NeonGenesisEvangelion-The One I Love Is

Модераторы: Captain Grigory, Mashu Chakami, DENO

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 05 янв 2009, 03:51

Автор: Алан Грейвел
Название: Neon Genesis Evangelion:THE ONE I LOVE IS...

Изображение

Прилюдия: Видения
Странное чувство - единственный способ описать его. Она знала, что это было нелогично, но она действительно ощущала себя неспокойно в капсуле Евы-01. Острое чувство дежа-вю, связанное с необъяснимой тревогой. Здесь также был и он. Нет, скорее тень, эхо, оставленное предыдущим пилотом.
“Итак, Рей, как чувствуешь себя, пилотируя Евангелион-01 в первый раз?”
“Пахнет Икари”.
Первая степень синхронизации с Евой-01 прошла без всяких проблем, как она и ожидала. Она полностью верила Командующему Икари, и она знала, что он не позволит событиям, связанными с активацией Евы-00, повториться вновь. Только когда было установлено нервное соединение А10, она почувствовала что-то странное. Картины, виденья посещали её сознание. Воспоминания. Воспоминания Икари Синдзи.
Образ Рей, стоящий посредине дороги Токио-3.
“Это я? Я не помню этого…”
Образ Синдзи, держащего раненую Рей в момент атаки Третьего Ангела.
“Ты пилотируешь… ради меня?”
Взгляд Синдзи, направленный на Третьего Ангела.
“Это чувство…Это страх?”
Взгляд Синдзи, направленный на Четвертого Ангела
“Эти чувства… Боль и одиночество?”
Образ Рей, разговаривающей с Командующим Икари.
“Что это? Зависть? Это Зависть? Ты завидуешь мне?”
Образ Синдзи, смотрящего на её идентификационную карточку.
“Ты находишь меня… милой?”
Взгляд Синдзи, направленный на неё, когда он склонился над её обнаженным телом.
“Разочарование. И что-то ещё…”
Образ Рей, дающей пощечину Синдзи
“Его слова… они разозлили меня. Странное чувство”.
Силуэт Рей за шторой, надевающей свой костюм перед Битвой с Пятым Ангелом
“Снова это чувство… Это…желание?”
Взгляд Синдзи, устремленный на неё, после спасения Рей из капсулы Евы-00. Слезы. Слезы в его глазах.
“Печаль. Или облегчение и счастье?”
Образ Аски во время их первой встречи.
“Второе Дитя”.
Образ Аски, практически обнаженной, надевающей защитный костюм.
“Снова эти эмоции. Смущение и желание”
Образ груди Аски, когда она лежала перед ним.
“Снова желание. Почему?”
Образ Аски, когда Синдзи пытался поцеловать её.
“Он… он пытался поцеловать её…”
Образ Аски в купальнике, наклонившейся над ним.
“Он считает её красивой”.
Образ Рей в её купальном костюме, вытирающей себя.
“Но он считает красивой и меня…”
Образ Евы-02, когда Ева-01 в последнее мгновение спасла её от падения в жерло вулкана.
“Это облегчение… Он был рад, что смог спасти её. Похожее чувство он испытывал ко мне, когда вытащил из капсулы Евы-00 после битвы с Пятым Ангелом”
Другие образы Аски. Аска, дразнящая его. Аска, смеющаяся над ним. Аска в школьной униформе. Аска в желтом платье. Аска, завернутая только в полотенце. Аска, Аска, Аска…
“Почему? Почему? ПОЧЕМУ она?”
“Хорошо, тест закончен. Рей, твоя работа окончена”.
Голос Доктора Акаги испугал её, хоть это и не отразилось на её лице.
“Хорошо”.
“Что это были за чувства? Я завидовала ей? У меня есть чувства к Икари? “
Её тело расслабилось, Аянами Рей позволила себе вздохнуть, выпустив несколько пузырьков в ЛСЛ.
“Икари-кун”, - прошептала она.
Она стояла у входа в больничную палату и смотрела на лицо спящего ребенка; впервые в жизни Аянами Рей не знала что делать. Пережитые эмоции, которые она никогда не испытывала, но смогла узнать, обескуражили её. И теперь, смотря на его лицо, она чувствовала что-то глубоко в себе. Облегчение и счастье. Она была счастлива, что мальчик оказался невредим. Почему? Почему она испытывает такие чувства?
Она подошла к кровати и внимательно взглянула на него. Его лицо выражало чувство покоя и безмятежности. Она почувствовала новое ощущение, оно поразило её почти так, как поражает морская волна. Аянами быстро сравнила это чувство с тем, что испытала внутри Евы-01.
“Нахожу ли я тебя привлекательным?” – прошептала она. Обдумав этот вопрос, она могла прийти только к одному ответу.
Да, нахожу.
“Кто ты, Икари Синдзи? Кто ты для меня?”
Старый, почти рефлекторный ответ пришел к ней на ум. Сотрудник. Сын Командующего. Нет, он был чем-то большим, она поняла это. Она защитила его, и он помог ей в ответ. Её сознание вернулось в тот день, когда она закрыла своей Евой Еву-01 от выстрела Пятого Ангела . Она действовала так только по приказу? Нет. Было что-то еще. Что-то в глубине её сознания.
“Я… забочусь о тебе?”
Простой ответ, ставший откровением.
“Да, это так”
Мальчик шевельнулся. Он скоро проснется. Не зная, что делать, девочка ушла. Страх. Еще одна эмоция, с которой она не была знакома.
Девочка шагала по улицам города, растерянная и запутавшаяся. Этого не должно было произойти. Она не должна была испытывать такие чувства. Она была просто инструментом. Чем-то, что можно заменить. И все же…
Должна ли она поговорить с Командующим Икари? Это будет самый разумный образ действий. Но… он позволил причинить боль своему Сыну в Еве-00… Был ли молодой Икари прав? Можно ли действительно доверять Командующему? Она покачала головой. Конечно, можно. Но все же она решила не говорить о своих чувствах с ним. Если спрятать их глубокого, возможно, она позабудет те чувства, что испытывает сейчас…
После нескольких минут, казавшихся часами, юная девочка достигла своих апартаментов и легла спать, утомленная попыткой не подаваться вихрю проснувшихся чувств. Она накрыла свою голову подушкой, понимая, что не может просто игнорировать то, что чувствует сейчас. Снова и снова в её сознании всплывали последние образы, которые она видела во время синхронизации с Евой-01. Сорью. Второе Дитя.
Нет! Она не позволит получить ей его.
Не позволит.
“Икари-кун - мой”.

Некоторые могут посчитать этот рассказ отдельной историей, но на самом деле она является прелюдией к Прологу ТОИЛИ. Одна из слабостей ТОИЛИ – вопрос: каким образом Рей пришла к своим чувствам? Я задумался над ответом. Решение пришло немного позже после одной дискуссии с моим предварительным читателем насчет целесообразности создания историй о Синдзи и Рей. “Два сердца – одно сознание” пришло мне на ум, и я быстро сообразил, основываясь на этом, что Рей могла понять свои чувства к Синдзи с помощью синхронизирующих тестов с Евой-01. Не слишком оригинально, но вполне правдоподобно.

Пролог: Даже куклы имеют чувства
Аянами Рей, пилот Евы-00.
Многие люди, знающие её, согласятся с тем, что Первое Дитя проявляет мало эмоций. Фактически, многие люди, за исключением Командующего и пилота Икари Синдзи, полагали, что у неё не было эмоций вообще.
Только несколько раз Аянами показала им свои истинные, настоящие эмоции. Один из них часто спрашивал: знает ли Аянами, что такое счастье, другого это похоже не слишком заботило.
В остальном, Аянами оставалась настоящей тайной. Большую часть своей жизни, Аянами вела себя так, как будто не испытывала эмоций.
Тем не менее, два события изменили её: неудачная активация Евы-00, и прибытие Третьего Дитя, Икари Синдзи. Если первое событие не произвело ничего особенного в жизни Аянами, то второе сильно потревожило её обычную жизнь.
По некоторым причинам, которые она не понимала, Икари Синдзи совсем не боялся её в отличии от остальных одноклассников. Он проявлял интерес к ней. Он проявлял о ней еще больше заботы, чем делал это Командующий Икари. Данное обстоятельство постоянно беспокоило её стройные мысли, и со временем она все чаще обнаруживала, что занята мыслями, связанными с Третьим Дитя. Это заставляло ее чувствовать себя неловкой.
Она не могла понять его.
Он кричал на неё.
Он вызывал улыбку у неё.
И она наслаждалась этим чувством.
И сейчас… После сражения с Седьмым Ангелом, его вниманием, как видно, переключилось на Второе Дитя.
Это открытие… оно волновало её.
Она, как ни странно, получала все больше удовольствия от заботы, проявляемым Третьим Дитя.
Она не хотела потерять его.
Вытащив из кармана своей школьной униформы свой небольшой карманный календарь, который она однажды нашла на улице. Она внимательно взглянула на него, один день был отмечен красным.
14 февраля.
Вопреки тому, что думали другие, Аянами Рей всегда была в курсе происходящего. У неё было достаточно времени, чтобы понаблюдать за миром и людьми, живущими в нем. Часто, она не понимала их, но она легко запоминала каждую частичку важной информации об этом мире, встречавшуюся на её пути. Потому, она знала значение этой даты. Она также внимательно изучила ритуалы, которые мужчины и женщины совершали в этот день. Несколько месяцев назад, она посчитала бы это пустой тратой времени. Но сейчас…этот день являлся отличной возможностью. Девочка-подросток медленно взяла со стола коробку конфет, покупка которых стоила ей экономии на завтраке.
“Икари-кун…”
Через мгновенье, захваченная чуждым ей порывом Аянами, твердо уверенная в том, что не отдаст Икари Синдзи вспыльчивой Второй, покинула свои неуютные апартаменты.
Этим утром, Штаб Нерв получил множество срочных телефонных звонков от сотрудников, назначенных следить за тремя пилотами Евангелионов.
Что-то определенно было не так: этим утром, пилот Аянами Рей побежала в школу с радостной улыбкой на лице.

Глава 1 – День Святого Валентина

Изображение

Я был удивлен, что мои соседи по квартире были одеты и уже расправлялись со своими завтраками. Это было странно. Сегодня моя очередь готовить, но оказалось, что Аска уже намазала клубничный джем себе на тост. Что касается Мисато… до тех пор, пока будет пиво в холодильнике - с ней будет все в порядке. И в холодильнике редко когда не хватало пива. Я серьезно полагаю, что она выпивает так много пива, что может жить только на нем.
“Это нечестно!”
Плохо. Аска в плохом настроении, и это абсолютно неожиданно. Я уже наблюдал подобную сцену две недели назад, и, полагаю, я буду видеть то же, что и тогда.
Так как Аска в плохом настроении, это означает, что она определенно выберет меня, чтобы показать это. Но пока удача еще на моей стороне; все могло быть куда хуже. По крайней мере, это ещё не было то самое время месяца. Ну, я так думал, но не мог быть точно уверенным.
Я решил молча принять свою судьбу, пока готовил для себя завтрак: несколько яиц и ломтик хлеба. Я не был уверен, что у меня хватит энергии на что-либо сложное. На миг, мне хотелось сказать “Привет!” своим сожителям, но посмотрев на лицо Аски, я посчитал, что лучше сохранять молчание. Лучше всего оставаться незамеченным насколько это возможно.
“Жизнь редко справедлива, Аска”. Это было необычно: Мисато говорила серьезным тоном; не совсем типично для неё. Она, наверное, скоро вернется обратно в своё беззаботное состояние. Возможно, её цель заключалась в том, чтобы застать Аску врасплох своим необычным поведением. “Но сегодня воскресенье! Сегодня также День Святого Валентина!” Аска была определенно несчастлива. Я не мог ей ничем помочь, кроме как дрожать от мысли о моей предстоящей участи. Хоть меня и не волновал этот дурацкий праздник, Аска, как видно, намеревалась провернуть что-то важное. “Я просто уверен, что мне придется пройти через ад”, - подумал я – “Может быть, Атака Ангела спасет меня…”.
“Аска! Ты отлично знаешь, что из-за атак Ангелов многие школьные дни были пропущены, поэтому каждые две недели воскресенье является учебным днем”.
Я чувствовал, что Мисато теряет терпенье. Другими словами, Аска проиграла спор, просто она пока этого еще не понимает.
“Вот дерьмо!”
“Возможно. Но ты пойдешь туда, даже если мне придется приказать тебе”.
“Но это нечестно! Бака Синдзи, скажи что-нибудь!”
Ну что же, больше нельзя оставаться незамеченным.
“Мисато, разве у нас сегодня не должны быть синхро-тесты?”
Классическая тактика уклонения Икари Синдзи. Если ты будешь стараться игнорировать реальность, она может попросту уйти. Как бы там ни было, я знал, что сейчас это не сработает. Аска уже почти кипела от негодования, попутно ругаясь по-немецки. Эмоции Аски были на пределе, взрыв был неизбежен. Но удача по имени Кацураги Мисато была на моей стороне.
“Нет, Синдзи”. Я увидел широкую улыбку на лице Мисато. На секунду я подумал: был ли это плохой или добрый знак. “Сегодня вечером у нас будет ВЕЧЕРИНКА!”
Это отвлекло внимание Аски. Вечеринка… Хоть я и не испытывал какого-либо энтузиазма от этой идеи, это, по крайней мере, заставит Аску успокоится.
“Вечеринка?”
Аска подозрительно быстро повеселела, но Мисато этого даже не заметила, увлеченно оглашая список гостей.
“Да! У нас будут Рицуко, Майя, Шигеру, Макото… Ты также можешь пригласить своих школьных друзей. Не забудь спросить Рей тоже…”
“Кого волнует эта Рей? А что насчет Кадзи? Он придет?”
Мисато заметно покраснела, невозможно было не засмеяться видя ее.
“Ну, я не знаю, если только…”
“Ура! Я позвоню ему прямо сейчас!” – воскликнула Аска, совершенно игнорируя Мисато.
“… он захочет прийти. Черт! Она совсем не слушает меня…”
Молча я съел свой завтрак. Видя, что Мисато не в настроении, чтобы съесть что-нибудь еще, и то, что Аска совершенно забыла о своей еде, я убрал все со стола. Иначе тарелки просто остались бы лежать.
Вечеринка. Всегда приятно видеть людей, которых считаешь своими друзьями, но все равно мне они не слишком нравятся. Вечеринки слишком шумны и переполнены людьми.
Ах, да, это все равно лучше, чем сердитая Аска за моей спиной.

Школа. Очередной скучный день. Таким, по крайней мере, я его себе представлял.
Вообще-то класс казался необычно оживленным этим утром. Девочки заметно суетились по поводу этой Валентиновной даты. Я был действительно удивлен, видя Хикари, дарящей конфеты Тодзи. Я догадывался о её чувствах, но никогда не подумал бы, что она покажет ему их в такое время. Тодзи был так смущен этим, что его лицо цветом напоминало помидор. Издевательские комментарии Кенске также не могли помочь бедной “паре”. Я только надеялся, что Тодзи не скажет ничего глупого. Хикари была милой девочкой, мне будет неприятно, если Тодзи поранит её чувства.
По какой-то причине Аска снова выглядела раздраженной. Она продолжила бросать на меня недовольные взгляды. Не понимая, что с ней случилось, я решил, что лучшее всего будет просто игнорировать её некоторое время, пока она не успокоится. Поэтому я положил голову на парту, ожидая скучной лекции учителя о Втором Пришествии. Чтобы он ни говорил, я все равно уснул бы.
Вдруг, все замолчали. Любопытство взяло верх надо мною, я поднял голову, и был шокирован тем, что увидел.
Аянами Рей, держащую коробку конфет на День Святого Валентина и медленно протягивающую её мне.
Невозможно! Она не сделала бы этого… Она не могла…
Я буквально застыл на месте. Её обычное нейтральное выражение лица исчезло. Её руки и губы дрожали. Я мог видеть в её глазах… страх. Нет, что-то еще. Я был абсолютно уверен: горящую искру, которую я никогда не видел.
Я был загипнотизирован.
Она вручила мне коробку. Я был удивлен, видя наши дрожащие руки. На какой-то момент, наши пальцы соприкоснулись. Это было одно из величайших ощущений, я когда-либо испытывал.
“Это для тебя, Икари-кун”.
Я не был уверен, но я, кажется, поблагодарил её.
Она улыбнулась. Это была редкая и от того драгоценная и красивая улыбка.
Все вокруг нас замерли, некоторые ученики упали со стульев, некоторые буквально свалились в обморок. Но я этого не замечал. Я бы на небесах.
Когда чувства вернулись ко мне, Рей уже направлялась к своей парте. Нейтральная, бесчувственная маска вернулась на её лицо. Только коробка конфет в моей руке убеждала меня, что это не было мечтой.
“Пора идти, Синдзи! Счастливчик!”
Радуясь тому, что внимание перешло на меня, Тодзи подразнивал меня насчет произошедшего события. Могучая Студенческая Машина Слухов работала вовсю, задавая мне вопросы “Почему? Когда? Как?” о моих отношениях с Аянами. Рей уже вернулась в своё нормальное состояние, Я был буквально завален вопросами от других девочек нашего класса. Это было даже хуже, чем чье-либо внимание. Я понял это еще тогда, когда каждый в классе узнал, что я пилот Евы-01. Кроме того, мои щеки горели, что особенно ужасно. Честно говоря, я бы лучше отсиживался под партой.
Довольно неожиданно, позади меня, я услышал девочек, говорящих о том, как они завидуют Рей. Это был сюрприз! Гораздо больший сюрприз, чем злые взгляды, которые я получал от парней нашего класса. Хоть я и знал, что часть личности Рей вызывала у людей страх, я также знал, что некоторые парни буквально пускали слюни при виде ее. Она была, в конце концов, довольно привлекательна в своей таинственности. И сейчас, я неожиданно понял, что стал конкурентом номер один для них. Как здорово…
Прежде чем занятия начались, в классе снова стало подозрительно тихо. Я чувствовал - случилось что-то серьезное.

Изображение

“ИКАРИ СИНДЗИ!”
О, Боже! Аска!
Она выглядела не просто злой. Нет. Она была ужасна. Гораздо больше, чем эти чертовы Ангелы.
Я замер. Снова.
Страх – весьма интересная вещь. Я могу уклониться от щупальцев гиганта, размеров в высотное здание, пилотируя такого же высокого робота, и в то же время не могу увернуться от пощечины. Черт, это было больно! Но я был действительно доволен тем, что я не получил от нее кулаком. Я клянусь, что эта девчонка могла победить даже Тодзи.
Краешком глаза я заметил встающую Рей. Её лицо выражало гнев, который я видел и на лице Аски.
“Аянами!”
Я был удивлен собственным голосом. Никакого колебания. Никакого признака моей обычной застенчивости. Это было больше похоже на… командный тон. Почти как у моего отца. Это было… беспокоящим.
Рей не двинулась с места. Признавая мою недосказанную команду, она кивнула, улыбаясь мне, затем, гневно посмотрела на Аску.
После того, как вопрос с Рей был решен, я переключил своё внимание на рыжую. Она до сих пор выглядела сердитой, но… У неё были слезы на глазах. Я не нашел в себе сил сердиться на неё. Аска всегда бурно выражала свои эмоциональные всплески. Это было необычно. Хотя, это составляло часть её обаяния. Но слезы. Я только однажды видел их. Ночью, перед сражением с Седьмым Ангелом. Но тогда только несколько слезинок выступили на её глазах. Видя её сейчас такой… хрупкой, без её обычного высокомерия, я не мог поверить своим глазам.
“Почему?” - мягко спросил я её. И снова, она взглянула на меня глазами полными ненависти. Я приготовился к очередному удару.
“Бака, Синдзи!!!”
Затем… она выбежала из класса, едва не сбив учителя с ног.
“Да что такое с этой девчонкой?” – спросил Тодзи.
Сразу же он замолк, увидев перед собою Хикари, полную гнева.
“Судзухара!”
Тодзи неожиданно стал тихим. Очень, очень тихим. Но он задал весьма интересный вопрос. Что случилось с ней?
Может ли быть, что она….
Нет…
Она не могла бы завидовать, не так ли?
Тогда… Почему у неё были слезы.
Может быть, что-то попало ей в глаза. Да, наверное, это так. Возможно, это была обычная соринка.
Конечно, я не был настолько глуп, чтобы верить в это…
Скоро все пришли в свое нормально состояние. Хикари исполнила свою обычную “Встать, Поклон, Сесть” рутину. Очередной день в школе наконец-то начался.
Стоило только учителю начать свою лекцию о Втором Пришествии, как я сразу же развалился на своей парте. Я чувствовал себя полностью истощенным. Иметь дело с её колеблющимся настроением было крайне тяжело. Сегодня она вела себя хуже, чем когда-либо. Эти слезы… И вдобавок ко всему, мне нужно было разобраться с излишней эмоциональностью Рей. Это слишком много для меня. Мои мысли в беспорядке. Я был утомлен попыткой не убежать от реальности, и уснул на уроке.
Никто не заметит; если же заметят, то мне все равно.

“ИКАРИ-КУН! Как ты мог так поступить с Аской?!”
Я открыл глаза, совершенно не ориентируясь в пространстве, мои чувства были в смятении. Тодзи быстро спас меня от моего щекотливого положения.
“Да не набрасывайся ты на него таким образом! Этому парню еще предстоит неоднократно спасать мир”.
Да… Это было гораздо лучше. Теперь, когда моя голова больше не кружилась, мне было легче понять, что происходит. Определенно я все еще в школе, что было вполне очевидно, учитывая что тут я уснул. И, судя потому, что в классе остались только Хикари и Тодзи, уроки закончились. Я предположил, что время обедать. Я чувствовал себя голодным. Стрелки на школьных часах подтвердили мое предположение. Был почти полдень.
“Как ты мог сделать такое?!”
“Сделать что?”
“Ты игнорировал её! Кроме того, ты заставил её плакать…”
Что она имеет в виду? Я редко когда мог игнорировать Аску. Это довольно тяжело - игнорировать девчонку, когда она старательно бьет тебя. И, конечно, я не сделал ничего такого, что могло заставить её плакать. Были только слезы. Но она не кричала.
Что тогда?
“Я не сделал ничего такого!”
“Точно! Ты совершенно ничего не сделал. Ты просто стоял и принял конфеты от Аянами!”
“И?”
“Ты совсем не заботишься о чувствах Аски?”
“Что ты имеешь в виду? ”
Хикари была явно удивлена. Сначала она хотела сказать что-то, но потом передумала.
“Судзухара-кун, не мог ли ты подождать меня за дверью…”
Мне совершенно не понравилось то, как это прозвучало.
Тодзи сопротивлялся поначалу, но, в конце концов, он выбрал теплую улыбку Хикари, вместо моего умоляющего взгляда. Ничего удивительного, действительно. Староста подождала пока высокий парень покинет комнату, перед тем, как сказать, что у неё было на уме.
“Ты разве не знал, Икари-кун? Аска любит тебя! Разве вы не встречаетесь?”
Что? Она действительно сказала это? И она действительно верит в это?
“Что? Мы не встречаемся!”
С чего она это взяла? Аска. Моя девушка? Это должна быть самая худшая шутка, которую я когда-либо слышал.
“Она всегда дразнит меня! Она всегда пытается подавить меня! Считает меня своим самым большим конкурентом. Мы едва можем жить вместе. Я не был бы удивлен, если бы узнал, что она ненавидит меня. И ты говоришь, что она любит меня?”
“Да!”
“Ты слушала, что я сказал…?”
“Вы парни иногда такие слепые! Она никогда не дразнила бы тебя, если бы ненавидела тебя. Ты, возможно, единственный, кого она действительно уважает! Да, ты для неё самая большая угроза. Но только так она может идентифицировать тебя. Только когда ты не выглядишь идиотом…”
Я не мог поверить в это. Я ни за что не поверил бы в это. Она не всерьез, не так ли?
Нет. Это не было правдой. Хотя, если подумать о том, что случилось этим утром…
Нет, нет, нет…
“Невозможно…”
Это было уже чересчур. Слишком много. Я пытался, пытался, как только мог, понять все, что происходило вокруг меня и в моей голове.
Покой. Мне хотелось только покоя.
Я не хотел думать о Рей. Её улыбке.
Я не хотел думать о Аске. Её гневном выражении лица. Её слезах.
Я не хотел думать о дружбе.
Я не хотел думать о любви.
Я вообще ни о чем не хотел думать.
Но я не мог. Не было… места, куда бы я смог убежать.
Когда я вернулся назад в действительность, Тодзи и Хикари смотрели на меня, тревога отображалась на их лицах. Хикари, видно, позвала Тодзи обратно.
“С тобой… с тобой все порядке, Синдзи?” – спросил Тодзи.
Я не мог сказать ни слова, я только кивнул.
“Мне так жаль Синдзи! Я не думала… Я совсем не подумала о твоих чувствах…”
Хикари была готова заплакать. Девочки. Такие чувствительные.
“Все хорошо”.
Чувство облегчения на их лицах.
“Парень, ты серьезно взволновал меня!”
Я посмотрел на Хикари.
“Что ты хочешь, чтобы я сделал?”
Она посмотрела на меня, её лицо выражало: “Что ты имеешь виду?”.
“Я не знаю, что нужно делать. Я. Рей. Аска. Так запутанно. Не знаю, что и думать. Просто скажи, что мне делать”.
“Ну, ты можешь начать с извинений перед Аской… можешь также вручить ей подарок!”
“Подарок…”
Какое-то время я смотрел на коробку конфет, подаренных мне Аянами. Подарок. Знак. Чего? Дружбы? Любви?
Я подумывал о том, чтобы подарить это коробку Аске. Но вскоре я понял, как это будет несправедливо по отношении к ним обоим. Рей и Аска.
“Да, верно”.
Я встал, забрав с собою коробку, и направился к двери. Перед тем, как выйти я снова посмотрел на своих друзей.
“Спасибо”.
Затем, я вспомнил еще кое-что.
“Мисато устраивает вечеринку сегодня вечером. Приходите, пожалуйста. Аска может нуждаться в тебе, Хикари, и я не думаю, что смогу справиться со всем этим один. Скажите об этом Кенске. И… скажите Рей”.
Тодзи кивнул.
“Можешь положиться на меня”.
И затем, я твердо решил выполнить задачу, возложенную на меня. Я должен что-то сделать. Я мог сосредоточиться на этом задании и забыть обо всем остальном на какое-то время.
У меня будет достаточно времени, чтобы волноваться позже.

