Интервью с авторами фанфиков и рассказов

Модераторы: Captain Grigory, DENO

skOpe
Сёкан

Сообщение skOpe » 05 апр 2011, 21:41

WarFare4,
Я конечно, понимаю это забавно... Но интервью берутся не для того чтобы, над автором посмеяться... "Отбетил" бы его монологи...
Не могу судить об аде объективно - у меня там слишком много знакомых...

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 05 апр 2011, 21:45

skOpe
Я бы с удовольствием, ток у меня ворд виснет.

NoScared

Сообщение NoScared » 06 апр 2011, 01:07

А вообще жаль, что удаляются темы с флудом и клановые флудилки, ибо автор не смог бы отвертеться от статуса "тролль". :greedy:

Добавлено спустя 23 секунды:
Ибо когда он пришел на блог, писал по человечески... :sad: Что блог с людьми делает... :sad:

Key Lo
Чёрная Борода

Сообщение Key Lo » 06 апр 2011, 01:10

WarFare4
Готова ответить на любые вопросы, честно говоря могу еще книжек по 50 штук назвать , которые советовала бы прочесть

Было интересно прочесть интервью Ромы.
И вообще, затея прикольная. Так держать :glasses:

P.S. - да, кстати,

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
что-то хотела сказать но забыла Т_т
Я хочу тебя, Василек *____*

Rent
Delirium

Сообщение Rent » 06 апр 2011, 07:04

Blood писал(а):Ужас какой, этому человеку нужно учиться писать.

Не обижай автора)он старается :smile:
Дамир,последнее интервью лучшее :smile:
Псевдонегр >_>

Tulaga
Овощной пророк

Сообщение Tulaga » 06 апр 2011, 18:43

Интервью с Пилосусом.

Добрый день, уважаемый автор, расскажите о вашем творчестве, ради чего вы пишите своё произведение.

Моё творчество началось, когда я сидел на лавочке с товарищем. Мы обсуждали «Наруто» и спорили, кто круче может сочинить историю. Оказалось, что я. Тогда он привёл меня на Блог и сказал, что тут можно написать и выложить историю, и что её оценят. Хотя оценивают и не все, а история длинная. Очень много критиков читали. С мозгами тоже есть. Вот для них и пишу своё творчество, чтобы читали. И ещё ради товарища, чтобы не разочаровался во мне. И чтобы все узнали, какая история получилась.

Расскажите, пожалуйста, как продвигается написание вашего произведения? Есть ли какие-нибудь особенные идеи? Есть ли пожелания наоборот к читателям?

Вот это реально крутейший вопросик. Сейчас мешают экзамены и, если их нет, то к ним надо готовиться, чтобы не сказали, что я тупой и не готовлюсь к экзаменам, потому что в наше время лузером можно стать, если не готовиться к экзаменам даже. А то бы написал.
Сейчас пишу четвёртую главу. Она закончена на три четверти половины или… ну там ещё три страницы писать. Это за день, но надо день свободный. Хочу купить Ворд. И начал специальный эпизод про Наруто. Есть клеевая идея. Наруто сядет на тортик, и все оборжутся над ним. Или его собака укусит. Но оно старое. Ещё думаю что-то сделать с Хокаге.
А читателям пожелать понимания. Чтобы понимали, что нахрен скучно одно и то же писать и читать.

Автор у меня будет личная просьба, пишите нормально, так будет намного быстрее, а времени всегда мало.

ХД А я всегда пишу точно также. Многие думают, что тупо по тролльству и ни хрена меня нет, а на самом деле просто так получилось, что так пишу. Оно ведь выработалось, когда в Аське сидел за разными диалогами. Кстати, между прочим, медленно пишу, потому что пью чай с булочкой.

Сколько лет вы уже занимаетесь фикрайтерством, и нравится ли вам это?

Да нисколько. Это второй фик, и вообще его до этого не писал. Был один до этого, так к чёрту смахнул. Потому что говно полное. Друган сказал. Он был небольшим – 30 страниц где-то. Писать – муторно. Во дворе сидеть прикольней, но когда один и скучно, писать разное становится приятно очень.

Где берёшь мотивацию для того что бы продолжать сочинять? Что или кто является твоей музой?

