Shi mian mai fu/Дом летающих кинжалов (2005)

Модератор: Sumiko

Sumiko
Destiny

Сообщение Sumiko » 27 май 2011, 05:00

Изображение

Название: Дом летающих кинжалов (House of Flying Daggers / Shi mian mai fu / Parlayan hançerler / Attack from Ten Directions / Oi erastes me ta iptamena stileta / Lovers)
Производство: Китай
Жанр: боевые искусства, мелодрама
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Премьера: 20.01.2005

Режиссёр: Имоу Чжан (Yimou Zhang)
В ролях: Такеси Канесиро / Takeshi Kaneshiro, Энди Лау / Andy Lau, Чжан Цзы / Ziyi Zhang

Описание: «Дом летающих кинжалов» (в переводе с мандаринского диалекта — «Обложены с десяти сторон») - романтическая история обречённой любви двух людей, которые вроде бы находятся в противостоящих лагерях в период упадка династии Тан в середине IX века. Хотя и представитель власти — воин по имени Цзинь, и девушка Мэй, как-то связанная с организацией повстанцев под названием «Дом летающих кинжалов», ведут собственную неясную игру, пытаясь скрыть подлинную суть своих намерений и помыслов. Они стремятся перехитрить друг друга и вдобавок не поддаться тем внезапным чувствам, которые всё равно берут над ними верх — непреложно и неотвратимо, как и смерть, что должна навсегда разлучить.
В «Доме летающих кинжалов» тайное противостояние Цзиня и Мэй, которые всё сильнее влюбляются друг в друга по мере того, как бегут от преследования царских воинов, потом осложняется из-за вхождения в этот предопределённый круг третьего участника своеобразной битвы мужского и женского начал. Лэо является начальником Цзиня, но на самом деле тоже неравен себе и вынужденно играет чужую роль. И в данном плане оригинальное китайское название, не столь красиво и романтически звучащее, пожалуй, намного точнее. Поскольку описывает безвыходную ситуацию непрекращающегося боя с множащимися в числе врагами — герои обложены с десяти сторон, обязаны притворяться и обманывать, чтобы ненароком не раскрыться даже перед тем, кто стал близок и дорог, пока они не сойдутся в финальном поединке уже втроём, когда выжить практически никому не дано.

Скачать RUS
Отдавать всего себя — это слишком. Кое-что — и то уже много.

браток
Ками-сама

Сообщение браток » 28 май 2011, 12:40

прикольный фильм, но только я его смотрел тогда, когда не знал про аниме вапще ничего ))
выкиньте меня из самолета
в костюме супермена
Изображение

Sumiko
Destiny

Сообщение Sumiko » 02 июн 2011, 00:56

А я наоборот потом уже посмотрела, но мне очень понравился. В конце расплакалась так. Да и вообще красиво сняли фильм. Очень красиво.
Отдавать всего себя — это слишком. Кое-что — и то уже много.

Impress
Мисс Совершенство

Сообщение Impress » 26 июл 2011, 21:12

:thumbsup:
а теперь подробнее.
Начнем с того, что фильм китайский. А я фанатик Южной Кореи. НО... Плевать на предрассудки, фильм снят потрясающе. Сюжет: да, сюжет интересный, хотя я как-то не особо в него вдумывалась. Все же чего-то "подобного" можно ожидать от большинства фильмов. Любовь, двое мужчин и одна женщина. Ревность, смерть... Подобные эмоции есть в каждом фильме. Впрочем, это не мешает поплакать. По крайней мере при первом просмотре. Режиссура: ооо, я писилась кипятком от того, как это снято. :blink: Какие места красивые, какие краски, какое сочетание :cry: Это просто неподражаемо. Фильм в первую очередь неимоверно красочный! Ну, а постановка боев? О да, кажется, в фильме "Дуэль" кто-то сказал: такое ощущение, что они не сражались, а занимались сексом. Тут были такие моменты, когда эта фраза подходила как нельзя лучше. Сцены настолько красивые, что... :knees: хочу снимать фильмы.. так же. Актеры: эмн, няшки с длинными волосами. Хороший состав. Интересная подборка. Больше нечего добавить.
Фильм - классика, на ряду с "Мемуарами гейши", он настолько достоин просмотра, что... Обязательно посмотрите =3
Не сиськи красят девушку, а....а нет, все правильно, сиськи.

BlackRaven
Каратель

Сообщение BlackRaven » 13 авг 2011, 21:54

Фильм потрясающий. Ходил на него давным давно в кино. Отличный сюжет, хорошие эффекты. Нормальные актеры.
Посмотреть стоит. Это хороший пример нормального азиатского кино

Bel-Sempai
Послушник

Сообщение Bel-Sempai » 19 янв 2012, 17:48

Этот фильм мне очень понравился)))смотрела его давным-давно уже) очень интересный сюжет, снят тоже очень хорошо))

Вернуться в Полнометражные фильмы

Версия для печати