Resident Evil 3 - 4

Модератор: Матильда

Dark Vergil
Каратель

Сообщение Dark Vergil » 10 июн 2010, 11:45

Resident Evil 3: Nemesis
Biohazard 3: Last Escape
Resident Evil: Nemesis
Baiohazado Suri: Rasuto Esukepu
バイオハザード3 ラストエスケープ

Изображение

Производство: Япония
Жанр: Action/Adventure -> Horror
Разработчик: Capcom Production Studio 4
Издатель: Capcom, Virgin Interactive (Европа)
Российский издатель: Акелла
Платформы: Sony PlayStation, PC, Sega Dreamcast, GameCube
Даты выпуска: PlayStation: 1998 год PC: 2001 год Sega Dreamcast: 2000 год Nintendo GameCube: 2003 год
Кол-во игроков: 1
Режиссёр: Аояма Кадзухиро
Продюсеры: Миками Синдзи, Окамото Ёсики

Описание:
Игра разделена на две части. Первая часть происходит за день, вторая — через день после событий «Resident Evil 2». Джилл Валентайн вернулась из особняка. На этом и закончилась первая часть «Resident Evil». Из-за того, что у одного члена U.S.F.U. который был под руководством Ханка, не выдержали нервы и вместо того чтобы отобрать у Вильяма Биркина колбу с T- и G-вирусами, он открыл по нему огонь, а вирусы упали в коллектор, и крысы разнесли его по городу, мирные жители Раккун Сити превратились в зомби. Многие члены «S.T.A.R.S.» к тому времени, как вирус добрался до города, уже были в Европе, чтобы уничтожить штаб-квартиру корпорации «Umbrella». Но Джилл не смогла (не захотела) поехать в Европу и именно ей предстоит бороться с этим злом в одиночестве, хотя на пути ей и будут попадаться союзники, всё равно это её борьба, и это её последний шанс — The Last Escape… Однако на ее пути будет стоять модель Тирана «Nemesis T-02», созданная чтобы уничтожить S.T.A.R.S. В 2004 году сюжетная линия игры была взята за основу фильма «Обитель Зла 2: Апокалипсис» («Resident Evil 2: Apocalypse»)

ИзображениеИзображение

Resident Evil Code: Veronica
Resident Evil Code: Veronica X
Biohazard - CODE: Veronica X
Resident Evil 5th Anniversary Edition
Baiohazado Kodo: Beronika
Biohazard Code: Veronica
BioHazard Code: Veronica Kanzenban
Resident Evil: Code Veronica
バイオハザード コード:ベロニカ (完全版)

Изображение

Оригинальные платформы: PS2, Dreamcast, GC
Вышла в сборниках на: PS2
Год выпуска: 2000 (точные даты)
Режиссёр: Сато Симако
Продюсеры: Миками Синдзи, Окамото Ёсики

Описание:
Действие игры происходит спустя три месяца после событий Resident Evil 2 и Resident Evil 3: Nemesis. Игра начинается на небольшом острове Рокфорт (англ. Rockfort), принадлежащем корпорации Амбрелла (англ. Umbrella Corporation) и где содержится под стражей главная героиня игры — Клэр Рэдфилд (англ. Claire Redfield). После атаки острова неизвестным противником, начинается эпидемия Т-вируса, превратившая почти всех обитателей острова в зомби, позволяет Клэр сбежать из заточения и продолжить поиски брата. Первая задача игрока — выбраться с острова живым, прорвавшись сквозь многочисленных зомби и монстров. Затем ваша героиня попадает на Антарктическую базу, где ситуация ничем не лучше, чем на острове…

ИзображениеИзображениеИзображение
_________________________________________________________________________________

Resident Evil 4
Biohazard 4
RE4
バイオハザード4

Изображение

Разработчик: Capcom Production Studio 4
Издатель: Capcom (Gamecube, PS2, Wii)Ubisoft (PC)
Локализатор: Новый Диск
Оригинальные платформы: PS2, GC, PC
Вышла в сборниках на: PS2
Год выпуска: 2005
Режиссёры: Миками Синдзи, Мацусита Куниоми
Продюсеры: Инафунэ Кэйдзи, Кавата Масатика и другие

