Naruto/ Рассвет молодости.

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO

Sandy
Гость

Сообщение Sandy » 11 апр 2009, 09:30

Автор: Sandy_Yuriy
Бета: нет
Название: Наруто: Рассвет молодости
Статус: в процессе написания
Жанр: Приключения, юмор, фэнтази
Пейринг и персонажи: в основном все мои персонажи, есть оригинальные, пар пока нет
Рейтинг: PG
Размещение: обязательно просить у меня разрешения и написать мое имя
Предупреждения: слишком много своих персонажей, намеки на МС
Дисклеймер: Кишимото Масаши

От автора: Сразу говорю, у меня туго с воображением внешности и имен новых персов, если они дети кого-то из оригинальных персов (можете считать это за отмазку). Думаю, моему фанфику нужно посвятить отдельную тему в разделе «Как не надо писать фанфики» где стоит выложить весь фанфик целиком.
Предыстория: После свержения всех Акацук, что длилось очень долго, Наруто каким-то образом вернул Саске, и потом его сделали шестым Хокаге, конечно же, не за пять минут после возвращения Саске. В моем фанфике Какаши не умер во время вторжения Пэйна. Он выжил и продолжал сражаться бок о бок с Наруто. Фанфик будет иметь флэшбеки, которые несколько объяснят сюжетную линию и прошлое персонажей.
Желаю Вам приятного чтения. Повторяю, все в этом фанфике происходит так, как я хочу и мне глубоко наплевать на то, что произойдет в оригинальной истории. Прошу меня понять так же, как понимаете фики тех, кто вообще пишет яой и прочее, что абсолютно в реальной истории невозможно. Я пытаюсь писать фанфик в стиле «Книжное аниме», так что после каждого эпизода будет спойлер.
p.s. Скорость печатания фанфика будет зависеть от количества отзывов.
Я выслушаю все ваши претензии, только, пожалуйста, пишите их повежливей.

