D.Gray-man/Кровь мира: Исток

Модераторы: Captain Grigory, Mashu Chakami, DENO

Saykon
Сёкан

Сообщение Saykon » 06 май 2015, 17:58

Название: Кровь мира: Исток
Автор: Saykon
Бета: нет
Фэндом: D.Gray-man
От автора: Небольшой рассказ с популярным ныне попаданцем.
Размер: миди.
Статус: закончен
Дисклеймер: Кацура Хосино
Публикация: да все равно.

Порой человеческая жестокость не знает границ. Убийства детей и пытки? Пф, мелко плаваем. Угнетение миллиардов, массовые репрессии, циничное отношение к человеку и использование его частей тела для создания сумочек, брелков и другой бижутерии? О, мьсе понимает толк в извращениях. Но нет, это не жестокость, а циничный рационализм. Жестокость - это убийство души. Как своей, так и чужой. Психологически сломать человека - вот истинное удовольствие для всех жестоких людей, а убийство и пытки - это нифига не жестоко. Ещё века два-три назад это не было чем-то таким из ряда вон выходящим - люди убивали друг друга из-за какой-то ерунды, вроде женщин, денег и славы. Для того, что бы найти повод к убийствам себе подобных были придуманы даже правила и ритуалы, со временем названный гордым словом - этикет. Правда, с наступлением цивилизованной жизни появилось понятие чести... о наивное человечество! Да кинуть двух разнополых современников в джунгли на какую-нибудь необитаемую планету и мужчина изнасилует женщину; если они оба, конечно, репродуктивного возраста, но не обязательно - мало ли какие извращения спят в человеческом сознании; при этом не испытав ни малейших угрызений совести! Люди - это набор инстинктов и надстройкой к ним в виде разума. Лицемерно крича о подавлении животных инстинктов пастухи лишь выращивают скотинку, которая думать-то своим мозгом никогда даже не пыталась. Ибо разум без инстинктов - это дом без фундамента. Инстинкт - это нечто большее чем примитивное желание тела продолжить своё бренное существование - это база, на которой держится вся основа поведения вида и неважно какого. Хамелеоны принимают окрас окружающей среды, бобры строят плотины, а муравьи так вообще сбиваются в целые колонии. Неудивительно, что в животные сбиваются в стаи, в которых рано или поздно появится вожак. Человек тоже стадное создание... хотя пожалуй, всё-таки стайное. И, как и в каждой стае, у человечества есть свой вожак. Вот только этот неведомый вожак тоже заложник инстинкта и поэтому иногда его заносит. Но это не важно...
Зачем все эти столь неприятные измышления? О, всё на самом деле просто. Оказавшись после смерти в чем-то черном и непроглядном, где нет таких примитивных понятий как пространство и время, ну и как следствие, движение делать-то особо нечего. А учитывая, что окружающая действительность не особо и спешит тебя сожрать, ограничившись твоим именем и лицами родителей и друзей, оставив сухую выжимку данных, то такое провождение отсутствующего времени начинает надоедать. Вот и тянет на всякую фигню, особенно учитывая, что инстинкты как раз исчезли. Следовательно, исчезли страх и ярость - это инстинкт, которым владеют и животные. Любопытство и всевозможные желания и эмоции тоже исчезли - вопрос желёз при отсутствии тела становится не таким острым. Остались две вещи - скука, когда нет ничего нового для познания и, как ни странно, отчаяние. Отсюда, походу, уже не выбраться. Вот только что делать - смириться или бороться - чистый разум без инстинктов не знал. Озадаченность, но рано или поздно приходится выбирать. Хотя чего тут выбирать - одна мысль: "В мире столько непознанного" - для разума стала определяющей. Весь смысл способности мыслить более чем алгоритмом поесть-потрахаться-поспать является познание нового. А зачем тогда прекращать своё существование, если существует непознанное? Вперёд исследовать. И разум начал искать выход из сложившейся ситуации, с педантичностью компьютера просчитывая один вариант за другим. Для него не было понятия "бредовый" или "нелепый" вариант. Вопрос веры - вопрос инстинктов: всем нужно к чему-то двигаться. Например, животным хватало и размножения. Людям хватает веры во что-то эфемерное. Ну да ладно, вернемся к проблеме возврата.
В какой-то момент разум начал думать, что выхода всё-таки нет. И как опровержение он почувствовал... нечто. Некий набор воспоминаний и... нет, не личность, но Идею. Такую сильную, что она стала почти инстинктом, что вызвало интерес у разума. Нечто тоже почувствовало кого-то и стремительно рванула на встречу, а затем две сущности объединились. Весь набор воспоминаний чуть было не уничтожил исходную личность, но человек - это очень живучее создание. Даже если от него остался один лишь разум. Гораздо тяжелее Личности было с Идеей, которая стремилась изменить разум, переделав под какой-то шаблон. Однако Идея вскоре изменила поведение. Если нельзя изменить, то нужно измениться самому - такой логичный вывод сделала она и изменилась, попутно немного задев саму личность. Когда все метаморфозы окончились, разум почувствовал некую нить, ведущую куда-то за пределы этого Ничто. И, что самое удивительное, разум тянуло к чему-то, что связывало его с этой нитью. Осталось только дождаться, когда его притянет.

