Naruto/ Избранный

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 10 сен 2008, 11:35

Автор: HiTm@N
Бета: нет
Название: Избранный
Персонажи: не могу сказать точно, но будут почти все
Предупреждения: ОС
Жанр:
Рейтинг:
Статус:
Размещение: где угодно, но я автор
Дискламер: Кшимото Масаши
От автора: это мой первый фанф, может понравиться кому-нибудь, жду комментов.

Глава 1

На небольшом холме, поросшем травой, стояли и смотрели на ворота города две фигуры людей в плащах, расшитыми красными облаками. Чуть сзади них стояло еще 5 людей одетых точно также.
Скоро мы будем в Конохе, - обратился Пэйн к девушке, – убиваем всех, кто встанет на пути. Когда дойдем до Конохи, останешься у входа. А то что-то я не чувствую здесь лиса
-Хорошо, – кивнула Конан

- Наруто, за последние 2 недели я научил тебя всем жабьим техникам, а также ты научился контролю лиса и техникам 4 хокаге с помощью оставленного твоим отцом свитка. Я даже и представить себе не мог, что ты так быстро всему научишься – клоны сильно помогли тебе в тренировке, - сказал Фукасаку. – Перед тем как попрощаться, я тебе скажу кое-что касающееся Пэйна. Те слова “настоящий еще не с ними”, я думаю, Джирайя хотел сказать, что настоящее тело Пэйна находится в другом месте и не участвует в драках. Возможно, управление 6 телами шиноби это одна из способностей рененгана, но это только догадка. В одном я уверен – Пэйн очень силен.
- Я знаю, что он силен, - В глазах Наруто отразилась решимость. – Но я отомщу за извращенца и убью этого ублюдка!!
Старая жаба улыбнулась:
- Полон решимости, но помни, когда будешь драться с Пейном - будь осторожен
- Обязательно буду, - воскликнул Наруто в нетерпении.
- И еще, я хотел поговорить с тобой о печати, - лицо жабы стало серьезным. – Печать за последнее время сильно ослабла и это на руку лису (на лапу)), хоть ты и можешь его контролировать, наверняка лис будет пытаться вырвать из власти печати. Будь осторожен и по возможности не используй лиса.
- Я не собираюсь его использовать,- проговорил парень и с улыбкой продолжил. – Я собираюсь вернуть Саске своими силами. Пока старик!
Договорив, Наруто исчез с громким хлопком.
- Все-таки он неплохой ученик, хоть и не слишком и умен, - подумал про себя Фукасаку и с улыбкой поскакал прочь.

На земле, возле резиденции Хокаге лежала Цунаде. Она не могла шевельнуться из-за раны, нанесенной Пэйном. Вокруг лежало еще множество шиноби - некоторые были убиты, некоторые были ранены. К Цунаде двинулось 4 фигур и, подойдя к ней, Пэйн неспеша заговорил:
- Поздравляю, ты и твои подчиненные смогли убить два моих тела, я впечатлен. Но перед тем как я тебя отправлю к Джирайе, я хочу узнать, где джинчуурики девятихвостого?
- Я ни чего тебе не скажу, - тяжело дыша, проговорила Цунаде Пэйну. – Неужели это конец? Неужели я сдаюсь? Нет. Нельзя сдаваться, так как я Хокаге этой деревни я буду защищать ее до самой смерти, - стала вставать Пятая, думая про себя.
- Не сдаешься, - усмехнулся Пэйн. – И не хочешь говорить, тогда я буду убивать тебя медленно, и ты познаешь истинную боль!
- А вот это хрен тебе! – прокричал кто-то и со всего маху ударил Пэйна ногой.
Он отлетел метров на 7 от Цунаде, люди в плащах, не ожидая такого, отпрыгнули к Пэйну.
- Наруто!!!- прокричала Цунаде
- Бабуля Цунаде помогите раненым, - бросил Наруто и, повернувшись к Пэйну, договорил:
- Теперь он мой!

DiorOS
Гость

Сообщение DiorOS » 10 сен 2008, 12:40

Нормальные комментарии пока дать нельзя, давай ка еще одну две главы ^_^ жду продолжения )

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 10 сен 2008, 14:31

глава будет ближе к выходным или на выходных - хочу сделать ее побольше

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 11 сен 2008, 16:36

Жанр:
Рейтинг:
Статус:
От автора: это мой первый фанф, может понравиться кому-нибудь, жду комментов.

Глава 2
Бессмертный

- Наконец я дома, - радостно запрыгал Наруто.- Как я хочу есть! Сперва поем рамена, а потом доложу о прибытии Пятой!
Блондин улыбнулся и пошел в сторону ворот Конохи. Вдруг он остановился и прислушался, до его ушей доносились звуки битвы и крики. Он резко рванул с места.
Пробежав ворота, его глазам открылась страшная картина: всюду была кровь, вокруг лежало много тел как шиноби, так и простых людей.
- Что же здесь случилось? Кто напал на Коноху, живы ли мои друзья и Сакура? – думал блондин, опешив от увиденного.
Он, было, хотел побежать к дому Хокаге, но его кто-то окрикнул.
- Дальше ты не пройдешь, мальчишка,- мягко проговорил женский голос.
- И кто мне помеша …- наполуслове, Наруто увидел девушку с цветком в волосах и плаще, расшитым красными облаками.
- Я, - безразлично сказала девушка.- Мы пришли за тобой.
- Ты не одна, - жестко проговорил парень.- Тогда мне надо покончить быстро с тобой и помочь друзьям! Теневые клоны!
Наруто бросился в атаку с 3 клонами. Девушка неожиданно исчезла и оказалась сзади парня, в блондина что-то полетело. Наруто отпрыгнул назад, держа в руке кунай. На плече оказался порез, из которого торчала бумага.
- Еле успел уклониться. А я и не думал, что бумагой можно порезать, - подумал про себя блондин и, посмотрев на девушку, удивленно проговорил.- Она вся из бумаги? И что теперь делать с этой кучей бумаги? Ага, понял! Надо ее просто…
Не успел Наруто додумать, как в него полетела новая порция бумажных сюрекенов. Но на этот раз он уже был готов и без труда смог уклониться.
- Сендзюцу, клоны-тени!- выкрикнул парень, и возле него появилось 5 клонов.
Все разом бросили сюрекены в девушку, но она разлетелась на мелкие бумажки - сюрекены пролетели мимо. Конан собралась обратно и хотела уже атаковать, но Наруто одним клоном сзади облил ее жабьим маслом.
- Тебе конец, бумага, вымоченная в масле, так хорошо горит! - крикнул блондин, кидая кунай с прицепленным свитком-бомбой.
Раздался взрыв. Наруто подошел к горящей девушке.
- НЕЕТ! Пэйн по…, - выкрикнула, сгорая, последние слова девушка.
- Пэйн! Я убью его!- посмотрел лисьими глазами Наруто, в сторону резиденции Хокаге.

- Так значит ты джинчуурики девятихвостого, - спокойно проговорил Пэйн, поднимаясь с земли и поправляя плащ.- А я думал ты посильнее будешь. Какая жалость ты не продержишься и 5 минут. Я тебя возьму на себя, а Конан справится с остальными.
- Ты говоришь о той куче пепла у ворот?- усмехнулся парень.
- Что… Конан… как ты посмел,- в ярости закричал Пэйн.- Ты будешь умирать медленно!
- Посмотрим, каге буншин! – выкрикнул блондин, и на всей площади появилось около 200 клонов.
Вся толпа разом бросилась в атаку и разделила все тела Пэйна. Клон Наруто сразу атаковал одного расенганом, но тот просто поглотил чакру и ударил в ответ – клон исчез.
- Значит, один поглощает чакру, тогда сендзюцу,- промелькнуло в голове у блондина.
Наруто рукой поднял здоровенный камень, отвалившийся от дома. Пока клоны отвлекали, он уловил момент и кинул его в акацука, прокричав:
- Поглоти-ка это!
Камень снес Пэйна, пробив ближайшую стену дома. Когда пыль рассеялась и осела, парень увидел, что полдома было разрушено, а из-под обломков торчала окровавленная рука преступника.
- Один есть осталось 3,- сказал блондин и исчез.
Наруто сразу же появился перед другим Пэйном и со всей силы вмазал по челюсти. Нижняя челюсть от удара оторвалась и улетела в ближайшее окно.
- Пространственное дзюцу?- подумал последний раз в жизни главарь акацук и упал замертво.
- Сходи к зубному врачу, - ухмыльнулся Наруто и чуть не пропустил удар ногой.
В пылу битвы он не заметил, как Пэйн разобрался с его клонами. Два человека в порванных плащах стояли напротив парня и смотрели на него.
- Я тебя недооценил,- хладнокровно сказал один из них.- Но теперь я тебя убью!
- Попробуй, - сказал в ответ блондин и создал еще 100 клонов.
- Тебе не победить клонами…Техника призыва,- тихо проговорил другой.
- Техника призыва!- выкрикнул блондин.
На маленькой, полуразрушенной площади появилось 2 гигантских животных: жаба и лев.
- Опять ты меня призвал, - пророкотал Гамабунта.- Что на этот раз?
- Мстим за Джирайю, - ответил Наруто.- Жабий босс попробуй выкинуть подальше эту тварь, так как деремся посреди Конохи, и могут пострадать простые люди. А я займусь этими двумя.
- Попробую
- Поехали, - закричал блондин.
Лев побежал на жабу и хотел, было уже укусить, но жаба вставила ему в клыки меч. Изловчившись, Гамабунта отошел в бок, поднял льва и бросил, на сколько это было возможно. Лев, пролетев, снес ворота Конохи и, перевернувшись, встал на лапы.
- Я с ним разберусь, а ты не теряй времени зря,- прогремел жабий босс, прыгая в сторону льва.
Наруто кивнул и спрыгнул с головы жабы, клоны уже сражались с двумя Пэйнами. Парень применил пространственное дзюцу и хотел атаковать одного сзади, но тот, увернувшись, перехватил руку, вцепившись в нее, и ударил ногой лицо Наруто.
- Второй раз не попадусь,- сказал Пэйн, держа за руку блондина.
Он занес руку для решающего удара, но парень с громким хлопком исчез.
- Неужели?- крикнул Наруто, нанося удар в переносицу.
- Как… это был… клон?- удивился перед смертью главарь акацук.
От удара Пэйн отлетел к дворцу Хокаге и пробил стену в нем. Наруто посмотрел на оставшегося. Человек с рененганом заканчивал какое-то дзюцу.
- Стихия огня, огненный дракон!- выкрикнул Пэйн.
В блондина полетел огненный залп и через секунду попал в него. Вокруг от жара стал плавиться песок.
- Какая мощь! Я не вижу Наруто, что с ним?- думала Цунаде, закрывая рукой лицо от жара.
Пэйн прекратил технику и посмотрел на огонь. На месте блондина было, что-то большое красного цвета. Это что-то исчезло, и на месте него оказался Наруто.
- Жабий желудок хорошо защищает,- сказал он, держась за руку, из которой торчало пять горящих сюрекенов.- Спрятать в огне сюрекены умно, но…
Пэйн обернулся и в этот момент клон Наруто ударил его в грудь расенганом. Пэйн, пролетев пару метров, тяжело упал на стекло, которое образовалось после его огненного дзюцу. К нему медленно шел Наруто, на ходу вытаскивая сюрекены.
- Ты меня не убьешь… я бессмертный… я бог,- прохрипел акацуки.
Блондин ничего, не сказав, свернул тому шею и, развернувшись, пошел к Цунаде.
- Наруто, ты победил его!- радостно прокричала Пятая.
- Возможно. Где Сакура и остальные?- спросил парень
- Сакура в больнице, ее ранила та девушка, но с ней все в порядке - завтра бегать будет,- устало проговорила Цунаде.- А остальные твои друзья на задании.
К хокаге подошел человек из Анбу и сказал:
- Хокаге-сама, семеро убитых, двадцать шесть ранено. Из простого населения, слава богу, никто не пострадал.
- Понятно. Отнесите раненых в больницу, убитых похороните с почестями,- скомандовала хокаге.- Я скоро приду, после разговора с Наруто.
- Хорошо,- кивнул шиноби и исчез.
- Наруто, так как ты был все это время у жаб, ты не в курсе последних событий,- начала Пятая.- Скажу тебе новость про Саске, не очень хорошую…
- Не тяните, говорите быстрей,- перебил ее блондин.
- Учиха Саске вступил в акацуки,- резко сказала Цунаде.- Теперь он разыскиваемый преступник…
- Хокаге-сама, срочное послание из деревни Облака,- бежала к ним расшифровщица.
- Что?!- воскликнула Пятая.- Наруто, в сообщении говорится, что Саске победил восьмихвостого джинчуурики и забрал его с собой!
- Как…Саске в акацуки…победил восьмихвостого…,- прошептал парень.

Жду комментов и пишите об ошибках пожалуйста.

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 12 сен 2008, 18:47

Жанр
Рейтинг:
Статус:
Дискламер: Кишимото Масаши
От себя: это мой первый фанф, может понравиться кому-нибудь, жду комментов.