Эпизод первый:
Рождение ниндзя. Часть первая

Стоял солнечный ясный день. За окном пели птицы, где-то играли в азартные игры мужики, а женщины занимались домашними делами. Все было бы просто замечательно, если бы не…
- АААААААА! Я ПРОСПАЛА!
Светловолосая девчушка как ураган пронеслась мимо своей матери, по дороге одевая оранжевую куртку поверх синей футболки с изображенным на ней раменом. Она бежала со скоростью пули. Ладно-ладно… не со скоростью пули, а чуть быстрее черепахи, так как тайдзюцу у нее не был развит.
Звали эту девочку Узумаки Нару. Она была дочерью шестого Хокаге Селения Скрытой Листвы Узумаки Наруто и его жены Хьюга Хинаты. Нару была точной копией своего отца и по характеру, и по внешности. Если хотите, можете представить себе девушку из техники соблазнения Наруто только чуть младше возрастом. Ну а если вас интересуют глаза Нару, то они у нее такие же, как бьякуган только голубоватого оттенка.
Пробежав где-то пять минут, она добралась-таки до Академии Ниндзя, где сегодня должен был пройти выпускной экзамен. Не успела девчушка отдышаться и что-нибудь придумать для оправдания, как услышала чей-то разъяренный вопль.
- Нару! Ты опять умудрилась опоздать!!!!
-П-п…ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ! – на последнем дыхании прокричала Нару.
Своим криком она оглушила полкласса и учителя, который теперь прочищал уши пальцем, чтобы восстановить слух.
- Если бы твоим отцом был не Хокаге-сама, то я бы вообще не допустил тебя к уроку! – сказал учитель.
Нару злобно раздула губки и произнесла:
- Вы всегда так говорите, Ютаро-сенсей.
- Садись! – приказал Ютаро.
Нару обиженно скрестила руки и затопала в сторону парт, где села рядом со своим другом Учиха Саноске.
- Как всегда в своем репертуаре, - недовольно фыркнул Сано, когда Нару шлепнулась рядом с ним.
- Уж кто бы говорил! – хмыкнула Нару, негромко добавив – Учиха-неудачник!
Сано был тощим черноволосым мальчиком чуть выше ростом, чем Нару. У него были абсолютно черного цвета глаза, которые вечно выражали равнодушие ко всему. Его отец, Учиха Саске, возглавлял местную полицию, а его мать, Учиха Сакура, была главным врачом в больнице. Лицом Сано скорее напоминал мать, чем отца, поэтому не славился большим красавцем среди девчонок, но это его не волновало.
- Что ж, дети. Раз уж все в сборе то я начну читать условия экзамена, - сказал Ютаро-сенсей. – Каждый из вас будет по очереди выходить сюда и показывать три навыка шиноби. Это: Техника Клонирования, Техника Перевоплощения и метание сюрикенов. Ладно, начали! Всем выстроиться в одну линию!
Ученики все встали со стульев и образовали длинную цепочку.
- Первым выходит Абураме Шиноичи. – сказал Ютаро-сенсей.
- Hai, - тихим басом отозвался мальчик в черных круглых очках, одетый в длинный плащ с большим капюшоном.
Он вышел вперед и, сложив руками печати Баран-Змея-Тигр, произнес:
- Bunshin no jutsu!
Сопровождаясь белым дымом, рядом с Шиноби появился его клон.
- Отлично, – похвалил Ютаро. – Следующий – Учиха Саноске.
Сано вышел и все сделал с тем же результатом, что и Шиноичи.
- Хорошо, - кивнул Ютаро. – Следующая – Узумаки Нару.
- Иду! – отозвалась Нару.
Она пробормотала:
- Хистуджи! Ми! Тора! Буншин но дзюцу!
Рядом с ней появился ее клон, который был, мягко говоря, «бракованным». Нару заволновалась при виде дергающейся брови Ютаро-сенсея.
- Что ж… - наконец, протянул сенсей. – Следующий…
В общем, экзамен Нару-чан сдала плохо. Девочку радовало только то, что ее не оставили на еще один год. В конце Ютаро-сенсей сказал:
- Завтра вы должны будете собраться тут, и показать свои резюме Хокаге, а послезавтра мы распределим вас по командам.
- Хорошо! – отозвались все, и вышли во двор Академии, где их ждали родители и Хокаге.
Родители сразу же начали поздравлять своих детей, которые прошли экзамен.
- Отличная работа! – где-то расхваливал своих детей-двойняшек Гоу и Рюми Инузука Киба.
- Чего и следовало ожидать от моего сына, - произнес Саске, узнав, что Сано сдал экзамен лучше всех.
- Каковы твои оценки, Нару-чан? – спросила Хината.
Нару немного осеклась.
- Ну-с… не неплохие, - ответила девочка.
Хината протянула руку за листком с оценками. Нару, надув губки, протянула ей листок.
- Буншин но дзюцу… Хенге но дзюцу… метание сюрикенов…- с каждым пунктом в листочке лицо Хинаты мрачнело.
Посмотрев на изменившееся лицо матери, Нару начала оправдываться:
- Не я виновата в том, что у Ютаро-сенсея на меня зуб!
- Нару-чан…
Тут Хинату прервал Хокаге, то есть Наруто.
- Поздравляю всех выпускников. Надеюсь, что вы докажете, что достойны носить свои банданы, став отличными ниндзя, и принесете пользу нашему селению…
«Не буду я слушать весь этот бред, который несет это пугало», - подумала Нару, скрестив руки. Она абсолютно не уважала своего отца, так как считала, что Хокаге из него никудышный.
Вскоре Наруто замолк и подошел к дочери.
- А ну показывай свои оценки! – не строго приказал Наруто.
Нару, хмыкнув, отвернулась от него.
- Вот держи, - Хината передала мужу листок.
Наруто быстро провел взглядом по листу.
- Ну, по крайней мере, ты не провалила экзамен! – улыбнулся Наруто, почесав затылок.
- Я иду домой! – пробормотала Нару и ушла.
По дороге она сняла со лба свой протектор и, увидев свое отражение под знаком Конохи, впервые за этот день улыбнулась. Она взобралась на вершину самого высокого здания в селении и крикнула:
- Слушайте все!!! Сегодня Узумаки Нару-сама сдала выпускной экзамен!!!!
Два дня спустя Нару одна из первых прибыла в академию, чтобы быстрее узнать в какой она будет команде. Когда девочка сидела за партой, ее коленки дрожали от нетерпения.
Наконец, в класс вошел Ютаро-сенсей.
- Здравствуйте, дети. С сегодняшнего дня вы все стали ниндзя, с чем я вас еще раз поздравляю. Но вы только-только стали генинами, поэтому чтобы стать сильнее вы должны усердно работать. Все вы будете по трое распределены по командам. У каждой команды будет свой джоунин, который будет учить вас.
- Сенсей, не могли бы вы быстрее уже прочитать списки команд! – недовольно пробормотала Нару.
Ютаро пропустил ее слова мимо ушей и продолжил:
- Хокаге и другие чуунины и джоунины сбалансировали каждую команду по силе. И вот какие составы у нас получились: Первая команда – Абураме Шиноичи, Инузука Рюми, Инузука Гоу…
Близнецы переглянулись.
- Раз так, ничего не поделаешь, – развела руками Рюми.
- Ничего не имею против, - сказал Гоу.
Шиноичи только поправил очки.
- Следующая, четвертая команда: Морино Хидеми, Хьюга Хизаши и Рок Рай.
Мальчик с коричневыми волосами до плеч и белыми глазами оценивающе посмотрел на мужеподобную девочку с длинными черными волосами, собранными в конский хвост а также на толстобрового мальчика с блестящими черными волосами со странной прической, похожей на перевернутый горшок.
