Naruto/ Rain in your heart

Модераторы: Captain Grigory, Heilige, DENO

DeJe Uzumaki
Desire

Сообщение DeJe Uzumaki » 14 июл 2009, 08:05

Название: Дождь в твоем сердце
Автор: DeJe (a.k.a. DaikO-chan)
Бета: Aiko-chan
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СасуСаку
Жанр: эм… я в этом плохо разбираюсь… Наверное драма, экшн, немного романтики.
Фэндом: Наруто.
Размещение: с этой шапкой и только с ней.
Размер: посмотрим как выйдет.
Статус: Пишется.
Дисклеймер: отказываюсь от прав.
Предупреждения: POV выделен курсивом, возможен ООС
Возраст персонажей:
[spoiler]Сакура – 30лет.
Саске – 30лет.
Хикару – 12лет (старше).
Харука – 12лет (младше).[/spoiler]
От автора: Нет, меня не зациклило на Сакуре, просто… скажем так, треснула муза по башке и открылась, нужно вовремя её ловить!
Приму всю критику на себя с улыбкой! Можете кидать все, что хотите.))) Все, кроме помидоров, я их очень люблю, поэтому не позволю их кидать!)))

Пролог

Здравствуй, мир! Ты как обычно встречаешь меня одну. Ты прав - это удивительно, я до сих пор иду по этой страшной, темной дороге. Ох, как же я тебя ненавижу. И ты меня тоже. Ну вот, опять меня игнорируешь. Если бы ты хоть раз меня выслушал, наверняка я бы сейчас готовила ужин своему мужу и детям. Но нет же, вместо этого я странствую по миру уже около двух лет. Без денег, без еды и воды, без семьи и… друзей. Хотя, от материальных услуг я отказалась сама. Эх, дура я, дура. Жила бы я как два года назад в стране снега, начала бы новую жизнь. Но, у меня итак то было время обзавестись новыми друзьями… целых десять лет. Но я не выдержала того, что со мной сделал этот проклятый мститель. Чтоб тебя, Учиха Саске! Наверное, я ненавижу его еще больше, чем тебя, проклятый мир. Ведь это он убил их всех. А затем, он взял меня с собой, и мы начали простую жизнь в деревне скрытого дождя. А что потом? Я родила ему двойню, мальчика и девочку. Первые четыре дня он был вне себя от счастья. А потом, он прогнал меня и сказал, чтобы я никогда не попадалась ему на глаза. Странный. Прошло уже двенадцать лет, а я так и не узнала имени своих детей. И сейчас я одна. Одна на земле своих предков. На месте, которое некогда носило имя - Деревня Скрытого Листа или просто, Коноха. Долго же я шла сюда. Видимо, не зря я не ела целых два дня. Хоть умру на месте, где умерли мои друзья, мои товарищи, мои родители - все. Больно осознавать, что ты прожила эту жизнь зря, родив только двух детей, быть счастливой только какое-то ничтожное время в своей жизни. Как это жалко, но я не спорю, я и вправду жалкая. Всю жизнь такой была, есть и буду. Однако я не уверена, что и дальше буду жалкой как сейчас. Мои ноги уже не могут держать моё ослабшее тело. Я падаю на голую землю, на которой когда-то радостно бегали маленькие геннины. Наруто… Ино… Цунаде-сама… простите меня… И встретьте меня у ворот, пожалуйста… Я хочу быть вместе с вами! Кто-то ко мне бежит. Жаль, видимо, меня все-таки опять спасут. А я хотела извинится перед Наруто… За то, что он тогда спас меня ценой своей жизни. За то, что он закрыл моё тело своим от приближающейся катаны. Жаль…