Глава 3
Клан Учиха

Из комнаты вышел человек в плаще, расшитом красными облаками, и быстро пошел по коридору. Стены коридора были грязные, местами обвалилась штукатурка. За окнами небо было затянуто грозовыми тучами, вдалеке слышались раскаты грома, и сверкала молния. Дождь хлыстал как из ведра. Дойдя до конца коридора, он открыл дверь и вошел.
В комнате горели свечи, и посередине ее стоял Мадара, смотря в окно.
- Я проиграл первый раз в жизни, - сказал Пэйн, в голосе которого звучали нотки злости.
- Все когда-нибудь бывает первый раз в жизни, - ответил Мадара.- Он стал силен.
- Идем всей толпой в Коноху за ним?
- Нет, у меня есть план. Он попадется в заранее приготовленную ловушку. А теперь займемся восьмихвостым.
- Хорошо, все будет готово через пол часа.

Лунный свет пробивался в окно комнаты. В комнате было не убрано, кругом была разбросана одежда, на поверхности тумбочки, которая стояла возле кровати, проглядывался слой пыли. Слабая тень от рамы падала на кровать, где лежал на спине парень с белыми волосами. Он лежал, не двигаясь, и задумчиво смотрел в потолок. Наруто еще не пришел в себя после недавних событий, в голове у него было все перемешано и то и дело, повторяясь, проносились слова Цунаде: « … Саске победил восьмихвостого джинчуурики и забрал его с собой… Учиха Саске вступил в акацуки... Теперь он разыскиваемый преступник… Саске победил восьмихвостого джинчуурики и забрал его с собой…»
- Саске!- ударил кулаком Наруто по тумбе.- Ублюдок…. Почему? Зачем ты вступил в акацуки, напал на восьмихвостого… тебе мало Орочимару и Итачи?
Тут блондин вспомнил слова Итачи: «…Что если Саске решит напасть на Коноху и если это произойдет, сможешь ли ты его остановить? Даже если придется убить его…. Сможешь ли ты противопоставить жизнь Саске деревне Листа?»
- Итачи предвидел это… что скрыл от меня он? Почему?- прошептал парень.- И что за силу дал мне брат Саске? Как мне узнать, что это за сила?
- Надо зайти завтра к Пятой и попросить ее дать мне документы об Итачи и клане Учиха,- решил Наруто.- Что-то здесь нечисто, почему Итачи, безжалостный преступник, уничтоживший весь свой клан за исключением Саске, дает силу тому, за кем охотится?
Блондин лежал и думал, неожиданно он поднялся и сел на кровать.
- А кто это такой?- вспомнил парень человека из акацуки, который мешал им пройти к Саске.- Новенький с шаринганом…
Воспоминания юноши понеслись потоком: « Наруто,- обратилась к блондину жаба-свиток.- Во мне находится ключ от печати Четвертого…Я хочу передать тебе последний разговор Джирайи со мной. Перед битвой он призвал меня и сказал мне, что возможно девятихвостого призвали, и отшельник думал, что этим человеком был Учиха Мадара.»,
« Глаза с такой силой и чакра ужасней моей…Прямо как у Учихи Мадары,- пророкотал лис».
- Кто такой это Мадара?- думал Наруто.- Надо поговорить с девятихвостым.
Блондин стоял перед клеткой, замком которой была печать. За решеткой виднелся силуэт огромного животного, чье дыхание отзывалось эхом.
- Проклятый лис, просыпайся у меня к тебе разговор,- прокричал парень чудовищу за клеткой.- Кто такой Мадара?
- Давно я тебя не видел,- пророкотал лис, его рык отражался от потолка и стен, переходя в эхо.- Мадара говоришь? Он основатель клана Учиха.
- Это он призвал тебя тогда пятнадцать лет назад?
- Да.
- Расскажи, как все было.
- Мадара захотел уничтожить Коноху и вызвал меня, потом Четвертый запечатал меня в тебя.
- Человек может призвать демона?
- Нет.
- Тогда как он…
- Мадара уже давно не человек, - перебил Наруто кьюби.- Слушай внимательно, я расскажу тебе, что произошло с ним, вкратце. Мадара и его брат были первыми людьми, кто пробудил шаринган. Потом, чтобы получить большую силу он убил своего лучшего друга. Через некоторое время у него пробудился мангекью шаринган. Часто используя шаринган, Мадара стал быстро слепнуть. Окончательно ослепнув, он забрал силой глаза своего брата и получил высший мангекью шаринган. После этого он уже не был человеком. Сотворив такие грехи, он отдал душу и тело повелителю демонов. Клан его стал проклятым, и они могли контролировать меня и возможно других биджуу. И наверняка Мадара, собрав всех хвостатых вместе и запечатав нашу мощь в себе, разрушит этот мир, после чего построит на пепле и руинах свою империю демонов. Это все что я знаю.
- Обломится он разрушать наш мир,- напоследок сказал Наруто и, повернувшись, ушел.
- Значит Мадара демон, - задумчиво опустил глаза блондин.- Пойду, загляну к Хокаге, если она спит, сам поищу документы о клане и об Итачи.
Наруто накинул на себя зеленую футболку и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь на ключ. На улице было тепло, иногда время от времени дул прохладный ветерок. Неспеша парень пошел в сторону резиденции Хокаге. Дойдя до нее, он поднялся на второй этаж прошел по коридору до двери Хокаге. Блондин положил руку на ручку двери и хотел открыть ее, но неожиданно услышал громкие голоса и остановился прислушиваясь.
- Ему нельзя оставаться в деревне,- громко сказал незнакомый голос. – Оставаясь здесь, он подвергает деревню большой опасности. За ним еще не раз будут приходить акацуки, потом найдутся и другие охотники до его зверя.
- Я хокаге и я буду защищать его и людей этой деревни,- отрывисто проговорила Цунаде.- Я не дам, чтобы его выгнали из деревни.
- Хокаге, которая не могла сегодня победить пришедших акацук
- Я посмотрела, как вы бы, советнички, дрались с Пэйном.
- Ладно, успокойся, выгонять его никто не собирается, завтра утром ты вызовешь его и пошлешь на очень долгое задание года на два-три.
Наруто не стал слушать до конца и пошел на улицу.
- Делааа, меня выгоняют из деревни,- подумал блондин.
- Что выгоняют?- спросил кто-то.
- Кто ты такой?- обернулся парень и увидел старика с перебинтованной рукой и головой, бинт на голове закрывал один глаз.
- Данзо, и мне хотелось бы поговорить с тобой,- представился незнакомец.
- И что от меня нужно руководителю Корня?- вспомнил он старика.
- Рассказать тебе кое-что. Но за мной следят, я смог оторваться от них, но ненадолго. Так что если ты заинтересован акацуками встретимся через час на горе где вырезаны великие хокаге. Но если ты не захочешь прийти, скажу одно, не соглашайся идти на миссию, там тебя ждет смерть.
С этими словами он развернулся и ушел, опираясь на палку. Наруто задумчиво смотрел в сторону уходящего Данзо и думал:
- На миссии ждет смерть. Чтож через час встретимся.

Прошел час. Блондин стоял на вершине скалы и смотрел вниз на освещенную огнями Коноху. Небо было безоблачное и на нем были видны звезды. В свете полной луны было видно почти все, кроме того, что находилось в тенях. Сзади послышался стук палки и звук шагов.
- Ты все-таки пришел. Отсюда открывается красивый вид на Коноху, не правда ли?
- Что ты хотел мне сказать?- спросил парень, проигнорировав вопрос.
- Чтож раз ты такой нетерпеливый слушай,- вздохнул Данзо и продолжил.- Итачи убил весь свой клан под техникой подчинения Мадары.
-Что?!- опешил Наруто и спокойно продолжил.- Хотя если подумать я знал, что будет что-то подобное. Но почему Итачи дал мне силу?
- Со временем он подавил эту технику, отдал тебе часть своей силы и дал убить себя Саске, так как не мог жить, зная, что своими руками убил всех кого любил. И отвечу сразу на твой следующий вопрос, Итачи под контролем Мадары не убил Саске, наверное, для того, чтобы забрать его тело, после того, как он убьет Итачи. Забрав тело Саске, он вырвет глаза Итачи и получит небывалую мощь. По сведениям моей разведки Мадара сказал Саске, что советники приказали уничтожить его клан.
- Советники не приказывали?
- Приказывали, но под техникой подчинения сознания. Они находятся под этой техникой и сейчас. Опять же по данным моей разведки эта миссия западня, в которой тебя будут поджидать акацуки.
- Мадара… ублюдок, я убью его.
- Твоими техниками его не убить. Тебе нужно достать оружие, точнее меч и выучиться забытой стихии добра. Меч находился, пока не пропал в стране Демонов. О старике, который последний знал забытую стихию тоже ничего неизвестно уже около 200 лет. Последний раз его видели в стране Нано. Тебе стоит начать поиски с этих стран.
- Откуда ты все это знаешь и почему я должен верить тебе?- спросил Наруто.
- Все это выяснил и рассказал мне твой отец, четвертый хокаге, за день до смерти. Верить или не верить это твое право, но прошу тебя, поверь мне, только ты можешь остановить Мадару. Твой отец положился на тебя, зная, что ты сможешь закончить начатое дело, и запечатал в тебя силу, которая поможет тебе победить. Советники под власть Мадары сделали меня в глазах людей и шиноби предателем деревни. Не верить мне твое право.
- Мой отец выяснил все это, - сказал про себя блондин. – Хорошо я поверю тебе Данзо, откуда начать поиски?
- Я не знаю, это твой путь ведь ты ребенок из пророчества, Избранный, что подсказывает тебе твое сердце - оттуда и начни. Я верю в тебя, как и твой отец.
- Пока меня не будет, позаботишься о моих друзьях и бабуле Цунаде,- попросил Наруто.
- Да
- До встречи.
С этими словами парень исчез и появился у себя в комнате. Он устало сел на помятую кровать. Этот день принес ему столько событий, что голова шла кругом. Так он просидел минут десять.
- Можно ли верить Данзо?- через некоторое время задал себе вопрос джинчуурики.
Наруто устало повернул голову и посмотрел на часы – было уже два часа ночи. Он решил поспать немного и пять часов утра выдвинуться в путь. Парень, не раздеваясь, лег на спину и мгновенно уснул.

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 15 сен 2008, 14:45

Жанр:
Рейтинг:
Статус:
От автора: жду комментов.

Глава 4
В путь.

Наруто открыл глаза и посмотрел на часы, было ровно пять часов. Он сел на кровать и потянулся. Блондин встал и, одеваясь, пошел в ванную умыться. Через пять минут он вышел, взял рюкзак и собрал все необходимые вещи. Наруто подошел к тумбе у кровати, взяв в руки фотографию на которой были изображены Сакура, Саске, он сам и учитель Какаши, блондин несколько минут смотрел на нее.
- Я спасу тебя Саске и верну в деревню,- сказал парень, вытаскивая фото из рамки, и засовывая его во внутренний карман куртки.
Потом он написал записку и положил ее на стол. Блондин, последний раз окинув взглядом комнату, вышел, оставив дверь приоткрытой. Выйдя на улицу, он неспеша пошел в сторону ворот, закинув на плечо рюкзак. На улице было пасмурно, и моросил мелкий дождик, словно погода отображала настроение Наруто.
- Доброе утро Наруто. Ты куда в такую рань собрался?- услышал блондин голос Какаши.
- Эээ… ммм… на тренировки, - выдумал тот.
- А почему с рюкзаком?
- Нуу… там еда, вдруг задержусь.
- Наруто, ты победил Пэйна,- сказал Какаши.- Ты стал действительно очень сильным и превзошел меня и даже Джирайю. Я горжусь тобой.
- Спасибо. А вы что здесь делаете и откуда вы знаете, что я победил Пэйна?
- Я пришел с миссии пол часа назад и узнал, что произошло, пока меня не было, теперь иду с отчетом к хокаге.
- Какаши сенсей наведите на меня иллюзию,- осенило Наруто.
- Что? Иллюзию, зачем?
- Кое-что проверить.
Какаши поднял повязку, открыв свой шаринган. Наруто посмотрел в него. Они стояли минут пять, потом Наруто в нетерпении заговорил:
- Наводите иллюзию, чего вы ждете?
- Я пытаюсь, но ты не попадаешь в нее.
- Пока Какаши сенсей,- прокричал Наруто, оставляя удивленного учителя одного.
- Подож… какой-то он странный,- сказал Какаши и, простояв немного, он развернулся и пошел.
- Значит, Итачи передал мне сопротивление иллюзиям, - думал на ходу блондин.- Но поможет ли это умение против мангекью?
С такими мыслями он дошел до того, что осталось от ворот Конохи. На посту никого не было, так как все шиноби деревни были в больнице. У ворот стоял Данзо:
- Возьми эти бумаги, они должны помочь тебе в поисках. Этот поход очень опасный, ты можешь погибнуть.
- Спасибо, я понимаю,- парень взял папку с документами и положил в рюкзак.
- Удачи.
- Присматривайте за моими друзьями.
- Конечно.
Блондин быстро стал идти к выходу. Немного пройдя ворота, Наруто остановился и развернулся. Он понимал, что может никогда не вернуться сюда. По щеке скатилась слеза.
Взглянув, возможно последний раз, на Коноху он развернулся и исчез. Парень знал, что как только в деревне узнают, сразу станут искать его. И чтобы друзья не нашли его он применил пространственное дзюцу. Прыжок получился гигантским, километров на тридцать. Это отняло у Наруто много сил, и он решил передохнуть пол часа, сев под большим деревом. Здесь не шел дождь, небо было чистое. Только вдали виднелись тучи. Блондин достал из рюкзака папку с бумагами и стал их читать. Из этих документов он узнал, что мастера забытой стихии зовут Шиндо, жил он в храме Света на горе Хаятине в стране Нано. Что касается меча, то он находился в храме Киомицу страны Демонов. Изучив документы, и немного отдохнув, парень отправился в путь. Он решил начать поиски со страны Нано. Закинув сумку на плечо, блондин двинулся на поиски Шиндо.

