Naruto/ Одинокий саннин…

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO

Отшельник

Сообщение Отшельник » 21 янв 2009, 11:20

Автор: Отшельник
Бета: Doni51325789
Название: Одинокий саннин…
Статус: в процессе написания.
Жанр: приключение, драма, романтика…
Пейринг: не решил
Рейтинг: PG-15
Размещение: только на блоге
От автора: читайте и указывайте на ошибки…
Дисклеймер: Кишимото Масаши

Одинокий саннин…

Пролог
История начинается после того как убили легендарного саннина. Наруто долго горевал, о потере своего наставника, но впереди ждала тренировка, которая может дать ему чуть больше чем простые слезы. Жажда мести, игравшая в его крови, сделала из него совсем другого человека. Не было больше всегда веселого, заботливого шиноби. Нет, он не стал хладнокровным, у него появилась цель – уничтожить Акатсуки и отомстить за смерть Джирайи, для достижения которой он не остановится ни перед чем….

Глава 1
По ту сторону добра и зла...

Коноха.
В воздухе витал запах дыма, - едкий, кисловатый, такой, что становилось трудно дышать. Небо было белесым и каким-то искусственным, как будто горизонт стыдливо прикрыли серой фанерой. Такой же серой была земля. Да-а-а… за день, одна из самых великих деревень, превратилась в пустыню, где не было ни души. Даже воздух говорил проходившим путникам: «Смерть – это только начало…». Что же произошло?

В это время на горе Мебокузан…

-Наруто, такого ученика как ты я не еще не встречал. Для меня была огромная честь стать твоим учителем и другом.
- Да сенсей, - глаза блондина были грустными. – Вы и вправду думаете что выхода нету?
- В твоем случае это единственный вариант. Лис мешает мне стать частью тебя, а ты хочешь получить силу…
- У меня тяжесть на душе… я ведь могу умереть.
- Да, такое я еще не использовал, но для тебя другого выхода нет, только так ты сможешь отомстить за Джирайу и спасти… - Фукасука-сама опустил глаза. – Коноху!
- Да сенсей, я сделаю это и пусть будет так как написано пером судьбы. – Наруто слегка улыбнулся. – Я готов стать частью природу и не отступлю, такой мой путь шиноби!
- «Написано пером судьбы»? У тебя крыша едет раньше времени - старый сенсей улыбнулся. – Ты готов?
- Да, сенсей, приступим! – Лисеныш выглядел решительно….
Фукасука-сама достал, катану ( небольшую, с иероглифами на клинке):
- Пришло время познать смерть…
С этими словами старик ударил Наруто прямо в сердце. Блондин упал на землю, кровь струилась с раны, как с апельсина брызгает сок, когда протыкаешь его ножом, лицо померкло, веки медленно опускались. Жизнь постепенно прекращала, струиста в его теле, перед лицом проходила вся его жизнь. Все те дни, когда он «валял дурака», его первые неудачи, победы, друзья. Он вспомнил первую любовь… Сакура,… почему же сейчас когда, смерть держит свою косу у него под носом, он не хочет ее как раньше? За последние месяцы Наруто осознал – Сакура была первая девушка, которая не считала его монстром, монстром которым он никогда не был. Она любила Саске, а он запутался в себе. Только перед смертью он понял кто ему по настоящему дорог, к кому у него чувство не просто дружбы, а нечто больше… да это чувство называется – любовь. «Уже поздно.. я принял решение для себя… я одам свою жизнь ради мести… теперь я понял тебя Брат…»…. В глазах потемнело…

«Где я? Что со мной?» - постепенно приходя в сознание, думал блондин.
- Ха-ха-ха-ха-ха… что ты задумал малыш? – голос прозвучал как эхо.
- Кто ты? Кто я? - Наруто все еще не мог осознать, где он находится.
- Я это ты, ты это я. Мы с тобой едины!
- Как такое может быть? Я умер?
- Нет, ты жив… и жив благодаря мне.
- Кьюби! Мы должны были умереть…
- Я демон, меня не так просто убить. Я помогу тебе отомстить, но за это ты подаришь мне свободу. – лис улыбнулся, так как умеет только он.
- Мне не нужна твоя помощь, я умер, что б воскреснуть и стать сильнее, – вспылил Узумаки.
- Тебе не победить их одному, а с моей силой у тебя будет шанс…маленький, но будет!
- Нет, ты мне не нужен, - прогремел Наруто.
- Ты еще пожалеешь о своих словах, я буду ждать тебя с нетерпением, но помни что цена моей сила – свобода.
В глазах Наруто снова потемнело, он не различал мысли, от реальности. Он снова увидел ее, стройную фигуру, веселое лицо… да, она прекрасна… ее волосы, необычные глаза, невинность, привлекали Наруто, все больше и больше. «Хината мы будем вместе я обещаю…». В голове послышался голос….

