел.
— Ты... Что ты сделал?! — кричал Мадара, от злости вспыхивая чакрой.
— Всё просто. Это были особые печати клана Узумаки. Они находятся по периметру этой области и высасывают любую чакру, находящуюся в ее пределах, за исключением моей, — ответил Наруто.
— Что?! — ошарашено вскрикнул Мадара.
— Кроме того, позволь мне рассказать небольшую историю. Перед тем как Нагато скончался, он передал небольшую часть своей силы мне. Этот маленький кусочек силы... он, в конце концов, помог разбудить спящую в моей крови власть. Я уверен, ты можешь предположить, что это за власть, не так ли? — усмехнулся Наруто, в то время как его глаза изменились на...
— Невозможно... Риннеган... — ахнул Мадара.
— Да, Риннеган... — подтвердил Наруто.
— Намикадзе... — зарычал Мадара, а в глазах его засверкала ненависть.
— Это глаза, которые заложили основы этого мира, и эти глаза проложат путь к подлинному миру! — крикнул Наруто. — Ты — тот, кто убил тысячи людей в стремлении получить власть. Тот, кто сбился с пути Ниншу. И тот, кто угрожает всем, кем я дорожу. Я не могу простить тебе этого!
Резкий звук заполнил воздух. Ветер закружился вокруг Наруто, когда он протянул руку вверх — для формирования энергетической сферы похожей на первую, которой он попал в Мадару. Однако это было нечто другое. Белые лезвия энергии, сформированные в виде сюрикенов, постепенно вырисовывались на вращающейся сфере.
— Разенсюрикен, — прошептал Наруто. — Я попытаюсь создать истинный мир шиноби, — произнес он, обращаясь к Мадаре.
— Намикадзе! Я ненавижу вас всех! Почему вы всегда стоите на моем пути? — кричал Мадара, а его глаза наполнялись безумным блеском. — Истинный мир невозможен. Он — УТОПИЯ, недоступная в этом проклятом мире. Почему ты не понимаешь ЭТОГО?
— Да. Я не понимаю, что ты имеешь ввиду под «недоступной утопией», просто потому, что я верю в мир. Я верю в мечту Джирайи-сенсея, я верю в проповеди Третьего Хокаге и я считаю, что мой отец не доверился бы мне, если бы я не верил в это! — воскликнул Наруто, медленно опуская руку и направляя свою технику на Мадару. — Шинра Тенсей: Разенсюрикен.
— Даже если я умру, то я заберу тебя с собою в ад. Камуи! — завизжал Мадара, искажая пространство и время настолько, насколько мог в своём состоянии.
Камуи направилось к правой руке Наруто — туда, где был Разенсюрикен, который уже летел в Мадару, приведенный в действие Шинра Тенсей,
Последовавший за этим взрыв нельзя было назвать иначе, нежели катастрофа.
Однако само существование Учихи Мадары прекратилось.
Наруто выжил, хотя и не избежал действия Камуи. Кровь обильно текла из ран по всему его телу, и Кьюби пришлось долго регенерировать клетки, уничтоженные взрывом. Между тем сама ткань реальности медленно разрывалась под огромной силой взрыва, и поток воздуха, восходящий от взрыва, отправил бессознательного Наруто в новый мир, где его ожидали новые приключения.
Изображение

Captain Grigory
Лидер Лидеров

Сообщение Captain Grigory » 14 май 2011, 13:48

Maxime varius писал(а):по всей

Maxime varius писал(а):по всей

Maxime varius писал(а):всё живое

Maxime varius писал(а):всё живое.