Да этот засранец Тулага, Винни-Пух хренов. Он, гад, хоть и ржёт, но читает всегда до конца и каждую букву и абзац замечает. Он хоть и гадёныш, но читатель. Ради таких и продолжаю своё писательское искусство.

Есть ли у тебя мечта? Если есть то какая?

Вот это, бл*ть, реально тупющий вопрос. Наверное, от других авторов остался. Тупо пива хорошего, баб, чтобы экзамен сдался и работа чтобы была кульная с халявным интернетом и чтобы платили до хера. Скажи после этого, что я тупой…

Спасибо за интервью. Ну и по традиции, пожелания, приветы, благодарности.

Ага. Респект. Взаимно.

Интервью брал WarFare4.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
В меру своих ничтожных знаний я отредактировал ответы моего кумира. Ибо, к сожалению, его божественная мудрость нуждается в некотором переводе. Непосвящённые не в силах оценить всё её величие в первозданном виде.

Я постарался не затрагивать ни строение предложений, ни лексику, которой пользуется Пилосус, дабы донести его откровения до всех в наиболее близком к оригиналу виде.

Да осветит сияние его таланта все миры, и да сгорят все еретики в лучах его славы.

Горячий поклонник и верный последователь, Тулага.
Я хуже продажной женщины. Меня на месяц выиграли в шашки. :С
25.08.2012.

Язычок
Сёкан

Сообщение Язычок » 06 апр 2011, 21:55

Tulaga писал(а):Да осветит сияние его таланта все миры, и да сгорят все еретики в лучах его славы.Горячий поклонник и верный последователь, Тулага.

Ложному богу ты поклоняешься, то лишь тролль толстый, вот Си велик был в своей необузданной природной естественности. )

Tulaga
Овощной пророк

Сообщение Tulaga » 06 апр 2011, 22:04

Ложному богу ты поклоняешься, то лишь тролль толстый, вот Си велик был в своей необузданной природной естественности. )
А ну "Тссс". О том, что бог ложный положено знать лишь высшему руководящему составу культа. Простые послушники должны находиться в неведении. Так что не разбазаривай мне тут сведения особой важности. х)
25.08.2012.

Nicol Roux
Лидер клана

Сообщение Nicol Roux » 07 апр 2011, 10:59

Simpl писал(а):да когдаж ты меня хотябы в послушники примеш?

:madlol:
Изображение
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди.

Rent
Delirium

Сообщение Rent » 07 апр 2011, 14:02

Гриша,ты меня расстроил....Снесите беченый вариант интевью...Он вобше не прет :smile:
Псевдонегр >_>

Tulaga
Овощной пророк

Сообщение Tulaga » 07 апр 2011, 14:26

Simpl писал(а):Tulaga да когдаж ты меня хотябы в послушники примеш?
Да принял-принял. Хочешь местечко в связях с общественностью? Их задача нести свет Пилосуса неверным. Ходят по квартирами и спрашивают: "А вы верите в Пилосуса? Есть ли у вас смысл жизни?" и прочее. Будешь там начальствовать. ^^
Rent писал(а):Гриша,ты меня расстроил....Снесите беченый вариант интевью...Он вобше не прет
Иди нафих, поборник Чёрного Властелина. ^^ У нас своя вера. Мы "пилосусники"! И тебе не понять нашей большой и светлой любви. ^^
25.08.2012.

Чеширский КотЭ
Сенсей

Сообщение Чеширский КотЭ » 11 апр 2011, 16:41

Мило... Приятно почитать из-за какой плюшки начали писать другие.
Изображение

God Emperor WarFare

Сообщение God Emperor WarFare » 29 апр 2011, 22:11

Simply
Эхх :oops: У меня сейчас не очень много времени, но постараюсь взять интервью в ближайшее время, хотя у меня есть один человек на примете :smile:

Заснул
Carro

Сообщение Заснул » 10 май 2011, 13:53

Дамы и господа, сегодня у нас забавнейшее событие. Наш корреспондент Drezius взял интервью у старожилы блога, фанфикера, критика и гаммы, да и просто хорошего человека...
Встречайте - Дул.
Спойлер
Drezius: Что ж, здравствуй, Дул. Скажи, это первый раз, когда у тебя берут интервью?