Впервые я осознал себя, когда мне было восемь лет. Мне относительно повезло - тело мужское, да и на лицо я, в принципе не урод. Родителей, правда нет, но относительная крыша над головой есть - старый склад, где живут такие же беспризорники как я. Шел 1871 год и такое количество сирот не было чем-то странным. Мне ещё повезло - у меня кузен был. Правда, он вскоре пропал. Я португалец, но когда мне было пять, меня подобрал Джонатан Вуд - интеллигент и профессор Оксфордского университета. Он же начал учить меня английскому и, в результате, к восьми я его знал лучше родного. Впрочем, единственное, что я помню из периода шатания по складам - это своё имя. Тикки Микк.
Воспоминания из прошлой жизни появились... внезапно. Просто в один день я проснулся с ними, хотя часть была расплывчата. Было довольно странно чувствовать себя в теле восьмилетнего мальчишки - мне-то было двадцать. Впрочем, ещё более странным было то, что в "прошлый раз" я жил в двадцать первом веке, а сейчас - в девятнадцатом. Когда мне было тринадцать, произошло... нечто. У профессора Вуда умерла мать и тот, стремясь её вернуть превратился сам в... нечто. Я увидел как какой-то толстяк достал что-то, отдаленно напоминающее человеческий скелет, а затем это нечто просто "залезло" в профессора через рот. Это было страшно и отвратительно. Понимая, что ничего хорошего меня не ждет я сбежал из дома. Вскоре я узнал, что профессор был убит. Кто его убил Скотланд-Ярд так и не выяснил, но подозревали некий "Орден экзорцистов". Следующие пять лет были не особо примечательны - начальное образование я получил ещё у профессора, хотя с прошлой жизни тоже кое-что досталось. Так что я просто путешествовал и наслаждался своей жизнью, попутно изучая мир вокруг, перебиваясь случайными заработками. Пока не случился один... инцидент.
- Эй, Тикки, что с тобой? - поинтересовался хозяин гостиницы, в которой я остановился. Сейчас я во Франции, язык которой, спасибо профессору, я знал вполне неплохо.
- А что со мной не так? - странно, что это он у меня во лбу увидел?
- У тебя кровь...
Кровотечение остановилось так же внезапно, как и началось уже через минуту. Доктор, приехавший через час, вообще ничего не понял. Не было ни единой царапинки, как и предпосылок к нему. Следующие три дня я вообще не выходил из номера, потому что моя кожа вдруг начала менять пигментацию. С обычного окраса для европейца до какого-то непонятного темно-серого. И эти долбанные стигматы на лбу!!! Как же они надоели своим кровотечением! Боли не было, зато были и щекотка, и блаженство и, особенно часто, удовольствие. Я что, мазохист что ли? Да нет, не замечал за собой. Утром четвертого дня я проснулся в замечательном расположении духа... и полностью серый! В зеркале ещё и стигматы на лбу увидел. И только я это увидел, как в мой мозг рванула целая череда воспоминаний. Господи, я оказался в мире, повторяющем японский комикс!
Следующие два часа я провел, пытаясь вычленить из памяти прежних Ноев хоть что-то. Не особо удачно - то ли я дефектный, то ли наоборот, но в отличие от своих предшественников просто по желанию я превращаться не мог. Засада. Измениться получилось часа через три и ещё через два я наконец-то научился контролировать изменения. Ну я надеюсь.
Впрочем, долго кайфовать мне не дали, ибо с улицы послышалось что-то в духе: "Монстр!!!", коим оказалось шарообразное нечто утыканное пушками. Черт, а эти акума только на экране выглядят нелепо. Скорость и огневая мощь этой твари поражала воображение... жителя девятнадцатого века. Для меня это выглядело внушающе, но не более. Так вот, это чудо извращенного воображения тысячелетнего графа просто перло вперёд как танк, аннигилируя всё, начиная полицейскими и заканчивая отелем, из которого я и высунулся. Последнее мне не понравилось. Сильно.
Вы наверное думаете: "Он что, псих? Там людей убивает, а этому уроду не нравится то, что ему кроватку сломали". Ну во-первых, давайте не будем лицемерить и вам самим не понравится две тонны камня, глины, дерева и прочих составляющих стандартный дом XIX века. А во-вторых я всё-таки уже не совсем человек. Сначала собственная смерть, а затем слияние с силой и личностью "Удовольствия Ноя" сделали своё дело, так что... не обессудьте, но когда в моей жизни что-то происходит, то я руководствуюсь далеко не человеколюбием и гуманизмом. А когда на тебя падает потолок - приятного мало. Хорошо, что я хоть натренировался "менять ипостась" моментально, а то закончилась бы моя славная история так и не начавшись. Впрочем, что-то мне подсказывает, что скорее всего я бы снова переродился, но проверять это желания нет.
Надо сказать этот чудик не обратил на меня никакого внимания. Просто попер дальше. Мда, то ли первый этот первый уровень тупой, то ли выполняет приказ другого Ноя. Странно, не помню что бы кто-то из нас увлекался разрушением городов. Хотя, новые люди, новые веяния. Пусть и со старой памятью, но обязательно найдется кто-то шизанутый с маниакальным желанием "РЕЗАТЬ!!!11адын" и начинается... мда. Хотя, если вспомнить ту мангу, что я читал в прошлой жизни, таких теперь половина. О времена, о нравы! Хм, убить чтоль эту рыбу-ежа? Однако, именно в тот момент, когда я хотел вмешаться, появился экзорцист. Вообще, странно, что граф не прискакал сразу же, как начали появляться стигматы на лбу. Обычно так и происходит.
Километрах в ста от того провинциального городка, название которого я даже не запомнил, я задумался. Предшествующие мне третьи апостолы как-то не особо стремились развивать свою силу. Максимум, это какой-то непонятный доспех из темной материи для защиты и с чем-то тентаклеобразным для атаки, да и вакуумная способность. Но это скорее просто способность "Удовольствия Ноя" как и Выбор. Зато скорость, силу и выносливость никто не развивал. Да, Ной может выделять - хотя, вернее, поглощать и использовать - неограниченно большое количество темной материи, но пропускная способность у всех разная. И её можно развить элементарно пользуясь своими силами как можно чаще, да и находясь в "Режиме Ноя" как можно дольше.
- О, кого я вижу, - донесся до меня чей-то голос. Хотя, почему чей-то, Графа, конечно. - Третий!!!
- Задушишь!!! - пожалуй у меня были бы такие же ощущения, попади я под пресс. Меня сдавили с такой силой, что пришлось ускользать с помощью выбора.
- И как тебя зовут теперь, брат? - хм, искренняя доброжелательность и радость от встречи так и перли из гоблиноподобного вида графа. Итак, у меня есть несколько лет... Пожалуй, все не так уж и плохо...