Maxime varius писал(а):все

...
Maxime varius писал(а):Ужас необузданного террора охватывал каждого

Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения.
Maxime varius писал(а):В конце концов, я — Учиха Мадара

охтыжептель(с) хДДДд

дальше не читал, но что это пробелы между строчками, повторения, и почти полное отсутствие стиля. Не понра хХ
Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
Изображение

FakeGaara
Гость

Сообщение FakeGaara » 14 май 2011, 13:57

Пафосный какой то пролог вышел
— Невозможно... Риннеган... — ахнул Мадара

прям представляю как мадара в панике делает шаг назад... Он фиг знает сколько времени управлял Нагато, как куклой, а тут вдруг увидив Наруто с ринненганом чуть ли не обоссался(уж простите по другому сказать не мог).
Хочу купить весь мир, но хватает пока только на мороженое...

DENO
Dream

Сообщение DENO » 14 май 2011, 14:04

Maxime varius писал(а):Ветер визжал, сметая все на своем пути. И земля грохотала, уничтожая любого, кто вставал против неё.

Пафос, плюс наречие как в древних былинах про богатырей ))

Maxime varius писал(а):— Хе-хе-хе. Разве ты ничего не понял из наших с тобой прошлых встреч? — Спросил с издевкой Мадара

-с- прописная должна быть.

Maxime varius писал(а):Шинра Тенсей: Разенсюрикен

Охреневаю.

Maxime varius писал(а):от злости вспыхивая чакрой.

А если запор?

Наруто пока не получит додзюцу ринненгана в аниме, для фиков это табу, если автор увлекается усилением героя посредством глаз. С фиком даже непонятно что делать. Такое писали много раз, если я не ошибаюсь.
Изображение
Изображение

Skarabey
Морская Акула

Сообщение Skarabey » 14 май 2011, 14:06

Maxime varius разрешите спросить, сколько уже написано глав?
Изображение
e-nu-ma e-liš la na-bu-ú šá-ma-mu
šap-liš am-ma-tum šu-ma la zak-rat

Maxime varius
Коохай

Сообщение Maxime varius » 14 май 2011, 14:26

Skarabey
написано 4 главы.1-ая глава у беты.

Насчёт глаз:в следующих главах будет становиться понятнее,что ненастолько Наруто силён,а с риннеганом тоже будет объяснение.
Изображение

Skarabey
Морская Акула

Сообщение Skarabey » 14 май 2011, 14:27

Maxime varius писал(а):написано 4 главы.1-ая глава у беты.

Спрошу прямо, дальше хоть интерестно?
Изображение
e-nu-ma e-liš la na-bu-ú šá-ma-mu
šap-liš am-ma-tum šu-ma la zak-rat

DENO
Dream

Сообщение DENO » 14 май 2011, 14:28

Maxime varius писал(а):Насчёт глаз:в следующих главах будет становиться понятнее,что ненастолько Наруто силён,а с риннеганом тоже будет объяснение.

Посмотрим.
Изображение
Изображение

FakeGaara
Гость

Сообщение FakeGaara » 14 май 2011, 14:32

Maxime varius
Пф ну да в мире Фейри Тейл много народу кто сможет дать "подкурить" Наруто.
Хочу купить весь мир, но хватает пока только на мороженое...

Maxime varius
Коохай

Сообщение Maxime varius » 14 май 2011, 14:37

Skarabey
Интересно,но рамки времени будут до 4-ой главы непонятны.

DENO
Скоро придёт первая глава-там и начнётся действия.И кстати первые коментарии я читал там,где взял фанфик.Это повтор того,что было написано автору :glasses:

FakeGaara
Полностью согласен :glasses: Есть тот,кто слегкостью противостоит власти риннегана.
Изображение

Чеширский КотЭ
Сенсей

Сообщение Чеширский КотЭ » 14 май 2011, 17:52

Я читал этот фик и мне в принципе не торкнуло. Есть интересные моменты, но нужно доработать. И пиши попонятнее и оценивай возможности персонажей манги. А то как-то неправдоподобно все выходит. (И это я говорю)
Удачи!
Изображение

Maxime varius
Коохай

Сообщение Maxime varius » 14 май 2011, 22:39

DarkElf.47
Спасибо.Я стараюсь,но я не автор-я переводчик и сам стараюсь переводить,так,что бы было хорошо читать.Очень тебе благодарен :kawai:

