Naruto/ Отраженья, или Жизнь подростков

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO

LiAna1995
Семпай

Сообщение LiAna1995 » 24 янв 2009, 15:41

Автор: LiAna1995
Бета: хех, да не нужна мне она))) (Ты себе льстишь. Модератор хр)
Название: Отраженья, или Жизнь подростков
Статус: калякается)))
Жанр: школьная жизнь, романтика, юмор, сёнен-ай, может будет яой, не знаю ещё))
Персонажи: все Акацуки, мои придуманные герои. Но пейринг появится, этто точно. А пока карты особо раскрывать не буду))))
Рейтинг: PG-13, в отдельных случаях будет аж PG-17.
Размещение: да хоть где, но тока с этой шапкой и с моего личного разрешения.
Предупреждения: здесь иногда будут встречаться и сёнен-ай, и изредка яой. Если боитесь этих жанров до посинения, то лучше не читайте, чтобы не портить себе нервы)))) А ещё запрещаю плагиатить моих персов. Мне их придумывать пришлось очень долго и мучительно. А ещё мучительнее было составлять им японские имена и фамилии, хотя б отдалённо звучащие похожие на придуманные мной на русском языке))))
От автора: Вообще-то идея написать этот фанф пришла сразу после просмотра 6 серий «Чистой романтики». Кой-какие детальки я оттуда сопру, но не бойтесь, ничего страшного такого не получится…надеюсь))))) Но в основном будут действовать только мои персы (ну и парочка акацк)))). Рисунки буду постепенно выкладывать, чтобы было понятнее, «ху из ху». Кто захочет, может попробовать калякать за меня мангу, буду только рада))) Хотя нет, только ещё манги не хватало…О_о А ещё здесь будут встречаться Акацуки, что подымет ваш интерес))) Я не знаю, понравится вам эта фигня или нет, потому что писалось это на сонные мозги)))))
Дисклеймер: а я не помню, у меня склероз в запущенной формеXDDDD

Тэкс, вот рисуночки. Если не нравятся рисунки, молчите в тряпочку - меня и так в школе пара человек грязью облила моё творчество, а я им пригрозила, что они лохи, придурки и пусть только попробуют трогать аниме. Короче, альбомом одному по рукам досталось =_____= Я человек нервный и вспыльчивый, как бочка с порохом. Поэтому оскорблять моё умение рисовать крайне опасно -__-
Фукуцке
Изображение
Арухи
Изображение
Райдо
Изображение
Вамедото
Изображение
Арамита (попробуйте догадайтесь, кто это из моего фика про Акацук. Но говорю сразу - этто не Конан, стопудово)
Изображение
Старший брат Фукуцке
Изображение

