Resident Evil 5

Модератор: Матильда

Juice
Отаку

Сообщение Juice » 06 июн 2010, 15:02

Resident Evil V
Biohazard 5
Baiohazado Faibu
バイオハザード5

Изображение

Жанр: Action/Adventure -> Horror
Оригинальные платформы: PS3, Xbox 360, PC
Вышла в сборниках на: PS3, Xbox 360
Год выпуска: 2009
Кол-во игроков: 1

Краткое содержание:
текст от отечественного издателя/дистрибьютора игры
Профессиональный солдат Крис Редфилд, хорошо известный игрокам по предыдущим частям Resident Evil, не оставляет надежды стереть с лица земли все следы деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается разработками биологического оружия. До сих пор все исследования по созданию армии неуязвимых монстров кончались неудачами, однако безумные ученые не теряют оптимизма и продолжают проводить жестокие эксперименты на живых людях.
В поисках истины главный герой отправляется в небольшое африканское поселение и обнаруживает сотни людей, пораженных очередным экспериментальным вирусом. Бедняги изменились не только внешне, но и внутренне: преследуемые жестоким голодом, они нападают на все, что движется. При этом вирус превратил больных в идеальных убийц, сделав их тела гораздо сильнее и выносливее. И очень скоро Крису и его напарнице Шеве Аломар придется встретиться с серьезными противниками, мало напоминающими безмозглых мертвяков из предыдущих игр Resident Evil…

Изображение Изображение

Maydie
Генератор идей

Сообщение Maydie » 06 июн 2010, 15:15

Это в Африке?

Captain Grigory
Лидер Лидеров

Сообщение Captain Grigory » 06 июн 2010, 15:16

прошел раз 5, хороший экшен, но это уже не РЕ =(

Juice

Сообщение Juice » 06 июн 2010, 15:17

Maydie,
В поисках истины главный герой отправляется в небольшое африканское поселение и обнаруживает сотни людей, пораженных очередным экспериментальным вирусом.
описание же есть --

прошел раз 5

:lol: :lol: ну ты крут, чо :Ъ

Maydie
Генератор идей

Сообщение Maydie » 06 июн 2010, 16:55

Juice
Извини, не заметил... но искал.

Dark Vergil
Каратель

Сообщение Dark Vergil » 07 июн 2010, 15:54

Grigory писал(а): но это уже не РЕ =(

А всё потому что жирная школота требует хлеба и зрелищ.Хдд.

RANZORU WOLAND
Guardián de Espada

Сообщение RANZORU WOLAND » 07 июн 2010, 19:44

Grigory писал(а):прошел раз 5, хороший экшен, но это уже не РЕ =(

Абсолютно согласен. Хороший экшн, но вот хоррора второй и третьей части уже нет.
Тем не менее,на мой взгляд, серия уже является игровой классикой.

Lord Fahrengeit
Десница

Сообщение Lord Fahrengeit » 07 июн 2010, 20:45

Эммм.....знаете, после того как я раза 3-4 поиграл в РЕ4......эта часть оказалась почему то для мя фэйлом. Вот прошел я игру, ну вот только ни фига на второе прохождение не тянет =_=
И да, сократили машинки до тупых автосохранений, хоррор абсолютно исчез, остался экшен. Единственное что порадовало - так это наглое читерство с этими сохранениями. Берешь, играешь играешь, набираешь полную сумку патронов и т.д. СОхраняешься. Загружаешься.....и по новой хДД и так пока не устанешь =3 быстро надоело но когда я одно и то же оружие поднял раз уже пять на душе было весело хДДД
Вообщем, это не Рез вообще, да и до РЕ 4 на который он так похож ему далеко

Givs-san
Сёкан

Сообщение Givs-san » 29 июл 2010, 09:00

Juice писал(а):Кол-во игроков: 1

>.> можно и вдвоём рубиться

Краузер_сан
Бывший Лидер

Сообщение Краузер_сан » 16 авг 2010, 09:12

Пятая реза хорошая... хотя и не страшная, только самую алость, когда первый раз жуков встречаеш... А всё почему? А потому что враги дохлые, что ни говори, поторонов много, босы хилпкие.
По сравнению с четвёртой - увеселительная прогулка. А третью не играл.... Четвёрка для меня эталон, там и ужастик и боевичёк, в пятой пафоса много и сюжет стрёмный.

третий
Сёкан

Сообщение третий » 16 авг 2010, 09:14

только в кооперативке проходить а так ерунда не резидент это атмосфера пропала :(

Lord Fahrengeit
Десница

Сообщение Lord Fahrengeit » 16 авг 2010, 10:58

ivan_kun писал(а):Четвёрка для меня эталон, там и ужастик и боевичёк

Угу *_* как вспомню лабораторию ^_^

Краузер_сан
Бывший Лидер

Сообщение Краузер_сан » 16 авг 2010, 12:36

Fahrengeit писал(а):Угу *_* как вспомню лабораторию ^_^

Да Это было ППЦ, но меня больше слепые шугали... Жизней до болды, быстрые, и мочат за пару ударов.... Замок топиш...

Lord Fahrengeit
Десница

Сообщение Lord Fahrengeit » 16 авг 2010, 13:06

ivan_kun писал(а):но меня больше слепые шугали... Жизней до болды, быстрые, и мочат за пару ударов.... Замок топиш...

Ну не... слепые были элементарны... хотя может уже на 4-ый раз это не было так пугающе хДДД Но лаборатория меня всегда пугала, эти сопящие длинноногие, когда уже точно знаешь где кто находится... А по началу крутого инфракрасного прицела нет (это уже при повторном все есть. Томпсон бесконечный, базука, с которой на раз два все боссы проходились). В общем игра создавала желание проходить ее вновь и вновь. 5-ую я удалил х)

Краузер_сан
Бывший Лидер

Сообщение Краузер_сан » 16 авг 2010, 13:35

Fahrengeit писал(а):Ну не... слепые были элементарны... хотя может уже на 4-ый раз это не было так пугающе хДДД Но лаборатория меня всегда пугала, эти сопящие длинноногие, когда уже точно знаешь где кто находится... А по началу крутого инфракрасного прицела нет (это уже при повторном все есть. Томпсон бесконечный, базука, с которой на раз два все боссы проходились). В общем игра создавала желание проходить ее вновь и вновь. 5-ую я удалил х)

Я только дважды прошол...
Слепые пугали, особенно когда их было 2е) А лабороторные друзья не очень быстрые были, убелешь от них за имлую душу, да и к тому времени дробовик есть раккачаный и хороший))) Дробовиком их и без прицела валишь как и диглом...
Пятую я счас временами гамаю, весело... можно уровни выбирать с читами и без читов, а ещё с рескинамиХДД У меня вон две джил бегают, смотрится мегокавайно)))) Вобще весело с напарником, дашь ему электрошок и смотришь как он бъётся)
Но "беззубые" босы всё равно всё портят ни одного опасного, разве что краузер с джил.

Вернуться в Японские игры

Версия для печати