Всё очень плохо. Граф одержим идеей построить новый ковчег, ради чего дернул на стройку всю семью Ноя и меня в том числе. Пожалуй стоит сказать как он создается. Берем океан темной материи, устанавливаем внешний каркас, затем с помощью всё той же темной материи и парочки сотен акума и двоих архитекторов строим внутри небольшой городок и вуаля! Остается только настроить "руль" в виде рояля. Впрочем, можно и без рояля, но Тысячелетний довольно эксцентричен и предпочитает нестандартные формы управления. В теории, это всё может любой из Семьи... вот только максимум один Ной создаст небольшую комнатку с одним-двумя выходами. Кстати, как я только об этом узнал, так сразу же загорелся идеей такой комнатушки. Но меня жестко обломал Майтра, сказав, что ставить систему управления необходимо вместе с внешним каркасом. Как её делать я не знаю, а Граф с Майтрой заняты. Да и ещё есть такая вещь как сосбственная проводимость. Прям как у полупроводников, с той лишь разницей, что "легировать" человека нельзя. Зато проводимость увеличвается со временем. Ещё частота использования темной материи увеличивает проводимость. Хм, Майтра три воплощения назад построил весь ковчег один, безо всякой помощи... какая же у него проводимость? Я едва могу пропустить через себя воду с помощью своей способности, тоже зависящей от темной материи, а этот монстр создал такое за десять минут. Правда, управлять всё равно не может. Что поделать - четырнадцатый подгадил. Взял да поставил пароль, настроенный на его ауру. Сейчас только Роад может им пользоваться, и то сил на это тратится - ужас просто сколько. А ведь в теории, Ковчегом может управлять любой, кто знает мелодию. Ну или у кого есть ключ.
Последнюю неделю занялся своим Выбором. И придумал себе неплохую тренировку - пропустить через себя воду. Получается не очень - я могу пропускать её через себя десять секунд. После этого я материален. Зато изображать из себя Иисуса я могу часами. Впрочем, ходить по воздуху я тоже могу. Ровно четыре секунды. Хех, я теперь как в игре могу сделать двойной прыжок! Впрочем, прыгать я могу сколько угодно - что бы оттолкнуться мне надо гораздо меньше времени, чем четыре секунды. Правда, после седьмого прыжка я достигаю облаков - плохо пока контролирую собственное усиление. Но мне простительно - я только недавно проснулся. Кстати, нас пока девятеро - нет "Ярости", "Уз" и "Мудрости". Последнего найдут ещё не скоро, насколько я помню канон. И то, что нет ни сладкоежки, ни два-в-одном дает мне время подготовиться. Я не в курсе чем всё кончилось, но то, что мою тушку проткнут гигантским мечом я помню. Правда, тогда я выжил вроде бы, но проверять как-то не хочется. Да и информация о такой тварюшки как апокриф, доставшаяся мне благодаря памяти Ноя, нервирует. Точнее, вызывает такую беспричинную ненависть, что одна мысль о нем заставляет крушить всё вокруг. Видимо, это уже в генах. Была ещё одна проблема.
Как ни странно, эта проблема связана с высшим обществом. Может кто-то наслаждается этими лицемерными улыбками, за которыми так и цветёт жажда власти, но меня - нет. Все эти приемы... бр-р-р. Нафиг. Пусть королевскими балами грезят маленькие девочки - ничего, кроме напускной мишуры там нет. Настоящей аристократии осталось мало. Не настолько, как в двадцать первом веке, но тоже не очень много. Тем не менее, Граф получал приглашения от Англии, Испании, Австро-Венгрии, России и Дании постоянные приглашения к венценосным особам. Со всей своей семейкой. Однако, большая часть эти рауты, балы и прочее игнорят. В отличии от самого Графа, Роад и Шерила. Ну последнему по статусу положено - он крупная шишка, да и Роад его приемная дочь... но какого черта они потащили туда меня? Первый раз сходил из любопытства... на последующие меня тащили силой. И угрожали отдать экзорцистам. Хотя я через день после окончания постройки ковчега свалил из Эдо и Японии вообще - всё равно теперь ждать пока темная материя стабилизируется перед погрузкой фабрики, а это не менее дувух лет. А в идеале и вовсе года три. Нафига этот конвейер акум нужен я не въехал, понял только что с ним создавать этих страхолюдин проще и быстрее. Ну и силенок меньше тратится. Но можно и без него, правда, это долго нудно и ваще всем лень. Хотя в последнее время набор "рекуртов" почти прекратился - в будущем Токио места и так нет. Да и вряд ли в Японии остались люди...
Наша шизанутая семейка - это вообще отдельный разговор. Начину с Шерила, которого я, внезапно, вспомнил. Точнее, вспомнил как мы с ним по подвалам прятались лет пятнадцать назад. Он тот самый пропавший кузен по материнской линии. Искренне обрадовавшись, что я смог выбиться в люди, он стал мне нахваливать свою жену и свою дочь. Но вот беда - Камелот был "Желанием Ноя", а это значит, что чувств как минимум к жене он не испытывает никаких. Он мог её просто пожелать, но не более. Вообще, Нои полноценно могут испытывать только два чувства - боль и ненависть. Всё остальное через какую-то призму. Я и в этом плане отличился. Не знаю как, но притупленности эмоций у меня не было. Наоборот, с пробуждением сил Ноя, мир вокруг расцвел для меня новыми красками. Странно, у предыдущих Ноев такого не было. Хотя о чем это я, скорее всего в этом виноват тот феномен, когда "надстройка" Ноя слилась с левой душой ещё до перерождения, в результате чего вся конфигурация личности Удовольствия полетела ко всем чертям. Все же Нои, коим более пяти лет с момента "осознания", вообще ничего не чувствуют, тупо имитируя эмоции. Смотреть в глаза тому же Майтре просто жутко.
В общем, я свалил от Ноев ко всем чертям. Мне нужно разобраться в себе и своих планах на будущее. Итак, первое - это выжить. В этом мире - нереально. Следовательно, нужно свалить отсюда. Если уж есть два мира, должно быть больше. Но для данной задачи нужен либо свой ковчег, либо умереть. На счет последнего не уверен. Значит, первое. Что мне нужно для постройки нормального ковчега, способного путешествовать между мирами? Колоссальная проводимость темной материи. Но вот беда - в других мирах её не будет. Засада. Надо будет спросить Майтру возможно ли сделать что-то в духе оружия экзорцистов из темной материи. Так, с планами определились, а теперь нужно разобраться с собой. Меня ждет увлекательное путешествие в Швецию.
Ах, Шведская Королевская библиотека! Сколько тайн и загадок скрывают эти стены? Не особо много пожалуй, но вот какие это тайны! И самая темная из них - это Кодекс Гигас. Библия Дьявола, если верить легенде, была написана одержимым монахом, заключившим сделку с дьяволом. Эта книга присутствовала ещё в моем первом мире, есть она и здесь. Вот только, полагаю, что эта книжка далеко не так проста, как кажется на первый взгляд. На случай, если она все же, не несет никакой практически важной информации, у меня есть целая куча вещей на примете, которая может пролить свет на вопрос - что же такое Нои.
Но мне повезло. Гигантский кодекс, помимо изображения дьявола знаменит тем, что хранит множество оккультных знаний. Есть тут информация и о темной материи и о... Ноях. Да о чем речь, тут есть заклинания, потребляющие как темную материю, так и чистую силу, если верить описаниям. Надо потом попробовать парочку, завязанных на темную материю. А пока Нои... хм. Тут сказано, что в каждом Ное, помимо способности поглощать и проводить темную материю, есть способность её выделять. Как и любой другой вид энергии, в том числе электричество, радиацию... даже чистую силу, но это для нас смертельно. Удивительно, откуда человеку, жившему в тринадцатом веке известны слова "Электричество", "Радиация" и многие другие. Черт возьми, тут говориться о Бозоне Хиггса! В нашем времени его существование только-только смогли доказать, построив адронный коллайдер. Удивительная книга. Интересно, кем был её автор?
То, что Нои могут выделять любой тип энергии - это, конечно, круто. Не придется париться. Но сколько я этой энергии смогу выделить - тот ещё вопрос. Откровенно говоря, использовать темную материю, разлитую в воздухе и выделяемую самим собой - для меня пустые слова. Я их не различаю. Хм, где найти место, в котом нет ни грамма темной материи? Очевидно, Ватсон - оно там, где есть чистая сила! Дикая чистая сила. Однако найти её - та ещё проблема. Можно, конечно, убить экзорциста, но где его взять? Они товар штучный. Засада. Хм, где искать чистую силу? Помниться, в каноне был город, в котором сидела некая кукла, работающая от чистой силы. Надо бы поискать его.
Вашу мать! Поиски заняли не много не мало - целых полгода! Но я нашел этот город. Мартел - мертвый город на юге Италии. На самом юге. И чистая сила чувствуется просто везде в этом городе. Идеальное место, для изучения себя. В Кодексе описан ряд упражнений, благодаря которому можно теоретически ощутить этот источник. Писался, правда, он для колдунов. Учитывая, что на странице рядом описывался процесс создания маски тысячи обликов, подозрительно похожей на ту полумаску Кросса в каноне... в общем, похоже, написанному там можно верить. А ещё задуматься - кто вообще читал эту книжку, от которой так и разит во все стороны непонятной мне энергией? И кто её все-таки написал?
Но меня занимали другие мысли. Считается, что требуется не менее недели для того, что бы просто почувствовать магический источник. А ядро мага и Ноя, если верить книжке - тележка и автомобиль. Маг по крайней мере, может излучать только один тип энергии. Но опасения оказались напрасными, ядро я ощутил буквально сразу же. Основной проблемой стал вопрос управления энергией, исходящей из него. В данный момент ядро выделяло только темную материю. Если верить все тому же кодексу, для выделения иного типа энергии нужен "образец". Например электричество. Можно схватиться за высоковольтные провода, но это, право слово, излишне. Достаточно было немного постоять на рельсах. Теперь могу выделять слабое электромагнитное поле. Сам себе проводник, ага.
Научиться переключить организм только на собственную темную энергию тоже получилось. Теперь я не вытягиваю таковую из воздуха. Мой резерв, правда, пока не очень высок - тот же вакуум я создать не могу, зато контроль возрос по экспоненте прям. Стоять на воздухе? Без проблем! Хоть весь день! Пропустить через себя реку? Запросто!
Эх, 1885 год. В этом году в Нью-Йорк привезут статую свободы, на что я хочу посмотреть. Когда именно это было я не помню, но точно в этом году! Учитывая, что делать мне особо нечего, отправлюсь в США.