Пафоса и других вещей которые были перечислены дальше не будет.
Автору на фанфиктионе и так на мозги покапали за пафос и ляпы-дальше увидете
Изображение

Maxime varius
Коохай

Сообщение Maxime varius » 16 май 2011, 19:16

Ну чтож.Первая глава

Глава 1. Шесть путей

Царство Фиор. Стабильная нейтральная страна, на границах которой нет войн, и численностью населения более 17 миллионов человек. Мир магии. В Фиоре магия стала частью повседневной жизни, и людей, которые использует магию, называют магами. Эти маги входят в состав различных гильдий и выполняют различные задания по запросам, получая деньги в обмен на свои услуги.
Однако есть и такие маги, которые не принадлежат какой-либо гильдии. Подобных магов называют "бродячими магами". Одним из примеров такого мага является Намикадзе Наруто — бывший ниндзя, "избранный" мира шиноби и дзинтюрики одного из самых ужасных демонов — Кьюби но Йоко.

Солнце медленно поднялось, украшая землю светом и знаменуя начало дня.
«Это было 3 года назад… — бормотал Наруто про себя, вздыхая и открывая глаза после сна. — 3 года минуло, как я в ходе боя с Мадарой попал в этот мир…»
«Было дело, было…» — фыркнул Кьюби в ответ на его слова.
За эти три года Кьюби хоть и неохотно, но согласился с тем, что Наруто никогда не выпустит его. Также Наруто был обладателем одной из сильнейшей воли на памяти Кьюби. И принимая эти факты, девятихвостый немного уменьшил свою иррациональную ненависть к Наруто. Пусть это и не значило, что он стал считать Наруто своим другом, но и такое отношение было для Наруто подарком.
Наруто усмехнулся своим мыслям и сладко зевнул: «С утра так хорошо...»
Наруто изменился за эти три года. Его черно-оранжевый комбинезон сменился длинным пальто с красными короткими рукавами, на которых была окантовка в виде черного пламени, под пальто Наруто носил простую черную рубашку и черные брюки. На спинке пальто было горизонтально вышито кандзи, которое переводилось как «Шесть Путей».
Наруто стал немного выше, и теперь его рост составлял 170 см. Его колючие светлые волосы стали ещё гуще, и создавалось впечатление, что они были неподвластны законам гравитации. Полоски на его щеках марки «дзинтюрики-усы» из-за контроля Лиса стали выделяться ещё четче.
«Ты кардинально отличаешься от того себя, каким попал в этот мир... год назад ты был похож на живого мертвеца...»
«Хех. Я благодарю тебя за твои слова, которые ты сказал мне тогда», — вздохнул Наруто с горечью, вспоминая случай годичной давности.