Ну, акацук вы и так знаете, не буду вам их рисовать, обойдётесь ^___^

Первая глава. День в школе и угроза Райто.
Подросток с каштановыми волосами, улыбаясь, шёл к школе. Настроение сегодня у него было прямо-таки замечательное, что случалось у него нечасто. Восходящее солнце обливало его первыми лучами из-за высоких зданий, а город приветствовал обычным гулом машин.
- Фукуцке-кууууун! Давай быстрее, я уже заждалась тебя! – весело крикнула девушка с длинными зелёными волосами, собранными в два хвоста. Это была Укирадзе Арухи, его школьная соседка по парте и просто подруга.
- Конничива, Арухи-сан. А почему ты сегодня ждёшь меня одна? Где твои сёстры?
Девушка вздохнула и ответила:
- Они сегодня сильно торопились в школу, потому что им надо было обсудить что-то с Дзохиго-сенсеем…
- Интересно, а что именно?
- Я не знаю, Фукуцке-кун. Но это было явно что-то важное, раз они так торопились…
- Ладно, давай пошли в школу, а то ещё нам потом за опоздание влетит от сенсея.
Подростки быстро зашагали по дорожке, ведущей по направлению к школе. К знакомому зданию уже стекались ученики, которые торопились на уроки. Одноклассники через несколько минут добрались до главного входа и, зайдя в него, пошли к кабинету, где постепенно рассаживался их класс. Возле двери кабинета стоял голубоглазый блондин, широко улыбнувшийся при появлении этой парочки.
- Ё, Фукуцке. Давай заходи с дамой в кабинет поскорее, а то сенсей скоро придёт.
- Э, Дейдара, а ты-то кого ждёшь, если не нас?
- Да Хидана и Итачи, они задерживаются что-то сегодня. А эти кретины, как назло, вырубили свои сотовые, поэтому я не знаю, что с ними стряслось там с ними.
- А на домашний?
- Они трубку не поднимают.
- Либо крепко спят, либо их уже нет дома.
- Ммм, скорее всего первый вариант. Я-то прекрасно знаю, как они умеют спать…
Фукуцке хмыкнул и вошёл в класс, отыскивая взглядом свою парту, за которой он обычно сидел с Арухи. А когда обнаружил, то оказалось, что на ней сидят и болтают двое его заклятых врагов: Райто и Вамедото. Райто презрительно приподнял бровь, когда одноклассник подошёл вплотную. Он вообще выглядел очень аккуратно одетым и каким-то…ну, прилизанным, что ли. Его голубого цвета глаза насмешливо чиркнули по лицу, и ленивый голос поинтересовался:
- О, да это же наш девчатничек пришёл. Какая же это для нас честь! Плюньте в этого покорителя стад девок…
Вамедото и ещё несколько приспешников Райто подобострастно заржали. Фукуцке хладнокровно ответил, щуря единственный уцелевший глаз:
- Если я дружу с девчонками, это не значит, что я бабник. Ты, Райто, просто мне завидуешь, потому что на тебя из-за твоей противной морды не смотрит ни одна красивая девушка.
Райто противно ухмыльнулся.
- Я не знаю чувства зависти, а знаю лишь чувство ненависти. Отойди, смердяк, ты мне свет загораживаешь и мешаешь мне разговаривать.
- Я вообще-то сижу за этой партой, так что будь добр, сними свою задницу с парты и иди болтать в сторонке. Вадемото, это тебя тоже касается, - холодно сказал Фукуцке. Атмосфера начала накаляться, и даже Мадара, спокойно сидевший за партой вместе с Обито, заинтересованно повернул голову в сторону этих двоих, так сильно ненавидящих друг друга.
Вамедото хмыкнул и сказал с угрозой в голосе:
- Если так сильно хочешь рискнуть жизнью, то сегодня только попробуй гулять ночью в узких переулках без фонарей. Я не советую попадаться на пути у Райто и у меня. Ты сто раз пожалеешь, что не пошёл со старшим братиком, держа его за ручку. Ты сумеешь доползти потом только до больничной койки…