- Наруто очнись!
- Кхе-кхе-кхе…это вы сенсей?! Что со мной?
- Наруто, сконцентрируйся! Если ты потеряешь контроль, то умрешь. Энергия природы стала частью тебя, ты стал частью природы, но за все надо платить.
- Я понял. Сколько меня не было? – он изменился в лице, его зрачки стали горизонтальными, в виде полоски. Кончики волос поседели, лицо потеряло привычно веселый вид и стало серьезным.
- Ты умер на год. Меч, которым я тебя убил – необычный. Это самая старая реликвия из всех известных мне. - Фукасука-сама улыбнулся. – Меч Отшельника дает великую силу, но за это забирает…
- Знаю-знаю. Лучше скажи, что с Конохой, моими друзьями, а самое главное, что слышно о Акатсуки.
- Акатсуки, думая, что ты умер, распределили биджу между собой. Я много не знаю, но они замыслили неладное. – старик задумался на минуту. – Саске с ними и по моим данным он хочет стереть Коноху с лица земли.
- Это хорошо! Значит с Конохой все в порядке, и я смогу испытать свою силу, в бою с братом, - глаза Наруто не выражали эмоций.
- Ты изменился. Я так и думал, что смерть повлияет на тебя. Ты прав Коноху отстроили, она вернула себе свое могущество и стала, как и раньше очень сильной.
- Мне пора вернутся.
- Да, я научил тебя всему что знаю, ты готов встретить свою судьбу… но прежде чем ты уйдешь, я тебе расскажу пророчество…

«Когда Джирайя проходил у нас тренировку, ему было сделано пророчество, которое изменило его в лучшую сторону. Оно гласило, что его ученик спасет, или уничтожит мир, но все кого он обучал сейчас мертвы все кроме двоих…»

- Кто второй? – лицо блондина было каменным.
- Пейн…
- Значит это я?
- Да, скорее всего это ты, только не думай что я уверен на все 100%, просто не делай то, о чем будешь жалеть.
- Да сенсей.
- Тогда будем прощаться, - в глазах старика появились маленькие слезинки и не спеша катились вниз по лицу.

Не по далеку Конохи
Солнце светило прямо в глаза, он прикрывал веки, и тогда лучи вокруг звезды становились объемными, разноцветными. Вокруг дышала свежестью весна. Прозрачное, высокое небо. Деревья с только распустившимися листьями, молодая трава, по-весеннему чистая речная гладь. Легкие наполнял чистый воздух, совсем не тот, что на горе…
Девственную картину природы нарушал невысокий забор. Наруто знал, что за этими воротами его ждут, друзья, воспоминания… Да-а-а-а…давно он тут не был. Не спеша он прошел ворота ведущие к сторожевому посту Конохи. Не привычно было видеть для него новых охранников. Один из них опустил голову на стол, и смотрел вдаль. Знакомые черты лица, длинные волосы,… несомненно, это был он, а с ним сидел его друг и товарищ.
- Привет Шикамару, Чеджи, - его лицо так и веяло грустью, - почему вы сидите здесь?
-На…Наруто?! Ты вернулся, - Чеджи сразу оживился, не долго думаю выпрыгнул с их ней баррикады и побежал обнимать друга.
- Привет Наруто, давно не виделись. – Шикамару приподнял глаза с таким видом, будто для него это необычайно напряжено.
- Давно не виделись…
- Ты многое пропустил. Нам было тяжело после нападения Пейна, он уничтожил все что мы строили долгие годы. Многих убил, оставил инвалидами.… Но я рад что ты вернулся, - Шикамару не подавал и виду что он рад видеть Наруто, - тебе нужно зайти к Пятой.
- Да, Шикамару я так и сделаю, - на лице блондина появились слезы…
Проходя привычные улицы, он размышлял, о том что скажет ему Тсунаде при встречи, что скажет Сакура и почему улицы не изменились, а остались прежними. И шел и думал. О своих тренировках с жабами и о новой любви. Теперь он стал проклятым и не мог просто так, сказать что-то смешное, смех мешал его сосредоточенности, а потеряв контроль над собой, его ожидала смерть. Так в раздумьях Наруто подошел к резиденции Хокаге. Как ни странно, с ним по дороге никто не заговорил, все косились на него диким взглядом, где можно было прочитать: « Ты предал нас…. Мы в тебя верили, а ты не пришел… Ты был нужен нам…». С горечью в душе Наруто поднялся к кабинету бабули и постучал.
- Войдите,- буркнула Тсунаде.
- Здаствуйте Тсунаде-сама.
- Вернулся, наконец, - с упреком сказала бабуля, - я очень рада, что ты пришел…
Они говорили о всем. О том, как тяжело было восстановить Коноху, о смерти Какаши, о тренировках Наруто. Нет, он не сказал, что ему пришлось сделать, что б получить силу. Он спокойно выслушивал упреки, изредка кивая головой.
Когда блондин выходил из кабинета. Пятой на улице была ночь. Не спеша он пошел в сторону своего родного дома, размышляя о сказанном ему накануне. Возле дома Наруто стояла темная фигура. С далека можно было увидеть лишь ее длинные темные волосы. Подойдя поближе он узнал ее…
- Хината, что ты тут делаешь так поздно?
- На…Наруто-кун…я…я…, - не успев сказать Хината потеряла создание и упала на землю.
- Впрочем, я нечего большего и не ожидал. – Наруто взял ее на руки и понес к себе домой.