Несколько минут спустя, я начал задаваться вопросом, почему я запаниковал ранее. Я должен быть честным. В одном время, меня очень интересовала Рей. Сейчас, я также интересовался и Аской. Они оба были очень привлекательными. Почему я не должен быть счастлив от мысли, что две самые красивые девчонки нашего класса могли иметь интерес ко мне.
Разве это не то, что я всегда хотел? Чтобы кто-то позаботился обо мне.
Все же, я не был счастлив от такой идеи. Мне кажется, я не могу поверить в это. Если бы я поверил и это было бы неправдой… Даже если бы это было правдой. Как много времени уйдет у них на то, чтобы бросить меня одного, как сделал мой Отец? Разве не лучше избежать проблемы и, в конечном счете, боли, которую мне предстоит перенести?
Почему я позволил им стать моими первыми друзьями?
Но были ли они мои друзьями? Аска только и делала, что дразнила и раздражала меня. Рей… была Рей.
В действительности, я не знаю ни одной из них.
Я вздохнул и потер лоб. У меня начиналась настоящая головная боль.
Наконец, я достиг маленького магазинчика. Я знал это место довольно хорошо. После того, как Мисато заселилась неподалеку, владелец хорошо устроился с продажей алкогольных напитков. По крайней мере, так он говорил мне.
Я взглянул на подарки, выставленные ко дню Святого Валентина. Не очень много, но я не планировал покупать что-нибудь особенное. Я просто хотел избавиться от всего этого как можно скорее, и забыть обо всем. Кроме того, у меня было не так много денег. Всего несколько йен с последнего раза, когда я ходил за покупками по поручению Мисато. Я забыл отдать деньги обратно, да и она была слишком пьяна, чтобы спрашивать.
Я не знаю почему, но это вызвало во мне одну мысль.
Нам не платили…
Мы пилотировали Евы, спасая мир от ангелов, и работали бесплатно. Конечно, спасение человеческой расы было неплохой наградой, но как насчет нас?
Я приказал себе не забыть об этой мысли.
У меня не было большой потребности в деньгах. НЕРВ платил за нашу еду, жилье и обеспечивал школьной одеждой. Все равно, кто знает, может я смогу кое-что извлечь из этого.
Мне нужно будет поговорить с Мисато.
Но сейчас было время вернуться к моим настоящим проблемам, какую из коробок конфет купить? В конце концов, я выбрал красную коробку в форме сердца перевязанную вокруг голубой ленточкой. Она была не так уж красива, но это было все, что я мог сделать. Я даже не потрудился заглянуть вовнутрь. Я просто заплатил и положил в пакет с пивом, предназначенным для сегодняшней вечерники, и закуской.
Я покинул магазин и направился домой. Самое трудное задание все еще предстоит сделать.
Поговорить с Аской.

Квартира выглядела пустой, но я знал, что это не так. Как и я, Аска имела обыкновение запираться в своей комнате, когда у неё были проблемы. Она прожила в Токио-3 совсем немного времени. Так как Хикари все еще оставалась в школе, она не могла остаться у неё дома, и она не могла пойти в Штаб НЕРВ без разрешения Мисато. Поэтому ей оставалось сидеть только в своей комнате.
Кроме того, пара её туфель стояла на полке, свидетельствуя о том, что она здесь.
Я отправился в свою комнату. Совсем ненадолго. Только чтобы положить подарок Рей на полку своего комода. Я и так слишком долго носил его с собой.
Направляясь в комнату, я взглянул на кухонные часы. 13:13. Прошло уже порядочно времени с нашего последнего завтрака, и я был голоден. На это уйдет время, но в любом случае Аска не сделает первый шаг и не придет поговорить со мной. Она должно быть уже знала о моем присутствии. Если бы она пришла…это сделало бы жизнь гораздо легче.
Доставая продукты из холодильника, я решил сделать два сэндвича. Один для Аски. Я сомневаюсь, что она ела что-нибудь после завтрака. Можно сказать, что готовка и уборка были, в основном, моей обязанностью.
Я попытался занять себя чем-нибудь, пока ел, но разрывался мыслями о неизбежном разговоре с Аской и о том, как уйти от всего этого.
Само собой, я не получил совершенно никакого удовольствия от еды.
Намного скорее, чем мог себе представить, я стоял перед её дверью. Я постучался.
“Уходи, Синдзи”.
Раздражение звучало в её голосе, и что-то еще. Возможно, грусть. Утренние сцены снова промелькнули у меня в сознании. Аска снова убегает. В ее глазах слезы.
“Мне очень жаль, Аска”.
Я не знал, что нашло на меня. Но неожиданно я почувствовал необходимость открыться ей, сказав все, что было у меня на уме.
“Я никогда не знал, что делать. Или что говорить. Я не могу представить, о чем ты думаешь. Ты всегда дразнишь меня, беспокоишь меня. Кто я для тебя? Помеха? Угроза? Друг? Ты действительно ненавидишь меня? Или тебе абсолютно все равно? Я не знаю. И ты ведь не скажешь это мне, не так ли? Ты просто назовешь меня идиотом”.
Я не мог поверить, что сказал все это.
“Но я забочусь о тебе. Ты мне нравишься, Аска. Ты одна из немногих моих настоящих друзей. Даже если ты задираешь меня большую часть времени. Мне очень жаль, если я поранил твои чувства. Я еще больше сожалею, если был таким идиотом, что не смог разобраться в твоих чувствах…”
Некоторое время мы оба сохраняли молчание. Что-то происходило там, поэтому я просто решил оставить её одну. Что мне оставалось делать, если она даже не захотела говорить со мною? Я должен смириться с этим. Я не чувствовал в себе достаточно сил, чтобы выйти победителем в данном разговоре.
Я положил коробку у её двери, вместе с сэндвичем. Покончив с этим, я собрался обратно в школу. Было уже довольно поздно, но меня это совершенно не заботило.
“Я оставил часть нашего школьного завтрака у твоей двери. Я знаю, что ты давно ничего не ела”.
Не сказав больше ни слова, я покинул квартиру. Оставшееся свободное время я собирался провести в школе, слушая лекцию учителя, и стараясь ни о чем не думать.
Когда я вернулся обратно, чтобы умыться и приготовить ужин для вечеринки, я заметил, что сэндвич и коробка конфет пропали.
Я зашел в свою комнату, снял свой школьную сумку и заметил что-то, лежащее на моей кровати. Коробка конфет, подобно тем, что я подарил Аске, но немного меньше. И ко всему этому, маленькая открытка была приложена к ним с тремя коряво написанными словами на ней.

"Бака. Большое спасибо"

продолжение следует!!!
Последний раз редактировалось Vision 12 янв 2009, 14:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 06 янв 2009, 18:58

Изображение

Глава 2 – Синдзи принадлежит мне!

Было уже больше 18:00, когда Мисато вернулась из Штаба НЕРВ. Когда она зашла в квартиру, я уже приготовил пищу для неё и закончил все необходимые приготовления для запланированной вечеринки. Хоть Мисато и называла это подвигом, я не заслуживал такого почтенья. Её вечеринки были весьма просты и готовиться к ним было легко. Все, что нам требовалось, это пиво, саке, чипсы и другая закуска, газировка для молодых, как я. Самое трудное задание заключалось в уборке квартиры. К счастью, уборкой в субботу и воскресенье занимался я, так что у меня было не слишком много работы, в отличие от четверга с тех пор, как Мисато занималась “уборкой” по средам. Как эта женщина могла быть столь неряшлива, выше моего понимания.
Честно говоря, я был счастлив, когда появилась Мисато. Аска прекратился прятаться, почувствовав аромат, исходящий из кухни, и с того момента, мы разделяли неловкую тишину. Иногда, она хотела сказать что-то, но слова терялись между её сознанием и языком. Я не мог винить её, так как испытывал похожие трудности.
Потому мы ели в тишине, стараясь не глядеть друг на друга. Потому что, если мы делали это, мы сразу отворачивались, надеясь, что один из нас не заметил румянец на щеках другого. С возвращением Мисато все стало как прежде. Мы могли свободно разговаривать. Аска даже высказала довольно убедительную ложь насчет того, как скучно было в школе, и как Мисато испортила ей весь день. Я понимал недосказанный смысл этих слов, и это причиняло мне боль. Думаю, Аска поняла это, потому что вскоре она подарила мне примирительный взгляд. Я знал, что Мисато заметила подозрительное молчание между Аской и мной, но решила не показывать этого. Я был благодарен ей за это. Неожиданно наступила неловкая тишина, поэтому мы просто продолжали молчать. Наконец, Аска закончила есть и решила составить компанию Пен-Пену у телевизора. “Ты ничего не хочешь сказать мне, Синдзи-кун?” Иногда я удивлялся, ловя себя на мысли, что Мисато, возможно, самый близкий мне человек. Это был один из тех редких моментов. Она выглядела по-настоящему заинтересованной в моей проблеме. Я рассказал ей почти все, что было у меня на уме. Почти.
“Может быть, позже, Мисато-сан”.
Я встал и присоединился к Аске. Я чувствовал себя не очень комфортно в её компании, но на тот момент это было безопаснее, чем необходимость противостоять Мисато.

Вскоре прибыли Тодзи и Кенске. Наверное для того, чтобы снова разглядывать Мисато, хотя Тодзи казался серьезнее, чем обычно. Мне кажется, что он немного волновался обо мне. Я полагаю, что мне повезло. Тодзи был хорошим парнем и отличным другом. Наверное, мой первый настоящий друг, вместе с Кенске. Я очень дорожил ими, так что я старался выглядеть как можно более счастливым. Они не должны тревожиться о моих проблемах.
Немного позже пришла Хикари. Она сказала “Привет” всем, затем буквально затащила Аску в её комнату. Могу предположить, Хикари испытывала острую необходимость в беседе с Аской, как и со мною в школе. Хоть я был и благодарен намерениям Хикари, мне стало жаль Аску; Иногда Хикари может быть такой властной.
“Не волнуйся, Тодзи, когда-нибудь она и тебя затащит в постель”, - подразнивал его Кенске. Тодзи покраснел и попытался убедить нас, что его не волнует: будет ли он когда-нибудь вместе со старостой. Мисато и Кенске просто лопались от смеха, так же как и я. Стоит ли говорить, что никто не верил ему.
После того как появились взрослые, и Хикари исчезла из поля зрения, Мисато стала продолжать подразнивать Тодзи, смущая его вопросами о нем и его “подружке”, и в то же время предлагая ему посмотреть на её едва прикрытую грудь. Кенске и я продолжали смеяться над бедным Тодзи, пока Мисато не решила, что мы будем следующими. Но неожиданное прибытие Майи (?) и Рицуко, заставших Мисато в довольно компрометирующей позе, способной возбудить любого парня, спасло нас.
“Переключилась на детей. Как тебе не стыдно…”
Теперь настала очередь Мисато, сносить подколки доктора Акаги. Но есть одна вещь, которую следует признать - это её способность превратить любой недостаток в преимущество.
“Девушка не может проводить все время одна. И тебе не следует недооценивать детей. Они могут выглядеть молодыми, но у них есть все, что нужно мужчине… и женщине”.
“Мисато!”
Рицуко была в негодовании, лицо же Майи стало красным. Старшего оператора технического отдела НЕРВ так легко смутить.
“Но почему эти бедные дети должны удовлетворять твои желания, когда есть мужчина, вроде меня, всегда готовый выполнить эту работу”.
Мисато побледнела. Никто не заметил Кадзи, стоящего в коридоре.
Я не знаю, слушали ли девочки наш разговор, но вскоре из комнаты выбежала Аска, чтобы прыгнуть на Кадзи с распростертыми объятиями.
Это было не в первый раз, когда Аска действовала таким образом. Я знал о ее безумном увлечении Кадзи. Но впервые, меня поразила сильная эмоция, которую я никогда не чувствовал раннее. Зависть. Я обратил внимание, что Мисато выглядела так же, как, вероятно, я сам. Хикари и Тодзи наверняка заметили это. Точно не помню, но вроде они попросили показать им холодильник Пен-Пена. Я не запомнил что именно. Думаю, они сказали это, просто чтобы увести меня с собою.
После того как я успокоился и привел в порядок свои мысли, я решил подумать о том, что только что случилось. Я чувствовал зависть. Я не пытался скрывать этот факт. Не означало ли это, что я действительно забочусь об Аске? Больше, чем об обычном друге? Кем же была Аска для меня?
“С тобой все порядке, Синдзи?”
“Я не уверен, но думаю, да. Спасибо, Тодзи”.
“В любое время, приятель”.
Вскоре подошли Хьюга и Аоба, так что теперь все были в сборе. Так как Мисато, очевидно, растеряла все свои социальные навыки, я спросил каждого, хотят ли они пива. Все, к счастью, сказали “да”. Я уже собрался раздать им напитки, когда услышал стук в дверь. Я открыл дверь, и на пороге неожиданно появилась Рей. Точно вовремя, 20:00. Я не был удивлен.
“Привет, Рей”.
“Здравствуй… Икари-кун”.
Это было странно. Она казалась неловкой. И она снова вела себя необычно.
“Можешь войти”.
На мгновенье она, казалось, хотела сказать что-то, но затем просто кивнула и зашла. Я отвел её в гостиную, предложив сесть рядом с Тодзи, который смотрел на меня понимающим взглядом, готовый, если надо, пресечь нежелательные военные действия между ней и Аской. Хикари также поняла мои намерения, поэтому сделала попытку отвлечь внимание Аски.
Я вернулся к своим обязанностям на кухне и вскоре возвратился, неся с собой 4 банки пива и два стакана белого вина по просьбе Майи и Акаги. Я посмотрел на своих друзей. Хорошо. Пока что никаких видимых повреждений собственности.
Вернувшись на кухню, я столкнулся с очередной дилеммой. Я забыл спросить Рей, хочет ли она чего-нибудь, и я все равно не хотел бы задавать этот вопрос в присутствии Аски. Она может слишком остро отреагировать. Снова.
Наконец, решив принести чего-нибудь для Рей, я подумал, что она предпочтет? Я не думал, что её заинтересует сладкая газировка. Вода? Слишком просто. Кофе? Нет, определенно плохая идея. Мне не нужна возбужденная кофеином Рей, хотя мне интересно, окажет ли он на неё вообще какое-нибудь воздействие. Не зная почему, я остановил свой выбор на простой чашке чая. Это займет немного времени, что мне только на руку. Я смогу оставаться подальше от этой вечеринки.
Когда я вернулся, увиденное шокировало меня. Рей беседовала с Кенске. Даже больше - она говорила, а Кенске и остальные слушали. Я раздал всем напитки и понял, что Рей рассказывала про нашу первую совместную миссию против Пятого Ангела. Несмотря на тихий тон ее голоса, я определенно заметил в нем слабый след волнения.
“Как круто, Рей!” – воскликнул Кенске, как только Рей закончила свою историю.
Я не был удивлен комментарием Кенске. Он был просто помешан на всем, имеющим отношение к Евам и сражениям против Ангелов. После каждой битвы он всегда задавал мне множество вопросом, несмотря, на то, что я говорил, что не хочу беседовать об этом. Эти сражения были последним, о чем я хотел бы вспоминать. Но я понял… Я совсем не возражал, чтобы Рей рассказала за меня эти истории.
“ Хм! Да что в этом может быть крутого? Синдзи убил его, не она!”
Почему я не был удивлен услышать это от Аски?
“Ничего крутого? Она была великолепна! Она использовала свою Еву, чтобы защитить Еву-01, рискуя своей жизнью! Только настоящий герой способен на такое! Это гораздо лучше, чем роль приманки-переростка!“
Я потряс головой. Это было очень глупо говорить так.
“УМРИ!”
Понимая свой промах, Кенске побежал, преследуемый разъяренной Аской.
Я воспользовался возможностью, чтобы предложить Рей чашку чая. Она немного покраснела, но приняла чай. Затем, погоня Аски за Кенске привлекла её внимание.
Так как наши апартаменты предоставляли немного места для бега, и еще меньше, чтобы спрятаться, Аска вскоре догнала его и попыталась ударить кулаком по голове. Кенске наверно потерял бы сознание, не вмешайся Кадзи, который поинтересовался у Аски насчет сражения с Восьмым Ангелом, её первым и пока что единственным успехом. Аска быстро потеряла интерес к Кенске, используя предоставленный шанс, чтобы впечатлить Кадзи. Я знал, что она, конечно, избежит упоминания того, как я был вынужден прыгнуть в вулкан, чтобы спасти её. Но мне было все равно. В отличии от неё, я не интересовался тем, чтобы быть великолепным пилотом Евы.
После того, как Тодзи затащил Кенске обратно в нашу компанию, Шигеру вытащил свою гитару и начал играть свои лучшие композиции. Я был впечатлен, он был очень хорош! Я чувствовал эмоции, которые он пытался передать через музыку. Почти все они навевали меланхолию.
Затем он начал играть песню, которую я сразу узнал. Кажется, она называлась “Fly me to the moon” и была довольно популярной. Я где-то слышал слова этой песни… Нет. Я слышал слова этой песни прямо сейчас. Очень нежные, произнесенные почти шепотом. Я недоверчиво взглянул на Рей. Её красные глаза встретились с моими. Ее голос стал немного интенсивнее, как будто слова были предназначены для меня.
.
“...Отнеси меня на луну
И позволь мне играть среди звёзд.
Покажи, на что похожа весна
На Юпитере и Марсе.
Другими словами, возьми меня за руку!
Другими словами, милый, поцелуй меня...”

“У тебя хорошо получается, Рей”, - сказала Хикари.
“Хорошо? Да это полная ерунда! Я покажу тебе, что такое настоящее пение!”
Не бросая слов на ветер, Аска немедленно начала петь, очевидно стараясь перекрыть голос Рей своим собственным. Голос Рей обладал успокаивающим свойством, голос же Аски был звонким и полным энергии. Но оба были прекрасны.

“...Наполни моё сердце песней
И позволь мне петь вечно.
Ты - всё, к чему я стремлюсь,
Всё, что я ценю и перед чем преклоняюсь.
Другими словами, пожалуйста, будь правдив!
Другими словами, я люблю тебя!..”

Порядком выпившая Мисато вернулась к жизни.
“Отлично, Аска! Давайте устроим караоке! Синдзи, принеси нам караоке-проигрыватель!”
“Мисато-сан, у нас нет такого проигрывателя”.
Она посмотрела на меня непонимающим взглядом.
“Нету?”
Я кивнул в ответ.
“Ну, тогда принеси мне еще немного пива!”
Когда я вернулся, Мисато уже вовсю пела, вдохновленная своей идей, на несуществующем караоке.
Я вдруг понял, что чувствую себя хорошо. Пока все было отлично. Почти. Но ничего страшного.
Фактически, я начал наслаждаться вечеринкой…

Через несколько часов Шигеру устал играть на гитаре, поэтому Кадзи решил задействовать фоновую музыку. Скоро маленькая квартира была наполнена звуками старой Американской песни. Я не понимал большинство слов, но был согласен с тем, что мелодия приятная.
За исключением Кенске, все были здесь.
Я с интересом наблюдал за происходящим.
Тодзи и Хикари тайком посматривали друг на друга. Но никто из них не имел достаточно смелости, чтобы сделать первый шаг. Если чувства Хикари были очевидны для всех, кроме него, он же не мог разобраться в своих чувствах к ней. Иногда я не мог наверняка сказать, что у него на уме.
Аска усердно пыталась пригласить на танец Кадзи, но его внимание было сосредоточенно только на захмелевшей Мисато, на которую также пристально смотрел расстроенный Макото.
Майя рассматривала доктора Акаги, в то время как сама притягивала взгляд Шигеру. Все это осталось незамеченным для Рицуко, погруженной в свои мысли.
Рей рассматривала всех, вероятно, с таким же интересом, как и я, несмотря на то, что она не показывала это на лице.
Я зевнул. Было уже довольно поздно. Сегодня выдался довольно неспокойный день, я прислонился к стенке и закрыл глаза, позволив себе расслабиться по звуки музыки. Наверное, я очень скоро уснул бы, но кто-то не наклонился надо мною. Я открыл глаза и не посмел шевельнуться. Это была Рей. Она посмотрела на меня, затем закрыла глаза и положила голову мне на плечо. Я был шокирован. Я не знал, что делать. Часть меня хотела встать и убежать от неё, но я был под контролем своей другой половинки; другого Синдзи, убедившего меня расслабиться и наслаждаться близостью с другим человеком.
Я снова посмотрел на неё и был восхищен тем, что увидел. Она не улыбалась, но и от её обычного выражения лица не осталось и следа. Она выглядела умиротворенной, почти как ангел. Видя её такой, я смыл с себя все свои оставшиеся страхи. Я снова закрыл глаза, и позволил себя забыться на мгновенье. Я чувствовал себя… потрясающе хорошо. Покой, своего рода покой, который я не чувствовал прежде. Чувство безопасности. Как будто ничего плохого не могло случиться со мною. Почти волшебное мгновенье. Но такие моменты не длятся вечно. Все началось с хихиканья. Затем, пьяная Мисато произнесла несколько слов. Но эти слова имели огромное воздействие.
“О-о-о-о! Какая… какая милая парочка!”
“О, Боже!”
Я думаю, это была Рицуко, но не был в этом уверен, ибо чувствовал себя все еще оторванным от реальности.
“Ну, даешь, Синдзи!”
“Судзухара!”
Этого было достаточно, что вернуть меня в реальный мир. Тут же я понял, что все девять пар глаз направлены на меня и Рей.
Мисато, в своём пьяном состоянии, продолжала хихикать.
У Кадзи была улыбка на лице.
Тодзи страдал от боли, его тянула за ухо хмурая Хикари.
Рицуко сильно побледнела, на её лице застыло выражение недоверия.
Майя, Макото и Шигеру потеряли дар речи.
Аска злилась. Снова.
Я резко вскочил, забыв о Рей и едва не уронив ее.
“Это не то, что ты думаешь!”
Как можно быстрее я старался сообразить, что сказать. Что-то, что имело бы смысл. Я хотел сказать “Прости”, но скоро понял, как глупо это будет звучать.
Затем Рей, которая также встала на ноги, взяла мою руку и подарила каждому очаровательную улыбку.
Рицуко упала в обморок.
Улыбка Кадзи стала еще шире.
Мисато подавилась своим пивом.
Аска, если это возможно, стала еще злее. Она буквально оттолкнула Кадзи, приземлившегося на Мисато в довольно непристойной позиции, и ударила кулаком Рей. К всеобщему удивлению, Рей остановила кулак Аски свободной рукой.
Я был весьма впечатлен. Я и не знал, что у Рей такие потрясающие рефлексы. Я вообще мало знал о ней. Она вполне могла быть и мастером рукопашного боя, хоть это и сомнительно звучит. Возможно, она обучалась этому в НЕРВ, чтобы быть ещё более эффективным пилотом. Или, может быть, у нее были такие природные рефлексы.
Физическое насилие не сработало, Аска переключилась на словесную атаку.