- Вамедото, хорошая идея. А сейчас не будем нервировать этого бастарда своим просиживанием на его законном месте. Я не буду бить его сейчас, хочу продлить удовольствие от этой приятной мысли до ночи…Всё равно нам торопиться некуда сегодня…
Двое дружков неспешно слезли с парты и отошли в сторону, всем видом показывая, что они брезгуют даже стоять рядом с ним.
- Арухи-сан, садись давай, чего стоишь? – обратился Фукуцке к застывшей Арухи. Та укоризненно покачала головой и сказала:
- Фукуцке-кун, не нарывайся зря. Райто очень мстителен и подл. Он никогда не прощает обиды, нанесённой ему собеседником, поэтому будь очень осторожен…
- Он надеется меня подловить сегодня после того, как я поеду домой с тренировки по теннису. Но я не дам ему такой возможности, обещаю…
- Охаё, голубки! Всё воркуете? – весело поинтересовался чей-то голос. Фукуцке понял, что это Саске.
- Неа, мы Райто обсуждаем, - серьёзно произнёс Фукуцке.
Саске недовольно сказал:
- Да нечего этого придурка обсуждать, о чём-нибудь другом лучше…Ай-яй, Итачи! Кончай дёргать меня за уши!
- Гомен, не сдержался, - хмыкнул Итачи и взъерошил волосы младшего братишки.
- Тьфу на тебя, тьфу. В следующий раз предупреждай, что ль, когда хватать меня за уши будешь. А то всегда больно и неожиданно получается.
- Кончай скрипеть, иди лучше с Хиданом поздоровайся, он только что пришёл.
- Неа, не хочу! Тем более, что Хид сейчас явно не в духе. Стоит посмотреть на его заспанное лицо и всё сразу становится понятным…Кстати, нии-чан, признайся, ты и Хид проспали, нэээ? Я ж тебя будил, когда из дома выходил.
- Это всё из-за вчерашнего, я же не виноват, что мы выпили чуть больше, чем намеревались.
- Да да да, всего лишь на три бутылки больше…
- Кгхм…нечего меня укорять, надо было нас остановить вовремя…
- И как бы я это сделал? Связал бы вас и отобрал бутылки? Хех, оригинально, ничё не попишешь…
- Башка теперь трещит, блин…А соображаю медленнее, чем обычно. Теперь Дзохиго-сенсей точно ко мне придерётся, это точно…
- Сам виноват, я же тебе вчера сто раз говорил: не пей, не пей, не пей…Ан нет, сделал по-своему, и вот теперь результат налицо…Опа, сенсей пришёл, нии-чан, садись на своё место поскорее!
Саске быстро проскользнул вперёд и встал возле своей парты. Ученики спешно стали подниматься, приветствуя учителя. Седой и невысокий, с очками на длинном носу, Дзохиго-сенсей строго оглядел класс и внезапно улыбнулся, произнеся:
- Здравствуйте, класс, садитесь. Итак, начнём наш урок…
…Через двадцать пять минут у шестнадцати человек из двадцати двух отрубились слуховые аппараты и извилины, потому что учитель постоянно пускался в такие туманные рассуждения, где чёрт сломит ногу и ведьма откусит язык. Среди бодрствующих оказались Фукуцке, Арухи, Мадара, Обито и ещё двое человек, пока неизвестных по именам. Хидан с Итачи, судя по их полной неподвижности, спали, не выдержав нудного монотонного голоса. Райто с Вамедото тайком играли в «виселицу», Саске смотрел мутными глазами в окно, а Дейдара что-то тихо нашёптывал своему соседу по парте – красноволосому подростку с карими глазами. Пару раз слушатель улыбался, накручивая пряди волос на палец. Дзохиго-сенсей заметил это и странно ласковым голосом сказал, обращаясь к Дейдаре и его соседу по парте:
- Рицуя, Акасуна, дневники на стол, пока вам же не стало хуже.
- Сенсей, мы не болтали, - с невинным видом отозвался Дейдара.
- Да что ты говоришь! Найди другое время, чтобы болтать не по теме урока с Сасори. Дневники на стол, кому сказал!
