Naruto/ Пророчество нового пути

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO

Суйгецу Ходзуки
Гость

Сообщение Суйгецу Ходзуки » 27 июн 2009, 13:29

Автор: Суйгецу Ходзуки
Бета: Кастиэль
Название: Пророчество нового пути
Статус: в процессе написания.
Жанр: Приключения, немного романтики, немного экшена
Пейринг: В процессе
Персонажи: Персонажи Наруто, плюс несколько моих .
Рейтинг: R
Размещение: С моего ведома, и с этой шапкой
Предупреждения: Возможны изменения характеров героев...
От автора: Ну, вот и начало)
Дисклеймер: Кишимото-сан.

Пролог.

Шел проливной дождь. Давно уже никто не видел настолько затянувшегося буйства стихии. Уже вторую неделю жители небольшой деревеньки близ границы не видели чистого неба. Все было как в кошмарном сне, ведь если дождь не прекратится то весь урожай погибнет. Даже самый последний лентяй в поселке видел, что в этом случае их ждет голод. И ведь помощи ждать неоткуда - вся страна находится в похожей ситуации. Им оставалось только уповать на чудо и молится, чтобы дождь пощадил их жизни.
-Отец ,-к человеку с седыми волосами обратилась девушка ,-наших запасов хватит максимум еще на несколько дней.
-Я знаю, Кира,- ответил мужчина,- нам остается лишь молиться, чтобы дождь закончился.
Он посмотрел на хмурое небо затянутое свинцовыми тучами, из которых потоками падала вода. Зная то что сказала дочь, ему хотелось, выть как волку, на луну. Не этого он хотел для своих детей. Но в планы мужчины, как всегда, вмешалась стихия.
- Акари-сан ,-от мыслей его оторвал парень лет двадцати ,-старейшины просят всех явится на совет.
- Хорошо,- сказал он, наконец,- я сейчас буду.
Собираясь на очередной совет, Акари вспоминал свою беззаботную юность. Как они с отцом тридцать лет назад осели в этом поселении. Вспоминал свою первую встречу с матерью Киры. Кирин, она с первого взгляда украла сердце Акари. Кира была очень похожа на свою мать. Такие же, черные как смоль, волосы до плеч. Те же бледно-голубые глаза. Высокая, стройная девушка девятнадцати лет отроду – такой была Кира сейчас. Именно такой свою жену и запомнил Акари. Оглянувшись на дочь, он улыбнулся. С каждым годом Кира все больше походила на мать. Отец радовался успехам дочери, помогал пройти через трудности, подбадривал ее и сам не унывал. Он стал для нее не просто отцом но и близким другом. Акари практически жил ради нее, ее радостями и неудачами. Он любил свою дочь и она души в нем не чаяла. Кирин погибла при родах девятнадцать лет назад, но за это время Акари так и не смог сойтись с другими женщинами, слишком сильна была в нем память о матери Киры. В тот роковой день он чуть не сошел с ума от горя. Депрессия съедала его изнутри, но нашелся человек , сумевший открыть Акари глаза. Хошироу - близкий друг его отца сумел подобрать слова, и найти ключ к его состоянию.
- Дурак,- сказал он тогда,- посмотри на свою дочь, тебе есть ради чего жить.И он стал жить. Жить ради своей дочери, ради Киры.