- Сакура, сходи к Наруто и скажи, чтобы он пришел в мой кабинет,- сказала Цунаде.
- Хорошо,- ответила та и вышла из кабинета.
Девушка отправилась к блондину домой. Навстречу ей бежали Шикамару, Киба, Шино и Хината.
- Сакура, что случилось? Почему ворота сломаны?- спросили они.
- Приходили акацуки.
- Что?!
- Идите к Цунаде, она все вам расскажет, а то меня послали за Наруто, - сказала Сакура и оставила эту компанию.
Дойдя до квартиры ее друга, девушка увидела, что дверь не заперта. Сакура постучала в дверь, но никто не открыл. Тогда она решила зайти:
- Наруто ты дома? Наруто…
Никто ей не ответил. Она подошла к не заправленной кровати.
- Странно, где он может быть.
Взгляд девушки упал на пустую рамку и записку возле нее. Сакура подошла и взяла записку.
- Как… Наруто, зачем?- прошептала она и быстро выбежала из комнаты.

- Значит, Наруто одолел Пэйна?- спросила Хината.
- Да, - кивнула Пятая.
- Вот блин, он стал чертовски силен, ну дает,- сказал Шикамару.
- А чт…
В дверь ворвалась Сакура и прокричала:
- Наруто ушел из деревни, оставив записку!
Цунаде взяла записку. На ней было написано следующее: «Я ушел из деревни, чтобы исполнить обещание. Не ищите меня, все равно советники хотели отправить меня на долгую миссию. Пока».
- Как он узнал?- подумала Цунаде, записка выпала у нее из рук и плавно опустилась на стол.

Наруто шел уже шесть часов по дороге, ведущей в страну Нано. Дорога петляла из стороны в сторону, по правой стороне которой был обрыв. Сначала обрыв был большой, но потом стал медленно уменьшаться. Внизу текла небольшая речка. По правую же сторону дороги был лес. Пройдя еще немного, парень услышал голоса. Он посмотрел вниз и увидел девушку. Она лежала на земле и стонала от боли. В плечо был воткнут нож.
- Сбежать хотела, тварь,- сказал мужчина, одетый в черный плащ, позади него стояло семь человек.
- Нет… кто-нибудь помогите,- тихо позвала на помощь девушка.
- Что здесь происходит?- спросил Наруто, спрыгивая с обрыва.
- Не лезь не в свое дело парень.
- Помоги, пожалуйста,- попросила девушка блондина.
- Заткнись,- пнул ее ногой один из семерых.
- Вас не учили, что девушку бить нельзя? А, гавнюки?
- Что ты сказал? Ну все, тебе конец. Убьем его парни.
Толпа кинулась на Наруто, но тот исчез и появился сзади них. Одного он вырубил ногой в челюсть. Другого – расенганом. Оставшиеся отошли назад и вытащили ножи и мечи.
- Вы мне надоели. Клоны-тени.
На берегу реки появилось тридцать клонов. Бандиты, увидев их, хотели убежать, но клоны окружили тех. Через пару минут на берегу лежали еще шесть трупов. Наруто подошел к девушке и поднял ее на руки, она была без сознания. Девушке на вид было столько же, как и Наруто. Волосы были черного цвета, на запястье была маленькая татуировка в виде головы дракона. Он перенес ее подальше от этого места, вытащил из плеча нож и перевязал рану бинтом. Так как ей нужен был уход, блондин решил остаться на ночь и, разбив палатку, занес ее внутрь. Выйдя из палатки, он развел костер и сел возле него.

- Ты слишком задержал подготовку к извлечению восьмихвостого, - сказал Мадара Пэйну.- И у меня появилась информация, что джинчуурики девятихвостого ушел из деревни.
- Простите, просто пришел посторонний, и я его проверял. Почему ушел девятихвостый?
- Среди нас есть предатель,- посмотрел Мадара на Пэйна.- Наверняка кто-то сообщил ему о ловушке.
- У вас есть мысли кто предатель?
- Есть парочка мыслей.
- Что будем делать?
- Сообщим ложную информацию и проследим за обоими. И затем я убью предателя. А пока извлечем биджуу.
- Хорошо.
Пэйн вышел из комнаты, оставив Мадару одного. Учиха подошел к мечу, лежащему на столе, и взял его в руки. Он осторожно гладил меч по лезвию. Рукоятка меча была усыпана черными кристаллами не известной породы. Как только Мадара взял в руки меч, на лезвии появилась надпись «Смерть».
- Наконец меч у меня,- проговорил Мадара.- Долго я искал храм в стране Демонов, где находился он. Осталось найти старика. Но это подождет. Сперва восьмихвостый.
Он положил меч на стол и вышел из комнаты.

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 18 сен 2008, 15:44

Жанр:
Рейтинг:
Статус:
От автора: Вот и пятая глава подошла. Извините за задержку – учеба. Жду комментов.

Глава 5
Познать смерть

Утреннее солнце ярко светило. На небе не было ни одного облака. Наруто сидел у костра и готовил завтрак из наловленной в реке рыбы. Через несколько минут блондин, поднявшись с земли, зашел в палатку. Девушка лежала на спине, она еще не приходила в сознание. Наруто развязал бинт и осмотрел рану на плече. Девушка открыла глаза и испуганным взглядом уставилась на парня.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда, - улыбнулся он.- Меня зовут Узумаки Наруто, я шиноби из Конохи.
Наруто взял в руки бинт и стал перевязывать девушке рану. Она все еще испуганно смотрела на блондина.
- А ты быстро восстанавливаешься, через пару дней все заживет, - продолжил парень.- Кто были те бандиты и что они хотели от тебя?
- Спасибо,- поблагодарила блондина девушка.- Меня зовут Сая. Те люди из клана черного дракона хотели меня убить. Я из клана огненного дракона, наши кланы постоянно враждовали. Но, видя, что мы сильнее они предложили нам мир. Черный дракон подло напал ночью на мой клан, не ожидавший предательства с их стороны, и перебил всех. Я успела убежать, но они решили уничтожить весь клан и послали погоню. Дальше ты спас меня. Спасибо что ты убил тех людей. Они убили всех моих друзей… родителей…брата…
Девушка, уткнувшись в грудь Наруто, зарыдала. Наруто не зная, что делать, обнял девушку.

На небольшом холме стояла группа людей. Сзади них виднелась Коноха.
- Здесь его след обрывается,- сказал Киба.- Я и Акамару не чувствуем его запаха.
- Мои жуки тоже потеряли след здесь,- проговорил Шино.
- Что у тебя Хината?- спросила Сакура.
- Ничего. В радиусе пяти километров его нет.
- Чертов Наруто. Видать не хочет, чтобы мы его нашли,- задумался Шикамару.- Надо доложить Хокаге о результатах.
С этими словами он развернулся и побрел в сторону Конохи.

Прошло несколько часов. Наруто и Сая сидели у костра. Девушка успокоилась, но то и дело всхлипывала. Она не притронулась к рыбе, которую дал ей Наруто.
- Давай ешь, - сказал ей парень.- Если не будешь кушать, рана долго заживать будет. Я, конечно, понимаю, что готовлю не ахти как, но если ты не поешь, то у тебя не останется сил чтобы идти.
Губы девушки дрогнули в улыбке, она пододвинула тарелку к себе и стала кушать.
- Да готовишь ты, мягко говоря, плохо, - улыбнулась она. – Расскажи мне о себе, куда ты идешь.
- Я иду в страну Нано, к храму Света, чтобы обучиться там и спасти своего лучшего друга.
- Пожалуйста, возьми меня с собой.
- Нет, не могу это слишком опасно.
- Но у меня не осталось никого и не куда идти.
Сая умоляюще взглянула на Наруто. Наруто вздохнул:
- Хорошо, тогда выдвигаемся сейчас.
Наруто собрал палатку в рюкзак и одел его на плечо, и он и Сая двинулись в путь.
Спустя несколько часов они вышли к маленькому городку. Пара зашла в магазин, где Наруто купил девушке одежду, так как ее платье было порвано в нескольких местах. Они проторчали в магазине целый час, девушка долго выбирала что купить. Но в итоге остановилась на черном обтягивающем трико и черной маленькой курточке, которая оголяла пупок. Выйдя из магазина, Наруто решил нанять проводника. Шли до горы полдня, из которого половину времени блондин нес на руках Саю, так как ранение давало о себе знать, и он боялся, что рана могла открыться от быстрого шага. От проводника Наруто узнал, что храм был разрушен в нападении шиноби вражеской страны около двухсот лет назад, и руины кто-то оберегает. Проводник довел их до горы и показал дорогу, ведущую к храму. Он отказался идти дальше по необъяснимым причинам и ушел.
Несколько часов ушло, чтобы дойти до руин храма. Дойдя до них, парень поставил девушку на землю и принялся осматривать руины. Судя по ним храм, был большой и красивый. Взглянув на другую сторону руин, блондин увидел человека в черном плаще и накинутым на голову капюшоном.
Человек хотел, было уйти, но Наруто крикнул:
- Вы не знаете человека по имени Шиндо?
Человек обернулся и исчез. Наруто отскочил и как раз вовремя. Сзади наносился удар. Парень применил пространственное дзюцу и хотел ударить незнакомца, но тот перехватил удар и в свою очередь, держа руку блондина, собрался нанести удар. Еле успев, Наруто поставил перед лицом руку, которая защитила его от прямого попадания. Вместо этого удар прошел вскользь по щеке, оставив небольшое покраснение. Не растерявшись, парень выдернул руку из захвата и ударил ногой в лицо незнакомца. Тот успел немного отойти назад, и удар только скинул с головы капюшон. Перед парнем стоял старик с седыми длинными волосами, взятыми в хвост. Наруто хотел атаковать, но старик остановил его:
- Было предсказано, что ты придешь. Я тот, кого ты ищешь. Я Шиндо.
- Вы научите меня забытой стихии?
- Если быть точнее стихии света, а свет это есть добро так, что другое название стихии света это стихия добра, - проговорил старец.- Пойдемте в мою пещеру.
Пара двинулась за стариком. Дойдя до пещеры, старик развернулся и сказал:
- Ты точно хочешь научиться?
- Да.
- Тренируйся здесь на обширной площадке возле пещеры. Первый этап почувствуй в себе стихию света.
- Как?
Но старик не ответил, он развернулся и зашел в пещеру. Сая проследовала за стариком в пещеру, там он показал ей, где они будут спать. Пещера была огромной, два больших углубления были как бы комнатами. Одна из них была спальней для Наруто и Саи. Другая, для старика. За тренировкой прошло пять дней, но никаких результатов не было. Шиндо не объяснял, как почувствовать стихию, а тихо наблюдал за парнем. Вставал блондин с первыми лучами солнца, ложился спать после заката. Сая готовила еду, пока Наруто тренировался. На второй день девушка подошла к старику и попросила поучить ее тайдзюцу и каким-нибудь техникам. У блондина создалось впечатление, что Шиндо забыл про него и тренировал Саю. Он не понимал, как почувствовать стихию и это раздражало его. Наруто пытался почувствовать свет в себе уже битых пять часов, но все было впустую. Старик подошел к парню.
- Как мне почувствовать стихию внутри себя и сколько времени это займет?
- Почувствуй душой и сердцем. На понятие и изучение первого этапа уходит четыре года. Потом второй этап – применение в бою еще год. Итого пять и то не у всех есть способность к стихии.
- Так долго… я не могу столько обучаться, у меня просто нет времени.
- Есть способ обучиться в кратчайшие сроки.
- Какой?
- Ты хочешь обучиться стихии?
- Да.
- Ты должен познать смерть.
- Что… познать смерть…я должен обучиться стихии, во что бы то ни стало!
- Ты готов познать смерть?
- Да.
Старик взглянул в глаза Наруто и быстрым движением, блондин даже не успел ничего сообразить, проткнул насквозь его грудь мечом. Парень, хрипя, упал на землю возле ног Шиндо.

- Уф, на извлечение восьмихвостого ушло шесть дней, все затекло,- проговорил Кисаме.- Значит, остался девятихвостый. Когда пойдем искать его?
- Через пару дней, у меня есть кое-какие дела.
Сказав это, Мадара вышел, следом за ним ушел Пэйн. Догнав Мадару, он спросил:
- Приступаем к плану?
- Начинай, как выявишь шпиона, сообщи мне.
- Хорошо, но куда отправишься ты?
- Есть кое-какие дела в стране Нано.

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 25 сен 2008, 15:46

Название: "Избранный"
Жанр:
Рейтинг:
Статус:

Глава 6
Смерть и обучение.