- Пронесло, - облегченно вздохнула Нару. – Я не попала в одну команду с Хизаши-нии-чаном.
- … и, наконец, тринадцатая команда: Учиха Саноске, - продолжил Ютаро-сенсей. – Узумаки Нару и Хатаке Рин.
- Хатаке Рин? – удивленно переспросила Нару. – Никогда о такой не слышала.
- Я тоже, - согласно кивнул Саноске.
- Так как в вашей команде не хватало третьего генина, Хокаге-сама решил причислить к вашей команде девочку из раннего выпуска, - сказал Ютаро. – Итак, после обеда вы познакомитесь со своими учителями, а сейчас все свободны!
Все сидящие в классе начали расходиться командами на обед.
- Подождите, Ютаро-сенсей! – крикнула Нару.
- Чего тебе? – устало спросил сенсей.
- А что случилось с командой этой, как ее, Рин? – полюбопытствовала Нару.
- Ну-с, не знаю даже. Просто Хокаге-сама приказал нам включить ее в вашу команду, - ответил Ютаро.
- А где она сейчас? Мы могли бы познакомиться! – сказала Нару.
- Конечно, - кивнул Ютаро-сенсей. – Рин-сан, подойдите сюда, пожалуйста.
В класс вошла среднего роста сероволосая девочка с черными глазами. Она, равнодушно осмотрев Сано и Нару, повернулась к Ютаро.
- Так значит это и есть мои новые партнеры, Ютаро-сан? – спросила Рин.
У нее был холодный властный голос из-за которого у Нару даже мурашки побежали по коже. Но ее не менее холодные глаза не выражали абсолютно никакого интереса к Нару.
- Да, это Узумаки Нару и Учиха Саноске, - вежливо ответил Ютаро-сенсей.
- Хм… - протянула Рин, недоверчиво посмотрев на парочку.
- Приятно познакомиться, Рин-чан! – улыбаясь, протянула руку Нару.
- «Чан»? – удивленно спросила Рин, неприятно посмотрев на протянутую руку Нару. – На твоем месте я бы не стала так снисходительно обращаться к тому человеку, с кем познакомилась только минуту назад. Видимо Хокаге-сама не учил тебя хорошим манерам.
- Nani?! – грубо переспросила Нару.
- Рин-сан… - неуверенно начал Ютаро.
- Хороший шиноби – это тот шиноби, который понимает все и сразу, - холодно произнесла Рин.
«Что-то мне это совсем не нравится», - подумал Саноске, глядя на Нару, у которой начались судороги от негодования.
- Послушай, я хотела как лучше, но, кажется, ты сама не хочешь работать в команде?! – прошипела Нару.
- Мне-то какое дело, я просто выполняю приказ Хокаге-сама, - равнодушно пожала плечами Рин. – А теперь прошу меня простить, у меня еще есть некоторые дела.
С этими словами Рин вышла из класса.
- Простите, у нее всегда был непростой характер, - смущенно пробормотал Ютаро-сенсей, с опаской посмотрев на вспылившую Нару.
- И о чем только этот старый хрыч думает?! – процедила сквозь зубы Нару. – Он назло мне добавил в команду эту крысу!
- Успокойся, бака, - равнодушно произнес Сано.
- Бака?! Кто это бака?! Сам ты бака, бака! – еще больше разозлилась Нару.
Учиха, усмехнувшись, ушел. После него ушел и Ютаро, сказав:
- Не смей опоздать на встречу с вашим сенсеем.
- Уж постараюсь! – фыркнула Нару.
Она, успокоившись, ушла домой.
«Вот ведь злюка! А все потому, что я просто назвала ее «Рин-чан»!», - подумала Нару, усевшись на скамейку около своего дома.
Она посидела немного и, наконец, успокоившись, пошла в Ичираку.
- Ой, Аяме-обачан, мне большую порцию рамена со свининой, и чтоб побольше мяса! – не поздоровавшись, попросила Нару и всем весом навалилась на стул.
- Конечно, Нару-чан, - улыбнулась Аяме, делая лапшу.
Отец Аяме умер пару лет назад, поэтому она теперь являлась полноправной хозяйкой Ичираку Рамен. Ее сын Тетсу пока только учился мастерству повара, так что от него было мало толку.
Нару и Тетсу дружили уже сто лет. При каждой их встрече парень рассказывал девочке различные истории, чаще всего придуманные им самим.
- Приветик, Нару-чан! – поприветствовал Тетсу.
- Привет, - мрачно ответила Нару.
- Чего это у тебя такая кислая рожа? Небось тебя с Хизаши определили в одну команду, а? – спросил парень.
- Да нет, думаю, сейчас я даже была бы рада тому, что в моей команде был Хизаши-нии-чан, чем эта Рин, - пробормотала Нару.
- А что случилось-то? – спросил Тетсу, очищая вареные яйца от скорлупы.
- Да так, просто в мою с Сано команду определили еще одну девочку и раннего выпуска. Она такая вредина! – Нару вновь вспылила.
- Ну-ну успокойся, думаю, скоро все образуется! – подбодрил ее Тетсу. – Сегодня только первый день.
- Хотелось бы верить, - пожала плечами Нару, взяв с рук Аяме большое блюдце с раменом.
Съев шесть порций рамена, Нару вернулась в Академию, где уже собрались все команды. Девочка присела рядом с Сано, радостно отметив, что Рин не было.
Ютаро-сенсей вышел перед всем классом и громко произнес:
- Слушайте, дети! Сейчас в класс войдут джоунины, которые и будут вашими наставниками. Всем сидеть тихо!
Когда он закончил говорить, в класс вошли 13 человек в жилетах шиноби. Начинающие генины с интересом начали осматривать вошедших, тихо переговариваясь между собой, пытаясь угадать – кто именно станет их учителем.
«Хм, тут только 12 человек!», - подметила Нару, сосчитав всех джоунинов.
- Итак, учитель первой команды – Такаши Фудо, - начал Ютаро. – Состав команды: Абураме Шиноичи, Инузука Рюми, Инузука Гоу.
Трое генинов мгновенно встали.
Высокий брюнет с узкими серыми глазами и длинной тростинкой во рту вышел вперед и, осмотрев свою команду, сказал:
- Рад знакомству, меня зовут Такаши Фудо, но для вас я Фудо-сенсей. Пойдемте за мной.
Шиноичи, Гоу и Рюми беспрекословно последовали за свои учителем, который быстро вышел из класса и направился в сторону выхода.
- Учитель второй команды – Нао Хитоми. Состав команды: Морино Хидеми, Хьюга Хизаши, Рок Рай.
Хидеми, Хизаши и Рай встали и посмотрели на низкорослую молодую девушку с кроваво-красными блестящими волосами и голубыми глазами.
- Приятно познакомиться, дети, - улыбнулась Хитоми. – А сейчас, пройдите за мной, пожалуйста.
И вторая команда удалилась из класса.
Нару нервно начала стучать пальцами по парте. Казалось, минуты тянутся годами.
Когда, наконец, представили сенсея 12 команды, в классе остались только Нару, Сано и Ютаро.
- Ну и что это значит? – у девочки задергалась бровь.
- Подождите еще немного, - сказал Ютаро, - Думаю, ваш учитель немного опаздывает.
- Да ну?! А может он просто забыл про то, что сегодня он станет учителем, и поэтому сейчас сидит себе спокойненько где-то и распивает третью бутылку сакэ? Или…
- Эй, успокойся! – помахал руками Сано.
- Черт, сначала эта Рин, а теперь у нас и учитель непу…
- Думаю, мне будет интересно узнать, что про меня скажет дочь самого Хокаге, - послышался чей-то веселый голос позади Нару и Сано.
Парочка удивленно обернулась и увидела молодого парня с растрепанными черными волосами с легкой щетиной, которая перерастала в стильную бородку у подбородка, и красными, как рубин, глазами.
«Как это он успел там оказаться?!», - поразился Сано.
- Yo, - поздоровался парень. – Меня зовут Юхи Асума. И я ваш учитель…

