Иль Чжи Мэ / Iljimae (2008)

Модератор: Sumiko

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 11 янв 2010, 12:11

Иль Чжи Мэ / Iljimae / 일지매

Изображение

Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут

В ролях: Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём (Time of Dog and Wolf, My Girl, Virgin Snow)
Han Hyo Joo - Ын Чхэ (Spring Waltz)
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль (What Star Did You Come From)

На самом деле это не описание, а жесточайший спойлер. Кто не любит спойлеров, лучше не читать то, что выделено белым шрифтом )))))))

Описание: История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.

Отсебятина: Отличный сериал, все на высоте и актеры, и картинка, и музыка, и сюжет, есть и юмор, есть и трагедия. Одно удовольствие смотреть. Я считаю, в этой дораме Ли Джун Ки сыграл свою лучшую роль.

СКАЧАТЬ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ксо-баба 24 апр 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Viva Viktoria
Новичок

Сообщение Viva Viktoria » 13 янв 2010, 18:45

Согласна, что дорама высший класс! И с лучшей ролью Джун Ки))
Там вообще все актеры классные! И Мун Сик (папа Ена) отлично сыграл, и парочка аферистов, и дети, и Пен Сик с семьей! Вобщем, все на уровне, что не может не радовать.

Пчелка ОхаЙО Kampai^=^
Гость

Сообщение Пчелка ОхаЙО Kampai^=^ » 03 фев 2010, 11:11

эээХ вот бы ее кто-нибудь сюда на анимеблог загрузил шастья полные штаны( али юбки)бы были :feelling:

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 03 фев 2010, 11:18

Пчелка ОхаЙО Kampai^=^
:lol: :lol: :lol: админы уже вешаются от меня )))) я их заставляю лить )))) Эххх, что то Кайи давно нет, а то залила бы уже. Эта дорамка первая в списке на заливку )))

Пчелка ОхаЙО Kampai^=^
Гость

Сообщение Пчелка ОхаЙО Kampai^=^ » 03 фев 2010, 11:47

а ты сама не можешь заливать или не умеешь??? :eyes:

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 03 фев 2010, 11:55

не заливаю, у меня скорость очень низкая

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 12 фев 2010, 20:06

Ксо-баба
Чёрная Борода

Сообщение Ксо-баба » 02 дек 2010, 22:24

:kawai: :hearts:
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."

Impress
Мисс Совершенство

Сообщение Impress » 24 апр 2011, 14:00

посмотрела. Я в восторге, но... Смотрела я в порыве страсти все 20 серий (естественно!), поэтому немного затупила в последней серии Оо Гёма/Ёна/Иль Чжи Мэ рубанули со спины и он типо умер, 4 года спустя все думают что он мертв... x_X но он же жив. Как? Почему? Где он был... :( непонятно нихера, что я пропустила nani
А так дорама действительно хороша, как мне и говорили. Из-за того, что в описании говорится о робингудовской истории, смотреть не хотела. Но вилимо, я все слишком буквально восприняла. Потому что смотрела "запоем". Актеры все потрясающие в профессиональном плане. Иль Чжи Мэ безусловно красивая няшка =* Он мне чем-то сначала Ли Мин Хо напомнил, но лишь вначале =)
Характеры у героев тоже очень занятные и тут как раз-таки есть небольшая нестыковочка. Не может Ён сильно поумнеть вспомнив, кто его семья О_о а ведь чисто теоретически вышло именно так. Он рос "дурачком", которого били кому не лень, а после часа Х он начинает такие идеи отмачивать шопиздец Оо
Музыка очень напомнила "Запретное царство" с Чжеки Чаном. Очень уж похожая тема звучит. Это не минус, музыка отлично подходит.
И самое главное. Я плакала, когда смотрела. В последнее время это единственный показатель качества дорамы. Дорама отличная. хочу посмотреть заодно и "Возвращение Иль Чжи Мэ", жаль только, что это не продолжение, а альтернативная версия
Не сиськи красят девушку, а....а нет, все правильно, сиськи.

Bogun
Dream

Сообщение Bogun » 07 июн 2012, 11:01

Дорама в принципе хороша, и игра актеров на высоте, но много режисерских ляпов, и временных несостыковок.
Но все равно, смотрел запоем, и затянуло порядочно
Aworld - любимая сестренка

(╮°-°)╮┳━━┳...( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Murasaki Sin
Черный Кот

Сообщение Murasaki Sin » 12 июн 2012, 17:59

надо посмотреть)))
кто не будет меня любить, тот будет жестоко страдать
маленький, сумасшедший бог-кот

Вернуться в Корейские дорамы

Версия для печати