Наруто лежал на земле, хрипя и судорожно хватая ртом воздух. Из раны текла теплая кровь.
- Как больно… я умираю…,-прошептал Наруто, закрывая рукой рану и чувствуя, что силы покидают его.
- НЕЕТ! Что вы сделали,- закричала Сая, увидев умирающего парня.
Она, было, кинулась к блондину, но Шиндо остановил ее одной рукой.
- Это был его выбор, извини,- легким движением руки он ударил девушку по шее, от чего та потеряла сознание и повисла на его руке.
Наруто находился в темноте. Он не знал, стоит ли он, так как не было видно ничего кроме своих рук и ног.
- Это конец, - подумал парень.- Смерть. Прости Сакура, я не сдержал обещание.
- Ты так легко сдаешься?- послышался голос из тьмы. – Что случилось с тобой, тем, кто никогда не сдается?
- Я умер и что мне теперь делать и кто это говорит?- этот голос был знаком блондину.
- Ты еще не умер, и ты можешь вернуться, найдя в себе стихию добра. Поторопись, а то ты не сможешь вернуться и умрешь.
- Я не знаю, как это сделать,- сказал Наруто, но ему никто не ответил.
Парень стоял во тьме и не знал что делать. Чувствуя, что слабеет с каждой секундой.
- Я не могу умереть. Если я умру, то никто не спасет Саске и деревню. Я должен сдержать обещание, данное Сакуре, и спасти Саске.
И когда Наруто подумал о своих друзьях, его сердце наполнилось теплыми чувствами, которое он испытывал к ним. Он захотел, во что бы то ни стало защитить их, вернуться к ним. Вокруг тела парня образовалось что-то светящееся и стало разгонять тьму. Блондин бросился бежать туда, куда гнало его сердце. Через мгновение Наруто очнулся и увидел, что лежит на земле, а от него исходит слабое сияние. В метрах десяти стоял улыбающийся старик Шиндо. Блондин потрогал грудь, раны не было.
- Значит, у тебя есть способность к стихии. Поздравляю, ты выжил и закончил с первым этапом. Завтра перейдем ко второй части тренировки.
- Но еще пол дня в запасе можно перейти прямо сейчас.
- Нет, тебе нужен отдых, ведь ты вернулся с того света пару минут назад,- сказал уходящий в пещеру старик.
Сая пришла в себя через десять минут. Девушка сразу бросилась к парню и обняла его. Наруто это слегка удивило, но он не придал этому особого значения. Поев, блондин вышел на площадку для тренировок. Он вытащил из кармана бумажку и посмотрел на нее.
- Одной стихии маловато чтобы вернуть Саске, у него огонь и молния, а возможно еще какая-нибудь ведь его тренировал Орочимару. Так, эту бумагу я взял у Какаши сенсея после тренировки с чакрой ветра, посмотрим какая у меня вторая стихия.
Наруто запустил в бумагу чакру. То, что произошло с бумагой, его удивило, она с одного края немного обгорела, а с другого края намокла.
- Странно… хотя может это остальная часть силы Итачи – стихия огня, тогда попробую сделать какую-нибудь технику огня.
Блондин почесал затылок, вспоминая какие печати, делал его друг. Через некоторое время он сложил печати и произнес:
- Стихия огня, огненный шар.
К центру поляны покатился огромный огненный шар, обдавая все жаром.
- Наверняка огненные техники, какие знал Итачи, могу использовать и я,- улыбнулся парень. – Значит, я тоже владею двумя стихиями, надо бы и воде обучиться.
- Почему бы тебе не попробовать объединить технику ветра и огонь в одно мощное дзюцу?- спросил подошедший старик.
- Как я не знаю ни одной техники ветра.
- Смотри, слушай и запоминай. Бык, тигр, змея, обезьяна и снова змея… Разрушительное торнадо!
В трехстах метрах от места, где стояли Шиндо и блондин, стал образовываться смерч. Смерч с каждой секундой набирал мощь и поэтому старик прекратил технику. Развернувшись к парню, он сказал:
- Раз тебе неймется тренироваться, поучи эту технику. И совмести ее с огнем.
Наруто кивнул, поспешно складывая печати. Образовалось небольшое завихрение воздуха.
- Да… когда я рукой взмахиваю, ветер и то сильнее,- рассмеялся старик и пошел в пещеру.
Парень зло посмотрел вслед уходящего учителя.
- Через один час я выучу эту технику.
Сказав это, блондин вызвал триста клонов. Через час он уже мог использовать технику в полную мощь, но добавлять огонь пока не стал, так как опасался разрушить и сжечь все в округе. Немного отдохнув, он попытался сделать расенган одной рукой, но ничего не получилось. Вздохнув, он сделал двести клонов. Все клоны одновременно стали делать расенган одной рукой, и примерно через двадцать минут он уже свободно делал одной рукой не только расенган, но и расенган-сюрикен. Подумав, он потренировался еще немного, сделав огненный расенган и затем огненный расенган-сюрикен.
- На сегодня хватит, - пробормотал уставший Наруто и не чувствуя рук и ног доковылял до кровати лег на нее и моментально заснул.
Проснулся парень в полдень, поев приготовленную Саей пищу, он вышел на площадку. Там уже во всю Шиндо тренировал Саю. Увидев блондина, он сказал:
- Сая на сегодня хватит, иди, отдохни, а потренирую твоего друга.
Девушка кивнула, улыбнувшись Наруто и пожелав ему удачи на тренировках, отправилась в пещеру. Блондин повернулся к Шиндо.
- Сразу скажу тебе, что техник стихии света нет, кроме техники божественного щита, - сказал старик.- Этот щит, насколько я знаю, ничто не сможет пробить. Если ты накладываешь щит на друзей, то не сможешь наложить его на себя и наоборот. Атаковать можно, используя сконцентрированную в кулаке чакру света. Печати для щита я тебе показал, так что пробуй.
Наруто встал в стойку, почувствовал чакру стихии и сложил печати. Вокруг блондина появился щит. Старик атаковал его, но не пробил щит.
- Странно… не думал, что ты так быстро научишься использовать щит в полную силу. Больше мне не чему тебя учить. Поздравляю тебя ты четвертый овладевший этой стихией.
- А кто овладел до меня?
- Создатель мира шиноби, человек обладающий рененганом, Рикудо, я и первый хокаге. Твой противник Мадара…
- Откуда вы…
- Не перебивай меня, я много о тебе знаю. Мадара может использовать противоположную стихию, стихию тьмы. Он сам ее создал, так что я не знаю ее силу, но уверен, что у него нет защиты как у тебя, зато есть техники атаки. Будь осторожен он очень быстрый. Пока мой ученик больше в этом мире меня ничего не держит.
Шиндо рассыпался на миллион блестящих частиц, которые развеял ветер. Блондин стоял опешив. Не успел он что-либо сообразить, как сзади кто-то проговорил:
- Значит, я опоздал, и этот старик научил тебя стихии.
Наруто обернулся. Перед ним стоял человек в плаще, расшитым красными облаками. На лице была маска, закрывающая все лицо кроме правого глаза.
- Мадара.
- Так ты знаешь кто я такой? Не думал что я такой знаменитый.
- Я знаю о тебе многое, захватив сознание Итачи, вырезал весь свой клан. Да к тому же ты еще и демон.
- Да я захватил сознание Итачи и приказал ему уничтожить свой клан кроме Саске. Скоро я заберу тело Саске. Ты слишком много знаешь, и я не позволю тебе уйти, да еще внутри тебя лис, так что ты пойдешь со мной.
- Это правда?
- Саске…
- Ты следил за мной Саске, некрасиво с твоей стороны.
- Я спросил то, что ты сказал, правда.
- Ну, ты бы все рано или поздно узнал бы… да - это правда.
- Ублюдок… ты врал мне…
В сторону Мадары полетел клинок с пропущенной через него молнией. Мадара с легкостью увернулся.
- Такие детские атаки.
Саске хотел броситься на Мадару, но его остановил Наруто, схватив того за руку. Создав двух клонов, он сложил печати для прыжка.
- Эта техника, черт забыл про это, - думая, Мадара быстро переместился к Наруто с Саске.
Он кинул кунай в блондина и попытался ударить того рукой, но они исчезли. Учиха подошел к дереву и вытащил из него кунай. На кунае виднелись капли крови.
- Он стал сильным, пора отделить его от друзей и любящих людей,- подумал Мадара.

- Какого ты убежал… отпусти меня я должен убить его,- кричал Саске на Наруто.
Они стояли в зарослях кустов, посреди леса. Саске вырвал свою руку из захвата парня. Недалеко стояла Сая и смотрела на них. Клон, перенесший ее сюда, исчез.
- Тебе не победить его, он не человек он демон, - сказал блондин, схватившись за плечо, там была рана, оставленная кунаем.
- Наруто, - кинулась к нему Сая.
- Я в порядке, небольшая царапина…
- Мне плевать, кто он я убью его.
- Я же тебе сказал, что ты его не убьешь, я знаю, как это сделать, но мне нужна одна вещь. И не надо торопиться и делать опрометчивые поступки. Кстати я слышал, ты передвигаешься с тремя людьми, где они?
- Они в безопасности.
- Прошу тебя Саске вернись в деревню. Я уверен, акацуки могут напасть на нее. А где акацуки там и Мадара. Вернувшись, ты сможешь защитить ее и сообщить мне, когда они придут. Я, зная, что ты в деревне, смогу, не беспокоясь о Конохе найти меч.
Саске посмотрел на друга и кивнул. Блондин дал ему странной формы кунай.
- Если ты кинешь этот кунай, я узнаю про опасность и приду на помощь. Это техника моего отца. Ты точно вернешься в Коноху?
- Да. Прости Наруто, что ушел тогда из деревни…
- Это было давно… пока я на поиски меча.
Блондин, схватив девушку, исчез. Саске долго смотрел на место где стоял Наруто, но потом развернулся и медленно пошел. По щеке катились слезы.

Ворота сломались. Человек шел, убивая всех на своем пути. Данзо и советники стояли, преградив ему дорогу.
- Наруто, что ты делаешь…
Это были последние слова Данзо. Он упал с перерезанным горлом. Дальше упали советники, он сломал им шеи.
- Наруто.
Он взглянул на кричащих людей. Это были все его друзья и учителя. Он улыбнулся холодной улыбкой и исчез.

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 12 ноя 2008, 09:36

Жанр:
Рейтинг:
Статус:

Глава 7
Преступник

- Я не смог выявить предателя,- холодно сказал Пэйн.- Кто бы он не был он очень умен.
- Скоро мы узнаем, кто предал нас,- шепнул Мадара.- Собирайся мы идем на Коноху. Девятихвостый наверняка туда придет, а там его не ждут. Чудо что могут сделать пару капель его крови. Жаль советники попались под горячую руку. Но скоро Конохи не будет. А его друзья и не знают, что Наруто никого не убивал. Так что деревня, сама того не желая, поможет нам поймать птичку в клетку.
- Прямо сейчас выдвигаемся?
- Я подожду, пока ты подготовишь тела.
- Я пойду без тел. Нужно время, чтобы их можно было использовать. К тому же я намного сильнее без своих тел.
- Хорошо выдвигаемся сейчас, я уже приказал Зецу и Кисаме подготовиться и ждать нас. Иди, я скоро приду.
Пэйн вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Мадара неспеша подошел к столу и взял меч. Подойдя к стене комнаты, он сложил несколько печатей, от чего в стене выдвинулся проем. Положив туда меч, Мадара вышел из комнаты, а проем быстро закрылся.

- Убито 10 жителей, Данзо и советники, - отчитался человек из АНБУ.
- Черт… Наруто… как он мог… столько погибло…,- выдавила из себя Цунаде.
В ее кабинете стояли все друзья Наруто, а также его учитель Какаши. Они все были поражены, что парень совершил нападение на Коноху.
- Слушайте, - обратилась ко всем Хокаге.- Наруто объявляется преступником S- ранга, Какаши, Сакура, Нейджи и Шикамару вы должны поймать Наруто и вернуть его в деревню для наказания, а если будет сопротивляться, и вам будет грозить опасность,- она вздохнула.- Убейте его. Командиром группы будет Какаши.
- Есть, - сдавленно проговорили они.
- Далее к нам прибывает Казекаге песка на экзамены на чуунина. Ли и Чоджи вы встретите его на подходе к деревне. На сборы всем даю пол часа. Идите.
Все вышли и оставили пятую одну. Она смотрела на небо за окном. Черные облака говорили, что скоро пойдет дождь.
- Почему? Куда делся тот парень который спас меня и доказал что сдаваться нельзя? Наруто, почему? – думала она.

- Зачем мы идем в Коноху, а Саске?- спросил Суйгецу.
- Так надо, Карин ты сможешь подавить нашу чакру?- ответил тот.
- Да.
- Хорошо, я уже вижу ворота Конохи. Изменим внешность, и пройдем как зрители на экзамен Чуунина. Остановимся в ближайшей гостинице.
С этими словами они сложили печати и изменились в других людей. Карин дополнительно скрыла своей техникой всю их чакру, так что теперь они были как обычные люди, а не шиноби. Четверо двинулись к воротам Конохи. Мимо них прошли Какаши, Сакура, Ли, Нейджи, Шикамару, Чоджи. На миг Саске показалось, что их узнали, но он спокойно прошел дальше.
- Интересно, куда они направились?- подумал Учиха.