Глава 1. Блуждающий огонек
Женщина проснулась на мягкой травке. Легкий ветер гладил её нежное личико. Открывать глаза совсем не хотелось, но желание увидеть своего спасителя было сильнее. Она слабо приоткрыла свои изумрудные глазки и увидела фиолетово-оранжевое небо и виснущие от многочисленной листвы ветки.
- Тётенька, уже проснулись, да? – спросила девочка с розовыми волосами довольно суровым тоном.
- Вау! Эта пилюля и впрямь всех быстро на ноги ставит! Старая медицина по новой технологии - круто! – совершенно не обращая внимания на свою напарницу, удивлялся мальчик-брюнет. У обоих были зеленые глаза. У мальчика были взъерошенные волосы, а у девочки более послушные.
- Кто… вы? – слабо спросила куноичи, вставая на локти.
- Меня зовут Харука, а это мой брат Хикару, вам стоит поесть, а иначе вы опять в обморок грохнитесь, – холодно ответила Харука, подходя к Сакуре. Эти дети… я как будто их знаю. Эти мысли не покидали разум ниндзя-медика.
- Тётенька, а почему вы надевали парик? – недоумевал Хикару, держа в руке коричневый клубок волос.
- И еще эти линзы… - добавила розоволосая девочка к слову брата и, замечая испуганный взгляд женщины, продолжает, - спокойно, я их только что заметила.
- Я не люблю розовый цвет… - пояснила Сакура, удивляясь каждому своему слову. Раньше она обожала этот цвет, а сейчас… как быстро меняются времена и люди.
- Ну ладно, давайте покушаем? – Хикару дружелюбно посмотрел на женщину и подал ей горячий зефир на палочке. У Харуно тут же загорелись глаза и потекли слюнки. Она взяла палочку, насладилось запахом, и съела один зефир, потом следующий и так, пока на полочке ничего не осталось.
- Тётенька, вы знаете наши имена, а мы ваше – нет, - потихоньку доедая свою порцию, холоднокровно спросила розоволосая девочка.
- Ну… да, ты права, - немного замялась Сакура, ей почему-то не слишком хотелось говорить своё имя.
- Тётенька, что это с вами? – спросил мальчик, смотря на глупый взгляд ниндзя-медика.
- Меня зовут Кицунэби, - хорошенько подумав, уверенно заявила Сакура и дополнила, - Кои Кицунэби*!
- Таинственное имя, как и вы – Харука холодно посмотрела на Харуно, от чего у той возникло ужасное представление о себе в данный момент. Но когда Харука моргнула еще один раз, Сакуре уже не было каких-либо претензий к себе. В глазах девочки появился Шаринган.
- Харука! Успокойся! – Хикару привстал перед сестрой и посмотрел на неё угрожающим взглядом старшего брата.
- Вы… из клана Учиха? – еле воротя языком, спросила Сакура. Ниндзя-медик была испугана как кролик, который увидел огромного волка.
- Ну и что? – гордо спросила младшая Учиха.
Ну и ладно, если убьёт, то это будет даже лучше. Может узнать у них что-нибудь о Саске? Подсказывало Сакуре содержимое высокого лба, и девушка улыбнулась тому, что в кои-то веки он не дал ей команду отступить.
- Ничего, просто, я, когда знала одного Учиху, его звали, - сделав небольшую паузу, Кицунэби сказала имя её знакомого, - Учиха Саске.
- Вы знали нашего отца?! – зеленые глаза Хикару расширились от столь нежданного заявления.
- Да, я знаю какая у него была не легкая судьба. Сколько ему пришлось пережить… - Сакура погрузилась в воспоминания и начала вкратце рассказывать историю о человеке, который предал её не раз. Она поведала им историю клана Учиха; достаточно очень важных факторов в жизни наследника клана - экзамен чунина, уход из селения, учеба у змеиного санина с убийством последнего немного позднее. Свершившаяся месть тоже имела место в её рассказе, и она не забыла упомянуть о том, как Саске убил всех своих друзей и оставил только одну девушку, которую якобы любил, как отшвырнул её словно мусор и зажил новой жизнью со своими детьми.
В голосе Сакуры появлялась дрожь от всех этих воспоминаний. То ли ярость, то ли радость, а может, сожаление… иными словами, различные эмоции переполняли женщину. Хоть рассказ был и коротким, но дети вникли в него и в их глазах появилось желание услышать продолжение. Но смирившись, что это конец они опустили головы и сидели тихо, даже слишком… Но тишина не вечна и нет на этом свете чего-либо вечного.
- Кицунэби-сан… Вы, наверное, были очень близким другом нашего отца, да? – тихо спросила Харука, опустив голову вниз.