Он посмотрел в небольшое настенное зеркало. Оттуда на него глядел мужчина сорока девяти лет, с седыми, больше от горя нежели от старости, волосами, собранными в небольшой хвост. Карие глаза, казалось бы непривычно для его возраста, излучали мудрость, которую некоторые не могут постичь даже прожив не на один десяток лет больше. Небольшая седая бородка украшала мужественный подбородок. Даже шрам идущий от правого глаза добрые три сантиметра не портил его лица. Акари оглядел свою одежду. Парадное кимоно было ему непривычно, ведь в основном мужчина носил обычную крестьянскую робу. Однако оно ему шло, дочь не раз восхищалась его видом в этой одежде. Сегодня был случай чтобы нарядится – собирался совет. Акари не знал причину по которой понадобилось всех собрать, однако являться туда одетым как попало было бы оскорблением.
Осматривая свое отражение, он вздохнул:
- Нужно идти.
Акари не любил подобные сборища, где каждый старается выгадать что-либо для себя. Не любил, но ходил каждый раз, ведь он не для себя старался, но для счастья своей дочери и всех тех жителей, кто не мог, по какой-либо причине, отстоять свое мнение на совете деревни. Хотя ему и не было столько лет, сколько требовалось для участия в совете, там быстро поняли, что к его мнению стоит прислушиваться.
Еще раз мельком глянув в зеркало, он решительно выдвинулся в путь. Каждое такое собрание было для него словно испытание, испытание на прочность и на выдержку. Приближаясь к зданию совета, он думал:
«Странно что решили провести совет сейчас»,- ведь он был внеплановым,-«Что же такое произошло»,-думал Акари,-«этих стариков лишний раз из дома не выманишь, а тут вдруг сами назначили сбор».
Надеясь найти ответ он вошел в здание совета. Здание было заурядным строением: деревянные стены и пол, соломенная крыша, из мебели лишь длинные лавки да постамент с которого говорил выступающий. Сам дом ничем не выделялся среди других деревенских построек, если не знать что здесь будет совет, то можно пройти рядом, ничего не заметив.
Зайдя внутрь, он поочереди поздоровался со всеми старейшинами. Не сказать, что они были рады его появлению, ведь многие недолюбливали его за то, что он очень молод по сравнению с другими членами совета. Однако своего недовольства открыто никто не показывал. Акари устроился на своем обычном месте – недалеко от окна, рядом с Хошироу.
Они сильно сблизились после смерти от болезни отца и кончины жены Акари. Друг его отца стал за эти годы настоящим другом и ему. Хошироу был бесконечно рад приходу Акари.
- О, Акари,- Хошироу заметил друга,- вот наконец-то и ты.
- Здравствуйте Хошироу -сан,- ответил он,- как поживаете?
- Сколько раз я просил называть меня просто Хошироу,- улыбнулся старик,- а живу я хорошо, сын с семьей заботятся обо мне.
- Рад слышать,- Акари улыбнулся вспоминая семью старика, его внук ухаживал за Кирой,- как там Кейши еще не созрел для серьезных решений?
- Пока нет, - рассмеялся Хошироу, а потом заговорчески добавил,- но я ему напомню об этом.
Их разговор прервало то, ради чего они все здесь собрались. Асайоши, председатель совета вышел к постаменту и спросил:
- Итак, все собрались?
Ответом ему послужили утвердительные возгласы.
- Хорошо, сегодня утром мы обнаружили вот это,- он достал лист бумаги,- приколотым к воротам деревни.
Он передал листок другим членам совета. Ото всюду где проходил листок слышались недовольные возгласы. Вот наконец он достиг и Акари с Хошироу . В листе оказались угрозы и список того, что нужно предоставить отряду, который оставил послание. Требования оказались совершенно невыполнимыми, ведь если отдать все то что, было в списке, то деревня была бы обречена на тихое вымирание от голода и болезней.
- Это совершенно неприемлемо,- заявил член совета сидящий справа от Акари.- если мы отдадим все это, то все равно погибнем.
