Naruto/ Сын смерти

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO

SPLEEN
Гость

Сообщение SPLEEN » 04 май 2009, 22:15

Автор: SPLEEN
Название: Сын смерти.
Бета: нет
Аниме: Наруто
Жанр: определяется…
Персонажи/Пары: Наруто/Шизуне(всп), Наруто/Конан, Цунаде, Каташи, Сакура, Саске, Сай, Гай, Ли, Неджи, Ино, Шикамару... и т.д. (короче все с аниме и манги)
Размер: без малейшего понятия
Статус: в процессе написания.
Дисклеймер: Кишимото Масаши
Размещение: с этой шапкой
От автора/Предупреждения:
1)Наруто не уроженец Конохи.
2) Наруто не сын Минато.
3) Лис не нападал на Конуху, а Минато погиб от руки Мадары.
4) Все еще генины, но Наруто старше всех остальных на …. лет. )))
5) Наруто далеко не так прост, и не так всесилен, как кажется на первый взгляд.
6) Саске не мститель… Некому мстить))) (Итачи х_х, а о Мадере он не знает)

Глава 1

- Вызывали, Хокаге-сама? – Каташи, Сакура, Саске и Сай вошли в кабинет Хокаге. Кроме них там находились Гай, Асума и Куренай со своими командами.
- Почему так долго? – Цунаде была не в лучшем расположении духа, - Хотя уже не важно. Я вызвала вас всех в связи с подготовкой к экзамену на чунина. Как вы уже знаете, через неделю состоится экзамен, поэтому командиры всех команд, которые будут брать в нем участь, должны составить характеристику участников и подать мне до завтрашнего дня. Всем ясно? Ну чтож тогда все кроме команды №7 свободны.
Когда все лишние покинули кабинет Хокаге, Цунаде подошла к своему столу, и достала небольшой свиток.
- А вот для вас у меня есть задание. Вы должны отправится к пограничному посту на севере страны огня, и встретить одного человека, а после сопроводить его в Коноху. Есть вопросы? – Цунаде подошла к Каташи, и отдала ему свиток.
- Сколько в нас времени на выполнение? – Каташи раскрыл свиток и начел читать его содержимое.
- Два дня. Максимум три. Поспешите, а то вам еще готовится к экзамну.
- И какого мы должны за кем-то переться в такую даль? Да и еще и перед экзаменом. – Саске был не очень доволен тем, что потерял три дня тренировок. – Наверное, опять какого-нибудь слабака и неудачника охранять.
- Может, ты не знаешь, но то, что ты последний из Учих, не дает тебе право оспаривать мои приказы. – Цунаде покраснела, и уже готова была чем-то запустить у наглеца.
- Прошу извинить его, Цунаде сама. Мы все сделаем, не беспокойтесь. – Каташи посмотрел на своих учеников, которые стояли со скучающими выражениями лиц: – Сборы возле главных ворот, через полчаса. Не опаздывать.
После своих слов Копирующий ниндзя исчез. Сакура, Саске и Сай, попрощавшись с Цунаде, вышли с кабинета, и пошли готовиться к предстоящей миссии.
- Надеюсь, он все тот же Лис. Давно мы уже с ним не виделись. – Цунаде горестно вздохнула, и подошла к своему столу. Достав бутылочку саке, Цунаде сделала парк глотков, после чего посмотрела на фотографию в рамке, которая стояла у нее на столе. На ней была молодая красивая девушка, на вид лет 25 лет, с черными волосами, достигающими плечь, и такими же черными, красивыми глазами. Девушка имела тонкие черты лица, и белоснежную улыбку.
Цунаде смотрела на нее, и чувствовала, как глаза стали влажными, и несколько слез скатились по ее щеке. Такое состояние «Железной Леди Конохи» могло удивить любого, но стоило бы глянуть на фото, и все ставало ясно. Ведь черная лента на нижнем правом углу фотографии очень бросалась в глаза.
Через полчаса возле главных ворот Конохи.
- Вот ведь человек. Не опаздывайте, не опаздывайте, а сам… - негодовала молодая куноичи. На вид ей было лет 13. Она имела длинные розовые волосы, и можно сказать изумрудный цвет глаз. Она была одета в таково же цвета, как и ее волосы, костюм, на спине которого был изображен белый круг. За плечом у нее был небольшой рюкзак. Вот уже 10 минут она вместе со своими напарниками, по команде, ждали своего сансея. Она нервно ходила с одного края ворот до другого, и постоянно смотрела то на часы на своем запястье, то на своего напарника, Саске, который сидел у ворот и думал о чем-то своем. Это был не высокий пареньок лет 13, с густыми, черными волосами, и не менее черными глазами. Он был красив как на свой возраст, и именно по этому, за ним вечно бегала добрая половина всех его ровесниц, в том числе и Сакура, для которой было невероятным везением, что она попала в одну команду с Учихой. Да и в деревне он почитался, так был последним с великого клана Учих, который был истреблен неизвестным шиноби почти 7 лет назад. Да и учителя его очень любили, где же еще можно найти такого сильного й обдарованого ученика. Был он одет в белые шорты, и синюю футболку с символом веера на спине, а на его ногах были простые сандалии черного цвета. Третий их напарник – Сай, сидел не далеко от Саске , и что-то рисовал. Можно было сказать, что Сай и Саске братья, так они внешне были похожи, хотя Сай имел волосы покороче, и его черты лица были немного грубее. Одет он был в шорты и футболку-сеточку черного цвета, поверх которой носил легкую ветровку молочного цвета. В метре от него лежал его рюкзак.
День был жаркий, поэтому долгое пребывание на такой жаре не сулило ни чего хорошего. Все и так были подавлены тем, что нужно идти почти перед самым экзаменом на миссию, да и еще в такую жару.
- Скучаем? – не отрывая взгляд от книги, задал риторический вопрос Каташи, который появился пять секунд назад.
- Сансей, но разве так можно. Где вы пропадали? А еще й говорили нам не опаздывать. – обрушыла на Каташи свой гнев Сакура. – Да вы просто безответственный.
- Ну извините. Задержался немного. Я там бабуш…
- Да знаем, знаем. Давайте уже выдвигаться, а то теряем драгоценное время. Лучше б я тренировался, чем занимался сопровождением всяких слабаков. – Впервые за время ожидание подал голос Саске.
- Не переживай Саске-кун, ты сильнее и храбрее всех, я верю, что ты победишь. Ведь так Каташи-сансей? – Сакура была в своем репертуаре.
- Увидим Сакура. На турнире будет много хороших соперников.
- Но врятли найдется сильнее меня. – произнес надменным тоном Саске. – Я сотру в прах всех.
- Что ж, давайте уже выступать. Через день мы должны быть у пограничного поста. – скомандовал Каташи.
Пограничный пост. Спустя час.
В лесу недалеко от небольшого селения, которое служила за базу шиноби, раздался странный шум. Причиной ему был двометровый портал с фиолетовой чакры, у виде воронки. На секунду портал еще больше розкрылся, и из него вышли двое людей, закутанных в черные плащи. Судя по фигурам – парень и девушка. На парне был рельефный шлем, у виде головы лиса, и полностью черный, и только глаза были чиско красного, можно сказать кровавого цвета. На девушке был лишь капюшон плаща, а на лице была белая маска птицы, с красными кругами вокруг глаз, и полосами того же цвета вдоль аккуратного небольшого клюва.
- Вот и на месте. – сказал мужчина, его голос был мягок, и нежен.
- Я вот только не пойму зачем нам нужно идти в Коноху? - подала свой красивый голос девушка.
- Я должен пройти экзамен на чунина. Ведь если мы собираемся здесь остаться, то должны стать шиноби. Ты уже джонин, а я только генин, так как жил с людьми только полтора года. А вот если за более детальной информацией так это к отцу. Какое-то у него для нас задание будет. Увидим.
- Ну уж нет я к нему не пойду, от него аж мурашки по коже идут. – девушку аж передернуло от воспоминаний.
- А от меня?
- Так ты ведь совсем другой. И мать у тебя хорошая женщина. – девушка и парень засмеялись . - Скоро по нас должны прийти встречающие.
- Подождем, а вот пока будем ждать, предлагаю немножко «поиграть». А то отец вечно мешал нам. Ты не против.
- Как я могу быть против. - девушке обняла парня за талию, так как он был выше ее на голову.
- Я сделаю тебя счастливой. Я ведь обещал.
После чего парень взял смеющуюся девушку на руки, и пошел с ней в глубь леса.

Глава 2

- Он уже здесь.
- Сам?
- Нет, с ним Кусинада-Химэ
- Ничего. Главное он прибыл.
- Может не стоит хозяин, это ж ведь Сусаноо-но Микото.
- Не забывай, я повелитель всех коки-тено. Тем болие, я только хочу поздороваться.

На следующий день. Пограничный пост.
По центральной улице селения шла группа шиноби из Конохи, во главе которой был седовласый мужчина с маской на лице, и прикрытым банданой с протектором глазом. Вот уже добрых 3 часа они ходили по городу, поскольку никого не застали на оговоренном месте встречи. За все времья, пока группа осматривала город на наличие их цели, он ни разу не оторвался от книги, что вызывало негодование со стороны его спутников.
- Каташи- сансей, ну сколько можно читать, и вы хоть можете толком сказать кого нам искать? – Сакура огласила главный вопрос, ответ на который интересовал всю команду.
- Если б я точно знал кого мы должны вс третить, то я уверен, что мы бы уже давно нашли бы его. – Каташи уже самому надоело искать, - Но в свитку сказано, что мы должны встретить высокого мужчину, атлетического телосложения, в странной одежде, скорее всего иностранец, поэтому нужно прислушаться к его речи. Проще говоря – ищите странных людей. – Каташи вздохнул, а потом додал, так чтоб его никто не слышал: – Таких же странных как наша Хокеге. Хм… скорее всего она и сама не знает как он выглядит.
- Давайте лучше зайдем в ближайший кабак и узнаем, не было ли здесь чего ни будь подозрительного. – Сай говорил редко, но всегда в нужный момент.
- Наверное так и поступим, а то на такой жаре мы быстрее умрем, чем найдем сопровождаевомо.
Еще немного поблудив по улицам, они нашли небольшое здание с немногословным названием «Таверна». Зайдя внутрь, группа первым делом подошла к пожилому хозяину, который стоял у стойки.
- Здравствуйте уважаемый! – Каташи решил расспросить старика, о последних новостях края.
- О! Здравствуйте! Мы очень рады шиноби Конохи. Чем могу помочь. Хотите чего-то выпить, а то ведь при такой жаре очень сложно долго пребывать на улице? – хозяин начал засыпать предложениями Копирующего, но увидев, что тот пришел не выпить, сразу же перестал.
- Нет, благодарю. Вы не могли бы мне поведать последние происшествия в вашем краю, а то как-то тихо тут у вас. – Каташи не стал напрямую расспрашивать старика.
- Да что Вы. Какие тут происшествию. Об этом месте наверное уже и Дух Огня забыл. Хотя вот вчера вечером ,на окраине леса возле деревни, говорят, был странный выброс чакры. Хотя когда шиноби туда прибыли, то ничего не нашли.
- Спасибо за информацию. – Каташи достал пару купюр, и положил старику, так как знал, что если заплатить, то их разговор останется в секрете. А джонин Листа не очень любил светиться на заданиях, даже если они такие пустяковые как сейчас.
Он развернулся и пошел к выходу, показывая, жестом руки, Сакуре, Саске и Саю чтоб они шли за ним. Выйдя во двор таверны он обратился к команде.
- Сейчас наведаемся к лесу на западе от деревни. Там вчера что-то произошло, возможно, это связано с нашей «пропажей».
Через 10 минут. Небольшая поляна посреди леса. Ничего особенного она собой не представляла, только большое дерево стояло последи лесной плеши.
- Наверное, это здесь. – Каташи осмотрелся.
- Но я не чувствую никого. – Саске посмотрел на всех остальных. – Врятли мы его здесь найдем. Господи сколько же мороки… Мы ведь должны были встретить цель и доставить ее в Коноху, а не бегать за ней.
- Согласен. Да даже если здесь кто-то и был, так скорее всего он не стал бы нас дожидаться. – слова Сая не придали оптимизму.
- Ну не скажи. Разное бывает. – раздался эхом незнакомый голос.
Все встали в боевые стойки, а Каташи, потянулся рукой к протектору, готовясь в любой момент использовать Шаринган. Это было очень странно – впервые он дал такого маху – не почувствовать шиноби рядом с собой. Так они могли попасть и в западню, и подвергнуть свои жизни опасности. За себя Каташи не переживал, а вот за учеников – стоило. Но все размышления джонина прервал все тот, же голос.
- Шиноби Конохи. Не с весткой ли от Хокаге?
- Как ты…? – Каташи понял, что это уже не случайность, и их ждали, но вот только с какой целью.
- Угадал! – судя по голосу, их оппонент был рад. - Не стоит беспокоиться. Вы наверное ищите меня. Вдруг из дерева, что росло по поляне начал появляться силуэт напоминавший голову лиса, но только больших размеров, и черного цвета. Вдруг глаза «Лиса» раскрылись и на коноховцев уставились совершенно красные глаза. От этого взгляда всем сразу же стало не по себе.
- Извините за то что не прибыли на место встречи. Мы не особо хотели светиться до прибытия в Коноху, и надеялись, что тот небольшой выброс чакры привернет ваше внимание. – «Лисья» морда усмехнулась.
- Это нас не особо радует. И не могли бы Вы уж показаться нам, и ответить почему Вы назвали себя во множественном числе. Нас предупредили что Вы будете один. – Каташи не очень нравился этот человек, но он решил это не показывать.
Улыбка на морде стала еще шире. Вдруг голова начала движение вперед, и вслед за ней с дерева начал появляться мужской силуэт человека, с еще одним человеком на руках, и судя по фигуре – это была девушка. Теперь уже когда незнакомцы вышли с своего укрытия, их можно было хорошо разглядеть. То что сперва приняли за лисью голову, оказалось металлическим рельефным шлемом черного цвета, который полностью закрывал голову мужчины. Вместо глаз в шлем было инкрустировано два огромных рубина, кровавого цвета. Все остальное скрывал черный плащ. И тут Каташи как будто впал у ступал – как этот человек мог улыбаться, ведь он в металлическом шлеме? Наверное они попали в его гендзюцу. Только так можно было объяснить этот казус. «Странно. Кто же он? Что же вы еще скрыли от нас Цунаде-сама?»
Девушка почти ни чем не отличалась от своего спутника. Вот только она носила черный капюшон, а из под него выглядывала странная белая маска, изображающая птицу.
- Позвольте сперва представится. Я Наруто Узумаки, а мою подругу зовут Конан Кусинада. Мы прибыли с страны демонов, по приглашению Цунаде- химе. А вот почему нас двое? Наверное, в послании произошла ошибка, и там было указано, что прибуду только я. Вы уж извините нас за неудобства.
- Да ничего, бывает. Меня зовут Хатаке Каташи, а это – он показал на свою команду, которая еще стояла в ступоре после феерического появления этих двоих с страны Демонов – моя команда : Саске Учиха, Харуно Сакура и Сай. Давайте уже выдвигаться обратно в Коноху, а то мы и так уже задержались с вашими поисками. – Какаши повернулся лицом к Наруто и Конан. Генины продолжали стоять за его спиной, и осматривать незнакомцев. – Как я понял вы шиноби. Верно? И если не секрет, какого уровня?
- Да. Вы правы, – на этот раз ответила Конан. – Я джонин, а Наруто-кун генин. Мы должны прибыть в Коноху для прохождения экзамена на чунина.
- А не поздновато? Я вижу что Вы Наруто-сан уже приличного возраста… - Каташи внимательно посмотрел на девушку, а потом на парня. Но чутье ему подсказывало, что он далеко не генин.
- Просто у меня не было возможности пройти его раньше, так как очень долго проживал в долине Самрахан на севере страны демонов. – Наруто говорил уверенно. – Но я надеюсь решить этот вопрос с вашей Хокаге. А то и в правду, получается как-то не очень честно с моей стороны. Вам не стоит беспокоиться за своих учеников.
- А за нас и не нужно беспокоится. Я уверен, что ты даже и мизинца нашего не стоишь. И мне теперь ясно, почему нас выслали вас встретить. Генин. Да он наверное такой слабак и неудачник, что его могут убить даже простые воры. Слышишь ты, как там тебя, Наруто, возвращайся назад в свою страну. Таким как ты делать на экзамене нечего. – Саске решил выместить на незнакомце всю свою злобу, за потерянные тренировки, и за бестолковую беготню в такую жару.
Каташи с негодованием посмотрел на своего ученика, и лишний раз напомнил себе, что нужно поговорить с Саске о его поведении с другими людьми. Видя, что Сакура тоже не собирается молчать, и возможен конфликт, он поспешил охладить пыл учеников, но был прерван.
- А может это, ты не стоишь его мизинца. Ну что за молодежь пошла? Совсем старших не уважают. – насмешливый, и в тоже время серьезный, голос прозвучал за спиной Каташи и его учеников. Сам же Наруто на него никак не отреагировал. И только Конан, которая, до этого обнимала Наруто резко выпрямилась, как будто готовясь к сватке. Когда Каташи обернулся он увидел странного человека сидящего в позе лотоса. Он был не просто странным. Он был где-то около двух метров ростом, а его бледная, почти белая, кожа имела фиолетовый оттенок. Ярко красные волосы были заплетены в одну косу, которая доходила до пояса, а в саму косу было вплетено девять волнистых лезвий. Его лицо было украшено татуировками ,на лбу, в форме немного закрученных рог, и, на щеках, в форме ряда клыков. Его глаза были яркого красного цвета с овальным зрачком, что додавало ему еще большей нелюдимости. Сам он был одет в мешковатые штаны черного цвета с красным узором пламени по низу. Обут он был в длинные сапоги, достигавшие его колен, с металлическими вставками, на которых был выгравирован волк. Его хорошо накачанный торс прикрывал длинный плащ без рукавов черного цвета с золотой вышивкой вдоль краев, на котором были вытканы красные волчьи головы разных размеров. На руках у него были наручи, которые полностью прикрывали всю область руки от локтя к ладони, и заканчивались двумя удлинениями в форме когтей. Сами наручи, были расписаны разным рунами, которые, как будто горели из нутрии. Весь этот образ довершали странные и очень красивые серьги в форме клыков, и были инкрустированы множеством драгоценных камней.
Незнакомец сидел и хищно улыбался, смотря на Наруто.
- Здравствуй дитя Идзанами, сын Идзанаги, последний с Такамимусуби.

