Koko debyu/Школьный дебют (2011)

Модератор: Sumiko

Sumiko
Destiny

Сообщение Sumiko » 16 дек 2012, 02:49

HighSchoolDebut.png

Фильм: Школьный дебют / Koko debyu / High School Debut / 高校デビュー
Производство: Япония
Жанр: комедия, мелодрама
Тип: полнометражный фильм, 92 мин.
Трансляция: 01.04.2011

Режиссёр: Ханабуса Цутому (Hanabusa Tsutomu)
В ролях: Мидзобата Дзюнпэй (Mizobata Junpei), Оно Ито (Ono Ito) и др.
Автор оригинала: КАВАХАРА Кадзунэ (KAWAHARA Kazune)

Описание: Днем полностью выкладываться на тренировке по софтболу, а вечером читать сёдзё мангу. Такой образ жизни вела Харуна Нагашима пока не перешла в старшую школу. Но мечта стать красивой и найти себе парня не оставила ее. Она старалась узнать секрет привлекательности, читая журналы, покупая одежду, Но, в итоге результат всегда оказывался плачевным, до тех пор, пока Харуна встретила Йо Комияма. Как и в софтболе, в изучении моды ей потребуется тренер. Харуна попросила парня стать ее тренером, но… проблема в том, что он ненавидит девушек. Что же делать?

Скачать с озвучкой
Скачать с субтитрами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдавать всего себя — это слишком. Кое-что — и то уже много.

Triny
Лидер клана

Сообщение Triny » 16 дек 2012, 14:15

Начинала читать мангу, но она быстро надоела...
Хотя мб остыла из за долгих ожиданий перевода...

Дораму кто смотрел нет? Стоит смотреть или же потеря времени?
Rest in peace, спите спокойно мисс.
Изображение

Sumiko
Destiny

Сообщение Sumiko » 16 дек 2012, 14:20

На любителя я бы сказала.

Я не помню, кто мне посоветовал посмотреть такое. Если кто-то из ПЧ то сознавайтесь Вообще фильм... он в типично японском абсурдном стиле. Я не знала, как вообще можно реагировать на главную героиню xD Она упоротая сама по себе xD И вообще... сам сюжет абсурдный. Ну как можно влюбиться в человека просто потому что надо? Сама суть этой сёдзе истории меня как-то... поставила в тупик. У них словно всё так просто. Обратил парень на тебя внимание, значит он твой принц ._. Вот так вот и страдает главная героиня, на неё никто не обращает внимания. Она занималась начальную и среднюю школу софтболом. А в старшей решила найти свою любовь. Модой она не увлекалась и одевалась, как попало. НО при это искала того, кто обратит на неё внимание.И так волей случая... она встречает героя, которого играет Мизобата Дзюнпей. И он критикует девушку, та расстроилась и решила, что надо найти учителя и кто лучше него справится? Она видит снова этого парня в школе, в итоге, благодаря младшей сестре Мизобаты, бедный парень учит стилю девку. При одном условии, что она не должна влюбиться в него.
В целом вообще немного не логичный фильм, а как орёт вечно эта девка -_- Она мне напомнила какую-то деревенскую, невежественную девку. Она даже вопила в таком же стиле. Вообщем это было противно и сама она чаще всего вызывала некий фэйсепал, а вот Мизобатой я любовалась, он прекрасный, и клёвый, и такой холодный, как айсберг в океане. И да, конечно же он страдает от того, что девушка как-то раз по ошибке бросила его, поэтому он весь печальный принц, который говорит, что любовь не игрушка.
Вообщем... типичное сёдзе, типичная противная главная героиня. Типичный японские психодел в некоторых местах. Ну и да, мальчикам фиалкам нужны девочки, которые ради них набьют морду и которые выбьют дверь. Ну это по логике японцев, да.
Мне не особо понравилось. Но Мизобата хорош :3
Отдавать всего себя — это слишком. Кое-что — и то уже много.

Вернуться в Полнометражные фильмы

Версия для печати