Дейдара вздохнул и, вытащив дневник из портфеля, шёпотом попросил однокашников передать его дальше. Когда дневник Рицуи лёг на стол, Дзохиго-сенсей нахмурил брови и спросил:
- Акасуна, где твой дневник?
- Я его дома на столе забыл, - отозвался Сасори, высовывая встрёпанную макушку над партой после неудачного обыска портфеля.
Учитель кивнул и сказал:
- Какая поразительная рассеянность! Но чтобы такого не случилось в следующий раз, я тебе, Акасуна, поставлю сегодня два в журнал. Плохие оценки всегда вызывают хорошую память…
Райто криво усмехнулся. Он любил, когда другим ставили плохие оценки за поведение или несделанное домашнее задание. Сам же он всегда делал уроки и работал на уроках, почему всегда был отличником по всем предметам. Но чувствовалось, что учёба требует у него лишь небольших усилий. Зато часто по ночам, как поговаривали одноклассники, он с Вамедото и несколькими шестёрками рыскал по улочкам города, выискивая различные жертвы для вымогательства. Когда с жертвы вытрясали всё до последней копейки, то её сильно избивали и шли дальше по делам. Вот поэтому с Райто и его дружком Вамедото мало кто дружился, зная, что придётся потом платить сполна, если перетрусишь и откажешься от такого рода занятий.
Оба нарушителя дисциплины стали тихи, как мыши. После досталось двум спунам – Итачи и Хидану.
- Так-так-так…Учиха и Бихэдзо, значит…Совсем вы разболтанные стали, надо бы ваших родителей вызвать побеседовать по поводу вашего поведения…Бихэдзо, это тебя особенно касается!
Хидан, благополучно дремавший за партой, был разбужен тычком локтя его соседки по парте Арамиты, одной из сестёр Арухи.
- А? Что-то случилось? – Ученик непонимающе взглянул на учителя, с трудом разлепив глаза.
- Вот это я и имею в виду. Я никому не позволяю спать на моих уроках, потому что это неуважение ко мне и тем знаниям, что я вам даю…Поэтому вы оба, быстро встали и вышли за дверь!
Итачи и Хидан, громыхая стульями, неохотно встали и вышли из класса, нагнанные в спину голосом сенсея:
- И не заходите в класс до конца урока, постойте за дверью и подумайте о своём возмутительном поведении.
- Угу, щас, уже бегу и спотыкаюсь, - пробурчал себе под нос Хидан, прислоняясь к холодной стене.
- Всё равно вчера классно было, не вешай нос, - засмеялся Итачи и по-дружески хлопнул однокашника по плечу. Хидан внезапно перехватил его руку и сжал её, тихо спросив:
- А вчерашнее помнишь?
Итачи насторожился:
- Что именно?
Бихэдзо помолчал и одними губами прошептал:
- Поцелуй.
Учиха поперхнулся и сказал пересохшими губами:
- Но…ты же это сделал спьяна…
- Нет, я сделал это преднамеренно. Это была не шутка.
Итачи побелел и тихо сказал:
- Если кто-то этот случай узнает, то нас будут считать яойщиками на всю оставшуюся жизнь. Если ты любишь меня, то скрывай это, иначе разразится скандал. И Саске на меня потом перестанет смотреть, как на брата. Да и Мадара с Обито тоже…Ты не понимаешь, как это может странно выглядеть со стороны. Мужская любовь…Нет, тебе нельзя быть со мной, нельзя…
- Но… - начал Хидан, но, упёршись в строгий взгляд друга, уступил и сказал обиженно-безразличным голосом: - Как хочешь…Если только тебе от этого станет лучше, то я просто уйду, и всё…
- Постой, ты не так всё понял! – забывшись, крикнул Итачи. – Хидан, вернись!
Но упрямец быстрым шагом уже пошёл вперёд, не оборачиваясь на Учиху. У Итачи резко испортилось настроение, и он с отчаянием подумал: «Что я наделал? Теперь он точно обиделся на меня…Как мне теперь мириться с ним?»
