Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) KOR 2009

Модератор: Sumiko

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 05 ноя 2010, 18:39

Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) KOR

Изображение

Название: Цветочки после ягодок (Сначала мальчики - потом цветы)
Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: романтика, драма, комедия
Продолжительность: ТВ (25 эп., 60 мин.)

Режиссер: Jeon Ki-sang
В ролях: Koo Hye Sun (Geum Jan Di), Lee Min-ho (Ku Jun Pyo), Kim Hyun-joong ( Yoon Ji Hoo), Kim Joon (Song Woo Bin), Kim Bum (So Yi Jung)

Описание: Семья Чан Ди живет на небольшой доход от химчистки. Однажды Чан Ди доставляет клиенту, в элитную школу, вещи и становится свидетельницей того, как один из учеников (он же клиент) пытается покончить жизнь самоубийством. Чан Ди самоотверженно спасает его, хватая парня за шкирку когда тот прыгает с крыши. Случившееся вызывает огромный резонанс в прессе, общественность всколыхнулась волной слухов об издевательствах одних учеников школы над другими. Дабы замять поднявшийся скандал и обелить репутацию школы глава могущественной корпорации Шинхва, под патронажем которой находится школа, рассуждая что тот кто раздул пожар слухов, тот его и затушит, решает принять «спасительницу» Чан Ди в учащиеся элитной школы.
Вскоре после поступления Чан Ди узнает истину о творящемся в школе.
Бренды, высокое общественное положение и деньги - основополагающие устои школы. Заправляет здесь четверка популярных парней (в простонародье F4), плюющих на правила, устанавливающих свои собственные. Глава F4 (сын владелицы корпорации Шинхва) кудрявоволосый монстр Ку Чжун Пё является диктатором школы и не дай Бог прогневить его - месть будет ужаснейшей.
Есть традиция такая в этой чудесной школе - если кто-то не угодил одному из F4, этот неугодный уходит из школы, получив красную карточку – знак особого нерасположения F4. А если не хочет, то ему устроят столь "сладкую" жизнь, что вскоре он страстно возжелает уйти.
Не надо быть сильно умным чтобы понять что тот незадачливый самоубийца – жертва F4.
Чан Ди, только поступившая в элитную школу, не ведая что ухо нужно держать востро, попыталась защитить одноклассницу, ненароком оскорбившую кудрявоволосого лидера F4.

СКАЧАТЬ
Скачать с русской озвучкой
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."

Selena_Ten
Сёкан

Сообщение Selena_Ten » 05 ноя 2010, 18:44

Только сегодня закончила просмотр корейской версии.
На самом деле японскую посмотрела давно, а вот из-за Джуна все никак корейскую смотреть не хотела.
Наконец посмотрела.
Что же сказать?
Постановка, подборка актеров, ситуации и вообще то, как раскрыты все персонажи вышло очень даже интересно.
Во-первых Кореи большое спасибо что раскрыли пару Со и Чжон и подругу Чан Ди.
Во-вторых, мать Гу Чжун Пё была поистине шикарна. Блистательна! Обворожительна!
А Ким Хьюнг Джун вообще отлично сыграл Юн Чжи Ху. По идее корейская версия лучше чем японская.
Мать Гу Чжун Пе/домиодзи лучше в корейской. Сама Чан ди /Макино Цукуши круче в корейской. Разве удар с разворота ноги не убойно? :3
Сонг Ву Бин вообще вышел лапонькой. Мне в японской все время не нравился актер.
А вот Ким Бум который играл Со и Чжона восхитителен. Боже, как он улыбается... ааааааааа. просто таю :3
Шикарная дорама) Все же склоняюсь к выводу, что корейская версия в сто раз лучше японской)
Усе ^____^
Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды.

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 05 ноя 2010, 18:50

Selena_Ten
не, Мацумото все равно лучший Домедзи из всех )))) Я сравнительный анализ в японской версии оставила свой, в первом посте )))) Я посмотрела три версии ))))

Selena_Ten
Сёкан

Сообщение Selena_Ten » 05 ноя 2010, 18:52

Тсунадушка
Матсумото конечно круче, это единственное что в японской лучше) Но согласись Со и Чжон лучше в корейской) мама домиодзи в японской версии старая такая и неприятная ( а в корейской она более такая стервозная и прикольная)))

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 05 ноя 2010, 18:55

Selena_Ten
самая сволочь мама в Тайваньской версии. Она там сына вообще чуть ли не наркоту подсадила, чтоб из дома не выпустить ))
Ну, Ф4 конечно лучше в корейской, я за то корейцев и люблю, до чего ж у них артисты красивые. :kawai: Кста, надо еще темку с Ким Бомом и Ким Хён Чжуном создать :kawai:

Selena_Ten
Сёкан

Сообщение Selena_Ten » 05 ноя 2010, 19:05

Тсунадушка писал(а):Кста, надо еще темку с Ким Бомом и Ким Хён Чжуном создать

Ким Хен Чжуном в первую очередь =D
Тсунадушка писал(а):самая сволочь мама в Тайваньской версии. Она там сына вообще чуть ли не наркоту подсадила, чтоб из дома не выпустить ))

Ничего себе О_о Кстати советуешь? Стоит смотреть, нет?
Тсунадушка писал(а):Ну, Ф4 конечно лучше в корейской, я за то корейцев и люблю, до чего ж у них артисты красивые.