- Что? Замок разрушили? – переспросил Наруто монаха, который был тяжело ранен и лежал на больничной койке.
Блондин добрался на развалины замка через неделю. Еще несколько дней ушло, чтобы найти этого монаха. По словам монаха, его разрушил один человек в маске и плаще в каких ходят акацуки. Он забрал реликвию замка - меч. Монах лишь чудом выжил.
- Мадара, чертов ублюдок… значит меч у него? – спросил сам себя парень. – Саске должен знать, где их база, и где комната Мадары. Сая, отправляемся в Коноху!
Блондин взял руку девушки, и они растворились в воздухе. Появились они за несколько километров от Конохи.
- Отсюда пойдем пешком, до Конохи около часа,- сказал он девушке, которая посмотрела на него. Он уже давно заметил, что Сая поглядывает на него украдкой, блондин смутно догадывался, что он ей понравился, да и она ему тоже. Время, проведенное вместе, их сблизило. Но Наруто лишь игнорировал этот взгляд. Он не хотел, чтобы между ними что-то было, так как боялся за нее. К тому же он может погибнуть на своем задании. С такими мыслями он неспеша шел по дороге в Коноху.

- Чтож здесь вы должны встретиться с Гаарой, а мы пойдем дальше до ближайшей деревни и начнем поиски оттуда, - сказал Какаши Ли и Чоджи.
- Удачи вам,- бросил толстобровый. Он и Чоджи присели на большой валун
- Ну, пойдем, - махнул рукой Какаши.
- Стойте,- остановил их Нейджи, у него был активирован бьякуган.- Нам не надо никуда идти, я вижу Наруто, через несколько минут он будет здесь.
- Ты уверен, что это он?- спросила Сакура.
- Да уверен с ним еще, какая то девушка,- ответил тот.

Наруто шел, смотря по сторонам. Неожиданно на него побежала, резко появившаяся Сакура. Блондин улыбнулся, но когда по его лицу проехался ее кулак, улыбка исчезла, и парень понял, что здесь что-то не так. Отлетев пару метров, он сбил дерево и приготовился отклонять следующую атаку. Наруто резко развернулся и отвел удар Какаши в сторону, сразу же сделал расенган и ударил им по учителю. Это был клон.
- 64 касания небес,- понесся в атаку Хьюга.
Блондин не успел уклониться, ему выбили тенкетсу. Но это тоже был клон.
- Почему вы на меня напали?- сплюнул кровь блондин, находясь позади всех.
- Ты еще спрашиваешь, убийца!- полным злобы голосом выкрикнула Сакура.
- Что?!- удивился парень.
- Сейчас!- крикнул Какаши.
- Техника теневого копирования.
Шикамару обездвижил своей техникой блондина.
- Я не понял… извините меня, я спешу, - спокойно сказал парень, его глаза стали изменяться.- Сендзюцу.
Тени его не удержали. Применив пространственное дзюцу, он ударом ребра ладони вырубил Сакуру, осторожно положив ее на землю.
- Вихрь Конохи, - понесся на Наруто Ли.
- Стихия воды, разрезающая волна,- выкрикнула Сая и встала рядом с парнем.
Толстобрового откинуло мощной волной, но, перекатившись, он встал на ноги. Ли и Нейджи упали.
- А ты быстр,- сказал Какаши. Я еле шаринганом заметил, как ты их отрубил, но со мной так не пройдет. Огненный шар!
Наруто, увидев, что учитель складывает знакомые печати, тоже сложил их. Его шар получился раза в три больше. Столкнувшись, произошел взрыв, в радиусе сотни метров все сгорело. Не успел огонь с дымом рассеяться, как Какаши уже бежал на блондина с райкири. Парень сделал расенган, райкири и расенган столкнулись, взрыв обдал всю местность голубым сиянием, и образовалась большая воронка. Чоджи, увеличив руки, крепко схватил парня, Шикамару тенями поймал его. Это опять был клон. Настоящий Наруто стоял за спиной Шикамару, занося руку для удара. Стратег во время отпрыгнул и удар прошел мимо.
- Теневые клоны, - сложил печати блондин, на поляне появилось около сотни клонов.
Клоны бросились в атаку, но их опередила огромная волна, созданная Саей, которая смыла Чоджи и Шикамару. Когда вода исчезла, они лежали на земле без сознания.
- Молодец, Сая,- похвалил ее Наруто и бросился в атаку на своего учителя.
Какаши увернулся, подняв повязку Конохи, он посмотрел на блондина шаринганом. Копирующий ниндзя стал издалека сюрикенами кунаями с взрывными свитками, но, мгновенно подскочив к нему, Наруто навязал ближний бой. Учитель очень хорошо уворачивался от его ударов, но и блондин тоже не пропустил ни одного удара. Так прошло минут пять. Наруто, улучив момент, сложил печати и, оказавшись за спиной Какаши, ударил, но это оказалось бревно со взрывными печатями.
- Черт, - выругался блондин, перед тем как его поглотил огонь от взрыва.
Учитель стоял и ждал когда рассеется пыль, было видно, что он уже порядком устал.
- А вы как всегда хороши, Какаши сенсей!- бросил блондин, находясь за его спиной.
Ниндзя быстро развернулся, сразу кидая кунай во врага. Парень легко уклонился и, сложив печати, проорал:
- Огонь, Огненный дракон.
В Какаши направилась струя огня, приобретшая форму дракона. Через пол минуты, блондин рассеял технику, но учителя не было на месте. Под его ногами стала трескаться земля и оттуда вылетел копирующий ниндзя с райкири в ладони. Но Наруто ожидал этого. С легкостью увернувшись он ударил расенганом в грудь Какаши. Тот, отлетев пару метров и упав на землю, приподнялся, держась за ветку дерева.
- Ты не оставляешь мне выбора,- тяжело дыша сказал он.- Придется использовать Мангекью шаринган.
- Двойной режущий танец, - в Наруто полетела режущая волна ветра.
Увернувшись, парень попал в марионетку.
- Расенган, - приглушенный крик сопроводило разрывание этой марионетки.
На блондина смотрела троица Песка: Гаара, Темари, Канкуро.
- Отдохните Какаши, а мы займемся им!- крикнула Темари.
Не долго думая парень переместился к ним и атаковал Канкуро расенганом, но достигнуть цели ему помешал песок. За долю секунды песок превратился в огромный кулак, который полетел в него. Наруто, явно не ожидавший этого, пропустил удар. Пролетев несколько метров, попутно сбивая деревья, парня схватил за ногу все тот же песок и стал раскручивать с ужасающей силой. Достигнув предельной скорости, песок со всего маху впечатал блондина в скалу. Парень, как будто ничего не было, переместился к Гааре и ударил его кулаком в челюсть. Второй удар Казекаге смог перехватить, ударив Наруто коленом в живот. Наруто отпрыгнул, складывая печати.
- Огонь. Огненный шар,- выкрикнул он.
Докатиться до цели шару помешала огромная волна песка, сносившая все на своем пути. Песчаная волна накрыла блондина. Гаара прикоснулся к песку двумя ладонями.
- Императорские похороны,- прошептал тот, и земля затряслась как от землетрясения. – Это конец.
- Обломись, это не конец, - возник перед главой Песка Наруто и ударил того в грудь ногой.
Сам он чуть не пропустил удар от Какаши, но вовремя увернулся.
- Я не собираюсь отдыхать, - сказал учитель.
Сая сражалась против Темари и Канкуро. Темари, взмахом веера, пустила воздушную волну в Саю, но девушка поставила водяную преграду. Напарница Наруто пустила огромную волну на них, вода накрыла их.
Какаши нападал на блондина все сильнее и сильнее. Отразив очередной удар, он послал ответ, который учитель ощутил парой сломанных ребер. В момент удара парень не заметил, как его ногу окутал песок.
- Песчаная гробница,- проговорил Казекаге спокойным голосом.
Песок на ноге Наруто сжался, и он ощутил боль. Хруст свидетельствовал о том, что нога сломана. Растерявшись, блондин упустил из вида Какаши, который атаковал его сзади райкири в сердце. Он бы не успел увернуться из-за сломанной ноги, но все же попытался направить удар подальше от сердца. Учитель и ученик стояли и смотрели друг другу в глаза, левое плечо Наруто было проткнуто рукой Какаши, на ладони которой виднелись остатки молнии.
- Пора уходить, - подумал блондин.- Останусь еще немного проиграю. Но все же почему меня все стараются убить?
Послышалось хлопанье в ладоши. Наруто повернул голову и его взгляду предстали четверо членов акацуки.
- Черт, - подумал он.- Их только не хватало. Уйти они мне не дадут, да и чакры осталось немного. А если, повезет, и я уйду, то они поубивают здесь всех. Черт, черт, что делать?!
- Браво, - выкрикнул Мадара.- Спасибо вам, вы сделали за нас грязную работу. Это был мой план, хорошо я вас надул и заставил поверить вас в то, что Наруто убийца. Ха-ха-ха!
- Что?!- удивился Какаши.
- Черт выбора не остается,- подумал Наруто и создал клонов, которые схватили его друзей и исчезли.- Битва будет недолгой.
- Неужели ты собрался драться?- удивился Мадара.- А, я понял, хочешь отвлечь нас от друзей. Чтож похвально, но тебе конец.
- Легко не дамся,- крикнул Наруто и, переместившись, нанес удар по нему.
Не ожидавший этого Мадара пропустил удар и отлетел на пару метров. Блондин хотел атаковать его снова, но удар Пэйна в лицо остановил его. Парень был на пределе, нога не двигалась, больше не мог двигать и левой рукой. Еще немного и он потеряет сознание. В глазах все плыло. Он смог заметить удар Кисаме мечом в грудь, но не мог увернуться. Удар был сильный, упав, Наруто не мог поднять.
- Это тебе до пары,- ломая вторую ногу, сказал Пэйн.
Сильная боль отдалась в ноге, это последнее что он почувствовал перед тем как потерять сознание.
- Неплохой план Мадара, - хладнокровно выговорил Пэйн.
- Я знаю. Скорее, заберем девятихвостого, - бросил Мадара.
Он неспеша подошел к лежащему Наруто и взял его за волосы. С головы парня слетела повязка листа.
- Пойдем, - приказал Учиха.- Скоро мир будет в наших руках.

Глава 8
Предатель

- Наруто, что ты делаешь?- обратилась к клону Сая.- Тебе нужна помощь, отпусти меня!
- Нет...
Клоны, несшие его друзей, исчезли. Его друзья упали на землю.
- Как тебя зовут? – спросил Какаши.
- Сая. Он никого не убивал, я все время была с ним,- ответила девушка, по ее лицу текли слезы. Она резко сорвалась с места и побежала обратно. – Только не умирай Наруто.
- Наруто подставили, мы были на поводу у этого Тоби, они взяли его, может успеем,- крикнул он Гааре и его друзьям.- Скорее поторопимся!
Они побежали вслед за Саей. Дойдя до места сражения, они ни кого не нашли. Сая подняла повязку Наруто и, упав на колени, заплакала:
- Наруто…нет.
- Опоздали,- обреченно вздохнул Какаши.- Сая, пойдешь с нами в Коноху. Мы соберем людей, чтобы отыскать его. У нас мало времени. Идем.
Она молча поднялась, ничего не отвечая. Душевная боль, боль потери терзала ее. Она полюбила его и только сейчас, потеряв его, осознала это. Плача Сая последовала за Какаши в деревню.

Растянувшись и позевывая у распахнутого окна, из которого веял теплый ветерок, Саске смотрел на деревню, из которой он давно ушел в поисках силы. Воспоминания нахлынули на него. Учиха улыбнулся, вспомнив, как когда-то он, Наруто и Сакура хотели узнать, что у Какаши под маской.
- Здесь все по старому,- подумал Саске.
- Эй, Саске! Что ты думаешь, о том, что мы узнали вчера?- спросил Суйгецу.
Карин уставилась на Учиху. Саске сидел и по-прежнему смотрел в окно.
- Я не верю в это,- повернув голову, ответил тот.- Я не верю, что Наруто способен на такое. Он не убийца!
В комнату вошел Дзюго. Закрыв дверь, он сказал, смотря на Саске:
- Я кое-что узнал.

- Наруто никого не убивал, и его забрали акацуки?- спросила Цунаде.
- Да,- ответил Какаши.- Нам нужно собрать команду и спасти Наруто. Сая пойдет снами, она сильный шиноби.
- Хорошо Сакура, Нейджи и Шикамару, так как вы пришли в себя, пойдете с Какаши. Противник очень силен, с вами отправится Ямото и Сай.
- Я, Темари и Канкуро пойдем с вами,- сказал Казекаге.
- Гаара тебе надо следить за деревней, - бросил Канкуро.- Не беспокойся, я и Темари справимся.
- Но…
- Они правы, - перебила Хокаге. – Тебе надо следить за деревней. Ты Казекаге. Эта команда не даст Наруто погибнуть.
- Хорошо, - сдался Гаара. – Надеюсь на вас.
Дверь кабинета распахнулась. В него зашли четыре человека в черных плащах.
- Вы не против, если пойдем и мы.
- Саске?!- все стояли и пораженно смотрели на него.
- Ты же сам работаешь на акацук,- жестко сказала Цунаде.
- Нет, больше не работаю. Мне бы не хотелось это говорить, но меня одурачил Мадара. А Наруто открыл мне глаза, - сказал тот. – К тому же я знаю, где находится их база. Времени мало, надо отправляться сейчас же.
- Хорошо, отправляйтесь, - приказала Цунаде.- Но потом у нас будет серьезный разговор.
Все двинулись к выходу. Какаши плелся последним.
- Какаши, - обратилась пятая к копирующему ниндзя.- Приглядывай за Саске, я ему не очень то и верю.
- Знаю, - сказал он и исчез.