Глава 3

- Здравствуй дитя Идзанами, сын Идзанаги, последний с Такамимусуби. – незнакомец улыбнулся еще шире.
- И те не хворать, повелитель юрэй и коки-тено. – Наруто продолжал смотреть прямо.
- Что тебе нужно, Эмма? – конан была очень взволнована.
- Вы его знаете? – Каташи посмотрел на Наруто с Конан, а потом снова перевел взгляд на того, кого назвали Эммой.
- Да так, наш старый знакомый. – Наруто перевел взгляд на взволнованную Конан. – Не беспокойся дорогая, я думаю он пришел только поговорить.
- Догадлив как всегда. Вот за это ты мне и нравишься. – Эмма засмеялся, и начал хлопать в ладони.
Вдруг Наруто резко, на не человеческой скорости , переместился за спину Конан, которая стояла справа от него, и сделав пол-оборота нанес левой рукой очень сильный удар в воздух в области своей груди, после чего сделал подсечку правой, и ухватился за что-то невидимое. Спустя секунду, в воздухе начал появляться силуэт человека, одетого в экипировку ниндзя. Оказалось, что Наруто схватил его за горло, и теперь держал над землей на вытянутой руке. Неизвестный шиноби попытался нанести, небольшим серпом, удар в голову Наруто, но последний еще сильнее сжал горло напавшего, и тот выбросил оружие. Поняв, что тот больше не представляет угрозы, Наруто швырнул, потерявшего сознание, шиноби в Эмму. Но тот поймал его за ногу, и положил его тело возле себя.
- Подослать Кенджи? Ничего другого я от тебя не ожидал.
- Вижу Сусанно, ты не потерял своей хватки. – Эмма вел себя, как будто ничего не произошло. –Как Кенджи не быстр, но ветер быстрее.
- Да о чем речь то идет? – Какаши был не просто взволнован, его опыт показывал, что если сейчас эти двое начнут бой, то им будет, ой, как не сладко. Какаши потянулся к протектору и снял его. В следующее мгновение в его правом глазу появился шаринган. Каташи посмотрел сперва на Эмма, но потом резко перевел взгляд на Наруто.
Сакура которая, так же как и ее напарники, до этого просто стояла никак не могла уследить за ходом событий. Вот они разговаривают с странной парочкой, вот Саске начинает грубить Наруто, вот появляется этот странный человек под именем Эмма, вот на Конан попытался напасть неизвестный шиноби, но был обезврежен Наруто, а теперь Каташи-сансей ведет себя странно. Сакура посмотрела на Саске и Сая, но те тоже были далеки от сути.
- Каташи-сансей, что происходит? – Саске надоело это затишье, которое образовалось после, того как Каташи активировал шаринган. – Что-то не так?
Каташи ничего не ответил. Вдруг бандана с протектором, которую он держал в правой руке, упала на землю, и спустя секунду он сделал пару несмелых шагов назад. Судя по его глазам, он не просто испугался – им овладел невероятный ужас. Он не мог даже пошевелиться. Наруто это надоело, и он поочередно перемещаясь к всем членам команды №7, посылал их в сладостное неведенье того, что сейчас будет.
- Так, хватит, Конан бери их и идите, я догоню вас. – Наруто начал расстегивать плащ, представляя вниманию всех шикарные, черные как абсолютная тьма, рельефные доспехи, которые в точности повторяли все контуры его тела. Теперь все стало ясно – шлем был частью великолепного доспеха, который как будто светился кровавым заревом, на фоне уходящего солнца. В этом доспехе Наруто был похож на огромного мистического лиса, а когтеобразные пальцы, на перчатках, придавали ему еще большего «эффекта зверя».
- Нет Наруто-кун, я тебя не брошу. Вместе мы сможем. – Конан так же начала снимать плащ, но Наруто ее остановил.
- Конан, прошу тебя, забери их и уходи, я не собираюсь драться сам.
- Призыв? – Эмма, который, до этого смирно сидел и наблюдал за остальными, радостно встал и начал разминать руки. – Вот это интересно!
- Я б на твоем месте так не радовался.
Вдруг вся тройка начала вместе складать печати :
- Призыв: Кагуцути - Наруто.
- Призыв: Хатиман – Конан.
- Призыв: Исигами – Эмма.
Всю небольшую поляну заволок густой белый дым. Спустя полминуты, когда дым развеялся, от полянки ничего не осталось, а посреди леса находились три огромных существа.
Огромных размеров человекообразный лис, который стоял на задних лапах, и махал девятью хвостами,, возвышаясь на десятки метров над кронами самых большими деревьев. В его руках было странное копье, с очень большим цилиндрическим основанием для лезвия, которое было сделано с метала. Сам же лис был облачен в красные мешковатые станы, и такого же цвета жилет. Вся его одежда была прошита золотыми нитями, которые в совокупности составляли узоры пламени. Он имел яркую рыжую шерсть, которая под напором ветра напоминала языки огня, а его красные глаза с вертикальным зрачком, были наполнены мудростью и жаждой к новым битвам. На голове лиса стоял Наруто.
Над Лисом, и его хозяином, парило что-то среднее между орлом и ангелом. Человекообразная белая фигура с головой орла, четырьмя огромными крыльями за спиной, и когтеобразными когтями на руках, в которых находился огромных размеров лук, сделанный из серебра. За спиной у птицы был колчан полон стрел, судя по всему, также сделанных из серебра. Одета она была в штаны, белого цвета с серебряными волнистыми узорами, которые были не длиннее коленей, а через всю грудь птицы проходил огромный кожаный ремень, на котором были закреплено разное метательное оружие, а левый глаз птицы прикрывала повязка. На самой голове стояла Конан, и лежала команда №7.
Напротив них расположился огромных размеров голем, черного цвета. В его руках был огромный меч, с каменной рукояткой, и металлическим лезвием. Глаза голема светились огнем, и все его тело было опоясано различными узорами, по которых текла лава. На голове голема расположился Эмма, который недовольным взглядом смотрел на своих соперников. Возле него лежал, все еще не пришедший в себя, Кенджи.
- Что-то случилось господин. – лис осмотрелся. – Привет Хатиман! Лис помахал птице.
- Да вот Кагуцути, пара проблем нарисовалась.
- Привет Кагуцути. Вижу Исигами здесь, значит и Эмма тоже где-то рядом. – птица пристально посмотрела но голема в поисках его хозяина.
- Вот гадство!!! Не угадал!!! Да за что мне такое, такое веселье испортили?! – Эмма был очень недоволен.
- Что такое Эмма? – в голосе Наруто прошлись нотки смеха и веселья. Не каждый же день увидишь, как бог-властитель царства мертвых, повелитель юрэй и коки-тено, ведет себя как ребенок.
- Что смешно? Да эта тупая глыба, ничего им не сделает. – Эмма пару раз сильно ударил ногой по голове голема, на что той недовольно заурчал.
- И что теперь? – Конан надеялась, что эта «головная боль» сейчас свалит, и больше не вернется.
- А ничего Кусинада-химэ. Мы еще увидимся Сусаноо-но Микото. Жди меня!!! – Эмма указал пальцем на Наруто, и растворился в воздухе. Спустя минуту после его исчезновения Исигами рассыпался в пыль.
Наруто посмотрел в сторону Конан.
- Как они? Я там не сильно их приложил?
- Да вроде нормально. Что будем делать?
- Ждать, пока они проснуться, а потом в путь. Цунаде-химе нас уже, наверное, заждалась.
- Хорошо, но что будем делать с Хатаке? Он нас видел. Чертов шаринган.
- Ничего. Скажем ему правду. Он мужчина толковый. Поймет.
- И все же странно. Я не могу понять поступка Эммы. Зачем он явился. Понятное дело, что драться он не собирался.
- Как и мы, не собирались. Он просто напомнил нам о себе. Что-то назревает, и мы нужны отцу и матери. А как твоя родня? Молчат? – Наруто посмотрел на уходящее за горизонт солнце.
- Молчат, но это не на долго. Заговорят твои, а там и мои подтянутся. Ты же их знаешь. – девушка засмеялась.
- Извините, что перебиваем, но мы вам еще нужны. – Кагуцути надоело просто стоять.
- Да нет, можете идти. Спасибо за помощь. – Наруто похлопал лиса по голове.
- Да какая там помощь. Даже драки не было, – лис посмотрел на птицу. – Не поминайте лихом, Наруто-сан, Конан-сама.
Лис испарился в белом дыму. Как только Конан с пассажирами слезла с Хатимана, он тоже попрощался и последовал примеру Кагуцути.

Глава 4.

« Как же болит голова. Как будто с похмелья, но в сотню раз сильнее. Да левый глаз невероятно болит. » - первое что пришло в голову Каташи, после того как он очнулся, но сумел толком открыть только один глаз, правый. Посидев еще пару минут, и дав организму, хоть немного, придти в себя, он попытался встать, но это у него получилось только с четвертого раза. Когда он уже встал, и осмотрелся, то увидел, что сейчас примерно уже 10 часов утра, и он находится на берегу небольшой реки, которая протекала сквозь лес. Его ученики лежали в метре от него, и, судя по всему, просто спали. Решив, что кроме холодной води, ничего не поможет окончательно пробудится, Хатаке пошел к реке. Присев, и, набрав в ладони воды, он поднес их к своему лицу. Умывшись пару раз, он уставился на свое отражение на водной глади, которое из-за кругов было не четким, но постепенно ставало все точнее, и точнее, дая Каташи возможность осмотреть свое лицо. Как и положено, его нос и рот скрывала маска, но вся она была в крови, которая, судя по красным дорожкам, шла с его левого глаза. Он еще раз попробовал открыть глаз, но это принесло только сильный приступ боли.
- Да что же это со мной? Узумаки или Сасунно, Кусинада, Эмма… Черт…! Да кто они такие? И эти имена. Я уже их слышал, но вот где? – Каташи посмотрел на другой берег, но вдруг резко поднялся на ноги. – О, огненный дух!!! Где Узумаки и Кусинада? Неужели там был бой? Нужно их найти.
- А нас не нужно искать. – Голос прозвучал из-за спины джонина, и он принадлежал Наруто.
Резко обернувшись, Каташи заметил двоих людей в черных одеяниях, в которых он узнал Наруто и Конан. Одним рывком он оказался возле своих учеников, на ходу выхватывая кунай, и прикрывая их спиной.
- Какой ты пугливый. – Узумаки сделал шаг, направляясь к Каташи.
- Стой на месте!! И ты тоже, – Копирующий ниндзя посмотрел на Конан, - иначе я применю силу. Кто вы такие? Только теперь, скажите правду. Где третий?
- Я же говорил. Я Узамаки Наруто, а это Кусинада Конан. Мы прибыли со страны демонов, по приглашению ваш… А третий, ну он только поздоровался, и сразу же ушел.
- Вранье!!! Я видел вашу сутность. Кто вы такие? – Каташи очень нервничал, но не спешил делать опрометчивых решений.
- И что же ты видел? – Конан подошла к Наруто и обняла его.
- Я… я… я не знаю… но вы не люди! – Каташи помотал головой с стороны в сторону. – Шаринган способен показать энергетическое изображение человека. У нормального человека это изображение представляет ореол вокруг тела. В основном такого цвета, которого и его чакра. Но вы что-то другое. Вы светились невероятным светом, как будто солнце. Мне показалось, что я даже ослепну. Это не человеческая энергия.
- Хм…Интересно. И Вы думаете, что Вы сможете нас остановить, если мы хотим вас убить? – Наруто засмеялся.
- Я не знаю. Но защищу своих учеников любой ценой. – Каташи начал складать печати, но в следующее мгновение, он уже висел в воздухе, так как Наруто держал его одной рукой за горло, а второй очень крепко сжал его обе руки, тем самым не дав джонину не только завершить, но и даже начать, свою технику. Каташи почувствовал, как головная боль усилилась, и ему стало очень трудно дышать.
- Шутки окончены. Я могу свернуть тебе шею, – голос Наруто был холоден как арктический ветер, - но не стану этого делать. Цунаде-химе не поймет. – Узумаки опустил Каташи на землю. – Советую тебе успокоится, и продолжить выполнять свою миссию.
Каташи сел на землю, и начал жадно хватать ртом воздух.
- Не переживай. Ни Вам, ни им, - Конан махнула головой в сторону Саске, Сакуры, и Сая, - не угрожает. Мы вас не убьем, тем более, мы бы это уже могли сделать раз сто, пока Вы был без сознания Хатаке-сан.
Каташи понял, что иметь таких врагов очень плохо, и он решил попробовать по-другому – начать сотрудничать.
Хатаке поднялся с земли и посмотрел на двоих в черной одежде. Какаши пробежался взглядом по доспеху, который был на Наруто, и поразился его красотой. Но больше всего его удивило то, что металлический доспех совсем не стеснял движения парня, и, не издав никакого шума при передвижении. Он еще никогда такого не видел. Такие доспехи, скорее всего, могли носить только воины, а вот шиноби он врятли уж подошел. Но это был другой случай.
- Извините меня, я пошел на поводу чувств и страха. Шиноби не должен допускать таких ошибок.
- Не стоит. – Наруто пошел к берегу реки, который находился в десяти метрах от них.
- Чувства не враги шиноби, а страх – это лучшая защита, в хороших руках. – Конан посмотрела на Каташи.
- И все же, извините. – Каташи подошел к ученикам, и начал осматривать Сая. – Сколько мы были без сознания?
- Примерно 14 часов.
- Черт, мы опаздываем. Нужно выступать, но боюсь, что он еще не скоро придут в себя. – Каташи закончил осматривать Саске и Сакуру.
- Ничего, мы их можем и понести. Вы главное дорогу покажите.
- Хорошо. Тогда я возьму Саске. – Каташи забросил Саске себе на плечо.
- Да уж, пора. – Наруто взял Сая, а Конан - Сакуру.
- Но я надеюсь, вы все объясните мне. – Каташи осмотрелся в поисках протектора. «Вот черт, потерял. Нужно взять у Хокаге новый.»
- Вы все узнаете Хатаке-сан. – Наруто поправил тело Сая.
- И, можно еще одну просьбу? – джонин посмотрел на Узумаки. Тот кивнул головой, давая свое согласие.
- Давейте уж перейдем на ты, а то как то не удобно.
- Странный ты Каташи. – Наруто и Конан засмеялись.
Через 6 часов. Коноха.
- Анко! Нет новостей от 7ой команды? – Цунаде посмотрела на, зашедшую в кабинет, Митараши.
- Нет. – Анко держала в руках стопку папок.
- Где их носит. – Хокаге не очень нравился такой ответ. – Что это? – Цунаде кивнула головой, показывая на папки в руках своей помощницы, и телохранителя.
– Вот те досье, которые вы меня просили принести, Хокакге-сама. – Анко положила папки на стол. – Может, отослать но них спасательную команду?
- Даже не знаю. Подождем к вечеру, а там уж придется кого-то за ними посылать. – Цунаде начала пересматривать документы, которые принесла Анко. «Надеюсь, Наруто там не наломает дров»
Вдруг раздался стук в дверь. Цунде подняла свой взгляд и дала разрешение войти.
В кабинет вошел слегка потрепанный Каташи, с окровавленной маской на лице.
- КАТАШИ!! ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО? – Цунаде была просто в бешенстве, но увидев кровавые пятна, сразу, же сбавила обороты. – Что случилось? Вы дрались. Где остальные?
Анко тоже была слегка шокирована состоянием сына Белого Клыка.
- Ничего страшного, Хокаге-сама. Мисия исполнена, Саске, Сакура и Сай в уже больнице, ничего серьезного. А более детально вам обо всем расскажут эти двое. – После слов Каташи в кабинет вошли Наруто и Конан.
- Здравствуй, Цунаде-химе. – Наруто поднял руку, приветствуя Хокаге.
- Здравствуйте. – Конан слегка поклонилась.
Цунаде встала из-за стола, и тоже слегка поклонилась, отдав почтение своим гостям. После чего подошла к Наруто и Конан, и обняла их.
- Как же я рада вас видеть. – Голос Годайме был наполнен радостью и теплом.
- Мы тоже рады. Сколько же лет прошло. – Наруто тоже был очень рад.
- Почти 10 лет. После нашей последней встречи в долине Самрахан. – Цунаде осмотрела остей. – Может покажите свои лица.

Глава 5.

- С удовольствием. – Девушка в маске птицы скинула плащ. На ней были белоснежная юбка, почти достигавшая колен. На правом боку, на ней, был вышит, черными нитями, огромный орел, а на другой стороне – феникс с хризантемой лапах, и короной на голове. На ногах у девушки, были красивые длинные сапоги, белого цвета, по которых были вышиты иероглифы означающие «правительница земли». Ее прекрасную фигуру скрывала белый сарафан с позолоченной вышивкой, у виде горного хребта, по краям. На спине была вышита золотая ласточка на фоне красных деревьев. Сарафан был опоясан небольшим поясом черного цвета, к котором крепились пара маленький сумочек.На ее руках были наручи, напоминавшие формой птицу в свободном падении. Когда же девушка сняла маску, то перед всеми перестала девушка лет 24-25, с очень красивой внешностью. Тонкие, аккуратные черты лица, красивые карие глаза, маленький рот и носик, которые очень кстати вписывались в внешность красавицы, делая ее олицетворением нежности и женственности. Черные, с фиолетовым оттенком, волосы девушки были аккуратно уложены, а справы была вплетена роза, инкрустированная изумрудами. От конан исходил приятный запах целого букета цветов.
Конан аккуратно сложила плащ, и положила его на небольшой диванчик в кабинете Хокаге. После она подошла к Наруто, и подняв руки к его шлему, аккуратно начала отстегивать, небольшие замки на шее Узумаки, с помощью которых, он крепился к кирасе.
- Спасибо Конан.
Кусинада засветилась белоснежной улыбкой, и отошла немного в сторону, давая возможность ее возлюбленному снять шлем. Когда тот это сделал, у Конан появился небольшой румянец на щеках, который был причиной воспоминаний, о их «ночных играх» с этим молодым человеком.
Наруто выглядел лет на 26. Его голубые глаза, с белым зрачком казались бездонными. Его лицо было мужественно, и очень красиво, благодаря правильным чертам лица. А его желтые, как солнце, волосы, которые спадали подобно водопаду, к его плечам, сверху были немного разбросаны в стороны, что напоминало языки огня.
Парень улыбнулся. От него веяло прохладой и свежестью морского бриза.
Все, кто были в кабинете, были поражены, тому как выглядели эти двое.
- Хокаге-сама, кто это? – Анко пожирала глазами парня, но наткнувшись на очень серьезный взгляд Конан, сразу, же решила перевести тему в другое русло.
- Это мои старые друзья. Знакомьтесь. Это Наруто Узумаки, и Конан Кусинада. Шиноби страны Демонов.
- А я бы так не сказал. – Каташи решил побольше разузнать о этих двоих.
- Что ты имеешь в виду, Хатаке? – Цунаде удивленно посмотрела на джонина.
- Эго шаринган нас видел. Кстати как глаз? – Наруто посмотрел на левый глаз Каташи, который был закрыт.
- Уже нормально, боль прошла. Но все же я хочу знать кто вы такие?
Цунаде перепугано посмотрела на Наруто и Конан, но те лишь улыбнулись. Анко вообще подумала, что она явно не в том месте, не в то время.
- Думаю, он может знать наш секретик.- Наруто обнял Конан. – А кто она? – парень указал на Анко.
- Она моя помощница, и телохранитель. – Цунаде села в свое кресло.
- Тогда и она может это знать.
- О чем вы? – Анко и Каташи поняли, что они - влипли.
- Вы садитесь, разговор будет долгим. – Наруто указал на диван, на котором лежал плащ Конан, и шлем Наруто. Оба джонина решили последовать совету. Сам же Наруто сел на свободный стул напротив дивана и стола Хокаге. Конан села ему на колени, и обняла за шею. Наруто начал:
- Что вы знаете о богах и демонах? Так, в общих чертах.
- Демоны живут в Аду, и являются покровителями злых сил. Боги живут в Раю, и руководят силами добра. Шиноби покровительствуют духи стихий. Дух ОГНЯ, Дух Ветра, Дух Молнии, Дух Воды и Дух Земли. – Каташи не очень понял, причем тут боги и демоны, но ответил.
- Верно, но только относительно Рая и Ада, да и то с большой натяжкой. – Наруто улыбнулся. – На само деле мир был создан первым из рода Такамимусуби. Он создал время и энергию, материю и пустоту. Потом он создал себе помощников – Верховных Богов. Больше всех он доверял Идзанаги – бог жизни, и Идзанами – богиня смерти, которым, впоследствии, доверил управление миром.
- После своего рождения Идзанами и Идзанаги получили от высоких богов в подарок драгоценное копьё Амэ-но нубоко, с помощью которого они стали месить воду и землю, создав первый в мире мир Оногородзима. В этом мире они построили небесный алтарь Амэ-но михасира и обойдя вокруг него, совершили брачный обряд, от которого рождались следующие Боги. Рождение бога это духовный процесс, впоследствии которого, духовная сила Идзанами и Идзанаги воссоединялась в одной из стихий, и тар рождалась новая абсолютная энергия, из которой формировался будущий Бог. От нового брака они создали еще шесть миров: Авадзи, Цукуси, Ики, Цусима, Садо, Ямато. Из них люди проживают только в мире Цусима. Авадзи и Цукуси находятся под контролем света. Садо и Ямато под контролем зла. – Конан, продолжила рассказ Наруто.
- А мир Ики? – Каташи было очень интересно. – И как я понял – демоны управляют тьмой.
- Ики мертв, его погубила война света и тьмы. А вот демоны. Хм… Демонов нет, есть только темные боги, они, юрэй, екай и коки-тено. Они — это людоеды. Обычно они отличаются огромными размерами, но встречаются упоминания и о маленьких они. Ёкай, определяются как призраки или приведения, они довольно многочисленны и разнообразны по своему внешности, привычкам, функциям и месту обитания. Екай могут быть как дружелюбны, так и зловредны. Они ассоциируются с огнем и северо-востоком, а главный признак - неординарный внешний вид . Екаи — дети полутьмы, время их появления, как правило, связано с угасанием дня, отчего даже часы от наступления сумерек до темноты принято называть «оума-га доки» - Наруто.
- Юрэй – это тоже призраки и приведения, но различаются между собой екаи и юрэй тем, что первые вполне материальны и антропоморфны, несмотря на то, что их облик часто бывает необычен. Именно в этой необычности и заключается их особая притягательность. Приведения юрэи имеют за цель - появиться перед здравствующим человеком и вступить с ним в контакт. Души тех, кто умер естественной смертью, становится духом предков, те же, кто принял насильственную смерть – становятся юрэями. – Конан.
- Правильно, а коки-тено - оборотни, способные вселяться в тела людей. Есть еще куча всякой мелочи вроде Тенгу и Каппа. Так вот, Ад и Рай это относительные понятия. Скажу проще - Такама-но хара - небесное царство богов, а Еми-нокуни - подземный мир, страна мертвых. Рай и Ад, по-вашему. Так вот все боги являются рожденными духом Идзанами и Идзанаги, но есть два исключения. Последним из поколений были брат и сестра: Бог Сусаноо-но-Микото – Бог ветра, бури и водной стихии, также божество страны мертвых и божество силы, и его сестра Аматэрасу – богиня солнца. Но между Аматэрасу и её братом Сусаноо, отличавшимся необузданным характером, - Цунаде и Конан посмотрели на Наруто, - произошла ссора. Сусаноо, желая сделать пакость сестре, и решил ее испугать, и это в него получилось…
- А испуганная Аматэрасу укрылась в пещере, и результатом этого явился полнейший мрак. Остальные божества, встревоженные таким необычным явлением, изгнали из своей среды Сусаноо и упросили Аматэрасу выйти из её убежища. – Каташи закончил рассказ за Наруто.
Глаза Наруто стали просто огромными, а сам он покраснел от злости.
- ВРАНЬЕ!!! Никто никого не изгонял. Я же сам лично упрашивал Аматэрацу выйти, а потом еще и по шее получил от нее и от Конан. – Наруто сделал самый невозмутимый вид.
Цунаде посмотрела на Наруто, который снизал плечами.
- Вырвалось.
- А с ними, что теперь делать? – Цунаде показала на, потерявших сознание, Каташи и Анко.

SPLEEN
Гость

Сообщение SPLEEN » 05 май 2009, 08:52

Извиняюсь за ошибки, и в будущем постараюсь не допускать)
А вот на счет Каташи, так я по многочисленным просьбам заменил на Какаши, но просто не стал переписывать первые пять глав)
С шестой главы будет уже идти Какаши.

