Аниме радио - Техзадание

Модератор: Neko-sama

Neko-sama
Новичок

Сообщение Neko-sama » 17 ноя 2010, 13:34

Ну что, есть желающие воскресить старое-доброе радиво? :happy:
Предлагаю сделать хорошее, качественное и серьезное радио, с программами, диджеями, ведущими, трансляцией подкастов, хит-парадами и т.д. Под это дело сделаю отдельный сайт с голосованием за лучшие песни, заявками, предложениями, страницами ведущих.

Пока озвучу что на мой взгляд требуется сделать в первую очередь, а дальше давайте развивать идею:
Задача №0.
Придумать оригинальное название радио и несколько "фишек", которые будут нас отличать от других.

Задача №1.
Грамотно подобранная "дефолтная" музыка, которая заливается на сервер и крутится без диджеев и ведущих. По стилю самым массовым и востребованным будет мелодичный японский j-pop и лаунж. Рок и техно не все любят, да и слушать его постоянно напрягает (их можно крутить отдельными передачами, например "час рок-музыки").
Для этого нужно сообща собрать плейлист минимум в 500 трэков, а лучше больше (с технической стороны вопроса на сервер сейчас можно залить 200-250 тысяч песен, но лучше брать не количеством, а качеством). Критерии: мелодичная, спокойная, веселая, не раздражающая музыка + возможно этнические японские мелодии.

Задача №2.
Записать несколько заставок, джинглов по 5-7 секунд с названием радио, которые буду рэндомно крутиться через 2-3 композиции.

Задача №3.
Регулярно записывать голосовые вступления к некоторым композициям, например если играет ОСТ из аниме, то перед ним под музыку начитать "этот саундтрек а аниме бла-бла впервые зазвучал тогда-то... само аниме об этом... автор мелодии тот-то", буквально на 30-40 секунд.

Задача №4.
Найти желающих вести трансляции (передачи, подкасты, хит-парады, новости), как правило лучше всего это делать вечером (с 7 до 11 по московскому), т.к. в это время планируется больше всего народа, а вообще - по желанию, в любое удобное время. Технически это делается просто - достаточно подключиться к серверу через winamp и иметь микрофон, подключаетесь к серверу (у каждого диджея будет свой логин-пароль) - и всё что звучит из ваших колонок будет слышать весь мир ^____^ В остальное время радио будет самостоятельно играть залитые на сервер мелодии + случайным образом добавлять джинглы, заставки. В итоге получится полноценное круглосуточное вещание.

Дальше - предлагайте сами. :wink:
Желающие этим заняться или помочь в создании - пишите сюда или в ЛС.

Что обещаю со своей стороны

1. Для диджеев - возможность самостоятельно заливать мелодии (mp3) через фтп (минимальное качество потока 250kbs, а лучше 320 kbs).
2. Для всех остальных - отдельный сайт с возможностью голосовать за мелодии, делать заявки и комментировать то что сейчас играет
3. Ну и технически полноценную трансляцию с сервера, которая будет идти как отдельный поток и транслироваться:
а) во флеш плеере на сайте
б) как плагин на частных сайтах и дневниках
в) на социальных сетях (в частности плагин вконтакте)
г) на радио-сборниках (москва.фм и подобные)
Осторожно! Админ в совершенстве владеет техникой ридонли-дзютсу! *(^____^)*

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 17 ноя 2010, 13:41

Neko-sama писал(а):Придумать оригинальное название радио и несколько "фишек", которые будут нас отличать от других.

Отаку FM, АнимеВолна...
а под фишками что ты имел ввиду? может быть в перспективе возможен не просто DJ? а DVJ?
:wink:
Изображение

Kurosaki-san

Сообщение Kurosaki-san » 17 ноя 2010, 13:51

Хорошая идея, мог бы взяться за заливку музыки. Из фишек можно сообщать о выходе новых серий, озвучки, субтитров и др.

Из названий пришло на ум: Anime Wave или просто AniWave(аниме волна)

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 17 ноя 2010, 13:54

Neko-sama писал(а):Для этого нужно сообща собрать плейлист минимум в 500 трэков, а лучше больше (с технической стороны вопроса на сервер сейчас можно залить 200-250 тысяч песен, но лучше брать не количеством, а качеством). Критерии: мелодичная, спокойная, веселая, не раздражающая музыка + возможно этнические японские мелодии.

Стоит тогда создать тему, где бы пользователи выкладовали списки треков, как варианты к набору плейлиста. Думаю таким образом наберется достаточно треков, из которых можно будет составить уже конечный плейлист.
Neko-sama писал(а):Найти желающих вести трансляции (передачи, подкасты, хит-парады)

Новости сайта, еще возможно наверно объявления от разных пользователей, анонсы, допустим журналов что выпускают кланы.
Kurosaki-kun писал(а):AniWave(аниме волна)

ага :wink:
Изображение

Kurosaki-san

Сообщение Kurosaki-san » 17 ноя 2010, 13:58

NIFRIT писал(а):Стоит тогда создать тему, где бы пользователи выкладовали списки треков, как варианты к набору плейлиста. Думаю таким образом наберется достаточно треков, из которых можно будет составить уже конечный плейлист.