- Уффф, блин, ну и денёк сёдня был! – выдохнул Саске, вываливаясь во двор школы с тяжеленным портфелем в руках.
- Да, не из приятных, - согласился с ним Фукуцке, искоса глядя на выходящих Райто с Вамедото. Саске нахмурился и серьёзно произнёс:
- Кончай бдить за этими козлами, всё равно они тебе ничего не сделают.
- Просто мне интересно, куда они сейчас пойдут.
- Ещё немного, и у тебя разовьётся мания преследования. Остынь, дружок!
Рядом внезапно пронёсся Обито и, как дерзкий мальчишка, показал брату язык.
- Ну всё, ты допрыгался, брателло! Теперь я точно задушу тебя, мелочь пузатая, пощады не жди! – завопил Саске и, швырнув портфель на скамейку, погнался за Обито. Брат хохотал и нарезал круги по двору, распугивая птиц и нервных младшеклассников. Арухи подошла к Фукуцке и укоризненно сказала, смотря в сторону братьев:
- Носятся, как мальчишки в детсаде!
Фукуцке засмеялся, глядя, как Обито пытается повалить подбежавшего Саске на землю и дать в глаз. Саске сердито заорал, «что старших бить нельзя» и поймал брата за ухо. Обито в свою очередь заявил, «что детей бить нельзя», и схватил Саске за волосы. К драчунам подошёл Мадара с соседкой Хидана по парте, Укирадзе Арамитой, и хладнокровно сказал братьям:
- А ну кончайте драться, пока я вас за волосы насильно не растащил в разные стороны!
- Вечно ты на самом интересном месте прерываешь, Мадара, - проворчал Обито и вновь едва не получил кулаком в челюсть от любящего братца. Саске с видом ангелочка с нимбом невинно отошёл в сторонку, притворившись, что любуется облаками. Мадара хмыкнул и, подцепив девушку под локоток, гордо ушёл с ней, о чём-то оживлённо с ней болтая.
- Ещё немного, и он уведёт Арамиту прямо из-под носа Хида, - хмыкнул Фукуцке, провожая парочку взглядом. – О, кстати, вон и он! Интересно, почему он такой мрачный?
Хидан и впрямь был угрюм. Прислонившись к дереву, он безразлично скользил взглядом по стайкам младшеклассников, явно о чём-то думая. Но тут Фукуцке чертыхнулся, случайно взглянув на часы.
- Блин, я же на тренировку скоро опоздаю! Ладно, Арухи-сан, джанай, завтра увидимся! – крикнул подросток и побежал по дороге, которая вела как раз к его дому, стоявшему неподалёку от школы. Арухи помахала ему рукой и грустно вздохнула, думая о завтрашнем дне.
…Фукуцке вбежал в комнату и начал спешно переодеваться. Его настиг голос старшего брата:
- Фукуцке, возьми с собой куртку, сегодня вечером дождь обещали! А то ещё потом простынешь и будешь лежать с температурой, как случилось в прошлый раз!
- Нии-сан, я уже понял! Сейчас её захвачу, только шнурки на кроссах завяжу!
Подросток вывалился из комнаты, закидывая ракетку на ремне в чехле на плечо, и пулей помчался вниз по лестнице. Брат уже ждал его, прислонившись к стене. Добрые серые глаза смотрели из-под чёрных косм на Фукуцке, и тот с привычной радостью подумал, что брат очень старается заменить ему родителей. Хоть иногда у него и не получается быть не старшим братом, а как бы отцом, зорко опекающим своего сына, всё равно подросток был ему очень благодарен за такую поддержку.
- Ну, дерзай братишка! Не плошай давай там, чтобы тобой можно было гордиться!
- Я постараюсь, нии-сан, обещаю!
Старший брат добродушно потрепал Фукуцке по голове, и тот, обняв брата на прощание, выскользнул из приоткрытой двери дома. До подростка ещё донеслись последние слова брата:
- Фукуцке, не подводи меня!...
Последний раз редактировалось LiAna1995 26 янв 2009, 17:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Язычок
Сёкан

