Battle Angel\Сны оружия

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 25 янв 2013, 13:25

Изображение
Сны оружия (1993)
Battle Angel

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, драма
Тип: OVA (2 эп.), 30 мин.
Категории: киберпанк
Выпуск: c 21.06.1993 по 21.08.1993
Режиссёр: Фукутоми Хироси
Снято по манге: Gunnm
Автор оригинала: Кисиро Юкито
Средний балл: 8.0 из 10
Описание: В будущем на Земле существует летающеий город. Вероятно жизнь там - это футуристический рай... Вместо этого мы вступаем в город, построенный под летающим городом. В этих трущобах Доктор Идо, талантливый учёный, изучающий киборгов, находит на свалке среди отбросов летающего города-рая Залема, девочку-киборга скинутого сверху. Он полностью восстанавливает её и даёт ей имя Гэлли, которое потом превращается в Алиту. Алита просыпается в мире, где очень низкий уровень жизни, банды сражаются за контроль над территорией, а из законов действует только один - "право сильного". Очевидно, что Алита - ребёнок без прошлого, даже для самой себя. Пытаясь заработать деньги и попасть в верхний город. Инстинктивно она всё ещё помнит мощнейшую технику сражения киборгов. Чтобы заработать деньги, Алита нанимается охотником за киборгами-преступниками и скоро становится известной охотницей за головами и ей поручают убить того кого она любит. В мире, где жизнь стоит мало, а люди более жестоки и бесчувственны чем машины, Алите предстоит узнать что такое любовь и горечь потери.

Скачать
мать

Key Lo
Чёрная Борода

Сообщение Key Lo » 25 янв 2013, 13:42

Чет название на английском и на русском совсем разные О_о

но описание здесь намного интереснее, где-то у меня была в закладках эта анимешка, стоит глянуть наверное
Я хочу тебя, Василек *____*

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 25 янв 2013, 13:44

полностью сильно длинно
боевой ангел аэлита: сны оружия
а на кинопоиске ваще другое название)) но все верные
мать

Вернуться в Короткометражные фильмы

Версия для печати