Конец первой части эпизода.
Читайте в следующем эпизоде: Асума проводит экзамен с колокольчиками. Условия: экзамен пройдет тот, кто отнимет и будет держать колокольчик в руках в конце заданного времени. Тот кто не сможет выполнить условия вернется в Академию Пройдут ли его Нару и Саноске? И наладятся ли отношения между Нару и Рин?
Нару: « Что?! Как она смогла так просто отобрать колокольчик у сенсея!!?»
Рин: « “Асума-сенсей”, вы слабак!»
Последний раз редактировалось Sandy 11 апр 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

-=Zuko=-
Сёкан

Сообщение -=Zuko=- » 11 апр 2009, 09:35

так надо перечитать без литра не понять...

Akiro-kun
Гость

Сообщение Akiro-kun » 11 апр 2009, 09:44

круто)))) тока имена не очень... Саноске...

-=Zuko=-
Сёкан

Сообщение -=Zuko=- » 11 апр 2009, 10:08

согласен нафиг было так каверкать имена?

Sandy
Гость

Сообщение Sandy » 11 апр 2009, 11:42

Видимо все-таки зря я убрала из слов автора заметку то, что я вообще туго умею придумывать имена детям оригинальных персов. :( Щас добавлю.
Согласна, меня тошнит от всех этих имен. Но ничего не поделаешь, уже ничего не поменяешь.
На самом деле сперва я имя Саноске писала как Саносуке, но мне это показалось еще тупым чем Саноске.
Да и само название фанфика у меня не подходящее, скажем так, "непривлекательное".
Спасибо за замечания (хоть что-то кто-то написал)