Сообщение Язычок » 24 янв 2009, 15:49

Мне кажется, или в названии ошибка?

LiAna1995
Семпай

Сообщение LiAna1995 » 24 янв 2009, 15:54

Неа, отражения можно писать и как отраженья, этто не ошибка...Иди читай фразеологический словарь...И словарь Ожегова-___-

Язычок
Сёкан

Сообщение Язычок » 24 янв 2009, 16:04

отражения можно писать и как отраженья

Как устаревшее?

LiAna1995 писал(а):Иди читай фразеологический словарь...И словарь Ожегова-___-

Читаю! Каждый вечер перед сном. Только до буквы "О" еще не добрался. ))

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

В словаре Ожегова я слова "отраженья" не нашел. ))
У вас, случаем, не довоенный оригинал его словаря?

LiAna1995
Семпай

Сообщение LiAna1995 » 24 янв 2009, 16:06

Да, этто устаревшее. Пусть остаётся, не хочу исправлять. Да и так как-то лучше звучит))) Хех, этто странно звучит, но я, как патологическая отличница, никогда не учу словарные диктанты, птму что у меня огромная начитанность при хорошей памяти)))) Бывает, что пишу чисто благодаря интуиции)))
Отраженья во мн. числе я где-то читала...Но где, хоть убей - не помню. В Ожегове бесполезно искать, птму что так слово ещё примерно в XVIII-XVIX веках писалось...Не то у Пушкина видела, не то в историческом романе или в каких-либо стихах читала...

LiAna1995
Семпай

Сообщение LiAna1995 » 06 фев 2009, 19:55

Прода, прода и ещё раз прода...Я держу своё обещание и пишу дальше...

