Опрос\Что бы вы посетили в Японии?

Что бы вы выбрали?

Прогулка по Синдзюку и Сибуя в Токио
1
6%
Пляжи и дайвинг на Окинаве
2
13%
Снежный фестиваль и пиво в Саппоро
1
6%
Посетить Universal Studio Japan в Осаке
0
Голосов нет
Прогулятся по порту будущего в Йокогаме
3
19%
Побывать на турнире сумо в Нагоя
0
Голосов нет
Акихабара *__*
4
25%
Взойти на гору Фудзи
3
19%
Побывать на празднике Аой-мацури в Киото
1
6%
Поесть рамена, выпить сётю и поиграть с роботами на о.Кюсю
1
6%

Всего голосов : 16

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 31 май 2012, 12:09

Изображение
Если забыть о том, что у нас мало денег (или времени) и обо всех проблемах, опустить все мешающие обстоятельства - куда бы вы хотели съездить, что бы вы хотели посетить в Японии? Повалятся на пляжах Окинавы или побродить по Синдзюку, посетить "японскую италию" или йокогамский порт будущего - вариантов много и случись чудо, придется крепко задуматься. Если, конечно, у вас ещё нету на примете определённых мест :wink:

пысы: я хочу на окинаву, в токио, сапорро и кюсю =D

Прогулки по Синдзюку и Сибуя. Посетить тамошние ночные клубы. (Деловой и развлекательные районы Токио. Сибуя - центр ночной жизни столицы). Токио
Изображение

Повалятся на пляжах и понырять с аквалангом. о.Окинава
Изображение

Снежный фестиваль в пятом по величине городе. Попить местного пива. Саппоро
Изображение

Залезть на 39этажную Умеда Скай Билдинг с панорамной площадкой и панорманым же эскалатором. Посетить Universal Studio Japan - здоровый тематический парк. Осака
Изображение

Погулять по порту будущего, полазить по самому высокому в стране небоскребу Лэндмарк Тауэр и покататься на самом быстром в мире лифте (за сорок секунд до 69 этажа). Йокогама
Изображение

Побывать на турнире сумо в Нагоя и посетить Синтоистское святилище Ацута, которому ооочень много лет (начало н.э) и где хранится Кусанаги-но-цуруги — божественный меч, одну из трех священных реликвий Императора Японии. Нагоя
Изображение

Потерятся в Акихабаре - одной из крупнейших торговых зон на Земле для электронной, компьютерной техники, аниме, и товаров для отаку, в том числе новых и бывших в употреблении товаров. Токио
Изображение

Взойти на гору Фудзияма. Самую высокую в японии. Японцы считали её горой даосских бессмертных; поднимающийся дым якобы исходил от зажжённого в жерле эликсира бессмертия. Любой, кто покорит вершину, это бессмертие приобретёт. :kimono: Токио
Изображение

Побывать на Аой-мацури, одном из крупнейших синтоистских праздников. Киото
Изображение

Посетить мифический приют богини солнца Аматерасу (Южные города Кагосима и Миядзаки) и напиться знаменитым местым крепким напитком "сётю"+отведать специальный рамен "tonkotsu ramen" + поиграть с роботами в ROBOSQUARE. о.Кюсю
Изображение
Последний раз редактировалось Матильда 04 июн 2012, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
мать

Dolmatov
Цепь

Сообщение Dolmatov » 31 май 2012, 12:40

Будущее и Акихабара, хотя можно и все остальные
Может... Пора уже взрослеть? Или однажды... Ты действительно причинишь боль близким тебе людям.

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 31 май 2012, 12:42

а на пляжах то солнушко и водичка теплая
мать

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 31 май 2012, 13:43

Я бы посмотрел на отражение Кинкакудзи в озере при лунном свете. Представленные варианты тоже ничего.

Irrwahn
Рыцарь Разрушения

Сообщение Irrwahn » 31 май 2012, 15:01

конечно поиграть с роботами :-D
я бы даже потратил последние деньги на роботособачку и стал японским бомжом. с собачкой. пока родственники бы меня не нашли и не забрали домой.
а пока они бы меня искали, мы с собачкой обошли бы все остальные интересные места пешком, а между островами бы курсировали, пробираясь на грузовые корабли зайцами. то есть зайцем и собачкой.
Как говорится, в здоровом теле сломанных костей нет. (с)
Изображение

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 31 май 2012, 18:24

David_Beckham писал(а):на отражение Кинкакудзи в озере при лунном свете

я про это незнаю даже :oops:
Irrwahn писал(а):поиграть с роботами

я забыла ещё про курорты всевозможные и горячие источники!
мать

KuroKitsune.
Коохай

Сообщение KuroKitsune. » 06 июн 2012, 22:18

Эх хорошо-бы под морозится на Фудзи и сразу на горячие источники, а потом ещё раз....ну а потом ещё и ещё... :bath:
жалко мне пока не светит смотаться в другой конец мира. Зато у нас не Сев.Кавказе Эльбрус с нарзанами есть. :greedy:
да и в мире столько всего... но мне родные степи с пшеничными полями куда милей. :kimono:
黒狐 - Kuro kitsune- чёрный лис

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 07 июн 2012, 04:49

KuroKitsune. писал(а):под морозится на Фудзи и сразу на горячие источники

если до вершины дойдешь - станешь бессмертным :smoke:
KuroKitsune. писал(а): но мне родные степи с пшеничными полями куда милей

но это же не мешает путешествиям, мир повидать это же отлично
мать

KuroKitsune.
Коохай

Сообщение KuroKitsune. » 07 июн 2012, 10:31

согласен с тобой на счёт путешествий, но как говорится каждому своё.
вот мне хотелось бы сьездить в парк цветов Асикага. Япония. Цветение глицинии это их главная достопримечательность. На фотках смотрится шикарно, но уведеть вживую жуть как хочется.
Вот некоторые из них - но это всего малая часть того великолепия.
黒狐 - Kuro kitsune- чёрный лис

Вернуться в Япония

Версия для печати