Дул: Да.

Drezius: Да уж, краткость воистину сестра таланта *злобная ухмылка*. Но как говорится, первый раз, он всегда особенный: будь то похмелье, секс или интервью. Ну и собственно, какие ощущение у тебя вызывает первое интервью?

Дул: Собственно говоря — живой интерес, особенно все это подогревает то, что за интерес иногда можно жестко заплатить. *скобочка, вроде улыбка*

Drezius: Да, это точно! *ещё более злобная ухмылка* Так исторически сложилось , что у нас болтунов не любят. Но что же, с одним первым разом мы разобрались =) А как на счет другого, например, первого фанфика, что подвигло одного из самых плодовитых авторов анимеблог.ру на его написание?

Дул: Честно говоря, ответить на сей вопрос довольно затруднительно, особенно учитывая, что свой первый фик я начал писать более двух лет назад.
Пожалуй, единственное, что я сейчас могу вспомнить, так это попробовать себя в новом для меня деле, узнать способен ли я на подобное, а позже меня затянул процесс написания, позволил отгораживаться от реального мира, и отдыхать в том, который я творил сам.

Drezius: Интерес и попытка расслабить нервишки — два основных катализатора творчества для многих, в том числе и для меня. А ты помнишь, про что был твой фанфик? Просто, как это не парадоксально, некоторое настолько блуждают в своих текстах, что даже при более малом кол-ве работ, чем у тебя, вспомнить не в состоянии.

Дул: Я могу его открыть в любой момент, и посмотреть, что же я такое творил два года назад, хотя меня скорее всего вывернет от того, как я его тогда писал.

Drezius: Я отлично понимаю твои чувства, но читателем тогда понравилось, если мне не изменяет память?

Дул: Читателям действительно понравилось, но все же это не меняет того факта, что фик был написан действительно плохо, если смотреть со стороны стиля. В остальном же, наверное, я все же смог уже тогда показать хоть что-то, раз читатели так его ждали.

Drezius: Были ли в тот раз негативные комментарии, продолжая тему "первости", что ты ощутил, когда прочел критический отзыв?

Дул: негативные комментарии я особо сильно не помню, но критика была, что есть то есть, что же касается моих ощущений, то меня скорее это подогревало, ведь в таком случае мне есть к чему стремиться, а раз так, то надо это делать.

Drezius: Да, действительно, это похвальная позиция. Вдержки не хватает многим новым авторам, может тебе, одному из мастодонтов анимеблога и фанифкшена по Наруто, есть что сказать им?

Дул: Многие из молодых авторов придумывают названия, которые пусть еще и не появлялись ранее, но они уже устаканились, или как некоторые делают, переиначивают чужие названия, ведь было такое, что примерно через два месяца после того как я начал писать свой первый фик, кто-то в наглую воспользовался моим названием.
Во вторую очередь у фика идет сюжет, который не должен быть скучен, хотя начала обычно стандартно, даже у моих фиков. Но пролог или же сразу первая глава должны к себе чем-то привлекать, ведь если этого не происходит, то автора критикуют так, что у некоторых может появиться желание бросить писать.
Так же стоит обратить внимание на эмоциональную подпитку самого творения, ведь если ее нет, то фик превращается в пустой текст, который даже неинтересно читать. Но так же нельзя в этом плане и перегибать, нельзя писать фик на одних эмоциях, ведь из этого ничего хорошего не получиться.
Так же в сюжете важна логика, которая зачастую отсутствует у большинства молодых авторов, и пускай я сужу предвзято, по последним двум фикам, которые я читал из новых, но они были поистине ужасны.

Drezius: Хе-хе! От скупости на слова, которая была в начале, не осталось и следа. Значит ли, что ты всё же немного был скован в начале?

*Дул разразился очень скромным молчанием*

Drezius: Что же, понимаю =) Хотя скорее это была иллюстрация слова “наболело”. Мне остается только присоединиться ко всему выше изложенному. Но кстати, немного об ужасах фанфикерства, если среди твоих работ те, что ты считаешь посредственными, в плане, скажем, сюжета?

Дул: Самая первая, точнее будет сказать "Шанс". Ведь два первых фика, которые я начал, и понял, что они не катят, я быстро закончил, и слепил из них еще один.