Вторая глава. Странный спаситель.
Вечером, после тренировки, пошёл сильный дождь, тяжело защёлкавший каплями по асфальту, скатам крыш и по листьям молодых деревцев, не так давно высаженных летом вновь по всему городу. Фукуцке радовался, что внял просьбе нии-сана и взял куртку с собой. Теперь подросток надел её и неспешно шёл пешком до дома (всё равно теперь торопиться некуда было), с интересом рассматривая красочные вывески и потоки машин. Многие прохожие были с зонтами, те же, кто был без зонта – потешно и безрезультатно прикрывали голову пакетами, спеша домой, в сухие и тёплые квартиры.
Сегодня стало темнеть немного раньше и быстрее обычного – сказывалось медленное наступление осени. Фукуцке, совершенно уже забывший к тому времени о угрозе со стороны неразлучных дружков, немного озадачился, когда четыре тени перегородили ему дорогу. Подросток чертыхнулся сквозь зубы, выругав себя за то, что повернул в этот проклятый переулок.
- Ба, да этот же наш Аяджиро Фукуцке! Как приятно встретить однокашника так далеко от дома! – фальшиво улыбнулся Вамедото, чем-то позванивая в кармане куртки. Райто криво усмехнулся и закатал рукава, произнеся:
- Предупреждали же: не гуляй без братика поздно вечером, а то будешь потом в помойке со сломанными рёбрами валяться…
- Очень страшно, - вызывающе бросил Фукуцке, напрягаясь. – Вы так и будете сыпать угрозами, или приступите к мордобою? А то мне топтаться на одном месте и смотреть на вас грустными пёсьими глазами как-то неудобно и жарко.
- Что, поскорее на тот свет отправиться хочешь? Ну, сам напросился, - вздохнул Райто и врезал кулаком в челюсть Фукуцке. Тот выплюнул кровь и ногой врезал врагу в живот. Нахлебнички Райто спохватились и навалились вместе на Фукуцке. Под тяжестью тел подросток стал задыхаться и сползать на колени, но всё же с невероятным усилием выпрямился и попытался сбросить четверых человек. Вамедото, хрипло рыча, сомкнул руки на горле друга девчонок. Фукуцке покачнулся и вновь попытался вырваться из этого захвата, но тщётно. Похоже, Райто с дружками и впрямь хотел похоронить его за ближайшими мусорными баками.
«Блин, и потом на моей могиле напишут «Он погиб бесславно от удушения любящим одноклассником». Если ещё потом мой труп в этой помойке найдут…» - пессимистично подумал Фукуцке. Райто с трудом выкарабкался из этой кучи и встал прямо напротив однокашника, что-то ища в кармане. Отличник за столь рекордное время стал выглядеть отнюдь не красавцем. На руке синяк, волосы всклокочены, а под глазом фонарь. «Когда я это успел ему так врезать? А возможно, что фонарь ему подарил Вамедото или кто-то другой, заехав в стычке ему локтем. Завтра над отличником будет ржать весь класс, что меня утешает. Если это даже и последнее, что я, возможно, сделал в этой жизни».
- Вамедото, ослабь захват, - произнёс Райто, вытаскивая предмет, тускло блеснувший в свете стоящего неподалёку фонаря.
«Это что, нож? Ну, только попробуй…» - неожиданно ощетинился Фукуцке, вновь и вновь пытаясь вырваться из клещей.
- Я перережу тебе артерию, и ты максимум через час умрёшь от потери крови, - мечтательно сказал отличник, небрежно поигрывая острым ножом. – А чтобы у тебя не хватило желания доползти на корточках до ближайшего медпункта, мы свяжем тебе руки, сделаем кляп и бросим в мусорный бак. В морг тебя доставят изрядно окровавленным и провонявшим мусором, но тебе к тому времени уже будет наплевать на это, потому что твоя душа отправится к подохшим мамочке и папочке, я стопудово обещаю…
Остриё ножа уткнулось в горло Фукуцке, которого Вамедото уже перестал душить.
- Да пошёл ты! – сиплым голосом произнёс Фукуцке, нечеловеческим усилием вырвав наконец руку из захвата и схватил Райто за кисть, стараясь отодвинуть нож подальше от своего горла.
- Бесполезно, дистрофик, - ухмыльнулся Райто, глядя на усилия врага. – Я сильнее тебя в полраза, идиот. Всё равно тебя уже никто не спасёт, не надейся, самонадеянный бо…
Неожиданно позади раздались шаги человека, ступавшего по ручейкам воды и неглубоким лужам, ловившим смутное отражение домов и неба, покрытого серыми клочковатыми облаками.
- Ну кто там ещё идёт?! – рявкнул Райто, не сообразив, что незнакомец был высокого роста, а значит, явно был взрослым человеком.
- Разве не учили тебя родители, что избивать одноклассников вместе с дружками, толпой на одного – поступок самовлюблённого труса? – поинтересовался ленивый, слегка растягивающий слова молодой голос.
- Ты чё, поучать сюда меня припёрся? Чё хочу, то и делаю! А вот если ты сейчас не отойдёшь, я перережу ему артерию, и он быстро сдохнет! – нагло заявил Райто, быстро переходя от цивилизованной речи к уличному сленгу.