В 2 км от Конохи.

- Саске-кун, есть информация, что Наруто вернулся с тренировок.
- Хм-м-м. Ну что же пришло время отомстить и оборвать старые никому не нужные связи,- брюнет улыбнулся…

-=Zuko=-
Сёкан

Сообщение -=Zuko=- » 21 янв 2009, 11:49

круто!!!! не ожидал что он на год откинется но... как пейн ухнал что наруто умер?

Doni51325789
Семпай

Сообщение Doni51325789 » 21 янв 2009, 12:02

-=Zuko=- писал(а):круто!!!! не ожидал что он на год откинется но... как пейн ухнал что наруто умер?
а так проду!
Это Фукасука разнес слух!

Worst
Отаку

Сообщение Worst » 21 янв 2009, 16:31

Есть ошибки пунктационые и смысловые а так впрочем неплохо но что-то определенное сказать трудно пиши дальше тогда и будут нормальная критика и коментарий.

-=Zuko=-
Сёкан

Сообщение -=Zuko=- » 21 янв 2009, 17:40

ну по первой главе чтото судить сложно тк там ниче не раскрыто хотя кто знает ктото может и раскрыть задумку смотря какая глава а так согласен Worst

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 21 янв 2009, 17:56

Гы, понра))) Особенно то, что когда он вернулся. приняли его сдержанно. Вот я думаю, в сериале, когда вернут Саске(100 педов так и будет) его погладят по головке, а в реале должны четвертовать. По анололгие и Наруто тоже должны не очень хорошо принять, как и написано. Меня это реальность взглядов радует.

Nexuscut
Гость

Сообщение Nexuscut » 21 янв 2009, 19:56

Добавлено спустя 5 дней 16 часов 56 минут 25 секунд:

Да начало классное :) Определённо проду!Наруто на год откинулся а Какаши на совсем :kawai:

Lakshana
Новичок

Сообщение Lakshana » 22 янв 2009, 01:15

умничка!!! когда дальше???..жду схватки брюнета с блондином!!!

Пачан
Гость

Сообщение Пачан » 22 янв 2009, 11:20

Жду не дождусь продолжения :naruto-clap:

kartman
Новичок

Сообщение kartman » 23 янв 2009, 21:46

классный фик

Dastan
Коохай

Сообщение Dastan » 24 янв 2009, 10:04

kartman писал(а):классный фик

согласен

Отшельник

Сообщение Отшельник » 24 янв 2009, 15:43

Автор: Отшельник
Бета: нет
Название: Одинокий саннин…

Статус: в процессе написания.
Жанр: приключение, драма, романтика…
Пейринг: Наруто\Хината, Гаара\Сакура…
Рейтинг: PG-15
Размещение: только на блоге
От автора: читайте и указывайте на ошибки…
Дисклеймер: Кисимото…