Весь зал разразился одобрительными выкриками. Все понимали, что это просто невозможно. Асайоши поднял руку, успокаивая совет.
- Я понимаю, что вы чувствуете ,-он обвел зал успокаивающим взглядом ,-однако что вы предлагаете делать?
- Я предлагаю нанять шиноби и вместе с ними защищать нашу деревню,- высказался Акари ,-так мы сможем выстоять.
Послышались одобрительные возгласы, было видно что предложение дало надежду жителям.
- Хорошая идея,- поднял на него взгляд Асайоши, -однако у нас нет средств для этого, да и путь до ближайшей скрытой деревни не близкий, а бандиты заявятся сюда уже утром.
- Но все равно,- подал голос Хошироу,- мы не можем отдать то, что они требуют.
- Отлично,- донесся незнакомый голос со стороны выхода,- не хотите по-хорошему, тогда мы возьмем все силой, а вашу деревеньку сравняем с землей.- сказав это нежданный гость исчез в облаке белого дыма.
Именно в этот, отчаянный для жителей, момент по дороге недалеко от селения шел человек. Низко надвинутый капюшон плаща скрывал его лицо, плащ был сделан из водоотталкивающего материала, так что дождь ему был нипочем. Он шел, героически сражаясь с непогодой, ведь с его ростом и телосложением это было непросто. Ветер пронизывал его, заставляя сильнее кутаться в плащ. Ноги вязли в грязи, хоть и обут он был в сандалии с мощным протектором. Он шел не задумываясь, куда и по какой причине ведет его дорога. В голове стоял кровавый туман, потому было не до выбора пути. Человек не мог рассуждать, ведь даже самая короткая мысль отдавалась мучительной головной болью. Мало-помалу утихающая головная боль, понемногу, давала ускользающему разуму вновь взять непослушное тело под контроль. «Что такое»-думал он-«почему я иду». Мысли разбегались, и он пытался собрать их в более менее стройные ряды, но они его не слушались, постоянно ускользая.
Наконец ему удалось собраться, и он попытался осмотреться. Он брел по дороге среди леса, вокруг не было ни души, даже птиц и зверья не было слышно, вокруг был только дождь. Он сосредоточился на дороге, но даже это у него получалось с трудом. Он попытался вспомнить, почему он оказался на этой лесной дороге, куда он направлялся и зачем собственно вышел в путь. Но как он ни старался, ничего не выходило. «Как же так»-думал он-«ведь должна же быть причина».Но если она и была, то никак не хотела обнаруживаться. Вдруг его осенило-«Боже, я ведь не знаю даже как меня зовут»-эта мысль больно резанула его и так раскалывающуюся голову. Мужчина судорожно пытался ответить на такой простой и в тоже время сложный вопрос, но память отказывалась что либо выдавать. После пяти минут таких размышлений он понял что его последние воспоминания связаны с этой дорогой, но то что было раньше просто выпало из памяти. То что было само собой разумеющимся для обычных людей было ему недоступно. Схватившись за голову он думал-«Все это похоже на страшный сон»-. С каждой новой попыткой он все больше отчаивался-«Я должен вспомнить, ведь есть люди которые ждут меня»-он взял себя в руки и решил-«во что бы то ни стало я найду их, я найду свой дом».
Решив для себя это он еще быстрее направился по дороге, ведь как известно любой путь рано или поздно приводит к человеческому жилью...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Мне интерресно мнение людей, так что коменты плиз)))