Глава 6

- А с ними, что теперь делать? – Цунаде показала на, потерявших сознание, Какаши и Анко.
- Цунаде-химе, ты же медик. Это по твоей специальности. Хотя… – Наруто что-то шепнул на ушко Конан, и та одобряюще качнула головой, после чего встала с коленей парня и направилась в сторону Хатаке и Митараши.
- Что вы задумали? – Цунаде посмотрела на руки Конан, которые начало обволакивать молочное свечение.
- С ними все будет в порядке. – Конан, сложила указательный и средний пальцы крестиком, отодвинув в сторону большой, и сжав остальные, дотронулась рукой до лба Какаши. Как только ее ладонь коснулась цели, сияние вдруг ярко вспыхнуло, а в следующую секунду глаза Какаши открылись. Он с удивлением уставился на девушку с цветком в волосах, которая сейчас пыталась пробудить Анко. Как только помощница Цунаде пришла в себя, Конан вернулась к Наруто.
- Как вы? – Цунаде была обеспокоена состоянием своих подопечных, и, про себя, решила на пару дней освободить их от миссий.
- Т-то что мы с-слышали это правда? – Какаши был белее мела.
- Что я Сусанно? Да, это правда. – Наруто еще сильнее обнял Конан. – Не стоит пугаться, я ничего вам не сделаю.
- Глазам не верю, передо мной живой Бог. – Невнятно пробормотала Анко, с опаской смотря на Узумаки и Кусинаду.
- Значит Вы Такэхая Сусаноо-но Микото. – Каташи встал с дивана, и преклонился перед Богом Ветра.
Наруто ссадил со своих коленей Конан, и подошел к Хатаке. После чего, взял его за ворот, и посадил на диван, где сидела ошарашенная Анко, которая продолжала себе бубнить что-то под нос. Каташи уже было подумал, что Сасунно накажет его за то, что он попытался напасть на него в лесу, но тот лишь подошел к столу Цунаде, и облокотился на него.
- Больше всего, я ненавижу, когда передо мной падают на колени. Другие боги считают это почтением к своей персоне, а я наоборот, думаю, что меня не уважают, и считают монстром. Поэтому если еще раз вы попробуете стать на колени в моем присутствии, или хоть еще раз обратишься ко мне на Вы – накажу, причем в очень жестокой форме. – Наруто был очень серьезен.
- Наруто-кун, не стоит их так пугать. – Конан подошла к Наруто и погладила его по щеке. - Просто Сусанно покровитель силы, и он ненавидит слабость. Запомните это.
- Постараюсь. – Какаши сжал ладони в кулаки, сдерживая себя, чтобы не натворить новых глупостей, которые могут стоять ему жизни.
- Думаю теперь, мы можем продолжить нашу дискуссию?
- Да, продолжай Наруто, но сначала... – Цунаде достала бутылочку саке, и розлив его в три чашы, передала две Какаши, и Анко, - выпейте.
Те послушно выпили содержимое чаш, и почувствовали, как тепло начало расходится по их телам, унося напряжение и страх.
- Так вот,- Наруто продолжил, - как вы уже поняли, я Такэхая Сусаноо-но Микото и у меня есть сестра Аматэрацсу Омиками, мы являемся последними с нашего рода Такамимусуби. И на нас лежит долг продолжит этот род. Но поскольку мы явились не из духа отца и матери, а от их телесной близости, то и наши дети будут появляться на свет, таким, же, способом.
- А почему так? – Анко посмотрела слегка хмельными глазами на Узумаки.
- А потому, что так приятней, – усмехнулся Наруто. Конан опять покраснела.
- Насколько велика ваша раса?
- Почти аналогична расе людей, и именно потому мы все живем в нескольких мирах.
- И все бессмертны и так сильны как Вы.. . то есть ты? – Какаши понял свою ошибку и поспешил исправиться.
- Нет, - Наруто засмеялся. Его забавлял этот человек, - только представьте, что было бы, если все боги были бессмертны, и всесильны. Миры бы просто лопнули, как воздушный шар. Вот поэтому мы и делимся на намагоми и шинигами. Все мирское начало идет от двух потоков – первое начало стихий пяти элементов, и второе начало энергии двух антиматерий – света и тьмы. Намагоми, это простые боги, которые имеют среднюю силу и они очень долго живут, но не бессмертны. Они как будто генины и чунины. Среди них выделяются Старшие Намагоми. Это можно сказать джонины. Все намагоми пошли от первого начала. А вот шинигами – это боги-властелины, это бессмертные и невероятно сильные боги, которые идут от второго начала. Шинигами – это как санины и каге, но и у них есть свои лидеры – дайме. Мы называем их Верховными. Все шинигами являются покровителями групп намагоми, а также определенных духовно-материальных сил. Намагоми же, опекаются только стихийными силами.
- А кто ты, Сусанно-сан? – алкоголь действовал хорошо, и поэтому разговор ставал менее односторонним.
- Я, шинигами. Бог ветра, бури и водной стихии, также божество страны мертвых и божество силы, покровитель намагоми огня воды и ветра, и всех екай. Хозяин всех кошачьих, лис, медведей и змей. – Наруто сказал это гордо, выделяя каждый свой титул, поскольку достались они ему нелегко. – Я родился шинигами, и выборол все эти титулы в очень опасной борьбе. Но и намагоми также могут стать шинагами. Яркий пример этому – Конан-чан.
- Я богиня-принцесса Кусинада. Земная богиня, повелительница силы жизни и роста. Повелительница намагоми воздуха и земли. Хозяйка птиц, и растений. Я так же, как и Наруто-кун, выборола все свои титулы у других богом.
- Борьба за титулы? Как это?
- Как у вас людей. Вот, например, экзамен на чунина. Вы выберете самого сильного, и удостоите его определенной власти. Так и нас, только мы, деремся на дуэлях, используя при этом невероятную силу. – Наруто посмотрел на свои руки. - Мы деремся, и иногда на смерть.
- Но чтобы вызвать на дуэль, нужно много работать на благо нашего мира. Мы должны доказать не только, что сильны, но и то что мы разумны, и ответственны. Что мы можем нести тот груз силы, который хотим на себя взять.
- Тогда сколько вам лет?
- Мне 1308, а Конан почти 500. – Наруто улыбнулся. - Мы еще молоды.
- Ничего себе, молоды.
- Шинигами не очень много. Где-то, около 30. Мы живем в верхних мирах, и почти не являемся к вам. За вами, следят наши намагоми, и отчитаются перед нами. И если нужно мы вмешиваемся.
- Так получается, вы были уже в нашем мире, ведь вы имеете звания шиноби, да и Цунаде-сама вас знает. – Какаши вселся поудобнее.
- Да почти 10 лет назад. Я должен был забрать одну намагоми, которая попала в беду на задании от отца. – Той намагоми была Конан. Она попала в плен к еще одному намагоми, только отступнику. Эго звали Ямато-но-Орочи. Чертов змей предал нас. Вот тогда я и повстречал Цунаде, и получил звание генина, а Конан звание джонина. – Наруто нахмурился, поскольку, тогда он встретил еще одного человека.
«Воспоминание
Страна Тумана. Ночь. По дороге, ведущей в столицу туманных земель, шло два человека. Судя по фигурам, которые размывал туман, это были девушки. Одна была блондинкой 30лет, с собранными в два хвоста длинными волосами, и обладала бюстом немалого размера. Она была одета в бежевые брюки, и таково же цвета кофту, поверх которой носила зеленый халат. Рядом шла брюнета, 25 лет, одета в черное кимоно, с высоким подолом. Она несла маленького поросенка, который мирно спал у нее на руках. Они не спеша шли, и о чем-то болтали. Вдруг впереди показалась странная тень, напоминавшая человека. Подумав, что это путник, девушки продолжили свой разговор. Но когда до путника оказалось всего 10 метров, блондинка обратила на него внимание. В следующий миг она стала в защитную стойку. Хоть фигура и была человекообразна, но она была нечеловеческой, поскольку людей высотой около 4 метров с огромным бревном в руках не бывает. И этот запах. Запах крови.
- Что такое, Цунаде-сама? – брюнетка с удивлением уставилась на блондинку
- Тише Шизуне. – Цунаде была обеспокоена.
Когда тварь подошла настолько близко, чтоб ее можно было осмотреть, блондинка ужаснулась. Посреди дороги стояло существо, отдаленно напоминающее человека. Все тело, кроме лица, было покрыто шерстью, а на окровавленном лице застыла маска безумия. Само существо было одето в какие-то лохмотья, и держало в руках огромную дубину, размером со ствол среднего дерева. Маленькие красные глаза смотрели на девушек. Это был Они (Людоед). Сзади, послышались шаркающие звуки, повернувшись Цунаде увидела еще одного Они, который, приближался к ним.
- Черт. Шизуне, боюсь нам с ними не справится. Нужно убегать. Как только скажу вперед, начинаем бежать в лес. – Цунаде осмотрелась, и готовилась уже дать команду бежать, но ее прервала Шизуне.
- Ц-цунаде-с-сама. П-посмотрите. – Шизуне испугано смотрела в сторону леса, и показывала туда же пальцем.
Во тьме леса горело три пары красных огоньков. Еще три Они. Цунаде осмотрелась по сторонам. С другой стороны дороги был склон, но слишком крутой. Цунаде поняла, что возможно живыми им отсюда не выйти. Даже ее огромная сила не может тягаться с силой Они. А уж о пяти Они и говорить не следует.
- Еда. Мы нашли еду-у-у. – голос Они был пискляв, и очень сильно давил на уши.
Вдруг тот монстр, что пришел первым, подпрыгнул и нанес своей дубиной, удар невероятной силы, который был предназначен Цунаде. Та сумела отскочить в сторону где стояла перепуганная Шизуне, но только для того, чтоб, попасть под удар еще троих Они, что выпрыгнули из леса. Собрав чакру в кулаке, Цунаде нанесла удар по одной с дубин, и разнесла ее в щепки, а Шизуне тем временем пустила ядовитою завесу на второго Они. Но оставался еще один. Девушки точно видели, как на огромной скорости к ним неслась неминуемая смерть, поскольку, от таких ударов, не выживают. Шизуне отвернула голову, а Цунаде просто закрыла глаза.
- Нет, так не пойдет. – произнес неизвестный голос. После чего раздался шум удара, ломающегося дерева, и рвущейся плоти.
Когда обе девушки посмотрели вперед, то они увидели огромного человекообразного лиса. Он поставил веером свои девять хвостов, оберегая девушек, от новых атак, но Они не спешили нападать. Он держал странное копье, с очень большим цилиндрическим основанием для лезвия, которое было сделано из метала. Копье было черного цвета, и имело странное лезвие у форме листа. Он был одет в красные мешковатые станы, и такого же цвета жилет с высоким воротником из перьев. Вся его одежда была прошита золотыми нитями, которые в совокупности составляли узоры пламени.
- Извините дамы, но мне их нужно убить. – Лис усмехнулся, а в его красных, с вертикальным зрачком, глазах, промелькнул блеск азарта. Лис подпрыгнул в воздух к ближайшему Они, и вместо того чтобы нанести удар, просто оттолкнулся от него, и сделав сальто вонзил острие копья в шею второго монстра. Сделав поворот копья по своей оси, лис отстранил голову противника, и огромная туша упала на землю. Не теряя времени лис бросился на первого, и нанес удар, который был блокирован дубиной монстра. Лис подпрыгнул, и попытался с кругового разворота нанести удар, но результат был тот же.
- Кончай с ним, – еще один голос раздался из леса, – а я, возьму девушек.
Вдруг из леса появилась черная фигура, напоминавшая огромного лиса, которая оказалась человеком в доспехе. Неизвестный подхватил шокированных Цунаде и Шизуне, посмотрел на лиса, и скрылся в лесной тьме.
- Отлично. – Лис отскочил на пару метров от Они. – Что ж, испытаем это. Будет интересно.
Лис взмахнул копьем, ставя его в такую позицию, чтоб лезвие указывало на врага. Вдруг острие лезвия и небольшая часть основания отодвинулись на 90°, и открыло отверстие, которое было спрятано в цилиндрическом основании копья. Лис повернул небольшой рычаг на ручке, и из отверстия с огромным ревом вышел столп огня. Они отнесло на пару петров назад, и тот повалился на землю с разорванным чревом, из которого виднелись небольшие осколки метала.
- Пушка просто супер. – Лис похлопал по спрятанной в копье пушке, и растворился в воздухе.
Деревья мелькали с огромной скоростью в глазах девушек, так продолжалось уже в течении 25 минут. Вдруг, в дали показалась поляна, посреди которой горел костер. Возле костра кто-то был. Как оказалось, это был один с их спасителей – лис с девятью хвостами.
Увидев их лис встал, и помахал им, или же тому, кто их нес. Только сейчас Цунаде поняла, что она и понятия не имеет где она, и что с ними могут сделать. Но решив не спешить, она продолжила просто наблюдать.
- Слышал, ты опробовал новое оружие, Кагуцути.
- Да, оно прекрасно. – Лис просто сиял.
- Рад, что тебе понравилось. – Девушки почувствовали, как их опускают на землю. – И кого же мы спасли?
Когда Цунаде и Шизуне встали, они увидели, ухмыляющегося лиса, и человека в странном доспехе, на голове которого был шлем в виде головы лиса. Вдруг незнакомец потянулся к шлему руками, и сделав несколько манипуляций, снял шлем. Это был парень, на вид 26 лет, у него были странные глаза голубого цвета, с белым зрачком, и желтые волосы, которые вольно спадали, к его плечам, а сверху, были немного разбросаны в стороны.
- Позвольте нам представится. Я Наруто Узамаки, а это Кагуцути. А вас как зовут? – парень подошел к Цунаде и Шизуне.
- Я Цунаде Сенджу, одна из легендарных санинов, так что даже не думай о плохом. – Но вот сама Цунаде была и не прочь о таком «подумать» вместе с таким красавцем.
- А я Шизуне. – Брюнетка покраснела, и мило улыбнулась.

Конец воспоминания»
Наруто стоял, потупив взгляд. Когда он поднял голову, он увидел Конан, в глазах которой читалась тоска, и немного ревности. Наруто подошел к Конан, и обняв ее прошептал ей: - Но я выбрал тебя, а не ее. Для меня ты единственная. – Наруто легко поцеловал Кусинаду. Та в свою очередь повеселела, и наполнилась жизнью. Она знала, что он ее люби как никого другого, но, и та, другая, тоже оставила след в его сердце.
- Понятно, - Какаши опустил взгляд, но вдруг что-то вспомнив, спросил: - Ты сказал, что у тебя есть сестра Аматэрасу, но разве у вас еще нет брата – Цукиеми.
- Эта мразь нам не брат. – В глазах Наруто горела ненависть.

Глава 7

- Эта мразь нам не брат. – В глазах Наруто горела ненависть.
Какаши и Анко были поражены словами Сусанно. Ненависть в глазах повелителя намагоми была настолько сильной, и ядовитой, что казалось, будто стены самого Ада обрушились, и теперь пламя вечного огня боли полыхало в глазах блондина. Они даже и представить не могли, что такое страшное мог сделать Бог Луны, чтоб обрушить на себя такую злобу, да еще, от родного брата. А судя по выражению лица Конан – она тоже не была в восторге от Цукиеми.
- А можно поинтересоваться, чем вызвана такая обида? – Какаши не стал лесть на рожон, и попытался смягчить свой вопрос.
- С момента рождения мира, свет и тьма борются. И не одна сторона не может победить. Так должно быть. – Голос Наруто звучал как гром. - Так и было. До того времени, пока этот больной ублюдок не возомнил себя великим, и не попытался захватить власть среди шинигами. Почти 400 лет назад он напал на алтарь Амэ-но михасира , и попытался украсть драгоценное копьё Амэ-но нубоко . Он пытался вырезать всех с рода Такамимусуби. Он пытался убить нас. Но самое главное – он поднял руку на мать и отца. Тогда он проиграл, и убежал в мир Ямато, которым сейчас и правит. Нам удалось отбить его нападение, но ценой жизни многих наших друзей. Все думали, что после провала, он остановится, но нет. Эму нужно все, или ничего. Однажды он напал на Аматэратсу, и почти ее убил, но к счастью, я Кагуцути и Амацумара сумели его вовремя остановить. Но ценой жизни Амацумары. – на последних словах голос Наруто упал, и он опустил голову. Конан обняла его, и начала шептать ему что-то, что успокаивало его.
- А кто такие Кагуцути и Амацумара?
- Мои самые большие друзья. Кагуцути – намагоми, бог-хозяин огня. И кстати ваш покровитель, а точнее страны огня. Когда вы молитесь Духу Огня, то вы молитесь ему. Еще у вас он известен как Девятихвостый лис Кьюби. Но он, очень не любит это имя. А Амацумара – сын бога кузнечного ремесла. Он был превосходным кузнецом, и мог даже достичь в своем ремесле еще больших высот, чем его отец. Но не судьба. За всю свою короткую жизнь он выковал пять оружий. Копье-пушку Уммо, ею сейчас владеет Кагуцути. Второе оружие – булава Ода. Ею владеет Цукиеми. Он украл ее тогда, когда мы спасали Аматэратсу. Третье – лук Хатимана. Он выковал его на заказ Хатиману, который является богом стрелков, покровитель луков и стрел. Тоже намагоми. Он далекий родственник Конан. Четвертое – меч из чешуи водного дракона из озера, что находится в центре мира Садо. Меч называется Самерхард. Он где-то затерялся. Даже и не знаю, где он.
- Зато мы знаем. Им обладает отступник с деревни тумана – Хошикаге Кисаме. Один с великих мечников тумана. Уникальный, и невероятно сильный человек.
- Он не человек. Если это правда, и меч у него, то он человек, а намагоми, причем Старейшина. Интересно, он может быть связан с Эммой. – Наруто задумался, – как только, я закончу рассказ, я хочу знать все, об этом Кисаме. Хорошо.
- Да, я предоставлю тебе все необходимые документы. – Цунаде встала из-за стола и подошла к окну.
- Спасибо.
- Этот Эмма. Это он напал на нас когда мы пришли по вас? – Какаши пытался узнать как можно больше.
- Напал. Как? Где? Все в порядке. Почему мне никто не сказал? – Цунаде начинала закипать, но ее успокоила Конан.
- Нет, он не нападал. Он просто пришел поговорить. – Конан пожала плечами. – Я и сама толком не поняла, чего он хотел.
- Эмма – шинигами, но он служит Цукиеми. Тоже еще ток поддонок. Он, как и я, бог-властитель царства мертвых. Но только я управляю екаи, а он юреи, и коки-тено. Он силен, но ужасно туп. Я пару раз сражался с ним, но наши бои всегда кончались ничьей.
- Что есть, то есть. – Конан улыбнулась, вспомнив некоторые выходки этого «большого ребенка».
- А пятое оружие – живой меч Гатсу. Он является самым сильным оружием во всех мирах. Им не смог ни кто управлять, кроме меня. Я помню, как мне его подарил Амацумара. Я 200 лет пытался его покорить, и теперь я его хозяин. Но использую его очень, очень редко.
- А что значит «живой»? – Такого еще Анко, которая является большим поклонником холодного оружия, не слышала.
- А то и значит. В нем течет кровь, он растет, его невозможно сломать, поскольку он имеет невероятную регенерацию. – От слов бога лицо Митараши вытянулось.
- Скорее всего, нас послали сюда, в ваш мир, для того, чтобы раз и навсегда решить проблему с Цукиеми. Не зря же здесь Эмма, и этот ваш Кисаме. Но пока ничего не ясно, мы будем ждать. Я тут подумал, я ведь еще генин. А как-то обидно даже. Как думаешь Цунаде-химе? Как можно решить такую проблему? – Наруто посмотрел на Цунаде.
- Даже и не знаю. На экзамен я тебя не пущу. Ты и весь восток с землей можешь сровнять лишь одним дзюцу, а что говорить о генинах. Нужно, что-то такое, чтоб и тебе польза, и нам. Жаль, здесь нет Сарутоби-сансея. Он бы что-то придумал. – Цунаде задумалась.
- А ты чем хуже. Или тот Джирая и ли Орочимару лучше. Взбодрись, принцесса. – Наруто легко похлопал Цунаде по плечу.
- А вы знаете остальных санинов и Третьего? – Какаши уже и не удивлялся.
- Санинов знаю, встречались пару раз, да, и Цунаде много о них рассказывала. Жаль вот только с Сарутоби я не смог увидится. Очень хотелось. – Наруто разомнул затекшую шею. – Я думаю, уже пора расходится, а то поздновато, да и устали мы с дороги. Где мы можем поселиться?
- Я же не знала, что Конан тоже будет здесь, так подготовила тебе комнату в резиденции. Сегодня проведете ночь в ней, а уже завтра я найду подходящее жилье. Думаю, одну кровать поделите. – Цунаде слегка засмеялась, как только увидела довольные лица своих друзей. – Анко, Какаши, завтра с самого утра чтоб были у меня в кабинете. И ни кому, ни слова о нашем разговоре. Ясно?
- Да Хокаге-сама. Но почему, тогда, вы нам все это рассказали? – Все поразились синхронности, с которой говорили джонины.
- Нам нужны люди, которые смогут в будущем представить нас человечеству, и помочь ему стать на нашу сторону. – Наруто.
- Все ясно. Значит мы «вербовщики». А вы Хокаге-сама?
- Я тоже помогаю им в этом плане. Все хорошо, не волнуйтесь. А теперь, идите. А если увидите Орочимару, или Джирайю, то передайте, что их я тоже жду. Я пока займусь проблемой с поиском заданием для Наруто.
Когда все покинули кабинет, Цунаде подошла к столу, и достала несколько бутылок саке – работа намечалась долгой, и очень трудной.