Глава 2
Проклятье

Всю ночь Наруто не сомкнул глаз, после соединения с энергией природы ему не нужен был отдых. Так как в комнате кровать была одна, он уложил Хинату спать, а сам сидел перед окном и рассматривал ночной пейзаж, размышляя о своем прошлом. Незаметно пришло утро, легкие лучи солнца, спускались по подоконнику, давая понять, что наступил новый день.
Хината проснулась от солнечного света, который освещал ее прекрасное лицо. Первое что она увидела, была стройная фигура юноши, тихо сидящего перед окном. Хината сразу поняла кто это, но боялась заговорить. Комок подошел к горлу и не давал ей вымолвить слово. Она так долго ждала этого момента и сейчас не могла даже слово сказать. Так могло бы продолжатся долго, но неожиданно для Хинаты, Наруто встал, подошел к ней поближе и заговорил:
- Ты уже проснулась?! – впервые за долгое время его лицо украсила, немного грустная, улыбка. – Доброе утро, Хината.
- Наруто-кун… «Почему я не могу просто разговаривать с ним, так же как с друзьями? Я должна ему все рассказать пока не поздно…», - все тело у нее дрожало, но в глазах была видна увереность. – Я… я…
- Подожди Хината, я должен тебе что-то сказать. – лисеныш вернулся к месту ночевки и сел на стул. – Я много думал последнее время, было время и причины. Всю свою жизнь я дурачился, шел за мечтой, не замечая самого важного. Потом Саске ушел с деревни и это мое обещание вернуть его - детская наивность. Теперь он не будет таким как раньше, он может навредить моим настоящим друзьям и если нужно будет - я убью его…
- Наруто-кун, - в душе Хината боялась этого разговора, она понимала, что сейчас он скажет ей нечто важное.
- Не перебивай, пожалуйста… мне сейчас очень тяжело! – Наруто не знал, как сказать то, что думает, ему хотелось сказать это помягче. - Я всегда не замечал, что вокруг меня происходит, может я был немного эгоистом, но теперь все давно не так. Я понял, что люблю тебя больше всего на свете. Даже сейчас, когда мне нужно отомстить за Джираю, я не перестаю думать о тебе. – блондин слегка улыбнулся.
- Наруто-кун, сегодня самый счастливый день в моей жизни…я так рада…, - наконец-то Хината дождалась этого дня, ее заметил Наруто и не просто заметил, а признался в любви.
- Хината, не все так просто. Я проклят… мы не можем быть вместе! – слезы падали на пол, Наруто отвернулся от Хинаты что б не показывать этого. – Думаю, здесь стоит начать с начала…

«Проклятый меч»

Когда-то, когда на земле еще не было людей, тут обитали демоны. Девять хвостатых правили ими, тогда еще они выглядели не так, но то, что они существовали и не просто существовали, а правили это известно. Осталось некоторые письмена про те времена, теперь они потеряны навсегда. Только мой учитель Фукусаку видел их собственными глазами... Кьюби был самым сильным из верховных демонов, но желал еще большей власти, власти не только над здешним миром, а и миром мертвых. Для того, что б обрести власть ему требовалось победить саму смерть, обмануть которую практически невозможно, Кьюби жаждал уничтожить ее полностью. Он пошел на крайние меры – попросил помощи у Природы. Как ты знаешь, ничего не бывает бесплатно в этом мире, но Кьюби был алчен, его не волновало цена за помощь. Природа дала ему свой меч, сила которого неописуема, при его помощи Кьюби убил Смерть и воссел на троне мертвых. Спустя 13 дней – он умер. После его смерти, остальные хвостатые воевали между собой. Тот кто владел артефактом - побеждал и спустя 13 дней его ждала мучительная смерть. Резня и смерти продолжались пока не умер последний хвостатый, позже мечь был утерянный до недавних времен. Ты наверно спросишь как ожили хвостатые?! После смерти от меча, они перерождались в слуг Природы. Каждый из демонов символизировал часть ее сущности и должен был служить ей вечно.»

- Как это касается тебя, Наруто. – Хината истерически махала руками по сторонам.
- 20 лет назад, мечь был найден четвертым хокаге. Он его использовал, для запечатывания злой чакры Кьюби и передал моему учителю. Фукусаку долго изучал артефакт и открыл некоторые свойства. Если ударит мечом в сердце, то у жертвы открываются способности владеть природой. Точнее сказать ее неистощаемой энергией. Его ж проклятьем будем смерть спустя 13-и дней после перерождения, как и все он станет слугой Природы. Все наши тренировки прошли впустую, Кьюби мешал мне обрести силу и я решил пойти на крайние меры. Теперь как ты понимаешь у меня осталось 12 дней до смерти. – Наруто постарался разрядить обстановку. – Я по этому поводу не переживаю и отступать мне некуда. Теперь мой путь – путь мстителя и я оставил место в своем сердце только для тебя.
- Ну почему мы не можем быть вместе? – девушка знала ответ на этот вопрос, это ее сильно мучило.
- Я выбрал свой путь, здесь меня держит только одно дело… я жду ЕГО. - глаза юноши немного опустились. Все что он хотел это обнять девушку, но судьба решила за него. Горечь окутывала его, было тяжело дышать. Он любил ее больше всего на свете.
- Я буду с тобой до твоей смерти, мы умрем вместе. – голос Хинаты прозвучал на столько решительно, что даже Наруто понял – отговаривать ее нет смысла.
Наруто сел на кровать возле нее и попытался что-то сказать, но не успел. Она впилась в него губами, повалила на кровать. Теперь он принадлежал только ей…