Суйгецу Ходзуки
Гость

Сообщение Суйгецу Ходзуки » 27 июн 2009, 16:45

Глава 1.

Ветер. Срывая небольшие листья с деревьев, он играл с ними, кружа в своих воздушных потоках, не спеша, опуская на землю. Ветви деревьев неспешно колыхались, поддаваясь напору стихии. Небо было затянуто серыми облаками, вся природа показывала свою грусть о разыгравшейся здесь, недавно, драме. Вокруг все было усыпано осколками породы, а издали это место больше походило на гигантский кратер, оставленный упавшим небесным телом, нежели на останки некогда известного скрытого поселения шиноби. Все вокруг было разрушено настолько, что даже архитектор, возводивший здесь здания, не взялся бы определить, где какой дом стоял, и для каких нужд использовался. Посреди этого хаоса устояла лишь одна постройка, и теперь возвышалась надгробным камнем над телом некогда могущественного и уважаемого поселения.
Лишь одна постройка устояла под натиском двух сил сошедшихся здесь в противоборстве, и была эта постройка монументом с гордой надписью: «Герои Конохи». Сколько поколений еще детьми приходили сюда и, хвастаясь перед друзьями, обещали, что их имена займут почетное место, рядом с героями, о которых им рассказывали на уроках истории в академии шиноби. Вырастая, они понимали, что погоня за этой славой бессмысленна, но многие все же попадали в угрюмый список этого монумента, к сожалению посмертно.…Вот уже и само поселение, которое герои защищали, превратилось в руины, однако монумент, возвещающий о героях прошлого, далекого и не очень, продолжает стоять на развалинах чьей-то жизни, идеи, мечты. Но все же, если приглядеться, то становится ясно, что на самом деле воля огня не пропала с разрушением своего оплота, она продолжает жить в сердцах людей, которые здесь жили, любили, страдали и умирали, но не отступались от своих идей. Они не сдадутся, они смогут отстроить все, что разрушено заново, и, как феникс из пепла, восстанет их дом еще более величественным, чем он был до разрушения. Однако это все будет потом, а пока, лишь недалеко от места недавней схватки стоят, недавно построенные, временные, деревянные дома, в которых ютятся, лишенные крова над головой, мирные жители и шиноби некогда великой скрытой деревни листа – Конохи. И лишь уцелевший монумент, всеми, казалось, забытый стоит посреди развалин. Но и он не забыт. К его подножию возложены свежие цветы, и пара небесно синих глаз, снова и снова, читает всего две строки из его списка героев… Кюсю Дзирайя и Намикадзе Минато.
Полы белого плаща развевались на ветру. Парень стоял и смотрел на имена, которые болью отдавались где-то в районе сердца. Крестный отец, ставший его наставником и другом, и отец настоящий, с которым удалось увидится всего на несколько минут, и то только по прихоти печати, что запирала монстра внутри. Каждый день он приходил сюда, ведь все что ему осталось от близких людей - это сила никогда не сдаваться, и вот этот памятник, запечатлевший их великую жертву, принесенную во имя великой цели. Парень приносил цветы и подолгу стоял, мысленно разговаривая с теми, кто верил в него всем сердцем. И он давно уже решил для себя, что, во что бы то ни стало, добьется своей цели и не подведет надежды, что были возложены этими поистине великими людьми.
Наруто, а это был, несомненно, он, бросив последний взгляд на монумент, зашагал по направлению к временному жилищу. Там, дома, его ждали друзья, и, по его приходу, они увидят вновь бесшабашного веселого паренька, а таким, каким он становился у устоявшего обелиска, его видел лишь один человек. Пара пепельно-серых глаз провожала его взглядом. «Как жаль, что я ничем не могу помочь тебе, Наруто-кун» думала их обладательница.
Восстановительные работы шли полным ходом, однако все в деревне было разрушено настолько, что и этого было слишком мало. Но они не унывали ведь, эти трудные времена сплотили жителей Конохи как никогда. Каждый вносил посильную помощь в общее дело. Так и Ичираку рамен был уже открыт. Старик хозяин таким способом пытался подбодрить жителей.