На следующее утро.
- Цунаде-химе, как дела? – В кабинет, к замученной и сонной Цунаде, вошли двое молодых людей.
-ВЫ ЧТО, ЗДУРЕЛИ? – Цунаде была в ярости. – ДА ВАС ВСЯ КОНОХА СЛЫШАЛА.
- А что такого, имеем право,- Конан игриво надула губки, и потрепала волосы, ухмыляющегося Наруто.
- Вот что с вас взять? Шинигами… - Цунаде успокоилась, и продолжила смотреть необходимые документы. – Вижу, ты снял его?
- Ты про доспех? – Наруто похлопал ладонью по своей груди. – Да, не буду же я в нем разгуливать по Коноха, да и жарковато в нем. – На парне сейчас были черные брюки из вельвета, украшенные узорами, что напоминали потоки ветра, морские волны, и языки огня. Еще черный гольф с золотим узором на груди, который напоминал лисицу, вокруг которой горело пламя. Поверх гольфа он носил синий, с черными рукавами, плащ, который достигал его коленей. На плаще были вышиты огромный золотой тигр на спине, и был обрамлен золотым орнаментом с разных рун, и иероглифов, а воротник был украшен синими перьями, около 10 дюймов длиной. На груди два края плаща соединяла перевязь, что напоминала змею, а на рукавах были металлические застежки синего цвета. Обут он был в черные сапоги, с такими же застежками, как и на рукавах, которые шли небольшим рядом, с боку. На руках были широкие браслеты, сдельные из золота, и украшенные множеством диамантов, рубинами и сапфирами. Его волосы были собраны в небольшой хвост, на затылке, и перевязаны, синей атласной лентой.
- Где же Какаши и Анко носит? – Цунаде посмотрела на небольшие часы, что висели на стене. – И Джирайа с Орочимару еще не пришли.
- Так как там с моим испытанием?
- А никак. Вот когда придут все, тогда и решим. У нас появилась небольшая проблема, и скорее всего, ее решение и будет твоим заданием.
Вдруг в дверь кабинета Годайме постучали, и после одобрения Цунаде, дверь открылась. На пороге стояли довольный Орочимару, и немного помятый Джирайа. Сзади них тихо стояли Какаши и Анко. Джирайа увидев, кто стоит возле Цунаде, резко влетел в кабинет, и начал обнимать Наруто и Конан.
- Какие боги! Кого я вижу! – Джирайа был невероятно рад.
- Успокойся извращенец! Приветствую вас, друзья. – Орочимару просто слегка поклонился, отдав уважение.
- Ты кого извращенцем назвал?! Змей! – Джирайа отошел от Сусанно и Кусинады, и направился в сторону стола Цунаде.
- Привет Орочимару. – Наруто пожал руку змеиному саннину. – Вижу, вы тут не скучаете.
- Да было немного, до вашего появления. Я вот, начальник АНБУ. А это, - он указал на Джирайу, - начальник спецподразделения «КОРЕНЬ». Кстати, Цунаде, а почему этот извращенец роется в твоем столе? – Все повернулись к столу, который трещал под напором Джирайи.
- Саке ищет.- Спокойно сказала Цунаде. Джирайа и Орочимару уставились на свою подругу.
- Да нет его там. Я всю ночь работала, и кое-что придумала. Орочимару, что там с расследованием?
- Да ничего нового. Еще три человека пропало. И опять возле старой насосной станции.
- О чем это вы? – Наруто был заинтересован.
- Почти месяц назад, в Конохе начали пропадать люди. Сначала, простые жители, а теперь и шиноби. – Цунаде села за стол.
- Мое расследование показало, что к этому причастны члены отряда «Хотей». Все члены этого отряда мои бывшие подопытные, и являлись моей охраной. Но после несчастного случая, когда моя лаборатория слетала в воздух, они пропали. Я думал, что они погибли, но судя по тем следам, которые мы недавно нашли - это они. – Орочимару достал небольшую папку, и подал Цунаде.
- Так продолжаешь свои опыты? – Наруто с сомнением посмотрел на Орочимару.
- Нет, тогда, 7 лет назад, после взрыва, я не стал возобновлять лабораторию. – Саннин отрицательно покачал головой.
Цунаде, просмотрев документы, передала их Наруто и Конан.
- Судя по тому, что тут написано, они уже далеко не люди. Что ты с ними сделал, Орочимару?
- Представ себе человека, с силой Они, выносливостью оборотня, и запасами чакры как у намагоми. Они – лучшее мое достижение в области генетики. – Орочимару улыбнулся. – Но они стали другими, и потеряли рассудок. Их нужно убить, пока они не убили еще больше людей.
- Понятно. – Цунаде задумалась. – Наруто, ты же хочешь стать чунином? Верно? Так вот, это и будет твоим экзаменом. Убей членов отряда. Деревня будет тебе очень благодарна. Согласен?
- Согласен. Когда я могу приступить, и где мне их найти? – Наруто закончил читать доклад Орочимару.
- Я все тебе объясню. – Орочимару пошел к выходу. – Пойдем!
- А я могу помочь? – Конан не очень хотела бросать любимого.
- Зачем? Я и сам могу. Не беспокойся милая. Лучше, пока я буду на миссии, поищи нам хорошее жилье. – Наруто подошел к Конан, и поцеловал. – И с очень толстыми стенами, чтоб соседей не будить.
- Хорошо, любимый. – Конан немного покраснела. – Я думаю, Цунаде-химе мне поможет. – Девушка посмотрела на Цунаде, и та подтвердила ее слова.
- Вот и отлично. Я постараюсь справиться за пару часов. – Наруто, Орочимару, и Джирайа вышли.
- Анко, принеси мне все документы, о свободных поместьях в Конохе. – Анко кивнула, и ушла.
- Какаши, как твои ученики?
- Нормально, они пришли в себя сегодня утром. Через час, соберу их на тренировочном полигоне №3, и начнем подготавливаться к экзамену. – Какаши все это время читал книгу.
- Хорошо. Свободен. – Послу слов Хокаге, Какаши исчез в дыму.
- Ну, Конан, рассказывай как у вас все? - Цунаде села на диван. Рядом села Конан.
- После того, как мы вернулись в Оногородзиму…

- Ты найдешь вход в коллектор возле старого водогона, на западе деревни. Когда войдешь, иди вдоль этой стены, - Орочимару показывал Наруто как добраться к его цели, и через 500 метров повернешь налево, и иди до самого конца. Там будет главный холл лаборатории. Скорее всего, они там.
- Сколько их? – Наруто внимательно смотрел на карту бывших подземелий Орочимару.
- Пять. Три парня, и две девушки. – Орочимару посмотрел на Наруто. – Только у меня одна просьба. Выполнишь?
- Смотря какая? – Наруто удивленно поднял бровь.
- Убей их быстро. Чтоб не мучились. Я их сам достаточно намучил. – Орочимару опустил взгляд.
- Хорошо. Спасибо за помощь. Я пошел. – Наруто пошел к выходу с базы АНБУ.
Когда Наруто вышел на улицу, он увидел, что деревня уже проснулась. На улицах было много людей – некоторые куда-то очень спешили, другие сонно плелись на работу, кто-то просто прогуливался, наслаждаясь погодой. Наруто шел медленно, он хотел увидеть все, так как про людей, он знал не очень много, а их быт был очень необычайным. Вот уже около часа, он просто шел на запад деревни, смотря на то, как живут и общаются люди. Выйдя за приделы жилой зоны, он увидел специально оборудованные площадки, на которых тренировались молодые шиноби, под руководством своих учителей. Среди них был и Какаши с командой №7, но Наруто не стал их отвлекать, и направился дальше.
- Эй, ты! Стой! – Наруто повернулся. Перед ним стоял высокий, слегка худощавый мужчина, лет 28. Он имел странную прическу-горшок, и был одет в зеленый костюм в обтяжку, а на поясе, ногах и руках носил, как понял шинигами, утяжелители.
- Кто ты? Я тебя раньше здесь не видел. – Мужчина требовательно уставился на Узумаки.
- Вообще-то, принято сперва самому представляться. Хоть Наруто и не любил подхалимов, но и хамов тоже не жаловал.
- Я Маито Гай. Джонин Деревни Скрытой в Листве. Известный как мастер тайдзютцу. Теперь твоя очередь, незнакомец.
- Я Узумаки Наруто. Генин. Ничем таким похвастаться не могу, но все же, кое-что умею.
- Такой взрослый, и генин? Странно. Что ж не буду на тебя время тратить. Но советую сменить наряд, уж очень он выразительный как для шиноби твоего уровня. – Гай повернулся, но вдруг услышал слова оппонента.
- А что, мне ходить как ты? Нет, шутом я не хочу быть. – Наруто не хотел драться, но и наглеца тоже хотел проучить.
- Что ты сказал? – Гай был красный от гнева. – Этот костюм – символ моей силы юности.
- Что-то ты староват для юности. – Наруто продолжал издеваться.
- Ты сейчас ответишь, за свои слова. – Гай приготовился атаковать, и стал в боевую стойку.
«Интересно, но я должен выполнить миссию, а не отвлекаться на других людей, да и смерть джонина нам не посодействует. Ничего, нужно будет попробовать его силу, но только без насилия с моей стороны.» - Наруто решил пойти дальше.
- Не сейчас, у меня есть дела поважнее. – Наруто развернулся и пошел дальше. Но как только он отошел на пару метров, перед ним возник Гай, и ударил его в грудь. Наруто, не ожидая такого, сделал пару шагов назад.
- Ты еще стоишь после моего удара? – Гай удивился. – Ты не так безнадежен, как я думал.
- А вот ты не так умен, как я думал. – Наруто в туже секунду оказался за спиной Гая, и нанес не очень сильный, по меркам Наруто удар, по ногам противника, после чего скинул руку вверх, нанося удар между лопаток, и подбрасывая его на пару метров верх, и нанося в воздухе, хорошей силы, удар в грудь Гая. Гай откашлянул кровью, и упал на землю без сознания. Заняло все это, не больше одной секунды, поэтому, их «бой» никто и не заметил. Как только Наруто приземлился на землю, его белые зрачки сплюснулись по вертикали и горизонтали, отворяя крест. Вдруг, открывшееся, черные части зрачка начали светиться. Наруто оглядел Гая, и, удостоверившись, сто ничего ему не сломал, и не разорвал внутренности, поспешил вернуть свои зрачки в нормальное состояние.
« А чего я переживаю? Ударами такой силы и ствол дерева не проломить. Это не то, что с намагоми драться. Там, я уже не сдержую свою силу . Пусть здесь лежит, может кто-то подберет, или сам в себя придет.»
Наруто огладил от складок плащ, и поспешил удалиться.
Спустя десять минут, Наруто нашел вход в коллектор. Он пролез в дыру в стене водогона, и оказался в сыром помещении, которое оказалось туннелем, который вел под землю. Пройдя 500 метров, он заметил с левой стороны другой тоннель, в конце которого, виднелся свет от костра. Наруто неспешно стал приближаться к костру. Вдруг он учуял странный запах. Запах гнили, и плоти. И самое главное - запах крови. Прикрыв рот и нос небольшим куском ткани, которую он достал из сумки на своем поясе, он продолжил двигаться дальше. Когда он дошел к концу туннеля, эму предстала страшная картина, на которую Наруто отреагировал можно сказать спокойно.
«Намагоми отступники?»

Глава 8

«Намагоми отступники?»
Наруто вышел в огромное помещение, которое, судя по словам Орочимару, есть холлом его лаборатории. Это была комната шириной метров 10, и 15 метров длиной. А, поскольку единственным источником света хоть и был огромный костер, определить высоту помещения было трудно. Но вот все, что находилось на полу – было видно отлично. Вся комната была усеяна трупами людей, которые были сложены в небольшие кучи. Стены и пол были усеяны человеческими внутренностями и залиты кровью. Почти все тела были разорваны, или расчленены. На стенах холла были странные рисунки, сделанные с помощью крови. Как только Наруто подошел к костру, он увидел, что, как топливо для костра, использовали головы людей, на которых застыла маска ужаса и боли, которые они испытали перед своей мучительной смертью. Оглядев комнату, Наруто насчитал приблизительно 110 трупов людей, которые стали жертвами отряда «Хотей», или тех, кто прикрывается под их маской. Наруто и раньше такое видел – он не раз охотился в мирах богов на отступников, и видел такую жестокость, но только, но тогда, жертвами намагоми-преступников были другие намагоми. И здесь была такая же ситуация, поэтому Наруто был уверен, что здесь он найдет именно отступников.
Вдруг, Наруто заметил, что сзади него что-то появилось на одной из куч трупов. В следующее мгновение, Узумаки повернулся на 180°, и поймал рукой странный предмет, который был брошен в него. Когда он посмотрел на то, что поймал, он увидел в своей руке человеческое сердце. Он еще пару секунд посмотрел на него, но потом перевел взгляд на первого своего соперника.
На куче трупов, в паре метров от него, сидело странный человек, которого и человеком то, и назвать было трудно. Скорее скелет обтянутый кожей, с одинокими жилами мышц на руках и ногах. Все его тело было усеяно уродливыми шрамами. Он был высотою около двух, с половиной метров. Его большая голова, была забинтовано грязным бинтом, и только безумные глаза и рот, полон маленьких острых зубов, были открыты. В его шести руках была пара ножов и пара кушанов, а стольные две руки были свободны, и сложены на груди. Вдруг, позади него, начала шевелиться еще одна куча тел, из-под которой начало проявляться нечто огромное. Когда, эта «гора» вылезла, и со стонами выползла на свет, перед Наруто предстал второй член «Хотея» - огромные человеческое тело, высотой около двух метров, и шириной на полметра больше. Огромное тело заплывшие жиром медленно шло, давя перед собой тела. Маленькая голова, с обвислыми щеками, и невыразительными глазами, была вся вымазана в крови. Из одежды на нем были брюки, которые только благодаря чуду, еще не разорвались под этими шестью центнерами жира. В руках у него была огромного размера катана, сделанная с неизвестного черного метала. Вдруг к нему на плече спрыгнул, как Наруто показалось сначала, ребенок. Но разглядев третьего, он понял, что это карлик, с одним глазом, и разделенной напополам нижней челюстью. Он был закутан в какие-то лохмотья, и держал в руках пару кунаев странной формы. Сзади себя, Наруто, послышал плавные шаги. Когда он повернулся, то увидел, что с того туннеля, из которого он пришел сюда сам, вышла девушка лет 25, с длинными растрепанными волосами. Ее одежду составлял металлический цеп, намотанный на ее тело, оба конца которого, она держала в своих руках. На каждом конце был шар, усеянный шипами.
- Что-то Орочимару ошибся. Вы не члены команды «Хотей». Верно? - Наруто осмотрелся, но пятого так и не нашел.
- Верно. – Вдруг, с тьмы потолка начала спускаться еще одна женская фигура, замотанная в серый плащ.
- Я так и думал. Серая Чайка. Намагоми отступник мира Авадзи. Хм,… а я думал, куда ты сбежала? – Наруто улыбнулся.
- Ого! Обо мне думал сам Сусанно. Интересно, почему? Или ты себе ищешь жену, которая смогла править с тобой миром богов? – Красные глаза Чайки с надеждой уставились на блондина.
- У меня есть невеста, которая станет моей женой, и получит положенное ей место Царицы Богов. – Наруто развеял все надежды намагоми.
- Ах да, я и забыла о Кусинаде-химе. А что будет, если она умрет? Ты пересмотришь свое решение? – Чайка подошла к Наруто, и посмотрела в глаза.
- Запомни, Чайка, если она умрет, а лично своими руками уничтожу все шесть миров. Я сотру их в прах. Это цена ее жизни. Я уничтожу жизнь. Я уничтожу свет. Я уничтожу, даже тьму. – Голос Сусанно был спокоен, но стальным, и холодным. Он как будто резал по ушах, давая понять, что все что говорит этот Узумаки – истинная правда.
- Но ты так и не сказал, почему моя скромная персона так интересует тебя, Верховного.
- Ты, Серая Чайка, разыскиваешься за многочисленные преступления против намагоми, и шинигами. Среди всего списка следует выделить убийства почти 30 намагоми, 2 нападения на шинигами, грабеж, каннибализм, незаконное перемещение между миром людей и мирами богов. Теперь еще можно додать убийства людей, использование запретной силы порабощения, - Наруто осмотрел четверку противников, - ведь они тоже намагоми, но лишенные воли.
- Ты прав. И знаешь, мясо намагоми намного лучше, чем мясо людей, но выбирать не приходится. – Отступница засмеялась. – Я вызываю тебя, Сусаноо-но-Микото, на дуэль силы. Сегодня я стану еще сильнее, победив тебя.
- Я принимаю вызов, и даже позволю тебе использовать свои марионетки. Но вот о твоей победе говорить еще рано. – Наруто сложил странную комбинацию, и его тело начал окутывать странный черный дым.
Не желая терять шансов на победу, Чайка отпрыгнула на край комнаты, и приказала своим марионеткам атаковать врага. В следующую секунду в дымовое облако, возле костра, устремился шар с шипами, которым, с помощью цепа, управляла девушка. Но как только он достиг своей цели, прозвенел звук, соприкосновения метала, и шар отлетел в сторону. Девушка подобрала шар и осмотрела его. Шар был слегка погнут, а пара шипов было изогнуто, или сломано. Девушка недовольно вздохнула, и приготовилась снова атаковать, но ее остановила Чайка.
- Прейа. Убей его. – Гигант не спеша подошел к облаку, и занес свою катану, готовясь нанести удар. Вдруг с облака вылетел небольшой шар фиолетового цвета, и в следующее мгновение начал покрываться трещинами, из которых бил яркий свет. Когда шар почти полностью покрылся трещинами – произошел взрыв, и всю комнату залил свет. Когда последствия вспышки прошли, все присутствующие увидели, что стены, пол и потолок были покрыты странным свечением, которое напоминало чакру. Сами же противники никак не отреагировали на это странное дзютцу.
- Вот теперь, можно повеселиться. – Голос раздался из туманного облака, в котором стоял Наруто.
- Чего ты ждешь? Убей его! – Чайка поняла, что на их убежище поставили барьер из божественной чакры, и поэтому решила не давать своему противнику больше лишнего времени.
Прейа, который, до этого времени стоял с поднятым мечем, нанес режущий удар по облаку. Но, как только огромное лезвие приблизилось к туманной завесе, из облака появилась черная металлическая рука, и, схватив за клинок, повела его за свою спину. Великан не успел бросить меч, и поэтому пошел за ним, надвигаясь своей тушей на Узумаки. Вдруг раздался странный звук напоминающий звук, который получается при разрезании бумаги. Великан заорал от боли, после чего, его затрясло в конвульсиях, и он повалился на спину. Все его брюхо было посечено сотней воздушных лезвий, которые на огромной скорости вертелись вокруг своей оси на ладони Наруто. Сам Наруто, был облачен в рифленый доспех черного цвета, который напоминал огромного лиса.
- Я, представитель Великого Суда Начал, обвиняю тебя, Серую Чайку, богиню засухи и рабства, в нарушении законов общества богов. Мой приговор, – Наруто указал пальцем на намагоми в плаще, - смерть.
- Ха, насмешил. Думаешь, убил одну куклу, и все? Так я, тебя растрою. – Чайка начала смеяться. – Убейте его!!! – после крика Чайки все трупы, которые еще могли двигаться, начали подниматься.
- Ого, так ты еще и некромантка. Впечатляет, но не особо. – Наруто стал в стойку.
Трупы начали бросаться на Сусанно.
- Огненная пасть! – Наруто сделал определенные манипуляции руками, и на врагов начали обрушаться пламенные клыки, которые росли с пола, и потолка. Как только клыки касались тел трупов, они взрывались, а на их месте сразу же вырастали новые. Так продолжалось почти две минуты, по истечению которых, все трупы били сожжены.
- Веришь, не удивила. – Наруто стоял посреди комнаты. Сама чайка, и еще три ее слуги, стояли в шести метрах от него. Во время атаки они укрылись под куполом из чакры, который и защитил их.
- Син, Ори, в атаку! – обтянутый кожей скелет, и карлик вышли из-под купола, и стали обходить Наруто с разных сторон. Вдруг карлик бросил один из кунаев в голову Наруто, но тот увернулся, и отпрыгнул на пару метров назад. Вдруг второй, который оказался за его спиной, подпрыгнул в воздух, приземлился ногами на плечи Наруто, и начал наносить, всеми шестью руками, систематические удары в голову. Так продолжалось около минуты, но худой так и не смог нанести
хоть один удар. Скорость Наруто превышала скорость намагоми, и он блокировал или отводил все удары. В один момент, когда Син уже хотел наносить очередную комбинацию ударов, Наруто ухватил его за одну с рук, и прокрутился вокруг своей оси. Намагоми не удержался, и слетел с Сусанно. Когда противник упал на пол, Наруто с огромной скоростью понесся на него, собираясь нанести последний удар. Рука Наруто начала покрываться маленькими воздушными шипами, которые двигались с огромной скоростью, вокруг руки Узумаки. Но, когда до цели оставалась пару сантиметров, Наруто услышал «Кулак скалы», и почувствовал сильный удар в сторону, который снес его на пару метров в сторону. Как оказалось, этот удар нанес карлик Ори, который под шум схватки с своим напарником, незаметно подкрался к Наруто, и использовал технику земли. Наруто встал и посмотрел на свой левый бок, куда пришелся удар.
- А чего я еще хотел, ведь вы намагоми. Что ж, будем драться серьезно. – Наруто начал слаживать печати. – «Мир шторма».
Вдруг все стены начали трястись, а с потолка начала сыпаться каменная пыль. Резко из всех щелей и выходов, огибая щит чакры, начал дуть невероятной силы ветер. Ветер с невероятной силой давил на намагоми, не давая им нормально двигаться. Наруто решил этим использоваться.
- «Ураганная рука Сусанно» - Ладони Наруто начали обволакивать ветровые потоки странного фиолетового цвета, образуя вокруг них перчатки, которые полностью повторяли контуры ладоней. – « Походка ветра» - Наруто начал растворяться в воздухе, пока полностью не пропал с поля зрения противников.
- Черт. Он атакует. Защищайтесь! – Чайка сложила печати,- «Тело мертвеца». После применения дзютцу, тело Серой начало стареть с огромной скоростью, пока не рассыпалось в прах.
- с Тобой я еще разберусь. – Голос звучал изо всех сторон.
Первой жертвой Наруто стал худой намагоми. Наруто появился за его спиной, и нанес, удал в области живота, пробивая его насквозь. Как только, его рука оказалась внутри живота Сина, из перчатки начали расти тонкие ветряные лезвия. Они проткнули всего Сина, и вышли из тела, после чего, сделали круговой оборот, разрезая того на сотни мелких кусков.
- Второй готов. Теперь ты. – Наруто прыгнул в сторону Ори.
Но тут удар Наруто наткнулся на сопротивление. Перед атакой Сусанно, Ори поставил вокруг себя гранитный щит. А когда Наруто его разбил, то карлика за ним не оказалось. Тот каким-то образом оказался над головой Наруто, и, невзирая на сильные ветровые потоки, нанес удар. Кунай, которым он нанес удар, с звонким звуком прошелся но металлической руке, которую успел подставить Наруто, и ударил область шеи. Но доспех сделал свое дело, и атака не принесла никакого урона. Наруто подпрыгнул, пытаясь схватить карлика в воздухе, но тот вдруг перестал сопротивляться потокам ветра, и его снесло в ближайшую стену. Хотя удар о стену и был не очень приятным, но, лучше это, чем попасть под удар смертоносной техники Сусанно.
- Вот незадача. Моя техника, мне и помешала. – Наруто приземлился на пол, и развеял дзютцу. Ветер прекратился, и намагоми почувствовали, что двигаться стало проще.
Наруто посмотрел по сторонам, но не увидел Чайки. « Потом найду, нужно сначала этих порешить».
- «Создание: Воин Скалы Греха» - произнес карлик. Наруто увидел, как из каменного пола начал формироваться воин, в доспехах самурая, с даи-катаной в руках. Он был весь сделан из гранита, даже его меч.
- «Создание: Металлический Червь» - девушка с цепом, которая до этого просто стояла, бросила на пол одно звено из своего оружия. Оно засеяло, и начало с огромной скоростью делиться и расти, образую силуэт, отдаленно напоминающий огромного червяка.
Наруто тоже сложил печать и припал обеими руками к земле.
-« Призыв: Кагуцути», «Призыв: Суккуб».
Самого Наруто заволок густой белый дым. А когда он развеялся, перед Сусанно стоял огромный рыжий, человекообразный лис с девьятью хвостами, и черная демоница, с кожаными крыльями, одетая в легкие латы.
- Здорово господин! – Лис поднял свою лапу, приветствуя Наруто. – Зачем звал?
- Приветствую Сусанно-сама! – Демоница поправила свои длинные волосы, и поклонилась.
- Привет. Мне нужна ваша помощь. Уничтожите этих тварей, - Наруто указал на голема и червя, - а я, с этими двумя «поиграю». Идет?
- Идет! Тогда самурай – мой. – Лис хищно улыбнулся, и встал в боевую стойку, выставляя свое копье впереди себя.
- Я тоже согласна. – Суккуб взяла в руки кожаной хлыст, который был обмотан вокруг ее талии.
Все распределились на пары, и бой продолжился. Можно сказать, что ни Кагуцути, ни Суккуб, противники ничего не сделали, и в скором времени и самурай и цепочный червь были уничтожены, а сами Кагуцути и Суккуб, растворились в облаке дыма. А вот бой самого Наруто был более напряженным.
После того как он призвал лиса и демоницу, он стал складывать новые печати.
- «Штормовой удар» - от Наруто отошла ударная волна ветра.
- «Постамент» - перед Ори выросла огромная плита из гранита.
- «Танец метала» - девушка рассыпалась цепью перед самой волной.
« Если будем драться с помощью таких слабых дзютцу, то это будет очень долго. Дзютцу посильнее я использовать не могу – может пострадать Коноха. Прийдется драться вручную».
Наруто снова стал складывать печати техники призыва.
- «Призыв: Гатсу» - Наруто опять заволок белый дым, но он был развеян. После призыва, перед Наруто стоял странной формы, огромный меч. Он был приблизительно 2 метра длиной, из которых рукоять составляла около 30 сантиметров. Меч не имел гарды, и рукоять просто крепилась к клинку, с помощью вилообразного окончания, которое было прибито огромными металлическими стержнями. Лезвие имело толщину около 5 сантиметров, и ширину до 30 сантиметров у рукояти, и 20 сантиметров у окончания. Он был заточен с обеих сторон, и имел окончание в форме кута, с двумя выходящими остриями по краях. Посередине лезвия было несколько сквозных отверстий. Меч был абсолютно черным, и только голова демона, которая была вылита на конце рукояти, имела ярко красный цвет. Гатсу просто висел в воздухе и ждал, пока его хозяин возьмет его в руки.
Наруто взял меч правой рукой, и спокойно поднял его над головой. Он сделал это, как будто меч весом был с простую катану, хотя на самом деле, он весил около центнера. Сделав пару круговых движений в воздухе, Наруто с силой ударил по полу. Пол содрогнулся, а под мечем, образовалась добротная дыра, из которой сиял покров чакры.
- Начнем. – Наруто на огромной скорости понесся к гранитной плите, за которой стоял карлик, и нанес диагональный удар. Меч разрезал гранит как масло. Ори, не ожидал этого, за что и поплатился одной рукой. Затиснув кровоточащий обрубок конечности другой рукой, он бросился в сторону, дабы избежать второй удар. Он откатился в сторону и подпрыгнул в воздух, делая сальто, и оттолкнувшись от стены, полетел на Наруто, целясь ему ногой в голову. Но, буквально в сантиметре, от своего лица, которое было скрыто под шлемом, он ухватил Ори за ногу, и подбросил в воздух. Как только противник был пущен в полет, Наруто подпрыгнул вслед за ним, и сделав вертикальный круговой оборот, нанес удар мечем по не, успевшему среагировать, намагоми. Сила удара была настолько огромна, что карлик буквально взорвался фонтаном из плоти и крови, когда острие Гатсу коснулось его.
Наруто приземлился, и сразу же посмотрел на длинный цеп, который снова принимал человеческий облик. Наруто не стал ждать, пока его противник перейдет в боевую форму, бросился к стене, возле которой была цепь. Но он не успел, и когда меч летел, грозясь снести голову противницы, та просто присела. Меч с грохотом вонзился в стену, которая также как и пол, была покрыта чакрой. Сделав пол-оборота мечем, Наруто наискось повел Гатсу, клинок которого направлялся вниз. Но поскольку сзади Сусанно была стена, удар не имел большой силы, и был заблокирован цепью девушки-намагоми, которая остановила его в нескольких миллиметрах от своей шеи. Она сумела опутать не только клинок, но и руки Узумаки. Девушка улыбнулась, так как думала, что противник теперь в ее власти.
- Думала, будет так просто? – Наруто улыбнулся. – Это твой конец.
Наруто немного поддался вперед, нажимая своим телом на голову, демона, сто покоилась на конце рукояти.
- Пора обедать, Гатсу. – После слов Сусанно, меч странно вздрогнул, и как показалось девушке, зашевелился. Когда она повернула голову в сторону лезвия, она ужаснулась: напротив ее лица был глаз. И это был глаз меча. Он смотрел на девушку, и в его взгляде ощущалась жажда. Голод. Вдруг, немного ниже глаза, левая поверхность лезвия стала растягиваться, открывая кровавую пасть, полную острых черных клыков, и не менее черный язык. Язык лизнул, онемевшую от страха намагоми, по шее, после чего, вернулся назад в пасть. Пасть раскрылась еще шире, и потянулась к горлу девушки. В следующую секунду, весь холл, стряс ужасный предсмертный крик, который постепенно перешел в глухое бульканье, а после и вообще стих, и только звук рвущейся плоти наполнял эту комнату. Еще немного постояв, Наруто понял, что цепи больше не сдерживают его, и он может свободно двигаться. Он положил меч на плече, и отошел от трупа противницы. Все ее горло было разорвано, и не хватало плеча. Тело так и продолжало сидеть, уставившись стеклянными, полными боли и ужаса, но совершенно пустыми от жизни, глазами.
- Выходи Чайка, теперь твоя очередь. Ты отсюда не уйдешь живой. – Наруто огляделся, и увидел, как в дальнем угле комнаты, появилась женщина в сером плаще. Чайка неспешно подошла к Наруто, и начала ходить вокруг него.
- Зачем тебе жизнь, и рост? Зачем она тебе? Чем я хуже Кусинады? Сила не в создании, сила - в разрушении. Я готова быть твоей, и только твоей.
- Ты ничего не поймешь. Ты не можешь понять силы создания. Кусинада превосходит тебя по всему. Но это не главное. Я люблю ее. И это ничто не изменит. Я готов не только умереть ради нее, но и сделать все, чтобы жить рядом с ней. Это не она живет возле меня, а я возле нее. Я люблю ее, как ни кого на этом свете. Она невероятно сильна, но ее сила для меня не важна. Для меня важна сама она. Я же говорил, для меня нет ничего важнее, чем она. Я готов положить у ее ног все миры. И самое главное, за что я люблю ее – она тоже меня любит, она тоже готова бороться за жизнь ради меня. Наши души повязаны любовью, и это ничего не изменит.
- Значит, у меня нет шансов? – Чайка грустно посмотрела на Сусанно.
- Ни единого. – Наруто покачал головой.
- Хорошо. Значит, я могу умереть без ненужных надежд. - Чайка остановилась напротив Наруто. – Это последние мгновенья нашего боя.
Чайка достала из-под плаща кинжал, и направила его на Наруто.
- У меня просьба. Исполнишь? – она с надеждой посмотрела на Наруто.
- Да. Говори.
- Эту дуэль, выиграешь ты. Я знаю, но прошу - отдай мою силу моему брату. Он комиссар, на службе мира Цикуси. Я сделала много зла, но вот теперь хоть раз сделаю что-то, что поможет моим близким. – бесцветный, поначалу, голос Чайки набрал какой-то душевной теплоты, и умиротворения.
- Хорошо, я исполню твою просьбу. Не беспокойся. – Наруто снял Гатсу с плеча, и посмотрел в глаза соперницы. Он очень удивился, когда увидел в ее глазах слезы. Он знал, что это – слезы сожаления и раскаянья, но он должен свершить свой приговор. Чайка тоже это понимала. Смерть для нее, потерявшей не только цель жизни, а и саму жизнь, была спасением. Она резко соскочила с места и понеслась на Наруто, занося руку с ножом для удара. Наруто, даже не содвинулся с места. Он просто немного отодвинул тело в сторону, и повел правой рукой, в которой было оружие, вперед. Чайка немного вскрикнула, но большего она себе не позволила. Она должна была показать, что даже смерть не способна ее остановить, и она еще сильнее потянулась вперед, насаживая себя на черное лезвие. Как только она подошла настолько близко, чтоб достать Наруто, она ударила его ножом. Удар пришелся в плече, и лишь немного оцарапал доспех. Но чайка улыбнулась.
- Хоть раз тебя ударила. – Она закрыла глаза. Ее тело, которое, было настромленно на меч, обмякло.
- Приговор исполнен. А теперь.– Наруто снял тело с лезвия Гатсу, и положил его на пол. – Я думаю, ты это заслужила. Ты заслужила очищение имени. Я, представитель Великого Суда Начал, снимаю с тебя все обвинения, и очищаю твое имя, от всех преступлений которые ты сделала. Теперь ты, Серая Чайка-но-Мироко, являешься достойным членом общества намагоми и шинигами, а твое имя больше не будет поддаваться осуждению. Также, данной мне силой, я провозглашаю тебя шинигами. Теперь ты одна из нас. Ты же этого так хотела, так хоть после смерти, твои мечты сбудутся. – Голос Наруто был грустным, и немного подавленным.
Наруто встал и в последний раз посмотрел на свою противницу. Ему было немного жалко ее. Но она совершила много зла, и понесла наказание за это. Все справедливо, и за все нужно платить. А очищение и посвящение в шинигами – это вознаграждение за ее покаянье.

