Интервью с авторами фанфиков и рассказов

Модераторы: Captain Grigory, DENO

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 05 апр 2011, 18:17

С поддержкой Rikudo-sennin clan’а было решено взять интервью у автора Королей, уважаемой Key Lo. Итак, приступим.

Добрый день Екатерина, расскажите о вашем творчестве, чем вы занимаетесь кроме фикрайтерства.

Довольно обширный вопрос надо сказать. Если подумать, хобби у меня очень много. Начиная от пения и ткачества, заканчивая рисованием и литературой.

Расскажите, пожалуйста, как продвигается написание вашего произведения? Есть ли какие-нибудь особенные идеи?

Ну, сейчас у меня в ожидании 16 работ. 13 из них ориджиналы и три фанфика. Сейчас все сили кинуты на один из фанфиков, а именно Короли… и честно говоря, мне уже не терпится его закончить
Можете посоветовать нашим читателям свои любимые художественные произведения или фанфики?
Из любимых... нравится роман Роберта Хайнлайна "Луна суровая хозяйка", далее Боб Шоу "Звездный волк", Джек Уильямсон "Война Жиля Хабибула", Джон Гордон "Честность лучшая политика", Альфред Ван Вогт "Чудовище". Грэм Мастертон "Маниту" - этот рассказ заставил меня полюбить читать. Н.Волновой в Украине (М Хвильовий) "Я (Романтика)! - эта новелла заставила меня понять, что именно я хочу сочинять. Фрэнк Херберт "Пустыня" все части, - дала понять, что нет пределам фантазии. Г.Л. Олди "Пасынки восьмой заповеди" --- думаю не прочесть ее -- это много утратить… Федько-халамидник - Володимир Винниченко - самое любимое, и самое жизненное.. ну еще все творчество Булгакова
Насколько сложно было придумать настолько интригующие и разнообразные сюжетные линии, которые, в конце концов, сливаются воедино?
Это все результат моих недостатков. Я параноик по натуре, подвох вижу в любом моменте и нафантазировать по этому поводу могу с три короба. Но не суть в этом. Получается так что даже если я продумаю сюжет от и до, я не смогу неуклонно следовать плану. Сама удивляюсь порой как неконтролируемый поток сцен неожиданно согласовывается с тем что я где то когда то написала год назад...

Сколько лет вы уже занимаетесь фикрайтерством, и нравится ли вам это?

мм.. занимаюсь с 11 декабря 2008 тогда я начала свой первый фикрайтерский проект "Короли ", до того писала лишь ориджиналы

Где берёшь мотивацию для того что бы продолжать сочинять? Что или кто является твоей музой?

Ну, я в принципе в фикрайтеры попала как раз в момент поиска музы.. так получилось, что источником вдохновения стало аниме. Сейчас анимешка уже не вдохновляет. Но я настолько полюбила персонажей, что это не мешает. Моя муза это мои собственные ощущения и желания. Моя работа и самое главное - мои читатели. Пишу для них в первую очередь )))

Есть ли у тебя мечта? Если есть то какая?
Мм... как и у любого человека. Хочу многого добиться в этой жизни. ^___^

Спасибо за интервью. Ну и по традиции, которую мы только что создадим, пожелания, приветы, благодарности.

Я пожелаю Всем-Всем-Всем. Творческим людям и тем, которые не видят в своей работе ни капли творчества, даже для обычной лени нужно вдохновение. Я желаю, чтобы ваше вдохновение было сильным и прекрасным для абсолютно любой рабаты, за которую вы возьметесь. ^__^
Интервью брал WarFare4.

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:

Сегодня я возьму интервью у автора «Хроник Такеширо».

Добрый день Роман, расскажите о вашем творчестве, чем вы занимаетесь кроме фикрайтерства?

Добрый день. Начну пожалуй с того, что для меня само понятие фикрайтерство довольно относительно. Даже в таком вот творении по уже созданному до меня миру я пытаюсь расширить границы этого самого мира, показать его с другой, уникальной стороны, постепенно превращая в почти самостоятельное эпическое произведение. Как, например, "Хроники Такеширо". Или притчу, как "Последний бой миссин-нина". Если говорить о творчестве, то я пишу эпиграфы, занимаюсь редактированием, а также пишу свои авторские работы.

Расскажи, пожалуйста, как продвигается написание вашего произведения? Многие читатели очень ждут продолжение, будет ли оно?

Будет конечно же, у меня большие планы на Хроники. Сие творение является уже частью меня. Я не смог бы просто взять и кинуть его. Я очень хочу верить, что им я раздвину границы мира Кишимото, открою новые неизведанные просторы его мира, покажу его истоки и просто доставлю своим читателям удовольствие от прочтения.