Боль. Невыносимая боль стояла во всем теле. Наруто пришел в себя и приоткрыл глаза. Его кто-то тащил за волосы. Он не мог двигать одной рукой и обеими ногами, он чувствовал, что ударом меча Самехада у него сломалось еще и пара ребер.
- С такими ранами я не смогу сбежать, - подумал блондин, боль не давала ему сосредоточиться, Наруто мог в любую секунду потерять сознание.
Немного оглядевшись, он увидел, что его несут в какой то пещере. Проход в пещере увеличивался и увеличивался, пока они не оказались в огромном помещении. Его подтащили на середину и, приподняв, посмотрели на лицо.
- Надо же он в сознании, - удивился Мадара. – Наверное, больно, да?
- Ублюдок, я тебя убью, - прошептал Наруто, пересиливая боль.
- Да что ты можешь сделать в таком состоянии? Ты жалок.
Мадара отбросил Наруто, тот, приземлившись на сломанные ноги, упал. Сильная боль пробежала по всему телу, простонав, Наруто потерял сознание.
- Час на подготовку Пэйн. Все идет по плану.

Наруто стоял перед клеткой лиса. За решеткой виднелся красноватый силуэт девятихвостого, который уходил вглубь клетки и терялся во тьме.
- Наруто, возьми мою силу, чтобы вылечить твои раны. Думаю, пришло время платить за грехи, совершенные в прошлом.
- С чего это ты не хочешь убивать?
- Во-первых, я не хочу подчиняться Мадаре, в моем мире мы всегда соперничали, силы были одинаковы. Никто не хотел уступать друг другу. Но потом он вселился в тело человека и приобрел шаринган, с помощью которого подчинил меня и заставлял нападать на людей этого мира. Я ненавижу его за это. Во-вторых, четвертый хокаге, как ты знаешь, запечатал меня в тебе. При запечатывании он разделил мою чакру. С собой он унес темную, самую сильную чакру, от которой я хотел убивать всех, а меня, с моей оставшейся чакрой, он запечатал в твое тело Наруто. Я стал слабее и теперь не хочу, чтобы Мадара уничтожил этот мир.
- Это что же, получается, - задумался Наруто.- Ты теперь добрый слабак?
От этих слов лис пришел в бешенство и попытался через клетку когтем ударить блондина.
- Я не слабак,- прорычал лис.- Я стал немного слабее. Думай, что говоришь мальчишка.
- Извини, извини,- отшатнулся от клетки парень и попытался перевести разговор в другое русло.- Ты, кажется, хотел мне помочь?
- Сорви печать, - прогремел лис.- Сорвав печать, ты сможешь призвать меня как например Гамабунту. Сразу скажу тебе, что эта печать в твоем сознании, душе. Есть еще одна печать, она находится у тебя на животе. Она не даст мне обрести свободу и она будет связывать нас, если умрешь ты, умру и я. Ты можешь в любое время призвать меня. Просто скажи “ Призыв” и я приду.
- Правда ли то, что сказал мне лис или ложь,- думал парень. – Помощи ждать неоткуда, если я ничего не буду делать, то они заберут лиса и я умру. Будь что будет!
В отчаянии он сорвал печать. Клетка открылась, и Наруто почувствовал, как по нему бежит чакра демона, раны стали заживать.
- Ты сделал правильный выбор,- сказал лис.- Переломы намного дольше будут лечиться. И еще, не призывай меня биться с Мадарой, я буду бесполезен, он подчинит меня своими глазами.

Блондин приоткрыл глаза. Кроме него здесь никого не было. Боль отдавалась по телу, понемногу утихая. Как и говорил лис, переломы лечатся долго. В зал пришли Мадара, Пэйн и Кисаме. Сложив печати Пэйн призвал огромную статую, с помощью которой они высасывают хвостатых. У нее были открыты восемь из девяти глаз. Трое встали на свои места.
- Чертов Зецу, опаздывает.
Так они простояли минут пять, но четвертого из акацук не было. Наруто лежал и не шевелился постепенно восстанавливаясь. Кисаме надоело стоять, и он присел.
- Где его носит,- разозлился Пэйн.- Я его скоро убью!
В зал вошел Зецу и неспеша прошел к своему месту. За его спиной был сверток.
- Где ты шлялся? – спросил Пэйн.
- Тебя это не касается,- ответил тот и быстро сложил несколько печатей.
Произошел взрыв, и статуя стала рушиться, потолок обвалился и накрыл обломками Пэйна с Мадарой. Зецу выхватил из-за спины длинный свиток и кинул его Наруто. Упав на землю, бумага порвалась и оттуда вылетел черный меч, подкатившись к руке блондина рукояткой.
- Хватай меч и беги отсюда, я их ненадолго задержу,- прокричал Зецу.
- Мне конец, я можно сказать их вообще не задержу,- сказала его темная сторона.
- Да заткнись ты, задержим,- ответила светлая.
Кисаме непонимающе смотрел на Зецу. Прогремел взрыв, обломки разлетелись в разные стороны.
- Так значит вот кто предатель,- проговорил Мадара, его силуэт в пыли стал приближаться к Зецу.- Работал на Данзо все время, которое был в акацуки? Похвально, мы тебя долго не могли вычислить. Но я тебя убью.
- Вы меня наверно тоже подозревали?- спросил Кисаме.
- Ты был наиболее вероятным шпионом, так как работал вместе с Итачи.
- Я убью тебя за это,- повернул голову в сторону Зецу Кисаме.
- Вставайте в очередь,- сказала темная сторона.- Нас много кто хочет убить.
Кисаме рванул к Зецу, занося Самехад для удара. Зецу ловко увернулся, но его сзади атаковал Пэйн. Тело рассыпалось на множество листьев, это был клон. Настоящий Зецу появился возле блондина и закричал на него:
- Почему ты еще здесь, беги БЫСТРЕЕ!
- Я не бросаю своих!
С этими словами Наруто надкусил палец и, сложив несколько печатей, ударил ладонью по земле. Посреди зала появился Гамабунта. На его голове лежал Наруто и стоял Зецу.
- Выиграй для меня немного времени, я должен подлечиться,- сказал Наруто Жабьему боссу.
Гамабунта ничего не успел сказать, на него понеслась огромная волна из воды. Жаба выплюнула три водяных ядра, разбив волну. Мадара сделал огненный шар, который покатился в их сторону. Гамабунта отпрыгнул, задев потолок, который был наполовину обрушен. Пэйн неожиданно оказался на голове жабы и ударил Зецу ногой в грудь. Зецу стал падать с жабы, еще чу чуть и он разобьется, но не долетев до земли метра он рассыпался на множество листьев. Настоящий стоял у ног жабы. Он сложил несколько печатей. Пэйна опутали какие-то лианы, мгновение и у лиан вылезли шипы, насквозь проткнув Пэйна со всех сторон. Но это был водяной клон. Кисаме стал атаковать Зецу мечом. Но предатель ловко уворачивался.
- Черт, с такими силами нам не выиграть,- подумал Наруто, приподнимаясь на руках.- Пора уходить, я собрал достаточно чакры. Жабий босс уходи, - крикнул парень жабе.
Наруто переместился к Зецу и исчез.
- Это вам подарочек от меня, - крикнул блондин, создавая расенган-сюрикен и вливая в него стихию огня.- Вот плоды моих тренировок.
Создав расенган, он сделал выпад рукой. Шар с двумя стихиями оторвался от руки и полетел в троих акацук. Раздался мощный взрыв, который уничтожил все в радиусе пяти километров.
Наруто переместился с Зецу к долине завершения. Блондин приземлился на ноги, которые не успели вылечится полностью.
- Вот блин, невезуха, опять…,- сказал Наруто и потерял сознание.

- Скорее, - подгонял команду Саске.- Мы почти на месте.
Неожиданно он остановился, и Какаши махнул всем рукой приказывая стоять.
- Нейджи, что ты видишь?- спросил Саске.
- Бьякуган,- активировал додзюцу Нейджи.- Наруто сражается против акацук, создает расенган, не такой как обычн…
Конец фразы потонул в громком шуме, сопровождающимся трясением земли. Вспышка ослепила всех на мгновение. Волна от взрыва чуть не снесла всю команду, но они, хватаясь, за деревья и друг за друга устояли. Когда волна прошла, они увидели последствия взрыва. Через километр открылось голое пространство углубляющееся дальше.
- Наруто!- закричала Сая.

За десять километров от взрыва стояли двое шиноби в порванных плащах.
- Чертов мальчишка, - сквозь зубы сказал Мадара.- Если б не моя мгновенная реакция, от нас бы ничего не осталось бы, по крайней мере от тебя Пэйн. Жаль Кисаме, не успел я его прихватить с собой.
- Что будем делать?- спросил Пэйн.
- Уничтожим Коноху, - проговорил тот.- Убьем всех его друзей. А когда мы придем в Коноху, придет и этот сопляк. И тогда…
Дальше он не договорил, а глубоко задумался. От раздумий его прервал голос Пэйна:
- Что тогда?
- Ничего, нам понадобятся хвостатые. Готовь их. Всех!

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 12 ноя 2008, 09:38

Жанр:
Рейтинг:
Статус:

Глава 9
Ценой жизни.

Наруто открыл глаза, осмотревшись, он увидел, что лежит возле костра под статуей первого хокаге в долине Завершения. Был вечер, ярко оранжевый диск солнца почти скрылся за горизонтом и на небе появились первые звезды. Немного дальше от него сидел Зецу, неожиданный союзник парня. Он держал в руках палку, на которой была рыба, и держал ее над костром.
Наруто, проведя рукой по ребрам, понял, что он уже полностью восстановился. Поднявшись с земли, он прошел к костру и сел напротив напарника. Тот молча протянул ему рыбу. Блондин взял ее и стал есть.
- Сколько я был в отключке?- жуя, спросил Наруто.
- Два с половиной часа, - ответил Зецу.- У тебя невероятная скорость восстановления.
- Это лис помог,- не отрываясь от рыбы, ответил блондин. - Не хорошее у меня предчувствие, как только поем, я иду в Коноху. Ты со мной?
- Данзо верил в тебя, и я поверю,- прошептал шпион Данзо.- Я с тобой. До конца.
- Хорошо,- кивнул парень. – А где меч?
- Вот, держи, - Зецу перекинул через костер блондину меч, лежавший позади него.
Парень ловко поймал его, схватив за рукоять. Крутя меч в руке, он стал рассматривать его. Ему стало интересно, может ли меч пропускать природные стихии. Сосредоточившись, он попытался пропустить ветер, но ничего не происходило.
- Хм… что особенного в этом мече, - задал себе вопрос Наруто. – А это что такое, - он увидел надпись на рукоятке - “Смерть”
Подумав немного, он решился попробовать пропустить чакру света. Как только он пропустил через меч стихию, рукоять изменила свой цвет на белый с оттенком синего. Клинок, светящийся белым светом, немного удлинился, и на нем появилась надпись “Жизнь”.
- Ого, - удивлено смотрел на меч Наруто, он почувствовал прилив сил. – Чувствую, я стал сильнее.
Он отложил меч в сторону, клинок перестал светиться. Блондин оглядел себя, его куртка была сильно порвана. Решив немного освежиться, он снял порванную куртку и шагнул под водопад.
- Почему долина Завершения?- спросил Зецу.
- Не знаю…- ответил блондин.- Первое что пришло в голову.
Наруто вышел из воды.
- На вот одень, а то твоя куртка порвалась, - напарник передал парню черный плащ.
Наруто взял плащ и накинул его на себя.
- Сойдет, - разглядев свое отражение в воде, сказал парень.- Пойдем, надо дойти до Конохи к утру.
- Нас может уже ищут. Вот,- Зецу показал несколько печатей. - Используй это. Техника подавления чакры, еще раз сложишь печати, и техника будет снята.
Они молча двинулись в сторону заката, к Конохе. На ходу Наруто стал складывать печати, раза с десятого получилось подавить чакру.