SPLEEN
Гость

Сообщение SPLEEN » 05 май 2009, 15:45

Глава 9 : Высшая цель.
Наруто встал и в последний раз посмотрел на свою противницу. Ему было немного жалко ее. Но она совершила много зла, и понесла наказание за это. Все справедливо, и за все нужно платить. А очищение и посвящение в шинигами – это вознаграждение за ее покаянье.
Постояв еще пару минут, Наруто решил, что пора уже заканчивать.
- «Тутзуки – Адские свечи» - Под телом девушки, лежащей на полу, начал плавится камень, из-под которого, ударил мощный столп огня с синеватым оттенком. Огонь поглотил тело. Сразу после этого, по всем полу начали появляться похожие столбы огня, которые сжигали все, к чему прикасались. Сам Сусанно стоял в стороне, и просто наблюдал. Когда техника прекратила свое действие, на полу зияли огромные дыры, с оплавленным камнем на краях. Наруто сбросил вверх руку, и что-то прошептал, а после его слов, чакра, которая составляла подавляющий щит вокруг холла, начала собираться в его руке. Когда, действие было окончено, Наруто направился к выходу, но его прервал, небольшой хлопок, и странный гул. Когда он повернулся, то увидел, что на высоте одного метра, висел странный портал из желтой чакры. Вдруг с портала выпрыгнуло странное существо – что-то среднее между человеком и лягушкой. Маленькое тело человека с жабьей головой, перепончатыми руками, и жабьими лапами вместо ног. Оно было одето в желтое кимоно, а пояс обмотан толстой зеленой веревкой. За спиной у существа была небольшая сумка, сделанная из кожи. Странный гость, поклонился Наруто, и вздув лотковые мешки, осмотрелся.
- Приветствую Вас, Такэхая Сусаноо-но Микото. Я к Вам с посланием, от верховного суда. Разрешите восхититься Вашей работой, по поимке и нейтрализации Серой Чайки. Прекрасная работа, я даже… - жабочеловек передал начал доставать что-то из своей сумки.
- Сунори! Забыл, как я отношусь к лести?!! – Наруто был немного зол. – Кончай этот цирк. Какое послание?
- Извиняюсь, Сусанно-сама. – Сунори перепугано начал копошиться в своей сумке, пока, не достал оттуда небольшой черный свиток, и не передал его Наруто. Наруто взял свиток и внимательно начал читать красные иероглифы, которые, можно сказать, горели на черном полотне. Прочитав послание, Наруто посмотрел на посланца.
- Даже не знаю, радоваться, или ругаться. – Наруто был озадачен.
- Мне что-то передать Идзанаги-сану? Кстати, Идзанами-сама просила передать это Кусинаде-химе, но я могу отдать это вам. – Сунори опять полез в сумку, и достал небольшую бутылочку, в которой была странная синяя жидкость. Как только Наруто увидел, бутылочку, его брови содвинулись, он подошел к жабу, и взял бутылочку в свои руки.
- Вижу дело очень серьезно. Передай отцу, что мы пока займемся разведкой, и когда все начнется – будем действовать. Спасибо. Можешь идти. – Наруто слегка уклонил голову, и пошел к выходу.
- Рад прислужиться, господин. – Сунори уклонился, и прыгнул в портал, который, спустя несколько минут, закрылся.
Наруто с задумчивым выражением лица, шел к выходу, когда услышал, как к нему приближается несколько человек, и судя по почти бесшумной походке – это были шиноби.
- «Наверное, АНБУ. Скорее всего, их заинтересовали толчки земли, которые вызвали техники. Нужно скрыться, чтобы избежать ненужных расспросов.» - Наруто развернулся, и начал бежать в противоположном направлении, стараясь не издавать шума. Добежав до комнаты, в которой шло сражение, Наруто спрятался в одном, с углублений в стене, которое было отлично скрыто недостатком света в комнате. Спустя минуту, в комнату зашло три человека в коричневых плащах с масками в виде демонов. Это были не АНБУ. Они огляделись по сторонам.
- Был бой. Причем не слабый - только на пол посмотрите. Я такого раньше не видел. – Один из вошедших присел и посмотрел на оплавленные камни. – Огонь шел снизу. Странная техника. Управлять огнем в пространстве, где нет воздуха. – Он осмотрелся.
- Я никого не чувствую. Те, кто здесь были, ушли, но у меня такое чувство, что за нами кто-то наблюдает. Хотя же повторюсь – я не чувствую тут источников чакры. – Нужно доложить главе.
- Согласен. Пошли, пока сюда АНБУ не наведались! – Они направились на выход. Когда незнакомцы скрылись, Наруто вышел из своего укрытия.
- «Третья сторона? Нужно поговорить с Цунаде.» - Наруто начал складать печати: - «Шаг Бога Ветра» - после исполнения техники, вокруг Сусанно начал закручиваться ветер, образуя воронку. Когда воронка растаяла – Наруто уже не было.
В это время в кабинете Хокаге поднялся сильный ветер, который вмиг разбросал все документы, которые лежали на столе Цунаде. Та, лишь, радостно посмотрела на это безобразие: - «Теперь, пока Анко не наведет порядок, я могу быть свободна, от этой макулатуры.» Когда ветер утих, посреди комнаты стоял Наруто. Кроме него и Цунаде, в комнате были еще Конан, Орочимару и Джирайа.
- Ты уже? Быстро же ты. Рассказывай, как все прошло. – Цунаде сидела за своим столом.
- Орочимару, ты оказался не прав. Это не «Хотей». – Наруто подошел к Конан, и поцеловав ее, сел рядом с ней, на диван.
- А, кто же тогда? – Все были удивлены заявлением Сусанно.
- Намагоми-отступники. Один хозяин, и четыре марионетки.
- ЧТО!! Почему ты меня не позвал?! Ты чем думал, совсем мозгов лишился?! Кто это был? – Конан нависла над бедным парнем, как грозовая туча.
- Успокойся милая. – Наруто втянул шею, и примирительно поднял руки. – Все ведь обошлось. Да и не особо сложно было. Все хорошо, неужели ты не веришь в меня? – Наруто решил «контратаковать», и обижено отвел взгляд.
- Ой. Любимый, извини. Ты же у меня самый сильный, но я беспокоюсь за тебя. Ты мог пострадать. – Конан уже превратилась с «фурии» в «само совершенство», и начала гладить Наруто ладонью по груди. Наруто же решил так быстро не сдаваться, но его хватило лишь на две минуты. Обняв Конан, и заверил, сто волноваться не стоит, он продолжил рассказ.
- Как я уже сказал, там было пять намагоми-отступников. Хозяина звали Серая Чайка-но-Миоко. Бывшая богиня засухи и рабства, также склонна к некромантии.
- Ты сказал «была», в том смысле, что она уже мертва? – Орочимару терзали смутные чувства. С одной стороны он был рад, что теперь такая угроза уже нейтрализована. А с другой – расстроен, так как он допустил, оплошность, и из-за этой оплошности могло погибнуть еще больше людей.
- Да. Я убил ее. Было нелегко, но терпимо. Она уже давно скрывалась от Сообщества Богов, и была объявлена в розыск. Но никто даже и подумать не мог, что она будет в вашем мире. – Наруто задумчиво посмотрел на пол.
- Значит, угроза миновала? - Джирайа стоял у окна, и смотрел на Коноху.
- Да, но ненадолго. Что вы знаете о шиноби в коричневых плащах, и в масках, изображающих демонов? – Наруто посмотрел на саннинов.
- Откуда ты знаешь про них. – Цунаде забеспокоилась. – Ты их видел?
- Да, они прибыли на место нашего сражение, еще перед АНБУ. Так кто это? «Третья сторона» у вас под носом?
- Мы и сами не знаем кто они. Впервые они были замечены полгода назад, но за это время мы почти ничего о них не узнали. Они ходят по три человека в группе. Среди них есть хотя бы один, кто владеет гендзютцу. Стычек с ними не было. Они появляются также странно, как и исчезают. – Джирайа посмотрел на Наруто. – Их поисками занят «КОРЕНЬ».
Вдруг кто-то постучал в двери, а после, отворив их, в кабинет вошел Какаши.
- Вызывали, Хокаге-сама. Вижу, Наруто-сан уже вернулся из своего задания. – Какаши отложил свою книгу в подсумок.
- Ах да, Цунаде-химе! Как там с новым рангом? Я уже послужил на благо деревни. Теперь твоя очередь. – Наруто заулыбался. – И как там относительно джонина?
- У меня больше нет к тебе никаких вопросов. Я присуждаю тебе звание чунина, а поскольку миссия была S класса, то ты получаешь и звание джонина. Не беспокойся, завтра я подготовлю все документы. – Цунаде достала бутылочку саке, и несколько пиал.
- А можно спросить? – Какаши посмотрел на Узумаки.
- Давай. И переставай уже спрашивать разрешения.
- Хорошо. Скажи тогда – зачем тебе, одному из Верховных шинигами, звания шиноби? Что это тебе дает? Ты и так имеешь огромную власть и силу.
- Хм. А ты, Какаши, вспомни, как вы с Анко, отреагировали на мой рассказ. Помнишь? А вот теперь скажи мне, что будет, если я вот так приду, и скажу: «Здравствуйте, я Сусанно – Бог Ветра и бури, и я хотел спросить…»? Начнется паника. И обо мне и Конан, будет знать весь мир. Нам это ненужно. А вот если я буду иметь человеческую власть, я смогу спокойно выполнить свою миссию в этом мире, и не нарваться на ненужные проблемы. Будучи джонином, я смогу иметь доступ к большинству необходимых мне документов и ресурсов.
- А мы тогда зачем? И о какой миссии ты говоришь? – Какаши начал понимать мотивы блондина.
- Вы связная ланка помощи. Я мог бы все сдать на вас, но мне нужно и самому участвовать в ходе событий. А вы – мои агенты внедрения, и, можно сказать, плагиаторы. Вы будете распространять мои мотивы и идеи, среди человечества. Но самое главное – нам нужны друзья, на которых мы можем надеяться. – Наруто обвел взглядом всех присутствующих в этой комнате. – Вы просто наши друзья. – Голос Сусанно был слегка задумчив, но он был полон уверенности, от которой Какаши даже улыбнулся в душе. Ему было приятно слышать такое, да еще и от такого как Наруто. Он поклялся себе, что не подведет его, и поможет ему, что бы, не стояло на кону. Он доверял богу.
- А вот цели нашей миссии пока не ясны. – Конан, которая, сидела в объятиях блондина, сладко потянулась.
- Уже ясны. – Наруто увидел удивленный взгляд Кусинады, и поспешил объясниться: - Сегодня ко мне приходил Сунори. У него было послание от отца. – Наруто потянулся рукой за пояс, и достал небольшой черный свиток и передал его Конан, которая начала его читать.
- Кто такой Сунори? – Цунаде подошла к паре шинигами, и тоже посмотрела на содержимое свитка, но спустя пару секунд вернулась в свое кресло. – И что это за язык?
- Сунори, мелкий намагоми, из рода Кутоода. С давних времен представители этого рода являются посыльными для шинигами, между мирами. И в этом они лучшие. А вот язык – Наруто указал на свиток, который читала Конан, - этот язык мы используем, для передачи очень важных посланий. Шифрованное письмо. Мы называем этот язык – «Письменность духа».
- Понятно. Так какая же у вас миссия?
- Война. – Конан, в взгляде которой, было напряжение, встала с дивана, и подошла к карте востока, которая висела на стене в кабинете Годайме. Она пробежалась по ней взглядом, и остановилась на точке в стране Тумана. Поставив на ту точку кончик пальца, она посмотрела на Наруто, а тот в свою очередь кивнул, и тоже встал на ноги.
- Какая война? Что вы собираетесь делать? – голос Цунаде был перепуган.
- Это как-то связано с Цукиеми? – Орочимару.
- Ты прав. Намечается Вторая Великая Война Порядка. – Наруто тоже начал что-то смотреть на карте. – Это война призвана решить все проблемы между тьмой и светом, а точнее порядком и хаосом. Помните, я говорил, что со времен создания первого мира, тьма и свет борются между собой. Так вот как вы думаете, кто должен победить?
- Свет конечно. – Какаши не понял, зачем задавать такой глупый вопрос.
- Нет, не свет. – Орочимару решил высказать свое мнение. – Никто не должен победить.
- Правильно. Ведь если победит свет, погибнет тьма, а если победит тьма, то погибнет свет. А так как, все материальное и эфирно-ментальное состоит из тьмы и света, и их часть делится поровну, то тот корой останется, не сможет заполнить утерянную, а гибель хоть одной части, приведет к полному разрушению. – Джирайа понял суть заданного вопроса. – Нужно равновесие.
- Почти верно. Свет не может существовать без тьмы, а тьма без света. Если хоть один из этих элементов пропадет, то второй начнет поглощать сам себя, этим самым уничтожая себя. Нужен баланс. Не абсолютный, но баланс. Ни одна с этих сторон не должна победить, иначе конец. Но это понимают не все. Есть шинигами намагоми, которые, поддаются своим амбициям, и пытаются завершить эту войну, так как надеются, что смогут сдержать силу тьмы, или света в своих руках, и стать новыми правителями миров. Когда-то были те, кто пытались сломать баланс, и назвали себя хаосом, но им помешали те, кто называли себя порядком. К таким самодурам относится и Цукиеми. – Имя своего брата, Наруто можно сказать прошипел. - Он хочет, чтобы победила тьма, которой он правит, и тогда он станет царем всего существования. Это и есть причина Второй Войны Порядка.
- Вторая? А когда была первая?
- Помните мир Ики? Он и был уничтожен той войной. Теперь полем битвы станет ваш мир. Наша цель в этом мире – подготовить его к войне, и не дать ему повторить судьбу Ики. Мы будем представлять Союзные Силы Порядка. – Конан.
- И сколько у вас времени? – Цунаде надеялась на лучшее, но какое может быть «лучшее», когда здесь начнется бойня сильнейших существ во всех мирах.
- Ровно год - с этого дня. Думаю, времени хватит. Война начнется, когда силы Коалиции Хаоса, ворвутся в этот мир. Приблизительно это произойдет в районе страны Тумана.
- Ох, не повезло им. – Джирайа присвистнул, от такого заявления.
- Ничего, все будет в полном порядке. Мы вас защитим. – Наруто подошел к расстроенной Цунаде, и положил свою руку на ее плече. – Все будет в лучшем виде. Мы уже имеем горький опыт.
- Ну, давайте не будем о грустном. – Цунаде начала разливать саке по пиалам. – Ты же теперь джонин, а это нужно отметить.
- Поддерживаю. – Джирайа взял в руки свою пиалу.
Все дружно засмеялись.
«Вот так, только что говорили, а вероятном конце мира, а теперь веселятся. Ну что ж, пойду, не буду мешать» - Какаши уже направился к двери, как его окликнул Наруто.
- А ты это куда? – Все уставились на Какаши.
- Да пойду, у меня еще пару дел есть. Да и вам не хочу мешать… - Какаши стало как-то неудобно.
Наруто улыбнулся, взял в обе руки по пиале с саке, и направился к Какаши.
- Держи. – Наруто протянул Хатаке одну пиалу. – Дела подождут. И запомни – ты теперь один из нас, а значит, один из Союзных Сил Порядка. Ты наш друг, и мы всегда тебе рады в нашей маленькой компании. - Наруто похлопал джонина по плечу. – А проще говоря - ты влип парень. – Все засмеялись.
«Значит друзья» - Какаши снял маску, и пригубил содержимое пиалы.
Спустя час.
По темным улицам Конохагуре шел парень, который держал на руках девушку, и о чем-то ей рассказывал. Они смеялись, и радовались такой прекрасной ночи.
- И какой он? Большой? – Парень, а это был Наруто, о чем-то спрашивал Конан, которая покоилась в его объятиях.
- Ты еще все увидишь. Он тебе понравится. – Девушка засмеялась.
- А кто наши соседи? – Сусанно был навеселе, но скорее, не от саке, а от просто хорошего настроения. И от предвкушения, что скоро увидит их с Конан дом, в этом мире.
- Только один. Хьюга.
- Бьякуган. – Наруто скривился. – Да они же ослепнут, как только нас увидят. Нужно будут поставить иллюзорную защиту на дам, и на себя.
- А вот и он. – Кусинада показала в сторону огромного забора, за которым был целый комплекс домов, которые можно было хорошо разглядеть под светом полной луны. Комплекс состоял из трех двухэтажных домов, и одной четырехэтажной пагоды, который стоял в центе всего поместья. Строения были исполнены в традиционном, далеко-восточном, стиле. По всей территории росли небольшие деревья, среди которых явным лидером была сакура. Сзади поместья был небольшой сад, с озером. А еще дальше разместился тренировочный полигон, с нескольких отдельных площадок. Пара обошла почти всю территорию их нового дома, и направилась в главное здание – пагоду.
Внутри здание было просто шикарно. Белый цвет удачно сочетался с синими и зелеными декоративными вставками, а почти все стены были украшены растительными орнаментами.
- Теперь я понимаю, почему ты выбрала именно его. – Наруто огляделся, и стал подниматься по лестнице, которая находилась в центре центральной комнаты. Все помещение осветляли белые лампы в виде спиралей и листков растений, которые были вмонтированы в стены и потолок. Мебели было очень мало, так как интерьер был обустроен по всем канонам восточного минимализму, но это сполна компенсировалось самой обработкой стен, потолка и пола.
- Красота. – Наруто был очень удивлен. – Интересно, а какие тут спальни? Не составишь мне компанию при осмотре? – Наруто игриво посмотрел на Конан, продолжая подниматься, только уже на третий этаж.
- С огромным удовольствием. – Конан еще крепче обняла своего любимого.
Солнечные лучи отбивались от стеклянных деталей оберега-тигра, который висел нал окном, и падали на огромную кровать. На самой же кровати спало двое молодых людей – красивый блондин, который был прикрыт по пояс тонкой белой простыней, и не менее, красивая девушка с черными, фиолетового оттенка, растрепанными волосами, голова и левая рука, которой, покоилась на гриди парня. Сам парень нежно обнял ее, зарылся своим носом в ее волосы. Они сладко спали, пока первые лучи не начали достигать их блаженных лиц.
Первым проснулся Наруто. Он осторожно поцеловал Конан, и положил ее на свою подушку, что б та продолжала спать, а сам начал одеваться. Но все манипуляции Наруто не остались незамеченными, и Конан тоже проснулась.
- Ты куда? – девушка сонно и с улыбкой посмотрела на одевающегося Узумаки.
- Схожу к Цунаде. Она проси подойти к ней с утра, и забрать какие-то джонинские атрибуты. – Наруто закончил одеваться, и присел возле Конан. – Ты пока поспи еще. А когда я вернусь, начнем осматривать весь особняк, и наводить здесь порядки. – Наруто еще раз поцеловал Кусинаду, а та в свою очередь ответила на его поцелуй, увлекая блондина за собой в кровать. Но тот умудрился вывернуться со сладостных объятий богини, и встал с кровати. Та лишь еще раз улыбнулась, и улегшись поудобней, продолжила свой сон.
« И как ее не любить? Богиня!» - Наруто еще немного полюбовался девушкой, но потом направился вниз, и еще немного поблудив по комнатах, вышел из здания. При свете солнца, особняк казался еще больше чем вчера ночью, при луне. Наруто направился в резиденцию, и прибыл туда спустя полчаса. Когда он вошел в кабинет, то увидел Цунаде, которая держалась за голову, и Анко, которая собирала по всей комнате документы, и мысленно желала всего хорошего тому поганцу, кто их разнес по всей комнате.
- Приветствую. – Наруто неспешно зашагал к столу Цунаде. Та лишь кивнула в ответ, болезненно скривилась от жуткой головной боли.
- Здравствуйте Наруто-сан. – Анко немного поклонилась.
- Анко. - Наруто вздохнул. – У тебя склероз? – Все удивленно уставились на Сусанно.
- Ой! Извини Наруто-сан, я забыла. – Анко виновато пожала плечами.
- Ничего, только дальше не забывай. – Наруто махнул рукой. – Ты, говорила, что б, я к тебе зашел, Цунаде-химе. Ты что-то хотела?
- Да, вон, – она указала на жилет, который покоился на диване, - и еще одно дело. Раз ты стал джонином, то ты должен взять себе команду учеником. Я уже подобрала необходимые кандидатуры.