Drezius: Да, этого у тебя не отнять, и это отчасти объясняет творческую плодовитость. Твоих фанфиков действительно много, несколько дней назад ты выложил 160-ю запись. 160 глав разных фанфиков. Сколько их у тебя всего? И что за творение, за которое тебя хотят удавить безумные "Продапросилки"?

Дул: Всего я начитал около 16-ти фанфиков, из которых у меня закончено, насколько я могу вспомнить всего 5-ть
А творение за которое меня хотели многие прибить небезызвестный тебе "Шанс".

Drezius: Планируешь ли закончить остальные, или им так и суждено сгинуть в глубине сайта, тот же "Шанс", например?

Дул: Естественно я планирую закончить остальные свои фики, хотя должен признать, сделать это будет очень проблематично, так что рассчитывать на завершение могут сейчас полноценно наверное около пяти моих фиков, остальные же, если я соберусь после завершения этих, то закончу.

Drezius: Будем надеяться, что так оно и случится. Две твои последние работы сильно выделяются из общей массы твоих фанфиков. В частности, хотя бы тем, что одна из них - "Зверь" - написана соавторстве с человеком под ником Джаггернаут, а самая последняя вообще в чем-то похожа на кроссовер, так как уважаемый мангага, разделил последнюю графу с Сергеем Лукяненко.

Дул: Ну, я думаю не сложно догадаться, что Джагернаут появился не случайно, а от того, что меня потянуло на новое, а создавать что-то новое чисто под своим ником я не мог, в противном случае я боюсь, что меня многие бы не просто захотели а порвались прибить.
ЧТо касается своего последнего творения, то это действительно похоже на кроссовер, но его нельзя так назвать, ведь "крос", это переплетение многого и в первую очередь самих миров произведений, а здесь я добавил лишь одну идею Лукьяненко, которая мне просто понадобилась, чтобы выбраться из идейного тупика.
Ну, и наконец, сама история создания сего фика, это страшная тайна (Которую знает всего несколько человек коих можно пересчитать по пальцам, и тебе я её тоже не намерен сообщать), поскольку некоторым может стать плохо, от того, из какого же коктейля лепилось сие творчество

Drezius: Ты всё же разговорился, всегда хорошо, когда человеку есть что сказать! Из твоего ответа следует целых два вопроса:
1) за личинами Дула и Джаггернаута скрывается один человек? Хотя это уже и так ясно.
2) Автор, сюжет которого никто и никогда не упрекал в шаблонности начал заимствовать идеи. Мне одному кажется, что это не совсем к добру?

Дул: Ну что ж, шаблонности у меня, пожалуй, и сейчас нет, разве что была изъята идея у другого автора, но все это уже от скуки, ведь по сути мне данный фендом, а именно "Наруто", ужасно надоел, и мой последний фик, будет последним по этому фендому, т.к. я слишком долго по нему писал, и понял, что закостенел, и больше мне в нем некуда развиваться, а это надо делать постоянно, в противном случае можно оказаться где-то внизу жизни сего мира куда скатываются абсолюдные бездарности.

Drezius: Это... это довольно печально. К сожалению, для почитателей фендома, рано или поздно к этому приходят многие неплохие авторы. Хоть я и весьма удивлен ответом, буду склонен воспринимать это как неизбежное зло. Значит ли такая позиция, что ты считаешь фендом Наруто изжившим себя или просто ищешь что-то другое?

Дул: Он изжил себя по сути уже очень давно, во всяком случае я именно так думаю, по этому фендому большинство того что сейчас создается, является плагиатом в той или иной степени того что было ранее, пускай даже это очень, я бы даже сказал: невероятно трудно, доказать.
на мой взгляд единственное где сейчас можно играть на сюжетах для фико по этому фендому, для молодых авторов, это небольшой "паровоз" по манге, хотя бы в самом начале, что до опытных фикрайтеров, они могут создать что-то новое, причем оригинальное и вовсе из ничего. Я бы пожалуй смог создать еще пару тройку идей для фиков в этом фендоме, но он меня честно и откровенно говоря - достал, по сему после окончания хотя бы части работ я собираюсь перейти на что-то совершенно иное, и уже начал закладывать скелетов в шкафы, чтобы мое собственное будущие в моих же собственных глазах не казалось серым и холодным.