- Нет, что ты, я просто… наблюдала за всем этим со второго плана, вот и все, - мило улыбнувшись, ответила шиноби. Чуток помолчав, Харуно решила, что пришла её очередь начинать тему.
- Харука-чан, у тебя такие красивые волосы цвета сакуры, как у меня, - сделала комплимент ниндзя-медик девочке.
- Спасибо… - поблагодарила младшая Учиха за комплимент и вновь погрузилась в свои мысли.
- Странно, всем нравится, даже мне, а отцу почему-то нет… - сказал Хикару, смотря на сестренку. Любое слово отца для них было законом. Они не то что были обязаны, но ближе отца до поры до времени у них никого не было.
- Хикару! Это наши проблемы, семейные. - было видно, что Харуке небезразлично мнение отца, однако, она ослушалась его и перекрасила волосы в розовый цвет. А тот в своё время устроил маленький скандальчик на эту тему. Вскоре, он просто перестал смотреть в сторону своей дочери, и она тоже отвернулась от него. А между ними всегда сидел Хикару и только он объединял этих двоих.
- Харука-чан, ты до сих пор мне не доверяешь? – женщина немного погрустнела от такого вывода, но не дала этому серьёзного значения. Упряма как Саске, хотя бы Хикару в меня пошел.
- Не доверяю – безразлично ответила Харука.
- А если я вам расскажу то, что еще никому не рассказывала? – Сакура пошла на хитрость. Каков привет, таков и ответ. Женщина вновь улыбнулась своим мыслям.
- Не думаю, что она настолько интересна… - мальчик уже приготовился ложиться спать, и ему не слишком хотелось слушать глупые сказки.
- После того как услышите её, вы поймёте, почему я так себя мучила и хотела быстрой смерти… - Харуно тоже возможно хотелось спать, но она уже приготовилась на длинный рассказ который может затянуться на всю ночь.
- Ну ладно, так и быть, - Хикару лёг на бок в сторону Сакуры и приготовился слушать. Харука тоже уселась поудобнее, но слушать ей не слишком хотелось, однако, содержание её уже немного заинтересовало.
- Пролог берет своё начало около двадцати пяти лет назад в тот день, когда я и моя команда сдавали экзамен на чунина, а конец - двенадцать лет назад, - Сакура начала с миниатюрного содержания, а дальше, пошла настоящая история, - так вот, день, когда я познакомилась с одной из самых популярных девочек в Конохе.
Кицунэби рассказала, как она познакомилась с Ино, как встретилась с Саске, как убедилась в полном отсутствии мозгов у Наруто, как однажды, чуть не поцеловала Саске, как встретилась с Какаши, как получила первую сложную миссию, как прошла первый тур на экзамене на чунина. На этом закончился пролог. Глаза двух юных шиноби загорелись интересом к этой истории, о трех генинах, беззаботном Даисуке, серьёзном Рю и о простой Кицунэби. А также, об их таинственном учителе, Каито. Когда Харуно сказала, что продолжение следует при следующей их встрече, дети заскулили и потребовали продолжения. Как-никак, но дети есть дети. Сакура немного укоротила основную часть истории и быстро подошла к концу. Когда дети услышали страшный конец, у них вовсе пропало желание спать. А как все хорошо начиналось, все жили обычной, привычной для них жизнью, а в конце, в живых осталось только двое, а еще двое пропали без вести. Пожелав друг другу «Cпокойной ночи», дети еле-еле уснули. А вот Сакура уснула с легкой душой, она наконец-то дала свободу своим чувствам и эмоциям. Она выразила их словесно. Хоть она и поменяла имена только главных героев, это не имело большого значения. И со спокойной душой, Кицунэби отправилась блуждать по миру сладких грез.
Харука проснулась в довольно хорошем настроении. Когда она посмотрела в сторону, где спала Кицунэби, то самой женщины там уже не было. Девочка посмотрела на брата, который до сих пор спал и нежно улыбнулась. Энергично встав, она вприпрыжку, со счастливой улыбкой на лице пошла к озеру неподалеку. Харука умылась, и её лицо вновь потеряло улыбку, которая так шла девочке. Её взгляд стал холодным как лед, хоть глаза имели яркий цвет зеленного изумруда.
- Отлично, я наконец-то проснулась – девочка ухмыльнулась сама себе и протерла лицо платком, - теперь пора идти назад к братцу.
Но только Харука развернулась, как почувствовала странный толчок в спину. Её тело начало тяжелеть, а сознание вновь погружаться в сон.
- Утро доброе, – только и услышала девочка прежде чем вырубиться окончательно.