Изображение

“Du…du Hure! Оставь моего Синдзи!”
Я не знал, что означало слово “hure”, но у меня было несколько хороших предположений.
Рей никак не отреагировала.
“Икари-кун не твой”.
В её мягком голосе не было и следа гнева. Это вывело Аску из себя.
“Нет, мой! Синдзи принадлежит мне!”
Этот разговор был таким нереальным. Я, наверное, сплю. Я пытался убедить себя в этом. Сон. Очередной глупый сон.
“Икари-кун никому не принадлежит. И даже если бы принадлежал, то принадлежал бы мне. Он обязан мне жизнью”.
Сон это или нет, я немедленно понял, что она имеет в виду. Нашу первую совместную миссию. Пятый Ангел. Рей чуть не погибла, защищая Еву-01 от выстрела Ангела. Я всегда думал, что она сделала это ради моего отца. Ради задания. Но сейчас… слыша, как она упоминает об этом... в таких обстоятельствах… Я засомневался…
“Уйди прочь!”
Теперь, когда Аска толкнула Рей всем телом, это, похоже, сработало, так как Рей отпустила мою руку.
“Я не хочу знать, что за маленькую игру ты ведешь, Чудо-Девочка, но забудь о нем! Он – мой, мой!”
“Это не игра. И он никогда не будет твоим. Я не позволю этому случиться”.
“Что? Ты хочешь сказать, что он твой?”
“Я была первой. Я была той, на кого он обратил свое внимание прежде, чем пришла ты. Но твоё влияние прекратится. Ты здесь лишняя, посторонняя, без реальной цели. Твоя единственное цель – быть лучшей, чтобы удовлетворить своё разбитое эго. Но скоро Икари-кун будет лучше, чем ты. Что ты тогда ему предложишь? Чего ты будешь стоить?”
Я ужаснулся словами Рей. Наверное, они были правдивыми. Но они были также очень жестокими. Судя по реакции Аски, они задели её очень сильно. Плохо.
“Поэтому ты думаешь, что лучше? Ты сам худший пилот из нас! Что такая безжизненная кукла, как ты, может предложить ему?”
“Мою жизнь. Моё тело. Мою душу”.
Аска замерла. Очевидно, она не ожидала такого ответа. Должен признать, что я тоже. Честно говоря, я очень серьезно сомневался в реальности происходящего. Это должно быть сон. Или кошмар. Не могу сказать точно.
“Твою жизнь? Ты хочешь сказать, что умрешь ради него?”
“Да, если потребуется”.
“Ты что - тупица?”
“Нет. У меня всегда была определенная цель в жизни. Но сейчас я нашла еще более высокую цель: защищать Икари-куна, чтобы он улыбался, чтобы он был счастлив”.
Все замолчали, стараясь осознать, что сказала Рей. Я был сбит с толку больше остальных. В конце концов, она редко произносила так много слов, которые предназначались нам.
“Я все еще не знаю, что такое любовь. Но я верю, что люблю Икари-куна”.
Аска упала на колени, как будто её ударили. Она подняла голову, глаза были в слезах. Она взглянула на меня умоляющим взглядом.
“Скажи мне, Синдзи… ты говорил, что я нравлюсь тебе… скажи, что ты не любишь её… скажи, что любишь меня!”
Я продолжал молчать. Я попросту не знал, что сказать. Я был слишком шокирован ими обоими. Тем, что они говорили.
“Не говори, что я проиграю ЕЙ!”
Я хотел сказать что-то, но не мог.
“Скажи что-нибудь! Скажи, что ненавидишь меня! Скажи, что любишь меня! Скажи, что тебе все равно!”
Я просто… смотрел на неё.
“Скажи что-нибудь!”
Последние слова напоминали сдерживаемый плач. Она выглядела такой разбитой. Такой ранимой. Как пораненный зверек. Я хотел обнять её, утешить её, сказать ей то, что она хотела бы услышать…
Но я не сделал ничего…Я был таким трусом. Я ненавидел себя.
Видя, что не получит от меня никакого ответа, Аска встала и унеслась в свою комнату.
“Отлично! Забавляйся со своей куклой!”
Она сильно хлопнула дверью, и затем, я услышал, как она защелкнула замок, который ранее попросила Мисато поставить, под предлогом, что такие извращенцы как я, могут подглядывать за ней.
Я извинился перед стоящими вокруг людьми. Вечеринка была испорчена.
“Мне очень жаль”.
Похоже, все поняли.
Рей подарила мне ангельскую улыбку.

Позаботясь о том, чтобы довести Мисато до её комнаты, я решил проводить Рей до дома. Было довольно поздно, и хотя за нами всегда наблюдали секретные службы, я чувствовал себя нехорошо от мысли, что ей придется идти домой одной.
Но правда была в том… что я просто искал повод уйти из квартиры.
Убежать от рыданий, которые я слышал из комнаты Аски.

На пустых улицах Токио-3 было темно. Из-за недавних нападений Ангелов, часть электросетей Токио-3 нередко выходила из строя. Похоже, освещение этой части города также пострадало. Более того, небо заволокло большими темными тучами, скрывшими луну. Возможно, скоро пойдет дождь. Я бы хотел заставить Рей идти быстрее, но мне не хватало смелости попросить об этом. Ускорять нашу прогулку не стоило еще потому, что так я скорее вернусь обратно… и снова услышу рыданья Аски. Кроме того, ночная прогулка была приятна мне. Прогулка вместе с Рей.
Когда я смотрел на неё, я не мог оторвать взгляд. Её бледная кожа выделялась в тусклом свете, придавая ей слегка жутковатый вид. Она выглядела как фарфоровая кукла, красивая и одновременно хрупкая. Довольно неплохое описание, подумал я, очарованный её деликатными чертами лица. Она была неотразима.
Она повернула голову, и наши глаза встретились. Её красные глаза почти светились, словно маленькие огоньки во тьме. Любой мог потеряться в этих глазах.
“Что-нибудь случилось, Икари-кун?”
Как всегда, её голос был такой тихий и спокойный, но я мог видеть беспокойство на её лице.
“Ты… Ты прекрасна…” – прошептал я.
Её глаза расширились. Я действительно это сказал?
Я сказал. И она услышала меня.
Я не знаю, что нашло на меня, но я почувствовал потребность повторить эти слова.
“Ты просто прекрасна сегодня вечером, Аянами”.
Начальное удивление прошло, её щеки стали красными. Она отвернулась и посмотрела на землю, смущенная моими словами. На секунду, я задавался вопросом, не лучше ли мне держать свой рот закрытым.
Но она снова посмотрела на меня своей очаровывающей улыбкой.
“Спасибо”.
Некоторое время мы смотрели друг на друга. И затем, под какой-то неслышимый аккорд продолжили свой путь.

Мое сердце стало биться чаще. Я не верил тому, что случилось сегодня. Рей сказала, что любит меня. И теперь, сопровождая её до дома, я сказал, что она – красивая. Мой мозг снова был перегружен.
И затем, моё сердце встрепенулось. Когда я подумал о сказанном Рей, то не мог не вспомнить о схватке, которая была у неё с Аской. И как немецкая девочка была обижена Рей и мною.
“Тебе не нужно было говорить этого”.
Рей остановилась и взглянула на меня.
“Говорить что?”
“Ты очень жестоко поступила с Аской сегодня”.
“Я просто говорила правду”.
Да, я знал это. И все же…
“Иногда, правда может ранить, если человек не готов услышать её. Я…хорошо… в следующий раз постарайся действовать осторожней. Для того, чтобы говорить с Аской, нет необходимости так сокрушать её”.
“Понятно”.
Рей намеревалась продолжить свой путь домой, когда снова посмотрела на меня.
“Она дорога тебе?”
“Я не уверен”, - признался я – “Я думаю, что да. У меня не так много друзей. Она, Тодзи, Кенске, Хикари, в некоторой степени, Мисато. И ты. Я не хочу, чтобы моим друзьям было больно. Особенно – по моей глупости”.
Рей выглядела удовлетворенной таким ответом.
“Ты не глупый, Икари-кун”.
Затем она отвернулась и зашагала дальше. Я быстро поспешил за ней.

Потребовалось около двадцати минут, чтобы, наконец-то, дойти до её квартиры. Но мне казалось, что это заняло гораздо больше времени. Каждый раз, стоило мне только начать наслаждаться прогулкой с Рей к её дому, лицо Аски заполняло моё сознание. Этот взгляд со слезами на глазах.
Мы добрались вовремя, начался дождь.
Я почти забыл об ужасных условиях, в которых проживала Рей. Грязное здание, выглядевшее необитаемым. Кучи хлама и мусора, накопившегося рядом с её дверью. Я бы не удивился, если бы увидел крысу неподалеку. И этот нескончаемый шум. Я не представлял, как Рей могла мириться со всем этим.
Внутри её апартаменты выглядели так же, как снаружи: беспорядок, тонкий слой пыли на многих предметах, смятые простыни, окровавленные повязки, разбросанные везде, но только не в мусорном ведре, а также грязное нижнее белье.
“Что-то не так, Икари-кун?”
Рей, наверное, заметила выражение неодобрения, которое было на моём лице.
“Как ты можешь жить в таком беспорядке? Разве он не мешает тебе?”
“Нет, не мешает. А должен?”
Я нахмурился.
“Конечно, должен! Это же вредно для здоровья! Кроме того, твоё жизненное пространство – отображение тебя самой. Если ты не заботишься о нем, значит, ты не уважаешь себя. Так и другие люди не будут уважать тебя!”
“Но ты же уважаешь меня, не так ли?”
Черт! Здесь она права.
“Да, это так”.
“Тогда твоя логика неверна”.
Я потратил немного времени на раздумья.
“Я имел возможность узнать тебя поближе. До этого я считал тебя странной”.
Это была правда. Не думаю, что это стоило говорить, но то было все, что пришло мне на ум.
“Я бы не стал жить в таком беспорядке”, - добавил я, утверждая свою точку зрения. В конце концов, я делал уборку дома у Мисато не просто ради удовольствия.
На этот раз Рей оглянулась вокруг, расстроенное выражение медленно появлялось на её лице.
“Понятно. Покажи, что мне нужно тогда делать”.
Я удивился.
“С огромным удовольствием”.

У Рей было немного непочатых моющих средств и принадлежностей, но мы все же смогли хорошенько убрать её квартиру. Теперь, было гораздо приятнее находиться здесь, а свежий лимонный запах был нам наградой.
Честно, я был удивлен неумением Рей делать уборку по квартире. Она знала, как мыть пол, так как все ученики выполняли свои дежурные обязанности по школе. Но это было все, что она знала. Вместе с тем, она не знала, как вытирать пыль с мебели, чистить туалет и душ, или даже кухонную раковину. Она, видимо, даже не знала, как застилать кровать. Я не был полностью уверен, но думаю, что это была ошибка моего отца.
Когда-нибудь, я попрошу Рей рассказать о своем прошлом.
“Заметные изменения, как ты думаешь?”
“Да. Это… приятно”.
Рей все еще находилась в благоговейном трепете от произошедших изменений в квартире. Полагаю, что она никогда не могла представить её такой… чистой.
“Ну что же… осталось только сменить постельное белье. У тебя есть стиральная машинка?
“Да”
Я задумался. Было уже довольно поздно, а стирка может занять время.
“Хорошо. Тогда завтра я покажу тебе, как пользоваться ей, если ты захочешь.”
“Да! Обязательно приходи!”
Я вздрогнул от ее внезапной вспышки эмоций. Она выглядела… счастливой. На ее лице милая улыбка, и её глаза были полны жизни.
“Спасибо тебе, Икари-кун”.
“Не за что, Аянами. Я был рад помочь”.
Как тогда, наши глаза встретились. Я вновь попытался сказать или сделать что-нибудь, но моя голова уже попросту не работала.
“Икари…Кто я для тебя?”
Она подошла ближе, встав прямо напротив меня. Я немного отодвинулся.
“Я дорога тебе?”
Я знал, что она ждет ответа. Я мог видеть это по её глазам. Я также знал, что не смогу убежать. Мне придется ответить.
“Я… Я забочусь о тебе. Ты… ты нравишься мне, Аянами. Ты – мой близкий друг”.
Почему эти слова звучали так знакомо?
“Я просто друг для тебя?”.
И снова, она подошла ближе. Её были губы уже почти соприкасались с моими.
“Просто друг?” - это прозвучало шепотом, но имело гораздо большее воздействие, чем крик или вопль.
Я снова сделал шаг назад. Часть моего мозга отметила, что я уже близко к выходу.
“Я… не уверен… Но…Я так не думаю…”
“Тогда, наверное, мне стоит помочь тебе”.
Я замер, видя, как она развязывает поясок своей школьной формы.
“Кто… кто я для тебя…?”
“Икари… Хочешь стать одним целым со мною?”
Это сон. Одна из моих диких фантазий…
Но если я грежу, тогда почему Рей выглядела такой серьезной? И почему я запаниковал, когда она начала расстёгивать свою рубашку?
“Объединим тело и душу? Станем одним целым?”
О, боже! Это не было сном! Я был здесь, в этой маленькой квартирке, один на один с очень красивой девочкой, которая снимала с себя вещи и предлагала заняться сексом с нею!!!
О, БОЖЕ!

Изображение
Я уже мог видеть её лифчик. Мой мозг просто отключился, а инстинкты взяли вверх. Я побежал…
Я поскользнулся на мокром асфальте и упал в кучу мусора возле выхода из здания. Но мне было все равно.
Я просто позволил дождю капать на мое лицо, пытаясь приостановить волнение. Мысль, что я совершил поистине глупый поступок, не покидала меня. Рей, наверное, злится на меня. Мне повезет, если она не будет ненавидеть меня.
Он вышла. Снова спокойная, контролирующая себя. Она уставилась меня.
“Мне… Мне очень жаль…”
Вместо того, чтобы ударить меня, она улыбнулась. Точно, я забыл, что имею дело не с Аской.
“Не делай больше так”.
Она наклонилась и коснулась губами моего лба. Она не злилась на меня. Я почувствовал облегчение. Я улыбнулся. Этот день оказался не таким уж и плохим.
Если бы я только смог выкинуть из головы образ плачущей Аски…

Когда я наконец-то вернулся домой, Мисато сидела на кухне, держа чашку кофе и беседуя по телефону. Очевидно, она уже избавилась от похмелья. Её лицо было серьезным, как при командовании военными операциями. Я понял, что мне следует начать волноваться. И я начал.
“Он ушел уже больше двух часов назад. Я начинаю беспокоиться”.
Я отсутствовал так долго?
“Я знаю, Рицуко. Но что мы можем делать? Просто сказать им, как они должны относиться друг к другу?”
Они, кажется, обсуждали произошедший ранее “инцидент”. Ничего удивительного.
“Верно, Рей вела себя непонятно. И Аска плакала больше часа, прежде чем уснуть. И все из-за Синдзи”.
Час… Аска плакала… больше часа…
“Я не буду давить на него и спрашивать о его отношениях с ними. Они, прежде всего, дети, черт бы все это побрал!”
Мисато замолчала на несколько секунд.
“Что может сделать Командующий? Запереть их? Промыть им мозги? Они нужны ему, чтобы пилотировать Ев. Без сомнений, он будет взбешен, узнав, что случилось Рей, но он же не идиот”.
Мой отец действительно мог сделать это? Приказать Рей избегать меня? Что сделала бы Рей тогда? Она сказала, что любит меня. Откажется ли она выполнять приказы моего отца?
Почему я задрожал от этой мысли? Я боялся потерять Рей?
“Ты думаешь, он действительно способен на такое?”
Мисато вздрогнула, затем увидела меня.
“Он пришел. Мы поговорим об этом позже”.
Она положила телефон, выпила немного кофе и уделила мне все своё внимание.
“Синдзи! Ты вернулся! Слава богу! Да ты мокрый до нитки!”
“Ты не ответила мне!”
Снова этот необычный тон голоса. Но уже наполненный гневом. Я был разгневан. Я был в гневе на своего отца. Мисато не заслуживала такого обращения!
“Извини”.
“Все хорошо, я понимаю. И я отвечу тебе… Я не знаю. Честно говоря, я никогда не знала, что на уме у твоего отца. Но у него есть планы, связанные с Рей. Не думаю, что он будет доволен, узнав, что его самый верный пилот решил отдать себя тебе”.
Я кивнул. Это было похоже на моего Отца.
“Тебе следует переодеться. Затем мы продолжим разговор”.
Я снова кивнул. В ванной комнате я снял с себя мокрую одежду и ополоснулся под душем. Обернув полотенце вокруг талии, я отправился в свою комнату, сменил одежду и вернулся на кухню.
“Итак, Синдзи-кун. Что будешь делать?”
Разговор мог продолжаться очень долго, поэтому я присел на стул. Мне понадобилось время для ответа. Требовалось собрать все свои мысли. Мисато терпеливо ждала моего ответа.
“Я не знаю, Мисато-сан. Это все так неожиданно. До сегодняшнего дня, я всегда думал, что я безразличен Аянами. Я думал, что она относилась ко мне, как к сыну своего Отца. Я был неправ”.
Мисато кивнула в ответ.
“И если я еще мог справиться с этой мыслью, то Аска окончательно усложнила дело. Она завидовала Аянами. Это было что-то новенькое. Аска никогда не любила Аянами. И если она чувствовала опасность от кого-нибудь, она всегда отвечала агрессией. Но сегодня вечером… сегодня утром…она плакала. Она плакала, Мисато-сан! Я никогда ранее не видел её плачущей. Почему она плакала? У неё есть какие-нибудь чувства ко мне?”
“Я не знаю, Синдзи. Аска… трудный ребенок. Сложно сказать, что она чувствует. Ну а ты, каковы твои чувства?”
Я не хотел отвечать. Конечно, я жил с Мисато. Она всегда составляла мне хорошую компанию, она была скорее другом, чем моим опекуном. Но также работала в НЕРВ… на моего Отца.
“Не беспокойся, тебе не нужно ни о чем волноваться”.
Похоже, она смогла прочитать мои мысли.
“Я не хочу, чтобы сказанное мною было записано в каком-нибудь отчете”.
Мисато улыбнулась
“Ты становишься умнее, Синдзи-кун. Очень хорошо, я обещаю, что никто не узнает о нашем разговоре”.
“Итак, наш любовник. К какой из них ты имеешь чувства?”
“К обеим”
Мисато недоверчиво посмотрела на меня.
“Что ты сказал? К обеим? Да что это за ответ?”
“Единственный, который я могу дать тебе”
Изумление сменилось любопытством.
“Объясни подробнее”.
“Хорошо. Они обе нравятся мне. Я не могу утверждать, какая нравится мне больше. Они обе довольно привлекательны. Аска своей… эмоциональностью и Рей своей… таинственностью. Говоря о том, как я чувствую рядом с ними… Когда Аянами рядом… я чувствую себя в безопасности, как будто ничего плохого не случится со мною. Она – спокойная, её присутствие не мешает мне. Что касается Аски… Хорошо, я восхищаюсь её энергичностью, её силой воли, её страстным желанием быть лучшей, аурой превосходства, исходящей от неё. Да, иногда, очень редко, она кажется такой ранимой…что мне просто хочется обнять её и защитить. И когда она смотрела на Кадзи-сана сегодня… Я чувствовал, что ревную. Это должно быть звучит глупо”.
Мисато покачала головой.
“Нет, Синдзи-кун. Я верю, что тебе дороги обе. Но таким образом проблемы не решают. Когда-нибудь, тебе придется выбрать…самую лучшую…”
“Да… Аянами холодна. Трудно догадаться о её мыслях и чувствах. Но сегодня, она была совершенно другая. Она улыбалась. Она говорила, что у неё было на уме. Она даже вступила в разговор с Кенске. Аска же… Она просто продолжала нервировать меня весь день. Но Хикари сказала, что так она может проявлять свои чувства. Это правда… значит, её поведение больше не будет проблемой для меня.
Мисато сделала еще один глоток из своей кружки. Судя по выражению лица, кофе давно остыл.
“Есть кое-что еще…”
Должен ли был я это говорить… Но если я хотел, чтобы Мисато помогла мне… я должен рассказать всю правду…
“Сегодня ночью… Аянами… хотела… хотела, чтобы я спал с ней”.
Я практически выдавил это из себя.
“Я все правильно поняла?”
Я кивнул.
“И… вы двое…”
“НЕТ! Я… я убежал…”
Черт! Было так неприятно говорить это. Мисато странно взглянула на меня. Наверное, женщина-профессионал находился в остром конфликте с её беззаботной стороной. Она разрывалась между тем, чтобы назвать меня дураком и поздравить меня за мой поступок.
“Не могу сказать, что это правильный образ действий, но зато ты избавил нас от кучи проблем. Последнее, что нам нужно, так это беременный пилот”.
Я заметно покраснел при мысли, что…
“Итак… Давай посмотрим. Рей… проявила… интерес… к тебе. Очень сильный интерес. Аска также показала, что ты ей не безразличен. И теперь ты говоришь мне, что тебе нравятся обе, и ты не знаешь, какую выбрать, верно?”
“Э… Ну… Да, наверное, все обстоит именно так”
“Синдзи…”
Лицо Мисато стало серьезным.
“Я могу дать тебе только один совет…”
Я не мог поверить своей удаче! Мисато может помочь мне!
“Назначь свидание им обоим”.
“ЧТО?! Это разве совет?”
Мисато ударила кулаком по столу.
“Следите за своими манерами, молодой человек!”
Но вскоре гневное выражение на ее лице сменила широкая улыбка.
“Синдзи, каким образом ты сможешь сделать выбор, почти не зная их? Единственный способ узнать их лучше, это назначить свидание… если возможно, в разное время”.
“Разве это… честно?”
“Ну, еще ведь никто из них не является твоей подружкой, не так ли?”
“Да… Ты права…”
“Конечно, права! Если ты все же не уверен, то спроси Кадзи. Я не сомневаюсь, что он скажет…”

“Конечно, назначить им свидание!
Черт! В конце концов, Мисато оказалась права. Хорошо, раз это посоветовал даже Кадзи.
“Спасибо, Кадзи-сан. Вы дали мне хороший совет”.
“Всегда рад помочь тебе, Синдзи-кун. И признаться, я очень заинтересован в данной ситуации. Не думал, что ты такой Казанова. Две девчонки, сразу. Впечатляет, молодой человек. Честно говоря, если ты сможешь держать Аску занятой, ухаживать за Мисато станет гораздо легче”.
На лице вечно небритого мужчины расплылась широкая улыбка.
“Я не знаю. Хоть я и заинтересован в Аянами и Аске, единственная женщина, которую я действительно люблю – Мисато. Я не позволю отобрать у себя Ми-чан, иначе мне будет очень одиноко по ночам”
С открытым ртом Кадзи просто замер от неожиданности, не зная, что и сказать.
“Шучу, Кадзи-cан”.
Чувство облегчения выразилось на его лице.
“Молодой человек, вы слишком долго живете в сообществе Мисато и Аски”
Я просто пожал плечами.
“Я не могу все время быть объектом насмешек”.
“Должен признать, бывает времена, когда ты серьезно впечатляешь меня, Синдзи-кун”.
Эти слова, произнесенные Кадзи, много значили для меня. Но было не время для гордости. У меня были проблемы, которые нужно было решить.
“Если я назначу им обеим свиданья… что я должен делать?”
“Это будут твои первые?”
Я кивнул.
“Зная Рей - все, что захочешь. Она не та, которая часто “на выходе”. Можно пригласить её на небольшой романтический ужин и сходить в кино. Все просто, в любом случае, для Рей это будет ново и интересно. Тебе повезло. На этой неделе будут показывать хороший романтический фильм. Это предоставляет тебе кучу возможностей…гхм… узнать её ближе”.
Я задумался.
“Эй! Я не хочу, чтобы она думала, будто бы я – извращенец!”
“Просто шучу. Вполне честно, учитывая твоё предыдущее высказывание”
Я пробормотал извинения.
“Что касается Аски, я бы сказал: чем проще, тем лучше. Она может покапризничать немного, назвать тебя ребенком, но в действительности, Аска презирает парней, пытающихся удивить её. Просто убедись, что она приятно проведет с тобою время, постарайся быть более разговорчивым”.
Я был очень благодарен Кадзи. Бывали времена, когда он подходил на роль моего отца. Ну почему ОТЕЦ не может быть таким? Почему ОТЕЦ даже не хочет говорить со мною?
“Итак, с кого начнешь?”
Я уже знал ответ на такой вопрос.
“С Аянами. С ней будет проще начать. Так я буду примерно знать, что делать при свидании с Аской”.
Кадзи, кажется, был согласен с этим.
“Разумный выбор. Но есть одна маленькая проблема”.
Я вопросительно посмотрел на него.
“Запомни, ты назначаешь ей свидание. Не зови её Аянами”
Я кивнул в ответ.
“Рей…”

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 06 янв 2009, 21:01

АА. Фики по Еве всегда так завораживают. Один вопрос - это перевод? А то где-то я уже читал данный фик. Но всё равно, хочецо продолжения)

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 07 янв 2009, 19:31

это книга, конечно переведенный, щас выложу еще главу!!!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Глава 3 – Растапливая лед...

Изображение

После неудачного Дня Святого Валентина минул еще один день, и следующий был не лучше. Кроме того, Аска совершенно игнорировала меня, но я хотя бы смог поговорить с Кадзи. В школе, из-за огромного количества слухов обо мне, Рей, Аске и Хикари, я оказался в центре всеобщего внимания. Я ненавижу это; мне хватало Тодзи и Кенске, постоянно дразнивших меня. Из-за этих проклятых слухов, Тодзи весь день отшивался у меня за спиной. Какой идиот придумал, что я тайно встречаюсь с Хикари? И с Рей? К счастью, она уже вернулась в свое нормально состояние. Честно говоря, я не знал: хорошо это или плохо. Это пугало меня. Однажды, она уже показала, как может быть эмоциональна. Кто может сказать, что случится дальше? И что она сделает на этот раз…
Однако я решил увидеться с нею, как обещал, чтобы показать, как стирать вещи и заправлять постель.
Её старая, но неплохо работающая стиральная машинка работала вовсю. Долгое время никто из нас не произносил ни слова.
“Ты не пришел вчера. Почему?”
Плохо. Она была сердита, хоть и не показывала это. Я был уверен в этом…
“Ну…”
“Тебе неприятно вспоминать о том, что случилось?”
Как она догадалась? Неужели меня так легко понять? “Хм… Думаю, что да”.
“Почему?”
Если бы на её месте был кто-нибудь другой, я посчитал бы это за шутку. Но в случае Рей… Она была по-настоящему невинна. То, что казалось очевидным для других, для неё оставалось тайной.
“Я полагаю, что … испугался. Я не знал, что могу ожидать от тебя…”
“Так ты боишься меня?”
Она продолжала говорить своим обычным тоном, но в её глазах я видел что-то похожее на боль.
“Нет! Это не то, что ты думаешь… Мне… просто… показалось, что все происходит слишком быстро. Я понимаю твои чувства… По крайней, я так думаю. Но, кажется… я еще не готов для этого. Я точно не знаю, какие чувства испытываю к тебе. Ты мне нравишься… сильно… но быть в столь близких отношениях. Это немного пугает меня”.
“Понятно”.
Она отвернулась. Была ли она расстроена?
“Это не значит, что я не забочусь о тебе. Вообще-то… я … хотел бы пригласить тебя на свиданье со мной в следующую субботу”.
“Свиданье?”
“Да, пойти на свиданье”.
“Свиданье? Что это такое?”
Она… она не знает? Я знал о её ограниченных познаниях об окружающем мире… но что бы настолько!
“Это… когда мальчик и девочка встречаются… чтобы быть вместе… и сделать что-нибудь необычное”.
“Мы никогда не занимались уборкой вместе. Это то, что ты подразумеваешь под словом “свидание?”
Я прищурился. Она ведь не шутит?
“Нет… Вряд ли уборку можно назвать чем-то романтичным”.
Глаза Рей, казалось, зажглись.
“Значит, свидание включает в себя роман между мужчиной и женщиной?”
Становится жарковато.
“Э… не всегда. Скорее, целью свидания является помочь людям узнать: являются ли они хорошей парой”.
Понимание отобразилось на её лице.
“Итак, предлагая мне пойти на свидание, твоя цель – узнать, могу ли я быть подходящей для тебя?”
“Да… Да… все верно”.
Она улыбнулась. Я любил её улыбку.
“Тогда, мы вместе пойдем на свидание в субботу вечером”.
Ничего себе! Это было так легко!
“Правда? Супер!”
Снова, она выглядела заинтригованной.
“Это обрадовало тебя?”
“Конечно…. Мне всегда хотелось узнать тебя получше”.
“Почему ты раньше не предложил мне этого?”
Я пожал плечами.
“Не было случая. Или же, я еще не был готов”.
“Что насчет Второй? Ты тоже пригласишь её на свидание?”
Я не знал, что сказать. На какой-то момент, мое сердце замерло.
“Понятно”.
Затем, она улыбнулась.
“Это не имеет значения. Я выйду победительницей”.

