Последняя прочитанная манга

Модератор: Лесса

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 23 ноя 2010, 11:05

Делимся впечатлениями о манге, которую вы прочли последней. Рекомендуем ее или наоборот, пишем свои отзывы, ну вы поняли.

kukla/
Паладин

Сообщение kukla/ » 23 ноя 2010, 12:12

Последнее что я дочитала это Ганц.
И надо сказать, что сюжет , на мой взгляд, изрядно подпортился. Особенно когда началась вся эта тема с вторжением и типа концом света. Так же не понравилось клонирование Кея.
ИзображениеИзображение

LaMark
Carro

Сообщение LaMark » 23 ноя 2010, 12:19

Lock ON! :wink: Глаз-затвор :smile:
Идешь к женщине - бери плетку.(с) хДД

Erafien
Гость

Сообщение Erafien » 24 ноя 2010, 00:25

Привет! Помогите вспомнить название манги плз. Школьная романтика, парень слушает популярную муз.группу, как то попал на их концерт в подпольном зале и оказалось что солистка - его сестра(иди друг детства). Рисовка очень похожа на Ane Doki. Я много где искал но безрезультатно ... помогите :blink:
А последней мангой была koibana_onsen :happy: любителям гаремных комедий советую !

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 24 ноя 2010, 09:11

мощным нежданчиком для меня вышел Parasite. червяк слажал и не добрался до мозга, сумев захватить лишь руку (предки заходят, а сына жгутом перетягивает вены, шприца рядом не хватает, так бы картина маслом >.>). ГГ-кун радовал от начала до конца (а нет-нет, за щенка, выброшенного в помойку, я б загрыз его Т_Т), Миги... ололо хочу такую же руку ** вещица наполнена занятным (хоть и старым, как мир) смыслом и подтекстом. имхо, жанр ни один до конца не вытянут, хотя хз, мб я не прав. но эта жанровая солянка определенно доставила, не перегружено психологией, а юмор к месту и по делу (рука-фаллос - это жестоко, боже, я плакал на том моменте хД). отношения ГГ с его правой рукой (фу, вы пошлые, о чем вы подумали =\) - отдельная история, выставленная, если не напоказ, то крупным планом - точняк. за их характерами наблюдать особенно интересно. 48 глава эпична и (гомен, за мой шотландский) о**енна, ее я дважды перечитал. "ты встретишь того, кто проделал тебе эту дыру в груди, снова" ах-ах *восторг*. предпоследние главы увлекли так, что приходилось пить остывшее кофе и я постоянно забывал о сигаретах >.< мангу признаю как вин, уверен, что буду перечитывать, хз, мб и не раз.

Irrwahn
Рыцарь Разрушения

Сообщение Irrwahn » 25 ноя 2010, 10:54

kukla/ писал(а):Особенно когда началась вся эта тема с вторжением и типа концом света.

согласен :sad: весь фирменный гантцевский дух в топку. ой, офтоп)
прочитал "Коллекцию зародышей" Синтаро Каго. чертовски забавно... суть: все абортированные зародыши остаются с мамашками навсегда в виде маленьких уродцев, которые сидят на голове или на плечах. и многие мамы специально не предохраняются, чтобы залететь, сделать аборт, собрать побольше зародышей и делать из них эээ.. инсталляции. даже конкурсы были
по технике управления зародышами.
Как говорится, в здоровом теле сломанных костей нет. (с)
Изображение

kaya-no-kirie
Чёрная Борода

Сообщение kaya-no-kirie » 25 ноя 2010, 11:02

Irrwahn
про зародышей у больного ублюдка Каго еще, имхо, довольно прилично. я как-то залпом читнул пак его синглов. вот там, конечно, попадаются такие сюжеты, что сидишь и думаешь, что это вообще такое. мне про любительницу черепах зверски понравилось.

а из последнего прочитал два тома синглов Мидорикавы Юки. Все-таки она в каждой истории упорото рисует мальчиков-похожих-на-Нацумэ хD
The voices in my head tells me that I'm absolutely normal.
Изображение

Irrwahn
Рыцарь Разрушения

Сообщение Irrwahn » 25 ноя 2010, 11:04

kaya-no-kirie писал(а):мне про любительницу черепах зверски понравилось.

вот это мне не попадалось. и вообще, сдается мне, он ненавидит женщин Оо
Как говорится, в здоровом теле сломанных костей нет. (с)
Изображение

kaya-no-kirie
Чёрная Борода

Сообщение kaya-no-kirie » 25 ноя 2010, 11:37

Irrwahn
вполне возможно, у Каго какая-то странная фиксация на мертвых женщинах, то заплывы мертвых беременных баб устроит по реке, то какие-то странные сексуальные фантазии описывает. еще у него есть ололо серия про дома с людьми-мебелью, блендерами, унитазами, лампочками и т.д
Изображение

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 27 ноя 2010, 15:54

поубивал время за Ane Doki. я, конечна, в курсе был заведомо, что там все насквозь в клише, так что не особо с этого подташнивало, был готов, так сказать, ага. симпатишно, мило, банально. нижнее белье - кровь из носу. ояшный до мозга костей гг не раздаражал, но это Девид тепреливый >.< по сути тут единственный + это то, что манга короткая и осилить вполне можна. папаша и фантазии гг-куна улыбали х) середнячек, кароче, от первого до последнего скана.

kaya-no-kirie
Чёрная Борода

Сообщение kaya-no-kirie » 03 дек 2010, 13:32

Psyren.
манга стала любовью с первого скана. за скомканный конец, конечно, обидно, но уж лучше так, чем героическая епта смерть.
Иваширо молодец - 16 томов пролетели как один. так и надо рисовать и строить сюжет, а не как Кубо овер 40 томов тянуть резину и мочить картон.
спасибо мангаке за потрясающих второстепенных персонажей и ололо банду Мироку, которые сильно доставляли.
Изображение

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 03 дек 2010, 16:11

kaya-no-kirie
псайрен кончился? оО

kaya-no-kirie
Чёрная Борода

Сообщение kaya-no-kirie » 03 дек 2010, 16:26

David_Beckham
ага. даже жаль.
Изображение

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 03 дек 2010, 16:28

kaya-no-kirie
теперь ток ждать когда переведут до конца Т_Т чет я даже решить не могу хорошая это новость или плохая х)

kaya-no-kirie
Чёрная Борода

Сообщение kaya-no-kirie » 03 дек 2010, 16:43

мне уже нечего ждать. все прочитано Т.Т
с одной стороны - хорошо, что тянуть не стал дальше. с другой - плохо, что скомкал последние главы.
Изображение

След.

Вернуться в Разговоры о манге

Версия для печати