DeJe Uzumaki
Desire

Сообщение DeJe Uzumaki » 15 июл 2009, 12:23

Мда... и все-таки вторая глава))

Глава 2: Загадки прошлого.
Харука очнулась в темной камере около железной двери. Она медленно открыла свои изумрудные глазки и увидела подростка, который был тоже примерно её возраста. Он сидел в дальнем углу, на его глазах была повязка шиноби со знаком Суны.
- Хм, быстро же ты очнулась, - грубый голос подростка нарушил давящую на атмосферу тишину. Девочка привстала и смогла получше разглядеть её сокамерника, темно-каштановые волосы до плеча, собранные в слабый хвост, белая куртка и черные шорты. Обычный генин и ничего больше.
- Мы, знакомы? – девочка не смотря ни на что, сохраняла свой холодный тон, тем самым говоря о неприязни к человеку с которым разговаривает или к встрече с этой неизвестной личностью.
- Да, мою команду приклеили к вашей сумасшедшей девчонке, Минако, - слепой мальчик таким же «приветливым» тоном ответил на вопрос куноичи. Она призадумалась и посмотрела на дверь, около которой она очнулась. Харука дотронулась до двери, а затем резко ударила по ней ногой, но дверь даже не пошатнулась.
- Только не говори, что ты этого не заметила, - песочник сидел, ухмыляясь столь очевидной вещи, о которой девочка догадывалась, однако, не могла обосновать свою версию точно. «Значит, это…» - поток мыслей Харуки закончил мальчик.
- Да-да, это генджутсу, - после этих слов, иллюзия развеялась и заместо железной двери появилась каменная стена, которая окружала их, теперь, повсюду. Куноичи обернулась к юноше и начала испепелять его взглядом.
- Кто ты? – грубо спросила она.
- Прежде чем спрашивать чье-либо имя, стоит сначала сказать своё, - огрызнулся парень, довольно ухмыляясь.
- Блин, ты меня достал! – Харука начала потихоньку выходить из себя. Этот шиноби, ей просто хотелось сейчас хорошенько ему врезать, но принципы гордого клана брали своё. Хоть и бешеные гормоны её матери не уступали Учихавским принципам, - черт, моё имя Учиха Харука! Твоя очередь!
- Я – Хьюга Ахито, приятно познакомится, - он представился ей, и нахальная улыбка опять коснулась его губ.
- Хьюга?! Ваш клан же был… - удивлению младшей Учихи не было границ. Может когда-то клан Учиха был на грани вымирания, а теперь это грозило клану Хьюга. Со вторым приходом Акацук, они потеряли все своё величие и знаменитость. Спустя только 13лет, лишь единицы помнили об этом великом клане, - это немыслимо… Значит, ты не слеп?!
- По тише, Харука-сан, тебя могут услышать, - безразличным тоном ответил последний из клана Хьюга, - тебя сейчас наверняка терзает вопрос, как я выжил? Поскольку ты Учиха я могу тебе доверять… Но… Это смотря кто твой отец.
- Учиха Саске, - тихо ответила девочка. Она не могла понять, в школе им не раз говорили о Конохе и об их всемогущих кланах. И о том, что все кланы кроме клана Учиха были уничтожены 13лет назад.
- Твой отец часто помогал нам, так и быть, расскажу, - мальчик опустил голову и погрузился в воспоминания.