Можете посоветовать нашим читателям свои любимые художественные произведения или фанфики? Стиль, каких произведений вам больше всего понравился?

Фанфики? Моих любимых авторов и так хорошо знают на анимеблоге. Но я бы посоветовал кое-что из старого. Например, "Неизвестная империя" или фанфик "Последние..." автор обоих - FESSUS. Также я бы посоветовал "Горизонт". Из художественного я советую прочесть книги, посвященные миру Warhammer 40000, Юкио Мисиму, Лескова, Ника Перумова, Булгакова, Достоевского, рассказы, посвященные миру Warcraft. Еще... я бы не советовал забывать таких авторов, как Кей Ло, Никель, Герда. Их творения уникальны в своем роде.

Уже больше трех лет. Фикрайтерство стало или лучше сказать писательство давно стало частью моей жизни, способом открыть себя другим, показать свой внутренний мир, поделиться идеями, ощущениями, какими-то жизненными позициями.

Расскажите, какие эмоции вы испытывали, когда писали своё первое произведение?

Хехе, помню все, как будто это было вчера. Восторг, подьем, нетерпение, желание поскорее узнать мнение о своем творчестве. Тогда я еще не знал, как долог и тернист будет мой путь до сегодняшнего моего уровня. Сколько мне придется испытать. Как хорошего, так и плохого...

Что или кто является вашей музой?

Хм... не смогу пожалуй ответить на этот вопрос. По крайней мере, сейчас.

Есть ли у вас мечта? Если есть то какая?

Найти себя, помогать своей семье, завести собственную, чтобы были дети, обеспечить им хорошее светлое будущее

Спасибо за интервью, ну и по традиции, пожелания, приветы, благодарности.

Что могу пожелать? Никогда не сдавайтесь, не отчаивайтесь даже в самое темное время, идите вперед, не оглядывайтесь назад, ищите свою мечту, ищите себя.
Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто меня принял, моих друзей, моих читателей. И хоть их и немного, но все они - моя семья, близкие мне человечки, которых я очень люблю, кем я очень дорожу, в особенности Арабелла Йоко, Кей Ло, Ариана, Кролик, Сарутоби, Твое Высочество.
Интервью брал WarFare4.

Captain Grigory
Лидер Лидеров

Сообщение Captain Grigory » 05 апр 2011, 18:40

какое интересное и главное полное интервью хД
Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
Изображение

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 05 апр 2011, 18:47

Grigory
Зависит от того, что подрузомевать под полным интервью :smile:
Последний раз редактировалось God Emperor WarFare 05 апр 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Captain Grigory
Лидер Лидеров

Сообщение Captain Grigory » 05 апр 2011, 18:49

WarFare4 писал(а):Зависит от того, что подрузомевать под полным интервью

ну у меня ща на раб. столе лежит интервью взятое у одного автора, где кол-во вопросов за двадцать точно, и там автор расскрывается как личность. Из этого интервью, я вот честно, ничего нового для себя не узнал. Все прозоично)
Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
Изображение

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 05 апр 2011, 18:53

Grigory
Увы, но я лишь новичок в этом деле )

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хотя, я тут брал интервью у Sordes Pilosus'а, есть небеченый вариант :smile:

Lord Fahrengeit
Десница

Сообщение Lord Fahrengeit » 05 апр 2011, 18:53

Тут как, поржать есть над чем?
Я здесь вижу свою подпись. А что видишь ты?

Rent
Delirium

Сообщение Rent » 05 апр 2011, 19:02

Интервью сами по себе интересны,но они на столько маленькие что только наинаше читать,как оно заканчивается...
Да и количество вопросов для такого интервью не дотягивает,минимальньная норма для таких авторов как Катерина и Романа,должна была составлять 15 вопросов.
Так что Дамир старайся лучше над следующим автором.
З.ы,было интересно почиать интервью,и респект тебе что взялся за эту затею :wink:
Псевдонегр >_>

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 05 апр 2011, 19:21

Rent
Странно, обычно все твои комменты про чв ^^

Rent
Delirium

Сообщение Rent » 05 апр 2011, 19:21

ЧВ ОдобряЭ твои действия :smile:
Псевдонегр >_>

fadertron
Новичок

Сообщение fadertron » 05 апр 2011, 19:34

Неплохо...Было бы вообще круто, если вопросов много бы было.