Северная Америка встретила меня слабым дождем. Расквартировался я в небольшом отельчике, в Куинсе. В это время он ещё не являлся частью Нью-Йорка, но располагался, что называется, "вплотную". И, что немаловажно, в нем гостиницы были гораздо дешевле. Было десятое июня и слухи о подарке французов уже гуляли по штату. Ждать оставалось недолго. Впрочем, мою скуку развеяли на третий день пребывания в городе два весьма неоднозначных персонажа. Я прогуливался по Большому Яблоку, когда напоролся на них.
- Ну вот, у нас нет денег, доволен! - весьма экспрессивно спросил у своего спутника высокий брюнет.
- Не злись, Дэбитто, - успокаивал его блондин. - У меня сильно закружилась голова и я упал в обморок...
- Да-да, я это слышал. Я уже говорил, что верю тебе, но сейчас-то как ты умудрился потерять кошелек! - хм, "Узы". Стопудово, я уже чувствую родство с ними. Похоже, они начали пробуждаться. Однако, не знал, что встречу их в Америке! Жизнь полна сюрпризов.
- Господа, у вас проблемы? - решил-таки вмешаться я. - Может вам помочь?
- Нет, все нормально, - среагировал брюнет.
- И все же, я услышал обрывок вашего разговора, - ох, я еще пожалею о том, что вообще связался с ними. - Позвольте вам помочь, - хм, думаю пары сотен долларов им хватит. По этим временам - целое состояне.
- Да тут же целое состояние! - озвучил мои мысли блондинчик, поймав кошелек, который я им кинул. - Мы с вами век не расплатимся!
- Ох, вы недооцениваете себя, - усмехнулся я. - К тому же это - бескорыстная помощь. Цените её.
- Спасибо вам, - поблагодарил меня брюнет. - Я Дэбитто, а это - Джасдеро. Мы у вас в долгу.
- Ох, деньги - пыль. мое имя Тикки Микк, - снимаю шляпу. Чертов головной убор оказался на удивление удобным. - Удачи вам двоим. И передавайте привет Тысячелетнему Графу от меня. Вы поймете сами, когда увидите его.
Оставив озадаченных братьев позади, отправился дальше слоняться по городу. Через четыре дня, статую привезли. Ох, смотреть на неё собралась целая толпа народу. Как хорошо уметь ходить по воздуху, право слово. Моя сила - на удивление многофункциональный инструмент. Я могу выбирать даже молекулы воздуха, которыми я дышу. Так что даже в тот жаркий день, я просто не захотел чувствовать жар. Ох, хорошо! Интересно, а я могу пройти сквозь пространство, благодаря своей способности? Или время? Хм, наверное, лучше не экспериментировать в данном вопросе. Ладно, значимое событие понаблюдали, можно отправиться в путь. Например, в Англию. Или в Швейцарию. Или ещё куда-нибудь. Только зачем?

Ох, когда же там события канона начнутся? Я мотаюсь по миру уже полтора года. Итак, двадцать третье декабря 1886-го года я проводил в Индии. Где-то вдали выли слоны, кто-то молился Будде, а кто-то валялся в отключке. И в данный момент я стоял перед дилеммой. У дилеммы был проклятый глаз и седые волосы. Оглушенный смывшимся маршалом Кроссом, Аллен Уолкер лежал, что называется, посреди улицы. Я могу его убить и четырнадцатый Ной никогда не пробудится. Соответственно, кровавые события канона будут менее кровавыми лично для меня. Он все-таки, меня мечем проткнул. Я, конечно, не канонный Микк - могу проходить сквозь воду, наловчился создавать доспех из темной материи и слегка поправил его дизайн, сделав более похожим на доспех, а не на непонятное нечто без прорезей для глаз, зато с рогом, парочкой цветов и двумя тентаклями. Все это я зверски переделал. Теперь это скорее классический готичный доспех, кои так любили германске рыцари. Правда, безо всяких линий, этогих клоуноподобных носа и ботинков, и двух "цветов" на ключицах. Зато полностью черного цвета и, почему-то, с плащом. От которого я так и не избавился. Шлем тоже снял, заменив маской, наподобие той, что была у Аллена. Полученная конструкция не стесняла движений (неудивительно, это ведь не сталь, а темная материя), защищала лучше, чем оригинального нечто и жрала примерно в три-четыре раза больше сил на создание. Но вернемся к теме. Аллен Уолкер. Что же мне с ним делать? Хм, он просыпается. А, ладно, пусть живет.
- Вы в порядке? - надо быть поучтивее. Я все-таки воспитанный человек.
- Ох, да, все хорошо... чертов маршал! - какая экспрессия однако.
- Ну раз так... - договорить я не успел. Пацан, извинившись, смылся. Хм, мда. Скоро рождество, а я страдаю фигней. У меня же в плане прокачаться так, что бы сделать собственный ковчег. Итак, мне нужна сила. Точнее, большой резерв и, как следствие, большая пропускная способность. Мог бы обойтись и "мировой" темной энергией, благо, моих способностей хватит на ковчег размером с небольшую квартирку, но её ОЧЕНЬ сложно контролировать. Так что качаемся. Я хочу увидеть другие миры. А вообще, расширял резерв я просто - тратил свою темную энергию и впитывал мировую. За несколько минут она смешивалась с тем, что успевал выработать мой исток - а работал он очень быстро - и получившуюся смесь снова тратил. Она, конечно, не так проста в управлении, как собственная темная материя, но и не так сложна, как мировая. К тому же, неплохая тренировка контроля. Однажды я задумался - а нужен ли он мне вообще? Оказалось, что нужен. За полгода таких тренировок я научился стоять на воздухе чисто на мировой темной материи без ограничения по времени. Мелочь, а приятно. Хм, вообще, прошедшие полгода я только и делал, что тренировался (недолго) и и бездельничал (долго). Ну и придумывал дизайн своего ковчега. Пока получался коридор со множеством дверей и одной комнатой, откуда я буду рулить и, в случае необходимости, где я буду отдыхать.
Ох, грехи мои тяжкие.