Флэшбэк, 13лет назад.
День. Вечер. Обычный красивый вечер, обычного тяжелого дня. Измученная куноичи шла домой. Ей хотелась кушать и спать, однако, она не могла пропустить тренировки. Впереди большая битва, а если она, хоть кому-то расскажет о своём секрете, куноичи придется пропустить битву. Но что еще страшнее, это сам страх о представлении, как она скажет об этом людям и последствия. Не прошеная слеза скатилась по её щеке и упала вниз, на землю, разбившись на миллионы других капель. Девушка зашла в свой дом и сразу же направилась на кухню. Поужинав, она пошла в душ. Теплая водичка ласкала её нежную кожу. Она, стоя под приятными струями воды, гладила свой живот. «Рано или поздно, он все равно узнает. Завтра, я скажу ему об этом, завтра!», - думала девушка. Она выключила кран, переоделась в пижаму и погрузилась в мир сладких снов.
На следующее утро, она проснулась в хорошем настроении, и твердо решила рассказать все её возлюбленному. Она надела свою обычную одежду, собрала волосы в 2рогалика и пошла на тренировочную площадку, где её уже ждали. Когда она пришла на место назначения, она увидела Неджи и Ли. Поприветствовав их, она сказала, что хотела бы уединиться вместе с Неджи.
- Я тебя слушаю, Тентен, - привычным для всех тоном сказал Хьюга.
- Неджи… понимаешь… тут такое дело… - Тентен смутилась и отвела свои глаза от глаз её любимого.
- Не тяни, пожалуйста, побыстрее, - парень не любил ждать и поторапливал девушку и куноичи собрав всю свою железную волю, наконец-то сказала ему правду.
- Ты скоро будешь отцом, Неджи! – на одном дыхании сказала Тентен. От такой неожиданной новости глаза парня расширились, рот чуть приоткрылся, и в его глазах сверкнула искра радости. В какой-то миг, ему захотелось проинформировать об этом всю Коноху, но парень быстро опомнился. Ведь в любой момент вновь могут напасть Акацуки. Джонин насторожился и, собравшись, ответил.
- Тентен, я очень рад такому заявлению, но тебе нужно уйти из Конохи, - он нежно посмотрел на неё. Их глаза наконец-то встретились и оба излучали радость. Однако, они оба осознавали данную ситуацию и поэтому, Тентен не стала возражать.
- Ли! Я вернусь через 2часа, пока тренируйтесь без меня, - сказал парень, взяв девушку за руку, они попрощались со своим напарником и побежали к поместью клана Хьюга. Неджи изложив всю ситуацию главе клана Хиаши, попросил, чтобы, хотя бы двое шиноби сопровождали Тентен до Суны. Хиаши согласился. И вот уже через час, парень и девушка стояли у ворот.
- Тентен, я обещаю, когда все это закончится, я заберу тебя оттуда! – парень крепко обнял девушку, и ему совсем не хотелось её отпускать.
- Неджи… - тихо прошептала девушка, отстраняясь от него, - пока.
На её глазах заблестели слезы, от чего Неджи стало еще больнее.
- Не плач, мы скоро будем вместе! – сказал он, - а вы, - джонин обратился к шиноби, которых предоставил им Хиаши, - защищайте её ценой своей жизни!
- Есть! – синхронно ответили шиноби.
- Пока, Тентен, - проговорил он, заплетаясь, - я люблю тебя.
- И я, - девушка в последний раз заглянула в его глаза и ушла.
А на следующий день, напали Акацуки и убили всех. Так куноичи и осталась жить в Суне.

Конец флэшбэка.

- И 3года назад моя мать встретила твоего отца, они общались какое-то время, он присылал моей маме лекарства, однако, она все равно умерла от тяжелой болезни, два года назад, - парень закончил пересказывать историю его родителей. Харука с интересом слушала его и с каждым, словом понимала все больше и больше, почему отец не хотел рассказывать о своем прошлом. Сначала история Кицунэби, теперь и этот мальчик. Девочка понимала, что все это не случайно, видимо, ей на роду написано это.
- Ладно! Ахито-сан, надо отсюда выбираться! – улыбнулась девочка своей редкой дружелюбной улыбкой. Хьюга увидел блеск в изумрудных глазах Учихи и понял, что у неё есть план. Он кивнул ей в знак согласия и подсел поближе.