Незнакомец зацокал языком:
- А вот это ты зря сказал…Твой ножик годится только для нарезки колбасы. Если тронешь этого мальчишку хоть пальцем, твоя голова полетит на асфальт быстрее, чем ты успеешь хоть пикнуть.
- Меня запугивать не надо, а то ведь могу броситься и на тебя, - угрожающе произнёс Райто, от наглости забывший, с кем он разговаривает.
Послышался лязг вынимаемого из ножен оружия и звон рассекаемого воздуха. Вамедото, стоявший чуть дальше друга, остолбенел и нервно сглотнул, когда кончик лезвия посмотрел прямо ему в лоб. Отличник невольно тоже занервничал, когда перед ним на секунду мелькнуло лезвие катаны.
- Ну, и кто же первым хочет быть разрубленным пополам? Добровольцы есть? – вкрадчиво спросил странный человек, стряхнув капли дождя с катаны.
- Да иди ты! – неожиданно тонким голосом крикнул Райто и бросился со своим ножиком на незнакомца. Свист воздуха, и на плечо замершему на полпути отличнику медленно опустилась отрубленная прядь его волос. Катана неспешно опустилась, и Райто неверными шагами отошёл в сторону. Голос его дрожал, дыхание сбивалось:
- Парни, валим отсюда. Этот сброд пусть пока живёт…
Четверо подростков трусливо ломанулись обратно на оживлённую улицу, стараясь не оглядываться на странного спасителя Фукуцке. Когда их спины исчезли, незнакомец повернулся к мальчишке и усмехнулся. Лицо его затенял капюшон, и Фукуцке с подозрением спросил:
- Кто ты такой? Ты что, знаешь меня?
- Не узнаёшь меня?
- Ну…голос смутно узнаю, но не помню твоё лицо.
- Я друг твоего брата Джихоме, моё имя Яширо.
- Яруши?! Я же тебя видел пару раз, когда ты бывал у нас в гостях, да! Теперь вспомнил наконец! Но зачем ты пришёл за мной сегодня?
Яруши вздохнул и серьёзно поинтересовался:
- Ты точно готов выслушать правду? Тогда держись за что-нибудь, чтобы не упасть.
- Да, а что?
- Твоего брата сбила машина. Он отделался крайне легко, получил лишь несколько ссадин и лёгкое сотрясение мозга.
Фукуцке слепо опёрся об стену и замотал головой.
- Эй, ты в порядке? Всё же я зря тебе сказал это сейчас…
- Я всё равно узнал бы это на полчаса позже. Где нии-сан сейчас?
- Не волнуйся, он даже не в больнице, а лежит дома, забывшись сном.
- Но почему всё же он не в бо…
- Это была не случайность, что Джихоме сбила машина. Это было преднамеренное покушение на его жизнь. Ваша семья ни с кем раньше не ссорилась из богатеньких людей?
- Да…отец с матерью…они ведь в последние годы своей жизни плохо ладили с одним каким-то мелким банкиром. Они то ли задолжали ему, то ли просто сгоряча сказали не то слово, и потом всё медленно пошло-поехало. Однажды ночью к нам вломились наёмные убийцы, собиравшиеся прирезать всю нашу семью. Папа с мамой дали нам возможность скрыться от убийц, выпустив нас через чёрный вход. Нии-сан, как сам помню, нёс меня на руках, постоянно оборачиваясь, нет ли за нами погони. Но один из наёмников притаился в кустах неподалёку от нашего дома и набросился на нас, едва увидев. В рукопашной схватке нии-сан получил шрам на плечо, мне же повезло меньше: убийца ножом случайно попал мне в левый глаз, из-за чего я теперь всегда ношу эту повязку. Нии-сан, к счастью, сумел отрубить наёмника, и, подхватив меня, плачущего кровавыми слезами, понёс меня куда-то. Вот только куда, я уже не помню – от болевого шока я заснул прямо в дороге. Дальше рассказывать не могу и не буду. До сих пор больно, когда я вспоминаю лежащие на полу с перерезанным горлом трупы родителей…И понимал, что больше никогда не смогу поговорить с ними…
Фукуцке сгорбился и уткнулся носом холодную кирпичную стену. Его распирали старая боль и жгучие слёзы. Очень тяжело ему тогда пришлось, ничего не скажешь…И врагу такой ужасной пытки нервов не пожелаешь…
Яруши молча положил руку на плечо подростку, ничего не говоря.
- Нии-сан…он точно дома? Я не хочу, чтобы с ним случилось тоже, что и с родителями. Я не перенесу второй подобной травмы, не перенесу…
Друг Джихоме тихо и успокаивающе произнёс:
- Не волнуйся, клянусь, он сейчас вне опасности. Пойдём же…
Фукуцке неосознанно уткнулся в плечо Яруши, и тот взъерошил волосы подростка. «Нии-сан…зря всё же я сегодня пошёл на тренировку. Надо было остаться, и ничего бы этого не случилось…»....

Добавлено спустя 57 минут 11 секунд:

Сэнд Нинзя, залезь позязя сюды и скажи, фигово или нет) А то Акацуки есть, но они скорее на втором плане. Четыре Учихи в классе - охренеть XD :lol: :lol:
ЗЫ. Стоять бояться))) Вот вам Яруши, нате))))
Ксо, вот это сжатие -____- Но по другому я не могла - размер чересчур большой был :cry: :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Архив

Версия для печати