Зимние дни / Winter Days

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 07 ноя 2010, 18:52

Зимние дни [2003]
Изображение
Производство: Изображение Япония.
Жанр: сказка.
Тип: короткометражный фильм, 39 мин.
Премьера: 13.12.2003.
Режиссёр: Кавамото Кихатиро.

Описание: Авторство ренки (цикл стихов) "Зимний День" принадлежит известному японскому поэту семнадцатого века Мацуо Басё (создатель жанра и эстетики хокку) и его ученикам-последователям. Состоит цикл из 36-ти хокку. Идея экранизировать "Зимний день" пришла в голову японскому режиссеру Кихатиро Кавамото, который обратился к лучшим аниматорам мира. Он привлек к проекту известных мультипликаторов из Англии, США, России и других стран. Российских авторов двое - Юрий Норштейн (автор Ежика в тумане) и Александр Петров (автор оскароносной картины "Старик и море"). Каждый из 35-ти (36-м стал сам Кихатиро Кавамото) мультипликаторов получил для экранизации по одному такому хокку.
В создании фильма принимали участие Юрий Норштейн («Ёжик в тумане», «Сказка сказок») и Александр Петров («Старик и море», «Моя любовь»).

<<СКАЧАТЬ>>
Изображение

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 07 ноя 2010, 19:36

я смотрела, но давно, помню тока напоминает помоему какие-то советские мультики оО или я с чем то путаю, потом пересмотреть надо ещё раз для верности))
кухонный сикарио

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 07 ноя 2010, 20:46

Mila_sin`dziry писал(а):помоему какие-то советские мультики

что то от советского в них есть не скрою)
единственное что могу сказать то что все эти короткометражки делались отдельно друг от друга, и поэтому после сведения их воедино получился пестрый букет техник, стилей и смыслов, от самых простых и банальных экранок до сложных и радующих глаз...
Изображение

Вернуться в Короткометражные фильмы

Версия для печати