Haibane Renmei / Союз серокрылых

Модератор: Haruha

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 20 мар 2010, 21:04

Изображение

Союз Серокрылых [2002]
Charcoal Feathers Federation
Haibane Renmei
Grey Feather Alliance
Greywing League
Альянс Серокрылых
灰羽連盟

Производство: Япония
Жанр: драма, мистика, повседневность
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 10.10.2002 по 19.12.2002
Режиссёр: Токоро Томокадзу
Автор оригинала: Абэ Ёситоси

Краткое содержание:
Эта история начинается с падения – сквозь облака, из ниоткуда в никуда, и непонятно, сон это или воспоминание... Главная героиня просыпается и видит девушек с крыльями пепельного цвета и нимбами. Она не знает, кто она, и что с ней было раньше, и помнит только падение, поэтому получает имя «Ракка» – «Падающая». Имена других девушек тоже обозначают видение, которое они пережили перед тем, как родились – вернее, вышли из кокона, выросшего в Старом Доме.
В городе Гли рядом с обычными людей живут Серокрылые, обязанные выполнять свод строгих правил. Главное правило: не приближаться к Стене, окружающей город. Ракка получает нимб и учится обращаться с крыльями. Каждый день она открывает для себя что-то новое в этом мире – и постоянно сталкивается с загадками существования Серокрылых. Зачем им крылья, если они не умеют летать? Почему им запрещено носить новую одежду и пользоваться деньгами? Куда они уходят, и с чем связан их уход? Не меньшей тайной являются её соседки, особенно грубоватая Рэки, помогающая Ракке освоиться в Старом Доме. Возможно, для понимания Серокрылых следует забыть о сложных вопросах бытия и сосредоточиться на каждодневных делах, разобраться в себе и стать опорой для того, кто нуждается в сочувствии и поддержке...
«Союз Серокрылых» – один из самых загадочных и многозначных сериалов. Его символика и смысловое наполнение позволяет каждому зрителю найти своё собственное объяснение.
© Расселл Д. Джонс, World Art

Рецензия
Скачать

ryik37
Великий маршал

Сообщение ryik37 » 20 мар 2010, 21:05

хеее...не ахти, моглиб и получше

Ингириени
Сёкан

Сообщение Ингириени » 20 мар 2010, 21:12

а мне очень понравилось :kawai:
Причем Рака в данном случае меня совершенно не впечатлила, а вот Рэки :kawai:

heartless
Сенсей

Сообщение heartless » 20 мар 2010, 21:16

чо та я пару серий посматрел и забросил..-_-

Dark Emili
Наглый Бурундук

Сообщение Dark Emili » 20 мар 2010, 21:21

Довольно унылое аниме,если смотреть поверхностно. Более менее интересный сюжет начинается серии с шестой,седьмой.хДД...однако это аниме заставляет о многом задуматься)

Ингириени
Сёкан

Сообщение Ингириени » 20 мар 2010, 21:28

Dark Emili писал(а):Более менее интересный сюжет начинается серии с шестой,седьмой.хДД...однако это аниме заставляет о многом задуматься)

+1 8) Обычно я такое не смотрю, но здесь досмотрела. Мне его разрекламировали хорошо перед просмотром и очень рекомендовали, только потому не бросила на первых сериях ;)

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 20 мар 2010, 21:50

Рейка то вообще крутая)) хотя я не согласна я все таки с мыслью о том, что гордыня грех ведь в случае с Рейкой как вышло - она просто не хотела принимать помощь других, надеясь только на себя считая себя сильной, а тут на тебе - поэтому она грешница вышла Тт
Анимеха мне показалась все таки немного заунывной чтоли, несмотря на Рейку. Там есть хорошие моменты, даже помню саспенс был, но все так неравномерно перемешано с "медленными" частями ТТ
И подумать есть над чем, если хочется конечно

ryik37
Великий маршал

Сообщение ryik37 » 20 мар 2010, 21:55

мля, кто такая эта рейка? а аниме просто бессмысленное :( чето там эти крылатые вырождаются, а нах и почему... хоть бы танки чтоле там город разбомбили, а так нудотень