Наконец, Мисато вернулась с работы. Я ждал её весь день. Планы, которые я обсудил с Кадзи, зависели от новостей, которые сообщит она мне.
“Как? Как все прошло?”
Жестом она велела мне подождать. Она пошла на кухню, вытащила банку пива, отхлебнула немного, и затем уделила мне немного внимания.
“К сожалению, твоего отца не особо порадовала мысль о том, что Рей будет финансово независима. Пришлось долго убеждать его. Но, похоже, идея, что один из его пилотов пойдет против него и расскажет официальным лицам, что рискует своей жизнью, спасая мир, совершенно бесплатно, убедила его согласиться.
Этот аргумент придумал Кадзи. По какой-то причине, он видимо привык иметь дело с твоим Отцом и ожидал от него такого решения.
И после того, как твой Отец согласился, было совсем нетрудно записать вас в платежную ведомость. Поздравляю, Синдзи! Теперь ты служащий НЕРВ и пилот Евангелиона, твоя зарплата даже больше моей”.
Было необычно слышать, что Отец согласился, но ее последняя фраза поразила меня еще больше.
“Мне платят гораздо больше, чем тебе?”
“Да. Я настаивала на высокой оплате. Шесть миллионов йен в год, не учитывая премиальных. Около 115 тысяч в месяц. Довольно неплохо, не так ли?”
Я сглотнул. Так много денег…
“Ты, должно быть, несерьезно…”
“Двести тысяч йен – совсем немного, учитывая, сколько денег мы тратим на починку Евангелионов”.
“Вау…”
В это верилось с трудом. Заслуживал ли я такого количества денег?
“Каждый из вас будет иметь свой банковский счет. Ваша еженедельная плата будет автоматически перечисляться туда”.
“Замечательно!”
“Если можно… хотелось бы узнать, для чего тебе так неожиданно понадобились деньги? Раньше ты ими не интересовался”.
“Раньше мне не приходилось приглашать на свидание двух девочек…”
“О! Понятно… Как все продвигается?”
“Вряд ли я могу что-нибудь сделать, пока Аска остаётся у Хикари”.
“Все еще злится на тебя?”
Я кивнул. Злится – мягко сказано.
“Ну… все, что мне остается – пожелать тебе удачи”.
“Спасибо. Мне она действительно понадобится”.
Да, требовалась немалая удача для столь безумного плана.

Иногда, я задавался вопросом, почему я послушался совета Мисато. Конечно, тогда это выглядело довольно неплохо. Пригласить на свидание Рей и Аску. Довольно просто. За исключением одной детали. С Рей все было просто, но план Мисато включал также свидание с Аской. Не нужно говорить, я чувствовал, что это было нечестно. Хоть День Святого Валентина был два дня назад, Аска до сих пор даже не взглянула на меня. Весь план был просто обречен на провал…
К счастью, я проявил достаточно смекалки, чтобы рассказать Хикари о своих планах, или хотя бы частично. Ей, в самом деле, не нужно знать, что я собираюсь встретиться с Рей за день до свидания с Аской…
В любом случае, она одобрила мою задумку и согласилась помочь. Она обещала при первом же удобном случае заставить Аску вернуться домой.
Пока что все было хорошо. Когда я вернулся из школы, Аска была уже дома.
Она была, само собой разумеется, в плохом настроении.
Наши глаза встретились, но вскоре она отвернулась, отвращение было на её лице. О, черт! Это будет довольно сложно.
Она убежала в свою комнату, запрев дверь на замок.
Я постучался, но ответом была тишина.
“Аска… Нужно поговорить”
“Проваливай. Ты можешь поговорить со своей куклой”.
Я почувствовал нарастающий в себе гнев, но немедленно подавил его. Сейчас не время злиться.
Может быть, лучше всего прямо сказать ей.
“Мисато обещала устроить нам выходной в воскресенье. Никаких синхро-тестов, никакой школы… Ты… ты… хотела бы встретиться со мною?”
Хорошо, я сказал это. Я колебался, моё сердце учащенно билось, но я все же сказал это. Кажется, что чудеса случаются на самом деле.
Я услышал, как что-то упало. Это не было похоже на грохот мебели, я начал волноваться.
“Аска, с тобой все в порядке?”
Полагаю, меня услышали. И это было на самом деле.
“Нет! Идиот, я только что упала на пол!”
Я со страхом представил, как такое случилось и почему.
Её дверь распахнулась, а её ладонь ударила мне по лицу. Сильно. Достаточно, чтобы сбить меня с ног.
“Да как ТЫ смеешь просить МЕНЯ пойти с тобой на СВИДАНИЕ!”
Я надеялся, что она будет счастлива, но все было наоборот. Я не мог винить её за это, учитывая, что случилось той ночью на вечеринке.
Я попытался вспомнить, что Кадзи сказал мне о ней. Если я не буду настойчив, она никогда не согласится. Но возможно мне нужно просто выбрать Рей…
“Может быть потому, что я хочу весело провести время с ТОБОЙ…” – ответил я, вставая.
Как видно… у меня хватило смелости.
“Почему? Уже устал быть с этой куклой?”
Я одарил её смертельным взглядом, но заставил себя снова успокоиться. Наверное, спокойствие Рей начало передаваться мне.
Я начал тщательно выбирать свои слова. Мне нужно спрятать свою нервозность. И я не хотел лгать ей.
“Я уверен, что она бы согласилась побыть со мной. Но я не хочу быть с ней в это воскресенье. Я хочу разделить это время с тобой…”
На меня нашло вдохновение. Черт! Кадзи был прав. Я провел слишком много времени с Мисато и Аской.
Время для coup de grace.
“Но я знал, что не ты поймешь меня… Ты никогда не пыталась понять меня… Бака!”
Хоть я только хотел, чтобы она почувствовала себя виноватой, когда я произнес эти слова, я понял, что верю в них, и обиженное выражение моего лица доказывало это.
Я просто оставил её одну и бросился в свою комнату, со всей силы хлопнув дверью.
Чувство истощенности. Я развалился на своей кровати и уставился на потолок.
Все пошло не так. Вероятно, я только все испортил.
Я начал размышлять о том, что её совершенно не заботили все эти проблемы, когда моя дверь начала медленно приоткрываться. Аска. На ее лице было мягкое выражение.
“Это правда, что ты хочешь пойти со мною?”
Я кивнул.
За одно мгновенье я увидел множество эмоций сменившихся на её лице. Облегчение, досада, радость и другие, которые я затрудняюсь назвать. Это длилось всего секунду. Когда она заговорила, это был снова её обычный надменный тон.
“Очень хорошо, Третье Дитя! Я дарую тебе честь пригласить на свидание меня, Сорью Аску Лэнгли. Тебе лучше быть уверенным, что ты достоин потраченного на тебя времени!”
Я дал ей дерзкую улыбку.
“Вот увидишь…”
Она подняла бровь.
“Так, так…. Откуда столько уверенности?”
Говорят, что лесть может сделать все. Время это проверить.
“Разве я бы пригласил самую великолепную девушку Токио-3, будучи не уверен в себе?”
Она подарила мне свою самую прекрасную улыбку, прежде чем вернуться к своему высокомерию. Если бы я не сидел на кровати, я, должно быть, свалился бы на пол. Она предстала во всем своём великолепии.
“Конечно, нет…”

Жизнь – удивительная штука. Два дня назад, Аска сильно злилась на меня. Теперь же, она всегда со мною. Она настаивала на том, чтобы мы шли в школу, обедали и возвращались домой вместе… Она была близка к тому, чтобы зайти в раздевалку парней, чтобы переодеться перед уроком физкультуры. Хоть я уверен в том, что многие парни не возражали бы, мне удалось отговорить её от этой идеи.
Что-то было с ней не так.
Она старалась удержать меня от общения с Рей? Это могло быть правдой…
С баскетбольной площадки, я посмотрел в сторону бассейна.

Изображение

По своему обыкновению, Рей сидела на обычном месте, погруженная в свои мысли. Она повернула голову, и её взгляд встретился с моим. Мы долго смотрели друг на друга, достаточно, чтобы заставить меня покраснеть, но были прерваны появлением немецкой девочки позади Рей. Её взгляд был разъяренным и устрашающим.
Это было плохо, очень плохо…
Пытаясь спасти своё положение, я просто улыбнулся и помахал ей. Выражение на лице Аски мгновенно сменилось с гнева на веселье.
“Привет, Синдзи!”
Она начала махать мне, привлекая внимание всех девочек вокруг её и парней на баскетбольной площадке. Снова я был в центре внимания.
Тодзи и Кенске не потребовалось много времени, чтобы снова начать подразнивать меня.
“Смотри, Синдзи, твоя подружка машет тебе”.
“Она не моя подружка!”
“Но она выглядит счастливой, когда ты смотришь на неё, и за все это утро она ни разу не назвала тебя дураком”.
К моему удивлению, я понял, что Кенске был прав. Этим утром Аска была гораздо милее, чем обычно.
“Не говори мне, что ты не восхищаешься её фигурой”, - продолжил Тодзи. “Твоя милая Аска в купальнике. Смотри, смотри! Её ноги! Её грудь!”
“Я не смотрел на неё! Я смотрел на Рей!”
Черт, я проговорился….
“Ах ты мерзкий пес. Так тебе нравятся обе?”
Я усмехнулся.
“Возможно, это действительно так…”
Это заставило их замолчать. Но только на несколько секунд.
“Это нечестно! Ты всегда получаешь себе всех симпатичных девчонок. Я тоже хочу пилотировать Еву…”
Кенске, как всегда, начал за своё.
“Серьезно, Синдзи…”
Тодзи напряженно посмотрел на меня.
“Мы поговорим позже. Сегодня вечером. Этим днем мне придется пропустить часть уроков”.
“Тесты по синхронизации?” – спросил Кенске.
“Нет… у меня предстоит беседа с Мисато”
“О, черт. Да он действительно забрал себе всех девушек!”
Я вздохнул. С ними иногда невозможно иметь дело.
“Хорошо, вообще-то, мне нужно поговорить с Хикари…”
“Ни за что!”
Тодзи подчеркнул своё возражение, показывая кулак.
“В чем дело, Тодзи? Боишься, что я уведу твою подругу?”
Настала очередь Тодзи краснеть.
“Кстати о Хикари, разве у неё завтра не день рождение?” – невинно спросил Кенске.
Тодзи побледнел. Теперь, его время страдать.

Чтобы найти офис Мисато потребовалось немало времени. Штаб НЕВР занимал огромную площадь, а я редко посещал её офис. Обычно я приходил в НЕРВ только чтобы сражаться с Ангелами, или сдавать нескончаемые тесты для доктора Акаги. Лично я с удовольствием никогда не появлялся бы здесь.
Какая ирония судьбы, ведь теперь я служащий НЕРВ.
Наконец-то я нашел её офис. К счастью, Мисато была на месте, за своим рабочим столом, заваленным гигантской грудой бумаг, бормоча бесконечные проклятья.
“Мне нужна твоя помощь, Мисато”.
Она чуть не закричала от испуга. Надо было сперва постучаться.
“Синдзи, ты так испугал меня! Тебя разве не учили стучаться?”
“Извини…”
Она одарила меня Смертельным Взглядом Мисато; взгляд говорил “Сделай что-нибудь похожее снова, и ты будешь мертв”.
“Какого черта ты здесь делаешь? Тебе нужно быть в школе!”
“Я решил последовать твоему совету, и сейчас мне нужна твоя помощь”.
Её лицо немедленно смягчилось.
“Понятно. И… как я могу помочь тебе?”
Я сказал ей. Её глаза расширились.
“Ты хочешь этого? Да что ты за извращенец?”
Ну и мысли приходят ей в голову.
“Эй! Вовсе я не извращенец!”
“Тогда зачем тебе нужны данные об измерениях Рей?”
“Я хочу купить ей платье ”.
И снова, она заметно удивилась.
“Что?”
“Платье, которое девочки носят…”
“Я знаю, что такое платье! Но для чего?”
Я улыбнулся.
“Ты знаешь ресторан ‘Pour deux’?”
Она кивнула.
“Да, конечно. Причудливое местечко, специализирующееся на французской и итальянской кухнях. Была с Ка…эх м… с кое-кем там…”
Это ведь так смешно. Зачем она пытается скрывать свои чувства к Кадзи?
“Причудливое местечко…”
“Не хочешь ли ты сказать, что собираешься взять Рей туда?”
“Да…”
“Но это обойдется тебе в кучу денег!”
Я пожал плечами.
“Деньги, которые мы получаем, надо на что-то тратить …”
“Но у тебя ничего нет, по крайней мере, до следующей недели”.
Это шокирует её…
“Кадзи занял мне немного денег. Много денег. Достаточно, чтобы заплатить за еду, одежду и другие вещи”.
Я был прав. Она снова ошеломлена.
“Кадзи сделал это? Когда это у него появилось так много денег?”
“Не спрашивай об этом…”
Мисато хранила молчание, очевидно, потерянная в своих мыслях.
“Ты поможешь мне? Я не хотел бы рыться в вещах Рей, чтобы определить размер её одежды. И я уверен, что со всеми тестами, которые мы прошли, у вас же есть нужная мне информация”.
“Хм… Ну это не будет проблемой. Я попрошу Майю дать мне последние данные о размерах ее контактного комбинезона… Ты уже определился, какое платье хочешь купить?”
“Без понятия. Я хочу, чтобы это было сюрпризом, поэтому я не могу попросить её выбрать самой…”
Мисато кивнула головой.
“Хм… Мальчик, покупающий платье для девочки… Скверно звучит… Я позабочусь об этом!”
Я нахмурился
“Ну не знаю…”
“Доверься мне!”
“Не нравиться мне эта идея…”
Положа руки на мои плечи, она серьезно посмотрела на меня.
“Ты действительно думаешь, что сможешь справиться с этим? Я уверен, что ты даже не подумал о том, что ей также потребуется пара туфель для платья…”
Глупая улыбка появилась на её лице.
“И… кое-что из нижнего белья, чтобы порадовать её мужчину…”
“Мисато!”
Она засмеялась. Я всегда был её любимой целью для насмешек.
“Просто подразниваю тебя… Но я знаю подходящее местечко. Они отлично справляются со своей работой, и там не слишком дорого. Они также используют новые достижения в художественной голографии, не требующие живой модели, это прекрасно подойдет в твоем случае”.
Я подумал немного. Звучит неплохо.
“Хорошо…но не вздумай сшить ей что-нибудь неприличное…”
“Как ты вообще подумал о таком?”
“Мы живем в одной квартире…”
“Не беспокойся! Я сделаю королеву из твоей маленькой Рей!”
Так или иначе, я не мог не волноваться…
“Когда тебе нужно это платье?”
“К этой субботе”.
“Ого! Да у нас совсем мало времени! Я позвоню Майе прямо сейчас!”
Ну что же, она выглядела достаточно серьезно. Может быть, не все так уж и плохо…

Удивительно, как трудно было сохранить наше свидание в секрете. Понимая, что я никогда не смогу незаметно уйти из квартиры без ведома Аски, я был вынужден просить помощи у Тодзи. Ранее, после многочисленных уговоров, он согласился припрятать у себя мой костюм. Теперь, нужно притвориться, что я иду к нему домой. Это было очень необычно, но Аска не задала никаких вопросов.
“Чувак, ты в курсе что делаешь большую ошибку…?”
“Лучше скажи что-нибудь, чего я не знаю”.
В течение 10-ти минут я пытался правильно завязать галстук. Разумеется я был немного раздражен.
“Если ты понимаешь, тогда почему?”
“Потому что мне нужно выбрать. Они обе по-разному давят на меня. Мне нужно как можно быстрее узнать: какая из них лучшая.
Тодзи с сомнением посмотрел на меня.
“И ты думаешь, что назначая свидание обоим ты решишь свои проблемы?”
“Надеюсь, что да…”
Тодзи покачал головой.
“Ты безнадежен…”
“По крайней мере, я хоть с кем-то иду на свидание!”
Я сразу пожалел о сказанном.
“Извини, Тодзи я не это имел в виду”.
“Ничего, у тебя есть все основания так говорить…”
Тодзи отнял этот чертовый галстук, и решил мои проблемы. Теперь, все было просто отлично. И я выглядел довольно неплохом в этом костюме.
“Ты знаешь, тебе нужно спросить её…” - сказал ему я.
“Зачем я это буду делать?”
“Мы уже не в школе…”
Тодзи показал на выход.
“Просто иди на свидание!”
Я кивнул. Если он не хочет сейчас, то можно поговорить об этом позже.
“Спасибо”, - сказал ему я. “Но ты хотя бы можешь заказать мне такси?”
“Бака!”

Когда такси подъехало к дому Рей, я обнаружил Мисато, ожидающую на улице. Она без промедления сообщила, что платье готово, и предложила приготовить Рей к свиданию. Мне ничего не оставалось, кроме как согласиться. Мисато не раз уверяла меня, что Рей совсем не знает, как выглядеть женственной. Действительно, Рей мало походила на обычную девочку. Это было заметно и по тому, как она заботилась о своих вещах и самой себе в отличии от Аски, которая иногда могла надолго монополизировать ванную.
“Твой суженный здесь, Рей!” – прокричала Мисато.
Хорошо, что у Рей не было соседей. Я уже хотел начать ворчать на Мисато, когда неожиданно появилась Рей. Я лишился дара речи, а моё сердце бешено заколотилось.
“Каваии…”
Я протер глаза, но ничего не изменилось.
Она выглядела потрясающе!
На ней было длинное голубое вечернее платье, которое подчеркивало стройность её фигуры. Верхняя часть, кроме воротника, была сделана из светло-голубого нейлона, соответствующего её волосам, через который можно было видеть её плечи, руки и небольшой разрез на груди. Нижняя часть, темного оттенка синего, сшитая из сатина, имела разрезы по бокам, частично открывая её прелестные ноги.
“Ого! Рей… ты такая красивая!”
Её щеки загорелись, делая еще более великолепной, чем это возможно.
“Ты смотришься очень элегантно, Икари-кун”.
“Рей, что я сказала тебе?” – сказала немного расстроенная Мисато.
Рей кивнула.
“Ты смотришься очень элегантно, Синдзи-кун”.
Я увидел, как Мисато в полном отчаянии потерла лоб. Но все было отлично. Синдзи-кун. Мне нравилось, как произносила это Рей.
Я подал ей свою руку и застенчиво улыбнулся.
“Мы можем идти?”
“Можем”.
Я открыл дверь такси и пропустил её вперед.
“Ты уверен, что не хочешь, что я бы я повела, Синдзи?” – спросила Мисато перед тем, как я закрыл дверь.
“Нет”, - ответил я, садясь в машину – “Я справляюсь. Кроме того, я не хочу, чтобы Аянами стало плохо перед ужином”.
Я присоединился к Рей, до того, как Мисато успела ответить, и ухмыльнулся.
Я знал, что Майор позже найдет способ поквитаться… но сейчас это было не важно. Я был с одной из двух самых важных девочек в мире, и мы отправлялись на свидание.

Ресторан, в который мы зашли, произвел на меня впечатление. Не выглядя роскошным, это место было отделано в европейском стиле. Снаружи оно было похоже на другие здания Токио-3,но интерьер заметно отличался. Как будто маленький домик, построенный внутри. Стены, пол и потолок были из дерева, возможно дуба или другой экзотической породы. Столы и стулья казались совершенной копией старинной европейской мебели. Множество зеленых растений и два огромных аквариума: один для экзотических рыб, другой для нескольких омаров, вероятно включенных в меню. Весь обслуживающий персонал был облачен в униформу, три музыканты играли на скрипках приятную мелодию.
Официант глядел на нас сомнением, но идентификационная карточка НЕРВ уладила все вопросы. Рей и я были любезно сопровождены к нашему столику. Каждому раздали по меню.
“Итак… каковы ощущения, Рей?”
“Необычные…”
Я улыбнулся.
“В этом состояла вся идея. Это способ покинуть Токио-3. Сегодня, мы больше не пилоты Аянами и Икари, а Рей и Синдзи на свидании. Никаких Ангелов. Никаких Ев. Просто мы…”
“Бесполезно убегать от реальности…”
Я уже почти расстроился, что пригласил её сюда, но она продолжила, улыбаясь.
“… но это – интересный опыт. И прекрасная возможность побыть с тобой”.
При этих словах “восторг” можно было прочитать на всем моём лице.
Затем я заглянул в меню. Оно было довольно большим, в кожаном переплете. Названию каждого блюда соответствовала картинка. Как удобно!
Мой желудок начал урчать, а Рей – посмеиваться надо мною.
“Ты, должно быть, очень голодный”.
“Да, это так”, - подтвердил я.
Рей взяла свое меню и начала просматривать его в поисках подходящего блюда.
“Я все учел, перед тем, как забронировать здесь столик. У них отличный выбор вегетарианской пищи. У них даже есть соответствующие соуса”.
“Понятно. Хорошо, что ты помнишь об этом ”.
Вскоре мы были готовы сделать заказ. Рей закала себе fettuccini Alfredo с салатом Цезаря, а я – бифштекс с жареным картофелем, приправленный соусом-чили.
“Что теперь?” - спросила Рей.
“Когда у тебя появились чувства ко мне?”
“Я… Я не уверена. Может быть, с самого начала. Я всегда была немного смущена твоим решением пилотировать Еву без всякой подготовки, только ради спасения моей жизни. Ты был единственным, кроме твоего отца, кто заботился обо мне. И с того самого дня, ты не переставал делать это…”
Я кивнул. Я заботился о ней. Возможно, больше, чем о ком-либо в жизни.
“Это странно, но иногда мне кажется, что я всегда знала тебя…” – добавила Рей, наполовину погруженная в свои мысли.
Я понимал её. Я чувствовал себя так же. Что-то в ней было, что я не мог описать, что-то определенно знакомое. Это было непонятное ощущение.
Вскоре принесли наш заказ. Я открыл рот, когда увидел его. Это были огромные блюдца, полные еды. Я откусил кусочек своего бифштекса. Отлично приготовлено! Гораздо лучше стряпни Мисато, даже моей.
“Ого!”
С волнением я спросил, в чем дело. Это не то, что она обычно говорила.
“Oishii!” (Восхитительно!)
Она начала энергично поглощать содержимое тарелки.
Это было нечестно.
“… Могу я попробовать немного?”
Только я сказал эти слова, как Рей встала и поднесла вилку к моему рту. Я зажмурился и открыл рот, в который она аккуратно положила небольшой кусочек. Было немного необычно, но действительно вкусно.
Мы продолжили есть в тишине. Я набрался достаточно смелости, чтобы спросить её о прошедшем Дне Святого Валентина.
“Скажи мне Рей, почему ты сделала это… той ночью…”
Я сильно смущался. Это заставило её улыбнуться.
“Потому что это было правильно. Это было то, что я действительно хотела. Стать одним целым с тобой: телом, сознанием и душой”.
Я обдумал её ответ.
“У меня никогда не было таких отношений… но я думаю, что секса недостаточно, что объединить наши сердца. И разве такое вообще возможно, если наши сердца также не станут одним целым? Другими словами, разве это не будет бессмысленно?”
Рей прищурилась в изумлении.
“Ты… должно быть прав…”
Лицо Рей неожиданно помрачнело. Она почти выглядела расстроенной. Это было первое время, когда я видел её такой, и мне это не нравилось.
“В чем дело, Рей?”
“… Если ты прав… тогда… Я не знаю, что нужно сделать, чтобы быть одним целым с тобою…”
“Я не знаю точно… но, может быть, не нужно ничего делать. Возможно, это нечто похожее на счастье. Тебе… тебе просто нужно быть честной с самой собой. Будь сама собою, ничего больше, и покажи это всему миру. Прими, что ты чувствуешь. Скажи это. Тогда… ты увидишь. Если что-то должно случиться, это произойдет. Если два человека предназначены друг для друга, то ведь их сердца также будут взывать друг к другу?”
Я покачал головой.
“Я сказал не слишком много?”
К моему удивлению, Рей снова улыбнулась.
“Нет. Твои слова имеют смысл. Я верю тебе, ты прав. Будет, что будет. Моё сердце будет искать твоё. И твоё сердце ответит мне, Синдзи-кун”.
“Я хотел бы быть таким же уверенным, как ты…”
“Ты будешь. Пока что, я буду ждать, чтобы ты выбрал меня вместо Сорью”.
Рей снова улыбнулась и вернулась к своей пище. Нельзя было не улыбаться, видя её.
Возможно, она права. Возможно, я и Рей были предназначены быть вместе…

Я мечтаю только о тебе.
Думаю, Кадзи был прав. Похоже на романтический фильм.
Кинотеатр Токио-3 оставался таким же, как я его помню. Однажды, я приходил сюда после сражения с четвертым Ангелом. В то время, я был подавлен и хотел просто убежать от всего подальше. Кинотеатр был хорошим местом, чтобы уйти от реальности на какое-то время. Но это не помогло. Я быстро вернулся обратно, услышав, как целуется какая-то парочка. До сих пор помню, каким одиноким чувствовал тогда себя. Но сейчас, когда я был с Рей, я не чувствовал себя больше одиноким.
Только сейчас я понял, каким огромным был тот кинотеатр. И каким пустым. Кроме меня и Рей, тут было около двадцати человек. Ничего удивительного. С атаками Ангелов, интерес к фильмам сократился, как и население Токио-3.
Я выбрал подходящие, на мой взгляд, места. В центре, не слишком близко к экрану, но также и не очень далеко. Поэтому нам не пришлось поворачивать головы, чтобы следить за фильмом.
Свет погас, что немного испугало Рей. В конце концов, она первый раз ходила в кинотеатр. Я посмотрел на неё с ободряющей улыбкой. Она кивнула мне и стала смотреть начавшийся фильм.
Вначале я сомневался в правильности своей идеи: Рей смотрела на экран отсутствующим взглядом. Я начал бояться, что ей стало скучно, но когда отношения между героями начали проявляться, она с подлинным интересом стала наблюдать за происходящим. Её глаза буквально тянулись к экрану. Я был рад, что ей понравился фильм, но в то же время и немного расстроен. Думаю, мне хотелось, чтобы она также обращала немного внимания и на меня. Она, наверное, заметила это и взяла меня за руку. Её глаза не сходили с экрана, но я уже был достаточно счастлив.
Я полностью потерял интерес к происходящему на экране. Мне было достаточно видеть её рядом со мною, чувствовать биение её сердца и нежность её руки. Долгое время я глядел только на неё.