-Flashback-

«Интересно, я уже никогда не увижу своих друзей?.. — спросил сам себя Наруто. — Здесь такая скучная жизнь... Бродить по равнинам, иногда помогать некоторым горожанам... Интересно, какова моя цель в этом мире?»
Девятихвостый усмехнулся: «Ты собираешься сдаться после всего, что ты пережил?»
«Да. У меня нет здесь цели, у меня ничего здесь нет!.. Я отказываюсь просто бессмысленно проживать свою жизнь... — Наруто замолчал, вспоминая юные годы, когда он ставил под сомнение свое собственное существование и маялся вопросом, кто он: Кьюби или всё же Узумаки Наруто. — В мире шиноби у меня было к чему стремиться... Но в этом мире у меня ничего и никого нет. Не за что бороться, некого защищать... Возможно, всё, что я делал в этом мире, тоже было ошибочно?..»
И тут девятихвостый не выдержал: «Что случилось с НАРУТО, который МЕНЯ приручил? Ты — позор клана Узумаки, в котором родились все мои дзинтюрики!
Ты всего лишь тень, безжизненная шелуха себя прежнего. Наруто, которого я знаю... это тот, кто всегда смотрит в будущее. Человек с неукротимой волей... ЭТО и есть Намикадзе Наруто!»
«Ты не понимаешь! — закричал в подсознании Наруто. — Тебе не понять эту боль, когда знаешь, что больше не увидишь своих друзей! Я существую, чтобы защищать своих друзей, но моих друзей здесь нет!»
«Это так. И тут я не могу ничего поделать. Тем не менее, я вижу перед глазами...
просто человека, плененного своими воспоминаниями. Вернемся в мир шиноби: твоей целью было защитить "дорогих тебе людей". Твоя мечта стать Хокаге была лишь побочным продуктом твоей истинной цели. И ты не можешь осуществить ее прямо сейчас, поскольку ты скован ограничениями иного мира... Цель твоего существования в мире шиноби выполнена. Но ты можешь найти новую, подходящую к этому миру цель... Как ты это называешь: "Защищать всех и помогать всем"?» — девятихвостый с усмешкой посмотрел на стоящего перед клеткой Наруто.
«Всё не так просто, как ты говоришь! — крикнул Наруто. — Все мои друзья... их нет...»
«Я в точности всё понял. Ты живешь прошлым, — усмехнулся девятихвостый. — У меня довольно ограниченный опыт обращения с "эмоциями". Однако я уверен, что твои друзья не хотели бы, чтобы ты жил прошлым. Как я уже говорил, я знаю: Наруто — это тот, кто с нетерпением ожидает будущих приключений и препятствий, а не боится их. Ты всего лишь тень прошлого себя. Ты ослабел, поддавшись эмоциям, и в итоге ты ослабел и духом. Именно поэтому нельзя идти на поводу у своих эмоций».
Наруто стиснул зубы и яростно сжал кулаки; ситуация, наконец-то, прояснилась для него. Он не мог ответить и в то же время в глубине души он понимал: девятихвостый открыл ему правду. Его друзья не хотели бы, чтобы он трясся над прошлым. Но... но... Это было так трудно! Он потерял всё, что у него было, потерял в один миг...
Наруто наконец-то расслабился, неохотно вняв речам Кьюби: «Хорошо... Ты выиграл».
«Наконец-то ты понял, что я говорю», — фыркнул Кьюби.
«И когда ты успел подготовить такое мотивирующее выступление и, главное, зачем?..» — спросил Наруто с еле заметной усмешкой.
Кьюби зарычал: «Я говорил это не для того, чтобы подтолкнуть тебя к чему-либо. Я сделал это, потому как не хочу, чтобы тот, кто меня победил, был жалким размазнёй».

-End Flashback-

Наруто отошел от призраков своего прошлого, но даже с помощью Кьюби на это ушло несколько недель.
«Хех... До сих пор не могу поверить: я пал настолько низко, что мне потребовалась помощь демона...»
«Это было твоё решение: жить или проживать свою жизнь, — прорычал Кьюби. — Я возвращаюсь к своему сну».
Выслушав замечание Кьюби, Наруто окинул беглым взглядом горизонт, и еще до того, как демон окончательно уснул, у Наруто возник вопрос: чем же он может заняться, чтобы скоротать время? Он находился на пастбище, заросшем травой. Самая обычная равнина.
«Может быть, заглянуть в город Гиней? Я слышал, у них есть кое-какие проблемы, и они нуждаются в помощи... К тому же мне нужны деньги. Решено, я иду в Гиней!»

Наруто тронулся в путь, решив достичь Гиней к вечеру. Его решимость окупилась, и он вошел в город вечером, пройдя расстояние, способное утомить даже довольно выносливого мага, но, увы, Наруто не был магом — он был шиноби.

-Гиней-

Гиней представлял собой город гурманов. Он был заполнен экстравагантными ресторанами высшего класса, рынками, на которых процветала торговля редчайшими специями и вкуснейшей едой. Этот город являлся метрополией, лежащей к западу от Магнолии, он был оживленным, полным жизни и деятельности. Город также мог похвастать чрезвычайно низким уровнем преступности.
У Наруто текли слюнки, пока он шёл по базару.
«Черт... Это всё, выглядит так вкусно... — проворчал он про себя. — Мне обязательно надо поесть... после работы».
Спустя 10 минут мучительных минут, истекших в проверке силы воли Наруто, он, наконец, достиг мэрии.

