Dead Leaves / Мертвые листья: Звездная тюряга

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 13 мар 2010, 11:36

Dead Leaves/Мертвые листья: Звездная тюряга [2004]
Изображение
Студия:Изображение
Производство: Изображение Япония
Жанр: фантастика, комедия
Тип: короткометражный фильм, 53 мин.
Премьера: 17.01.2004
Режиссёр: Имайси Хироюки
Автор оригинала: Imaitoonz

Описание: Славная парочка отморозков — длинноногая секс-бомба Панди с красным пятном вокруг правого глаза, с которым она смахивает на панду, и её дружок Ретро со старинным телевизором вместо головы - просыпаются в открытом поле в чём мать родила и без малейшего понятия, как туда попали. Не долго думая, они отправляются в ближайший город в поисках еды и одежды, где устраивают разнузданный кутёж в стиле Бонни и Клайда, убивая и грабя испуганных горожан. После головокружительной погони их ловит полиция, и парочку отправляют на Луну в зловещую тюрьму «Мёртвые листья», управляемую жестокой троицей — грозной начальницей Галактикой и её подчинёнными братьями-мутантами 666 и 777, с садистским удовольствием убивающими заключённых. В «Мёртвых листьях» Панди и Ретро узнают, что тюрьма фактически является сверхсекретной фабрикой клонов, а её узники - результаты генетических опытов. Мятежная сущность героев не даёт им долго пребывать взаперти, и с помощью товарищей по неволе парочка решает устроить побег. Дела окончательно запутываются, когда выясняется, что внезапно забеременевшая Панди — на самом деле сестра демонической Галактики, разыскивающей генетический материал для возрождения их отца... Психоделическая феерия красок и лунатический сюрреализм образов в совершенно безбашенной чёрной комедии «Мёртвые листья».

© Алексей Фадеев, World Art

<<СКАЧАТЬ>>

от себя: Мульт на любителя, похожий на "Игры разума" , своеобразная прорисовка и безумный сюжет. Одним словом кислотный мульт и полный взрыв мозга.
Последний раз редактировалось NIFRIT 28 авг 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Kisser
Маньяк

Сообщение Kisser » 14 мар 2010, 01:42

прочитал описание, я хочу это увидетьИзображение

Dark Emili
Наглый Бурундук

Сообщение Dark Emili » 14 мар 2010, 05:07

у меня есть это в архивах кучи непросмотренного аниме..о_О надо будет вытащить на свет божий..хД

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 02 апр 2010, 11:31

Dark Emili писал(а):у меня есть это в архивах кучи непросмотренного аниме..о_О надо будет вытащить на свет божий..хД

ну что, посмотрела?

Ashrum
Еретик

Сообщение Ashrum » 02 апр 2010, 15:47

Поржал в своё время....

Есть пара моментов интересных..

Но в целом. НЕ оценил....

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 19 май 2010, 07:49

и походу больше никто не смотрел >.>

Лесса
Сёкан

Сообщение Лесса » 28 окт 2010, 01:20

Уххх... Нифритушка и посоветовал же ты мне) В общем мое мнение на сие творение, распишем так сказать по полочкам :glasses:
Итакс, начнем с графики. Это нечто потрясающее: зацепило, вдохновило, порадовало. :kawai: Нестандартная рисовка дала глазам отдохнуть от стандартных "штампов". Она, как анимированный комикс, причем сделано это самым лучшим образом.
Саунд понравился, именно Понравился и именно с большой "П", "катит" он под стилистику этого аниме, что не может меня не радовать))
Сюжет??) Да какой к черту сюжет!) Это треш, треш, треш и еще раз треш, причем Треш с большой буквы, в своем ярком, динамичном и прекраснейшим проявлении, ибо убийства, убийства и снова убийства, моря крови, если не океаны, и секс, куда же без него, а как его обыграли то ммм, я была в восторге :glasses: Аниме настолько динамичное, что кипящий мозг просто не успевает улавливать всю информацию, да она в принципе тут особо и не нужна)
Персонажи это дааа.... зачетные, чего стоят эта "панда", ходячий телик и чувак с дрелью вместо мужского достоинства :madlol: а второстепенные, из-за этой самой динамичности, щелкаются, как семечки: раз и нету, но при этом все хорошо и замечательно)
В общем скажем так, аниме, как сказал NIFRIT, однозначно на любителя: первому встречному его не посоветуешь. Однако если вы любитель треша, черного юмора ( а тут он оригинальный, из серии "пинок под зад - слишком тонкая шутка") или вам тупо все надоело и хочется отвлечься - вы попали куда надо)
8/10
Изображение

piks
Death

Сообщение piks » 28 окт 2010, 02:34

господи это бред, полнейший, но факт в том что мне этот бред мне понравился, смеялась с самого начала и до конца, живот ужасно болит, чего стоит всего сцена, когда они пехались в этих мешках хДДД рисовка необычная, я наверное такой еще не видела, по крайней мере в аниме, местами даже мозг выносит хДД вообщем и в целом все понравилось^^ яб даже не против продолжения была :kawai:

Лесса
Сёкан

Сообщение Лесса » 28 окт 2010, 02:35

piks писал(а):чего стоит всего сцена, когда они пехались в этих мешках хДДД

поддерживаю, сама была в восторге от нее :kawai:
Изображение

Вернуться в Короткометражные фильмы

Версия для печати