Sandy
Гость

Сообщение Sandy » 16 апр 2009, 11:31

Мда, написание второго эпизода заняло больше времени, чем я думала

Эпизод второй.
Рождение ниндзя. Часть вторая.
- Yo, - поздоровался красноглазый брюнет. – Меня зову Юхи Асума. И я ваш учитель.
Нару и Саноске продолжали молча таращиться на него.
- Ну? Готова закончить свою фразу?
Асума насмешливо уставился на Нару, которая покраснела от смущения.
- Ну я… это… хотела сказать, что у нас очень непу… неплохой учитель! – когда к ней вернулся дар речи, солгала Нару и нервно засмеялась.
- Ладно, пропустим, - улыбнулся Асума, усевшись на парту. – Если не ошибаюсь, Ютаро-сан, то это Учиха Саноске, – джоунин указал на Сано, - и Узумаки Нару, - кивнул в сторону Нару, - и еще с ними будет и Хатаке Рин-сан, верно?
- Да, так точно, Асума-сенпай, - кивнул Ютаро.
- Yoshi, тогда пошли знакомиться, ребятки, - Асума, положив руки на плечи Нару и Сано, повел их к выходу. – До встречи, Ютаро-сан.
Ютаро только кивнул в ответ.
Когда Асума вел их к спокойному местечку, где они могли бы немного поболтать, Сано чуть слышно прошептал Нару:
- Бака, умеешь же ты, не подумав, молоть языком!
- Да ну, уж я бы посмотрела на то, как ты расплакался, когда именно наш сенсей не пришел бы на это собрание! – ехидно прошептала в отместку Нару.
Прежде чем Сано мог что-либо ответить, Асума громко произнес:
- Вот здесь мы и остановимся!
Учиха и Узумаки удивленно огляделись вокруг. Они стояли на смотровой площадке, откуда хорошо было видно всю деревню и гору с каменными головами Хокаге.
- Сядьте поудобней, - сказал Асума и сам сел прямо на землю.
Усевшись рядом, Нару и Сано уставились на своего новоявленного сенсея.
- Что ж, начнем знакомство! Думаю, для начала мне стоит самому рассказать о себе, верно? - сказал Асума.
- А о чем нам про себя рассказывать? – спросил Сано.
- О чем хотите. Можете, например, рассказать про свои увлечения, цели в жизни, что вы любите… сами посудите, у вас же есть о чем рас…
- Простите, Асума-сенсей, но где Рин? – грубо перебила его Нару.
- Хокаге-сама позвал ее к себе, так что она не сможет прийти, - ответил Асума. – Но не волнуйтесь, у вас будет еще уйма времени поболтать друг с другом.
Нару фыркнула. Неуверенно посмотрев на нее, Сано помахал рукой перед носом:
- Крайне в этом сомневаюсь.
- Ладно-ладно, – поняв как обстоят дела, сказал сенсей. - Я начну. Меня зовут Юхи Асума, мне 20 лет. Джоунином стал в два года назад. Мои увлечения… ну, я люблю читать исторические книги. Я люблю много разных вещей. Ах, простите, мне самому даже трудно представляться, - смущенно заулыбался Асума, почесывая затылок. – А теперь, кто из вас хочет рассказать о себе первым?
- Я-я-я! – подобно пулемету затараторила Нару. – Меня зовут Узумаки Нару. Но для таких, как Сано, я Нару-сама! – Учиха злобно посмотрел на нее. – Я дочь шестого и внучка четвертого Хокаге! Мне 12 лет! Мое увлечение… это… я люблю собирать различные вещи с изображением рамена! Рамен – моя любимая еда. Моя цель в жизни – стать профессиональным ниндзя-поваром.
- Хорошо, а теперь ты, - кивнул Асума-сенсей, посмотрев на Сано.
- Меня зовут Учиха Саноске, 12 лет. Я мало чем увлекаюсь. В основном я все время тренируюсь. Цель моей жизни? Ну… учитывая тот факт, что в моем клане есть только два обладателя шарингана, я хочу возродить свой клан…
- Вряд ли на такого толстолобого посмотрит какая-нибудь девчонка, - хихикнула Нару.
- Чего?! – разозлился Сано.
- Эй, хватит уже злить друг друга! – неуверенно попросил Асума. – Нару, не мешай Саноске рассказывать о себе. Цель жизни очень важная вещь.
- Ладно-ладно, - усмехнулась Нару и, насмешливо посмотрев на Учиху, негромко добавила – Толстолобый!
Пытаясь не обращать внимания на девочку, Сано произнес:
- На этом все.
- Хорошо, мы все сегодня многое узнали друг о друге, верно? Что ж, а теперь переходим к самому главному, - сенсей внезапно поменял свой тон. – Вы, ребята, надеюсь, не думаете, что раз вы получили повязку шиноби, то теперь вы уже настоящие ниндзя? Отнюдь нет. Завтра вы должны будете пройти еще один экзамен.
- Экзамен? – переспросил Сано.
- Какой экзамен? – добавила Нару.
- Вы действительно хотите это узнать? – полушепотом спросил Асума, зловеще усмехнувшись.
- Да говорите уже! Не тяните резину! – раздраженно пробормотала Нару.
Асума тихо засмеялся и сказал:
- Завтра у вас будет… битва на выживание.
- ЧТО?!!! – в один голос воскликнули Учиха и Узумаки.
- Вы не ослышались, - подтвердил сенсей. – Условия экзамена я объясню завтра. Вам стоит хорошенько подготовиться, если действительно хотите стать настоящим ниндзя.
- Что мы будем делать? – спросила Нару.
- Я же сказал, что все объясню завтра. Приходите завтра в пять часов утра к седьмой тренировочной площадке. Там я и проведу заключительный экзамен, - ответил Асума и, поднявшись на ноги, добавил, – а на сегодня все, можете быть свободны.
- Подождите, сенсей! – подскочив, начала Нару, но того уже и след простыл.
Растерянно оглядевшись вокруг, Нару нервно ударила кулаком о ладонь.
- Черт! Так и знала, что он какой-то подозрительный, этот Асума-сенсей!
Учиха равнодушно посмотрел на нее и сказал:
- Смирись с этим. Все-таки он в чем-то прав. Мы должны доказать то, что достойны своих повязок. Иначе все это было бы очень неинтересным. Что ж, я пойду тренироваться.
С этими словами Сано зашагал прочь.
- До встречи! – крикнула ему вслед Нару.
- Ага, - только и ответил тот.
Нару подошла к ограждению смотровой площадки и тихо прошептала:
- «Битва за выживание» значит? Я просто обязана пройти этот экзамен!
Утром девочка проснулась с трудом. Она в полусонном состоянии оделась, взяла свое снаряжение ниндзя и как зомби поплелась к тренировочной площадке. Рин и Сано уже стояли там.
- Ооо-хаа-йооооооооооо! – промычала Нару и, не дожидаясь ответа, улеглась на землю.