Вот ещё три месяца прошли в пустую. Ну как в пустую? Я окончил свое кругосветное турне и добил таки резерв, достаточный до того, что бы осуществить задуманное. По крайней мере, с помощью темной энергии и заклинанию из Кодекса Гигаса я смог сделать пробный вариант ковчега. Это был маленький пространственный карман, где располагался двухэтажный коттедж. Правда, перемещаться в пространстве он не умел и имел лишь один выход, да и тот постоянный, но это уже прогресс! Правда, отходил от создания этого уголка отшельника я долго. И... у меня гости?
- Ты уверена, что Удовольствие здесь? - поинтересовался кто-то басом.
- Да здесь он, здесь, - раздраженно ответил девичий голосок. Ого, Роад? Графу что-то понадобилось от меня? - Хм, странно... он должен быть прямо перед нами.
- Это дерево не особо похоже на Ноя, - хмыкнул её собеседник.
Хм, они нашли вход в мой маленький мирок. Надо б достать ещё две чашки чая. И, если я прав, сахарницу. Почему я их слышу? Маленькая миленькая особенность моего кармана - внутри слышно все, что происходит снаружи. Но не наоборот. Звуки изнутри не проходят. Почему дерево в качестве входа? Мой карман находится где-то в Сибири. Очень далеко от людей. В лесу. Поэтому в дупле одного из деревьев я сделал вход. Удобно то, что размер входа неважен - достаточно просунуть руку и тебя засосет внутрь как пылесос.
- Хм, чувствую колебания пространства... ну Тикки, - произнесли полувосхищенно. - Вот чем ты эти два с половиной года занимался. Но для создания такой складочки всем, кроме меня, нужна прорва сил и неслабый контроль. И этого он бы добивался пару десятков лет. Как же он смог?
- Ты о чем? - этот бас определённо должен принадлежать Скину Борику!
- Наш дорогой брат сделал себе маленький мирок, в котором он сейчас и находится. И вход где-то в этом дереве. Так, посмотрим... ага, вот в этом дупле! Тяни туда руку.
- А это не опасно?
- Надеюсь, что нет, - все-таки жизнерадостность этой девочки порой пугает... хотя какая она девочка? Старше меня же!
- Ого, вот это домик! - да, этот квадратный субъект с волосами, торчащими во все стороны, Скин Борик.
- Я весьма польщен вашей оценкой, - привлек к себе внимание я. Если смотреть на дом, то с торца можно заметить террасу, на которой я пил чай. - Проходите же, не стесняйтесь.
- Да, Тикии, - оглядев дом и небольшой участок луга, парящего где-то посреди белой пустоты, высказалась Роад. - Я весьма впечетлена. Отгрохать себе такой домик в собственном пространственном кармане... ты монстр.
- О, я немного схитрил, - пять ложек сахара. Мангака не врала - Ярость Ноя очень любит сладкое. - Как ты заметила, мне бы понадобились десятилетия для создания чего-то подобного. Но я поступил не так, как сделал бы другой Ной. Для создания этого чуда я использовал колдовство.
- Хм, не знала, что Граф разработал заклинание для создания чего-то подобного. Надо будет спросить Черепов.
- Вряд ли они сами знают его, - усмехаюсь, глядя на вытянувшееся лицо второго апостола. Её можно понять - Граф научил Черепов всем заклинаниям, которые он разработал. - Я вычитал его в одной прелюбопытной книжке в одной Шведской библиотеке.
- Кодекс Гигас, - подал голос здоровяк. - Я слышал о нем ещё до того, как стал Ноем. Не знал, что это не просто испорченная туалетная бумага.
- Хм, я тоже, - нахмурилась Роад. - Но Граф никогда о ней не упоминал.
- А может он и сам не знает о её существовании? - ого, Скин оказывается не туп, вопреки моему шаблону.
- Значит узнает, - подытожила девочка. - Тикки, тебя уже все обыскались! Ты неуловимее Кросса! Короче, собирайся, ты нужен в Эдо.
- Что, мальчишка Разрушитель Времени вас напугал? - и легкая полуусмешка. Некий капитан некоего объединения духов пустил бы слезу от умиления, глядя на меня. Эдакий всезнающий дядька-интриган шокирует присуствующих.
- Ты знаешь о нем? - мда, Роад слабо напоминает ту взбалмошную девочку из аниме. Впрочем, неудивительно - она старше меня и вести себя так, как это показано в аниме... глупо. Вместо чаепития Нои обсуждают свои дела за круглым столом и, судя по рисункам на нем, тем самым, за которым сидели рыцари Камелота. И вместо чашек - бумаги или оторванные головы врагов. В общем, семья Ноя - хардкорный вариант.
- Пару месяцев назад встретил в Индии. Я не смог отказать себе в удовольствии понаблюдать за развитием текущего носителя четырнадцатого.
- Да, Тикки... - устало потерла переносицу Роад. - Ты весьма скользкий тип, раз и про это уже знаешь. В общем, встретимся в Эдо. Пошли, Скин.
- До встречи, друзья, - и улыбочка. Хм, можно, конечно, было и с ними увязаться, но мне нравится путешествовать.

