Лестница в небеса / Stairway to Heaven

Модератор: Sumiko

Lillith
Сёкан

Сообщение Lillith » 04 ноя 2010, 10:37

Изображение
Изображение

Название: Лестница в небеса / Stairway to Heaven
Производство: Южная Корея, 2003г
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: романтика, драма
Режиссёр: Lee Jang Soo
В ролях: Kwon Sang Woo, Choi Ji Woo, Kim Tae Hee, Shin Hyun Joon.
Русские сабы

Сюжет:
Сон Чжу (Квон Сан У) и Чон Со (Чхве Чжи У) друзья с самого детства, практически как брат и сестра. Однако Сон Чжу, как единственный сын директора крупнейшей корейской корпорации, вынужден уехать заграницу на учебу. Перед отъездом пара обменялась цепочками на шею.

После того, как мать Чон Со неожиданно умерла от болезни, ее отец женился во второй раз на Тхэ Ми Ра, которая сразу же невзлюбила Чон Со. В итоге Чон Со попадает в автомобильную катастрофу, в которой теряет память.

Она ничего не помнит, и даже не помнит Сон Чжу, который вернулся в Корею. Образуется четырехугольник отношений, в котором каждая из сторон уникальна по-своему в проявлении своих чувств. Особую атмосферу сериалу также добавляет красивая музыка.

В ролях

Чха Сон Чжу (Квон Сан У)
Чха Сон Чжу - бизнесмен, руководящий универмагами и парком развлечений. Его пристрастие это игра на пианино, но будучи сыном директора он вынужден следовать по стопам своего отца. На пианино он играет только для Чон Со.
Они чем-то похожи друг на друга, между ними зарождается настоящее, чистое чувство. Но смогут ли они быть вместе?

Хан Чон Со (Чхве Чжи У)
Хан Чон Со единственная дочь Хан Гё Су, работающего в строительной компании. После того, как ее мать неожиданно умерла и отец женился во второй раз, ее жизнь стала намного сложнее: ее мачеха ненавидит ее, так же как и ее новая приемная сестра.
Обладая добрым и покорным характером, она вынуждена скрывать свою болезнь, всю тяготу которой она переносит в одиночестве. Она любит Сон Чжу и готова ждать только его.

Хан Тхэ Хва (Син Хён Чжун)
Он сын Тхэ Ми Ра и старший брат Ю Ри, став, таким образом, сводным братом для Чон Со. Он замкнут и закрыт в себе, любит искусство и рисовать. Больше любит решать проблемы при помощи кулаков, нежели слов. Не любит свою мать, которая оставила его, когда он был совсем маленьким. Влюбляется в Чон Со, но не может быть с ней, поскольку она теперь его сводная сестра.

Хан Ю Ри (Ким Тхэ Хи)
Дочь Тхэ Ми Ра, она становится сводной сестрой для Чон Со. Умная и образованная, она закончила университет в Америке и работает в «Глоубл Груп». Привыкла получать то, что она хочет. Чон Со оказывается у нее на пути, поскольку Ю Ри влюбляется в Сон Чжу и не остановится ни перед чем, чтобы получить то, чего она так желает.
Последняя серия сериала «Лестница в небо» вышла 5 февраля 2004 года. Всего на телеканале SBS вышло 20 серий (показ проходил по средам и четвергам в 22.00). Сериал очень быстро завоевал популярность среди зрителей, заставляя их смеятся и плакать вместе с главными героями. Популярность актрисы Чхве Чжи У и хороший сюжет держали зрителей в напряжении до самого конца сериала.
Сериал захватил внимание зрителей хорошей игрой актеров и почти широкоэкранным качеством показа. Не многие знают, тем не менее, что младшего брата Хан Ю Ри в детских сценах играл настоящий младший брат Ким Тхэ Хи.!!!

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Отличный сериал... рыдала и смотрела весь день не отрываясь от ТВ :sad:
Изображение
WOB WOB to my Heart! I <3 DUBSTEP

Impress
Мисс Совершенство

Сообщение Impress » 15 фев 2011, 12:41

:cry: Начала смотреть. Гнев, возмущение, слезы и желание смотреть дальше - вот результат первой серии. :blink: Пойду дальше качать.. хотя актеры не "сладенькие", как я люблю
Не сиськи красят девушку, а....а нет, все правильно, сиськи.

Lillith
Сёкан

Сообщение Lillith » 17 фев 2011, 14:32

Напоминает "Золушку" =.=
А вот актеры не красавцы , да... Мне в начале не интересно было смотреть на них, но интересный сюжет заинтересовал мое любопытство.хд
Изображение

Impress
Мисс Совершенство

Сообщение Impress » 17 фев 2011, 15:38

Lillith писал(а):но интересный сюжет заинтересовал мое любопытство.хд

Да, и меня тоже. Я когда начала смотреть, сразу столько эмоций: мне было жалко девушку, брала злость на сестру, я чуть не задохнулась от наглости, когда мачеха свою настоящую натуру показала... а потом. :cry: Потом я горько плакала...
Горько плакала на протяжении всех серий. Очень слезоточивая дорама, ну ооочень. Предсказуемо... временами (иногда просто невозможно предугадать, в какоц момент что должно совершмиться Оо), но блин... Последние 2 серии смотрела... да почти не смотрела, потому что боялась что тушь размажется и так от одних только мыслей о том, что там случилось слезы наворачивались. Недаром главный актер снимался в Печальной истории любви, над которой я так плакала.
Музыка! Музыка шикарна, несмотря на то, что я очень скрупулезно отношусь к классике в таких творениях, тут ремикс аве марии был просто... просто обалденный: во-первых, сам микс необычный, во-вторых, он действительно удачно влился в дораму.
Актеры. Ну, не красавцы... совсем. А когда произошла смена поколений, я вообще в осадок упала - нифига не похожи.. но потом.. со временем я узрела общие черты (должны жеж были похожих выбирать Оо)

Lillith
Сёкан

Сообщение Lillith » 18 фев 2011, 13:43

Сестра паразитка, вот слов нет какая она.

Самый. ударный момент, где она зрение потеряла .. Ох как она ревела, и кричала... Короче жесть а не печалька, Индийские фильмы и все остальное туфта хдд по сравнение с этим. имхо
Изображение

Impress
Мисс Совершенство

Сообщение Impress » 18 фев 2011, 15:25

Lillith писал(а):Самый. ударный момент, где она зрение потеряла .. Ох как она ревела, и кричала... Короче жесть а не печалька, Индийские фильмы и все остальное туфта хдд по сравнение с этим. имхо

:sad: согласна... вообще оч трогательно.. а еще когда брат в аварию попал, а она проснулась и заорала Тт да и сам момент аварии :cry: жалко-то как, когда он глаза руками закрывал

Вернуться в Корейские дорамы

Версия для печати