Прошел где-то час, но сенсея все не было. Нару уже давно храпела, свернувшись клубком на земле, Сано сидел рядом с ней, недовольно скрестив руки, лицо Рин не выражало никаких эмоций, она просто стояла и смотрела куда-то вдаль.
Наконец, над головами команды номер тринадцать что-то просвистело, и перед ними на землю упал кунай с прикрепленным на нем маленьким свитком. Сано взял кунай и, развернув свиток, громко прочитал:
- «Пройдите на пять километров к югу от этого места. Там вы найдете следующее указание».
Проснувшаяся от неожиданности Узумаки недоуменно спросила:
- Что произошло?
- Нужно выполнить задание, - коротко ответила Рин.
- Задание, какое задание?
- Проснись, бака! – Учиха раздраженно стукнул ее по голове.
- Больно! – схватившись за голову, простонала Нару. – Придурок Сано!
- Ладно пошли, то что ты ударил ее не сделает ее умнее, - равнодушно произнесла Рин.
- Чего?!!!!!!!!!
Проигнорировав Нару, Рин побежала к назначенному месту. Сано и Нару поспешили за ней. Пробежав все пять километров, команда дошла до пункта назначения, где обнаружила еще один кунай со свитком.
- «А теперь идите на 5 километров на запад». Что за фигня?! – возмутилась Нару.
- Не жалуйся, пошли, - Хатаке вновь побежала.
Учиха пошел следом. Недовольно бурча себе что-то под нос, Нару медленно потопала за ней. На том конце их ждал тот же результат, но теперь уже они должны были пробежать 7 километров на северо-восток.
- Не знаю как вы, - еле дыша, сказала Нару. – Но я начинаю ненавидеть Асума-сенсея.
Сано и Рин продолжали бежать, не обращая на нее внимания.
«Этот Асума… - думала Рин. – Он собирается извести нас этими пробежками. Нужно экономить силы».
К девяти часам утра команда тринадцать, наконец, дошла до последнего пункта.
- Я УБЬЮ ЭТОГО УРОДА!!!! – яростно завопила Нару, поняв, что они вернулись туда, откуда начали.
Пока Учиха и Узумаки восстанавливали дыхание, Рин подняла с земли последний кунай и раскрыла свиток, где было написано: «Что ж, после маленькой разминки давайте начнем экзамен! (далее ехидный смайлик)».
Тут со вспышкой белого дыша, перед генинами появился Асума-сенсей.
- Ты… да я тебя в порошок сотру! – процедила сквозь зубы Нару, сжав кулаки.
- Ну-ну не надо так злиться! Это была всего лишь разминка! – невинно заулыбался сенсей.
- «Всего лишь разминка»?! Да я чуть не сдохла!
- Ладно-ладно. Лучше дай мне объяснить вам условия экзамена, хорошо? – попросил Асума.
Немного успокоившись, Нару кивнула.
- Вот и отлично, - улыбнулся сенсей. – Итак, целью сегодняшнего экзамена является… это!
Асума вытащил из кармана два маленьких колокольчика и показал их своим ученикам.
- Колокольчики? – удивился Сано.
- Да, - подтвердил Асума.
- А-а я знаю это! Мой папаша рассказывал мне про этот экзамен! – воскликнула Нару. – Типа мы должны отнять у вас эти колокольчики да?
- Верно, - кивнул сенсей. – Условия экзамена: вы должны отнять у меня эти колокольчики и по истечении данного вам времени, – сенсей указал на стоящие неподалеку на пне часы, - вы должны будете держать эти колокольчики в руках. Вы можете пытаться отнять их у меня любым возможным способом, даже убийством. Хотя, конечно, я не гарантирую того, что и вы будете в целости и сохранности.
- Простите, но ведь колокольчиков только два, значит…
- Значит, один из вас провалит этот экзамен, - закончил за Саноске Асума.
- ЧТО?!! – поразилась Нару. – Но ведь все команды должны были состоять из трех человек, верно?
- Да, из двух генинов и джоунина, - голос Асума-сенсея стал зловещим.
- Минуточку, но все команды из предыдущих поколений ниндзя состояли вначале из трех генинов и одного учителя-джоунина! – сказал Сано.
- А может в этом году правила поменяли? – развел руками сенсей.
- Не может быть! Тогда нафига в нашу команду записали еще и эту Рин! – возмутилась Нару, грубо указав на сероволосую.
- По-моему, единственный человек, который претендует на вылет, это ты, - холодно произнесла та.
- Nani?!
- Тихо, ребята, тихо! – успокаивающе помахал руками Асума. – Так вы не сможете пройти этот экзамен.
- Ну, хорошо, - истребляя Рин глазами, скрестила руки Нару.
Хатаке только равнодушно отвела глаза.
- Я даю вам на выполнение задания время до полудня, - сказал Асума.
- Что?! Так ведь тогда у нас остается только 3 часа! – удивленно произнесла Нару.
Сано недоверчиво посмотрел на сенсея, лицо Рин, как всегда, не выражало никаких эмоций.
- Знаю, - кивнул Асума. – Поэтому экзамен начинается прямо… СЕЙЧАС!
Он кинул на землю дымовую шашку и скрылся.
Выпрыгнув из черного дыма, Нару и Саноске начали бешено оглядываться вокруг в поисках учителя.
- Где он?! – спросила Нару, осматривая все деревья.
- Там! – воскликнул Сано, кинув кунай на дальнее дерево, на котором стоял их сенсей.
Но вдруг образ сенсея расплылся.
- Что?! Это был клон? – удивился Сано.
Неожиданно за их спинами появился Асума и бросил на них три сюрикена. Тут откуда ни возьмись появилась Рин и отбила их кунаем.
- Неплохо, - похвалил сенсей.
- Ты сказал, что экзамен пройдет тот, кто завладеет одним из колокольчиков, верно? – спросила Рин.
Асума кивнул.
- Я думала, что здесь будет интересней. Ну да ладно, - Рин пожала плечами. – Мне достаточно и одной минуты, чтобы достать эти колокольчики.
С этими словами Рин перешла в наступление. Асума настороженно приготовился к принятию атаки, а Нару и Сано оставалось только смотреть на них.
Рин кинула на Асуму пару сюрикенов и, когда он с легкостью отбил их, атаковала его с кунаем на руке. Нару и Саноске еле могли уследить за движениями сенсея и Рин, так как они двигались очень быстро. Тем временем Рин неожиданно отпрыгнула на несколько шагов и, сделав несколько печатей, громко произнесла:
- Katon: Hosenka no jutsu!