Пока Рей была в женской уборной, я попытался вернуть жизнь в своё тело. После двух часов сидения за экраном, нужно было размять мышцы. К счастью, погода была прекрасной, в отличие от того дня на прошлой неделе, когда я провожал Рей домой. Я покраснел от воспоминания о том, что случилось затем… Почти случилось… Я даже немного пожалел, что не действовал по другому.
“Надеюсь, Тодзи и Кенске никогда не узнают об этом. Иначе, их неуместные комментарии никогда не закончатся”.
“О чем они не узнают?”
Застигнутый врасплох, я отпрыгнул. Рей! Как-то она смогла подойти ко мне без малейшего шума.
“Пойдем?” – спросила Рей – “Пора возвращаться домой”.
Я зашел в телефонную будку, чтобы заказать такси, но Рей, оправдывая мои ожидания, предложила не звонить.
“Давай пройдемся пешком”.
Я и не знал, что думать. Хоть её дом и был не слишком далеко, потребовалось бы около часа, чтобы дойти до него. И, если судить по разговорам с Мисато, побывавшей на множестве свадеб и торжественных мероприятий, высокие каблуки были не слишком удобны. С другой стороны, мог ли я отказать ей? Когда я снова посмотрела на её застенчивую ангельскую улыбку, я окончательно понял, что не смог.
“Тогда пошли…”
Рей взяла меня за руку. Снова, это неземное ощущение. Только сейчас я заметил, насколько её пальцы меньше и тоньше моих.
Смущаясь и молча, мы дошли до её дома. Нам не нужно было обмениваться словами. Все, что нам требовалось – присутствие другого.

Рей пригласила меня к себе. Я не хотел заходить, но опасался, что дам ей повод думать, что мне не нравится эта идея. Кроме того, начиная с той ночи, ничего особенного не случалось во время моих нечастых визитов к ней.
И все же…
Она выглядела такой сексуальной в этом платье…
“Наверное, я просто опасаюсь самого себя…” – подумал я, понимая, какие мысли бродят в моей голове.
Прошло несколько дней с моего последнего визита, но квартира все еще оставалось безупречно чистой. Очевидно, Рей старательно следила за чистотой. Надеюсь, что она делала это для себя.
Так как в квартире не было стульев, мы присели на её кровать. Рей начала пристально глядеть на меня. Я пытался избежать этого взгляда, но мои глаза не могли оторваться от неё. Осознавая, что мне нужно нарушить молчание, которое сковывало нас в этой безмолвной близости, я сказал первое, что пришло мне на ум.
“Тебе… понравился фильм?”
Это произвело желаемый эффект, хотя я, кажется, заметил вспышку душевной боли, прежде чем её лицо снова приобрело свою обычную невозмутимость. Но она улыбнулась мне, и её глаза внезапно воспылали страстью, которую я редко видел в ней.
“Да”. Её голос казался нежнее, чем обычно. “ Но есть одна деталь, которую я не поняла”.
“Что же это?” – спросил я, желая помочь.
Не дав мне опомниться, она прижалась ко мне.
“Это…” – прошептала она, обняв и поцеловав меня.
Сначала я просто замер, не понимая, что происходит. Довольно скоро, мой мозг начал работать, пока я медленно таял, заключенный в её жаркие объятия. Я нежно отнял её от себя и вернул поцелуй так хорошо, как только мог.
“Думаю, что понимаю теперь”.
“Ты уверена, Рей-чан?”
Снова, наши губы встретились, на этот раз с еще большей страстью. Мы оба легли на кровать. Мои руки блуждали по её телу, даже в тех местах, о которых я бы даже не смел думать. Я был вознагражден легким стоном и еще более глубоким поцелуем.
Все могло бы пойти гораздо дальше это ночью. Могло быть. Но мне больше не представится шанса узнать.
Я не знаю почему, но я внезапно подумал об Аске.
Я прервал поцелуй и встал с кровати.
“Что случилось, Синдзи-кун?”
Я пытался улыбаться.
“Ничего, Рей-чан”. Я лгал. “Просто хочу убедиться, что события не развиваются слишком быстро…”
Это было дурацкое объяснение, но оно все же удовлетворило Рей. Она даже покраснела немного, очевидно, задаваясь вопросом, насколько далеко они могут продолжиться.
Молча, я проклинал Аску. Почему она вообще существует!
Я сделал выбор. Завтра будет её единственный шанс. Я пойду с ней на свидание, убежусь, что ей было весело и объясню, что мы просто хорошие друзья.
Потому что теперь, в своём сердце, я знал, что она проиграла…
Только что я окончательно влюбился в Рей…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 07 янв 2009, 22:49

АААА, велликолепная история. Очень нравиться. Особенно атмосфера, когда читаешь - сам таешь. Сугой, сугой...

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 07 янв 2009, 23:26

вот вот, у меня еще парочка таких книг есть!!! но пока буду эту вылаживать!!!

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 08 янв 2009, 22:15

))) Я Евангелион обожаю, так что почитаю всё. что будеть)))
( Почему я живу в такой попе, где никаких книжек интересных не продают((( )

B@Jler@
Гость

Сообщение B@Jler@ » 09 янв 2009, 14:30

Класс!))) Евангелион!)))
А книги на английском? Переводишь сам, или кто-то еще?
И независимо от других вопросов, не мог бы ты на файлообменник какойнить выложить?))))

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 12 янв 2009, 09:50

попозже выложу, только этот доделаю!!!

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 12 янв 2009, 11:26

Изображение

Глава 4 – Не играй с огнем

Было больше двух часов ночи, когда я вернулся от Рей. Сомневаюсь, что кто-то проснется, но я все же снял пиджак с галстуком перед тем, как войти. Так будет гораздо меньше вопросов, если я столкнусь с блуждающей во сне Аской.
Стараясь не шуметь, я направился в свою комнату.
“Син…Синдзи?”
Я замер. Аска.
Я оглянулся и заметил её, лежащую на груде спальных подушек. Её глаза были полузакрыты, и мне показалось, что я разбудил её. Черт! Я быстро вбежал в свою комнату, сбросил галстук и пиджак и вернулся обратно.
“Почему ты спишь в гостиной?” – спросил я, хотя видел, что она не спит.
“Я ждала тебя, конечно! О чем ты думал, являясь домой в столь позднее время? И вообще, сколько времени?”
“Около двух часов ночи…”
“Mein Gott! Два часа ночи! Где ты был?”
Мне не хотелось продолжать нашу беседу. Честно говоря, я вообще не хотел говорить с ней.
“У Тодзи, конечно! Почему ты спрашиваешь? Ты мне не опекунша!”
Аску озадачила моя внезапная вспышка. Затем, заговорил её темперамент:
“Анта бака?! Завтра мы идем на свидание, если только ты еще не забыл, кретин! Поэтому я могу волноваться, даже если тебе все равно!”
Настала моя очередь удивляться. Она собиралась бодрствовать всю ночь, потому что беспокоилась из-за нашего свидания. Она ждала меня… Это была не та эгоистичная Аска, которую я знал. Наверное, появились пришельцы и похитили Аску, заменив её копией. Хотя вряд ли…И все же, я не мог не смягчиться, пусть и пытался выглядеть недовольным.
“Мне жаль, что заставил тебя волноваться. Завтра я постараюсь загладить свою вину”.
Бака! Что я делаю? Разве не лучше, если позволю ей злиться на меня? Тогда она могла бы даже отменить это дурацкое свидание.
Аска успокоилась. Вообще-то она даже немного улыбалась. Улыбка превратилась в усмешку.
“Я удостоверюсь, что так и будет, Икари”.
Она посмотрела на меня взглядом хищника. Нельзя было сдержаться от трепета перед нею.
“Итак, каковы твои планы, Третье Дитя?”
На этот раз настала моя очередь ухмыляться.
“Это - секрет. До завтрашнего дня… ”
Я поспешно ретировался, пока терпение Аски снова не вышло из-под контроля.
“Секрет? Секрет! Ты… Ты… Бака!!!”

Я застонал, услышав звон будильника. Я, наверное, бросил бы его в стенку, если бы только нашел. Но, в конце концов, я встал с кровати и побрел на кухню. Еще не до конца проснувшись, я во что-то врезался. Моё лицо оказалось посреди чего-то округлого и мягкого. Вполне достаточно, чтобы в голове зазвонила тысяча сигнальных звонков. Я быстро сообразил, что уперся носом в грудь Мисато.
Должно быть, я упал в обморок: следующее что я увидел - неясные очертания лица Мисато, наклонившейся надо мною.
“Ты не выпил ничего из того, что есть в холодильнике, не так ли, Синдзи?”
Я попытался встать.
“Нет. Просто мне плохо спалось. Извини…”
Мисато улыбнулась.
“Все хорошо. Как все прошло?”
Она, наверное, прочитала ответ на моем лице еще до того, как я открыл рот.
“Замечательно, почти как в мечте”.
“Так, так… Готов ко второму раунду?”
“Думаю, да…”
Это прозвучало не слишком убедительно. Без сомнений, Мисато заметила это.
“Уже выбрал?”
Я улыбнулся.
“Весьма вероятно”.
Она кивнула.
“Понимаю, но все же желаю хорошо повеселиться!”
“Постараюсь”, - неуверенно ответил я.
Я думал об этом свидании только как об обязанности, которую просто нужно выполнить.

Я закончил все свои дела, когда Аска наконец-то показалась в мире живых.
“Gutten Morgen!”
“Доброе утро, Аска”.
“Итак, скажи, что мне следует надеть на наше свидание?”
Хотя мне было все равно, Аска казалась довольно счастливой.
“Что-нибудь попроще. Можно один из твоих школьных костюмов. Или то милое летнее платье. Главное, чтобы у тебя была удобная обувь”.
“Мой школьный костюм? Обувь? Где ты собираешься устроить это дурацкое свидание?”
Я наклонился, поднял корзинку для пикника и сунул ей под нос.
“Пикник в замечательном месте. Правда, в нескольких часах ходьбы отсюда”.
“Пикник? До чего же ничтожно!”
“Неужели ты желаешь остаться в городе? Ты никогда не покидала Токио-3, за исключением той операции на вулкане. Разве ты не думаешь, что пора глотнуть немного свежего воздуха? Или, может быть, ты просто боишься небольшой прогулки по дикой местности?”
Ничего так не помогало, как использование её немецкой гордости, чтобы добиться желаемого эффекта.
“Боюсь? Я? Напомню тебе, что я не такая, как другие девочки. Ты можешь умереть от истощения, а я могу продолжать идти, идти и опять идти…”
“Так ты докажешь мне, что я ошибаюсь?” – сказал я, вручив ей корзину.
“Можем даже поспорить!”
Я не мог не улыбнуться.
“Отлично! Тогда будь готова, мы уходим через двадцать минут!”
“Двадцать минут! Я не успею за эти двадцать минут! Мне нужно одеться, поесть, принять ванную…”
“Хорошо, тогда через полчаса!”
“Ты хочешь, чтобы я плохо пахла на нашем свидании?”
Я вздохнул.
“Ну хорошо… Мы выйдем через час. Но не жалуйся, если будем поздно обедать”.
“Оглянуться не успеешь, как я уже буду готова! ”.
Я с сомнением слушал её. И почему она не похожа на Рей?
“И не подглядывай, пока я буду в ванной!”

“Долго нам еще идти?”
“Скоро”.
Мы шли уже несколько часов. На чистом небе ярко светило солнце. День начинался многообещающе. В конце концов, я даже начал наслаждаться нашим свиданием.
Возможно, стоит предложить Рей сходить на подобное свидание.
“Эй! Синдзи! Ты не сказал мне. Вся еда в корзине, так ведь? Тогда что у тебя в сумке?”
Аска указывала на рюкзак у меня за спиной.
“Да так, немного вещей…”
“Немного вещей! Не отвечай мне так, бака! Я сама могу догадаться, что там у тебя кое-что лежит. Меня интересует, что именно!”
Я улыбнулся.
“Ты скоро узнаешь…”
“Да как ты…?!”
“Мы на месте. Смотри!”
Я указал на небольшое озеро неподалеку от края леса.
Изображение

“Синдзи! Как красиво! Откуда ты узнал об этом месте?”
“Однажды… после сражения с Четвертым Ангелом… у меня возникли проблемы… ”
Аска кивнула. Я знал, что она читала различные досье обо мне перед нашей первой встречей.
“Я сбежал и бродил вокруг Токио-3 и Геофронта. И случайно набрел на это место. Я был поражен, когда увидел его. Потребовалось немало времени, чтобы отыскать его заново. Хотя мне все равно нечего было делать по выходным, пока не появилась ты”.
Широкая ухмылка появилась на её лице.
“Значит, моё прибытие изменило твою жизнь?”
“Ага…Стирать и убираться приходится в два раза больше”.
“Бака!”
Аска дала мне подзатыльник, но не такой сильный, как обычно. Она улыбалась, и я не мог не улыбнуться в ответ.
Потребовалось еще несколько минут, чтобы добраться до озера. Все это время я глазел только на него. Это было действительно самое красивое место, которое я когда-либо видел.
“Замечательная погода! И прекрасное озеро! Ты должен был предупредить меня, тогда я взяла бы с собою купальник”.
Я порылся в своем рюкзаке и затем вытащил упомянутый купальник.
“Это мой…! Постой-ка… Что он делает у тебя?”
“Ну… Я не хотел испортить сюрприз… Извини…”
Она ткнула меня пальцем в нос.
“Это не то, что я имею в виду! Ты – извращенец! Ты копался в моих вещах!”
Я сделал пару шагов назад.
“Неправда, это не я! Клянусь! Спроси Мисато! Вы обе – девочки…значит, все нормально… ведь так?”
Это, похоже, удовлетворило её… Немного. И какое-то время я раздумывал, стоит ли мне упоминать о том, что обычно только я занимался стиркой и, конечно, видел все её вещи. Даже те, о которых не стоит рассказывать. Но так как она успокоилась, я решил не поднимать эту тему. Кроме того, это было не слишком разумно: для меня все могло кончиться синяками. С другой стороны, это могло сэкономить мне время, уходящее на стирку.
“Полагаю…”
Затем, она задумалась над чем-то.
“А где же мне можно переодеться?”
Она недобро посмотрела на меня.
“Так вот что ты планировал все это время! Ты привел меня сюда, в уединенное местечко, чтобы видеть, как я буду переодеваться у тебя на глазах. Извращенец! Еще ты, наверное, собираешься воспользоваться моим юным стройным телом?”
У меня и в мыслях ничего такого не было…Но сейчас… когда она упомянула об этом… моё лицо заметно покраснело.
“Ты…ты…! Только не говори, что я оказалась права? Да ты и в самом деле извращенец!”
Я затряс головой. Это она вбила мне в голову такую идею!
“Нет! Клянусь!” - я указал в сторону леса “Ты можешь пойти туда и переодеться. Я никогда и не думал сделать что-нибудь с тобою!”
Гнев Аски внезапно сменился разочарованием.
“Я должна была догадаться…”
Черт! Она в самом деле считает, что я думаю о ней таким образом? Или она хочет, чтобы это было так?!
Это была довольно щекотливая ситуация, но я все же попытался улыбнуться. Это может ранить, но вдруг мне удастся развеселить её.
“Конечно, я не возражаю, если ты переоденешься прямо здесь…”
“Бака!”
Аска снова ударила меня по голове. На этот раз в полную силу, но с улыбкой на лице. Она стремительно побежала к лесу.
Вскоре она вернулась, одетая в бикини, неся в охапке свою одежду. Я старался не глазеть на неё. Несмотря на то, что ей только четырнадцать, у неё было очень стройное тело.
“Ты хотел это увидеть?”
Я кивнул. Она улыбнулась и бросила свою одежду мне в лицо.
“Хватит так смотреть на меня, извращенец! А теперь снимай одежду!”
“Что?!”
Я ожидал чего-то подобного, поэтому я заранее надел плавки, но почему бы не поиграть с ней немного…
“Ты слышал меня! Снимай одежду! Ты ведь не думаешь, что я буду плавать одна, не так ли? Мне жаль, если я разрушила все твои планы, но я не позволю тебе весь день сидеть здесь, глазея на меня, прекрасную”.
Некоторое время ушло на то, чтобы сложить её вещи. Затем, я начал расстегивать свою рубашку.
“Мне все равно. Но я не ношу нижнего белья, полагаю, что ты не против того, чтобы увидеть меня голым”.
Глаза Аски расширились.
“Mein Gott! Прекрати это! Я передумала! Просто… Просто оставайся здесь… извращенец!”
Я уже с трудом сдерживал смех.
Я медленно продолжал снимать свою одежду. Аска быстро закрыла глаза, бормоча, что все парни – извращенцы.
“Ну…это то, что ты хотела увидеть все это время. Разрешаю! Можешь смотреть!”
“С какой стати мне смотреть на тебя голого? Ты просто тощий мальчишка. Тодзи и тот сложен лучше тебя… Кадзи точно… Анта бака! Видишь, что ты заставил меня сказать!”
Она широко распахнула глаза.
“И кто же из нас извращенец?”
Щеки Аски покрылись румянцем.
“Ах ты маленький…”
“Сделал все, чтобы ты могла назвать меня ‘бакой'”
Губы Аски замерли, слова потерялись где-то. Её лицо смягчилось.
“Я не знаю как, но ты изменился, Синдзи. Ты уже не тот сопляк, что раньше. Мне это нравится”.
Затем, она подмигнула мне и знаком показала, чтобы я следовал за ней к озеру.

Почти час мы играли, как дети, не думая о Евах или Ангелах, брызгаясь и плескаясь в воде. Аска даже попыталась научить меня плавать… правда почти без видимого успеха. Должен признать, это был замечательный момент в моей жизни. И моё удивление возросло, когда я понял, что совсем не вспоминаю о Рей.
Когда мы вернулись на берег, я достал два полотенца из своего рюкзака. Затем я переоделся, в то время как Аска решила немного позагорать.
“Голодна?” – спросил я, вытаскивая коробку с едой из корзины для пикника.
“Еще бы!” – ответила она с голодным взглядом, выхватывая коробку.
Содержимое коробки начало стремительно исчезать…Аска протянула руку.
“Пить…”
Я подал ей бутылку сока. Залпом она выпила больше половины, и затем вернулась к коробке. Я только начал есть, как она уже закончила и разлеглась на траве.
“Неплохо. Хоть и недостаточно хорошо, но лучше стряпни Мисато… хотя, можно ли вообще ее стряпню называть едой?”
“Спасибо…Полагаю, это первый раз, когда ты высказалась о моей стряпне”.
“Ну… я сказала, что она недостаточно хороша, но мне все же нравится”.
Я покраснел.
“Дурачок. Не нужно так реагировать!”
“Извини”.
“И чего ты извиняешься? Ты все же такой болван…”
“Извини”.
Она смерила меня убийственным взглядом, но сдалась и снова улеглась, закрыв глаза и продолжая загорать. Я закончил обедать, затем, сложил все обратно в рюкзак и корзину. Не зная, что делать, я уставился на Аску. Она задремала. Её лицо казалось расслабленным, а дыхание ровным, её грудь поднималась и опускалась медленно и ритмично. Ничего нового, но я должен признаться, что она была очень красива. Сейчас она была достойной соперницей Рэй.
“Знаешь, глазеть на людей нехорошо”.
“Извини”.
Я поспешно отвернул голову.
“Ну, я не могу винить тебя. Все-таки ты – мальчишка, который не может устоять перед моей красотой”, - сказала Аска, встав на ноги. Потом она наклонилась так, что её грудь оказалась на уровне моих глаз – “Так что бы ты предпочел? Мою грудь? Мои превосходные ножки? Или мою попку?”
На этот раз я покраснел, как помидор.
“Тебя так легко смутить, это даже неинтересно…” – сказала она, садясь. Затем, ухмылка появилась на её лице.
“Эй, Синдзи! Не хочешь поцеловать меня?”
“Чего?!”
Мне пришлось побороть желание убежать. Это не было хорошо. Это было действительно нехорошо.
“Ты слышал меня… ты так раскраснелся”.
Черт!
“Но… но… но… почему?”
“Мне скучно”.
Скучно? Пару минут назад она наслаждалась жизнью!
“Нельзя целоваться с парнями просто от скуки!”
Она лишь слабо улыбнулась.
“Может, это просто оправдание. Может, мне просто хочется. Но ты прав. Кто захочет целовать такого сопляка, как ты?”
Я едва справлялся с намерением поведать ей о Рей.
“Я не сопляк!”
“Докажи это!”
“Я покажу тебе, что говорю правду!”
Неделю назад мне было бы стыдно и неловко. Но мой опыт с Рей все изменил. Я знал, что делать.
Я не задумывался уже ни о чем. Я просто устал от всего и хотел заставить её замолчать раз и навсегда. Я взял её за руку, и наши губы слились в поцелуе.
Должен признать, что ощущения заметно отличались от тех, что я испытал с Рей. В конце концов, это я поцеловал её. Думаю, она удивилась, когда наши губы соприкоснулись, потому что мышцы её лица напряглись. Аска совсем не двигалась. Если бы не учащенное биение её сердца, я бы подумал, что она мертва. Потом она полностью расслабилась и наконец-то её дрожащие губы ответили взаимностью.
Я должен был остановиться. Часть меня чувствовала себя ужасно. Выходит, что я предал свои чувства к Рей. Но, чувство раскаяния молчало, а удовольствие росло от близости наших губ и трепета её слегка прикрытого тела.
Затем, без предупреждения, Аска прервала поцелуй, освободившись из моих объятий. Её лицо выражало шок и изумление, постепенно выражение её лица сменилось гневом.
“Как… как… да как ты посмел!”
Мы оба встали. Неожиданно я почувствовал всплеск гнева, подобный ею.
“Ты попросила МЕНЯ поцеловать ТЕБЯ!”
“Но ты не должен был этого делать! Ты - плакса Синдзи! Ты не целуешь девочек!”
“Может, ты просто не знаешь меня достаточно хорошо?!”
Аска яростно помотала головой.
“Нет, нет, нет… здесь что-то другое… должно быть…”
Аска внезапно замерла, понимание озарило её.
“Ты… ты… ты знал! Ты точно знал, что делать… как будто… ты делал это ранее! Но это невозможно… невозможно…если только… ах, эта сука! Ты целовал эту куклу!”
Моя ярость была такой же сильной, как её. На этот раз она зашла слишком далеко!
“Рей – не кукла, и еще меньше сука! Не смей снова говорить такое! А то, что я делал с ней… это тебя не касается! ”
Её лицо побледнело. Совершенно. Несколько секунд её глаза казались безжизненными. А затем… выступили слезы, и с ними грусть и уязвимость, от которых сердце моё дрогнуло. Все, что я чувствовал, было гораздо больнее пощечины, которую я получил следом.
“Подонок!”
И… она побежала. Я стоял, не зная, что делать, потирая пораненную щеку.
Она почти скрылась из виду, когда я решил побежать за ней. Я не мог оставить её одну в таком состоянии. Мне нужно было исправить ошибку, которую я совершил. Не только для неё, но и для себя. Потому что было невозможно видеть боль, которую я ей причинил.
Я побежал так быстро, как только мог.