Описание:
Действие игры разворачивается в 2004 году. Главный герой — Леон Скотт Кеннеди, бывший также главным героем «Resident Evil 2». В начале игры Леон напоминает о недавнем решении Президента США уничтожить город Раккун-Сити (Raccoon City) ядерной ракетой и рассказывает о последующем падении акций, банкротстве и исчезновении корпорации «Umbrella». С тех событий прошло 6 лет, Леон работает в Секретной Службе США, и получает задание спасти дочь президента — Эшли Грэхем — которая была похищена неизвестными лицами.
Леон прибывает в деревню, где предположительно скрылись похитители. В скором времени его атакуют местные жители, которые, судя по их поведению, несколько не в себе. По мере развития сюжета игрок узнает о паразитическом организме Лас Плагас (Las Plagas), ископаемые образцы которого были в шахтах, где работали жители деревни. Как оказалось, Лас Плагас выделяли споры, которые попадали в тела жителей и развивались там. Лас Плагас, как упоминается в игре, полностью управляют телом носителя и, вероятно, обладают коллективным разумом. Дальше распространение Лас Плагас подталкивалось местным аристократом Рамоном Салазаром, а также неким Озмундом Саддлером, организатором религиозной секты Лос Иллюминадос, пропагандистом идеи нового мира, который способен управлять паразитами в телах зараженных.
Позже в игре появляются персонажи из старых частей — Ада Вонг и Альберт Вескер, которые хотят захватить образец Лас Плагас с целью использования его для усовершенствования Т-вируса и восстановления «Umbrella». Но в конце выясняется, что Ада водит Вескера за нос, и передаёт паразита некоей организации, которая поручила ей следить за Вескером и играть с ним в кошки-мышки, о чём говорит фраза, адресованная Вескеру вне связи: «Наверное, ты забыл, Вескер, — я не всегда играю по твоим правилам...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Lord Fahrengeit
Десница

Сообщение Lord Fahrengeit » 10 июн 2010, 12:06

Думаю резидент четвертый достоин отдельной темы хДД хотя бы потому то геймплей различный

RANZORU WOLAND
Guardián de Espada

Сообщение RANZORU WOLAND » 10 июн 2010, 14:03

Третья часть, на мой взгляд, пик серии. Жаль, что она почему-то у меня вылетает :( До сих пор бы играл.

Gunner
Семпай

Сообщение Gunner » 29 июн 2010, 22:14

Помню как в детстве боялся этой игрушки :tired: . С тех пор боюсь зомби. Даже сейчас временами за спину оглядываюсь, а то мало ли.[/img]

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 29 июн 2010, 22:21

помоему в 4 резиденте играть можно тока с геймпадом, потому что на клавиатуре сложно ваще >< я начала и бросила вот как раз потому что меня стало ебесить управление на клаве Тт

LenoX
Любитель рома

Сообщение LenoX » 30 июн 2010, 00:25

Mila_sin`dziry писал(а):я начала и бросила вот как раз потому что меня стало ебесить управление на клаве Тт

главная проблема игры-___-" не могли штоли в движке игры прописать управление мышкой?Т_Т

третий
Сёкан

Сообщение третий » 19 авг 2010, 16:09

LenoX писал(а):не могли штоли в движке игры прописать управление мышкой?

мышкой мышкой в резидента да вы сума сошли этот на корню меняет весь гемплей серии что вышло собствено с пятым неточто атмосферу но и геймплей на РС поломали ><

Zyxx
Гость

Сообщение Zyxx » 08 сен 2010, 22:25

Mila_sin`dziry писал(а):помоему в 4 резиденте играть можно тока с геймпадом, потому что на клавиатуре сложно ваще >< я начала и бросила вот как раз потому что меня стало ебесить управление на клаве Тт

LenoX писал(а):главная проблема игры-___-" не могли штоли в движке игры прописать управление мышкой?Т_Т

патч есть для управления при помощи мыши, но джойстиком всё равно удобнее имхо.

Lord Fahrengeit
Десница

Сообщение Lord Fahrengeit » 08 сен 2010, 22:44

Ессесн с джойстиком удобно =_=

Вернуться в Японские игры

Версия для печати