На огромную воронку смотрела команда Конохи и Песка. Все молчали.
- Наруто жив, я знаю это,- произнес Саске после долгого молчания.
- Да, - кивнул Какаши. – Я верю в него. Возвращаемся в Коноху, может он там уже.
Все согласно кивнули, развернувшись, они пошли обратно. Саске со своей командой шли чуть позади. Какаши посмотрел на Учиху и задал вопрос:
- Ты сказал, что тебя одурачил Мадара. Но он жил во времена первого хокаге?
- Это только тело Мадары, - сказал Саске.- Внутри него демон, и он, захватив сознание моего брата, уничтожил весь мой клан.
- А почему…
- Он хочет забрать мое тело, - перебил Учиха Какаши.- Забрать, чтобы стать сильнее. Наруто сказал, что он знает, как убить Мадару, но для этого ему что-то нужно. Сая ты не знаешь что ему нужно для этого?
Она отрицательно махнула головой.
- Может это меч, - попробовал догадаться Нейджи.- Перед тем как все взорвалось, я видел у него в руках черный меч.
- Возможно, - задумался Саске.
- Саске, - Какаши смотрел на Учиху.- Ты вернешься в деревню?
- Да, - немного подумав, ответил тот.
В Коноху они пришли под вечер. Доложив хокаге, они пошли по домам, кроме Саске. Цунаде попросила его остаться.
- Обстановка сейчас напряженная, - медленно проговорила она.- Деревне нужны шиноби, так что наказания не будет. Вот возьми, - она протянула ему протектор Конохи и жилет Джонина.
Саске взял повязку Конохи, но жилет отодвинул от себя.
- Я хочу своими силами получить это звание на экзамене,- пояснил он.- Сперва Чуунина, а потом Джонина. К тому же мой друг тоже все еще Генин. Спокойной ночи.
Учиха вышел из кабинета хокаге, попутно надевая повязку со знаком листа на голову. Пятая еще долго смотрела ему вслед, перед тем как отправилась спать.
Утром все друзья Наруто вломились в кабинет хокаге:
- Никаких вестей нет, где Наруто? - спросили они.
- Нет, ничего нет,- зевая, произнесла Цунаде. – Если что прояснится, я сразу вам сообщу. Идите.
Они молча вышли.
- Как вы думаете, где сейчас Наруто?- спросила Сакура.
Никто не ответил, пожав плечами. Саске же прошел мимо всех, задумавшись. Пройдя пару метров, он остановился. Его взгляд привлек человек, который шел к воротам Конохи.
- Маска, плащ в красных облаках, неужели…- подумал Саске.
- Здравствуй Саске – кун, - весело обратился Мадара к Учихе.
- ТЫ.
- Извини, но я пришел снести с лица земли эту деревню и всех кто в ней,- мягко сказал он.- Переходи на мою сторону, пока есть возможность, так хотя бы твое тело увидит будущее.
- Никогда, я буду защищать деревню до последней капли крови, - выкрикнул он.
- Мы не позволим уничтожить деревню, - хором крикнули друзья Наруто.
- О, а ты та девушка, что была с Наруто, - он посмотрел на Саю. Мадара переместился к ней и схватил за воротник куртки. Друзья кинулись помочь, но невидимая волна раскидала их в стороны. – Ты умрешь первой.
Девушка стала слабо светиться белым светом.
- Эй, ты, - крикнул кто-то. Оглянувшись все увидели Наруто, который стоял на крыше трехэтажного дома в черном плаще, развивающемся на ветру. Блондин в мгновение ока оказался рядом с Мадарой и, схватив его за руку, которая от боли захвата отпустила воротник девушки, ударил в лицо. – Убери от нее свои руки.
Мадара пролетел метров двадцать. Он, не спеша, встал и отряхнул свой плащ. От удара маска Мадары сломалась, и всем предстало его истинное лицо. Оно было точной копией его статуи в долине завершения. Время никак не повлияла на него. Не было не морщинки или седого волоса.
- Наруто!- обрадовалась Сая.
- Наложил на всех защиту, - ухмыльнулся Мадара.- Я думал ты сам ей воспользуешься. Надо же ты сумел скрыть свою чакру, я даже не заметил когда ты пришел. Хорошо, что ты пришел, искать тебя не надо. Это конец для тебя и для Конохи.
- А ты фантазер, - ухмыльнулся Наруто. – Конец тебе, а не мне и деревни.
Саске хотел побежать атаковать Мадару, но Наруто остановил его рукой.
- Это мой бой, - ответил он.- Никому не вмешиваться, чтобы не случилось. Только я могу его победить.
- Ха-ха, Не слишком ли громко сказал – Победить, - рассмеялся Мадара.- Тебе это не удастся сделать даже через сотню лет!
- Ну, это мы сейчас узнаем, - громко сказал блондин.- Давай отойдем чуть дальше от Конохи.
Мадара молча кивнул и они исчезли.
- Ну что начнем, - крикнул парень, летя на противника с огромной скоростью, складывая на ходу печати. – Огонь. Огненный шар!
Огромный шар покатился на Мадару, сжигая все на своем пути.
- Земля. Каменная преграда, - Учиха сложил печати, и из земли выросла большая каменная стена. Шар ударился об стену, произошел взрыв, распространяя волну огня во всех направлениях. Стена сдержала огонь, не дав навредить хозяину этой техники. Тем временем Наруто перешел в режим отшельника и переместился к Мадаре, создавая в правой руке расенган. Учиха успел увернуться, переместившись за спину Наруто. Он хотел ударить кунаем в голову блондину, но парень в свою очередь переместился за спину противника и ударил кунаем в шею. Хлопок и на месте человека оказалось бревно.
- Может, перестанем играться, и будем драться в полную силу, - весело сказал Мадара, стоя на ветке дуба. Его тело стала обволакивать черная чакра.
- Ну чтож, ты сам напросился,- сказал Наруто, его кулаки стали светиться белым сиянием. Он вытащил из ножен меч и запустил в него чакру света. – Черт я не умею драться с мечом, - подумал он.
Блондин кинулся в атаку и ударил мечом, Мадара увернулся и Наруто срубил ветку, на которой стоял его противник секунду назад. Учиха быстро сложил печати:
- Сюрекены тьмы, - из чакры, сконцентрированной вокруг тела Мадары, стали образовываться сюрекены, которые полетели в блондина. Парень успел увернуться ото всех кроме одного, который поцарапал запястье. Жуткая боль пронзила руку, которая была поцарапана – несколько секунд он не мог двигать ею вообще, в глазах все потемнело. Порез быстро затянулся под действием природной чакры, боль отступила.
- Тьма… боюсь представить, чтобы было, если бы по мне еще один сюрекен, - подумал Наруто. – Клоны – тени.
Мадару окружили четыре клона.
- Меня не проведешь, я знаю, что ты настоящий, - Учиха побежал к одному из Наруто и схватил его за шею.
- Попался, я и есть приманка, - задыхаясь, сказал блондин.- Посмотрим, кто из нас сильнее пострадает.
Клон Наруто, создав расенган, влил стихию ветра и света в него и атаковал противника со спины. Взрыв создал огромнейшую воронку, на концах которой стояли Мадара и блондин. Наруто тяжело дышал, чакра природы и появившийся покров лиса стали излечивать многочисленные глубокие порезы и раны парня. Мадара пострадал сильнее. Правая рука была оторвана, остатки ребер торчали из правого бока, который разорвало под действием такой мощной техники.
- Не слабо, - сплевывая кровь, прохрипел Мадара, он сложил несколько печатей уцелевшей рукой, и разорванная часть тела стала восстанавливаться под действием неизвестной техники.- Придется потратить много чакры на лечение, - он поднял руку оставшуюся руку вверх. – Пэйн приступай, сразу поймаем двух зайцев - уничтожим Коноху и захватим сопляка. Я пока отдохну.
За пятьсот метров до места, где стоял Учиха, Пэйн сложил печати и призвал статую, в которой хранились демоны. Вокруг статуи появился барьер никому не дающий пройти. Через мгновение по левую сторону статуи появилось восемь хвостатых демонов.
- Черт, черт, - выругался Наруто.- Во попал. Зецу уничтожь статую, во что бы то ни стало.
- Хорошо, - ответил, наполовину торчащий из дерева, стоящего позади блондина, Зецу и исчез.
- Он не сможет попасть через барьер, а если и попадет, Пэйн убьет его, - весело произнес Мадара. – А если не убьет, то я его убью, - Учиха переместился на статую и сел ее на голове.
Наруто сделал двух клонов, одного отправил в Коноху, чтобы остановить друзей, которые наверняка пойдут сюда, увидев демонов. Он и его клон сложили печати и выкрикнули:
- Техника призыва.
Напротив демонов появилось две жабы:
- Наруто како…, - Гамабунта замер, как только он увидел хвостатых демонов. Курительная трубка упала на землю.
- Гамабунта, Гамакен, мне нужна ваша помощь, - сказал блондин.

- Это же… восемь хвостатых, - опешила Сакура, увидев вдалеке демонов.
- Скорее! Наруто нужна помощь, - крикнул Саске и рванул к месту сражения.
Клон блондина схватил Учиху за руку и проговорил:
- Нет, идти туда не надо, вы будете только мешать,- сказал клон.- Лучше эвакуируйте жителей деревни.
- Но…
- Никаких но, делайте, как я сказал, - властно проговорил Наруто, положив руку на живот.- У меня тоже есть демон.
Клон исчез.
- Делаем, как сказал Наруто, - первым отошел Саске. – Эвакуируем жителей.

- Ты что рехнулся что ли, - проорал Гамабунта.- Мы вдвоем не справимся с ними! С одним – двумя мы бы справились, но восемь это перебор.
- За нас девятихвостый, - Наруто закрыл глаза.- Призыв!
Рядом с жабами появился во весь свой рост девятихвостый демон лис. От его чакры вокруг загорелся лес, воздух пылал жаром и заметно потяжелел.
- Наруто, ты ведь понимаешь, что шансы на победу малы,- прорычал лис.- Нам не справиться со всеми.
- Да, понимаю, - ответил блондин,- Продержитесь, пока я не убью Мадару.
- Попробуем, - согласился лис.- Гамабунта помнится, мы как-то сражались друг против друга, а теперь друг за друга. Ирония судьбы.
- Да, было такое, - вспомнил жабий босс.- Ну что надерем им задницы.
- Поехали,- крикнул лис.

Наруто переместился к барьеру, там он встретил Зецу.
- Нашел способ пройти?- спросил Наруто.
- Да, - кивнул Зецу.- Я шпионил много лет на них и знаю все их защитные барьеры и как их обойти. Держись за меня.
Наруто схватил его за плечо. Зецу сложил несколько печатей и шагнул через границу барьера – блондин за ним.
- Получилось,- обрадовался парень и прокричал Мадаре. – Кажется, ты хотел драться серьезно? Начнем, пожалуй!
Наруто полетел на Мадару с расенганом, оставив возле Зецу клона.
- Поставь поле, которое не даст пройти шиноби из Конохи,- сказал клон.- Мадара может использовать их.
- Сделаю, - складывая печати, проговорил Зецу.

- Всех эвакуировали, - сказала Цунаде. – Теперь надо помочь Наруто.
Саске, не дожидаясь остальных, с огромной скоростью понесся к полю боя. Подойдя к лесу, он обернулся и посмотрел - перед Конохой образовался барьер.
- Успел, - перевел дыхание Учиха и побежал на помощь Наруто.
- Черт, - выругалась Цунаде, после того как врезалась в барьер. – Наруто, почему ты не хочешь, чтобы мы помогли тебе?

Уворачиваясь от очередного удара Мадары, Наруто обеими руками уперся в землю, отчего последовал удар ногами в грудь противника. Учиху отбросило силой удара метров на семь, он попытался встать в боевую стойку, но блондин переместился к нему, нанося удар кулаком. Мадара хотел отпрыгнуть назад, но почувствовал за спиной дерево. Удар достиг цели и Учиха отправился в еще один полет.
- Узумаки Наруто, а ты умеешь выводить людей из себя!- разозлился Мадара.- Испытай на себе силу крови Учиха! Мангекью Шаринган!
- Черт, - бросил парень. - Нельзя смотреть в глаза иначе смерть!
Наруто закрыл глаза и сосредоточился. Последовал удар, блондин не смог увернуться, затем второй. Парень почувствовал, как что-то пронзило его плечо.
- Я не смогу выиграть с закрытыми глазами,- подумал Наруто.- Точно! Не смотреть ему в глаза, смотреть на ноги.
Парень открыл глаза и уставился на ноги противника. Он увидел, как на него бежит Мадара, попытался увернуться – получилось, но тут же получил удар кулаком в челюсть. Потом последовала серия ударов, от которых Наруто еле как, но увернулся.
Тем временем Зецу сражался с Пэйном. Он смог достать врага пару раз, но и обладатель риненгана не отставал. Он проткнул ногу Зецу кунаем, на котором была взрывная печать. В последний момент шпион Данзо успел сделать подмену.

- Реккудан, - взревел Шукаку, и с силой ударил себя по брюху.
В Гамабунту полетел воздушный шар, снося на своем пути преграду из деревьев. Жабий босс прыгнул вверх, тем самым, увернувшись от атаки.
- Гамакен! – проорал он. – Масло!
Жаба послушно сложила печати. Изо рта Гамакена хлынул огромный поток масла.
- Молодец, теперь я его подожгу, - подумал Гамабунта, но поджечь масло ему не дал треххвостый демон Санби. Огромная волна, поднявшаяся за жабой в небо, смыла жабьего босса. Масло, посланное Гамакеном, просто попало в однохвостого, и не произвела никакого эффекта.
- Черт! – выругался Гамабунта, выбираясь из водоворота.- Против восьми демонов сложно сражаться втроем.
- Огонь. Огненный шар,- прокричал Саске, стоя на огромной змее. – Лишняя помощь не помешает?
Шар огня попал в Шукаку, прогремел взрыв. Демону оторвало лапу и хвост – масло, вылитое на него загорелось, и он упал на спину, корчась от страшной боли.
- Ты пришел вовремя, - с облегчением вздохнул Гамабунта.- Нам нужна помощь. А ты кто такой?
- Я стал повелителем змей после гибели Манды, меня зовут Райго, - ответил змей.
Как только змей закончил говорить, раздался взрыв, и землю нехило встряхнуло.
- Я оставлю Райго с вами, а сам пойду помогать Наруто, - бросил Саске, спрыгнув со змея, отправился в сторону взрыва.
- Ну что Гамакен посмотрим, на что способен новый повелитель змей, - крикнул глава жаб.
- В свою очередь хочу увидеть в бою вас,- ответил Райго.