Мы бежали довольно долго. Часто я почти терял её из виду. Аска была в гораздо лучше форме, и я с трудом поспевал за ней. Только благодаря своей удаче мне удавалось находить её. И все же, я решил бежать за ней до тех пор, пока она не остановится. Аска и я углубились в лес, мы уже почти потерялись там. Не думаю, что я смог бы найти обратный путь к озеру, да и Аска тоже.
Я почти выбился из сил, когда догнал её. Она сидела под деревом, совершенно измотанная. Её волосы были растрепаны, и я не мог не заметить несколько царапин и синяков у неё на ногах. Она не двигалась, пока я не дотронулся до неё.
“Уходи…”
Её голос звучал едва громче шепота. Но он стал определенно сильнее, когда я приблизился к ней.
“Уходи!”
Я не обратил внимания на ее слова.
“Ты поранена, Аска…”
“ОСТАВЬ МЕНЯ ОДНУ…”
Меня в большей степени остановило выражение её лица, чем эти слова. Я видел её разгневанной. Я видел её свирепой. Но это… это был взгляд чистой ненависти.
Изображение
“Ты мне не нужен! Мне не нужен никто! Убирайся!”
Сказав это, она подтянула ноги к груди, прижалась подбородком к коленям и закрыла глаза.
“Оставь меня одну… просто… оставь меня одну…”
На сей раз она говорила всхлипывая.
Я не знал, что делать. Я хотел помочь ей, но не знал как. Я хотел извиниться, но не смел говорить. Поэтому я только думал о чем мог. Я уселся напротив дерева.
Я буду ждать.
По крайней мере, я никуда не убегу.

“Кто-нибудь! Помогите!”
Никакого ответа. Я не был особо удивлен. Прошло уже несколько часов с тех пор, как я позвал на помощь в первый раз. Каким-то образом, во время нашей гонки мы потеряли не только обратный путь, но и Службу Безопасности НЕРВ. Обычно, я приходил в раздражение от того, что они всюду следовали за нами. Теперь, я предпочел бы иметь их под рукой. Солнце почти исчезло из виду, и с ним наши шансы найти дорогу домой. Но я не мог решиться оставить её одну, и в то же время я сомневался, что мне удастся убедить её пойти со мною.
Поэтому я сделал то, что мне оставалось.
Я сел и стал ждать дальше.

“Холодно”.
Хоть это и не было сказано громко, единственного слова хватило, чтобы начать действовать. Впервые Аска сказала что-то, в течении многих часов.
“Мне холодно, и я хочу пить и есть”.
Если бы все не было настолько плохо, я был бы счастлив услышать её снова. Но сейчас я понимал, что она имеет в виду. Я очень хотел есть, до того, что начал болеть живот. В последний раз я ел несколько часов назад, да и жажда изрядно мучила меня. И должен признать, что без куртки не очень-то тепло ночью, даже летом. Если же учесть, что Аска только в купальнике…
Я мало что мог поделать с голодом, но мог помочь с холодом…
Я встал и снял с себя рубашку. Это привлекло внимание Аски. Я не был уверен, что она позволит мне подойти к ней, поэтому я смял рубашку в комок и бросил Аске. Он приземлился возле её ног. Было довольно холодно в одной футболке, но это неважно. Хотя не удивлюсь, если прихвачу простуду.
“Думаешь, я надену это?”
Я кивнул.
“Забери обратно. Мне не нужна твоя помощь”.
“Либо ты наденешь её сама, либо это сделаю я”.
Рыжая посмотрела на меня с отвращением.
“Ты не посмеешь даже попробовать”.
Я схватил её. Ничего удивительного. Напряжение росло с каждым часом.
До того, как мы сообразили, что происходит, я уже держал её за руку и впихивал в один из рукавов рубашки. Аска начала сопротивляться, но как-то мне удавалось держать все под контролем. Наверное оттого, что она продолжала сидеть, тогда как я мог использовать всю свою силу. Спустя некоторое время я полностью натянул на неё рубашку. Она все еще норовила снять её, но я покончил с этими попытками, крепко обняв Аску.
“Отпусти!”
“Только когда ты успокоишься!”
Аска продолжала вырываться, и мне с трудом удавалось сдерживать её.
“Убери свои мерзкие руки от меня!”
“И не подумаю. Пока ты не перестанешь вести себя как ребенок…”
Это, кажется, еще больше разозлило её.
“Я не веду себя как ребенок!”
“Ведешь. Иначе мне не пришлось бы силой заставлять тебя одеться. Ты могла бы сообразить, что простудишься, если не оденешься”.
“Она твоя!”
Я покачал головой.
“Это просто рубашка, Аска. Ничего больше”.
“Мне не нужна твоя помощь!”
Теперь она почти кричала.
“Не имеет значения”.
“Имеет! Для меня! Мне не нужна твоя помощь! Мне не нужна ничья помощь! Я могу позаботиться о себе сама! Я всегда так делала, и буду делать! Почему ты все еще здесь? Почему ты не можешь просто оставить меня одну?”
Я не знал, что сказать. Я не был уверен в самом себе. Нет, это не было правдой, и я знал почему. Я просто не хотел принять это. Иначе моя жизнь стала бы еще сложнее.
“Потому что я забочусь о тебе. Я не могу просто так оставить тебя, особенно, когда это случилось по моей вине”.
Вообще-то меня удивило то, что я сказал. И я почувствовал себя виноватым перед Рей. Но это была правда. Я заботился о них обоих.
“Врешь! Если это было правдой, ты не поцеловал бы её!”
“Я поцеловал Рей только потому, что она мне дорога также сильно, как и ты, Аска”.
Они не только были дороги мне, но я понял, что нуждаюсь в них.
“Кончай молоть чепуху… тебе все равно… всем…”
“Неправда. Я забочусь тебе. Как и Мисато”.
“Ложь…”
Я высвободил её из своих объятий. Только так она могла поверить мне.
“Это правда. Посмотри внимательно в мои глаза, и ты увидишь, что я не вру…”
Понимая, что она свободна, Аска вскочила на ноги. Я боялся, что она убежит, но вместо этого Аска повернула голову и посмотрела мне в глаза, как я её просил.
“Я забочусь о тебе, Аска”.
Какое-то время она просто стояла на месте. Затем, слезы медленно потекли по е ё щекам.
Почему-то я улыбнулся.
“Давай-ка сюда. Посмотрим, сможем ли сохранить тепло…”
Я пригласил её сесть на мои колени. В любой другой ситуации, это наверное выглядело чересчур интимно. Но в данном случае, Аска обдумывала мое предложение только до тех пор, пока порыв ветра не заставил её задрожать. Скоро, она снова была в моих объятиях, разделяя тепло со мною. Её голова лежала на моем плече.
“Мне очень жаль, Аска. Не думал, что все так выйдет. Я не хотел поранить тебя, мне только хотелось, чтобы день прошел отлично. Я хотел, чтобы мы хорошенько повеселились как друзья”.
“Только как друзья?”
Я не сразу ответил. Мне не хотелось врать ей. Ложь могла причинить ей еще больше боли.
“Только как друзья. Я хотел хорошенько повеселиться с тобою, чтобы ты поняла, что мы можем быть друзьями, даже если я стану парнем Рей… Я не смог бы видеть твои страдания. Но я не хотел причинить боль и Рей. Полагаю, что я могу забыть о том, чтобы стать чьим-либо парнем. Ты можешь так и сказать… Я знаю, что я – идиот…”
“Конечно, это так…”
Некоторое время мы молчали, прижимаясь друг к другу.
“Ты любишь её?”
Аска очевидно устала. Её голос ничего не выражал. Он звучал, скорее, как голос Рей.
“Думаю, да”.
“Она знает о нашем свидании?”
“Да, знает. Но она не возражает. Она точно уверена, что я выберу её”.
“У тебя был секс с нею?”
Я засмущался.
“Нет! Э… мы могли… но я не стал… я не могу… пока не буду уверен, что люблю её больше, чем тебя”
“Тогда у тебя будет секс с нею?”
“Нет. По крайней мере, если что-нибудь не изменится”.
“Ты хотел бы иметь секс со мною?”
Если это возможно, я засмущался еще сильнее. И зачем задавать такие вопросы?
“Думаю…да. Но я не могу”.
“Понятно. Итак, ты собираешься вертеться вокруг нас, пока не решишься, не так ли?”
“Извини. Мне бы хотелось, чтобы был другой путь”.
Это была правда. Я не желал, чтобы мы все оказались вовлечены в столь грязное дело. Но я ничего не мог поделать.
“Тебе не следует играть с огнем, иначе обожжешься”.
“Я знаю. Все это время я считал, что приглашать вас на свидания было дурацкой идеей. И все же… я последовал ей”.
“Знаешь, ты испортил мой первый поцелуй”.
Я с трудом ловил воздух. Так я был шокирован.
“Хочешь сказать, что это был твой первый поцелуй?”
“Именно”.
“Но… но… это невозможно! Я имею ввиду… такая привлекательная девчонка как ты… Конечно, все парни просили тебя об этом!”
“Просто кучка ничтожеств…”
Неожиданно я почувствовал себя очень плохо.
“Мне жаль…”
Я понял кое-что.
“Но это ты попросила меня поцеловать тебя! Ты первая прервала наш поцелуй! На мой взгляд, было очень приятно…”
“Лучше, чем с ней?”
Я усмехнулся от мысли, промелькнувшей у меня в голове.
“Сложно сказать. Ты не позволила сделать все по-серьезному”.
“Естественно! Ты бы хотел?”
“Конечно”.
Неожиданно Аска посмотрела мне в глаза. Она выглядела необычно спокойной.
“Ты действительно думаешь, что я позволю поцеловать себя, зная, что ты целовал до этого другую девочку?”
“Если ты не хочешь, я понимаю тебя. Но я надеюсь, что это не так”.
Она двинула бровью.
“Что случилось с моим Синдзи?”
“Думаю, сегодня он ушел”.
“Тогда ты не Синдзи…”
Она прижалась ко мне. Секунду спустя, мы разделили страстный поцелуй.

“Какая хорошая пара. Скажи, Синдзи, я пришел слишком рано или слишком поздно?”
Я медленно открыл глаза. Сначала мне показалось, что я все еще сплю. Кадзи?
“Это в самом деле ты, Кадзи?”
“Во плоти”.
Я постарался обуздать своё волнение. Мне не хотелось будить Аску. Она так сладко спала в моих объятиях.
“Что ты здесь делаешь?”
“Наблюдаю за вами, конечно. Знаешь, Мисато волновалась о вас. И так как мы вдвоем обсуждали твои свидания, она естественно попросила меня о помощи”.
Я почти жалел, что Аска спит. Иначе, она бы поняла, что есть люди, заботящиеся о ней.
“Как ты нашел нас?”
“Очень просто. Я сделал запрос в Службу Безопасности. Возникли небольшие сложности, но в итоге я определил ваше местоположение”.
“Что?! Они знали, где мы были?!”
Я спохватился. Не нужно было кричать. Аска пробормотала во сне, что парни слишком шумны, но не проснулась.
“Да. Я почти уверен, что они следят за нами”.
“Подонки! Почему они не появились, когда я звал на помощь?”
“Это противоречило бы приказу”.
“Приказу?”
“Да. Они могут вмешаться, только если ваши жизни в опасности. В противном случае, они должны лишь наблюдать”.
“Кто дал такое распоряжение?”
Я уже знал ответ на свой вопрос. Был только один человек, который мог так управлять своими людьми. Что я не мог понять - зачем?
“Командующий Икари”.
“Почему?”
“Я могу только догадываться. Наиболее вероятная причина может заключаться в том, чтобы удостовериться, что твои отношения с Аской могут продолжаться; судя по тому, как ты держишь её, думаю, что план работает. Если ты полюбишь Аску, тогда ты потеряешь интерес к Рей. Таким образом, твой отец снова будет полностью контролировать её, как раньше”.
“Проклятый ублюдок!”
Всю свою жизнь я ненавидел человека, бывшего моим отцом, за то, что он оставил меня. И все же, я никогда не позволял себе открыто показывать свою ненависть. Какая-то часть меня всегда надеялась, что мы сможем быть вместе, узнаем много нового друг о друге и станем одной семьей. Эта часть меня умерла сегодня ночью. На этот раз, Икари Гэндо, ты зашел слишком далеко. Ты можешь манипулировать мною. Я не возражаю. Таков мой выбор. Моя жизнь от этого становится легче. Но то, что ты сделал сейчас, пытаясь манипулировать Рей и Аской, самыми близкими мне людьми… я не прощу тебя. Никогда.
Убедившись, что крепко держу Аску, я поднялся.
Изображение
“Мы устали, Кадзи. Ты можешь отвезти нас домой?”
Кадзи встревожено посмотрел на меня.
“Ты уверен, что сможешь донести её? У меня тут джип неподалеку, но до него еще идти минут пятнадцать …”
“Она тяжелая, но не знаю… Я не чувствую себя таким слабым как обычно. Все в порядке. Я должен сделать это. Я должен показать ей, что забочусь о ней”.
Кадзи улыбнулся
“Ты заметно повзрослел, Икари Синдзи”.
“Нет, я все еще ребенок. Я просто решил больше никуда не убегать”.
“Что я говорил? Ты уже мужчина”.
Было ли так на самом деле? Я не думаю. Я все еще не мог выбрать между Рей и Аской. И мне все еще предстоит встретиться лицом к лицу с Командующим.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 12 янв 2009, 14:45

0_о. Четвёртая глава - особенно сугой!!! Больше всех понравилась... У мення уже ломка)

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 12 янв 2009, 14:47

хахахаха, у меня куча книг про еву, и все сугойные!!! затра еще главу выложу!!!

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 12 янв 2009, 17:32

Изображение

Глава 5 – Чем больше перемен - тем меньше изменений
Часть 1 Перемены
Проект E
Отчет о наблюдении за Третьим Дитя
26 февраля 2016

Синдзи уже четыре дня не покидает свою комнату, приходя только на синхро-тесты, и ничего не говорит с той ночи за пределами Токио-3. Я начинаю волноваться, как его опекун и офицер НЕРВ. Он ест только по ночам, когда думает, что мы все спим. Он кажется еще мрачнее, чем обычно, и его синхронизация с Евой упала почти на 20 %.
Даже учитывая постоянное наблюдение за нашей квартирой, я опасаюсь, как бы он снова не убежал.
Я попыталась расспросить Аску о том, что случилось, но она отказалась отвечать. Она казалась такой же подавленной, как Синдзи, с тех пор, как Кадзи привез их обратно домой, но она постепенно вернулась к более или менее обычной жизни, хотя, очевидно, она очень волнуется о Синдзи. Я не могу быть точно уверена. Медицинские данные, которые я запросила у Рицуко, не выявили чего-нибудь необычного, за исключением небольших ран на её ногах, но они быстро заживут. Сегодня она может идти в школу. Я не знаю почему решила это сделать. Неужели я верю, что Синдзи может причинить вред Аске?
Мне действительно стыдно за себя. Я должна доверять Синдзи, но такова моя работа. Я должна принимать меры против любой потенциальной угрозы моей команде.

Я проснулся этим утром с чувством твердой уверенности. Пришло время снова столкнуться реальностью.
Начиная с той ночи, я сторонился других. После того, что случилось, я не смел смотреть на Аску и Рей. Я любил их. И я целовал их обоих.
Какое-то безумие. Как можно любить двух девочек одновременно?
Я не знаю. Я провел множество часов, размышляя об этом. Не находя подходящего ответа, я знал, тем не менее, что мои чувства искренни.
Я любил Рей. Я любил Аску. Я нуждался в них.
Но я не дурак. Я понимал, что это было нечестно по отношению к ним. Необходимо выбрать одну из них. Но я не мог решиться. Не сейчас. Но я знал, что не могу ждать вечно. Иначе все закончится страданиями для всех. Особенно для меня.
Что я мог сделать - это удостовериться, что больше никто не вмешается в наши отношения. Я провел последние дни, думая только об этом. Слова Кадзи всплыли в моем сознании. “Если ты полюбишь Аску, тогда ты потеряешь интерес к Рей. Таким образом, твой отец снова будет полностью контролировать её как раньше”.
Отец… Нет! Командующий Икари.
Я смирился с тем, что он использует меня. Но только не Рей и Аску.
Я оделся и, затем, покинув тьму моей комнаты, вступил в реальный мир.

Направляясь к офису Командующего, я несколько раз ловил на себе удивленные взгляды. Для многих явиться в кабинет Командующего без приглашения, наверное, было недопустимым. Такой взгляд на вещи меня не удивлял. Все в НЕРВ немного побаивались Икари Гэндо. Я больше всего. Но я решил оставить свой страх позади. Я провел много часов, готовясь к тому, что собирался делать. Я не позволю какой-то мелочи испортить все мои планы. Если потребуется, я всегда могу вести себя, как человек, которого больше всего ненавидел. Поэтому, когда я вошел в его кабинет, на моём лице застыла обычная маска спокойствия и равнодушия, часто ассоциируемая с Рей.
Если мой визит и вызвал у него удивление, Командующий не подал виду, ожидая, пока я подойду к его столу, прежде чем заговорить:
“Зачем ты здесь?”
Как всегда, его обычное холодное поведение. Из-за недостатка света, я с трудом видел его глаза через очки. На сей раз, это было даже к лучшему.
Я попытался ответить, но был почти раздавлен страхом. Потребовалось несколько секунд, чтобы собрать остатки своей смелости. И я сумел перевести мои мысли в слова:
“Я не желаю, что ты еще когда-либо вмешивался в нашу жизнь”.
Командующий поднял бровь. Так, так, судя по его реакции, он был поражен. В конце концов, впервые я смог увидеть хоть какие-то эмоции на его лице. Такая реакция отчасти избавила меня от страха, связывающего мой разум.
“Это угроза?” – спросил он.
“Может стать ею”.
Снова Командующий вскинул бровь. По какой-то причине я подумал об игре в покер. Мы оба сохраняли нейтральное выражение лица, пытаясь скрыть какие карты у нас на руках, пытаясь разгадать, не блефует ли кто из нас. Я осознал, что это будет нетрудно. Просто не нужно позволить гневу или страху овладеть мною. Потому что, если это случится - я проиграю.
“Ты думаешь, что можешь угрожать мне?”
“Конечно могу. Я единственный пилот Евы-01. Ты нуждаешься во мне, чтобы спасти свою жизнь. Ты лучше меня знаешь, что у тебя нет запасных пилотов. И ты также знаешь, что Рей и Аска не смогут драться в одиночку. Если только я не уговорю их сражаться за такого, как ты. В таком случае… ты единственный, кто по-настоящему бесполезен”.
Командующий прищурился, определенно шокированный. Таков я был. Я обдумывал эти слова долгое время, но не мог даже представить, что произнесу их с таким убеждением.
Но в любом случае… я говорил правду.
“Ты говоришь, что отказываешься пилотировать?”
“Да”
“Что заставляет тебя думать, что я поддамся твоим требованиям?”
“У тебя нет выбора, если только не желаешь превратиться в мокрое пятно на ладони ЕВЫ”.
Я наделся, что Командующий отреагирует на эти слова, что на его лице покажется удивление или даже гнев. Но… вместо этого они лишь позабавили его. Проклятая ухмылка снова появилась на его лице.
“Ты думаешь, что можешь угрожать мне?”
“Что ты можешь сделать, чтобы остановить меня? Я нужен тебе. Но не волнуйся. Я не собираюсь уподобляться такому подонку, как ты. Ты в безопасности”.
Я просто проигнорировал его и отвернулся. Честно говоря, я был почти на грани срыва. Я не мог скрывать свои чувства столь долгое время.
“Если ты не будешь пилотировать, ты обречешь человечество на смерть”.
Я ожидал этого.
“Ты думаешь, это меня это волнует?” – блефовал я. Хотя… что человечество сделало для меня?
“Если ты не будешь пилотировать, ты обречешь на смерть также Рей и Сорью ”.
Черт! Это больно! Я предчувствовал, что он выкинет что-нибудь подобное. Но все равно было больно слышать. Я продолжать держать себя под контролем, но все же небольшая судорога свела моё лицо. К счастью, он был слишком далеко, чтобы заметить это.
“Мы лучше умрем, чем будем жить чьими-то пешками”, – ответил я. И я верил в эти слова.
Командующий молчал. Хорошо. Если он не знает, что сказать, я сделаю это за него.
“И еще кое-что: жилищные условия Рей ужасны. Думаю, ей стоит переехать к нам, в соседнюю квартиру”.
“Рей останется там, где она есть”.
Я повернулся и посмотрел на него, затем улыбнулся.
“Либо она станет моей соседкой, либо она будет жить со мною. Конечно, у нас немного не хватает свободного места и кроватей, поэтому она будет спать со мною. Я уверен, Рей не станет возражать: она первой предложила эту идею…”
Я снова отвернулся до того, как он смог среагировать.
“В любом случае ты проиграл. Пора решить, каковы будут твои уступки. Но пойми вот что: никто из нас не будет твоей марионеткой, включая Рей”.
“Тебе следует забыть о возможности отношений с Рей. Это невозможно”.
Я замер на месте.
“Что ты знаешь? Ты же видишь, все идет довольно неплохо”.
“Да неужели? Рей уже рассказала тебе о своем секрете?”
Я снова посмотрел на него. Командующий ухмылялся.
“Секрет?”
“Значит, ты ничего не знаешь. Я так и думал”.
“Не знаю что?”
Командующий не обратил внимания на мой вопрос.
“Забудь о Рей. Вашим отношениям ничего не светит”.
“Заткнись!”
“Ты просто снова убегаешь от реальности”.
“Реальности? Твоей?”
“Да”.
Чертов ублюдок!
“Хватит этой чепухи! Я высказал тебе то, что собирался, и ты знаешь последствия отказа мне. Это все, что имеет значение”.
Сказав это, я вышел.

Изображение

Я был почти на грани истощения, когда покинул офис Командующего. Моё сердце билось в бешеном ритме, мне было трудно дышать. Я сделал это. Я противостоял собственному отцу, и я выиграл. Трудно было поверить в это.
“Рей…Аска…Спасибо вам…” – прошептал я.
Без них это противостояние было бы невозможным. Если они считали, что я достоин их любви, тогда, возможно, я заслуживаю большего, чем думал…
Как бы там ни было, я не мог забыть о том, что сказал Командующий. Рей действительно что-то скрывала от меня? Почему Рей была так важна для него?
Я попытался избавиться от этих мыслей. Единственным намерением всего сказанного было желание Командующего снова подчинить меня. Я не должен попадаться на такое.
Наконец-то я вернулся домой. Впервые за долгое время с легким сердцем и открытой душой.

Оставалось еще несколько часов до того, как Аска вернется из школы, а Мисато с работы, поэтому квартира была полностью в моём распоряжении. Ну, почти. Пен-пен составил мне компанию. Я осознал это, когда он появился возле меня, посмотрев на меня голодными глазами. Бедный Пен-Пен. Кто знает, чем Мисато кормила его?
“Извини, Пен-Пен”, - сказал я ему, по-быстрому покормив его, тем, что удалось найти.
Видя, что пингвин определенно удовлетворен, я решил принять ванну. Это поможет мне обдумать, что делать, когда вернутся мои соседи по квартире…особенно Аска.
Я нехорошо относился к ним в последние дни.
Нужно найти способ извиниться.

Я вздрогнул от шороха, исходящего от двери. Я и не заметил, как быстро прошло время. Как был, в фартуке, я покинул кухню и увидел Аску, стоящую у входа. Когда она заметила меня, то внезапно застыла на месте, как вкопанная.
Довольно долго мы смотрели друг другу в глаза. Я не мог прочесть в ее взгляде ничего, кроме удивления.
Я улыбнулся.
“Добро пожаловать домой, Аска-чан”.
Похоже, проясняется. Увидев её, я почувствовал себя хорошо. Хоть я и был с ней и Рей на синхро-тестах, там я не ощущал ничего подобного. Мы не разговаривали. Потерянный в своих мыслях, я с трудом осознавал их присутствие. Да и я не хотел этого. Но сейчас другое дело. Мои проблемы не решены, но я понял, что прятаться от других - не выход. Так я никогда не решу свои проблемы. Так что это был большой шаг вперед.
“Син… Синдзи… Синдзи!”
Её портфель упал на пол. В следующее мгновение я оказался стиснут в крепком объятии.
“Синдзи…”
“Аска…”
Так необычно было видеть её голову на моём плече. Я не очень хорошо запомнил ту ночь, когда она заснула в моих объятиях, из-за необычной ситуации, в которой мы тогда оказались. Но сейчас… здесь, в обычный день в нашем доме …это действительно было очень приятное чувство.
К своему удивлению, я обнял её в ответ, хотя мои руки были прижаты к телу её крепким охватом.
“Когда-то мне казалось, что ты никогда не заговоришь со мною, что ты будешь вечно избегать меня…”
Она говорила так, словно собирается заплакать. Я почувствовал себя нехорошо. Я не должен выкидывать ее из моей жизни, как думал раньше.
“Извини. Мне просто нужно было время, чтобы подумать. Но я не хотел намеренно избегать тебя…”
“Синдзи…”
Затем дверь снова распахнулась.
“Я до…”
Мисато лишилась слов, когда заметила нас… обнимающих друг друга. Инстинктивно я освободился из объятий Аски. Рыжая сделала то же самое.
“Мисато-сан, это не то, что вы думаете…”
Мои извинения были прерваны пощечиной.
“Извращенец! Не смей больше лапать меня!”
Сказав это, Аска бросилась к своей комнате. Я остался на месте, сконфуженный. Мгновение назад она сама обнимала меня, теперь же она назвала меня извращенцем. Почему девчонок так сложно понять?
Хорошо, что она не слишком сильно меня ударила. Или же я привык к пощечинам, и мне действительно не больно.
“Итак… ты вернулся”, - сказала Мисато, оправляясь от шока.
“Кажется так. Ты довольно рано”.
“Ну, я хотела удостовериться, что слухи правдивы. Это насчет пилота Евы-01, зашедшего к Командующему без приглашения…”
“О…”
Мисато с любопытством взглянула на меня.
“Понятно. О чем вы говорили вдвоём?”
“Я сказал, чтобы он больше не смел вмешиваться в мою жизнь, а также в жизни Аски и Рей”.
И снова Мисато выглядела удивленной.
“Ты… ты сказал это… ему?”
Я кивнул.
“Не возражаешь если мы поговорим об этом как-нибудь в другой раз”.
“Понимаю, Синдзи-кун”.
“Хорошо. Знаешь, Мисато-сан, чтобы загладить свою вину перед вами, я приготовил обед. Ничего особенного; просто хорошая домашняя стряпня”.
Дверь Аски внезапно открылась, явив голодное Второе Дитя.
“Ты приготовил обед? Gott sei Dank! Еда! Настоящая еда! Я честно думала, что умру голодной смертью, если ты будешь продолжать прятаться в своей ракушке.
Я кивнул. Секунду спустя Аска была уже на кухне.
“Гм… Если ей не нравится моя еда, то пусть в следующий раз готовит сама… ”
Я вдруг осознал, что Мисато немного расстроена.
“Она просто не может оценить твою готовку… ” – сказал я, стараясь подбодрить её.
На лице Мисато появилась широкая улыбка.
“Точно… ты наверное прав… А теперь пошли! Давайте есть! Прошло немало времени с тех пор, как наша семья ела вместе”.
Меня поразили эти слова. Семья. Да, Аска и Мисато были моей семьей. Рей, тоже… И теперь мы снова вместе… Они были моей семьей. Они были моим домом.

