Какое аниме вы смотрите сейчас?

Модератор: Haruha

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 21 мар 2018, 21:43

Арпеджио из Голубой Стали | Симфония морской стали | Arpeggio of Blue Steel
Хорошей девочкой я уже была. Мне не понравилось.
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 21 мар 2018, 21:44

Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova JPN
10 октября 2013 в 13:40, автор: Dark Girl
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 27 мар 2018, 21:18

Капитан Земля Captain Earth
Много всего хочется сказать о тайтле. Например, сравнить его с кексом с изюмом, внутри которого ещё и начинка спрятана.
В этом тайтле много каких-то не значительных, но интересных вещей. В основном они связаны с пришельцами. Сама их линия вышла на славу. Было бы классно увидеть отдельную овашку об их приключениях. А вот история "Рыцарей лета" была несколько детской и вызывала зевоту большую часть времени. Хотя им противопоставляли довольно занятных злодеев в виде сразу двух злых корпораций.
В итоге это вылилось в единственный неприятный для меня момент по завершению просмотра - я не поняла несколько важным моментов. Я просто нагло не внимала объяснениям многих терминов и тому подобного. Поэтому не стоит расслабляться, когда смотришь этот тайтл! Конечно, если хочешь понимать, что к чему и зачем кто что делает. Но это в принципе не обязательно.
Невероятная картинка, хороший добрый юмор и тёплая история о спасении мира, сильно расслабляют. Даже при наличии мощного взрывного экшена и каким-никаким довольно грубым сюжетным поворотам. Порой несколько заходящими за пределы рейтинга PG-13. От тайтл совсем не ожидаются окровавленные трупы, работорговцев и на самом деле довольно гнетущей атмосферы в некоторых трагических сценах.
В итоге мне не хватало чего очень-очень крутого, чтобы поставить 10 тайтлу. И тут я приступил к просмотру финала, который шикарно бы смотрелся в кинотеатре. Не только благодаря ещё более яростному экшену и невероятных размеров взрывов, но и благодаря повзрослевшему и атмосферному сценарному содержанию финала. Тут есть шикарный сюжетный поворот, который я совсем не ожидала. И это оказался именно тот последний штрих. Так что десять заслуженно от меня.
Добавлю немного про похожие аниме. (Почему-то хочется это добавить) Обожаю Bones! Вот постоянно не жду от них шедевра и получаю под конец божественный сериал. Тут самым очевидным будет сравнение со Star Driver. Вот он куда более сложный. Может, была какая-то критика, которая и побудила режиссёра снять более простой и понятный сериал, каким и вышел Капитан. Плюс, меня тут очень сильно пробило на ностальгию по "Темнее черного" в эпизодах про подпольный ринг, что я отношу к изюминкам тайтла.
Одним предложением: "Captain Earth - очень яркий и добрый сериал с превосходным качеством и невероятным финалом". Одним словом: "Bones"
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 08 апр 2018, 23:26

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля
Названия (англ.) Re:Zero - Starting Life in Another World
Названия (яп.) Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu
Названия (прочие) Re:ゼロから始める異世界生活
Производство Япония
Жанр триллер, фэнтези, драма
Тип ТВ (25 эп. + спэшлы), 25 мин.
Выпуск c 04.04.2016 по 19.09.2016
Трансляция в 01:05 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Сезон весна-2016
Режиссёр Ватанабэ Масахару
Автор оригинала Нагацуки Таппэй | Весь авторский состав
Средний балл 8.5 из 10
Проголосовало 2316 чел.
Место в рейтинге 265 из 3537

http://animeblog.ru/view-62659.html :oops:
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 29 апр 2018, 08:12

Argevollen (Серебряная воля Аргеволлена) JPN
Названия (яп.) Shirogane no Ishi: Argevollen
Названия (прочие) 白銀の意思 アルジェヴォルン
Производство Япония
Жанр приключения, фантастика, меха
Тип ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск c 03.07.2014 по 18.12.2014
Трансляция в 23:00 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV
Сезон лето-2014
Режиссёр Оцуки Ацуси
Сценарий Сато Тацуо