- Черт, - подумал Наруто.- Если бы я не успел вовремя сделать расенган, то умер бы, - вспомнил парень, как в долю секунды успел создать расенган и выставить перед собой. Кулак Мадары, наполненный черной стихией, столкнулся с бешено крутящимся шаром в руке блондина. Взрыв и противников относит друг от друга взрывная волна.
-Хм. Значит Саске уже здесь? – проговорил Мадара, смотря на огромную змею. – Пэйн освобождай хвостатых!
- Что,- удивился обладатель риненгана. – К ним же вернется вся сила! Потом мы их вдвоем не захватим.
- Не надо недооценивать меня,- сказал Учиха.- Делай, что я сказал.
Пэйн кивнул и переместился к статуе. Зецу кинулся к нему, но Наруто прокричал:
- Зецу стой, Ветер и огонь. Огненный торнадо!
В сторону статуи понесся огненный смерч. Так как блондин вложил слишком много чакры в технику, в округе всех стало поднимать в воздух, деревья стало вырывать с корнями и сжигать на подлете к огромному, бешено вращающемуся, столбу огня. Даже хвостатых стало притягивать. Воздух в радиусе пятисот метров стал невыносимо горячим и воспламенился. Торнадо с огромной скоростью неслось к статуе.
- Пора уходить отсюда,- подумал Пэйн и исчез.
Через секунды две торнадо дошло да этой статуи, и разнес ее на куски, которые поднялись в воздух и закрутились вокруг смерча, постепенно расплавляясь и превращаясь в пепел.
Неожиданно смерч исчез.
- Черт немного с чакрой переборщил,- осмотрелся парень, от леса практически ничего не осталось. Его торнадо снесло четверть леса, да и еще хвостатые своим сражением остальную часть территории превратили в безжизненную равнину, где еще очень долго ничего не будет расти.- Чуть сам не погиб, пространственное дзюцу спасло. Зецу ты цел?
- Да, - сказал тот, вылезая из-под земли. – Они тоже.
Напротив них стояли Пэйн и Мадара. Наруто повернул голову в сторону хвостатых, их заметно поубавилось. Осталось четыре хвостатых: восьми, семи, пяти и четыреххвостый.
- Ты дурак. Ты что хотел всех убить!- проорал Саске, появившись сзади блондина.
- Саске что ты делаешь здесь? - вопросительно уставился Наруто на своего друга.
- Прогуливался здесь просто,- улыбнулся брюнет. - И случайно забрел сюда. Как всегда ничего не можешь один сделать, придется помочь.

Кьюби выплюнул сконцентрированный шар чакры, который взорвался, столкнувшись с Йонби четыреххвостым демоном. Дым рассеялся - от демона остались лишь хвосты.
- Слабак, - прорычал Хачиби в сторону остатков Йонби. – Кьюби нас так не возьмешь. Один ты не справишься против троих сильнейших демонов. Ха-ах-ха, всегда хотел тебя прибить, вот и случай преставился.
- Кьюби мы на пределе, - проговорил Гамабунта.- Чакра у нас не бесконечна как у тебя.

Наруто смотрел на жаб и думал:
- Они на пределе, даже со змеей Саске Кьюби не выстоит против сильнейших хвостатых. Он проиграет, а потом они нападут на деревню, уничтожат барьер и деревню вместе с ним. Что делать? Черт думай… думай, думай! – его лицо стало жестким, эмоции на лице исчезли.- Придется использовать эту технику…
Блондин создал четырех клонов, три из которых отправились к Гамабунте.
- Саске извини, поздно ты пришел, - вздохнул Наруто. – я уже заканчиваю!

- Гамабунта, Гамакен и вы, - кивнул он лису и Райго.- Вам надо удержать их на месте несколько минут и ими займусь я. Кьюби прости.
- Неужели ты хочешь использовать эту технику? – спросил лис.
- Да, - ответил Наруто. – Так как я умру, умрешь и ты.
- Я убил много людей,- проговорил девятихвостый.- Я даже немного рад, что умру. Но я даже смерти не заслужил, после всего, что я сделал. Все слышали надо задержать их на месте не надолго!

Наруто стал быстро складывать печати.
- Эта техника – последнее, что ты увидишь в своей жизни,- крикнул Наруто, стоящему напротив Мадаре.
Блондин переместился к противнику и, схватив его за плечи, встал, смотря в лицо Учихи. Через живот парня прошла рука, которую мог видеть только Наруто – это рука призванного бога смерти. Она вцепилась стальной хваткой в душу Мадары и стала медленно вытягивать ее из тела.
- Теперь ты его тоже видишь, - сказал блондин.- Знакомься – это бог смерти!
- Черт техника четвертого,- прокричал Мадара.- Ты ведь тоже умрешь.
- Ты так и не понял, - проговорил Наруто.- Я пойду на все, чтобы спасти деревню и моих друзей. Даже ценой своей жизни я остановлю тебя!
- Черт, - голос Мадары, некогда спокойный, сорвался. – Пэйн сделай, что-нибудь.
Лидер акацуки сорвался с места, подобрав на ходу меч, он приближался к блондину. Зецу рванул к Пэйну и кулаком ударил его в лицо. На улыбке обладателя риненгана отразилась улыбка. Меча в руке не было, он летел в спину Наруто. Парень почувствовал боль, в спине торчал меч. Он улыбнулся и кивнул клону, клон подошел и всадил меч по рукоять в Наруто, тем самым, проткнув и Мадару. Учиха взревел от боли, так как через меч была пропущена чакра света. Саске стоял, опешив оттого, что делает его друг. А клон побежал к Пэйну, создавая расенган-сюрекен в руке.
- На Пэйна мне сил точно не хватит, - думал блондин. – Но хоть раню его, что потом не было проблем с ним.
Наруто ударил расенганом по, еще не успевшему встать, лидеру. Взрыв, Пэйн лежал в середине большой воронки. Он приподнялся, тяжело дыша, и посмотрел на противников.

Пятихвостый полностью был втащен в одного из клонов Наруто рукой бога смерти.
- Печать, - прокричал клон и исчез.
- Один есть, а теперь помогите мне, - рыкнул лис жабам и змее. Он один сдерживал восьми и семихвостого. Жабы прыгнули и схватили Хачиби. Гамабунта вытащил катану, и воткнул ее в лапу Хачиби. А Райго обвил семихвостого. Еще минут пятнадцать и оба демона запечатаны в Наруто. Лис залез обратно в блондина и стал давать ему свою чакру. Жабы и змея подошли к настоящему Наруто и встали рядом. Парень чувствовал, что сможет продержаться еще минут пять и умрет. Во всем теле стояла невыносимая боль.
- Надо быстрее заканчивать, - подумал Наруто и, собрав остатки сил, отдал их богу смерти. Рука стала вытягивать душу Мадары, тот ревел. Пол души было вытянуто.
- Саске, - обратился слабым голосом блондин. – Обещай мне, что будешь защищать их, деревню несмотря ни на что.
- Клянусь Наруто, я буду защищать деревню, - поклялся Учиха.
- Наруто, - обратился Гамабунта.- Ты был хорошим подчиненным. Джирайя тобой бы гордился. Я рад, что сражался с тобой.
- Я тоже рад, - сквозь боль улыбнулся парень и подумал. – Жаль, а я так и не стал хокаге… но я поступил как хокаге, защитил деревню ценой жизни. Думаю… достойная смерть...
Тело Мадары упало на спину – в нем уже не было души.
- Прощайте… - проговорил Наруто и упал, на его лице была улыбка.

Hiroku
Гость

Сообщение Hiroku » 12 ноя 2008, 11:40

Понравилось! Наруто жалко :( :( :(

Toby good boy!
Гость

Сообщение Toby good boy! » 12 ноя 2008, 16:41

Блин иногда обожаю когда нет Хепи Эндов)

DEMON8
Гость

Сообщение DEMON8 » 12 ноя 2008, 20:19

КРАСИВО И НЕМОГО ГРУСНО НО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ПОДУ АКЦЕНТИРУЯ НА ТОМ ШТО В НУРУТО УЖЕ БЫЛА ПОМЕШЕНА ПЕЧАТЬ БОГА СМЕРТИ ЧЕТРВЕРТЫМ МОЖНО ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬ СЮЖЕТ НАРИК ПОТОРГОВЛСЯ КРАПАЛЬ И ЕГО ОТПУСКАЮТ В МИР ЖЫВЫХ С КАКИМТО ТАМ УСЛОВИЕМ :)

frick
Гость

Сообщение frick » 13 ноя 2008, 00:32

а прода будит хотя бы эпилог

HiTm@N
Гость

Сообщение HiTm@N » 13 ноя 2008, 10:40

Жанр:
Рейтинг:
Статус:
От автора: Надеюсь смог передать атмосферу похорон) вопрос: 2 часть писать стоит?
Я уже в мозгу прикинул че к чему))

Глава 10
Герой.

- Все хвостатые исчезли!- крикнул Ли.- Смотрите и барьер убрали.
- Если хвостатых нет и убран барьер,- подумала Цунаде.- Это может значить, что Наруто победил или проиграл. Нет определенно, победил, я верю в него. Он же говорил, что не умрет, пока не станет хокаге, - она повернулась к шиноби. – Все скорее туда, Наруто может быть ранен и ему нужна помощь.
- Да, поможем Наруто,- крикнул Нэйджи и устремился туда, где недавно был бой.

Саске склонился к телу Наруто и, взяв его на руки, пошел в Коноху. Зецу пошел за ним:
- Чертов Пэйн, сбежал гад.
Цунаде и остальные шиноби быстро бежали к Наруто. Вдалеке они увидели силуэты двоих человек. Один из них что-то нес. К Сакуре стали закрадываться сомнения, что или кого они несут. Через пол минуты можно было отчетливо увидеть, что идет Саске, а в руках у него…Наруто.
- Не…не может быть,- прошептала Цунаде. – Нет. Наруто.
Вся группа резко остановилась. Они осознали реальность того, что Наруто мертв. Они молча стояли и смотрели, как приближается Учиха с блондином на руках. Саске, смотря вперед и не останавливаясь, прошел дальше, держа путь в деревню.
- Он погиб, - выдавил из себя он.- Наруто сделал технику четвертого и запечатал демонов и Мадару. Ценой жизни.
Эта фраза окончательно утвердила реальность того, что это не сон и Наруто действительно умер. Шиноби молча двинулись за Саске в деревню, осознавая тот факт, что больше никогда не увидят его смеющееся лицо, что больше не будет недовольных криков по поводу легкости миссий… не будет так как прежде. И со слезами на глазах они дошли до деревни. Люди, которым Анбу уже сообщило, что деревня в безопасности, молча смотрели на идущих шиноби, впереди которых шел Саске Учиха и нес парня со светлыми волосами. Сперва они радовались, что деревня в безопасности и их спас Узумаки Наруто.
- Наруто, тот самый, - ходили слухи. – В котором запечатан девятихвостый. Спас нас.
Жители деревни увидели приближающихся шиноби и хотели встретить их криками радости, но… Но они увидели, что шиноби не радовались, а на лицах были слезы. Люди поняли, что кто-то погиб. Увидев блондина на руках у Саске, они осознали, какой ценой Наруто спас их.

На следующий день состоялись похороны Наруто. Все утро было пасмурно, а к похоронам парня пошел слабый дождь. Обычно на похоронах простого шиноби, генина были только родственники и близкие друзья, но на его похоронах собралась вся деревня и Гаара из песка с Темари и Канкуро. Все, даже не знавшие этого жизнерадостного паренька, плакали. Цунаде прошла вперед:
- Он погиб используя технику четвертого. Пожертвовал собой, чтобы спасти нас, своих друзей и свою любимую деревню. Только сильные духом могли бы пойти на такое, и он этим самым духом обладал. Он никогда не отступал и шел к своим целям несмотря ни на что. Он показал, каким должен быть истинный шиноби. Я, как хокаге, даю ему посмертно звание героя, и пусть он останется навсегда в наших сердцах героем. Помните и не забывайте своего спасителя – Узумаки Наруто.
Каждый житель Конохи прошел к могиле Наруто и положил цветы. Друзья еще стояли, когда народ разошелся, и молча смотрели на фотографию в рамке, на которой был улыбающийся от уха до уха блондин. Стояли и вспоминали его. Саске чуть подался вперед и проговорил:
- Хватит плакать. Я уверен, Наруто бы не хотел, чтобы вы плакали. Он хотел видеть вас радостными и улыбающимися!
- Ты прав, он не хотел бы видеть, что кто-то грустит, пойдемте в Ичираку я всех угощаю!– веселее проговорил Какаши.
С его словами тучи на небе разошлись и выглянуло солнце, птицы весело защебетали, поднимаясь в небо…

След.

Вернуться в Архив

Версия для печати