Мы еще не закончили есть, когда услышали в стук дверь, помешавший нашему частному воссоединению.
“Кто бы это мог быть? Вы кого-нибудь пригласили к нам домой?” – спросила Майор.
Мы с Аской покачали головами.
Видя, что никто из женской половины нашей группы не намеревается отвечать, я встал и подошел к двери ответить на стук. Моё удивление не имело границ, когда я увидел Рей. Девочка с синими волосами также казалась удивленной. На мгновение мы замерли, уставившись друг на друга, наши щеки становились все краснее и краснее.
“Рей-чан…”
“Синдзи-кун…”
Я не знал, что нашло на меня, но обнял её, как Аска меня раньше.
“Рад видеть тебя, Рей-чан…”
“Я тоже рада, что ты чувствуешь себя лучше, Синдзи-кун…”
Из кухни раздался голос Мисато.
“Кто это, Синдзи?”
Боясь, как бы Майор или Аска не вышли, чтобы посмотреть своими глазами, я отпустил Рей.
“Это Рей-чан, Мисато-сан”.
“КТО?”
Через мгновенье Аска стояла у меня за спиной, со взглядом убийцы на лице.
“Что ТЫ здесь ДЕЛАЕШЬ?”
Рей осталась безразличной к явно раздраженному тону Аски. На самом деле, она вообще не замечала Аску.
“Я пришла встретиться с Майором Кацураги”.
Упомянутый Майор появилась у двери. Взглянув на нас, он видно решила, что нанесенный собственности урон пока не слишком высок. Она держала очередную банку пива… уже почти пустую.
“Что я могу сделать для тебя, Рей?”
“Я должна известить вас, что моё место жительства изменилось”.
Мне с трудом удалось скрыть изумление. Все произошло быстрее, чем я ожидал.
“Замечательно! Тебе было давно пора покинуть эту дыру. Итак, где ты будешь жить теперь?”
“В соседних апартаментах. Командующий решил, что так будет удобнее”.
До чего же типично для Командующего - присвоить чужую идею.
“ЧТО!” – вскричала Аска – “Тебе мало того, что ты и так без конца вмешиваешься в мою жизнь? Я вижу тебя в школе, я вижу тебя на работе…хочешь сказать, что мне придется видеть тебя и здесь?”
Мисато положила свою руку на плечо Аски.
“Она не будет жить здесь, Аска. Просто по соседству…”
“Я точно уверена, что она здесь, чтобы только соблазнить моего Синдзи!”
“Так, так…”
Плохо. Лучше сменить тему.
“Не покажешь ли нам свою квартиру, Рей-чан?” – спросил я.
“Да! Хорошая идея, Синдзи! Давайте посмотрим!”
Мне не понравился внезапный всплеск энтузиазма Мисато. Она что-то скрывала. Я мог точно сказать, что ей мозг усердно работал, выстраивая все в подобие какой-то схемы.
“Следуйте за мною”, - просто сказала Рей, приглашая нас к ней.

“Её квартира даже больше нашей! Как так вышло?” – спросила удивленная Аска.
“Вообще-то я думаю, что она такая же, как и наша”, - поправил её я – “за исключением того, что количество проживающих здесь меньше.”
Апартаменты Рей были похожи на наши. Но тонкий слой пыли указывал на то, что они пустовали долгое время. Возможно, тут никто никогда и не жил.
“Думаю, эта квартира была похожа на нашу, когда я только поселилась здесь. Я помню, что мне пришлось срочно докупать мебель. Чувствую себя как несколько лет назад” – объяснилась Мисато.
Мебели действительно не хватало. Низкий стол и единственная табуретка в комнате для гостей. Два стула, стол, холодильник и плита на кухне. Если бы Рей была не одна, этого с трудом хватило бы.
“Это нечестно! Нам приходится бороться за обладание ванной, а в распоряжении Чудо-Девочки будет такое пространство!”
“Если хочешь, я могу договориться и поселить тебя с Рей”, - предложила Мисато с озорной улыбкой на лице.
Так вот каков был план! Она хотела, что Аска согласилась жить с Рей. Неплохая идея. В конце концов наша квартира была немного тесновата для нас троих. Четверых, если считать Пен-Пена. Однако я сомневаюсь, что Аска когда-нибудь согласиться на такое.
“Что?! Я ни за что не буду разделять жилье с ней!”
“Синдзи-кун может разделить эту квартиру со мною”, - предложила Рей.
На несколько секунд в комнате повисло гробовое молчание. Как бы там ни было, шок быстро прошел.
“ЧТО? Что ты сказала?”
“Синдзи-кун может разделить эту квартиру со мною”.
“Невозможно! Никогда! Только через мой труп! Я лучше поселюсь здесь, чем позволю ему спать под одной крышей с тобою!”
“Решено!” – заключила Мисато.
“Что?” – прокричала рыжая.
Очевидно, она была удивлена даже больше, чем я. Рей осталась равнодушной. У Мисато на лице расползалась широкая ухмылка.
“Ты ведь не серьезно, не так ли?”
“Это будет замечательной возможностью для вас обоих научиться работать, как одна команда. Как ты делаешь это с Синдзи”.
Лично я не думал, что это хорошая идея. Вспоминая наши тренировки по совместной синхронизации друг с другом, я помню насколько ужасной была первая неделя. Если же учесть чувства Аски к Рей… разногласий было слишком много. Вряд ли они когда-нибудь станут хорошими сожителями.
“Но… но… но я ни за что не останусь с ней! Как ты смеешь приказывать мне жить с нею!”
“Это будет такой замечательной возможностью…”
“Вышвырнуть меня?! Просто согласись, что не хочешь жить со мною”.
“Что ты, Аска”, - сказала Мисато с подбодряющей улыбкой – “Ты всегда жаловалась на то, что наша квартира мала для тебя. Я просто предложила тебе возможность жить в… более… просторном месте, и это все. Я никогда не выкинула бы тебя. Мне это не нужно. Я старалась, чтобы было как можно лучше для тебя”.
“Правда?' – спросила Аска, со смесью удивления и восторга.
“Правда”.
Затем Майор переключила своё внимание на Рей.
“Что скажешь, Рей? Тебе помочь перенести все твои вещи?”
“Нет. Все уже здесь”.
“Уже здесь?”
Рей указала на две коробки в углу: маленькая белая и большая коричневая. Я мог предположить, что в них лежит. В той, что побольше должны находиться её вещи: носки, трусики, бюстгальтеры, купальник и пять одинаковых школьных униформ. Возможно также пара туфель на высоких каблуках. Другая коробка, наверное, содержит платье, которое я ей купил. Я улыбнулся, осознавая, как она оценит его, раз держит в отдельной коробке.
“Это все, что у тебя есть?”
“Да”.
Я подтвердил это кивком.
“Хм… знаешь, Рей. Тебе теперь платят за работу. Может быть, ты захочешь что-нибудь купить на свою зарплату…”
Рей выглядела немного растерянной.
“Купить?”
“Знаешь… пройтись по магазинам… приобрести несколько вещичек…возможно что-нибудь другое, кроме этой школьной формы. Точно! Завтра в субботу я на ночном дежурстве! Давайте сходим вместе!”
Рей посмотрела на меня. Я кивнул, соглашаясь с Мисато. Хотя я немного ужаснулся от её идеи. Мисато, помогающая выбрать Рей одежду… Хотя она хорошо справилась со своей задачей выбрать Рей вечернее платье.
“Тогда мы можем пойти”.
“Отлично! У меня уже давно не было возможности как следует прогуляться по магазинам! Конечно, мы сделаем покупки не только для меня …”
“Ты никогда не предлагала пройтись по магазинам со мною!” – сказала Аска, очевидно чувствуя себя забытой.
“Тебе никогда это не требовалось”.
“Да… Да. Ты права! Я достаточно взрослая, чтобы ходить за покупками без няньки!”
Казалось, их разговор совсем не беспокоил Рей.
“Если хочешь, можешь пойти с нами”.
“Я? Пойти с нею? Ни за что. Я лучше останусь с моим милым Синдзи”.
Почему-то мысль провести весь день наедине с Аской испугала меня. Кроме того, у меня были свои планы.
“Вообще-то я собирался сходить к Тодзи…'
“Я сказала, что ты останешься со мною, Третье Дитя! Не забывай, что ты задолжал мне тот ‘замечательный день', который обещал мне когда-то”.
Я не посмел возразить. Я все ещё чувствовал себя виноватым перед нею за то неудачное свидание.
“Хорошо… Я позвоню Тодзи…”
“Меня это устраивает”, - решила Мисато – “Завтра я заберу тебя после школы. Пойдет, Рей?”
“Да”.
“Мисато-сан, вы… за рулем ведь будете не вы… не так ли?” – я спросил я, опасаясь худшего.
“Конечно я. А что?”
Я содрогнулся.
“Рей, может быть тебе следует передумать… Я не хочу, чтобы тебе стало плохо… или еще хуже… Ты знаешь, как она водит…”
“Молчать, Синдзи!”
Мисато одарила меня Взглядом. Я быстро попытался сказать что-нибудь, чтобы переключить её внимание.
“Скажи, Рей. Ты ведь еще не ела, да?”
“Нет. У меня не было времени”.
“У нас еще осталось немного лапши и риса”.
“Все хорошо. Спасибо, Синдзи-кун”.
Конечно, Аска не упустила возможности снова выразить своё мнение о новой ситуации Рей.
“Видите! Я говорила, что она навязывается к нам! Теперь мы должны кормить её!”
Я расстроено посмотрел на Аску.
“Я приготовил еду, помнишь? И это я пригласил её. Кроме того, ты знаешь, что я сделал бы то же самое и для тебя”.
“Правда?”
Я кивнул.
“Тогда, полагаю, все хорошо… но после этого ты пойдешь домой, Чудо-Девочка!”
“Хорошо”.
“Отлично!” – согласилась Аска с триумфальной улыбкой.

Как было уговорено, Рей вернулась к себе после того, как мы закончили есть. Не зная, что делать, я просидел за домашней работой почти всю ночь, устал и отправился спать. Я быстро уснул.
Этой ночью что-то разбудило меня. Мои глаза широко раскрылись, а сердце бешено застучало. Кошмар? Не думаю. Здесь что-то не так. Я чувствовал это. Затем я понял - что-то шевелилось у меня за спиной. Я почти повернулся, когда меня внезапно схватили за руку. Испугавшись, я скинул незваного гостя с кровати.
Совершенно голая Рей, бывшая со мною в постели несколько секунд назад…
“Рей… Рей-чан…”
Я старался не пялиться на неё, но мои глаза сами возвращались к её телу. Я даже успел отметить, что волосы Рей были естественно синие, факт, который я не заметил, когда впервые оказался в подобной ситуации…
Мои щеки были, вероятно, ярко-красного цвета.
“Это смущает тебя?”
Я старался ответить, но понимая, что не могу вымолвить ни слова, я яростно закивал.
Она подняла рубашку с пола, которую я небрежно сбросил с себя: все равно ей было пора в стирку, и быстро накинула на себя.
“Так лучше?”
Хоть её ноги все еще были открыты, рубашка скрывала наиболее интимные места её тела. И все же можно было кое-что увидеть. И я ничего не мог поделать, кроме как смотреть на бледную кожу её груди, там, где была не застегнута пуговица.
“Она, естественно, лучше смотрится на тебе, чем на мне…”
Она смущалась. Очень странно, учитывая, что она без проблем забралась обнаженной в спальню мальчика.
“Что… Что ты хочешь?”
“Я хочу поспать с тобою”.
Я сглотнул.
Видя мою реакцию, Рей захихикала. Я все еще не мог привыкнуть к таким её выходкам.
“Плохой мальчик, Синдзи-кун. Я сказала ‘поспать', а не ‘иметь секс'. Пока ты сам не захочешь…”
“Ну…”
Рей жестом заставила меня замолчать.
“Я знаю…”
Я успокоился.
“Почему?”
“Мне не спится”, - просто ответила Рей.
“Не можешь заснуть?”.
Она покачала головой.
“Странно жить тут. Я чувствую себя непривычно… и одиноко.
Я мог понять её чувства. Я переживал нечто похожее, когда впервые очутился здесь. Я спал под тем же потолком, но теперь он не был незнакомым мне . Теперь, я чувствовал себя дома. Я надеялся, что Рей со временем тоже привыкнет.
“Незнакомый потолок. Но ты ошибаешься, Рей-чан. Ты не одна…” – сказал я, защелкнув дверь на замок, и пригласив её к себе обратно.
Я не знаю, было ли это хорошей идеей или нет, но не мог отказать ей. Любые страхи, которые я испытывал, были смыты её умоляющим лицом.
Какими бы не были последствия, я разберусь с ними позже.
Снова Рей лежала рядом со мною. Размер нашей кровати не давал нам выбора, кроме как лежать прижавшись друг к другу. Мы спали на одной подушке, наши лица разделало не больше дюйма. Ничего удивительного, что в конце концов мы слились в жарком объятии, обмениваясь страстными поцелуями. Дальше этого не пошло. Я вообще не думал об этом. Было так хорошо находиться в руках Рей; так тепло, так удобно. Не нужно больше ничего. Я быстро погрузился в глубокий и мирный сон…

“Бака! Вставай! Я голодна!”
Обстрел двери моей комнаты медленно вытягивал меня из мирной дремоты. Один за другим очнулись мои чувства. Постепенно я начал осознавать несколько фактов. Моя правая рука была прижата чем-то тяжелым. Моя левая рука что-то обхватывала. Что-то большое. Как ни странно, я кого-то обнимал. Крепко. Мою догадку подтверждал тот факт, что я ощущал щекотку от чьего-то дыхания, а так же что-то теплое и влажное на моей шее. Тут мои глаза широко раскрылись. Присмотревшись, я увидел девочку с синими волосами.
Рей?
Я запаниковал. Теперь я отчетливо вспомнил, что случилось прошлой ночью. Рей спала со мною. И она все еще спит. Поразительно, как шум, издаваемый Аской, не разбудил её. И все же… наша квартира иногда такая шумная, такая…
Подождите. Аска. Стучится в мою комнату.
“Вставай! Я хочу завтракать! СЕЙЧАС ЖЕ!”
И вновь я запаниковал, на этот раз оправдано. Аска почти вломилась в комнату, понимаете. Если она найдет нас здесь…
“Я - труп”, - промелькнуло у меня в голове.
Моя догадка оказалась верна. Аска, устав ждать, вышибла дверь. Было слишком поздно, но я попытался спрятать Рей под простыней. Но по застывшему выражению лица Аски было ясно, что она увидела больше, чем ожидала.
К моему удивлению прошло несколько секунд, а я все еще был жив. Аска не двинулась даже на дюйм. Если бы мне чуть больше повезло, то все могло закончиться не так уж и плохо. Но не в данном случае, так как Рей окончательно проснулась.
“Доброе утро, Синдзи”.

Изображение

Глаза Аски расширились еще больше. Я и сам удивился. Впервые Рей назвала меня просто Синдзи…
Затем я оказался в крепком объятии синеволосой и, прежде чем я что-либо понял, она одарила меня очень глубоким поцелуем. Не будь я обездвижен от страха, я конечно насладился бы им. Но мой взгляд не отрывался от Аски, выглядящей готовой убивать. Рей сразу же почувствовала - что-то неладно. Но её не встревожил вид Аски.
“Эй, ты. Тебе следует уйти. Ты мешаешь Синдзи”.
В этот момент Аска окончательно потеряла контроль над собою.
“Что ОНА делает ЗДЕСЬ, в твоей ПОСТЕЛИ!”
“Это… это не то, что ты думаешь!”
Я был шокирован, увидев, как Аска набросилась на Рей. Она злобно схватила Рей за волосы и оттащила её от кровати, сбросив на пол, совершенно игнорируя кричавшую от боли Рей. Я пытался что-то сказать, но не смог.
“Не то, что я думаю?! Посмотри на эту шлюху! На ней ничего нет под этой рубашкой. Под одной из ТВОИХ РУБАШЕК!”
“Она не могла заснуть. Она чувствовала себя потерянной и одинокой… она просто спала здесь, ничего более!” – наконец-то сказал я, вставая.
Ответом Аски была пощечина. И еще одна.
“Не смей лгать мне! Я – не идиотка! Чертов ублюдок! Ты сказал…”
У Аски не было шанса закончить сказанное. Она тяжело свалилась на пол, задыхаясь от боли. Я не верил своим глазам. Только что Рей сильно ударила Аску в живот. Синеволосая смерила ее взглядом, она была страшна в своем гневе.
“Ты больше не ранишь меня, или Синдзи. Никогда! Я не желаю драться с тобою, но если ты заставишь меня - ты пожалеешь”.
Лежа на полу, Аска пролепетала что-то бессвязное. Рей не обратила внимание. Её глаза были сфокусированы на моем синяке. Очень аккуратно она дотронулась до него.
“Больно?”
“Все хорошо”, - солгал я. Моя реакция на её прикосновение убедила её в обратном.
“Скоро тебе будет лучше. Теперь пошли есть”.
Я не мог не посмотреть на Аску, лежащую на полу. Рей заметила это.
“Никаких серьезных повреждений. Она скоро поправится. Мы можем оставить её здесь”.
Доверившись Рей, я последовал за ней на кухню. Мисато ждала там, тревога сменилась удивлением, когда она увидела Рей. Внимательно изучив её с головы до ног, она решила, что ей нужно выпить еще пива.
“Так вот почему было так шумно несколько минут назад”, - сказала она, доставая очередную банку пива из холодильника.
Она опустошила её в мгновенье ока.
“Мне жаль”, - извинился я.
“Могу ли я спросить тебя, почему ты так одета?” – спросила Майор.
“Синдзи чувствовал себя неудобно, спав со мною нагой”.
Мисато выглядела еще более удивленной, чем несколько минут назад. Но она вернулась к своему беззаботному поведению.
“Неудивительно, раз он даже жалуется на то, в каком виде я разгуливаю по квартире. Ты определенно выглядишь сейчас более неприлично, чем я когда бы то ни было“ - сказала она с улыбкой
“Понятно”, сказала Рей, очевидно не обращая внимания на свой внешний вид.
Лично я чувствовал, что нужно дать Мисато побольше объяснений.
“Рей не могла уснуть в своей новой квартире. Мы просто спали в одной комнате. Ничего больше”.
Про себя я молился, чтобы Рей не упомянула, что мы также спали на одной кровати. Это будет большая удача, если Аска не упомянет об этом.
“Хм… хорошо. Полагаю, нам следует включить в наш список покупок пижаму или что-нибудь еще, если будешь спать здесь. Хотя будет лучше, если ты будешь жить в своей квартире. С нас и так хватит проблем”.
“Согласна”.
“Отлично! Теперь, когда все улажено… Синдзи? Где наш завтрак?”
Мисато так посмотрела на меня, что я сглотнул. Несколько секунд спустя, я был в своем переднике, торопливо готовя еду. В конце концов показалась Аска. Она была все еще сердита, но не сказала ни слова. Я опасался худшего. Если она держала себя под контролем, то это означает, что она начнет винить во всем меня на глазах у Рей и Мисато.
Ну и денек… и он только начинается…

К моему удивлению день прошел не так уж и плохо, как я ожидал. Аска оставалась спокойной с тех пор, как Рей покинула нашу квартиру на весь день. К этому времени мы были готовы пойти на субботние школьные занятия. Аска вернулась в более-менее обычное состояние, хотя она и не проявила какого-либо намерения поговорить со мною. Благодаря Мисато, решившей пообщаться с Рей, у нас появилась возможность немного поговорить друг с другом без нашей новой соседки, в особенности о том, что произошло прошлой ночью. Мы прошли почти половину расстояния до школы, когда я решил расставить все точки над i.
“Знаешь… Я не лгал…ничего не было…”
Аска остановилась. Понимая, что её уже нет рядом со мною, я обернулся и взглянул на неё. Я ожидал, что она снова рассердится, но нет. Вообще-то она выглядела подозрительно спокойной.
“Я знаю. Я слышала, что ты сказал Мисато. Я должна больше доверять тебе'.
“Ну, все выглядело не так уж безобидно…”
“Это правда. Но все же… Извини”.
Я уставился на неё в неверии. Аска Сорью Лэнгли извиняется?
“Все хорошо…” – только и смог я сказать.
Этого было достаточно, чтобы она улыбнулась. Она посмотрела на часы и, поняв, что мы опаздываем, схватила меня за руку. И мы побежали в школу на полной скорости.

Мы обедали одни, так как Мисато забрала Рей после школы. После обеда Аска потащила меня к телевизору, где продемонстрировала новую видео-приставку. Она наверное купила её во время моего недавнего уединения. Не придумав ничего лучшего, она вручила мне джойстик и начала вышибать из меня дух в каком-то виртуальном файтинге. Думаю, она все еще была немного сердита на меня из-за той ночи, потому что она убивала меня очень кровавыми и отвратительно выглядевшими приемами. Как только ей надоело лупить меня, мы слегка прогулялись по ближайшему парку, не зная, чем бы еще заняться. Мы вернулись обратно примерно в пол-третьего. Мисато все еще не вернулась, что было не удивительно, учитывая, что Мисато и Рей нечасто ходили вместе по магазинам. В конце концов, девочкам, наверное, всегда нужно несколько часов для такого рода дел. Не имея выбора, мы неохотно приступили к нашим домашним заданиям. Часом позже я учил Аску кандзи. Мы поработали немного, после чего наши занятия прервало неожиданное появление Мисато. У неё была та самая глупая ухмылка на лице. Я сразу понял, что она сейчас попросит меня о помощи.
“Привет, вы двое! Хорошо проводите время?”
“О, да! Замечательный день!”
Голос Аски показался мне немного наигранным. Она наверное не хотела показать, что предпочла бы пойти с Мисато за покупками. Ну что же, это была её вина. Мисато уже спрашивала её об этом.
“Скажи, Синдзи, не мог ты оказать услугу нам с Рей? Мы оставили несколько пакетов в машине. Не поможешь занести их в квартиру Рей, пока я буду все распаковывать?”
Даже если я бы сказал “нет”, у меня не было выбора. Поэтому я просто кивнул и взял ключи от машины. Скоро мы все вышли из нашей квартиры, Мисато отправилась к Рей, а Аска последовала за мною, что было странно.
“Почему ты идешь за мной?”
“Чтобы помочь тебе, конечно!”
Очень странно. Аска хочет помочь мне? Она никогда не помогала по дому. Она только помогала время от времени с физикой и математикой, и то, потому что ей нужно изучать кандзи, который она не знала.
“Ты… С тобой все в порядке?”
“Конечно! Почему ты спрашиваешь?”
“Ну, ты неожиданно стала такой милой и доброй”.
“Что? Знаешь, иногда я могу быть и такой, Третье Дитя! Я очень милая и добрая! Но если тебе не нужна моя помощь…”
Она уже собиралась уходить, когда я взял её за запястье.
“Спасибо тебе, Аска”.
Её темперамент резко пошел вниз, и она уже почти смущалась.
Когда мы залезли в машину, я понял, что мне здорово повезло, что Аска решила помочь мне. Я не мог поверить, как много коробок и сумок Мисато затолкала в свою машину. Один я бы никогда не донес все.
“Mein Gott! Она скупила весь супермаркет?”
Словно прочла мои мысли. Этого-то я и боялся. Мисато, наверное, потратила всю получку Рей. А до следующей еще далеко… Нужно будет поговорить с Рей о том, как использовать деньги более разумно.
Я дал Аске пакеты, те, что полегче, когда сам взял все остальное. С большим трудом мне удалось дотащить все до квартиры Рей. К счастью, большинство покупок составляла одежда, поэтому уронить что-либо было не страшно. По крайней мере, я так надеялся. Но я все же решил обойтись без потерь, когда нес вещи по лестнице.
Перед тем, как войти в квартиру Рей, я заметил Аску, застывшую в состоянии шока. Я тут же уронил все свертки, когда увидел, что вызвало у неё такую реакцию.
Рей стояла посреди комнаты и с интересом смотрела на нас, наверное пытаясь понять, что случилось. Она была одета в простые обтягивающие брюки и свитер черного цвета. На шее у нее была длинная цепочка, примерно до талии, на конце которой был серебряный крест. Скорее всего так посоветовала Мисато, носившая похожий. Короче говоря, мы были просто в ударе, увидев Рей в обычной одежде.
Уже видя Рей в несвойственном ей наряде раньше, я в быстро отошел от шока. Кроме того, я уже начал привыкать к таким вещам. С другой стороны, Аска все еще не могла вымолвить ни слова.
“Ты хорошо смотришься, Рей-чан. Мне нравится”, - высказал я ей своё восхищение.
Рей засмущалась, в то время как Мисато переполняли гордость и веселье.
“Видишь Рей! Я говорила тебе, что все так и будет! Ты действительно красиво смотришься в этом наряде”.
“Очень красиво”, - согласился я.
Сказать это было большой ошибкой, ибо это вернуло Аску в сознание.
“Красиво? Ты находишь её красивой?”
Я замер под её сердитым взглядом. Я только сумел кивнуть ей.
“Мисато! Как ты могла! Ты пытаешься сделать мою жизнь еще сложнее?”
Мисато хотела ответить, но была прервана словами Рей.
“Почему ты ревнуешь?”
“Ревную?! Я не ревную к тебе!”
“Но это так. Ты завидуешь моим отношениям с Синдзи”.
“Да я бы ни за что не позавидовала бы тебе! Почему меня должен заботить этот тупой сопляк?”
Меня сильно укололи эти слова. Все это время мне казалось, что я не безразличен Аске. Это было только моё воображение, потаенное желание?
“Тогда у тебя нет причины возражать против наших отношений, чтобы он стал моим парнем”.
“Никогда! Я лучше умру, чем позволю ему стать твоим парнем!”
“Значит тебя волнует это”.
“Не волнует!”
Аска, сбитая с толку, посмотрела на Рей, потом на меня.
“Если ты не можешь быть честной с ним, или даже с собою, тогда ты не заслуживаешь большего, чем быть ему просто другом. Я люблю его, и я поведала ему о своих чувствах. Ты поступила также?”
“Конечно, нет!”
“Тогда ты не имеешь право требовать чего-либо. Я уверена, что Синдзи поблагодарит тебя, если ты перестанешь мешать нам”.
Аска просто стояла на месте, потерявшаяся в словах. Она посмотрела на меня. Её глаза казались измученными, как если бы великая битва бушевала в ней. Она была готова сказать что-то, но остановилась на полуслове. Следующее, что я увидел - её стремительное бегство из квартиры Рей. Я все еще смотрел на дверь, когда Рей подошла ко мне и обняла сзади. Её подбородок опирался на моё плечо.
“Тебе не нужно заботиться о ней. Если она не может даже сказать, что любит тебя, то она не больше, чем просто друг”.
Слова Рей были толковы. И они решили бы мои проблемы. Но почему я не могу просто радоваться такому повороту событий? Почему я чувствовал себя задетым? Мне было недостаточно признания Рей?
Словно читая мои мысли, Рей обняла меня покрепче, я почувствовал теплоту её тела, её любовь ко мне.
Наверное, лучше пока что просто не думать обо всем этом.
“Думаю, мы должны заказать еду. Идти кушать в другую квартиру вряд ли хорошая идея”, - просто сказал я.
“Тогда это значит, что готовить буду я…” – пожаловалась Мисато, покидая нас.
Бедная Аска. Кажется, для неё все обернулось еще хуже, чем было.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

успеваю быстрее, хахаха, на радость фанам!!!