Наруто зашел, ведь он всегда славился своей способностью не забывать про обед даже в самой тяжелой ситуации.
- О, Наруто,- заметил его хозяин,- тебе как обычно?
- Конечно! - ответил он и стал дожидаться свою порцию.
Хозяин невольно улыбнулся «Этот парень никогда не изменится». Взяв тарелку, он наложил туда свиной рамен, Наруто всегда предпочитал такой. Поставив заказ перед парнем, он начал заниматься своими делами.
- Итадакимас,- весело проговорил Наруто и принялся за свою порцию.
Покончив с обедом, он направился в сторону дома. Все встречные прохожие здоровались с ним, махали руками или просто вежливо кивали. Он отвечал им тем же. Для всех этих людей он был героем, а сам он был счастлив, что его, наконец, признали все жители деревни. В приподнятом состоянии духа джинчюрике шел по направлению к небольшому домику на краю импровизированной улицы. Как его ни уговаривали, он не согласился на дом побольше, ведь раньше Наруто жил в небольшой квартирке, и даже к такому дому привыкал довольно долго. Пройдя по небольшим комнатам, он оказался в небольшой спальне, и, повесив плащ на крючок за дверью, без сил повалился на кровать.
Его одолевали непонятные сомнения и вопросы, ставшие очень важными для него за это непродолжительное время. Данзо, ставший хокаге, все еще никак не проявил своей властной натуры, которая была очень хорошо знакома блондину. Эта неопределенность заставляла Наруто все чаще задумываться о будущем листа. Став временным хокаге, он успел вынести только одно решение, но и оно сильно волновало джинчюрике. Теперь Саске был объявлен вне закона, Наруто очень волновала эта ситуация. Однако он слишком хорошо знал характер старого друга, и понимал, что он не попадется в руки тех же шиноби облака, что горели решимостью если не освободить своего учителя, то хотя бы отомстить за его смерть. Гораздо больше он переживал о том, что услышал от своего отца, за те немногие секунды, что видел его. Тайный лидер Акацки, Учиха Мадара. Наруто так увлекся своими размышлениями, что не заметил как обстановка вокруг него изменилась. Невзрачные стены спальни уступили место непроглядной тьме, из которой из-за решетки на него смотрели два исполинских глаза.
*Зачем ты пришел?*,- пророкотал лис,-* Опять будешь требовать силу, и кричать, что не боишься меня?*
От неожиданности Наруто подпрыгнул, в этот раз он не собирался спускаться к лису, однако все равно оказался перед клеткой, запертой не гигантскими замками, а всего лишь маленькой бумажкой с надписью «Печать».
«Чертов лис»,-возмущению блондина не было предела,-«опять ты меня напугал, прав был отец говоря что ты слишком шумный».
- Я не собирался приходить сюда,- честно признался парень,- но раз уж я здесь, то ты ответишь мне на один вопрос: что ты знаешь о Учихе Мадаре?
Лис приблизился к блондину настолько, насколько это позволяла решетка.
*Мадара,- протянул Кьюби, при этом его глаза полыхнули ненавистью,- с какой стати я должен отвечать тебе, козявка?*
- Я так и знал, что ты мне ничего не скажешь,- без тени страха проговорил Наруто,- я и без тебя все выясню про него, я не отступлюсь, ведь это мой путь шиноби. «И от этого зависят жизни дорогих мне людей» - добавил он про себя. После этого, махнув лису рукой, он исчез из подсознания, оставив Кьюби наедине с самим собой.
*Ты даже не представляешь, во что ввязываешься, парень,- думал лис,- все стало намного серьезнее…*
Перед взглядом лиса проносились события давно ушедших лет. Ярость, сжигавшая его изнутри, многочисленные селенья, что пали под натиском демонического безумия, неизвестные герои, погибшие, защищая свой дом. Все это навсегда врезалось в память могущественного существа. И эти глаза…глаза, что сумели подчинить себе волю сильнейшего из биджу, легендарного девятихвостого демона лиса.