Вот уж не думал, что повторю канон. Я встретил таки того экзорциста, который в последствии пал, и таки узнал от него расположение всех его коллег. Далее - дело техники. Найти акуму и через него связаться с графом. После десятиминутной речи, рассказать о полученных сведениях. Уйти. Я даже Тиз не стал подселять в того экзорциста - зачем? Его свои же убьют за предательство.
В результате он все-таки пал. И как и в каноне, его нашли Аллен и девочка в сапогах-чистой-силе. Видимо, Линали. Хм, этого в каноне не было. Падший... взорвался, а мелкий упал. Прямо передо мной. Хм, похоже, ему плохо. Итак, сканируем его и... ой, да что с ним? Его чистая сила как будто взбунтовалась! Ох, может оставить его здесь?
Будь проклято мое любопытство. Я взял его с собой. Уж больно интересно, чем все это закончится. Парень уже третий день никак в себя не придет. Вдобавок его лихорадит. Ох, хорошо, что я в своих странствиях уже встречался с таким - травы и заклинания сработали идеально. Ещё парочка заклинаний, что бы чистая сила не убила своего носителя в процессе своей перестройки и вообще идеально. Да-да, перестройки. Она эволюционирует. И, похоже, как раз в ту самую из канона. И вот, он наконец открыл глаза.
- Где я? - хм, правильный вопрос.
- На борту моей яхты "ярость бури", - да-да, я тщеславен, каюсь. - Как вы себя чувствуете, юноша?
- Эм, неплохо, - удивленно произнес он. - А... я вас знаю! Мы виделись в Индии!
- У вас хорошая память на лица, - усмехнулся я. Спрашиваете, что я с ним вообще вожусь? Во-первых, меня не прельщает слава одного из тех, кто погубил целую цивилизацию. То, что на её руинах построят мои родственники мне не нравится. Во-вторых, мне все-таки интересно пообщаться с Алленом Уолкером - не просто героем мультика, а реальным человеком из плоти и крови. - Мое имя Тикии Микк.
- Аллен Уолкер, приятно познакомиться, - хм, его английский с легким Вэстэндским акцентом. Коренной житель Лондона, надо же! - А куда мы плывем?
- О, я направляюсь в Эдо, к семье, - усмехнулся я. Даже не соврал. - Хотя, по правде говоря, мои двенадцать братьев и сестер мне не особо нравятся.
- Зачем же тогда к ним ехать? - удивился парень.
- Есть парочка обстоятельств, из-за которых я вынужден отправиться на семейную тусовку, - кривлюсь как лимон съел. - Ладно, юноша. Судя по вашей одежде, которая, кстати, полностью пришла в негодность, вы из Черного Ордена? Как идет ваша война с акума?
- Вы знаете о нас... - удивленно протянул Аллен, разбинтовывая левую руку. И застыв глядя на неё.
- О, да, - кивнул я. - Нравится новая рука?
- Что произошло? - настороженно спросил он.
- Не знаю, - пожал плечами я. - Когда я нашел тебя израненного, она светилась слабым светом, а сама чистая сила была нестабильна. К счастью, я знаю парочку заклинаний, которые отгородили тебя от неё на то время, пока чистая сила не стабилизировалась.
- Заклинаний? - переспросил Уолкер. - Так вы колдун?
- Не совсем. Нахватался кое-чего в свое время у разных книг... - точнее, книги. - В любом случае, советую перекусить. Скоро мы прибудем к берегу Эдо. Одежда, кстати, в ящике. Вроде бы, размер твой, - конечно его. Я эту одежду сотворил заклинанием из куска ткани черного и белого цвета. Собственно, я не стал париться и создал рубашку и брюки. Хватит с него.
- Спасибо. Я ваш должник.
- О, не благодари. Я уверен, что получу массу удовольствия наблюдая за тобой, Разрушитель Времени.