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 12 янв 2009, 20:20

Это да))) Спасибо,Vision) Просто Сугой, а не книжка)

Vision
Еретик

Сообщение Vision » 13 янв 2009, 09:12

Изображение

Глава 5 – Чем больше перемен - тем меньше изменений
Часть 2 Во тьме
Проект Е
Отчет о наблюдении за Третьим Дитя
29 февраля, 2016 год

Интересно видеть, как недавние события изменили Синдзи. Теперь он гораздо увереннее в себе, наверное, из-за Аски и Рей, а также его разговора с Командующим. Хоть он все еще и замкнут в себе, чувствуется определенная аура уверенности вокруг него. У него также впечатляющие результаты на сегодняшних гармонических тестах. Они буквально взлетели вверх, и теперь на целых 10 процентов выше, чем у Аски.
Меня одолевали сомнения. Но теперь я верю, что все довольно неплохо. Если бы только Аска и Рей еще научились ладить друг с другом… К сожалению, Аска, кажется, поменялась ролями с Синдзи. Её очень потряс тот факт, что Синдзи побил её рекорд. И её война с Рей безрезультатна.
Я желаю, чтобы Синдзи поскорее сделал выбор в пользу одной из них. И это может звучать эгоистично, но я почти надеюсь, что это будет Аска…

“Ну, чего ты, Аска… разве обязательно злиться на меня? Я же не нарочно побил твой рекорд…”
“Именно это и раздражает меня! Ты даже не пытался! У тебя все вышло так легко, будто это самая обычная для тебя вещь!”
Я понадеялся, что хороший сон успокоит Аску. Очевидно, зря.
“Мне просто повезло. В следующий раз мой результат, наверное, будет ниже твоего”.
“Я не нуждаюсь в твоих утешениях!”
“Тогда не веди себя так”, - неожиданно сказала Рей - “”Это правда, что тебя превзошли. Теперь тебе следует возвратить утраченное”.
Беседуя, мы совершенно забыли о Рей. До этого момента она продолжала хранить молчание. Я почти поверил, что она даже не слушает, что просто сидит и завтракает, будто она на кухне в одиночестве.
“Знаешь, а Рей права”, - сказал я, понимая, что точка зрения Рей вполне убедительна – “До этого недоразумения, ты всегда была лучшим пилотом. Конечно, все, что тебе требуется, это усердней тренироваться, и тогда превзойдешь меня в мгновенье ока. В конце концов, ты наш лидер”.
Я заметил выражение сомнения на лице Рей, но оно исчезла также быстро, как и появилось. Она просто продолжила есть свой рис, не сказав ни слова. Я знал, что она не вполне согласна с тем, что я говорил, но доктор Акаги сказала мне однажды, что уровень синхронизации зависит только от нашего умственного и психологического состояния. Поэтому, если Аска и в правду поверит в себя, в то, что она действительно лучшая, и постарается вернуть утраченную позицию - она добьется успеха.
“Наверное, ты прав… Как-никак я - лучшая”.
Она не выглядела слишком уверенной. В её последних словах отсутствовала та обычная сила и убежденность, которые мы привыкли чувствовать.
“Тебе следует поесть, пока они не остыли”, - сказал я, указав на нетронутые пирожки. Я старался отвлечь её внимание на что-нибудь другое.
Без особого желания Аска отрезала кусочек от пирожка и положила в рот. Её глаза засветились, и она взяла другой.
“Вкусно! Вау, ты в самом деле превзошел самого себя, Синдзи! Гораздо лучше твоей обычной стряпни!”
Изголодавшаяся рыжая начала жадно накинулась на еду.
“Вообще-то их сделал не я, а Рей. Я научил ее этим утром. Но ты права, они очень вкусные”.
“Спасибо”, - сказала покрасневшая Рей.
Аска чуть не поперхнулась.
“Что? Чудо-девочка сделала их? И ты научил её этим утром?”
Я кивнул. Наверное, все же стоило мне помолчать.
“Почему ты показал ей, как их готовить? Она ведь даже не ест свои чертовы пирожки!”
“Ну, я подумал, что будет неплохо, если она будет знать, как готовить что-нибудь помимо того, что необходимо для неё…и…вообще-то… она попросила меня”.
“Попросила тебя?”
“Да. Будучи его невестой, мне нужно знать, как готовить еду, которую любит Синдзи”.
“Невестой?” – вскрикнули мы с Аской в совершенной синхронизации.
“Да. Это только вопрос времени, прежде чем мы будем помолвлены”.
Такого я совершенно не ожидал. Я еще не выбрал одну из них, как Рей уже предполагала, что я попрошу её выйти замуж за меня… и к тому же Аска так глядела на меня… словно увидела привидение.
Затем зазвонил телефон. Как вовремя! Немедля, я подбежал к нему и поднял трубку. Я почти пожалел об этом. Рей поняла меня, просто увидев выражение тревоги на моем лице.
“Ангел…”

Внутри Евы, сидя в контактной капсуле, я услышал голос Мисато через коммуникационную систему.
“Аска, Синдзи, Рей, как слышите меня?”
Мы хором ответили.
“Вам отправлена вся информация о цели. Сейчас нам больше ничего не известно. Медленно наступайте, наблюдайте за его реакцией, и, если возможно, постарайтесь выманить его за пределы города”.
“Да, Майор” – радостно сказала Аска – “Но, думаю, Синдзи стоит пойти первым”
“А?”
Странно. Аска отказалась от возможности вести нас?
“В любом случае… ...это занятие для храброго и мужественного
пилота с самой высокой синхронизацией. Или, может быть, ты боишься, Синдзи?”
На этот раз я чувствовал поддразнивание в её голосе. Я хотел возразить, но в последнею секунду решил воздержаться. Нет нужды еще больше портить её и без того плохое настроение.
“Хорошо. Аска, Рей, прикрывайте меня”.
“Что ты сказал?” – прокричала Аска.
“Это была твоя идея. Уже слишком поздно”.
“Черт! Ева-02, прикрываю!”
“Ева-00, прикрываю”.

Это действительно был Ангел. Какой-то странный. Просто летающая черно-белая сфера, зависшая на Токио-3. С моей позиции я не мог промахнуться.
“Аянами, Аска. Вы готовы?”
“Еще нет”, - мягко ответила Рей.
“Бака! Ты знаешь, что Ева не может так быстро двигаться!?”
Черт! Мне это не нравится. Я не переставал думать о Пятом Ангеле. Он тоже просто парил над Токио-3, но тогда чуть не убил меня и Рей. Кто знает, когда выстрелит этот?”
“Еще нет?” – спросил я больше самого себя, чем других.
Мои палец нервно играл со спусковым крючком оружия Евы-01. Мне действительно не нравилось все это. Мне действительно…
“Тогда я должен сам остановить его…”
Тихо передвигаясь, я прицелился. Однако я не решался стрелять без приказа Мисато.
“Черт…”
Будь Аска на моем месте, все было бы уже давно закончено… Как ей удается принимать такие решения?
Я был почти готов выстрелить, когда цель просто… исчезла. Затем я услышал Хьюгу через комлинк.
“Излучение в синем. Ангел обнаружен под Евой-01!”
“Что?’
Я взглянул вниз и увидел, как черный круг появилась подо мною.
“… Тень?”

Изображение

Я был просто сдавлен страхом, когда почувствовал, что Ева медленно погружается в эту штуковину.
“А! Что это? Не может быть! Боже! Я… тону!”
Паникуя, я спустил курок. Никакого результата. Ева продолжала тонуть. Я пытался выбраться из этой западни, но ноги Евы не слушались. Во что бы я не погружался, оно было слишком вязким, чтобы двигаться…
Я слышал Мисато и девочек, отчаянно кричащих через комлинк.
“Синдзи-кун, беги! Синдзи-кун!”
“Синдзи!”
“Бака! Что ты делаешь?”
Я не мог ответить. Я не мог логически мыслить. Я просто паниковал, моля о помощи. Теперь я не мог даже двинуть руками. Вскоре была поглощена и голова моей Евы. Затем… что случилось со мною?
“Катапультирование! Посылайте сигнал!”
“Невозможно! Нет ответа!”
“Мисато-сан! Мисато-сан!”
Что это? Я…умру?
Забоявшись, я закрыл глаза. Я открыл их только тогда, когда понял, что Ева перестала погружаться, ни слышал ничего кроме помех из комлинка. Снаружи я видел только ослепляющий белый свет, заставивший меня выключить внешние камеры. Датчики ничего не обнаружили. Будто я парил в сплошном ничто.
“Я мертв?”
Единственным ответом была предупреждение, что Ева потеряла все внешние источники питания. И снова я запаниковал. Но этот раз я вспомнил наши тренировки. После потери драгоценных пятидесяти секунд, я перевел систему на поддержку жизнеобеспечения. Неожиданно вокруг стало темно и тихо. Не было никого, кроме меня.
Я не был уверен, что поступил правильно. Некоторое время боролся с желанием вновь реактивировать Еву. Режим поддержки жизнеобеспечения делал Еву весьма уязвимой, так как Ева переставала защищаться АТ-полем, не говоря о том, что я не мог обнаружить наступающего врага. Если рядом был кто-то еще, то я был полностью в его власти. Хотя, если и был кто-нибудь снаружи, думаю, он бы незамедлительно атаковал.
“На этот раз, я в настоящей беде…”

Все, что я мог делать, сидя в Еве-01, это ждать. Ждать. Но чего я ждал? Ждал спасения или, может быть, моей неизбежной смерти?
“Никогда не думал, что бездействие может быть настолько утомительным”.
Конечно, я знал, что никто не слышит меня, но мне нужно было слышать звук голоса, пусть даже свой.
На миг я активировал датчики Евы. Абсолютная пустота. На радаре и сонаре ничего. Хотелось активировать внешние камеры, но я знал, единственное, что я увижу - белый свет.
Прошло двенадцать часов с тех пор, как я переключился на систему жизнеобеспечения. Это означало, что у меня осталось четыре или пять часов. После этого… моя жизнь закончиться.
У меня в животе заурчало. Как иронично. Я был близок смерти, а все, о чем могло думать моё глупое тело - о еде.
“Вот дерьмо…”

Я проснулся. Наверное из-за кошмара. В любом случае, я незамедлительно запаниковал. Состав LCL загрязнялся, отказывала система отчистки. Дышать становилось сложнее. Но хуже всего был запах. Кровь. Запах крови. Я был почти шокирован мыслью, что этим наполняются мои легкие.
“Этот вкус! Кровь, вкус крови! Я… я ненавижу это место!”
Я попытался открыть контактную капсулу. Но напрасно, учитывая, что капсула все еще находилась в Еве.
“Как отсюда выбраться? Откройте! Выпустите меня! Мисато-сан! Мисато-сан! Аска! Рей!!!”
Я кричал. Мне ничего не оставалось делать. Я был бесполезен.
“Рицко-сан… Отец…Пожалуйста, помогите мне…”

Умолять моего отца о помощи. После всего, что он сделал и пытался сделать. Я не хотел, но не мог остановиться. Мне было так страшно, я был так одинок…
Иногда я отвратителен сам себе.
“Я умру…”

Я, должно быть, снова уснул. Конечно, это должно быть так, потому что спустя долгие годы, думая об этом моменте, это было единственное заключение, к которому я пришел. Я почти уверен, что это был сон. Это должно было быть сном. Или так, или же я просто сходил с ума.
Я больше не находился в контактной капсуле. Я сидел в трамвае, двигаясь в неизвестном направлении. Напротив меня стоял маленький мальчик, лет примерно пяти. Тень скрывала его лицо.
“Кто…? Кто ты?”
Мальчик наклонился надо мною. Я узнал его темно-синие глаза. Они были моими. Но что самое странное, я не испугался. Еще одна причина думать, что это просто сон.
“Я – это ты”.
“Я?”
“Да, ты. Я - твои мечты и надежды”.
“Мечты? Надежды? Я забыл значение этих слов давным-давно”.
“Потому что Отец оставил нас? Эта причина, из-за которой ты потерял все свои надежды?”
“Я плохой. Он никогда не любил меня. Для него я просто инструмент. Я уверен, что он никогда не желал моего появления! Никто не желал!”
“Мама любила нас”.
“Мамы больше нету!”
“И все же, ты ошибаешься. Если люди, неравнодушные к нам”.
Вскоре лица Рей, Аски, Мисато и Кадзи появились в моем сознании. Затем лица Тодзи, Кенске, Хикари.
“Наша семья и наши друзья”.
“Они делают так, потому нет никого другого. Просто им необходим пилот! Рано или поздно, они найдут кого-нибудь получше, и бросят меня, как сделал это Отец!”
“Ты просто обманываешь самого себя”.
На миг я услышал слова.
“Сегодня ты совершил похвальный поступок. Ты можешь гордиться собою”.
Мисато сказала это после моего первого сражения, когда я управлял Евой.
“Хорошая работа, Синдзи”.
Отец поздравил меня после уничтожения Десятого Ангела.
“Ты заметно повзрослел, Икари Синдзи”.
Слова, произнесенные Кадзи после моего неудачного свидания с Аской.
“Почему эти люди ценят нас, если мы так бесполезны?”
Я не знал, что сказать.
“Смог бы трус противостоять своему Отцу?”
“Мы лучше умрем, чем будем чьими-то пешками”.
“…"
“Как насчет Рей-чан и Аски-чан? Они заботятся о нас. Они желают нас”.
“Икари… Хочешь стать одним целым со мною?”
Я не знал, что думать.
“Я просто причиняю им боль…”
“ОСТАВЬ МЕНЯ ОДНУ!”
Я вспомнил слезы Аски. Сколько же пройдет времени, прежде чем я тоже заставлю плакать Рей?
“Я просто использую их, как делает это Отец со всеми в НЕРВ! Я не лучше его!”
“Понятно. Итак, ты собираешься вертеться вокруг нас, пока не решишься, не так ли?”
Аска была права. Я просто ничтожество.
“Но они заботятся о нас. Они любят нас”.
“Синдзи принадлежит мне!”
“Я все еще не знаю, что такое любовь. Но я верю, что люблю Икари-куна”.
“И мы любим их”.
Да. Это правда. Я любил их.
“Они также знают о наших чувствах. Все же, их, кажется, не волнует, причиним ли им боль или нет нашим решением. Радость не может существовать без боли, также как свет не может существовать без тьмы”.
“Если ты не будешь пилотировать, ты обречешь на смерть также Рей и Сорью ”.
Образы Рей и Аски, безжизненно лежащих в луже крови, вспыхнули у меня в сознании.
“Ты причинишь им еще больше боли, если оставишь их”.
Образы Рей и Аски в слезах.
“Ты желаешь, чтобы они прошли через всю ту боль, которую мы испытали?”
Образ Отца, покидающего меня, когда я был маленьким мальчиком.
“Нет!”
“Тогда, чего ты желаешь?”
“Я не хочу умирать…”
Я едва слышно прошептал эти слова. Но как только они покинули мои губы, я осознал всё их значение и понял, чего действительно хотел.
“Я не хочу умирать”.
Когда я впервые прибыл в НЕРВ, я бы на пути к саморазрушению Я совершенно не заботился о своей жизни. Я часто думал о смерти, но никогда не пытался покончить с собою из-за недостатка храбрости. По крайней мере, я так думал в то время. Но теперь я понял, что не требуется храбрости, чтобы умереть, зато нужна храбрость, чтобы жить, по-настоящему жить.
“Я не хочу умирать!”
Я не хотел умирать один в этом месте.
“Я не хочу умирать!”
Если бы я только мог еще раз обнять Аска и Рей.
“Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!”
“Я ХОЧУ ЖИТЬ!”
“Тогда да будет так”.
На какой-то момент я почувствовал себя окутанным приятным и странным чувством. Ощущение…подобное любви?
Затем я почувствовал чье-то присутствие. Хорошо знакомое.
Не могу больше ничего вспомнить с этого момента.

Думаю, я проснулся от звука открытия контактной капсулы. Не уверен. Мои воспоминания о тех события до сих пор размыты. Когда я открыл глаза, я увидел знакомые очертания.
Мама?
“Синдзи-кун, Синдзи-кун, Синдзи-кун!”
Когда мои глаза сосредотачивались, я понял, что это Мисато. Она была вся в слезах.
“Синдзи-кун, с тобой все в порядке? Синдзи-кун!”
“Я просто хотел… встретиться… еще раз…”
Мисато крепко сжала меня, должно быть, после этого я снова потерял сознание.

Когда я пришел в себя во второй раз, я был в совершенно другом месте. Но я уже начинал привыкать к нему. Больница НЕРВ.
“Ненавижу этот потолок…”
Прошептав эти слова, я обратил внимание на тяжесть на моей груди. Тут я понял, что это голова Рей. Девочка уснула.
“Как долго ты здесь?” – спросил я, не ожидая ответа, мои пальцы пробежали по её мягким синим волосам.
Это разбудило её. Сначала она была сбита с толку, но, поняв, где находится, она заключила меня в объятия и крепко поцеловала. Все было так неожиданно, что я почти не отреагировал. Затем она разрыдалась. Как же я был шокирован: впервые я видел Рей плачущей. Я не знал, что делать. Скорее инстинктивно, я обнял её покрепче.
“Все хорошо, Рей-чан. Все хорошо…”
“Синдзи! Я так волновалась! Я думала, что потеряла тебя!”
Я вспомнил сон, видение внутри Евы. Так это было правдой. Они нуждались во мне. Рей по-настоящему любила меня.
“Все хорошо, Рей-чан. Я здесь. Ты в моих объятиях. Я никуда не уйду. Обещаю”.
Она немного успокоилась, её рыдания утихали.
“Обещаешь?”
Я кивнул.
Когда она немного отстранилась, я не мог не отметить, что она выглядела еще более красивой со слезами на её прекрасном лице. Затем, я заметил что-то странное. На ее левой щеке была ссадина. Она поранилась во время битвы с Ангелом?
“Кто… кто убил Ангела?”
Она озадаченно посмотрела на меня.
“Ты убил его”.
“Я?”
“Да. Твоя Ева снова стала берсеком”.
Это, наверное, объясняет, почему я ничего не помнил.
“Тебе нужно отдохнуть…”
Она собралась уходить, когда я заговорил:
“Спасибо тебе, Рей, за то, что присматривала за мною”.
Она улыбнулась, затем открылась дверь, выявив Аску, которая, видимо, подслушивала. Девочки обменялись неприязненными взглядами, пока Рей выходила из комнаты. Потом Аска посмотрела на меня и покраснела.
“Извини…”
Первое, что я заметил, это синяк под глазом и сильно разбитая губа. На этот раз я все понял.
“Вы что, подрались? ”
Лицо Аски побледнело.
“Значит, да”.
“Мы волновались, и я произнесла вещи, которые не должна была говорить, и…”
“Все хорошо”.
Аска удивилась, услышав это.
“Да?”
“Думаю, что могу простить вас обоих при условии, что вы дрались в последний раз. А теперь, почему бы тебе не подойти и не обнять меня?” – спросил я её с широкой улыбкой.
“Только в твоих снах!”
“Хорошо, тогда. Оставь меня, я собираюсь поспать. Не хочу пропустить этот сон”.
Аска одарила меня любопытным взглядом.
“Ты уверен, что Ангел не повредил твой рассудок?”
“Не думаю”.
“Тогда… я не могу позволить Первой иметь преимущество надо мною…”
Неуклюже Аска подошла к моей кровати. Мы уставились друг на друга на целую минуту. Затем, она обняла меня.
“Я так рада, что ты жив!”
“Поверь, я разделяю твои чувства…”

Потребовалось двадцать часов, прежде чем я мог покинуть больницу. Я совершенно обессилел от всех этих тестов.
Когда я вернулся домой, Мисато хотела устроить одну из её вечеринок, чтобы отпраздновать моё возвращение и победу над Двенадцатым. Я вежливо отказался. Я просто хотел немного покоя. Аска, по-видимому, поняла, так как почти не ругалась на меня. К моему удивлению, ее ссадины зажили за один день.
Я рано пошел спать. Как уже говорил, удивительно, как бездействие может утомить тебя.
Во второй раз за неделю я проснулся от движения в моей кровати.
“Рей-чан?” – простонал я, проснувшись лишь наполовину.
“Ошибся девочкой, бака”.
Я мигом пробудился. Как только мои глаза привыкли к темноте в комнате, я увидел прямо перед своим носом два голубых глаза, окруженных длинными рыжими волосами.
“А…Аска!”
На секунду я запаниковал и попытался убежать, но Аска, кажется, предвидела мою реакцию, крепко схватив меня.
“Не бойся. Я не кусаюсь…”
Мне не очень-то понравилась коварная усмешка на её лице.
“Что ты здесь делаешь? Только… не говори мне, что не можешь уснуть…”
“Мне не нужны такие оправдания. Я просто хочу понять, каково это… ”
Наши тела прикасались друг к другу. Я мог ясно чувствовать её грудь, её мягкую кожу. Моё тело начало реагировать на неё, но я ничего не мог поделать. Аска же либо не заметила, либо её это не волновало.
“Тепло…” – прошептала мне она на ухо.
Её губы встретились с моими. На этот раз, я полностью растаял в ее объятиях. Мы обменялись очень долгим поцелуем. Затем, она прошептала мне кое-что:
“Знаешь, Аянами ошибается. Я…я…ты нравишься мне, Синдзи”.
Я не знал, что сказать. Я даже не пытался думать. Итак, я нравился Аске… но что это означало? Нравлюсь ей как друг? Или она на самом деле любит меня? А если не любит, то что она делает здесь?
Мои мысли были прерваны посапыванием девочки. Как вы уже поняли, она уснула.

Изображение

Я осторожно попытался освободиться из её объятий. Мне не хотелось провести всю ночь так близкой к ней. Я посмотрел на неё. Она была такой красивой. Она так беспробудно и мирно спала, что нельзя было предположить до чего же шумна бывает эта девочка иногда. Я вспомнил её в подобном состоянии. Я поцеловал её. Но на этот раз я заставил себя остановиться. Просто очень легкий поцелуй, чтобы не разбудить её. К моему удивлению, она произнесла моё имя. Не могу описать, до чего же приятно мне было это слышать.
Я закрыл глаза и попытался уснуть, но не получалось. Я просто не мог уснуть от мысли, что эта девочка лежит рядом со мною. Возможно, я был бесполезным сопляком, но все же я оставался мальчиком. Не могу сказать, что у меня не возникало никаких мыслей, когда я смотрел на её слегка прикрытые груди, не говоря о том, что её тело почти касалось моего. Её запах просто опьянял.
Странно, но я не чувствовал ничего подобно с Рей той ночью, когда она пришла ко мне.
Я вздохнул и уставился на потолок. Это будет очень долгая ночь.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

След.

Вернуться в Законченные макси фанфики

Версия для печати