Ultimate Survivor Kaiji / Кайдзи

Модератор: Haruha

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 22 май 2010, 11:09

Изображение

Кайдзи [2007]
Ultimate Survivor Kaiji
Gyakkyou Burai Kaiji: Ultimate Survivor
Gambling Apocalypse Kaiji
逆境無頼カイジ Ultimate Survivor
逆境無頼カイジ Ultimate Survivor
逆境無頼 カイジ
逆境無頼カイジ

Производство: Япония
Жанр: триллер, приключения
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.10.2007 по 02.04.2008
Режиссёр: Сато Юдзо
Снято по манге: Tobaku Mokushiroku Kaiji
Автор оригинала: Фукумото Нобуюки

Описание: Кайдзи... не описать словами, как он высок. И настолько же сильно выбивается из стройных рядов прочей аниме-продукции. Кайдзи - аниме жизненное, злое, беспощадное. О людях, которые опустились на самое дно существования. О том, чем отличается человек, опустивший руки, от человека, решившего разорвать порочный круг, оказаться сильнее не только обстоятельств, но, кажется, всего разумного мира. Миром управляют деньги - древняя истина. А если от этих самых денег зависит твоя собственная жизнь, то можно идти по головам - предавать, унижать, убивать. Дружбе и сопереживанию нет места. Но главный герой как будто решил про себя, что это не так. Что можно даже в нечеловеческих условия вести себя достойно. Поступает так - и побеждает. Банально, пафосно звучит, но это так. Однако, когда будете смотреть Кайдзи, никакой фальши вы не почувствуете, обещаю. Всему, что происхожит на экране - веришь, героям - сопереживаешь.
Отсебятина: шикарное аниме, оно прекрасно, но не для всех :kawai:

Второй сезон, обсуждение:
viewtopic.php?f=4&t=10639&p=2877560&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B7%D0%B8#p2877560

ryik37
Великий маршал

Сообщение ryik37 » 22 май 2010, 11:15

картинка не вызывает восхищения, так что поверим описанию :smoke:

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 11 июн 2010, 14:19

David_Beckham писал(а):Описание: Кайдзи... не описать словами, как он высок. И настолько же сильно выбивается из стройных рядов прочей аниме-продукции. Кайдзи - аниме жизненное, злое, беспощадное. О людях, которые опустились на самое дно существования.

в точку.

Кароче, досмотрел я все серии. Впечатления накрывают с ног до головы. Подбирая, переберирая и выбирая слова, не могу найти в голове нужных, чтобы описать хоть как-то близко это аниме. Дайте мне его создателя и я расцелую ему руки за такое чудо. Это можно и назвать борьбой человека против системы, вот только система эта сжирает человека без остатка, а человеку остается ни много ни мало бороться за свою жизнь. Надежда на веру в человечность в людях здесь рушится из раза в раз, ее словно кислотой выжигает экстремальность тех положений, в которые попадают эти люди. Человеческие пороки тут словно на ладони, и ничего не остается как лишь уподобится животному и следовать инстинкту выживания, забыв о таких вещах как дружба и сострадание. Вот такие вот условия, вот такое вот аниме. Во второй половине серий, когда смотрел залпом, понял на каком-то моменте, что морально измотан. Аниме, кроме шуток, выматывает, и не слабо так. Напряжение здесь в каждой серии едва ли не колоссальное, не зря там периодически молнии сверкают, ведь и правда кажется, что там воздух искрится. Несколько пафосные эти строчки вышли, печально, ведь аниме совсем не пафосное. И пораскинуть мозгами тут придется, здесь не только психологии в избытке, но и хитрых, умных ходов не мало.
А что касается столь ниибически важной для многих некрасивой рисовки... ой мля, да не смотрите, даже рекомендовать не прет. Я там повыше написал, что аниме не для всех... сейчас я другого мнения... это аниме для едениц, но оно божественно крутое. Такие дела.

Заснул
Carro

Сообщение Заснул » 12 июн 2010, 01:48

божественно крутое. Такие дела.

Все настолько хорошо?
ладно,тогда хотя бы из любопытства посмотрю.

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 12 июн 2010, 01:51

Заснул писал(а):Все настолько хорошо?

нет, все еще лучше :smoke: хД

David_Beckham
Академик Искусств

Сообщение David_Beckham » 31 янв 2011, 19:25

второй сезон :kawai: :kawai: :kawai:

Вернуться в Аниме сериалы

Версия для печати