Глава 10: «Команда»
– Ты, говорила, чтоб, я к тебе зашел, Цунаде-химе. Ты что-то хотела?
- Да, вон, – она указала на жилет, который покоился на диване, - и еще одно дело. Раз ты стал джонином, то ты должен взять себе команду учеником. Я уже подобрала необходимые кандидатуры.
В комнате повисла странная тишина. Наруто стоял у стола, и о чем-то думал, смотря на Цунаде. Та же думала лишь о том, что б блондин не начал нервничать. Анко же просто молча, собирала документы, и не обращала ни на кого не обращала внимания. Так продолжалось пару минут. Вдруг, Наруто подошел к Хокаге, и положил свою ладонь ей на лоб. Потом, с удивленным выражением лица, взял ее руку, и начал щупать пульс. Когда он окончил, он просто стал напротив стола Цунаде, и посмотрел на нее с замешательством. В следующую секунду его лицо засияло, и он с отстраненным видом подошел к диванчику, и, взяв жилет, пошел на выход.
- Ты чего? – Круглые глаза Цунаде выражали невероятное удивление.
- Цунаде-химе, лучше иди еще поспи. Я понимаю, что ты вчера выпила лишнего, но зачем работать в таком состоянии? Ерунду всякую говоришь. Вдруг еще кому войну объявишь на пьяную голову. – Наруто помахал рукой, и пошел к выходу, но его остановил голос Цунаде.
- Наруто. Ты что – того… рехнулся? – Теперь Цунаде смотрела на удивленного Сусанно.
- С чего ты взяла? – Блондин стоял, как будто ничего особенного не случилось.
- Ну… а... я же тебе про учеников сказала, и ты себя начал странно вести. Меня осмотрел. А твоя последняя реплика, так вообще могла жизни стоять, если б я не знала кто ты. – Цунаде говорила плавно и неспешно, как будто она сейчас и вправду была пьяна.
- Ты сказала про учеников, и я сразу подумал, что ты заболела. Проверил температуру, пульс пощупал, так они кажись в нормальном состоянии. А потом я вспомнил, о том, сколько ты выпила вчера, - Наруто уставился в потолок, и о чем-то задумался, - или уже сегодня? Ай, без разницы. Так вот, я вспомнил, о том, сколько ты выпила, и решил, что ты еще под градусом, вот и несешь такую ерунду. – Наруто слегка засмеялся, но его голос был точь в точь, как у Цунаде.
Вдруг ящик с документами, что стоял на столе не выдержал напора документов, и упал на пол, делая новый ковер с бумаги, стратегической важности.
- А ЧТОБ ТЕБЯ, ДА И В…. – Взорвалась Анко. Цунаде схватилась за голову, как будто ей дали по ней хорошим молотом. Наруто с удивлением посмотрел на помощницу Хокаге, которая пошла куда-то, очень громко ругаясь.
- Нда. – В унисон сказали Узумаки и Сенджу, провожая взглядом Анко. Молчание прервал Узумаки.
- Так я пойду? – Наруто и сам не знал, зачем спросил.
- Куда? – Цунаде начинала тормозить.
- Домой. – Наруто тоже.
- А ученики?
- Ты что серьезно? – Наруто нагнулся к Цунаде, и посмотрел ей в глаза.
- Вообще-то, да. – Цунаде достала какие-то три папки, и сунула Наруто, но тот отмахнулся от них, как от самой гадкой и мерзкой вещи в мире.
- Цунаде, ты что – того... рехнулась? – Наруто начал странно мотать головой со стороны, в сторону.
«Черт, он нервничает. Нужно успокоить, иначе он уничтожит этот мир еще до войны» - Цунаде запаниковала.
- Наруто, успокойся, ну подумаешь, команда учеников. Их все лишь трое. Ничего страшного. Можешь спросить у любого учителя, как это прекрасно иметь учеников.
Ссади послышались шаги, а когда Бог Ветра и внучка Первого посмотрели на источник, то увидели красную от гнева Анко, которая тащила семь ящиков. Анко зашла в комнату, и бросила на пол ящики, от чего уже Цунаде зашипела, пытаясь не выругаться - голова просто раскалывалась. Наруто осторожно подошел, к Митараши, которая собирала документы, и спросил:
- Анко, а у тебя были ученики? – Наруто решил проверить слова Цунаде.
- Я что на мазохистку похожа? Ученики это невероятная головная боль. Это куча неприятностей, за которых ты отвечаешь. Они могут натворить столько бед, что тебя, как их учителя, будут распинать до конца жизни. Самое лучшее, что они могут сделать – это погибнуть на первой миссии. – Анко еще долго рассуждала над риторическим вопросом, который задал шинигами, но ее уже не слушали.
« Месяц без зарплаты» - Цунаде уже решила, как наказать Анко. «Хотя нет, два месяца» а тем временем, Наруто подошел к Цунаде:
- Даже и не думай. Я не возьму команду, и это даже не обсуждается. – голос Наруто резко стал серьезным.
- Возьмешь. Ты сейчас джонин Листа, а значит - должен подчиняться моим указаниям. – Цунаде не хотела терять такого шанса, ведь его ученики, скорее всего, станут одними из сильнейших, благодаря такому учителю как Узумаки.
- Я сказал, нет. И, если ты забыла, то я в первую очередь Бог Ветра, а уж тогда джонин. – Наруто развернулся, и пошел к выходу. – И еще. Это мне не нужно, у меня есть получше. – Наруто бросил джонинский жилет на диван.
- Это мое желание. Последнее. – Эти слова Цунаде говорила почти шепотом. – Или теперь ты тоже откажешься эго исполнить? – В голосе Хокаге читались обида.
Наруто остановился у порога, и опустил голову.
- Значит, вспомнила. – Наруто скорее не спрашивал, а констатировал очевидный факт. Его голос тоже был понурым. Цунаде резко закрыла свой рот ладонью, и с нетерпением посмотрела на Наруто, боясь сказать даже слово. Вдруг блондин подошел к столу Цунаде, и взял три папки, которые теперь лежали на краю стола, и поспешил выйти.
- Должен, значит выполняй. – Цунаде готова была танцевать, от переполнивших ее чувств.
-Хорошо, Цунаде-химе. Я все понимаю. Я тогда дал слово чести, хоть ты и поступила по подлому. – Наруто вздохнул.
«Воспоминание»
Небольшой городок, на окраине страны Тумана. На улице стояла просто жуткая погода. Почти нулевая видимость, из-за плотной стены тумана, да еще мелкий дождь, и сильный ветер. Судя по всему, назревала нешуточная буря, и поэтому, все путники, да и вообще люди, со здравым умом, решали укрыться на эту ночь, дабы избежать непогоды. Так в одной из таверн, маленького прикордонного городка страны вечных туманов, сидело три странных человека – две девушки: блондинка и брюнетка, и один парень блондин. Они сидели за небольшим столиком, в дальнем углу небольшого помещения таверны, и о чем-то разговаривали, периодично смеясь, и подшучивая друг над другом.
- Слышь Наруто, ты же у нас бог бури, так объясни мне, почему ты не можешь прекратить то безобразие, что творится на улице? – Молодая блондинка, с немалым бюстом, требовательно посмотрела на молодого блондина, который сидел напротив нее. – Каково мы здесь должны сидеть?
- Я, конечно, могу прекратить бурю, но, как Верховный шинигами, я не имею права вмешиваться в ход событий вашего мира. – Блондин спер голову на руку, и посмотрел на брюнетку, которая сидела возле, Цунаде. Но та увидев взгляд блондина, который был адресован ей, немного покраснела, и опустила голову.
- Тогда, какого ты тут делаешь? – Цунаде было просто скучно, и она решила помучить Наруто расспросами.
- Я же уже сто раз говорил. У меня задание в вашем мире – нужно поймать или убить одного намагоми, и освободить второго. – Наруто тоже ставало скучно. – Шизуне, а почему ты так тихо сидишь? – Наруто решил растормошить ученицу будущей Хокаге Конохи.
- Я ничего интересного не знаю. – Шизуне смущенно заерзала на своем стуле. – Могу только рассказать о том, как однажды, Цунаде-сама чуть не проиграла в карточную игру себ… - Наруто прервал Шизуне, и удивленно уставился на девушек.
- Карточная игра? Что это такое? – Наруто было многое неизвестно об устройстве этого мира, и он жаждал узнать как можно больше, ведь возможно он уже никогда сюда не вернется.
- У вас, что нет карт и карточных игр? – Цунаде сначала удивилась, но потом, увидев отрицательный кивок Наруто, решила объяснить ему все. – Понимаешь, у нас есть такой способ провести свободное время, как карточные игры. Это очень интересно и захватывающе. – Цунаде потянулась в карман, и достала оттуда колоду карт, и показала Наруто, который смотрел на них, как на что-то сверхъестественное. – Так вот, существует много карточных игр, и я сейчас объясню тебе их суть. - Цунаде еще около часа рассказывала о различных карточных играх, а когда закончила и посмотрела на Сусанно, то чуть было не повалилась со смеху. Сам Бог Ветра сидел с круглыми и кавайными как у ребенка глазами, и жадно смотрел на колоду карт. Вдруг к Цунаде пришла невероятная, как для Цунаде мысль.
- Наруто, хочешь сыграть? – Хищная улыбка Цунаде сперва напугала Шизуне, но когда та поняла, чего именно добивается ее учительница, решила не вмешиваться. Цунаде знала, что даже с ее «везеньем», неопытному Наруто не выиграть. – Только я забыла еще сказать. В карточных играх, всегда играют на что-то. В основном на деньги. Но так как у тебя их нет, то мы могли бы сыграть, например на желание. – Наруто радостно замахал головой, давая понять, что он согласен. А вот Шизуне решила, что это ни к чему хорошему не приведет.
- Цунаде-сама, может не стоит. Я, даже, боюсь представить, какие у нас будут неприятности, если вы обыграете самого шинигами. К тому же, это нечестно, ведь Наруто-кун неопытен, и совсем не умеет играть.
- Наруто-кун? – Цунаде с ухмылкой посмотрела в глаза Шизуне, которая поняла, что она ляпнула, решила замолчать.
- Приступим! – Цунаде начала раздавать карты.
«Спустя полчаса»
- Итого шесть желаний. Ты должен мне шесть желаний. Сыграем еще? – Цунаде была невероятно довольна, ведь как не радоваться, если сам Бог Ветра и Бури, должен тебе шесть желаний.
- Не-е-ет, не хочу. Плохая игра. – Наруто натянул на себя маску безразличия, хотя был готов еще раз сто сыграть, вот только во всех остальных играх, он тоже б проиграл. – Какие твои желания?
- Еще узнаешь. – Цунаде хищно улыбнулась, от чего Наруто передернуло.
«Конец воспоминаний»
- Вот и славненько. – Цунаде потерла руки в предвкушении чего-то грандиозного. – Твои ученики буду ждать тебя на полигоне №7.
Наруто раскрыл первую папку, и начал читать. Вдруг его лицо скривилось, и он жалобно посмотрел на Годайме.
- Они же еще только генины. – Наруто надеялся, что сможет переубедить Цунаде.
- Так через неделю экзамен на чунина начинается. Вот если пройдут – станут чунинами. Все зависит от тебя. Какие еще вопросы? – Цунаде просто издевалась над бедным шинигами.
- Огромное спасибо. Я так рад. – Голос Наруто был полон сарказма. – Кстати, а разве экзамен начинается не завтра?
- Нам пришлось перенести дату экзамена на неделю. В стране Чая произошел небольшой военный конфликт, и пока его не уладят, экзамен не начнется. Сам понимаешь – бюрократия на каждом шагу. Так что у тебя неделя. Обучи их всему, что знаешь сам.
- Они и сотой части моей силы не осилят. Эх, ладно. Я должен - я исполню. – Наруто направился домой.
Он шел по улицам Конохи, и думал, о предстоящему знакомству с учениками. Если честно он мог давно стать учителем для многих шинигами и намагоми, вот только сами боги не спешили под его «учительское крыло», так как боялись его непредсказуемости и неординарности. Сколько он себя помнит – он всегда доставлял невероятную головную боль всем старшим собратьям. Но согласившись, что боятся нечего, и не такое было, он решил сначала наведаться домой, и устроить уборку в особняке, а уже потом подойти на полигон №7.За размышлениями он не заметил, как подошел к уже знакомому, и уже такому родному, поместью. Судя по тому, что возле ворот уже стояла статуя дракона со странной пентаграммой-печатью на его лбу, Конан уже поставила барьер чакры на их дом. Когда он зашел в дом, то увидел, что все комнаты были заставлены растениями, которые, как нельзя, кстати, сочетались с интерьером всех комнат. Из мебели появились несколько новых деталей: большой невысокий стол, который стоял посередине залы, которая была размещена на первом этаже. По обе стороны от стола, стояло два небольших дивана зеленого цвета, и один большой красного цвета, который стоял посередине. На самом диване лежала Конан, и читала какой-то свиток, но увидев Наруто, она отложила свое занятие, и с улыбкой посмотрела на парня.
- Вижу, ты без меня справилась? – Наруто подошел к дивану, и сел рядом со своей любимой.
- Тебе нравится? – Конан обняла Наруто.
- Очень. Ты и барьер поставила на поместье. Устала, наверное? – Наруто поцеловал девушку.
- Ты смеешься? Чтоб я устала, нужно засадить зеленью целый мир, а не одно поместье. Как там поход к Цунаде? Чего она хотела?
- Просто кошмар. – Кусинада вопросительно посмотрела на Узумаки. – Я должен взять команду учеников. – Наруто вздохнул. – Это просто кошмар.
- Ну, ничего, не переживай. Все не так плохо. Потренируешь их, свои некоторые навыки улучшишь. – Конан начала гладить Наруто по спине.
- Пожалуй ты права. Тебе еще нужна помощь, а то мне нужно идти на полигон №7, и знакомится с моей новой командой.
- Да нет, я уже все сделала. Иди, а я пока схожу к Цунаде и начну узнавать все о последних подозрительных событиях.
- Кстати забыл тебе отдать. – Наруто достал из подсумка маленькую бутылочку, с синей жидкостью внутри, - Это передал Сунори вместе со свитком.
- Кровь водных драконов? Это же сильнейшее лекарство. – Конан осмотрела флакон. – Наверное, и вправду, война будет жестокой.
- Надеюсь, что нет. – Наруто поцеловал девушку в щеку, и направился к выходу.
Полигон №7
Небольшая тренировочная площадка, которая находилась недалеко от Леса Смерти, изнывала от жары. А разом с ней и трое генинов, которые ждали своего нового учителя, - два парня, и девушка. На вид, им было лет 13-14. Они мирно и молча сидели возле трех, закопанных в землю, столпов, так как только в их тени можно было спрятаться от лучей солнца, которое будто сошло с ума.
- Ну и жара. – Простонал один из парней. Он был не очень высок, и имел среднее телосложение. Его кожа была немного бледна, а глаза яркого синего цвета. Он сидел на земле, опираясь спиной на один из столпов. Голубого цвета волосы, которые почти достигали плеч парня, развевал ветер, который казался им спасением. Синеглазый был одет в синие, с белыми вставками на коленах, штаны, и синюю футболку, на которой красовался огромный «Лист Конохи», выполненный в светлых тонах. К правой ноге парня были прикреплены два черных подсумка. Его руки были обмотаны по локоть бинтами, а на ногах были стандартные сандалии шиноби. На поясе красовался протектор листа. – И почему мы должны здесь мучиться?
- Ты тупица, Суйгетсу. Сколько раз тебе повторять – мы должны здесь встретиться с новым нашим учителем. – Сказала девушка с длинными, ярко-красными волосами, и такими же, глазами. Она была не высокого роста, и имела хорошую фигурку. На ее овальном и привлекательном лице, промелькнуло выражение, которое говорило, о том, что она была рассержена, но спустя пару секунд, она снова безразлично глядела в гущу Леса Смерти. Она была одета в красную кофту, поверх которой был надет белый жилет, и в белую юбку, которая достигала коленей. Обе ее ноги были обмотаны от ступни до коленей, эластичными бинтами, а обута он была в такие же, как и, у ее напарника сандалии, но только белого цвета. Она стояла, отперевшись на столп, и флегматично смотрела на окружающий мир, периодично поправляя свои черные небольшие очки. У девушки протектор был на бандане, которая была слабо обвязана вокруг ее шеи.
- А ты идиотка, Карин. Я знаю, зачем мы здесь, но вот не могу понять, зачем нам поменяли учителя. Хоть Орочимару-сансей и был часто занят, но он нас прекрасно тренировал. – Тот парень, которого назвали Суйгетсу, взял в руки даикатану, которая лежала рядом с ним. – Эх, как бы я хотел иметь оружие помощнее. Самерхарду, например. – Суйгетсу мечтательно улыбнулся, показывая свои острые, как у акулы, зубы.
- Это только мечты. Чтоб овладеть Самерхардой, тебе нужно победить ее владельца, а он, как известно первый в списке опаснейших преступников востока. – Раздался немного хрипловатый голос третьего из их команды. Это был высокий, крупного телосложения парень, с короткими рыжими волосами. Его лица было спокойно, а его желтые глаза не выдавали никаких эмоций. Он просто сидел в позе лотоса, в тени одного из столпов. На нем был черный плащ, из под которого, были видны черные мешковатые штаны. Не плече у парня находился знак принадлежности к Листу.
- И без тебя знаю. Умеешь же ты поднять настроение, Дзюго. – Суйгетсу вздохнул, и поднялся на ноги. – Все равно не понимаю, зачем нам поменяли сансея. А еще и перед экзаменом. Хорошо, что его хоть на неделю отложили, а то мы точно его бы провалили, не успев подготовиться. Наверное, назначат нам какого-то джонина среднего уровня. – Суйгетсу направился к выходу из полигона. – Я иду к Орочимару-сансею. Кто со мной?
- Да иди, если дурак. – Карин махнула рукой. – Ты что понять не можешь, что это приказ Хокаге, и он не обсуждается. И ты что, думаешь, что сансей вот так нас бросит? Если он и готов передать нас другому учителю, то я уверена, что это не простой джонин. Орочимару-сансей нас любит, мы ему как дети. – Непроницаемость Карин куда-то подевалась.
- Еще раз, ты хоть как-то меня обзовешь, и я тебя в землю вкатаю. – Суйгетсу со злостью уставился на Карин.
- Ой, да что ты можешь? Слабак. – Карин с презрением посмотрела на парня с мечем.
- Да хватит вам. – Дзюго решил успокоить друзей. – Зачем сорится?
- Ну, все, ты нарвалась. – Суйгетсу пропустил слова Дзюго, и направился к Карин. Но вдруг его остановила чья-то рука. Когда он посмотрел в сторону, то увидел высокого парня лет 25-ти, с золотыми волосами, которые спадали к его плечам, и странными голубыми как небо, глазами с белым зрачком.
- Девушек обижать нельзя. – Голос незнакомца был мягок, и слегка задорный.