Средний балл 7.0 из 10
Проголосовало 207 чел.
Место в рейтинге 2839 из 3554

Краткое содержание
Две державы – королевство Арандас и Ингельмийская Федерация - борются за власть. Увы, стратеги королевства проглядели образование мощной ударной группировки, и полки федерации прорвали якобы несокрушимые пограничные укрепления. 8-й отдельный отряд тяжелых роботов Арандаса отходил к главным силам, но молодой и горячий пилот Токимунэ Сусуму нарушил приказ, ввязавшись в стычку. Как оказалось, спасенный им конвой вез на ходовые испытания экспериментального робота «Аргеволлен». Джейми, единственная выжившая из разработчиков, кое-как запустила системы, решив, что лучше прототип погибнет, но не достанется врагу. А дальше Токимунэ прыгнул в кабину и показал, кто в доме хозяин!

В итоге отряд получил мощный козырь, а Сусуму оказался единственным счастливчиком, способным пилотировать новую машину. Воротилы бизнеса были не против, ибо где еще обкатывать перспективный товар? Парню пришлось учиться на полную катушку – когда на кону стоит жизнь, многие вещи доходят очень быстро. На войне хватает крови, боли и предательства, но там же рождаются настоящая дружба, доверие и новые возможности. Без этого главному герою нельзя – ведь он должен раскрыть семейную тайну, ключами к которой владеют только люди в погонах. А еще в этом мире есть нейтральные курорты, где воины обеих сторон могут встретиться, отдохнуть душой и обсудить возникшие проблемы. Как говорится, война войной, а жить тоже надо!
© Hollow, World Art
http://animeblog.ru/view-59188.html
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 16 май 2018, 21:43

Persona 4 The Animation (Персона 4)
Добро пожаловать в Бархатную комнату. Она находится между сном и реальностью, и лишь заключившие контракт могут туда попасть. Похоже, Вам предстоит занятное путешествие.
Из-за новой работы родителей за границей Ю Наруками вынужден на целый год переехать из мегаполиса в маленький городок, жить у младшего брата матери с его мелкой дочуркой и ходить в новую школу с придурковатым учителем. Скучная жизнь, но пережить можно. Вот только сразу после переезда в городе происходит убийство телеведущей, а помимо этого по школе ходят слухи о полуночной программе, которую можно увидеть ровно в полночь, если будешь один во время дождя... И время от времени Ю преследуют какие-то видения... Чтобы отвлечься, он решает проверить школьную легенду, и его чуть не засасывает в телевизор! После он рассказывает об этом одноклассникам Ханамуре и Сатонаке. Они идут в торговый центр, и по неосторожности их действительно засасывает туда непонятно куда... В мир, который буквально кишит тенями, и явно недружелюбными. Однако голос внутри главного героя твердит: «Я — это Ты, а Ты — это Я», и в момент, когда тени настигают беглецов, происходит нечто, и за спиной Ю появляется некая огромная фигура, которой он может управлять, как самим собой.
http://animeblog.ru/view-39828.html
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 13 июн 2018, 20:55

Gyakuten Saiban / Первоклассный адвокат / Gyakuten Saiban: Sono "Shinjitsu", Igiari! / 逆転裁判 / 逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~
http://animeblog.ru/view-62652.html
Быть адвокатом значит защищать своих клиентов до самого конца независимо от того, виновны они в преступлениях, которые им инкриминируют, или нет. Многим адвокатам приходится идти на компромисс со своей совестью и спасать от правосудия людей, место которым за решеткой, или, наоборот, проигрывать в борьба за оправдание невинно осужденного. Такова суровая правда жизни: судьбы людей в зале суда решает не истина, никому не известная, а талант юриста, играющего роль адвоката или прокурора.