Блииин, они у них нереально красивые. Просто глаз не отвести :3 Кстати видела недавно вышедший Озорной Поцелуй корейской версии? там как раз играет Ким Хьюнг Джун :kawai: :kawai: :kawai:

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 05 ноя 2010, 19:18

Selena_Ten
угу, я знаю, что в Озорном поцелуе Хен Джун снимается, просто некогда было глянуть еще ))) Предвкушаю )))

Тайваньская версия Цветочков на любителя. Дорама 2001 года, там ф4 совсем на богатых мальчиков не похожи, обстановка и одежда тож бедноваты. Зато мне дико понравилась Шансай/Макино. Она офигенна, вот уж где реально дикая трава, жаль в других версиях ее сделали мягче. Снимается, кстати, Барби Сю, которая в Марсе снималась

alessa

Сообщение alessa » 05 ноя 2010, 19:20

корейская версия самая кашерная и герои более менее симпатичные))) а вообще дорамка шикарна :kawai:

Selena_Ten
Сёкан

Сообщение Selena_Ten » 05 ноя 2010, 19:22

Тсунадушка писал(а):Тайваньская версия Цветочков на любителя. Дорама 2001 года, там ф4 совсем на богатых мальчиков не похожи, обстановка и одежда тож бедноваты. Зато мне дико понравилась Шансай/Макино. Она офигенна, вот уж где реально дикая трава, жаль в других версиях ее сделали мягче. Снимается, кстати, Барби Сю, которая в Марсе снималась

Я Марс ни мангу, ни аниме не осилила. Так что видно тайваньская версия пройдет мимо меня хД
Тсунадушка писал(а):угу, я знаю, что в Озорном поцелуе Хен Джун снимается, просто некогда было глянуть еще ))) Предвкушаю )))

Знаешь мне кажется это практически единственная дорама, которая превзошла аниме :3 А Хьюнг Джун великолепен. Просто глаз отвести невозможно))))))

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 05 ноя 2010, 19:27

Selena_Ten
все потому, что корейцы умеют снимать )))) Если не сюжетом, то красотой берут ))) эх, жаль, что Хён Джун отказался от роли в Моём любимце, интересно было бы на него посмотреть ))) Хотя Гын Сок думаю будет в 100 раз лучше, но все равно жаль )))) ХДДД

А Марс совершенно зря не осилила. Коречно, плохо, что Марс в сети есть только в жутком качестве, с огромным удовольствием бы пересмотрела и в третий раз, если бы появилось лучшее качество.

Selena_Ten
Сёкан

Сообщение Selena_Ten » 05 ноя 2010, 19:50

Тсунадушка писал(а):все потому, что корейцы умеют снимать )))) Если не сюжетом, то красотой берут ))) эх, жаль, что Хён Джун отказался от роли в Моём любимце, интересно было бы на него посмотреть ))) Хотя Гын Сок думаю будет в 100 раз лучше, но все равно жаль )))) ХДДД

а кто такой гын сок? оО

ну не в силах. Чето сюжетец не зацепил(((

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 05 ноя 2010, 20:01

Selena_Ten
ну, после корейских цветочков просто грех не посмотреть A.N.Jell , там и узнаешь, кто ж такой Гын Сок )))

Lillith
Сёкан

Сообщение Lillith » 05 ноя 2010, 22:48

ааааххх... как я обажаю этот сериал и Ле Мин Хо!!!! :kawai:
Изображение
WOB WOB to my Heart! I <3 DUBSTEP

ёй
Desire

Сообщение ёй » 16 ноя 2010, 10:50

шикарная дорама :kawai: и актеры тож прикольные :wink:
マトリョシカ
кто,кто, а я заяц
부탁해, My Bus!

Farochka
Desire

Сообщение Farochka » 16 ноя 2010, 17:18

Недавно начала смотреть эту дораму. Японскую версию не смотрела. Описание дорамы не зацепило, подруга попросила скачать. Но дорама понравилась с первой серии. Хорашая подборка актёров ( хотя Сошика там не хватает ), неплохая идея. Много романтики, юмор присутсвует, актёры хорошо играют, музыка неплохая. Пугает только 25 серий ( редко хватает терпения смотреть что-то столь большое ). Смотреть советую, затягивает как Лаки Стар
Я матом не ругаюсь...но палкой ебануть могу

След.

Вернуться в Корейские дорамы

Версия для печати