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 20 мар 2010, 22:34

да что же вы специально меня растраиваете называя и технолайз и альянс бессмысленными :cry:
ну там же можно поразмышлять на тему гордыни как греха, мы с Мидори помоему спорили ещё, считать ли этот город огороженый своеобразной зоной или нет, и о том кем же считать людей его населяющих и ангелов этих - все они грешники или мученики Тт долго смотреть, зато там пейзажи приятные че вы :(

а рейка - это девушка курила которая и с черными крыльями, которая все покинуть гнездо не могла, помирать собралась вконце ещё

Краузер_сан
Бывший Лидер

Сообщение Краузер_сан » 20 мар 2010, 22:47

добавили))
Одно из любимых. Обожаю эту штуку, пересмотрел раза три и нисколечки не жалею. Здесь нет динимики, нет крови, секса увы тоже. Сдесь только мир порождённый разумом автора, мир знакомый и в то же время непонятный, мир лишонный гигантских роботов и супер сил и оттого особенно близкий. Мир и герои, истории простые и вместе с тем сложные. Исправить грех? Стать взрослой? Выйти за пределы? Умереть или покинуть? Вопросы сложные решаются на странных образных примерах.

Короче всё моё))) И Рейка)) Отличный персонаж, ракка - просто наблюдатель. А уж сколько юрийных фиков написали про эту весчь))))
К слову одна из немногих анимех в которой помню имена персов, а это поверьте внушает)

Есчё смотрел Нию под семёркой, того же автора))

Jo
Любитель рома

Сообщение Jo » 21 мар 2010, 02:25

норм ониме, вначале туговато всасуетса а потом идет как по маслу 8)

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 21 мар 2010, 08:09

Mila_sin`dziry писал(а):Рейка то вообще крутая)) хотя я не согласна я все таки с мыслью о том, что гордыня грех ведь в случае с Рейкой как вышло - она просто не хотела принимать помощь других, надеясь только на себя считая себя сильной, а тут на тебе - поэтому она грешница вышла Тт

Если мне не изменяет память, то Рейка боялась попросить помощи потому что ее кинут/обманут/предадут, не припомню, чтобы там речь заходила о гордости...

Матильда
Ками-сама

Сообщение Матильда » 24 мар 2010, 06:12

David_Beckham писал(а):чтобы там речь заходила о гордости

помоему там все таки фигурировала гордость где-то. Про то, что её кинут или обманут - тоже может быть, только я вот не помню этого, только про гордость что-то вырисовывается, я тоже давно смотрела. надо спросить у третьего человека, чтобы решить наш спор =З
Иван Батькович Кун, скажи нам, что ты увидел в поведении и помыслах Рейки? я склоняюсь к гордости, Бекхэм - боязнь предательства, но я не помню точно если что, просто почему то мне так кажется, короче не избивайте ногами :oops:

Краузер_сан
Бывший Лидер

Сообщение Краузер_сан » 24 мар 2010, 14:49

Mila_sin`dziry писал(а):Иван Батькович Кун, скажи нам, что ты увидел в поведении и помыслах Рейки? я склоняюсь к гордости, Бекхэм - боязнь предательства, но я не помню точно если что, просто почему то мне так кажется, короче не избивайте ногами

Её финальные действия?
Рейка - сильный человек, практически свыкшийся с неизбежностью кончины. (в альянсе понятия жизни и смерти для хайбана, противоположны). Но свыкнуться не значит перестать боятся. И страх в этй ситуации отметать нельзя. Она боится, показаться жалкой(гордость), получить отказ(быть преданной), но мне кажется, что основным мотивом является боязнь совершить ещё один грех. Ведь в тот раз, когда она попыталась сбежать пострадал тот парнишка, а с ней осталось напоминние о грехе. Попросить помощи для неё значит подвергнуть риску Ракку (вспоминаем птицу которая спасла её ценой своей жизни.)
На мой взгляд её матив - благородство, нежелание принять помощь, которая может причинить вред товарищу.

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 24 мар 2010, 14:57

Че-то я даже зачитался, даже пересмотреть захотелось :kawai:

След.

Вернуться в Аниме сериалы

Версия для печати