Глава 11
- Девушек обижать нельзя. – Голос незнакомца был мягок, и слегка задорный. Его завораживающие глаза смотрели на Суйгетсу, как будто заглядывая ему в душе. Синеглазому стало, как-то не по себе, и он отошел от незнакомца на пару шагов.
Теперь незваного гостя можно было полностью осмотреть. Высокий мужчина, атлетического телосложения, одетый в черные брюки из вельвета, украшенные узорами, напоминающие потоки ветра, морские волны, и языки огня, черный гольф с золотим узором на груди. Поверх гольфа он носил синий, с черными рукавами, плащ. На плаще были вышиты огромный золотой тигр на спине, и был обрамлен золотым орнаментом с разных рун, и иероглифов, а воротник был украшен синими перьями, около 10 дюймов длиной. На груди два края плаща соединяла перевязь, что напоминала змею, а на рукавах были металлические застежки синего цвета. Обут он был в черные сапоги, с такими же застежками, как и на рукавах, которые шли небольшим рядом, с боку. На руках были широкие браслеты, сдельные из золота, и украшенные множеством диамантов, рубинами и сапфирами. Его золотые волосы свободно спадали на широкие плечи.
- Кто ты такой? – Суйгетсу не увидел на незнакомце протектора, и, решив, что это может быть враг, вынул, катану с ножен.
-А разве мы уже на «ты»? – Парень вопросительно уставился на Суйгетсу, а потом и на всех остальных.
- Чтоб я называл кого-то на «Вы» нужно очень постараться. – Суйгетсу хищно улыбнулся, и стал в боевую стойку.
- Так, все ясно - этот идиот. – Наруто вздохнул. – А вы, - Узумаки кивнул в сторону напарников Суйгетсу, - Дзюго и Карин? Верно?
- Откуда Вы нас знаете? – Карин, указательным пальцем, поправила очки, и направилась к блондину и Суйгетсу. Дзюго последовал ее примеру.
- Да мне плевать, что он знает наши имена. Я никому не позволю называть себя идиотом. – Суйгетсу поудобнее перехватил рукоять меча, и бросился на блондина. Хоть он и имел хорошую скорость и реакцию, но для того чтобы задеть Наруто, этого было ничтожно мало. Наруто лишь, стоя на месте, взмахнул рукой, и с его руки сорвалась не слабый порыв ветра, который снес Суйгетсу на два десятка метров. Тот, упав на землю, и пропахав еще пару метров своим телом, разложился на земле.
- Что вы сделали? – Карин, хоть и не очень любила Суйгетсу, но как за напарника, переживала за него. Она, уже хотела броситься к лежащему товарищу, но ее остановил спокойный голос Наруто.
- Не беспокойся. Ничего ему не будет. – Наруто почесал свой затылок, и улыбнулся. Карин остановилась, и посмотрела на блондина с некоторой опаской, но почему-то была уверена, что им ничего не стоит бояться, и с тем наглым идиотом тоже все в порядке. – Извиняюсь, я не представился. Меня зовут Узумаки Наруто. Я джонин Конохи, а также ваш новый наставник, и командир отряда.
Карин стояла с открытым ртом, и смотрела на Наруто круглыми глазами. «Это наш новый учитель? Какой-то он странный».
- Здравствуйте Наруто-сансей, меня зовут Карин Каминаши. – Карин немного поклонилась в знак уважения.
- Здравствуйте Наруто-сансей. Меня зовут Дзюго Минори. – Дзюго поступил примеру своей подруги.
– А это, - Карин указала на тело синеглазого парня, - Суйгетсу Хашибара. С ним все будет в порядке?
- Да. Ничего страшного. Небольшой ветерок в такую жару даже полезен. – Наруто улыбнулся. Ему начинало нравиться. – Извините за опоздания, были срочные дела, вот и задержался. Давайте пройдемся немного, расскажете мне о себе, а то я на этой жаре только пять минут, а мне уже не по себе.
- Хорошо, Наруто-сансей. – Карин пошла приводить в себя Суйгетсу.
- Дзюго, а кто был вашим учителем до меня?
- Орочимару-сансей. Но ему было тяжело нас обучать, та как, АНБУ забирало почти все его время. Хотя мы его очень любим, он нам как отец. – Дзюго вздохнул, вспоминая что-то из своего прошлого.
- «Отец»? В каком смысле?
- Я, Суйгетсу и Карин родились вне Конохи. Мы все уроженцы Тумана. Орочимару-сансей никогда нам не рассказывал о том, как нас нашел, но, сколько я себя помню – он был с нами. Он заботился о нас. Да и зараз заботится. И ему очень трудно делать это самому. Вы, наверное, его хороший друг, раз вас назначили нашим командиром. – Дзюго старался не выдавать своих чувств, и сохранял на своем лице маску безразличия, но вот голос его говорил о другом. Наруто понял, кто его «подставил», и пообещал себе, что поговорит со Змеем. Лично, с глазу, на глаз.
Когда, Карин сеже растрясла Суйгетсу, Наруто вместе со своей командой направился в ближайший маленький ресторанчик. Первым на их пути показалось небольшое заведение, с названием «Ичираку Рамен». Зайдя под навес, они устроились за стойкой, и заказали приветливому хозяину несколько порций рамена. Когда заказ принесли, генины начали с удовольствием есть, а вот сам Наруто воздержался, и с интересом наблюдал за детьми.
- Вот это я понимаю. – Суйгетсу с блаженным выражением лица похлопал себя по животу. – Так значит вы теперь наш новый учитель?
- Да. Меня сегодня этим обрадовала Хокаге. – Наруто вздохнул. – Но, раз вы мои ученики - я должен знать о вас почти все. Расскажите о себе. Какие у вас цели, мечты? А то в ваших досье написано только о ваших боевых характеристиках, а это меня пока не особо интересует.
- А что о нас рассказывать. Я Суйгетсу Хашибара. Родом я из страны Тумана. Да и они тоже. – Суйгетсу кивнул в сторону своих напарников. – Так нам сказал Орочимару-сансей. Хотя, лично я считаю, что моя родина Коноха. Мечта, цель? Есть! Я хочу стать одним из сильнейших мечников-шиноби. А еще хочу овладеть Самерхардой – легендарным мечем, одного из сильнейших мечников Тумана – Хошикаге Кисаме. А сейчас пока приходится упражняться с этим. – Он достал свою катану, и показал Наруто.
- Теперь моя очередь. Я Карин Каминаши. Как уже говорил Суйгетсу – я родилась не в Конохе, но тоже считаю Лист своей родиной. Живется здесь нормально, вот только еще бы нас меньше доставали. – Карин грустно вздохнула. – Но это не важно. Моя мечта стать сильной и независимой. Потом, наверное, еще может, будут мечты поважнее, но пока это моя цель.
- Что ты имела в виду, когда говорила, что вас достают? Кстати Суйгетсу, хватит слюной истекать, смотря на мой рамен. Хочешь – бери. – Наруто подсунул свою миску ученику. – Эй, хозяин. Пожалуйста, еще три порции. – Узумаки решил порадовать своих учеников.
- Как вам сказать. Мы здесь чужаки. В Конохе не очень любят инородцев. А если они еще и с враждующей деревни. – Карин посмотрела на учителя. – Орочимару-сансей и Хокаге сама всегда ставились к нам хорошо, а вот другие всегда видят в нас непонятную угрозу.
- Понятно. А ты что о себе можешь сказать, Дзюго?
- Я Дзюго Минори. Ничем особенным не выделяюсь. Моя мечта? Даже не знаю. Наверное, это - защитить моих друзей. А что вы о себе расскажите?
- Как я и говорил – я Наруто Узумаки. В Конохе я проживаю всего несколько дней, но очень хорошо знаю Цунаде-химе, и вашего сансея. В душе я странник. Сколько себя знаю – все время мотаюсь по мирах. – Наруто улыбнулся.
- По мирах? – Карин вопросительно посмотрела на блондина, который про себя чертыхался за неосторожность.
- По миру. Заговорился. – Наруто решил пока не говорить ученикам всю правду. – Мечта у меня чем-то похожа на мечту Дзюго. Я тоже стараюсь защитить моих друзей, и моих близких. Думаю на сегодня хватить. Вы пока доедайте, а я схожу к Хокаге – хочу кое-что уточнить. С завтрашнего дня начнем тренировки. Тренировки начнутся в 9 часов на полигоне №7. Не опаздывайте. – Наруто достал несколько купюр, и положил на стойку. – Удачного дня!
- И вам тоже, сансей! – Генинам определенно нравился этот человек.
Когда Наруто зашел в кабинет главы деревни, то увидел Цунаде, и еще троих людей. Двое из них были уже преклонного возраста, а вот третьим оказался мужчина лет 40-45.Он имел длинные прямые волосы черного цвета, и был одет в кимоно, судя по котором, он был далеко не беден. Как потом оказалось, это был глава клана Хьюга – Хиаши. Они что-то бурно обсуждали, а когда увидели Наруто, то все вопросительно на него уставились.
- Молодой человек, вас не учили стучаться? И что вы делаете в главном административном здании? – Пожилая женщина, которая как понял потом Узумаки, была одной из старейшин Листа, была недовольна, что их разговор был прерван.
- Цунаде-сама, вызовите АНБУ. Пусть выпрут наглеца. – Второй старик, мужчина, был того же мнения что и старуха.
Цунаде уткнулась лицом в ладонь, и покачала головой, задавая себе вопрос о том, сколько еще эти маразматики будут отравлять ей жизнь.
- Это вы ко мне? – Наруто не понравился тон старейшин.
- А к кому же еще. Я вообще-то сказала, что б ты отсюда убирался, пока АНБУ не пришли.
- Вы тоже не особо вежливы и гостеприимны. – Голос Сусанно стал холоднеть. Видя это, Цунаде поспешила утихомирить страсти.
- Это ко мне. Позвольте представить – Наруто Узумаки. С недавнего времени он числиться как джонин Конохи.
- А почему мы о нем ничего не слышали? – Мужчина осмотрел Наруто. – Хотя нет, слышали. Это он напал на Маито Гая. По крайней мере, Гай описал напавшего так, как выглядит он.
- Вы что себе позволяете! Зачем вы напали на джонина Конохи. - Хиаши не волновал Гай, но его волновало, то, что раз он побил такого сильного бойца как Маито, то и может угрожать представителям клана Хьюга.
- Вы о том выскочке в зеленом костюме? Так я, кажись, его предупредил, что ко мне не стоить лезть. – Наруто снизал плечами, и развел руки в стороны. – А Вы как я понял, принадлежите к клану Хьюга.
- Да, меня зовут Хиаши Хьюга. Я глава клана. – Хиаши подошел к Наруто и пожал ему руку, при этом смотря ему в глаза, но тот только улыбнулся.
- Приятно познакомится. Вы уж извините, что я вас потревожил, но мне нужно кое-что забрать у Цунаде-химе.
- Думаю наше совещание уже окончено. Все свободны. – Цунаде была рада, избавится от этих стариков. Да и Хиаши порой тоже не радовал.
Ничего не сказав, вся тройка покинула кабинет. Как только дверь закрылась, Цунаде тяжело опустилась в свое кресло, и вздохнула.
- Вот ведь «кровопийцы». Если б они могли, то лишили меня титула Хокаге, да и головы тоже. Но ничего, обломаются маразматики. Да и Хьюги начали уже наглеть.
- Что они хотели? – Наруто сел на диван.
- Старейшины хотели, чтоб я отправила пару команд в Чай, чтобы, так сказать, «помочь», а на самом деле просто вмешаться в конфликт. А Хиаши требовал, чтоб я разрешила им взять под свою опеку часть Леса Смерти. Им, мол, негде тренироваться. Совсем обнаглели. И, у него, зуб на тебя. Хьюги хотели купить тот особняк, что приобрели вы с Конан. Так что хорошими соседями вам не быть. – Цунаде засмеялась. – Кстати, ты чего пришел то? И как там команда?
- Команда нормально – пока не убил. – Наруто тоже засмеялся, когда увидел лицо Хокаге, после его слов. – А вот пришел забрать свой протектор, и узнать где живет Орочимару.
- Вот держи. - Цунаде достала из стола небольшую пластинку со знаком Листа, и бросила его Наруто. - а Орочимару тебе зачем?
- Так ведь моя новая – его старая команда. Хотел у него расспросить. – Наруто начал крепить протектор к своему поясу.
- Здесь недалеко, в соседнем квартале. Ты его дом сразу узнаешь. Это единственный трехэтажный дом в том квартале.
- Спасибо, я пойду.
Спустя пять минут Наруто уже стоял у двери дома Орочимару. И он прибыл вовремя, так как Орочимару уже собирался уходить.
- На службу? – Наруто направился к змеиному саннину.
- О, Наруто-сан! Не ожидал тебя увидеть. Как там твоя команда?
- Вот об этом я и хочу поговорить. Не беспокойся, с ними все в порядке. – Наруто сразу же перешел к делу. – Что ты с ними сделал?
- Ты о чем? – Орочимару побледнел, а его глаза забегали в разные стороны, пытаясь избежать взгляда Наруто.
- Не играй со мной! Какие эксперименты ты на них проводил? Думаешь, я такой тупой, что не замечу?
- Я не хотел им причинить вред. Я просто хотел, чтобы они жили. Я дал им силы, чтобы они могли себя защитить.
- Не волнуйся, давай все по порядку. – Наруто успокоил немного нервного саннина.
- Около 14 лет назад, у меня была миссия в стране Тумана. Мне нужно было уничтожить банду преступников. Выслеживая их, я допустил оплошность, и меня обнаружили. Убегая, они попытались укрыться в небольшой деревеньке, в которой начали резню. Я просто не успел их остановить. Когда я уже их ликвидировал, то решил обследовать деревню, пытаясь найти живых. И нашел. Трех младенцев – два мальчика и девочку. Не желая их бросать, я забрал их в Коноху. Сарутоби-сансей разрешил мне получить над ними опекунство. Я даже сам не могу понять, почему я это сделал. Мне просто их стало жаль. Впервые я кого-то пожалел. – Орочимару слегка улыбнулся. – Так вот, после этого я стал им отцом. Но если честно – дети были слабыми. Они постоянно болели, их физическое состояние падало с каждым месяцем. Я боялся, что они умрут, и решил провести пару экспериментов, чтобы спасти их. К медикам я не стал обращаться, так как попросту им не доверял. Первым, на ком я провел эксперимент, был Дзюго. Я поставил ему улучшенную проклятую печать. Его тело окрепло, и постоянно регенерирует. Также изменилась плотность его костной массы, а точнее – он сам ее может менять, превращая любую часть тела в оружие.
- Но на нем остаются шрамы. Верно? – Наруто задумался. – Вот почему он в плаще, даже когда на улице ужасная жара.
- Верно. – Орочимару вздохнул. – Вторым был Суйгетсу. Я поставил, хотя нет, я вписал в его генетический код печать стихии, стихии воды. Он на генетическом уровне может оперировать с любой формой, и состоянием воды. А точнее, он сам может становиться водой. И последней была Карин. Я попытался вживить ей Бьякуган, но что-то пошло не так, и ее мозг немного изменил свою структуру. Я даже боялся, что лишил ее разума, но как потом узнал, я даже можно сказать повысил ее ресурсный потенциал. Она очень умна и сообразительна, имеет прекрасную память. Также очень большой запас чакры. Вот и все.
- Понятно. Ты просто хотел их спасти. И спас. – Наруто вздохнул и положил руку на плече Орочимару. – Эх, вечно ты что-то учудишь. – Они оба засмеялись.
- Наруто, прошу тебя, обучи их. Со мной они не смогут раскрыть свой потенциал. Я их жалею, и это главная проблема. Обучи их, сделай сильными.
- Хорошо. Сильными, так сильными. Но и людьми они тоже должны быть. Думаю, с этим мы тоже разберемся. Увидимся. – Наруто растаял в воздухе.
- Да. – Орочимару был рад за своих детей. – Спасибо тебе Сусанно.
На следующее утро: Полигон №7.
- Он что всегда будет опаздывать? – Сакура сидела на одном из столпов. – Как думаешь, Саске-кун?
- Мне безразлично. – Голос Саске не выдавал никаких эмоций. Он стоял посреди площадки, и отрабатывал некоторые приемы тайдзютцу.
- А я, уже привык. – Сай сидел и что-то рисовал в своем альбоме.
Команда №7 уже 20 минут ждала Какаши, на тренировочном поле, где они должны были готовиться к предстоящему экзамену.
- Кстати, а вы что-то слышали, о той странной паре, что мы сопровождали? – Сакуре было скучно. – Говорят, тот парень уже джонином стал.
- Чего? Да как такое возможно? – Саске недовольно уставился на Сакуру. – Он не мог так быстро стать джонином. Это вранье.
- А еще говорят, что он побил мастера Гая. Причем одним тайдзютцу. – Сай оторвался от своего занятия.
- Не верю. Он неудачник и слабак. Да он и рядом не стоял с Маито, а уж тем более с Какаши-сансеем, или Учихами.
-А они что тут делают? – Сакура удивленно уставилась на вход к полигону.
Когда остальные члены команды №7 повернулись, то увидели еще трех генинов из команды «Змеи». Впереди всех шла Карин, а позади нее Суйгетсу и Дзюго.
- О, «подопытные крысы» прибежали. – Саске не упустил момента оскорбить своих соперников. – Вы что тут забыли?
- Ты как нас назвал? – Суйгетсу хотел было идти начистить морду Саске, но его остановила Карин.
- Успокойся, мы должны ждать учителя. – Карин не обратила внимания на слова Учихи, и продолжала выказывать равнодушие.
- А что ты его успокаиваешь очкастая? – Сакура тоже не очень любила Карин, так как та одно время была яркой фанаткой ее любимого Саске, но как потом говорила сама Карин – «Эта дурь прошла». Сама Карин никак не обратила на это внимание.
- Давайте не будем сориться. – Дзюго с надеждой посмотрел на Саске и Сакуру, но увидел лишь презрение.
- Вы чужаки. А чужакам в Конохе не место. Убирай…
- Заткни свой клюв, мелкое подобие Тенгу. – Голос прозвучал со стороны, и был очень недовольный и злой.
Когда посмотрели на источник голоса, то увидели Наруто, который был не в лучшем расположении духа. Он стоял и смотрел на всю компанию.
- Да кто ты такой чтоб мне указывать? Я из рода Учих, и мы являем… - но Саске был опять прерван.
- Я сказал, пасть замкни. Еще раз вякнешь – отошлю к праотцам. – Со стороны Наруто сорвался сильный порыв ветра. Да и вокруг поднялся не шуточный ветер, который поднимал облака пыли, и терзал ветки деревьев, но спустя пару секунд он уже утих. – Вы, - Узумаки указал на учеников, - за мной.
Карин, Суйгетсу и Дзюго поспешили за своим учителем, который направился в сторону Леса Смерти. Дойдя до ограждения, которое отделяло самый опасный полигон, Наруто достал ключ, и отворил небольшую дверь.
- Мы будем там тренироваться? – Генины были удивлены.
- Да. Проходите. – Голос Наруто смягчился, и был ровным и спокойным.
Когда все вошли, Наруто заперев вход, направился дальше, уходя все глубже и глубже в чащу леса. Ученики следовали за ним, и были в предвкушении тренировок своего нового учителя. Спустя несколько минут они вышли на поляну. Наруто осмотрелся, и начал складывать печати.
- «Сфера тишины» - Всю поляну накрыл фиолетовый купол чакры.
- Я говорил с вашим наставником, и уже составил план наших тренировок. Но, сначала… - Узумаки исполнил печати призыва, и перед ним появился черный свиток с золотым иероглифом «Мир».
- Карин, иди сюда. – Наруто разложил свиток, и подозвал ученицу. Когда та подошла, он взял ее руку и надрезал кунаем на запястье. Кров вырвалась из раны, и начала литься на свиток, который упитывал всю ее до единственной капли. Все были в шоке от действий учителя, и поэтому никто даже и слова не успел сказать. Так продолжалось, пока куноичи не упала на землю. Удостоверившись, что Каминаши мертва, Наруто начал водить своей рукой по ее телу. Вдруг его рука остановилась в области живота, и засияла белыми и черными языками пламенеобразной чакры. Он с силой надавил рукой на живот Карин, и в следующую секунду из ее дела вышел мощный импульс чакры.
- Готово. – Наруто посмотрел в испуганные глаза ученицы, которая с ужасом смотрела на своего убийцу или спасителя. – Не бойся все в порядке. Я просто кое-что подправил в твоем организме.
Дождавшись пока у Каминаши пройдет шок, он обратился к парням: - Теперь ваша очередь, но с вами будет проще. Просто распишитесь кровью в свитке. Он бросил свиток Суйгетсу и Дзюго, которые решили последовать совету наставника. Сделав все, что требовалось, генины отдали свиток хозяину.
- Как себя чувствуешь, Карин? – Наруто растворил свиток, и помог свое ученице подняться на ноги.
- Странно, но мне так легко. Я как будто сделана из воздуха. – Карин была в замешательстве, а от страха и следа не осталось. – Что Вы сделали?
- Знай только одно - у меня на тебя особые планы. Да и на вас тоже. – Наруто посмотрел на Суйгетсу и Дзюго. А теперь подберем вам учителей по специфике. Я вас буду тренировать, но не всех вместе. Решайте, какое направление вам нужно. Тайдзютцу, гендзютцу, ниндзютцу, владение определенным оружием, медицинское направление. Можно несколько.
- Я выбираю владение двуручными клинками и владение водными техниками. – Суйгетсу уже все для себя давно решил.
- Я тайдзютцу и владение древковым или тяжелым оружием. – Дзюго.
- Хорошо. – Наруто повернулся и посмотрел на Карин. – А тебе мой совет – выбери гендзютцу, медицинские техники и техники своих стихий.
- Разве у меня две? – Карин была удивлена. – И для гендзютцу я не имею способностей.
- Поверь мне – теперь имеешь. – Улыбка Наруто стала еще шире. – И кто тебе сказал, что у тебя две стихии? У тебя вода, ветер, молния, и уникальный элемент бури. Для меня ты идеальный ученик. А теперь прошу жаловать – ваши учителя.
- «Призыв: Кагуцути»
- «Призыв: Суккуб»
- «Призыв: Нагайя»
- «Призыв: Тантро»
- «Призыв: Хатори»
После слов Наруто всю поляну заволок густой белый дым.