PandaBaka
Сенсей

Сообщение PandaBaka » 05 апр 2011, 20:01

*умирнах*
совет тебе-отбеть свои работы.Держи один вид обращения.А то прыжки с "вы" на "ты" режут глаз.
И последнее..."Ну куцо ему,куцо!!1"(с)
унылое и короткое содержание.просто грустно читать.А ведь интервьюируемы могли написать ого-го!11романище о себе.А ты им так крылья подрезал Т_Т пичаль-пичаль Т_Т
пиши перед работой вопросики на листике перед собой.Удачи в последующей работе :wink:
Devil in the midnight Mass

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 05 апр 2011, 21:27

Охх, щас один экстрим выложу :lol: Что-то мне подсказывает что с этого и надо было начинать...

Итак, сегодня я беру интервью у популярного ныне автора Sordes’a Pilosus’a

Добрый день, уважаемый автор, расскажите о вашем творчестве, ради чего вы пишите своё произведение.
Мо творчиств началос когда я седел лавоачке с таварещим, и абсуждали Натуту. И спорели кто кручи можит сачинить историю, аказалась ч я кручи. Тагда он превёл миня на блок и сказала что тута можно написат и лажит истрию и что и аценят. Хатя аценивают иё ни все, а итореядлинная. Очин многа критекуев читаттили с мазгаме тоже ест. Вот дл нихов и пешу сво творситво чтобы читали и ищё раде товареща, чтабы нее разачаровалчся в мни. И чтоб всем узнать как история получилася.
Расскажите, пожалуйста, как продвигается написание вашего произведения? Есть ли какие-нибудь особенные идеи? Есть ли пожелания наоборот к читателям?
Вот эта рианально крутейшей вапросик. Счас мешают икзамины и есоли их нет то к нему нада готовится чтобы не сказали чё я тупой и не готовлюс к экзаменам потому чё в наше время лузирам можна стат если не катовыя к экзаменам даже. А то бы напесал.
Сечас пешу читвёртуу главу. Она закончина на три четвёртых палавины или ну там три сраницы ищё песат. Эта за день но надо день свабодный. Хачу купит ворд. И начал специалный эпиздод пра анруту. Есть клёвая идея. Нарута сядит на тортик и все абаржутся над ним, иле иго сабака укусд. Но оно старое. Ищё дума что-тв сделат с Хакагй.
А четтелям пажелат панимательносте. Чёб панимале что нахрен скучна адно и тожи писат и четат.
Автор у меня будет личная просьба, пишите нормально, так будет намного быстрее, а времени всегда мало.
ХД А я и всигда пишу точна такжи. Многие думаю ть что тупа трольствуу и что нихрен миня нету, а на самам дели прота так палучилась что так пиша. Оно ведь вырабаталась кагда в аськи сидел за разными диалогоме. Кстате межде прочем пешу медлина патаму что чаг пью с булочка.
Да не сколлька - эта втарой финги и ваще его до этано не писал. Был адин да эжтагоа так к чёрту смахнул. Потаому чё гавно полнае - друган сказал. Он бфл небальшим - 30 страницы гдету. Писать - мутарна. Во дваре сидеть пирикольний, но когда адин и скучна начинаю писатьразщное и становится притно очин.
Где берёшь мотивацию для того что бы продолжать сочинять? Что или кто является твоей музой?
Да этот засраниц Тулага, Винепох хренав. Он гат хот и ржёт но чераит всигда да канца и каждуу букву и абзац замичаит. Он хоть и гадёнищь но читател раде таких и прадалжаю сва писатиленьское искусства.
Есть ли у тебя мечта? Если есть то какая?
Вот эта Блять риално тупющий впрос. Наверна от других автарав австалуся.
Тупа пива хорошиго, баб, чёб экзамен здался и работа чёб была кульная с хальваным инетам и чёб пллатиле дохера. И скажи после этага чё я тупой...
Спасибо за интервью. Ну и по традиции, пожелания, приветы, благодарности.
Ага. Респект взаимна.

Интервью брал WarFare4.

Blood
Сёкан

Сообщение Blood » 05 апр 2011, 21:31

Ужас какой, этому человеку нужно учиться писать.

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 05 апр 2011, 21:35

Blood
Почитай его фик, если ещё не читала :wink:
viewtopic.php?f=47&t=10039

Blood
Сёкан

Сообщение Blood » 05 апр 2011, 21:38

WarFare4 писал(а):Почитай его фик, если ещё не читала viewtopic.php?f=47&t=10039

Это печально. Странно только, что шапку он нормально оформил, а фик написал ногой.

Добавлено спустя 40 секунд:
Хотя нет, шапку он написал 50 на 50

След.

Вернуться в Статьи

Версия для печати