- Тсунаде-сама, по данным разведки к нам приближаются Акатсуки.
- Кто? Сколько их? – Хокаге не на шутку испугалась.
- Один в плаще с облаками, и еще трое в обычной одежде - девушка и два парня. – Сакура тряслась.
- Срочно вызови ко мне Наруто.
- Наруто? Он уже вернулся? – удивилась розоволосая куноичи.
- Да… еще вчера. Срочно приведи его сюда. – взревела бабуля.
- Есть! – Сакура исчезла в облаке дыма.

Сакура бежала со всей своей скоростью. Подбегая к дому Наруто она встретила того, кого меньше всего ждала. Путник остановился, видя ее, и подождал, пока они сравняются.
- Гаара? Что ты тут делаешь? – удивлению девушки не было предела.
- Здравствуй Сакура. Я иду встретиться с Наруто, до меня дошли слухи, что он вернулся и мне пришлось покинуть свой пост каге, оставив все дела на моего заместителя.
- Ты вовремя появился в Конохе, есть сведенья что на нас нападут Акатсуки и мне приказано привести Наруто к пятой. – переводя дыхание сказала девушка.
- Акатсуки говориш?! Пришло время мне с ними поквитатса. – лицо казекаге украсило широкая улыбка.
- Пошли быстрее, дело не терпит отлагательств.

Спустя несколько минут Гаара стучался в дверь к Наруто. Дикие крики за дверью прекратились и через несколько минут, друзья увидели недовольно лицо Наруто. Объяснив ему что произошло, Гаара и Сакура спустились вниз. За ними вышли и Наруто с Хинатой. Как же удивилась Сакура когда увидела Хинату выходящую с комнаты Наруто и с таким счастливым видом, но на вопросы не было времени. Вчетвером они направились к резиденции хокаге.

«Стук в дверь»

- Войдите
В дверь прошли четверо друзей и стали перед столом Пятой.
- Гаара? Неждала что ты явишься так быстро, - Тсунаде улыбнулась. – Я рада тебя видеть.
- Не мог же я пропустить битву с Акатсуки. – невозмутимо сказал Гаара.
- Ах, да….Акатсуки. Наруто ты готов сразиста с ними?
- Да Тсунаде-сама, я даже догадаюсь кто это. Сегодня его последний день жизни и меня никто не остановит. – с этими словами он как-то странно посмотрел на Сакуру.
- Вот и отлично. Сакура, Наруто и Хината, я даю вам миссию – постарайтесь взять членов Акатсуки в плен, если не выйдет, то убейте их. Ты Гаара если захочешь, можеш им помочь…я не против. – Тсунаде достала кипу бумаг, давая понять, что разговор на этом закончен.

- Почему ты остановилась?
- К нам кто-то приблежаетса, у одного из них просто невообразимое количество чакры. – девушка явно испугалась.
- Хммм… Наруто… Я так и думал, что он жив. Хе… Посмотрим чему ты научился. – брюнет не подал виду воне у него в душе.
- Я начусился скрывать свою чакру. – Наруто появился неоткуда, от изумления Саске открыл рот, но было поздно. Лисеныш ударил его со всей силы в живот. После такого удара тело Саске осталось висеть на руке блондине.
- Кхе-кхе-кхе…. А ты силен, но я тоже время зря не терял. - вокруг Учихи начала образовыватса странная чакра, весь процесс похож на покров Лиса.
- Ты…ты…джинчурики? – Наруто чуть не потерял сознание от увиденного. Неизвестная чакра обожгла ему руку, ему пришлось откинуть Саске назад. На руке остались черные ожоги, совсем не такие как после Кьюби.
- Теперь мы с тобой на равных…

Olmer - kun
Ками-сама

Сообщение Olmer - kun » 24 янв 2009, 16:18

Классная глава. Жалко правдо, что он умрёт. Или нет?) Лан, будем ждать оттветы на вопросы

-=Zuko=-
Сёкан

Сообщение -=Zuko=- » 24 янв 2009, 18:06

да нет он выживет... надеюсь
походу все акатсуки вселили в себя биджоу будет весело очень даже =)

Nexuscut
Гость

Сообщение Nexuscut » 24 янв 2009, 20:02

Да глава класс тока маловато!Да тоже хотелось чтобы нарыч копытца не отбросил. :) Ну или отбросил а потом воскрес во 2 раз.

След.

Вернуться в Архив

Версия для печати