В основном же музыка будет состоять из опенингов и эндингов, ну и пары-тройки действительно красивых остов(имеется ввиду музыка во время действия)

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 17 ноя 2010, 14:01

Kurosaki-kun писал(а):В основном же музыка будет состоять из опенингов и эндингов, ну и пары-тройки действительно красивых остов(имеется ввиду музыка во время действия)

Я имел ввиду предворительную тему, это не значит что она будет действовать постоянно, она нужна для того что бы создать, как сказал Неко, основной плейлист, который со временем будет корректироваться.
Изображение

Neko-sama
Новичок

Сообщение Neko-sama » 17 ноя 2010, 14:01

Kurosaki-kun писал(а):В основном же музыка будет состоять из опенингов и эндингов, ну и пары-тройки действительно красивых остов(имеется ввиду музыка во время действия)

кроме заставок можно по умолчанию набрать хитового хорошего и мелодичного j-pop-а и этнической японской музыки (по типу того что крутят в японских ресторанах), я думаю собрать 500 треков труда не составит

А заставки интересно будет крутить с наложенным подкастом, чтобы в начале трека говорили из какого оно аниме.

Kurosaki-san

Сообщение Kurosaki-san » 17 ноя 2010, 14:06

Neko-sama писал(а):кроме заставок можно по умолчанию набрать хитового хорошего и мелодичного j-pop-а и этнической японской музыки (по типу того что крутят в японских ресторанах), я думаю собрать 500 треков труда не составит

Вот за этническую музыку я только за, однако j-pop'a, по моему мнеиню, будет достаточно и из самого аниме.
Neko-sama писал(а):А заставки интересно будет крутить с наложенным подкастом, чтобы в начале трека говорили из какого оно аниме.

Для этого нужен человек с хорошей дикцией и произношением, чтобы людям не резать слух.

NIFRIT
Администратор ★★★★★

Сообщение NIFRIT » 17 ноя 2010, 14:07

Kurosaki-kun писал(а):Для этого нужен человек с хорошей дикцией и произношением, чтобы людям не резать слух.

У Милы вроде был опыт работы на радио и озвучки, или я что то путаю...-_О
Изображение

Kurosaki-san

Сообщение Kurosaki-san » 17 ноя 2010, 14:09

NIFRIT писал(а):У Милы вроде был опыт работы на радио и озвучки, или я что то путаю...-_О

Вроде да, она на радио же работала, да и по характеру ей пойдет, она не монотонна .

Juice

Сообщение Juice » 17 ноя 2010, 20:46

NIFRIT писал(а):выпускают кланы

ну да, кланы, выпускают, не один клан, а много)

вообще идея хорошая)

насчет названия, вам не кажется, что если в названии радио будет слово "аниме", или "отаку", это будет слишком банально?)

насчет предложенной Милы, ну.. это если в радио нужна нецензурная лексика, "иногда" то можно и ее)
вообще Григ бы подошел, они там подкасты делают регулярно, которые интересно слушать, но не лень ли им будет... и нужно ли оно им вообще :sad:
можно набрать толпу диджеев, чтоб они по сменно работали, и все :wink:

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 18 ноя 2010, 06:20

а я тоже могу ченить позаписывать, у меня аппаратура есть :wink:
мать

Captain Grigory
Лидер Лидеров

Сообщение Captain Grigory » 18 ноя 2010, 12:44

Neko-sama писал(а):Задача №4.Найти желающих вести трансляции (передачи, подкасты, хит-парады, новости), как правило лучше всего это делать вечером (с 7 до 11 по московскому), т.к. в это время планируется больше всего народа, а вообще - по желанию, в любое удобное время. Технически это делается просто - достаточно подключиться к серверу через winamp и иметь микрофон, подключаетесь к серверу (у каждого диджея будет свой логин-пароль) - и всё что звучит из ваших колонок будет слышать весь мир ^____^ В остальное время радио будет самостоятельно играть залитые на сервер мелодии + случайным образом добавлять джинглы, заставки. В итоге получится полноценное круглосуточное вещание.

ну повторюсь что тут мы готовы, правда не обещаю что это будет очень цензурно, но весело гарантирую.
Тогда выношу еще предложение, по звонкам в студию, реально ли такое? Допустим выносим в программе определенную проблему и обсуждаем дружно.
Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
Изображение

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 18 ноя 2010, 12:45

Grigory писал(а): по звонкам в студию, реально ли такое?

конфа в скайпе, добавлять одного гостя в нее и разговаривать, так же можно
мать

Neko-sama
Новичок

Сообщение Neko-sama » 18 ноя 2010, 14:28

Grigory писал(а):по звонкам в студию, реально ли такое?

более чем, Мила ответила выше, что соединяться по скайпу и транслироваться через winamp или любой другой плеер, поддерживающий потоковое вещание. таким образом можно и звонки принимать, и массовые посиделки устраивать, вариантов куча

След.

Вернуться в Аниме радио

Версия для печати