-=Zuko=-
Сёкан

Сообщение -=Zuko=- » 05 май 2009, 16:24

воо до сюда я дочитал =) жду проду!

Shikamaru-чан
Гость

Сообщение Shikamaru-чан » 05 май 2009, 17:41

эээээээээ а когда продолжение=)

SPLEEN
Гость

Сообщение SPLEEN » 08 май 2009, 22:07

Извините за задержку - курсовая....

Глава 12

- «Призыв: Кагуцути»
- «Призыв: Суккуб»
- «Призыв: Нагайя»
- «Призыв: Тантро»
- «Призыв: Хатори»
После слов Наруто всю поляну заволок густой белый дым.
- Хай Сусанно! – Кагуцути стоял, оперевшись на свое странное копье, и радостно скалясь, смотрел на Наруто.
- Приветствую Вас, господин. – Суккуб слегка поклонилась, и начала рассматривать все вокруг. – Как красиво!
Вдруг раздался недовольный возглас, и из уже не большого облачка выползла, нага – почти двухметровая змея, с человеческими туловищем, головою, а также четырьмя руками, и змеиным телом, которое продолжалось от низа ее живота. Она имела короткие синие волосы, и ярко-зеленые змеиные глаза. На ней была открытая кольчужная броня, которая идеально повторяла контуры ее тела, и доходила к ее змеиной половине, надежно защищая туловище. На поясе, и на грудях, ее опоясывали кожаные клепаные пояса, к которым на спине крепились четыре клинка. Она с негодованием смотрела на Наруто
- И какого ты меня потревожил? Я, между прочим занята была!
- А тебя Нагайя не учили сначала здороваться? И не забывай кто перед тобой! – Наруто слегка повысил голос, но продолжал улыбаться, так как знал, что эта нахалка хоть и любит поорать, но обижать кого-то не станет.
- Ну, здравствуй. – Нагайя вздохнула. – Так чего ты хотел?
- Нагайя, ты как с господином разговариваешь? То, что ты самая умная из всех наг, не дает тебе права так обращаться к старшим. – Грубый поучительный голос принадлежал одноглазому еноту, размером с большую собаку, который сидел на земле и курил свою трубку. Он имел густую темно-красную шерсть, и носил соломенную шляпу, немножко опаленную на краях, а за спиной у него был походный мешок, небольших размеров.
- Тебя забыла спросить, старик. Сиди себе и кури молча. – Нагайя деловито уперла одну пару рук в бока.
- Ты просто избалованная девчонка. Сусанно-сан, зачем Вы ее наделили умом. Оставили б такой, как она была, и проблем было бы меньше. – Барсук Тантро, устал и, кряхтя, направился к Наруто. – Здравствуйте Сусанно-сан.
- И тебе не хворать, Тантро. – Наруто начал осматриваться, как будто кого-то ища. – Хватит вам сориться, вы мне для серьезного дела нужны. Черт! Куда он пропал?!
- Кто? – Нага вопросительно посмотрела на блондина.
- Хатори. Я же его вместе с вами призвал. Куда он уже делся? – Наруто устало вздохнул. – Хоть бери и привязывай.
- Ннеее… надо! - Вдруг, на стволу дерева, позади Наруто появилась человекообразная тень, из которой начал вылезать странный шиноби, одетый во все черное и с маской как у Какаши, на лице. Он держал в руках двойную цепь, на концах которой крепились два серпообразных лезвия. Он перепугано смотрел на Наруто безумными глазами. – Хааа..тори, хооо… роший. Ннеее… надо его при… вязывать. – Незнакомец был испуган и говорил нервно и прерывисто, вытягивая передние склады.
- Успокойся Хатори, я только пошутил. И больше не прячься, когда я тебя вызываю. Хорошо?
- Хоо… рошо, гоос… подин. – Хатори преклонился на одно колено, и начал нервно осматриваться.
Наруто подошел к своим ученикам, и жестом руки показал им, что надо встать.
- Знакомьтесь, это ваши новые учителя. Лиса с Копьем зовут Кагуцути. Он эксперт из владения древковым и крупногабаритным оружием, а также мастер во владении огнем. Девушку-демоницу зовут Суккуб. Она прекрасно владеет тайдзютцу и гендзютцу. Вон та, змееобразная, - Нагайя сложила руки на груди, и повернула в сторону голову, показывая, что Наруто мог и получше ее представить, - Нагайя. Она также владеет гендзютцу, и мастерски владеет мечами, а также специалист в области техник воды. Вон тот пожилой енот – Тантро. Он будет обучать вас сразу в нескольких направлениях, связанных со стратегией. А этого шиноби зовут Хатори. Он будет следить за вашим физическим развитием, а также подучит вас скрытности. Немножко попозже к нам присоединится еще Кусинада-сама, она будет обучать Карин медицинскому искусству, а также будет следить за вашим состоянием здоровья. А я, – Наруто указал на себя, - займусь обучением ниндзютцу. У нас есть около недели на вашу подготовку, и я хочу, чтобы вы не просто достойно выступили на экзамене, а и победили.
- Вы думаете, мы сможем, сансей? – Карин, как и Суйгетсу и Дзюго, осматривала новоприбывших. – У нас очень мало времени на тренировки, да и я бы не сказала, что у нас такой сильный потенциал, как у Хьюга, Нара, Инизука или Учиха.
-Не став их в один ряд с моими учениками. Если я взялся вас тренировать и обучать, то сделаю это по высшему разряду. – Наруто говорил уверенно и не спеша, как будто вбивал каждое слово в головы генинов. – Прошу вас пока ознакомится со своими новыми учителями, и наоборот. А мне еще нужно перекинутся парой слов с еще одним вашим учителем, сказал Наруто, заметив вопросительный взгляд лиса.
Генины не стали спорить, и начали свое знакомство с четверкой гостей Наруто, пока тот и Кагуцути отошли для разговора на несколько десятков метров.
- Ты в своем уме? – Кагуцути не кричал, но судя по его глазах - очень хотел.
- А тебя что-то не устраивает? – Наруто ответил вопросом на вопрос.
- Спрашиваешь?! Они же люди! Ты что, хочешь им раскрыть тайну о намагоми и шинигами, и поставить под угрозу наш план?
- Ого, какие мы серьезные! – Наруто сделал шутовское выражение лица, но потом с иронией посмотрел на лиса. – А ты многое знаешь о плане? Ты хоть толком знаешь, что намечается. Это далеко не война за миры, о которой распинается совет. Они мои ученики, и рано или поздно, они узнают о сутности этого мира. Это факт, перед которым я стал, сделав свой выбор об их обучении. И нам нужно сделать их не просто сильными слугами, а сделать сильными союзниками. В них будущее этого мира. И если они будут с нами, то с нами будут и те, кто за ними в этом будущем пойдет. Да и сложно будет скрыть девчонке о том кто она на самом деле. – Наруто направился к небольшой толпе, которая находилась посередине поляны, окутанной щитом чакры.
- Но, это не главная причина? Я прав? – Лис оскалился, что означало, что он улыбнулся. – Ты никогда ничего не делал, и не будешь делать, опираясь только на корысть. Что ты у них увидел, чего не увидел у них я? – После слов Кагуцути, Наруто остановился, и повернул голову:
- Их судьбу. Да, я мог взять на обучении только одну девчонку, или просто их всех убить. Я бы сделал по своему, несмотря ни на что, но я увидел их судьбу. Я увидел, то кем они здесь есть. Они пленники своей судьбы, тяжелой и черствой. Знаешь, духовно люди похожи на нас, недаром ведь мы их создавали по своему облику. И поэтому у нас одинаковые эмоции и чувства.- Наруто вздохнул. – Я увидел в них нас, Кагуцути. Их также считают лишними в этом мире, как наши сородичи, когда-то считали нас. Только люди еще жесточе, чем мы, и выражают они это еще больнее. А теперь, кто мы зараз? Мы сильнейшие с мира богов, мы способны создать и уничтожать целые мира, нас признали, и начали уважать, но мы добились этого только благодаря нашим наставникам.
- Нда, ты прав. – Кагуцути опустил голову. – Хоруки и Майя многое для нас сделали. Чертов Цукиеми!
- Поможешь мне? – Наруто все еще смотрел на Духа Огня.
- А как же. Когда я тебя бросал? – Кагуцути направился к группе на поляне. Наруто пошел вместе с ним.
Все уже более-менее обзнакомились, и приняли первое впечатление о новых знакомых. Карин с интересом говорила с Суккуб, Суйгетсу с сверкающими глазами рассматривал один из клинков Нагайи, Дзюго сидел возле Тантро, и о чем-то монотонно с ним разговаривал, чем очень походил на старого барсука с библиотеки Высшего Суда. А Хатори так и продолжал стоять на одном колене, и осматривать окрестности, шарахаясь от каждого звука.
- Сансей, а как Вы их смогли призвать? – Карин отвлеклась от разговора с Суккуб, и обратилась к Наруто. – Они ваши контрактные партнеры?
- Да, ты права. А откуда ты это знаешь? – Наруто не переставал удивляться сообразительности Каминаши.
- Просто, Орочимару-сансей тоже имеет контракт со змеиным родом, и он нам даже показывал их. – На этот раз ответил Дзюго.
- Понятно. Значит мы контрактные? – Кагуцути что-то начал ворчать, но никто ничего разобрать не смог. - И зачем ты Хатори призвал? Он же немного не от мира сего. – Кагуцути посмотрел на Наруто, но увидел недоуменный взгляд того, поспешил выправиться. – Ну, то есть не от нашего мира… Ай, короче, он же чокнутый.
- Мы все немного не в своем уме. Не беспокойся, он чудить не будет, я за ним буду присматривать. Зато он прекрасный мастер скрытия. Даже мы иногда не можем его обнаружить. Вижу, вы все уже обзнакомились, и теперь распределим порядок занятий. Кагуцути, ты будешь обучать Дзюго владению копьем, и тайдзютцу. В этом тебе поможет Суккуб. – Увидев кивок обоих учителей, Наруто продолжил. – Нагайя, на тебе Суйгетсу. Обучаешь его стихии воды, и владению мечом, и тайдзютцу. Тантро, Кагуцути – помогаете. Теперь ты Карин. Суккуб, Нагайя – обучаете гендзютцу и тайдзютцу. Я займусь ее ниндзютцу. Тантро, Хатори – обучаете всех по своей специальности. Позже присоединится Кусинада-химе, она, как я уже говорил, займется медицинским воспитанием. Всем ясно? Тогда начали!
Вся неделя тренировок проходила в сумасшедшем темпе. Благодаря специальным снадобьям Конан, которая долучилась к тренировкам по просьбе мужа, надобность во сне и отдыхе отпала. Еду приносили или Наруто, или Конан, поэтому никто из генинов не покидал полигона. Все тренировки проходили по тому плану, который расписал Наруто, и не имели изменений. Карин, Суйгетсу и Дзюго чувствовали, что они становились сильнее, как физически, так и морально. А благодаря колким, но целенаправленным словам Наруто, о том, что «у него просто не может быть слабых учеников», они старались оправдать надежды учителя.
Больше всех Наруто напрягал почему-то именно Карин, за что Суйгетсу ее часто шутя, называл «любимицей сансея», но потом заткнулся и не обращал на это внимание, так как, желая добиться такого результата, Наруто подарил ему странный двуручный белый, заточенный с обеих сторон, клинок, который назывался Каппа. Карин обучалась в самого большого количества учителей за раз, и это приносило свои плоды. К началу экзамена она овладела многими дзютцу ветра и воды, плюс пару стихии молнии. Также ее медицинские техники вышли на новый уровень, благодаря обучению в Конан. Для таких обучений материал нашелся в лице Суйгетсу, которому всегда приходилось что-то зашивать и залечивать, так как Каппа оказался достаточно неудобным для неопытного мечника. Также девушку подтягивали в уровне тайдзютцу, что было ей очень необходимо, так как она не использовала оружия. Также с ней много занимался и Тантро, пытаясь еще больше улучшить ее интеллект, и Карин показывала неплохие результаты. Но были и неудачи. Например, Наруто не смог в ней развить новое додзютцу на основе Бьякугана, так как сам организм куноичи, отторгал все попытки. Хотя, правду говоря, глаза немного изменились, и стали фиолетового цвета, а благодаря тренировкам с Суккуб, Карин теперь уже могла не бояться гендзютцу, так как развеивала их уже на подсознательном уровне. Также не было большого успеха и в разработке техник бури. Единственное, к чему пришли за эту неделю Наруто и Конан, которая эму в этом помогала – объединение ветра и молнии. Наруто хотел большего, но понимал, что за такое короткое время это сделать не удастся.
Для Суйгетсу, помешанного на мечах, тренировки с Нагайей были как «манна небесная». Мало того что он еще никогда не видел такого мастерства владения оружием, так он еще и не видел такого стиля в котором использовались четыре руки. Они с Нагайей даже просили Конан, чтобы та отрастила Суйгетсу еще одну пару рук, но та отказалась, а после чего нага, имела не совсем спокойный разговор с Сусанно. Но тренировки продолжались, и вышли на высший уровень, пока Наруто не подарил Суйгетсу Каппу. Это был чисто белый клинок, с двусторонней заточкой, и предназначался для дистанционного боя обоими руками. Он не имел никаких гравировок и узоров, он был постностью гладким, и только рукоять, в форме полу-дуги, имела мелкое плетение. После такого подарка тренировки начали немного задерживаться, пока Карин или Конан не залечивали синеволосому раны, от своего же оружия. Со временем, он смог совладать мечем, но ему еще было чего учиться. А вот с ниндзютцу дела шли просто отлично. Элемент воды просто прекрасно давался Суйгетсу, и тот спокойно сумел овладеть очень сильными техниками водной стихии. А вот с чем уж и были проблемы, так это с обучением у Тантро. И главной проблемой было то, что Суйгетсу не мог усидеть на месте и минуты, а старику барсуку было очень тяжело угнаться за ним, вот почему Суйгетсу так и не смог в полной мере осилить тонкости стратегии и философии.
Пожалуй, самым спокойным обучение было у Дзюго, который имел спокойный, а порой уж слишком спокойный, характер. Больше всего ему понравились обучения в Тантро. Был очевидный прогресс во владении тайдзютцу. Конан полностью обследовала Дзюго, и пришла к выводу, что костная и мышечная структуры парня были изменены, причем на генетическом уровне, что позволяет ему не, только восстанавливать тело без применения медицинских дзютцу, но и изменять их за своим желанием. Вот этим всю неделю и занимались его наставники. Процесс изменения был болезнен, но благодаря терпению Дзюго, он смог научится изменять свои руки и частично менять структуру туловища, укрепляя грудь и спину костными пластинами. Из руки он мог создать или копье, или большое костное лезвие, что чем-то напоминало лезвие топора. Также он мог выращивать на руках большие костные пластины для защиты. Дзюго также должен был еще тренироваться для достижения лучшего мастерства.
На самом начале тренировок, Наруто полностью искоренил и уничтожил печати, которые генинам поставил в детстве Орочимару. Процесс не занял много времени, и имел результаты. Снятие печати сняло частичные оковы с чакры шиноби, чем значительно увеличил ее уровень. И хотя печати и были убраны, но свое воздействие и силу они оставили, и поэтому еще предстояло узнать всю их силу.
Ночью же с Суйгетсу, Карин и Дзюго занимался странноватый Хатори. Днем он всегда прятался в кронах деревьев, что росли в пределах барьера, и только ночью выходил, для обучения. Никто толком не вникал, в то чему их учил этот шиноби из мира намагоми. Но как говорил Наруто, единственный, кому показали результаты этих тренировок, - прогресс был, и очень хороший.
- Уже и неделя прошла. – На улице была ночь, поэтому Наруто сидел возле костра, прижав к себе сонную Конан. – Завтра у вас экзамен. Не забыли?
- Что вы такое говорите сансей? Как мы можем о нем забыть? – Наверное, Суйгетсу был единственным, у кого еще были силы для поднятия шуму.
- Хорошо. Вам Нужно уже идти готовится к нему. Лучше отоспитесь сегодня ночью. – Наруто размял руки. – А пока, вот! - Наруто начал сложивать печати, после чего ударил ладонью по земле, призывая, сразу три свитка. – Это тебе. - Он передал синий с зелеными чешуйками на краях свиток Суйгетсу. – Это тебе. – Второй, оранжевый свиток, отправился к Дзюго. – И этот, тебе Карин. – Наруто подал девушке черный с красными прожилками свиток.
- Что это, Наруто-сансей? – Карин осматривала свиток.
- Это свиток контракта. Подпишитесь в нем своей кровью, чтобы вы смогли призывать своих учителей, для дальнейшего обучения. Это свитки целенаправленного призыва. Ты Карин, можешь вызвать Суккуб. Суйгетсу – Нагайю, а Дзюго – Тантро. Вот так! А теперь подписывайте, и марш домой отдыхать! – Наруто снял барьер чакры.
Все генины послушно сделали то, что велел учитель, и, попрощавшись со всеми, направились в сторону Конохи. Как только ученики скрылись из виду, Наруто поднялся и собрал все свитки, после чего их развеял.
- Вижу, тебе они нравятся. – Конан улыбнулась, и обняла Наруто.
- Да-а. Я к ним начинаю привязываться. Знаешь мне их жалко. Особенно Карин. – Наруто лег на теплую землю, благо на улице было лето.
- Хех, кто бы мог подумать, что в этом мире найдутся потерянные дети намагоми. Интересно, какой она касты? – Конан задумалась, но потом блаженно улыбнулась, и посмотрела на Наруто. – Милый!
- Что дорогая. – Наруто лежал с закрытыми глазами и улыбался.
- Ты мне, целую неделю, должен. - Конан легла сверху на Наруто, впиваясь в его губы, что не осталось без внимания Наруто, и он ответил взаимностью. Конан начала помогать Наруто, снимать с себя жилет, который она носила поверх платья, при этом, не прерывая поцелуй. Вдруг Наруто, не прекращая своего приятного занятия, вытянул руку в сторону, и махнул в сторону костра туша его. На поляне воцарилась тьма, в которой слышались только небольшие тихие смешки, переходящие во вздохи и тяжелое дыхание Наруто.
- Кина не будет. А жаль. – Раздался во мраке шепот Кагуцути, после чего послышался хлопок.
- А может присветим? Интересно же. – Тантро вздохнул с надеждой.
- Ага, старый извращенец. Он нам тогда так присветим, что Аматэратсу просто отдыхает. – Шепот принадлежал Нагайе. – Хотя жаль. – Раздался хлопок.
- И кто из нас еще извращенец? Эх, пошли Суккуб. – Еще два хлопка.
- «Хатори оставили, Хатори страшно! Вокруг враги! Нужно спрятаться!» - Последний хлопок.
Деревня Звука.
- Завтра экзамен, повелитель. – Ханзо приклонился на одном колене перед Эмма, который сидел на своеобразном троне.
- Наша делегация уже там? – Эмма сидел со скучающим выражением лица, и смотрел на своего раба.
- Да, повелитель. Мне удалось узнать, что в нем будут брать участь ученики Сусанно-сана. Он призывал для их обучения брата.
- А вот это уже интересно! – В глазах повелителя загробного мира зажегся огонь азарта.

-=Zuko=-
Сёкан

Сообщение -=Zuko=- » 09 май 2009, 09:31

больше всего тут понравился хатори отжигает чувак!!!!! 5+

Наруто ОТСТУПНИК
Гость

Сообщение Наруто ОТСТУПНИК » 19 май 2009, 17:50

какгда прода? а то я схажу сума

_Минато_
Гость

Сообщение _Минато_ » 19 май 2009, 20:44

SPLEEN фик просто клас. Что же будет на экзамене? Жду продолжения

Наруто ОТСТУПНИК
Гость

Сообщение Наруто ОТСТУПНИК » 20 май 2009, 15:42

не будит поды я на тебя в суд подам :lol:

SPLEEN
Гость

Сообщение SPLEEN » 20 май 2009, 17:08

Не надо в суд... ;) Прода будет когда с сессией разберусь.. Следующой будет глава Радиовьетнам, потом Демон хранитель, и потом Сын смерти...

Saykon
Сёкан

Сообщение Saykon » 24 май 2009, 14:35

Ну удачи в написании и надеюсь что дальше будет так же интересно как и было в предыдущих главах.

_Минато_
Гость

Сообщение _Минато_ » 24 май 2009, 22:29

Жду проду с нетерпением

Saykon
Сёкан

Сообщение Saykon » 28 май 2009, 19:56

Автор да ты садист. Издеваешся над читателями сразу в 3-х фанфиках

девятихвостая
Семпай

Сообщение девятихвостая » 31 май 2009, 17:47

Удачи с сессией и написанием проды)))