Теперь на Асуму полетели несколько огненных шаров. Учитель, недолго думая, одним взмахом руки потушил огонь, но оказалось, что под огнем скрывались сюрикены, и, когда сенсей отбивался от них, Рин в мгновение ока оказалась около Асумы и легким движением руки выхватила один из колокольчиков.
- Что?! Как она смогла так просто отобрать колокольчик у сенсея, - поразилась Нару, не сводя глаз от Рин.
Сбив несуществующую пыль с плеч, Рин с сарказмом произнесла:
- Асума-«сенсей», вы слабак.
Асума улыбнулся:
- Этого я и ожидал от дочери легендарных джоунинов Конохи.
От этих слов Рин поменяла выражение лица.
- Советую вам больше никогда не говорить этих слов в моем присутствии, - замораживающим голосом произнесла Рин, дико посмотрев на сенсея.
- Как скажешь, - немного удивленно сказал Асума.
- И раз уж у меня уже есть колокольчик, мне уже незачем участвовать в этой вечеринке, не так ли? – спросила Рин.
- Да, можешь пойти куда-нибудь до полудня или можешь помочь своим напарникам, - ответил Асума. – Ну, а вы, дорогие мои ученики, - Асума-сенсей повернулся к Нару и Сано, - остался только один колокольчик. Если хотите стать настоящим шиноби, вы должны сражаться друг против друга. Тот, кто первым отберет у меня колокольчик, тот и выиграл. А тот, кто не сможет, тот вернется в Академию.
Вздрогнув, Нару и Сано медленно посмотрели друг на друга.
«Как дочь Хокаге я не могу продуть этот экзамен!», - подумала Нару.
«Для меня будет позором проиграть Нару», - думал Саноске.
Тут они вдвоем сорвались с места и, выхватив из мешочков по кунаю, бросили ими в учителя. Тот, усмехнувшись, отпрыгнул и сказал:
- Только кидаясь кунаями вам не отобрать у меня колокольчик. Покажите мне все свои способности.
Асума вновь бросил на землю дымовую шашку и скрылся. Нару и Сано, одновременно выскочив из дыма, коротко переглянулись и побежали в разные стороны, в поисках сенсея. Рин, без особо интереса наблюдая за ними, села около дерева и прислонилась к нему спиной.
«Черт, где же он? Где-где-где? – нервно думала Нару, озираясь по сторонам. – Я должна найти его раньше Сано, иначе не быть мне шиноби! Блин, я не знаю ни одной стоящей техники. У этого старого хрыча, видите ли, нет времени на тренировку родной дочери, а я полный ноль в использовании бьякугана, поэтому и со своей матерью потренироваться не могу!»
Перепрыгивая из одного дерева к другому, Саноске искал хоть какие-нибудь следы Асумы. «Я не могу опозориться перед отцом, проиграв Нару! Я обязан найти этого Асуму!».
В этот момент Нару увидела перед собой Асуму, который стоял спиной к ней.
- О! Я нашла вас! – обрадовалась Нару.
Асума повернулся и, широко усмехнувшись, неожиданно размножился и окружил Нару. «А? Что происходит?», - недоуменно подумала Нару. Тут все Асумы начали крутиться вокруг девочки. Заметив, что их ноги не двигались, Нару даже немного испугалась: «Да что же это такое-то?!».
Наблюдавший за реакцией девочки за одним из деревьев, Асума громко произнес:
- Я объясню тебе, что произошло. Ты попала под воздействие гендзюцу. Надеюсь, ты знаешь, что это такое?
- Гендзюцу?! - услышав голос сенсея, воскликнула Нару. – ЧЕРТ! Так не честно! Почему именно я?!
- Ладно, ты оставайся пока тут, - сказал Асума. – А я пойду, проведаю твоего дружка Саноске.
- Стойте, вернитесь! – прокричала Нару. – Я не хочу здесь оставаться!
Но сенсея уже не было.
- Chikushou! И как же мне выбраться из этого проклятого гендзюцу?! ЧТОБ ТЕБЯ, АСУМА-СЕНСЕЙ!!!!! – закричала Нару.
Прыгнув на ветку одного дерева, Саноске внезапно остановился.
- Вы преследуете меня, не так ли? - громко спросил Сано.
Появившись неподалеку, Асума кивнул:
- Да. А ты, как я вижу, всегда настороже, да?
- Я слышал крик Нару. Кажется, вы провели ее, - Сано недоверчиво посмотрел на Асуму.
- Да, она легко попалась на мое гендзюцу, - подтвердил сенсей. – Но, а ты, наверное, не попадешься так легко.
- Не сравнивайте меня с ней, - сказал Саноске.
Асума усмехнулся:
- Ну, раз уж ты такой крутой, то попробуй, отбери у меня колокольчик.
- Да раз плюнуть! – ухмыльнулся Сано и, вытащив кунай, атаковал учителя.
- Не говори «гоп» пока не перепрыгнешь, - посоветовал Асума, с легкостью уходя от атак Учихи. – И я же говорил, что обычным кунаем меня не одолеть.
После очередного неудачного удара, Сано немного отошел назад и, сделав несколько печатей, прокричал:
- Katon: Gokyaku no Jutsu!
Изо рта Саноске вырвалась длинная струя огня, которая превратилась в большой огненный шар. Когда огонь потух, Учиха заметил, что сенсея там уже не было.
- Должен признать, я восхищен тем, что ты уже в таком юном возрасте владеешь такой техникой, - сказал Асума, появившись за его спиной. – Но и эта техника не поможет тебе отнять у меня колокольчик.
Он попытался ударить Сано кунаем, но тот успел пригнуться.
«У него неплохая реакция», - про себя подметил сенсей.
Воспользовавшись легким замешательством Асумы, Сано пнул его по ногам, но джоунин прыгнул высоко вверх и атаковал генина сюрикенами. Отбив все сюрикены кунаем, Учиха повторил технику великого огненного шара. На землю упали подгоревшие бревна.
- Kawarimi no jutsu? – удивился Сано.
Пока Асума был отвлечен Учихой, Нару просто кипела от злости. Окруженная иллюзией она беспомощно сидела на одном месте, пытаясь не смотреть на усмехающиеся лица ее сенсея.
Тут Узумаки услышала за собой голос, который тихо произнес:
- Kai!
Асумы исчезли. Нару растерянно обернулась. За ней стояла Рин, которая равнодушно отвела взгляд, когда Нару посмотрела на нее.
- Я ожидала более интересного зрелища от дочери Хокаге-самы, - после недолгого молчания, сказала Рин.
Нару, фыркнув, скрестила руки и отвернулась.
- У него никогда нет времени, чтобы меня тренировать, - сказала Нару.
- Кажется, твой дружок Учиха намного смышленее, раз уж до сих пор не попался в сети Асумы, - мрачно протянула Рин.