Правда, нашего героя Рюуичи Наруходо эти моральные дилеммы заботят не особенно сильно. Рюуичи верит своим клиентам и готов на все, чтобы доказать их невиновность, даже если его мнение никто больше не разделяет. Появляясь в зале суда, Рюуичи готов сцепиться не на жизнь, а на смерть и с соперником-прокурором, и с судьей, и, когда так подсказывает ему чутье, даже с логикой и здравым смыслом. Получится ли у него спасти всех своих невезучих подопечных и стоит ли их имя и честь усилий столь отважного и пылкого защитника?
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 29 июн 2018, 22:12

Fate/Apocrypha
Судьба: Апокриф
Изображение

Haruha
Сенсей

Сообщение Haruha » 04 июл 2018, 09:18

Боги, как давно меня здесь не было.... :confused: А пишет только svetka_san :cry: Сееенк ю, за поддержку аниме! Я смотрю Праздник кукол / Hinamatsuri :wink:
"По-моему, тебе очень хочется стать уткой по-пекински!! © Usagi

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 10 июл 2018, 20:48

Haruha писал(а): Я смотрю Праздник кукол / Hinamatsuri

Ну, слава Богу и пророку его Моисею! Теперь хоть не одна. Haruha, ты всё еще работаешь в области юриспруденции?
Изображение

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 20 июл 2018, 21:31

Owari no Seraph (Последний Серафим) JPN
http://animeblog.ru/view-61373.html

Пожалуй, сейчас вампиры стали чуть ли не синонимом дурного тона. Ну правда, сколько уже можно эксплуатировать набивший оскомину образ? Однако индустрия развлечений не успокаивается и продолжает стричь купоны. Почему бы и нет, если зритель исправно кушает всё до последней крошки. В 2015 на экраны вышла экранизация манги "Последний серафим", повествующая о нелёгкой судьбе людей в мире, захваченном клыкастыми кровососами.

Непонятно по каким причинам по планете распространилась неизлечимое заболевание, поражающее достигших тринадцатилетия. Все, кому не повезло, просто погибли. Но на этом беды человечества не закончились: из какого-то подполья вдруг повылазили вурдалаки. Они решили, что негоже неразумным детишкам жить одним — всё равно помрут. Зато какая замечательная появилась возможность устроить человекофермы, где у каждого будет браться определённое количество крови, дающее право на существование. Жизнь в таких условиях понравится не может никоим образом, потому Юитиро с друзьями предпринимают попытку к бегству. Закончилось это начинание плачевно.

Не могу ничего сказать о манге (не читала), но вводная часть в аниме удалась. Конечно, почти ничего не было показано о мире до заражения, однако здесь это, скорее, лишние подробности. Зато жёсткость новых реалий и беспардонность кровососов однозначно порадовала! Как жаль, что далее сериал вдруг резко сбавляет обороты и превращается в обыкновенный школосёнен.

Никакой брутальности, свойственной началу, шаблонные персонажи, стандартное развитие сюжета — одним словом, посредственность. Не сказала бы, что «Последний серафим» становится абсолютно безнадёжным. Нет, он лишь примиряет одёжу конвейерного аниме-сериала, что можно посмотреть перед сном. Вот только ценности у такого времяпрепровождения немного.

Хочется надеяться, что грядущее продолжение (третий сезон должен объявиться в со дня на день) вновь не станет стесняться пускать героев под нож, иначе сериал окажется никому не нужным.
Последний раз редактировалось svetka_san 21 июл 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 21 июл 2018, 07:28

бох мой, мужика себе найди, а не мультики смотри :mad:
мать

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 21 июл 2018, 07:49

Матильда писал(а): мужика себе найди

Убежденного анимешника? Так хоть завтра замуж!
Изображение

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 22 июл 2018, 06:10

а что такого в анимешниках особенного?
мать

svetka_san
Ками-сама

Сообщение svetka_san » 22 июл 2018, 20:41

Матильда писал(а):а что такого в анимешниках особенного?

Они добрые и весёлые. А для успешной семейной жизни, на мой взгляд, недостаточно одного лишь секса и детей. Должен быть еще какой-то общий кайф, единое увлечение, которое можно пронести сквозь годы...
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Разговоры об аниме

Версия для печати