Drezius: На какой же из фендомов ты хочешь переключиться?

Дул: Я подумываю переключиться на "Код Гиаса" даже уже начал писать пролог, хотя это очень сложный фендом, потому как он уже по большей части завершен, хотя даже причина не в этом, а в самом мире, который для меня сейчас действительно кажется сложным, ведь я закостенел под наруто, и для меня сейчас очень трудно писать что-то другое, но все же надо стараться и делать это. Само по себе аниме, и его атмосфера, которую тоже надо поддерживать в фике, действительно проблемно, ведь поддерживать уровень, чтобы не оплошать в самом начале очень сложно.
В "Гиасе" на мой взгляд есть всего три точки, может чуть больше, из которых можно развить действительно красивый и укладывающийся в атмосферу фик.

Drezius: Это действительно интересный фендом, надеюсь ты с ним справишься. Хотя, честно говоря, я подумал, что ты решил пересесть на что-то более традиционное, или популярное. Сейчас набирают мощь фики по Фейри Тейл, что ты думаешь об этом фендоме и твоей возможной работе над ним?

Дул: Зачем мне пересаживаться на фендом подобный наруто? Манга действительно интересная, а аниме само по себе идет точно по манге, что радует, хотя неизвестно сколько это продлиться, ведь аниме догонит мангу всего через 1,5 арки.
И как уже, я думаю, стало понятно из моей фразы чуть выше, на данный фендом я не собираюсь переходить не под каким предлогом

Drezius: А что на счет того, чтобы забить на фендомы и создать что-то свое, может есть творческие планы?

Дул: Планы конекчно есть, да и это сам по себе скачок вперед в плане развития себя как писателя, даже есть небольшие наброски, но по сути все же это будет больше фентезийная книга, для которой у меня уже начал собираться материал, а так же писаться сам скелет книги, чего я никогда раньше не делал

Drezius: Что крайне похвально, но я так понимаю, небольшого инсайда про что работа, читатели не получат?

Дул: Ну, это вполне естествено, ведь скелет даже не собран по количеству косточек, не говоря уже о его цельном виде.

Drezius: Хорошо, ещё одна деталь, интересующая в основном твоих бэт, и их она немало раздражает. Это довольно странное написание имен в твоих фанфиках. В частотности, имя отца Шикамару ты пишешь как Шукаку, т.е путаешь с бижду. Тебя неоднократно исправляли, но ты всё ещё стоит на своем, как это понимать?

Дул: А ты случаем не помнишь серию и главу манги, где наруто идет к последнему пейну, а его догоняет Шикаку, иноичи,и один из хъюг? Там наруто тоже говорил: "Шикаку" к тому же, я консерватор, и раз уж я привык так писать то меня не переделаешь, а что до имен биджу, то можно взять по аналогии с къюби "Къюби но Йоко" с шикаку же бодует "Ичиби но..." что будет после но не помню, и однохвостый вроде будет ичиби, хотя не уверен.

Drezius: Ох... Да, тебя не исправить. Не считаешь ли ты, что твой консерватизм, может навредить твоему творчеству?

Дул: Я консерватор до мозга костей, и меня не переделать, поэтому я на подобное даже не стану обращать внимания, и продолжу писать так, как считаю нужным.

Drezius: Учтем этот момент при... э-э-э... проверке твоих работ. Вопрос, которым я бы хотел бы закончить "допрос" звучит так: есть какое-либо знаменитое изречение, которые может охарактеризовать тебя, как человека и как автора?

Дул: Я знаю не так уж много цитат, но, пожалуй, одна из них может меня действительно охарактеризовать: не оставляй на завтра, то, что можно сделать через год! (Прим. Drezius: изначально это было “б*я забыл цитату”.)

Drezius: Дамы и господа, это был небезызвестный Дул.
Яснопонятновеликолепнопрекрасно.

Nick[EL]
Коохай

Сообщение Nick[EL] » 11 май 2011, 00:22

Довольно интересное интервью. Надо будет добраться до фиков автора когда выйду из дипрессии)))
Everyday I'm AWKWARDING!

Пред.След.

Вернуться в Статьи

Версия для печати