Нару ничего не сказала в ответ. На самом деле она понимала, что на этом экзамене она была единственным слабым звеном. Она не знала, какой сильной была Рин, но, судя по тому, как она быстро отняла у сенсея колокольчик, Нару не смогла бы с ней сравниться. Саноске… его отец тренировал его чуть ли не сто раз в день, поэтому, конечно же, он был хорошо подготовлен. Учиха, как никак. А что Нару? Она ничего не умела. Единственное, чем она всегда хвасталась так это только тем, что была дочерью Шестого и внучкой Четвертого Хокаге. И все.
Тем временем Саноске продолжал нападать на сенсея с кунаями, сюрикенами и техникой огненного шара. Так как он не умел пока хорошо управлять своей чакрой, он уже был на пределе, но все же смог-таки коснуться колокольчика, когда в последний раз атаковал Асуму.
Вдруг перед обессиленным Сано из деревьев вышла Нару, держась за окровавленную руку, из которой торчал кунай.
- Нару! – взволнованно воскликнул Учиха.
- Сано… - слабо прошептала Нару. – Асума-сенсей… он…
Не договорив, Нару упала на землю.
- Нару! – крикнул Сано и поспешил к ней.
Как только он коснулся тела Узумаки, яркая вспышка ослепила мальчика, и в следующее мгновение он уже лежал на земле, обвитый веревками.
- Kuso! Это было гендзюцу, да? – выругался Сано, пытаясь высвободиться.
Рядом с ним появился Асума.
- Да, это гендзюцу моего собственного изобретения, - подтвердил сенсей, с насмешкой добавив, - а ведь кто-то говорил, чтобы я не сравнивал его с кем-то.
Саноске злобно промолчал.
Почувствовав пессимистическую атмосферу рядом с огорчившейся Узумаки, Рин коротко вздохнула и протянула колокольчик Нару. Та удивленно посмотрела на нее и спросила:
- Почему это?.. Ты…
- Да ладно, бери и не жалуйся, - пробормотала Рин, бросив ей колокольчик. – Асума сказал, что этот экзамен продут те, кто отберет у него и будет держать колокольчик в руках в конце заданного времени. До двенадцати осталось всего ничего, а тебе не удастся за такое время даже найти самого Асуму. Считай это моим подарком Хокаге-саме.
Растерянно поймав колокольчик, Нару тихо произнесла:
- Спасибо.
- Слышала, Хокаге-сама в юности был полным неудачником? Думаю, справедливо будет сказать, что если шиноби с самого начала не показывал большого успеха - это еще не значит, что он безнадежен. Ведь иначе в мире не было бы поговорки «дуракам везет», верно? – усмехнулась Рин, направляясь к месту начала экзамена.
Нару, посмотрев сперва на колокольчик, а потом на уходящую Рин, улыбнулась. «Думаю, эта Рин не такая уж плохая, какой кажется», - с улыбкой подумала Нару и побежала за ней.
Асума осторожно положил связанного Учиху на землю, когда он вернулся к тому месту, откуда он начал экзамен. Вскоре появились и Рин с Нару.
- О, Сано! – увидев приятеля, воскликнула Нару. – Как тебе твоя лежанка? Хороша? А то я тут подумывала над тем, чтобы полежать на траве после окончания экзамена.
Учиха возмущенно фыркнул.
- Что ж, как вы видите, - начал Асума-сенсей, - ваше время вышло, но один колокольчик остался у меня. Надеюсь, вы понимаете, что это значит?
Джоунин пугающим взглядом посмотрел на генинов. Сглотнув, Нару спросила:
- И что же это значит?
- То, что у меня все еще остался колокольчик, это, конечно же, значит провал, - ответил сенсей и, когда у Сано и Нару расширились глаза, добавил, - но…
- Но что? – спросил Саноске.
- Но я пронаблюдал за вами всеми на протяжении всего этого экзамена, - продолжил Асума. – И должен сказать, что в вашей команде я чувствую именно то, что должно быть в команде ниндзя. А именно, я почувствовал в вашей совсем еще юной команде командную работу.
- Командную работу? – в один голос удивились Нару и Сано.
- Да, - сенсей неожиданно улыбнулся. – Хотя, конечно, я был многим не очень-то доволен, но все же… Сано!
Учиха тут же посмотрел на Асуму.
- Ты показал себя как многообещающий боец и я, честно говоря, был восхищен твоими действиями. А самое главное, мне понравилось то, что, хотя это и было гендзюцу, но ты поспешил на помощь своему партнеру по команде. Это очень похвально.
Сано довольно хмыкнул.
- Рин и Нару!
Обе девочки посмотрели на сенсея.
- Конечно же, Рин с самого начала была одаренным шиноби, но сегодня я был доволен тем, что ты отдала свой колокольчик Нару, хотя вы не были так уж дружны. Думаю, это хорошее начало для работы в команде. А Нару, - сенсей перевел взгляд на Узумаки. – Уверен, что в тебе есть много скрытого потенциала, несмотря на то, что сегодня ты не особо отличилась, мгновенно попав под действие моего гендзюцу.
Нару грустно опустила голову.
-Другими словами, я остался доволен вашей командой, - подытожил Асума. – И я торжественно объявляю, что команда номер тринадцать успешно прошла экзамен!
Узумаки и Учиха удивленно посмотрели на сенсея, Рин только усмехнулась.
- С завтрашнего дня мы приступаем к выполнению заданий, - сказал Асума. – А теперь вы можете пойти домой и отдохнуть.
Нару долго таращилась на него, не веря своим ушам и, когда она, наконец, поняла, что это не шутка, громко крикнула:
- УРА!!!! Теперь я ниндзя! Я ниндзя! Ниндзя! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! УРА!
Освободив Сано, Асума-сенсей улыбнулся. Учиха как всегда только хмыкнул. Лицо Рин вновь выражало ноль эмоций.
Вскоре Сано, Рин и Асума разошлись по домам, оставив Нару, которая, ничего не замечая вокруг, прыгала от счастья.

Рождение ниндзя. Часть вторая. Конец.
Читайте в следующем эпизоде:
Рин: «Если ты еще раз так сделаешь, я убью тебя!»
Нару: «Отец, скажи, почему Рин такая?»
Команде номер 13 дают задание вычистить местность около памятника с именами погибших героев. Одно нечаянное движение Нару выводит Рин и себя. Неужели это конец командной работы?! Наруто рассказывает дочери про родителей Рин и ее детство.
Все это в следующем эпизоде «Наследие героев Конохи».

Вернуться в Архив

Версия для печати