После прохождения стандартных процедур обеспечения безопасности Наруто стоял перед мэром Гинея.
— Мое имя Серан. Чем я могу вам помочь? — спросил мэр с доброй улыбкой на лице.
— Меня зовут Наруто. Я классифицируюсь как "бродячий маг". В ходе моих поездок я услышал, что Гиней нуждается в помощи сильного мага, и я пришел сюда, чтобы предложить свои услуги, — вежливо ответил Наруто.
Выражение лица мэра сразу изменилось, стало злым.
— У нас нет необходимости в вас, магах. Прочь! — заорал мэр, выплевывая слово "маг", как проклятье.
— Хорошо. Боже, и не нужно быть таким злым! — огрызнулся Наруто перед выходом из кабинета мэра, разочаровавшись в неудачной попытке получить хоть какую-то работу.

Мэр, после того как уверился, что Наруто ушел, сразу же сделал в блокноте какую-то пометку и вырвал страницу с записью. Потом он положил этот листок на вершину Лакримы. Затем документ распался маленькими сгустками энергии и полностью исчез.

-Неизвестное место-

В ту же секунду энергия рассыпалась в другом месте на вершине кристалла Лакримы, а затем собралась в листок бумаги. Темная рука протянулась за сообщением, глаза зло сверкнули, а рот свернулся дикой усмешкой.
После прочтения сообщения фигура скомкала бумагу и усмехнулась.
— Хехехе... Так значит "Шесть путей" здесь, в этом городе. Отлично, — пробормотал неизвестный, по-садистски облизывая губы. — Он даст много силы.

— Для возрождения Белиала — великого демона!
На это объявление вся гильдия ответила шумом, и кричащие маги с благоговейным страхом взирали на человека на втором уровне зала, облаченного в одежды мастера.
— Мы, темная гильдия Ляпис Могра, возродим лорда Белиала, используя магическую силу "Шесть Путей Наруто". Великий лорд Белиал начнет новую эпоху в этом прогнившем мире!
— Да здравствует лорд Белиал!
— Да здравствует мастер Люцифер!
Между тем среди всех этих восклицаний никто не заметил фигуру, стоящую на втором этаже.
«Намикадзе Наруто... Ты будешь необходим для начала новой эпохи. Новой великой эпохи!» — думал Люцифер, облизывая губы. Глаза его горели безумием.
В суматохе, творившейся в гильдии, никто не увидел, как неизвестная фигура, стоящая в тени, исчезла в клубах дыма.
Изображение

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 16 май 2011, 20:31

Мир магии. В Фиоре магия стала частью повседневной жизни, и людей, которые использует магию, называют магами. Эти маги входят в состав различных гильдий и выполняют различные задания по запросам, получая деньги в обмен на свои услуги.
Однако есть и такие маги, которые не принадлежат какой-либо гильдии. Подобных магов называют "бродячими магами". Одним из примеров такого мага является Намикадзе Наруто — бывший ниндзя, "избранный" мира шиноби и дзинтюрики одного из самых ужасных демонов — Кьюби но Йоко.

Маги, маги и ещё раз маги... Ну нельзя было подобрать синонимы? Например: Колдуны, волшебники, друиды(хотя последнее врятли), заклинатели и т.д.

Rent
Delirium

Сообщение Rent » 16 май 2011, 21:03

WarFare4 писал(а):Ну нельзя было подобрать синонимы?

Кастеры заклинаний xD)

По фику,обычный среднестатистический фик,в котором нету почти нету описаний,а те что есть... :oops:
Псевдонегр >_>

След.

Вернуться в Crossovers (в процессе)

Версия для печати