Эдо не впечатлял. Вообще. Нет, серьезно, как могло ничего не измениться за последние два с хвостиком года, которых меня не было? Даже пыль лежит там же, где и была. Ещё одно доказательство того, что мир Ноев мне не подходит - статичность до добра никого не доводила. В конце концов, это просто неинтересно - одно и то же каждый день. Вечность.
Перед тем, как распрощаться с Алленом, я наложил на него заклинание, которое временно укроет его от акум вообще и Графа в частности. Посоветовав не рыпаться до того, как его товарищи подоспеют на остров, я со спокойной душой намылил стопы к семье.
Следующие два дня были абсолютно неинтересны. Потом пришли Скин и близнецы, которые гонялись за Кроссом. Безуспешно. Даже нет, с отрицательным результатом - он им свои счета оставил. Блин, я думал, что это вымысел автора манги! Правда, Узы поступили просто - они перебили кредиторов Маршала, которые требовали деньги с Ноев. Но это все равно было забавно!
Зато потом прибыли экзорцисты. Я, забив на канон, прохлаждался в башне первого ковчега, играя на фортепиано третий концерт Рахманинова. Научиться его исполнять - чисто технически сложно даже для опытного пианиста. Но я же Ной! Я же читер! Два часа и безупречное исполнение! Правда, пришлось прерваться, когда начался плачь... кровавыми слезами. И в ту же секунду я почувствовал смерть Ярости.
- Красиво, - зевнула Роад. - Жалко, что это не центр управления. Может быть, эта мелодия разорвала бы связь ковчега с этим местом.
Ну да, фортепиано я откопал в кладовке. А вы что думали, что мы нашли "тайную комнату четырнадцатого"? Ага, счаз.
- Наши друзья почти здесь, - задумчиво произнес я, ощущая маячок на Аллене за дверью. - Ты как хочешь, а я пить чай.
Фортепиано в отправилось в мою портативную складку в пространстве. Не очень большая - музыкальный инструмент влез впритык - зато всегда со мной. И стоило только мне приступить к чаепитию, как в зал влетел Аллен, Линали и рыжий.... как его там... Леви? Лави? Да, вроде бы второй вариант правильный.
- Здравствуй, юноша, - поприветствовал впавшего в ступор Аллена я. - Присаживайся, не стой столбом.
- Ты... ты Ной? - выдавил из себя ошеломленный Уолкер. - Так вот о какой семье ты говорил.
- Ты его знаешь? - спросили одновременно Линали и Роад. Хм, женское любопытство?
- Я его спас пару дней назад, - взял слово я. - Позвольте мне представиться, господа. Моё имя - Тикки Микк. Я - третий апостол, Удовольствие Ноя. Присаживайтесь, выпьем чаю.
- Почему ты мне тогда помог? - сев, поинтересовался пацан. Остальные остались стоять.
- Как я мог не помочь члену своей семьи? - отхлебнув, ответил вопросом на вопрос. - Может ты этого не чувствуешь, но ты тоже Ной.
- Это бред, - спокойно произнес Лави. - Вас всего тринадцать и все уже в сборе.
- Не-а, - вмешалась Роад. - Нас четырнадцать. И "Аллен" - последний. Хотя, если честно, мне это надоело. Вы двое, как насчет небольшой игры?
Рыжий внезапно оказался внутри барьера, вокруг которого повисли мечи. Мда, это не какие-то непонятные свечки канона.
- Суть проста. Вы сидите и не дергаетесь, пацан остается живым, - закончила Роад. Хм, если они спокойно просидят так, то... все плохо кончится. Впрочем, этого не будет. Миг и в Роад летит меч, проткнувший её насквозь. Странная структура - Чистая сила и одно из тех заклинаний, что я использовал на Аллене - очищение. Ох, ЭТО вполне может убить Ноя. Барьер лопнул, а моя родственница осела на пол. А я почувствовал смерть ещё одного Ноя. Опасная игрушка. Так, заклинание оцепенения, заморозки времени (ох и намучился я с ним!) и слабости на Уолкера - на всякий случай.
- Что произошло? - в комнате, пробив стену, появился граф. И впал в ступор, увидев стремительно стареющую Роад. Миг - и она старуха. Ещё миг - и уже скелет. А сейчас её пепел унесло из башни... - Вы... вы...
И тут нас всех накрыло жаждой крови. Черт, у Адама поехала крыша! В принципе я его понимаю - Роад не просто убита. Убит второй апостол. И уже не воскреснет. Ох, снимаю чары и телепортирую нас всех к фабрике акум, где Кросс добивал последнего черепа.
- Так детишки, у нас мало времени, - прерываю их попытку что-либо сказать. - Я оставил пару неприятных сюрпризов и заблокировал телепортацию Ноевскими методами, что даст нам минуту. Во-первых, поздравляю, второго апостола больше нет. Окончательно. Это дает человечеству надежду раз и на всегда покончить с графом. Второе - Адам в ярости. Сейчас он - машина для убийства, которую вы своими нынешними силами не остановите и меч не поможет.
- Хех, как вы умудрились-то? - поинтересовался добивший таки скелета Кросс. - Кстати, всем привет.
- Маршал? - удивленно посмотрела на черепа, стремительно превращающегося в Кросса, Линали.
- Скажи спасибо своему ученику, - вмешался я. - И у нас нет времени. Нужно выкинуть Тысячелетнего из ковчега. Я знаю один способ, но мне нужно время. Примерно тридцать секунд держать Графа в поле моего зрения.
- И как ты собираешься это сделать? - поинтересовался Кросс. - И зачем, кстати?
- Адам, если и не сошел с ума, то крышей двинулся точно. Всё его мировоззрение построено на философии о том, что Семья Ноя должна править совершенным миром. И для создания этого мира...
В этот момент проломился потолок и перед нами упал объект диалога.
-... он уничтожит наш, - закончил Мариан. - Все помнят задачу? Тогда делайте что хотите, но что бы она была выполнена.
Что я хочу сделать? Я хочу выполнить так называемый аркан Дьявола. Для этого нужна просто прорва маны, но с этим как раз проблем нет. Но для её концентрации нужно время. А вот с этим проблемы. Заклинание выкинет того, против кого оно создавалось за пределы одиннадцати измерений. Иными словами, избавит наш мир от Графа. Теоретически, навсегда.
Тридцать секунд - это время на сбор и концентрацию маны. Обычный маг на это потратил бы меньше времени, но у меня слишком спецефическое ядро. Сам аркан действует мгновенно, что я и продемонстрировал. Кросс и Аллен умудрялись удержать обезумевшего Графа точно передо мной даже слегка больше полминуты. Не знаю, куда закинуло этого гоблина, но, похоже, далеко.
- Ну, с этим разобрались, - потер руки Кросс. - Однако, что теперь будешь делать ты?
- Попытаюсь выбраться из этого места. Ковчег сейчас развалится.
- Не обязательно, - произнес Мариан. - Тим, отведи Аллена в комнату. Ной, помоги мне тут.
Маршал нарисовал символ, походу японский, замедливший погрузку начавшей исчезать фабрики. Чтож, я не стану так парится и заморожу время. Минуты на три, думаю, меня хватит.
Так и оказалось. Как и в каноне, Уолкер остановил погрузку.
- Фуф, я уже увидел свет в конце тонелля, - утер несуществующий пот я. Мариан весело оскалился и проорал в наушник что-то в духе: "Открой дверь, тупой ученик!" Собственно, дверь как таковую он не открыл, зато портал нам сварганил. - Мда, а я думал, что тайничок четырнадцатого поскромнее будет. И как его только пропустили?
- Наверное, не слишком усердно искали, - хмыкнул Мариан. - А это кто там орет?
Идиотская сцена с приманиванием Аллена едой повторилась на моих глазах. Так, надо бы убрать стигматы, не будем нервировать публику.
- И что вы теперь планируете делать? - поинтересовался у меня Уолкер, когда прекратил выказывать свой восторг тем, что все живы.
- Хм... не знаю, - я зевнул. - Власть над миром меня никогда не интересовала, карьера ученого тоже не прельщает, а быть выдающимся политиком у меня плохо получается. Скорее всего, рвану опять куда-нибудь, побродить по миру. Думаю, Южная Америка - самое оно.
- Вы могли бы помочь Черному Ордену в борьбе с Акума, - предложила Линали.
- Хм, вряд ли ваше руководство оценит мое прекрасное лицо, - усмехнулся я, меняя облик.
- Да бросьте, - воодушевленно проорал Лави. - Целый Ной на стороне ордена! Вы же можете просто призвать акум, а мы их будем по одиночке уничтожать!
- Ага, а других Ноев ты тоже будешь по одиночке уничтожать? - обломал его Кросс. - Хотя Наслаждение - сильнейший из оставшихся, есть ещё темная лошадка Четырнадцатый, который, вроде как, хотел занять место Тысячелетнего.
- Ну, это дело решаемое, - буркнул я себе под нос. - Нужно всего лишь проткнуть Аллена насквозь его же мечем.
- И где гарантия, что он не сдохнет, как Роад? - поинтересовался подслушавший наш разговор Лави. - У меня тут, кстати, проблема с молотом.
- Дай сюда, - забираю у него обломки. Итак, чистая сила. Ох, ща мне будет больно. Обращать время вспять - идти против мироздания. За это мир взымает плату. Чудовищное количество силы и боль. А учитывая, что время я отматываю для чистой силы, мне будет неприятно вдвойне. - Ты тоже, - протягиваю руку в сторону Канды. - Давай реще, пока я не передумал.
Итак, два объекта. Плюс данного заклинания в том, что на габариты и количество объектов ему начхать. Заклинатель платит только за сам факт отмотки. Поэтому проще взять сразу несколько предметов. А теперь, займемся мазохизмом. И...
Ох, я едва сознание не потерял - так это больно было.
- Больше... не просите... меня... это... делать, - выдавил из себя я.
- Ты псих, Ной, - обратился ко мне Кросс. - Аркан обратных часов жрет жизненную энергию, в том числе.
- Как ты мудро заметил, я Ной, - кое-как отдышавшись, ответил ему я. - Это значит, что я генерирую любую энергию в неограниченных количествах. Но так насиловать собственный источник - это больно. Вдвойне больно, когда через меня проходит чистая сила. Так и помереть можно. Но не парьтесь, ради какого-то строительного инструмента, на пару с кухоным ножом я умирать не собираюсь.
- Ты назвал Муген кухоным ножом... - мрачно произнес Юу. - Если бы ты его не восстановил минуту назад, я бы тебя прирезал.
- Этой зубочисткой? - невинно поинтересовался я. - Вряд ли. И не гордись так тем, что смог убить Скина. Я сильнее его раза в четыре. И опаснее в девять. По факту, Ярость Ноя - в этом поколении слабейший из нас. Ладно, откройте мне портал куда-нибудь и мы более не увидимся.
Пора валить из этого мира. Сильнейший из Ноев - это палка о двух концах, того гляди и меня этим мечом погладят по голове. Но это не самое главное... другие Нои меня чувствуют! И они сделают все, что бы добраться до меня и убить.