Все то, что он творил, будучи уверенным, что все так и задумано, померкло по сравнению с тем, что заставлял его делать Мадара. Только тогда Кьюби возненавидел людей, один из которых оказался сильнее его. Стремясь отыграться, демон уничтожал, крушил, убивал всех на кого укажет обладатель ненавистных глаз, ведь освободится, у него самого сил не оказалось. Все это безумие продолжалось не год и не два, прежде чем пришел другой человек, заставивший демона взглянуть на многие вещи другими глазами.
Минато Намикадзе, четвертый хокаге скрытого листа. Он пришел, будучи уверенным, что если не уничтожит девятихвостого, то все чем он жил, все на что надеялся, все во что верил и чем гордился, будет уничтожено.
Выйдя навстречу бушующему демону, и своей судьбе, он уже тогда понимал, что больше ему не суждено вернуться. Он не увидит, как вырастет его сын, не услышит его первое слово, не сможет порадоваться на его выпускном из академии, не даст совета, когда у того появится девушка. Однако, зная все это, Минато собирался дать своему сыну возможность жить, пусть и ценой жертвы принесенной его отцом. Применяя технику Шики Фууджин, четвертый смирился со своей участью, и уже хотел забрать Кьюби с собой в царство мертвых, запечатав того в своем теле, однако что-то, что он увидел в глазах лиса в тот роковой момент, остановило Минато.
- Я могу запечатать тебя в себе,- сказал он тогда,- и этим самым убить, либо же я запечатаю тебя в своем сыне, и его глазами ты сможешь увидеть то, что пытался уничтожить, выбор за тобой, демон.
Увидев шинигами за спиной Минато, лис согласился быть запечатанным в его сына. Впоследствии у Кьюби было достаточно времени, для того чтобы переосмыслить многие вещи заново. Теперь, многое, поняв и увидев, он был благодарен четвертому за этот шанс.
*Спасибо тебе, Минато*,- задумчиво проговорил Кьюби,
Тут его взору предстали все его встречи с Наруто. Веселый, постоянно что-то кричащий мальчишка, сумел что-то затронуть в разрываемом яростью сердце демона. Теперь он сам был уже не тем, обозленным на все, монстром, каким его запечатали здесь. Эта сила Наруто, менять всех кто встретится на пути, похоже затронула и самого Кьюби.
*Да, похоже, общаясь с тобой, я становлюсь слишком мягкотелым, однако…,-улыбнулся лис чему-то своему,- Я верю в тебя, Наруто.*
Сказав все это, демон начал производить странные манипуляции всеми девятью хвостами, издали очень напоминающие печати. Закончив приготовления, он произнес:
*Техника печати: Полное объединение*,- весь мир вокруг демона начал дрожать, потом все начало стремительно меняться, и, наконец, все остановилось. Лис устало опустился на пол и закрыл глаза, эта техника его ужасно вымотала, однако он ни о чем не жалел.
*Теперь все зависит только от тебя…*,- с этими словами он уснул.
А в мире реальном, мирно спал на своей кровати, теперь уже не джинчюрике, а единый организм с самым сильным существом этого мира. И совершенно не ощущал изменений, и лишь изменившаяся печать на его животе свидетельствовала о том, что здесь что-то произошло…

Применение автора: Фамилия Дзирайи была взята из того же источника что и сам герой - из японского эпоса...

Жду коменты...

Worst
Отаку

Сообщение Worst » 27 июн 2009, 17:44

Мне понравилось. Пишешь интересно и как таковых ошибок не заметил. Мне вот интересно пролог и глава №1 приммерно в одно времени или пролог это другое время(прошлое,будущее).

Суйгецу Ходзуки
Гость

Сообщение Суйгецу Ходзуки » 27 июн 2009, 17:50

Это по моей задумке то же самое время, ведь в конечном итоге они должны встретиться)
бета уехал так что временно буду копить материал и выкладывать по мере читания им)

Kcapx
Новичок

Сообщение Kcapx » 27 июн 2009, 17:52

Блин,много слов а сказать нечего.Мне понравилось :)

Ильич
Коохай

Сообщение Ильич » 27 июн 2009, 20:21

Ну, пролог немного заинтриговал. Так что посмотрим что дальше)

Arkanfel-K
Коохай

Сообщение Arkanfel-K » 27 июн 2009, 21:11

мне тоже очень понравилось ... очень хотся проды. Сюжет интересный. Будем посмотреть...

Вернуться в Архив

Версия для печати