Полчаса назад.
Хикару проснулся в холодном поту, ему приснился кошмар. Кошмар, о том, как все что пережила Сакура, пережил он. Кошмар, о том, как он увидел мертвое, холодное лицо своей сестренки. Кошмар, который он никогда не захотел бы увидеть в реальном мире. Кошмар, который он никому бы не пожелал увидеть. Откинув все мысли о плохом на задний план, он зрительно решил поискать Харуку, но её не оказалось рядом. Мальчик потянулся, потер глаза, встал и отправился к озеру, в надежде застать там свою сестренку. Он подошел к озеру и посмотрел на слабо колеблющуюся поверхность воды. Однако, Учихи младшей там не оказалось. «Странно…» - подумал Хикару и дотронулся подушечками пальцев до водной глади. Умывшись, он пошел искать Харуку, как из кустов выпрыгнула девочка его же возраста с рыжими волосами.
- Хикару-кун! Беда! Харуку-чан похитили вместе с тем слепым парнем! - в голосе девочки отчетливо слышался страх. Страх также читался в её небесно-голубых глазах, в которых наворачивались слезы.
- А это тот песочник… - Хикару сонно посмотрел на девочку и до него медленно доходили её слова, - стоп… Харуку?! Как?! Когда?! Кто?! Зачем?! Минако-чан, говори!
Учиха набросился на Минако со своими вопросами, крепко сжав её хрупкие плечи.
- Я не знаю когда и зачем! А вот похитителя команда песочников, с которыми я пришла сюда, ищут его, - девочка, не взирая на боль и понимая чувства своего друга, рассказала ему все, что знает сама. Хикару ослабил хватку, но, все еще держал плечи девочки. Он опустил голову и погрузился в мысли: «Как? Как? Как такое возможно?!» – проклинал сам себя мальчик и закрыл глаза, - «Я должен вернуть её». Когда он вновь открыл глаза, он не скрывал в них всю свою боль и ярость. Нет, он смело показывал их, в своем шарингане.
Спрыгнув с дерева, Кицунэби положила руку на плечо Хикару и наклонившись, прошептала ему на ухо:
- Не бойся, мы вернем её! – женщина выпрямилась и глазами полной уверенности и надежды посмотрела на сына, а затем перевела взгляд на рядом стоящую девочку, - я – Кои Кицунэби, приятно познакомится.
Женщина мило улыбнулась Минако.
- А я Рикка… Минако, - смущенно проговорила девочка, смотря на женщину.
- Нц чего встали! Идемте! Харука-чан неподалеку, я чувствую её чакру! – куноичи пыталась скрыть свои переживания и теперь она отчетливо понимала чувства Наруто, когда он подбадривал её. Сакура с тоской вспомнила любимую фразу её лучшего друга и прикрыла глаза, вспоминая его счастливую улыбку: «Я стану хокаге и верну Саске! Вот увидишь, Сакура-чан!».
- Кицунэби-сан, - дрожащий и обеспокоенный голос мальчика вывел Сакуру из её воспоминаний, - спасибо вам, за то, что не покинули нас…
- Хикару, не сдавайся! – женщина решительно посмотрела на мальчика.
- Да! Хикару-кун! – поддержала Кицунэби юная куноичи и встала около неё, - Если ты придешь спасать Харуку-чан с таким выражением лица, она наверняка огорчится!
Генин посмотрел в глаза своей напарницы и тоже улыбнулся. Кивнув в знак того что он готов, группа побежала на помощь Харуке.

Drakula
Carro

Сообщение Drakula » 15 июл 2009, 12:42

Довольно таки интересно. Буду рад 3 главе.

DeJe Uzumaki
Desire

Сообщение DeJe Uzumaki » 15 июл 2009, 12:43

Drakula
Ня! Спс)))

Вернуться в Архив

Версия для печати