Итак, Аркан Дьявола. Что такое Аркан? Это жутко мощная штука, требующая от мага огромного резерва и колоссальной концентрации. Почему? Потому что, контролировать рунный круг - главный признак аркана - чертовски тяжело! Как я недавно убедительно доказал, мои тренировки даром не прошли. В магии, предоставленной Кодексом, я - читер. А теперь, мне нужно свалить из этого мира, ибо Граф вернется со дня на день. И в качестве экстренного способа, я использую именно этот аркан. Подойдет любой мир, лишь бы подальше от моего нынешнего. Однако, есть проблема. Эта проблема - энергия. Нет, Ной способен вырабатывать огромное количество любой энергии... со временем. У меня нет времени копить её, так что придется мне помереть. Суть такова - я пожертвую тело на энергию для аркана. Мою суть выкинет в другой мир, где я благополучно возрожусь, благо подобное тянется к подобному. То есть человека притянет в мир, где полюбак есть люди. В этом методе есть ещё один плюс - не придется концентрироваться ту кучу времени, когда применяешь аркан Дьявола на самом себе. Час концентрировать огромное количество энергии - это даже для души опасно. Ладно, пора валить. Жди меня, новый мир!
Последний раз редактировалось Saykon 08 май 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Simply
Carro

Сообщение Simply » 07 май 2015, 17:30

Приятно видеть что старперы не забывают про это место)

Скажу сразу, с Д.Грейменом не знаком, фик решил прочесть только из-за автора и как оказалось не зря.
Довольно интересные размышления на "отвлеченную" тему в начале, сама идея попаданцев мне тоже всегда была интересна, тем более что тут не стандартное попал-стал крутым-всех надрал-остался, а довольно оригинальный подход. Грубых ошибок или каких-то ляпов не нашел, хотя впрочем я их и не искал. Читать было интересно. Не скажу что супер и что зацепило, ибо все тоже самое - приключения, бои, и все основано на простецской стратегии. Каких-то хитровыдуманных ходов, интриги я не увидел. Просто интересный приключенческий фанфик про попаданца. Мда, наверно я зажрался)

Немного по началу:
Saykon писал(а):из-за какой-то ерунды, вроде женщин, денег и славы.

Хмм, я бы не сказал что это ерунда, ведь именно женщины, слава и прочие блага заставляют нас бороться, а борьба это ключ к выживанию вида. Не будь нам всем за что бороться, все бы давно захлебнулись в собственных фекалиях.
Saykon писал(а):Лицемерно крича о подавлении животных инстинктов пастухи

Я сначала и не понял, что пастухи тут упоминаются в переносном смысле и первая мысль была: при чем тут вообще пастухи? Но вскоре до меня дошло. В общем стоило, наверно, как-то это выделить, а может и не стоило, имхо.
Saykon писал(а):Человек тоже стадное создание... хотя пожалуй, всё-таки стайное.

Вот тут тоже, имхо, стоило объяснить отличие этих двух понятий. Как я понял, у стаи есть вожак, а у стада нет? Этим они и отличаются?

Ну и как же без этого)
Saykon писал(а):Неудивительно, что в животные сбиваются в стаи

Saykon писал(а):набор инстинктов и надстройкой к ним в виде разума
\(*_*)
.....) )z
...../ \

Saykon
Сёкан

Сообщение Saykon » 08 май 2015, 19:30

Simply
Вас забудешь, как же =__=
Вообще, конкретно этой штуке уже год как исполнился. Я все хотел его в макси перевести. Но недавно снес часть текста к черту и переписал, так что сейчас восстанавливаю старые навыки на Потном.
Simply писал(а):Хмм, я бы не сказал что это ерунда, ведь именно женщины, слава и прочие блага заставляют нас бороться, а борьба это ключ к выживанию вида. Не будь нам всем за что бороться, все бы давно захлебнулись в собственных фекалиях.

Вообще, эти размышления сугубо мнение персонажа. Там можно хоть бред безумца написать или ролик мистера Фримена пересказать. Тема эта непроста и говорить по её поводу можно долго.
Simply писал(а):Я сначала и не понял, что пастухи тут упоминаются в переносном смысле и первая мысль была: при чем тут вообще пастухи? Но вскоре до меня дошло. В общем стоило, наверно, как-то это выделить, а может и не стоило, имхо.

Хм, я хз. Уже и не помню что тогда в голове у меняя творилось. Скорее всего, она была забита размышлениями о купленной лицухе WoW и пандах.
Simply писал(а):Вот тут тоже, имхо, стоило объяснить отличие этих двух понятий. Как я понял, у стаи есть вожак, а у стада нет? Этим они и отличаются?

В стада сбиваются травоядные. В стаю - хищники. Ну, есть ещё прайды, но тут вроде как только львы отличились.
Изображение

Genom
Воин

Сообщение Genom » 11 май 2015, 04:48

Обязательно позже читну. Давно читал Грей Мена, потом забил, потом увидел новые главы, но там какая-то ересь творилась и я забил хД

Lena01
Гость

Сообщение Lena01 » 23 окт 2017, 15:39

D.Gray-man — манга Кацуры Хосино. Эта манга впервые была выпущена в 2004 году в Shonen Jump и продолжает выпускаться до сих пор. Сейчас манга насчитывает более 200 глав. Также есть серия романов Reverse, рассказывающая о прошлом персонажей. Аниме вышло в эфир 3 октября 2006 года и насчитывает 103 серии. В 2013 году выпуск манги был приостановлен на 2 года. Однако 17 июля 2015 года выпуск манги продолжился в новом ежеквартальном журнале.
:)

Вернуться в Фанфики: Другие Фэндомы

Версия для печати